Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Альтер Эго

Три ха-ха. За себя стоять умеют только те, у кого есть за спиной стена: образование, жилье, родители или друзья, способные поддержать.

Вообще, многие к этому возрасту образование имеют, и стаж работы. Чай не 17 лет девочке-то.

Создала бы такую стену себе и проблемы бы сейчас этой не было. Но нет, проще локти кусать, 26 - это же девочка еще - ребенок.

Может я, конечно, груба и жестко очень все пищу, но мне этой девушки не понять видимо. Как-то странно, что 26 годам жизнью своей она не научилась распоряжаться. И ребенка этого жаль, что она сможет ему дать не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в нашем городе был случай: жена, вполне себе адекватная, чуть за сорок, застала своего мужа, занимающегося сексом с собакой, и крышу снесло: она мужа убила, и отправилась на принудительное лечение

Так как все участники этой истории живы, то , полагаю, что это- не наш случай.

А кто-то после потрясений и не выжил. А кто-то с ума сошел. Кто-то спился.

Порой предательства мужа и тетки 40+ не выдерживают.

Вы считаете, что это произошло потому, что им на пути не встретился никто, наподобие Сагитариус Альфа? Будь эта девушка в единственном числе- то пусть и дальше рефлексирует, никто бы ей мешать и не стал, но тут она должна ради ребенка коренным образом поменяться , и наче так и будет надеяться на чьи-то лужайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

А что, выход на форум-это прям такое обязательное событие в жизни каждого человека? Почему она обязана это делать? Совета спрашивает заинтересованное ею лицо, и это право этого лица. А девушка тут не при чём. Она сейчас слушает совета старшего товарища и заручается его поддержкой. а вот уж где этот старший товарищ данную поддержку берёт- его дело.

+100500! Нечего ей тут делать, совершенно нечего! Застыдят ее тут некоторые, докажут, что свои проблемы только самой решать и ломанется она, чтобы подруге матери хлопот не доставлять... Только скорее всего не к мужу побежит, а под поезд кидаться. От безысходности.

Сагитариус Альфа

Какого вероисповедания Марина? В Москве очень сильная мусульманская община. Они своих в беде не бросают. Может стоит туда обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

А девушка тут не при чём

Если девушка ни при чем, то вообще о чем мы тут рассуждаем на 17 страницах.

Она сейчас слушает совета старшего товарища и заручается его поддержкой. а вот уж где этот старший товарищ данную поддержку берёт- его дело.

Девушке не 16 лет, она взрослая дееспособная женщина и заглядывать в рот старшим товарищам уже поздновато. Ей самой , подчеркиваю самой надо научиться принимать решения, вот для этого самой и вести диалог с людьми, желающими ей помочь.

И уж отчитываться перед нами тут ни кто не обязан.

Нам ее отчет и не нужен. Ее проблему вынесли на форум, так логично было бы, если бы она эту проблему и обсуждала, а не прятала голову в песок, как страус.

И почему вы решили, что она не достойно выйдет из этой ситуации? Потому что за неё впряглись посторонние люди?

Отчасти и поэтому. Потому как с ее стороны никаких не то, что телодвижений, а даже и желаний высказано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А Вы бы своей дочери не помогли бы в такой ситуации? Отправили бы ее на улицу, пущай сама разруливает ситуацию или отправили бы дочь к мужу-извращенцу?

Это может случится с каждым, ттт.

Да, девочка не подумала заранее, что может, остаться без жилья на случай, если разведется с мужем. Когда в семье все хорошо вот уже 5 лет, к сожалению, расслабляешься, не допускаешь мысли, что муж может оказаться такой сволочью.

И хорошо, что попался человек, который смог поддержать и поможет на первое время девочке выйти из этого положения, дать ступеньку, а дальше Марина будет подниматься сама.

Автор, низкий вам поклон за Вашу доброту. Пока существуют такие люди как Вы, мир не рухнет.

Правильное решение приняли. Сейчас надо срочно с юристом проконсультироваться, как развестись до родов, желательно не контактируя с этим извращенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации поражает только одно - пять лет жить в Москве и вести совершенно амебный образ жизни. Ни учиться . ни работать, ни обзаводиться друзьями. Ее что к койке привязывали, только трахали для обзаведения наследником и никуда не отпускали.

Я понимаю , что "девочка" Марина светлая, добрая, мягкая, впечатлительная. Только вот в этом списке жаль ничего не сказано про ум. А его судя по всему не так много. Любовь до гроба это замечательн и я думаю, что это наверное бывает не только в сказках. Только вот не стоит забывать , что сегодня он твой муж , а завтра соседский вместе с квартирой и деньгами.

Поэтому непозволительная роскошь ничего не иметь за душой. В данной ситуации надо договариваться со сладкой парочкой. Выслушивать условия договора той и другой стороны и находить компромисс. за это время обзаводиться работой , учебой и становиться наконец самостоятельной.

И совсем не факт, что они вцепятся в этого ребенка. Пока все говорит об обратном. Уехала, ну и фиг с ней. Миль пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины по 16-20 лет живут рядом с пьющим мужем, ещё каким извращенцем, обихаживая его и вытаскивая из запоев.

Не выдержала я, подключилась к теме....

Вы говорите о совершенно разных вещах. Пьющий муж - не айс, естественно. Но! Это больной человек. И отношение к нему соответствующее.

А в истории этой девушки совершенно другой расклад. Там - грязь и похоть.

Я бы, наверное, скиталась по подвалам, подобно девушке, о которой рассказал кто-то в этой теме. Но жить рядом с ИЗВРАЩЕНЦАМИ??! Увольте.

Прям хочется руки вымыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вообще, многие к этому возрасту образование имеют, и стаж работы. Чай не 17 лет девочке-то.

У меня к вашему возрасту трехкомнатная квартира имелась и дача в престижном района Подмосковья в 5 км от Москвы. И что? Давайте сиськами тут мерятся начнем? Работаю с 16 лет, трудовая книжка имеется. Является ли это гарантом моей защиты? Да. Только потому, что мне повезло и я оказалась единственной наследницей своих родителей. И еще потому, что в жизни мне не встретился такой подлец, который бы умнее меня оказался.

У меня в 46 лет подруга до сих пор с сыном и матерью в двушке хрущевской живут. Она, лохушка такая, на зарплату учителя хором себе и ребенку не прикупила, предпочитая его по миру на экскурсии таскать. Училка истории, что с нее взять то? Некоторые и до 50 лет не имеют той доли прагматичности, которая у других чуть ли не с рождения появляется!

Белая Сирень

Будь эта девушка в единственном числе- то пусть и дальше рефлексирует, никто бы ей мешать и не стал, но тут она должна ради ребенка коренным образом поменяться , и наче так и будет надеяться на чьи-то лужайки

Вас почитать - так и рожать не надо, пока муж отдельную квартиру на жену не купит и счет отдельный ей не откроет. Ибо "женщина с пузом" по вашей логике только одно право имеет - перед мужем присмыкаться и рабыней ему быть. Что бы супруг не вытворял - молчи, раз хренота ты нищая и безлошадная. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

И совсем не факт, что они вцепятся в этого ребенка. Пока все говорит об обратном. Уехала, ну и фиг с ней.

А я вот думаю, что вцепятся. Все у них продумано, разве не видите? Свекровь(да и свекровь ли вообще?) сама вежливость, муж тоже. Давно о ребенке мечтали, первого потеряли, а тут сыном Марина забеременела. Свекровь и муж даже расслабились, в открытую трахались. Реакция его меня поразила, такое спокойствие, как будто ничего не случилось, а потому что уверен, что теперь сын будет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Белая Сирень

Будь эта девушка в единственном числе- то пусть и дальше рефлексирует, никто бы ей мешать и не стал, но тут она должна ради ребенка коренным образом поменяться , и наче так и будет надеяться на чьи-то лужайки

Вас почитать - так и рожать не надо, пока муж отдельную квартиру на жену не купит и счет отдельный ей не откроет. Ибо "женщина с пузом" по вашей логике только одно право имеет - перед мужем присмыкаться и рабыней ему быть. Что бы супруг не вытворял - молчи, раз хренота ты нищая и безлошадная. Дурдом.

Очень странные вы выводы из моих слов сделали,eek.gif совершенно противоположные тому что я писала. Хде я такое говорила?

Я какой раз уже твержу, что девушке не надо надеяться на подружек с лужайками , а включать мозги и самостоятельно что-то начинать делать, для начала хотя бы подать голос и рассказать свое видение ситуации и свои пути ее решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Давайте сиськами тут мерятся начнем?

Да я ничем не меряюсь с вами. У меня, кстати, тоже жилье свое есть, заработанное, правда, т.к. в жизни от родителей ничего не видела.

Кто хочет, тот заработает, но это уже другая тема, не касательного данного вопроса.

Все равно не понять мне таких вот женщин, как Марина - в 26 лет ее почему-то считают ребенком...

Альтер Эго , сами вы как считаете, нормально это, что женщина до 26 лет ничем не занималась? Ни училась, ни работала... Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я бы не пустила эту Марину на форум, потому что могу представить чего ей могут некоторые наговорить. Девушка беременная, после такого удара "под дых", совершенно пока не представляющая себе как и что дальше. ПОКА не представляющая. Придёт и начнёт слушать от благополучных морализирующих дам нравоучения о том как она должна по их мнению жить. Не нужно ей всё это читать.

Мне прямо дико интересно, как быстро у кого включились бы мозги после такого стресса. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

сами вы как считаете, нормально это, что женщина до 26 лет ничем не занималась? Ни училась, ни работала... Это правильно?

Во-первых, насколько я поняла, незаконченное высшее (педагогическое?) у девушки есть.

Во-вторых, есть женщины, для которых образование, работа, карьера - второстепенны. Они - прирожденные жены и матери. Ну неинтересно им все остальное. У меня у самой тетя такая. В 50 лет - из образования мед.училище, из стажа работы - максимум лет пять в совокупности, все остальное время занималась мужем и тремя детьми. Наверное, если бы была необходимость голодных детей кормить, то вынужденно пошла бы работать, но в случае моей тети благо муж всегда отлично зарабатывал и сам тоже предпочитал, чтобы его жена готовила обеды их трех блюд с десертом и т.п., круг общения - свои родственники и родственники мужа. Лично я это не очень понимаю, но это совершенно не значит, что это неправильно, люди разные и все имеют право на существование.

А в случае с Мариной ее прирожденная "домашность" наложилась на активное поощрение со стороны мужа, которому, естественно, в свете выяснившихся обстоятельств, совершенно невыгодно было, чтобы жена работала, имела какую-то независимость, сторонний (не мужнин) круг общения. А девушке на тот момент, между прочим, всего 20 лет было. Многие ли в этом возрасте задумываются о том, что жизнь пойдет не по тому "сценарию", который мы предполагаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не пустила эту Марину на форум

Аналогично. Тут бы быстро ей объяснили в стиле "а вот я в твоем возрасте" её полную никчемность. Тьфу.

26 лет - не преклонный возраст. Ещё не поздно получить образование, подняться при минимальной, заметьте, добровольной помощи близких.

Инцест даже комментировать не хочется. Блевотный рефлекс, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Все равно не понять мне таких вот женщин, как Марина - в 26 лет ее почему-то считают ребенком...

Знаете, очень часто бывает, что пока по башке не стукнет, будет идти как шло.

Судя по постам автора, девушка не собирается сидеть на шее у автора. Марине надо сейчас дать почву под ногами, а потом говорить о ее самостоятельности. Куда она сейчас пойдет? У нее даже денег нет.

Никеша

А в случае с Мариной ее прирожденная "домашность" наложилась на активное поощрение со стороны мужа, которому, естественно, в свете выяснившихся обстоятельств, совершенно невыгодно было, чтобы жена работала, имела какую-то независимость, сторонний (не мужнин) круг общения.

Да так все и есть.

И тыкать этим нельзя, что сделано, то сделано. Теперь надо "взрослеть". И у Марины все получится, ей еще только 26 лет, вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - Марина читает ветку?

Асия

Нет, Марина ветку не читает. Будет ли ей полезно в данном душевном раздрае прочитать и недоверчивые посты, и резкие, и советующие не садится на шею мне?

Но и желания сделать что-либо самой то же не видно. Мы знаем ситуацию со слов автора темы. Тут кто-то уже справедливо заметил, что девушка даже на форум сама не выходит. Потому что тут надо самой давать ответы, самой анализировать ситуацию, самой выбирать решения, самой потом нести ответственность за эти решения. Гораздо проще и легче, когда кто-то за тебя это сделает.

Белая Сирень

То, что Марина не выходит на форум о котором слыхом не слыхивала - это не показатель ее инфантильности и недалекости. Я ничего за нее решать не буду, только лишь поддержу материально.

Будь эта девушка в единственном числе- то пусть и дальше рефлексирует, никто бы ей мешать и не стал, но тут она должна ради ребенка коренным образом поменяться , и наче так и будет надеяться на чьи-то лужайки.

А что Вы понимаете под рефлексией? Спонтанный уход из дома? И за одну неделю можно у пластического хирурга поменяться, а не перекроить свое мировоззрение коренным образом. Кстати, я не считаю, что ей особенно сильно нужно меняться. У человека хорошая, правильная суть, поднаберется опыта и еще фору даст циничным оторвочкам, которые ни в кого и ни во что не верят.

Ей самой , подчеркиваю самой надо научиться принимать решения, вот для этого самой и вести диалог с людьми, желающими ей помочь.

Она и ведет диалог со мной. Потому что я хочу ей помочь. Она уже приняла одно решение, ушла от мужа и собирается с ним развестись.

Нам ее отчет и не нужен. Ее проблему вынесли на форум, так логично было бы, если бы она эту проблему и обсуждала, а не прятала голову в песок, как страус.

Неуместное сравнение со страусом, потому что девочке реально не до каких-то форумов. Нет желания, вот и все.

Потому как с ее стороны никаких не то, что телодвижений, а даже и желаний высказано не было.

Какие она должна делать телодвижения и кому озвучивать свои желания? Не совсем ясно. В своих постах я придерживаюсь фактов, не перегружая участников дискуссии излишними подробностями, ибо в них легко увязнуть и уйти от сути проблемы.

Вообще, многие к этому возрасту образование имеют, и стаж работы. Чай не 17 лет девочке-то.

Veto4ek

в 16 лет я уже на втором курсе первого института училась. И что? Надо всем донести мою крутизну? А Марина далеко не дура-недоучка, она хорошо интеллектуально развита, да и не стара, чтобы поставить на себе крест. Пусть с ребенком учится, пусть на заочном, но у нее - все впереди. Главное, чтобы человек духом не пал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А тут у девушки за душой - полный ноль, ничего и ни на что она прав не имеет, все ее достояние на сей момент - беременный живот. И замечательно,если родится здоровенький ребенок, а если будут какие-либо отклонения в здоровье? Кто будет оплачивать спецпитание, массажи, врачей и лекарства? Ну мы же гордые, и предпочтем материально напрячь чужих людей, чем мужа и отца. Жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, можно ради ребенка пожить и как соседи , сделав выводы из происшедшего и потихоньку готовиться к отдельной жизни

Вот именно , что с наименьшими потерями лучше приходить в себя в трехкомнатной квартире, на полном материальном содержании, да еще и с помощью высококвалифицированного психолога.
Это вы писали или у меня оптический обман?

Veto4ek

Альтер Эго , сами вы как считаете, нормально это, что женщина до 26 лет ничем не занималась? Ни училась, ни работала... Это правильно?

Когда женщина выходит замуж, они только с мужем решают, какой она будет вести образ жизни: учиться, работать или вести домашнее хозяйство. Кстати, вести последнее - это тоже труд!

Получать высшее образование нужно не каждому.

Чем бы помог на сегодня беременной Марине ее опыт работы ну пусть той-же секретаршей или библиотекарем? Связи не вижу.

Я сама без вышки и что? Официально уже с 1998 года не работаю, веду все бумажные дела мужа: я и секретарь, и бухгалтер, и диспетчер. Согласно вашим взглядам, мне бежать надо устраиваться на работу хоть за 10 тысяч в месяц, а то если он меня бросит, мне жить будет не на что. А то, что при этом мой супружник в ужас приходит, что самому в бумагах ковыряться придется или работника нанимать - я наплевать должна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

самостоятельно что-то начинать делать, для начала хотя бы подать голос и рассказать свое видение ситуации и свои пути ее решения.

Кому рассказать, вам? То, что вы не услышали от Марины объяснений её поведения, не означает, что она ничего не делает.

Я не удивлена, что девушка не училась и не работала. Возможно, стремления к самостоятельности и попытки завести круг общения помимо семьи пресекались. Возможно, друзья есть. Но не ко всем пойдешь с подобной проблемой.

Veto4ek

Я сомневаюсь, что вы ничего не видели в жизни от родителей. И думаю, что чувства девушки, которая действительно одна и поддержки от родни не может получить по причине отсутствия этой родни, вам не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотта

Прочитала ваше воззвание. Написала письмо.

Уважаемые модераторы, удалите ее пост, пожалуйста.

Ягодка опять

Не нужно ей всё это читать.

Да ни в коем случае!!!

Да фиг бы я вырвалась в своё время из ада, если б меня не поддержали такие люди, как автор ветки. Причём я была уверена, что мои проблемы это мои проблемы! У меня не было за душой ни детей, ни беременности. У меня живы родители. И мне уже почти два раза по 26!

И то, до сих пор потряхивает, как вспомню.

Не надо ругать Марину. Я уже во второй раз вас прошу! Со стороны виднее, конечно. Но в самый ТОТ момент соображалка отключается напрочь! И включается одно - БЕЖАТЬ!!!

А мы тут лишь порассуждать можем. рассмотреть проблему со всех сторон. Семейный совет Сагитариус Альфа уже принял решение. И в данной ситуации мне очень нравится, как эти люди поступают!

Альтер Эго

Какого вероисповедания Марина? В Москве очень сильная мусульманская община. Они своих в беде не бросают. Может стоит туда обратиться?

Свет, не думаю, что девушке надо ехать туда, где она совершенно одна. Без помощи, без поддержки, без денег! Анжели помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Побольше бы таких людей, как вы, чесслово! Не всякий обладает такой добротой и желением помогать, как вы! Дай вам Бог, конечно.

А Марина далеко не дура-недоучка, она хорошо интеллектуально развита, да и не стара, чтобы поставить на себе крест.

Да какой там крест, в 26-то лет! Вся жизнь впереди.

Вы поступаете очень мудро, пытаясь не решить проблемы Марины, а подтолкнуть её к тому, чтобы она сделала это сама с вашей помощью. Я согласна с тем, что торопить её не нужно. Кому то, чтобы отойти от шока, не то что недели, нескольких месяцев мало. Пусть очухается чуть чуть, а потом за дело. За работу, и выяснение отношений с мужем-уродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Когда женщина выходит замуж, они только с мужем решают, какой она будет вести образ жизни: учиться, работать или вести домашнее хозяйство. Кстати, вести последнее - это тоже труд!

Нет, это пожалуйста, кому как удобно, я же не говорю, что это плохо, просто мне это не понятно, вот и все.

И я знаю, что вести домашнее хозяйство это труд, сама свою квартиру содержу потому что.

Просто, на мой взгляд, скучно сидеть дома и не работая и не учась, у них ведь даже ребенка не было.

Согласно вашим взглядам, мне бежать надо устраиваться на работу хоть за 10 тысяч в месяц, а то если он меня бросит, мне жить будет не на что

Согласно моим взглядам женщина не должна зависеть от своего мужчины (не считая декрета), потому что в жизни бывает все.

Сагитариус Альфа

А Марина далеко не дура-недоучка, она хорошо интеллектуально развита, да и не стара, чтобы поставить на себе крест.

Не в обиду Марине, может все же повзрослеет она, но в браке не видно ее житейской мудрости - осталась с голой попой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Просто, на мой взгляд, скучно сидеть дома и не работая и не учась, у них ведь даже ребенка не было.

На ваш (и на мой) взгляд - скучно. Я год дома сидела как-то после института, работу искала. Так я потом больше трех лет на радостях в отпуск не ходила - настолько обрыдло мне "нерабочее" состояние.

А женщинам типажа "хранительница очага" наоборот это в радость - кучу дел дома переделать, обедики повкуснее и поразнообразнее приготовить, мужу любимому рубашки крахмалить. Тем более, что все в семье так хотели ребенка - видимо и в этом направлении "работали", и Марина рассудила, что смысла нет ради пары месяцев перед декретом на работу выходить.

Сейчас-то смысл все это перебирать? Что случилось, уже случилось, теперь надо думать о будущем и просчитывать варианты, как с наименьшими потерями из всего этого выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

просто мне это не понятно, вот и все.

Мне тоже, никогда ни от кого не зависела. Но тут дело-то уже сделано, и проблемы надо решать по мере поступления.

Не в обиду Марине, может все же повзрослеет она, но в браке не видно ее житейской мудрости - осталась с голой попой 

Кто по молодости тупостей не совершал?

Согласно моим взглядам женщина не должна зависеть от своего мужчины (не считая декрета), потому что в жизни бывает все.

Я согласна с вами, но люди все разные. не все это понимают. Надеюсь, Марина учтёт этот печальный опыт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сейчас-то смысл все это перебирать? Что случилось, уже случилось, теперь надо думать о будущем и просчитывать варианты, как с наименьшими потерями из всего этого выходить.

Чтобы на будущее умнее была.

Кстати, автор, а у меня вопрос созрел: а вы лично знаете мужа этой Марины? может быть вам самой с ним переговорить? Просто мало ли, у девушки сейчас гормоны, может она вообще не поняла, что происходит и кинулась в ночь. Я бы, на вашем месте обязательно с ним поговорила сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Согласно моим взглядам женщина не должна зависеть от своего мужчины (не считая декрета), потому что в жизни бывает все.

А согласно моим взглядам, муж и жена должны придерживаться прежде всего того, что выгоднее их семье.

Простой математический расчет покажет, что мои заработанные 10 к рублей не покроют зарплат бухгалтера, секретаря и диспетчера. Это раз.

Второе. Если жить с оглядкой на то,что тебя муж бросит - лучше вообще замуж не выходить.

Зависеть или нет от какого-либо человека - это не в нашей власти. На все случаи соломки не напасешься. От сумы и тюрьмы никто не застрахован. И упрекать Марину в том, что она беременная, оказавшись во власти мужа и обстоятельств, пошла просить помощи, приводя при этом себя (успешную и не побывавшую в подобной ситуации) - ... как это назвать, решите сами.

Не в обиду Марине, может все же повзрослеет она, но в браке не видно ее житейской мудрости - осталась с голой попой
Хм.. Вы мне сейчас мою подругу напомнили. После моего второго развода сидим мы с ней, бухаем. И она мне выдает: "Да, Света, как вышла ты замуж с этим письменным столом, так ты с ним и осталась". Почему со столом? Ну не знаю, может быть стол потому в контекст попал, что мы за им пили. Я промолчала тогда, что говорить? Права она в чем-то. Замуж я выходила за небогатых людейц, жила с ними недолго, оттяпать было нечего, да и не стремилась я за счет мужиков свое материальное положение подправить: когда жизнь рушится, то столы-ковры как-то меньше всего волнуют в 25 лет laugh.gif

Зато через пару лет подруга из московской квартиры мужа была выписана к маме в Подмосковье, все имущество ее и ребенка уместилось в одном чемодане. И не деньги с брюликами в этот чемодан складывались. Тоже не обогатилась. Так что не стоит, наверно, зарекаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×