Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

холтекс

У вас уже было одно предупреждение в ветке. Вы проигнорировали.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, как отредактированы первые два абзаца вашего поста, и исправьте остальное с помощью кнопочки "Редактировать". Читать будет гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холтекс

муж перестал с ней разговаривать, обращать внимание и все как-то стало обыденно

Просто закончились брачные танцы. В конфетно-букетном периоде люди встречаются исключительно ради того, чтобы провести время вместе с избранницей (-ком), а всё время кроме встреч посвящено остальной жизни - работе, родным, друзьям, проблемем и сладкому сну. А по заключении брака встречаются те две "остальные жизни" и зачастую начинается: "А чего ты к друзьям так часто бегаешь? - Че, семьи нет? К маме нафига через день носиться? - Че, помирает? И чего ж тебя шеф даже в субботу в покое не оставит? А как же я? - Я ведь лучше друзей, мамы, шефа? И где ващще наш романтИк?!"

куда делась романтика ? куда делись красивые ухаживания 7ласковые прозвища ?

Никуда ничего не делось. Просто чуть отступило перед множеством обязанностей и иногда усталостью.

а любовь сьела бытовуха ?

Вот прямо всего за несколько месяцев брака при отсутствии детей любовь сожрана бытовухой? - А была ли любовь?

неужели наши мужчины неумеют устраивать романтические вечера как показывают в кино ?

Всё они умеют. Только реальная жизнь - не кино. Это в кинЕ сплошной романтИк и сопли на глюкозе, а в жизнЕ и трубы текут, и ремонт не клеится, и мама болеет, и шеф лютует, и партнёры недовольны, и зарплату не выдают подолгу, и у жены токсикоз, и машина не едет. Ну да, туточки только и остаётся, что каждый вечер устраивать бурный романтИк (прям пир во время чумы, простибудда).

так неужели романтики нет после свадьбы и рождения детей?

Есть. Только, увы, не в ответ на каждый всплеск или упадок настроения партнёра. А просто потому, что есть. Но у некоторых может и не быть, может и умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно МайййЯ сказала

А была ли любовь?

холтекс

Почему все на мужчин сваливают? А жена не может сама приготовить вкусный ужин, зажечь свечи и с милой улыбкой позвать своего благоверного к столу?

Трудно? Не думаю. Просто лениво после свадьбы всё становится. Согласны?

Пока сами не начнете действовать, и муж будет сидеть сиднем.

Ну правда, стоит сделать первые шаг и чувства вновь вылезут наружу, снова появится блеск в глазах!

У нас с мужем однажды был спонтанный эконом-романтик. На ужин сварена гречка, в бокалы налит простой компот. Главное настрой, ведь так?

А почему бы не пригласить мужа на свидание, не подкинуть в карман милые записочки, в течении дня не отправить ласковое смс-сообщение?

Всё зависит от нас самих. Какой путь мы выберем, такой и проживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кутя

Почему все на мужчин сваливают? А жена не может сама приготовить вкусный ужин, зажечь свечи и с милой улыбкой позвать своего благоверного к столу?

Да, почему бы не начать с себя? Показав тем самым мужу пример? А была ли романтика в отношеиях этой пары до свадьбы, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холтекс

неужели наши мужчины неумеют устраивать романтические вечера как показывают в кино
А вы поменьше читайте за завтраком советских газет смотрите кино, раз оно вам явно на пользу не идёт!..

Там после ночи на танцполе и выпитого в немеренном количестве пива или ещё какого-то алкоголя (после которого не успеваешь бегать в туалет по малой нужде) партнёры, не приняв душ, тут же, в туалете, начинают ублажать друг друга орально; по утрам, находясь ещё в постели и не почистив зубы, целуют со смаком друг друга взасос; так же они там не пукают и - пардон - не какают...

Ну, комедии на грани я в расчёт не беру - речь идёт о романтических мелодрамах, каких - по всей вероятности - и насмотрелась автор...

И просыпаются героини с такой причёской и таким макияжем, будто только что вышли от самого дорогого стилиста...

Вы не путайте пожалуйста кино и жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам совсем нетрудно такой романтИк устроить, просто многие из нас заранее представляют унылую физиономию супруга, который пытается при столе со свечами один глаз скосить в телек, бо там футбол в разгаре. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Женщинам совсем нетрудно такой романтИк устроить, просто многие из нас заранее представляют унылую физиономию супруга ...

Мужчинам аналогично нетрудно, просто многие заранее видят унылую физию жены, сердитой на друзей, маму, работу, отнимающую время и приносящую недостаточно денег, на дождь, на снег... А, между тем, прошло всего несколько месяцев в браке.

Лениво молодоженам. Они штамп плюхнули и сходу улеглись на лавры. Почивать. Оба. А, ...кхм, романтИк кто им устраивать будет? - Вот повалялись на лаврах, да и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам аналогично нетрудно, просто многие заранее видят унылую физию жены

А вот насчет мужчин - вы загнули! В подавляющем большинстве семей идея насчет ужина со свечами принадлежит женщине. А мужчины даже на 8 марта ничего оригинального придумать не могут.

Это я опираюсь на опыт своих подруг, а также на свой собственный. Но в моем случае, выходя второй раз замуж, я прекрасно знала, что мой муж, мягко говоря, далеко не романтик, я бы даже сказала, что он сухарь.

Если бы мне было 20 лет, то я бы уже гордо ушла жить к маме. Но, к счастью, я уже нажилась с романтиком в первом браке! laugh.gif Шире нужно на жизнь смотреть и отделять зерна от плевел. Глупо рушить семью из-за ерунды. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

А вот насчет мужчин - вы загнули!

Ну, возможно, загибаю, да. Не стану спорить, поскольку допускаю существование женщин, знающих мужчин гораздо лучше меня.

В подавляющем большинстве семей идея насчет ужина со свечами принадлежит женщине ...

Вы обладаете соответственно подтверждающими статистическими данными? - Таблицы в студию, пожалуйста.

А мужчины даже на 8 марта ничего оригинального придумать не могут.

Тоже статистика? - Предъявите. Мой вот аж замучил оригинальностью. И, кстати, мы, дамы, 23 февраля кажный год сплошь ли оригинальничаем?

Это я опираюсь на опыт своих подруг, а также на свой собственный

А я, - увы и ах! - исключительно на собственный опыт опираюсь, поскольку от подруг слышу лишь слова, а истинных их отношений с мужьями никогда не узнаю (да и нафик не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Хотела ради интереса глянуть сколько вам лет, увиденное внушило мне уважение к старшим. 99 лет человеку - это аксакал просто, знаете ли. laugh.gif

А я, - увы и ах! - исключительно на собственный опыт опираюсь, поскольку от подруг слышу лишь слова, а истинных их отношений с мужьями никогда не узнаю (да и нафик не надо).

Дай бог, милая. Я когда-то тоже так думала, жизень штука длинная и заковыристая. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

А вот насчет мужчин - вы загнули! В подавляющем большинстве семей идея насчет ужина со свечами принадлежит женщине. А мужчины даже на 8 марта ничего оригинального придумать не могут.

Да! Большинство мужчин не способны что-то оригинальное устроить. А нужна Вам эта оригинальность? В семье-то?

Может лучше провести тихий вечер перед телевизор за просмотром любимой мелодрамы ...или боевика, комедии, триллера, а для кого и ужастика, да неважно что смотреть, важно с кем ...

Как правило, наши мужчины все свои заботы держат в себе, они не будут после ругани с начальством бежать домой и рыдать нам в жилетку, не будут вот таким вот образом весь негатив выплёскивать.

Нам-то легче, можем дверью хлопнуть, истерику закатить на пустом месте, поплакать чуток и с новыми силами за строительство семьи беремся.

-----

Это я опираюсь на опыт своих подруг, а также на свой собственный.

Можно и я про свой опыт расскажу? У меня фантазия практически не работает. Ну серьезно.

В плане романтических прогулок, обедов, ужинов у меня все в порядке, а в остальном я профан.

Вот муж может сюрпризы устраивать другого характера.

Например, сбегать ни свет ни заря, пока я еще сплю, в магазин и притащить шарики гелевые, или цветы, или пирожные на завтрак, или завязать глаза и увести на природу...

Паслен вот вы пишите:

Женщинам совсем нетрудно такой романтИк устроить, просто многие из нас заранее представляют унылую физиономию супруга, который пытается при столе со свечами один глаз скосить в телек, бо там футбол в разгаре.

А зачем устраивать романтИк когда идет футбол? Другого времени не найти?

Можно же договориться с мужем, что вот "сегодня у нас маленький праздник, сегодня мы вспомним о том, как все начиналось", или "сегодня ты только мой! Никаких друзей, компьютера, телевизора..."

Мы же женщины, мы же от природы хитры, надо просто завлечь, заинтересовать! Может после первого раза, может после пятого, но он втянется!

Я понимаю, что это для кого-то тяжело будет, мужья-то разные бывают, я понимаю, что это самая настоящая работа! Но никто и не говорил, что семья - это легко.

Семья - это каждодневная работа на благо себя же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я понимаю, что это для кого-то тяжело будет, мужья-то разные бывают, я понимаю, что это самая настоящая работа! Но никто и не говорил, что семья - это легко.

Семья - это каждодневная работа на благо себя же!

Вот удивляют меня такие высказывания!...

Кто вам такое сказал??? В стотысячный раз вопрошаю...

На своей работе трудиться не устали?.. Что ж вас всех так ещё из семьи работу сделать тянет?..

Нужна если кому-то эта самая романтика (мне - например - даром её не надо!, но люди-то все разные), пусть устраивают её себе хоть каждый день... Лишь бы вторую половину это не напрягало!.. Хорошо, что у нас с мужем на этот счёт мнение совпало - не романтики мы ни разу...

Но вот эти высказывания: "за семью нужно каждый день бороться, и это тяжёлый труд" меня клинят просто!..

Так и представила себе картину: борьба не на жизнь, а на смерть ежедневно, возводим баррикады и боремся-боремся-боремся...

Или - лопату в руки, и работаем-работаем-работаем...

Лишь бы построить и выстоять в борьбе!..

Стереотипы какие-то - на мой взгляд - идиотские... Уж простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Семья - это каждодневная работа на благо себя же! Вот удивляют меня такие высказывания!... Кто вам такое сказал??? В стотысячный раз вопрошаю...

А вы считаете, что это не так?

Я не говорю, что это должно быть напряжно. Но это работа! Как бы это дико не звучало!

Можно придти с работы и завалится перед телевизором, ведь ты устал (а), а можно передохнуть и приняться за приготовление того же ужина.

Уборка, готовка, стирка - это разве не работа? Может она кому-то и по душе, но это все равно работа, обязательства перед семьей!

Нужна если кому-то эта самая романтика

А и не говорю, что романтику устраивать надо каждый божий день. Автор просто считает, что после заключения брака жизнь потеряна, романтика ушла.

Я с этим не согласна.

Инсинуация, а воспитание детей тоже не работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не говорю, что романтику устраивать надо каждый божий день.

Для романтичных людей, романтика и так кажНый день. Она внутри человека и создание искусственных обстановок, типа ужина при свечах итп......... к романтике имеет очень малое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Но вот эти высказывания: "за семью нужно каждый день бороться, и это тяжёлый труд" меня клинят просто!..

Аналогично! drinks_cheers.gif Я думаю, бороться не нужно, нужно аккуратно и с учетом интересов каждого договариваться. Мы вот тоже столько копий наломали в свое время. Останавливала мужа уже в дверях и с сумками, уходить собирался. Плакали оба, решая наши проблемы. А потом поутихли и впомнили, что все мы не идеальны и смирились с недостатками друг друга.

Теперь у нас дома та комфортная степень беспорядка, которая устраивает обоих.

Вот с романтикой у нас напряг - мне хочется иногда, а муж не способен. Но я вспоминаю, что мой муж подходит мне во всем остальном и тихо умолкаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якиманка

Я думаю, бороться не нужно, нужно аккуратно и с учетом интересов каждого договариваться.

Ну так и я об этом! Бороться - это не то слово. Бороться надо за жизнь после болезни, за хорошие оценки в школе, и т.д.... но никак не за семью.

Семья это взаимное желание мужчины и женщины быть вместе.

Начинается борьба только тогда, когда один уже настроен на что-то другое.

Пока мы смотрим в одном направлении договорится очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Уборка, готовка, стирка - это разве не работа? Может она кому-то и по душе, но это все равно работа, обязательства перед семьей!
Если у меня в семье помимо меня трое взрослых человек (ну, один сейчас в армии), и мы все на заднице ровно не сидим, скажите мне пожалуйста: у кого какие и перед кем обязательства???

Перед какой семьёй, если я в неё вхожу и себя с ней отождествляю?.. Я сама член этой самой семьи - перед самой собой у меня что ли обязательства?..

"Обязательство перед семьёй (высокопарно-то как!)" - что вы имеете ввиду?..

То есть - вы отдельно, а семья отдельно?.. Бред...

Попробовал бы мне кто-нибудь из моих хотя бы заикнуться о моих обязательствах... music_whistling.gif

Слава Богу - ума хватает... laugh.gif

а воспитание детей тоже не работа?
Если в попу не дуть ежесекундно и не носиться с ребёнком как курица с яйцом - не особо тяжёлая работа... По себе знаю...

Ну, может у нас ещё ребёнок беспроблемным был... Не спорю - есть сложные детишки, но я не о них говорю...

А если ещё эту работу - как вы выразились - на двоих с мужем поделить, то это уже вовсе и не работа получается, а радость!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

То есть - вы отдельно, а семья отдельно?

Да нет конечно. Я вот не понимаю, с чего вдруг у вас такая мысль возникла? Я наоборот считаю, что семья это единение. Я же писала, что

Пока мы смотрим в одном направлении договорится очень легко.

А если ещё эту работу - как вы выразились - на двоих с мужем поделить, то это уже вовсе и не работа получается, а радость!..

А я и не спорю. И радость и общение, которого порой не хватает, из-за сумасшедшего ритма жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я вот не понимаю, с чего вдруг у вас такая мысль возникла?
Заключила из вашей фразы:

обязательства перед семьей!
Только и всего...

То есть - семья, перед которой должны быть какие-то мифические обязательства - с одной стороны, а человек, который эти обязательства на себя берёт - с другой... Я только так понимаю смысл этой фразы!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Можно придти с работы и завалится перед телевизором, ведь ты устал (а), а можно передохнуть и приняться за приготовление того же ужина.

smile.gif передохнуть обоим и ВМЕСТЕ приготовить ужин, что может быть лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Как бы там ни было, у меня перед мужем есть обязательства. У него передо мной.

Иначе это уже не семья, а свободное плавание какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

у меня перед мужем есть обязательства. У него передо мной.
Вот именно - друг перед другом!.. Поскольку один муж и одна жена по отдельности семьёй являться не могут, семьёй они являются только вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Как бы там ни было, у меня перед мужем есть обязательства. У него передо мной.

Договор подряда на строительство семьи! biggrin.gif

Кстати, а почему в брачном договоре в России можно обозначить только имущественную сторону? А как хорошо женам европейкам или американкам, все досконально описано. И кто ужин готовит, и кто по каким праздникам и какие подарки дарит. smile.gif

Как было бы здорово, спрашивает муж, что нынче на ужин, а мы говорим: "Смотри параграф 2, пункт 3: ужин по средам готовит муж". Или смотрим на календарь, ага, завтра дата, готовим вазу под пять алых роз.

А пока мы все сами, ценой потрепанных нервов и заплаканных глаз, и границы хочу-могу-должна устанавливаем и на подарки и романтику намекаем.

Кстати, что касается меня, то я не хочу никаких договоров и обязательств. Ведь тогда не будет неожиданных завтраков в постель, милых сюрпризов, незапланированных цветов просто так, без повода. И я не смогу сказать: "Лениво мне что-то!" и забить на уборку и стирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот тоже думаю, ну куда же уходит романтика после свадьбы? Что же нам, милым и хорошим женщинам надо еще сделать, что бы эту романтику возобновить и былое чувство оживить?

Сегодня праздник, у меня и мужа. Мы как 7лет знакомы, а в октябре будет как 5 лет расписаны. Я ждала этого дня, готовилась сама и готовила прекрасный ужин для нас двоих. И чтоже получилось?

Нет, сначало все было хорошо. Он приехал за мной на работу и мы забрали ребенка из сада, и заодно купили бутылочку хорошего вина на вечер, затем приехали домой, накрыли стол на кухне, разлили по бокалу вина и .....все! Он пошел спать! И это в 7 вечера!

Он устал, да и не только. Он просто посчитал лучшим, что ляжет спать, чем будет со мной ругаться! А было бы о чем?

Вы не подумайте, что я наглая истеричная баба готовая из любого праздника раздуть грандиозный скандал. Здесь скорее наоборот. В его генах течет кровь его родной бабули, которой никогда нельзя пить. В трезвом виде она ангел и супер бабушка, а стоит выпить, то все! И обиды, и истерики, и упреки польются как из рога изобилия, полный ушат кипятка!

А начиналось все даже очень мило. Приятные слова и комплименты, ведь до этого интимного вечера я готовилась, сидела на диетах, убирала квартиру, сделала великолепный макияж и прическу, нет, все распологало, еслибы...

Вдруг он придрался к нашему с ним гороскопу. Я-Овен, а он-Дева (с волосатой грудью). Начал первый! Вот не нравятся ему Овны и все тут, хотя живем с ним 7 лет. Нет, а у меня он хоть раз спросил на сколько мне нравятся Девы? Вот надоже судьбе так было приключиться, что в Деву надо было мне влюбиться? Всегда сторонилась этот знак гороскопа стороной, мне хватало и мамы, и соседки. Всегда друг друга не понимали и досих пор не понимаем. А тут он, мой муж еще, но одно радует, что он на половину лев и теплится еще что то в наших отношениях, но думаю, надолго ли?

А еще ему не нравятся Овны, потому что у него начальник на работе тоже типичный Овен и у них за 10 лет всякие разногласие случались, но работают же? и досих пор муж у него как правая рука в работе и вопросах.

И тут меня убило совсем, когда он заявил, что лучше бы я Козерогом была! Потому что по его мнению этот знак самый лучший, ну еще и Девы конечно. С этими знаками у него якобы складываются всегда самые лучшие и понимающие отношения! Вот только чтож он щас то спохвотился, через 7 лет? А чтоже его тогда держит сегодня и завтра жить с Овном?

Вот по моему лично мнению Овны обладают самым женственным характером по жизни из всех имеющихся знаков в гороскопе, а что Козероги? Этоже самый холодный и прагматичный знак. Скорее мужской, чем женственный склад у них. А я вот женщина во всем смысле слова. И тут до меня доперло. У него же родная сестра Козерог. Стоит ей приехать к нам в гости, как начинается показуха на весь мир. Она на первом месте, а меня даже не видно за плинтусом. Да все- то они друг другу расскажут и перескажут, советы спросят, знакомых обсудят и пересудят. Муж просто в рот ей глядит и весь внимание, а мне лучше сидеть и не высовываться. Ну не перекричать мне их, всеравно не услышат, а мое мнение им вообще по барабану. Ну такие вот они, а мне то что делать? И вот он мне заявляет, что ему нравятся Козероги! И что разводиться теперь?, или он на столько глуп, чтобы понять, что одинаковых людей, хоть и под одним знаком не бывает. Мы всегда разные, а гороскопы- это хрень! Я и сама им не верю, так общие черты только сверяю, ради любопытства и все.

А может мы с ним реально не подходим. Слишком много минусов копиться и накопилось за 7 лет нашей жизни. А обидно как, слов нет. Я так воспитана, что скажи мне что я делаю не так как надо, то сразу исправляю свои ошибки, косяки и т.д., хотя могу и для начала поспорить и поворчать, но всегда исправляю, тут же. Стараюсь самоусовершенствоваться, во как сказанулась.

Когда приезжает его сестра к нам в гости и они начинают в захлеб рассуждать, например о ремонтах и строительстве квартир. А они якобы спецы, а я так сбоку припеку оказалась, то они никогда не спросят моего мнения по поводу цвета плитки или обоев, или мебели. Ну да согласна, в то время я ничего не понимала и не знала, но я старалась же. Тоже хотела что бы меня спросили и посчитались со мной. Для этого пошла работать в строительный магазин и научилась дизайну. Стала лучше них даже определять сходства цвета и гаммы, а также совмещение цвета и света. Работала долго и учителя были хорошими. И что же? Все одно и тоже. Не считаются. Блин, иногда мне кажется, что они меня за дуру держат. Вот только смысл этого? Может зависть?

Как то он мне высказался, что везет же дурам, все им на ладони и они этого не достойны. Это типа я, а вот он такой умный и несчастный, много пострадавший со своей сестрой и им ничего в этой жизни нет. Врут оба, причем беспордонно. Оба хорошо живут, все есть, даже слишком есть, а вот самого главного, я считаю, нет. Это любви. Всепрщения. Доброты.

Я устала. Устала от всей этой борьбы и непонимания. Такое ощущение, что я одна тяну эту телегу семьи и забот, а он сидит сверху и еще поучает как надо жить и что дальше делать, а если я брыкаюсь, то получаю море упреков, скандала и его обид в купе с тем, что мне этакой дуре, скажи спасибо родителям, довелось появиться на свет у таких благополучных родителей, а он, такой умный и хороший был лишен всего. Как мне все это надоело, если честно. Думаю надолго меня не хватит.

Да еще весь романтический вечер испорчен. И все из за этих дурацких гороскопов. Да я думаю, что дело здесь не только в гороскопе, просто, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Не любит он меня. Вот и вся сказка. А как долго Овен это может терпеть еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×