Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жена

Имущественные отношения и чувство вины

Recommended Posts

59 минут назад, Такибудет сказал:

какого фига вам звонят муж дамы и ее дочь?  Они тут каким образом?

Ипотека оформляется на маму племянницы,  звонил отец племянницы, родной брат моего  мужа. Он созаемщиком и рад бы выступить для дочери, но официально он безработный, так что тут без вариантов -  мы с мужем или наша дочь.

 

30 минут назад, Очумелые ручки сказал:

В общем, тут дева тоже прошаренная чересчур получается. Она открывает курсы, когда они ей начнут приносить нормальный доход? Вотпрямщас? Не поверю. А аренду платить нужно ежемесячно. То есть, пока она не начнёт получать нормальный доход, платить ипотеку, судя по всему, придётся её матери и, возможно, вашему мужу. Может быть, у неё на то и расчёт, раз она

У нее какой расклад:  успешно отработав "на дядю", открывает свои курсы рядом с  "дядей",  уводя учеников, довольных ее работой, к себе. Там есть договоренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

У нее какой расклад:  успешно отработав "на дядю", открывает свои курсы рядом с  "дядей",  уводя учеников, довольных ее работой, к себе. Там есть договоренность.

Договорённость к делу не пришьёшь в случае чего. Весь её собственный бизнес и доход ещё вилами по воде писан.

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Договорённость к делу не пришьёшь в случае чего. Весь её собственный бизнес и доход ещё вилами по воде писан.

Да конечно.  Поэтому с дочерью и рассудили:  ей бы еще годок для подстраховки поработать, оглядеться, тут и со счетами бы прояснилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

тут без вариантов -  мы с мужем или наша дочь.

Ну зашибись! Квартира нужна племяннице, а ваш муж или ваша дочь "без вариантов" впрягаются! Даже интересно стало, а вариант "мы отказываемся, потому что..." вообще не рассматривается?

Изменено пользователем Такла-Макан
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

 ей бы еще годок для подстраховки поработать, оглядеться, тут и со счетами бы прояснилось...

Это единственно правильный вариант. Но её же он не устраивает, ей вотпрямщас надо всё. Но это не ваши проблемы, свои хотелки пусть решает не за ваш счёт. Слишком большой риск для вас, не влезайте в это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с мужем.  Договорились, что скажет ей следующее: дитя, будь я твоим отцом, то посоветовал бы тебе брать не дом, а квартиру,  а во-вторых, покупать тогда, когда получишь средства со счетов, то есть будешь иметь пресловутую синицу в руках и не обрекать на "журавля" ни себя, ни своего ребенка.

Девушки, спасибо, после ваших ответов, как-то все оформилось в голове.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, смешливая сказал:

Ипотека оформляется на маму племянницы,  звонил отец племянницы, родной брат моего  мужа. Он созаемщиком и рад бы выступить для дочери, но официально он безработный, так что тут без вариантов -  мы с мужем или наша дочь.

Повторю еще раз. Ипотека под залог квартир, которыми люди уже владеют (вам же об этом говорили, когда вещали про "под две квартиры?) не предусматривает поручительства.
Просто не нужно там поручительство, лишнее оно.

А мозг вам выносили родственники. Не те, на кого ипотека берется. Те, кто в банке не был.

Это такой прием. Если я оформляю, я держала в руках документы,  вы мне можете задать все вопросы. Я отвечу, я обязана.
А если вы будете говорить с моей дочерью (моим мужем ), то по существу они вам могут сказать неправду. Не вранье... а так скажем... пожелания.

48 минут назад, смешливая сказал:

У нее какой расклад:  успешно отработав "на дядю", открывает свои курсы рядом с  "дядей",  уводя учеников, довольных ее работой, к себе. Там есть договоренность.

Афигеть.

Есть договоренность на увод клиентуры?

Нет, я допускаю, что так бывает: человеку настолько много денег, что он легко раздает клиентскую базу каждой ушлой девице, отработавшей с ним аж год.

Все в этой жизни бывает, ага...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Афигеть.

Есть договоренность на увод клиентуры?

Нет, я допускаю, что так бывает: человеку настолько много денег, что он легко раздает клиентскую базу каждой ушлой девице, отработавшей с ним аж год.

Все в этой жизни бывает, ага...

Не с владельцем бизнеса, конечно, а  в частном порядке с родителями детей, с которыми она успешно работала.

12 минут назад, Такибудет сказал:

Повторю еще раз. Ипотека под залог квартир, которыми люди уже владеют (вам же об этом говорили, когда вещали про "под две квартиры?) не предусматривает поручительства.
Просто не нужно там поручительство, лишнее оно

Спасибо, я приняла это к сведению, рассказала мужу. Он мне возразил: мы тоже брали ипотеку под залог имеющейся квартиры, тем не менее потребовали созаемщика. Брали на мое имя, созаемщиком оформили моего мужа. Когда в кризис 2008 года мы реструктуризировали  свой кредит, банк потребовал еще одного созаемщика. Выступила в этом качестве наша дочь.

Возможно, сейчас порядки поменялись.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Не с владельцем бизнеса, конечно, а  в частном порядке с родителями детей, с которыми она успешно работала.

А владелец бизнеса такой прыткой башку не открутит? Ей бы еще об этом подумать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А владелец бизнеса такой прыткой башку не открутит? Ей бы еще об этом подумать. 

Да, нее. Это ж не братки с цепями.  На курсах иностранных языков это сплошь да рядом. Ребенок в группе на курсах занимается, потом родители договариваются непосредственно с педагогом. Сама с таким регулярно сталкивалась.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Да, нее. Это ж не братки с цепями. 

Там в другом дело. Не нужны сейчас братки  с цепями, нынешние руководители конкурирующих структур действуют тоньше. Ну и потом, открыть курсы, это надо открыть юр лицо, разобраться  с бухгалтерией и прочим. Все не просто так и достаточно затратно по вложениям. Дева банально может пролететь с предполагаемым доходом и не выйти на него. 

9 минут назад, смешливая сказал:

потом родители договариваются непосредственно с педагогом.

На репетиторство или на курсы уже под другой вывеской? Это две большие разницы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

На репетиторство или на курсы уже под другой вывеской? Это две большие разницы. 

Задали ей тот же вопрос. Ответила, что сняла помещение, курсы будут неофициальные.  Не знаю, как пойдет конкретно у нее, но рисково это, так как в свете последних событий в государстве за таких "неофицалов", то бишь самозанятых, взялись всерьез. С другой стороны, месяц назад в разговоре с нашей дочерью она рассказывала, что бегает по инстанциям, оформляет ООО, отец ей готовит сайт (он программист). Короче, все мутно.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Короче, все мутно.

И на этой чудесной волне вам тем паче не нужно влезать в эту авантюру. 

1 минуту назад, смешливая сказал:

Ответила, что сняла помещение, курсы будут неофициальные. 

Не будут, ее поймают тут же. Даже в нашей глубинке любые курсы отлавливаются в течение пары месяцев максимум. Репетиторам проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, смешливая сказал:

Спасибо, я приняла это к сведению, рассказала мужу. Он мне возразил: мы тоже брали ипотеку под залог имеющейся квартиры, тем не менее потребовали созаемщика. Брали на мое имя, созаемщиком оформили моего мужа. Когда в кризис 2008 года мы реструктуризировали  свой кредит, банк потребовал еще одного созаемщика. Выступила в этом качестве наша дочь.

Возможно, сейчас порядки поменялись.

Погодите, у вас именно реструктуризация была или рефинансирование? 

Рефинансирование - это когда у вас с платежами все в порядке, просрочек нет по платежам, а вы узнали, что в другом банке % по ипотеке меньше, тогда в другом банке перекредитовываетесь. 

Реструктуризация - это когда с платежами туго, сложности с погашением кредита, платить не получается, и тогда тот же банк этот кредит растягивает его на более длительный срок, чтобы платеж был меньше или каникулы дает, чтобы хоть как-то заемщик вернул долг. Но, как правило, банк идет на реструктуризацию должникам, которые не платили кредит 3 и более раза подряд. 

Так у вас была именно реструктуризация? 

Просто если именно она была, то созаемщиком ни ваш муж, ни дочь не подходят под следующую ипотеку, так как банки не одобряют кредиты тем, у кого была испорчена кредитная история. 

Так что ваш муж может даже не оправдываться перед родственниками, а сказать, что у вашей семьи были проблемы с выплатой кредита, и сейчас вам никто не даст кредит. Как бэ, мы рады вам помочь, но банки, гады, не дают. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Погодите, у вас именно реструктуризация была или рефинансирование? 

Реструктуризация. В то время в моей компании работников перевели на полставки в связи с кризисом, и мы с мужем запаниковали.  Чистосердечно все банку выложили и нас реструктуризировали  - ежемесячный платеж стал меньше, но сама ипотека стала длиннее и потребовали еще одного созаемщика.

 

6 минут назад, Фортуната сказал:

Так что ваш муж может даже не оправдываться перед родственниками, а сказать, что у вашей семьи были проблемы с выплатой кредита, и сейчас вам никто не даст кредит. Как бэ, мы рады вам помочь, но банки, гады, не дают.:D

 Да там такой напор, уверена, что племянница скажет:  давайте свои данные, они проверят.  Я просто сказала мужу: мало нам своей ипотеки было (мы ее досрочно в 2014 году погасили), так давай в племянницину ввяжемся.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, смешливая сказал:

я приняла это к сведению, рассказала мужу. Он мне возразил: мы тоже брали ипотеку под залог имеющейся квартиры, тем не менее потребовали созаемщика. Брали на мое имя, созаемщиком оформили моего мужа.

Мы, когда квартиру брали в ипотеку, тоже были созаемщиками с мужем. С мужем! С которым и собирались жить в этой квартире (квартира шла в залог). Это одна семья все-таки. А племянница не входит в состав членов вашей семьи.

12 минут назад, смешливая сказал:

Я просто сказала мужу: мало нам своей ипотеки было (мы ее досрочно в 2014 году погасили), так давай в племянницину ввяжемся.

Так держать! Два раза ипотеку можно брать только от безысходности, в какой-то форсмажорной ситуации. У вас ничего этого нет.

Мне вообще многие моменты не нравятся в том, как племянница собирается вести дела:

1. 

4 часа назад, смешливая сказал:

Планируется, что после развода и раздела (это где-то 6 месяцев) у нее появятся деньги, чтобы полностью погасить ипотеку. У нее от банка полный одобрямс, но есть затык - нужен созаемщик.

То есть денег на данный момент нет, делит шкуру неубитого медведя, а банк дает одобрямс? Так бывает? Документы видели с "одобрямсом"?

2.

3 часа назад, смешливая сказал:

сама племянница - преподаватель иностранного языка, высшая категория, отработала успешно в частной структуре весь этот год, теперь собирается открывать собственные курсы. Договорилась об аренде помещения под этот проект,  то есть всего через год пребывания в столице.

То есть за аренду помещения надо платить. Она уверена в своих доходах на 100%? Дева еще только собирается открыть курсы, она не может заранее знать, как пойдет дело. Так же, как и с деньгами на счетах мужа, она еще только планирует, а не имеет. Подозреваю, что оплата ипотеки ляжет на вашего мужа.

3.

2 часа назад, смешливая сказал:

У нее какой расклад:  успешно отработав "на дядю", открывает свои курсы рядом с  "дядей",  уводя учеников, довольных ее работой, к себе. Там есть договоренность.

Ответила, что сняла помещение, курсы будут неофициальные.

По-моему, ваша родственница - авантюристка. В активе ничего нет, все только прожекты. 

За невыплату ипотеки будет ее мама рисковать своими квартирами, а платить ваш муж? Это она хорошо придумала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

Про авантюрную натуру - это вы в точку. По поводу активов: есть реальные деньги на первый взнос и открытие курсов.

Тут озадачилась: ипотеку ей одобрил Сбер (в Москве),  мамины квартиры -  в Крыму, там Сбера нет. Такое может быть? Или банку все равно, где  квартиры, главное, чтобы заемщик был собственник хоть какого-то жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Про авантюрную натуру - это вы в точку.

Ну вот, вы сами подтвердили, что это имеет место быть. Не связывайтесь! Даже не думайте,что там у кого есть в Крыму - не ваша это забота. Вляпаетесь, потом расхлебывать  - оно вам надо? Что толку, что есть деньги на первый взнос? Кроме первого взноса, нужно еще и ежемесячные выплаты делать. На это деньги есть у нее?. Вот у меня ощущение, что девушка просто хочет подписать вашего мужа, чтобы он платил ее ипотеку. Просто это красиво называется "созаемщик".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

@Леди Ястреб

Про авантюрную натуру - это вы в точку. По поводу активов: есть реальные деньги на первый взнос и открытие курсов.

Тут озадачилась: ипотеку ей одобрил Сбер (в Москве),  мамины квартиры -  в Крыму, там Сбера нет. Такое может быть? Или банку все равно, где  квартиры, главное, чтобы заемщик был собственник хоть какого-то жилья?

Что-то мне сдается, что вас водят за нос. 

Во-первых, племянница еще в браке, значит, до развода требуется согласие мужа племянницы на ипотеку. И, поскольку, квартира будет куплена в браке, то на нее будет еще  и муж претендовать, опять-таки, если даст согласие на ипотеку и потом может еще на раздел подать. 

Во-вторых, действительно, Сбера в Крыму нет. Даже официально представители Сбербанка заявили, что связываться с Крымом не хотят, боятся санкции из-за рубежа. Как тогда Сбербанк будет действовать, если мать племянницы откажется платить? Ну только если будет давить на поручителя (созаемщика). 

Думаю, племянница хочет взять кредит на развитие бизнеса или обычный потребительский кредит.

Возможно, племянница вовсе не разводится, а придуман ее ушлым мужем спектакль, чтобы втянуть вашу семью в авантюру и кинуть вас на деньги. Почему-то так кажется мне.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Диорама сказал:

Два года она судилась с банком,  в мае этого года выиграла суд. За это время вся поседела.

Зато сейчас ей вернут крупную сумму денег с процентами, считай, накопила.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Диорама сказал:

Я бы отказалась. Моя подружка так "влипла."

 

Моя тоже. Уж сильно сильно её просила хозяйка салона. Она покупала у неё одежду. Знали мы все друг друга  больше 10 лет. Было это в 2005 году. И бизнес у неё был  уже устоявшийся, более 10 лет.

Наобещала всего всего и сумма там была вроде не очень большая, 200000 тысяч кажется. От 400000 тысяч подруга отказала. Боялась.

Ну и что получилось. Год эта хозяйка исправно вносила платежи. А потом... Упс и все. Ну нет денег и хоть убейся. Потом оказалось что она набрала займов  на 6 или 7 миллионов :blink: у таких же как моя подруга.

Если коротко. Помню как  подруге трепали нервы коллекторы, как она вывозила все ценные вещи по подругам, как потом потерялись дорогие сердцу маме вещи, как подруга из за этого ещё переживала, как её мама старенькая попала в реанимацию на нервной почве ( они живут вместе), а сколько судов было! Ужас.

Закончилось где-то в 2014 году. И насколько помню  - деньги снимают все это время с мамы этой хозяйки. С её пенсии:sad:

Ну вот и зачем это было надо?! Одна подпись - столько геморроя. 

Я родственнику состоятельному брала кредит. Платила потом сама, он один раз заплатил. 

Не. Больше никогда и никому!

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, смешливая сказал:

Поговорили с мужем.  Договорились, что скажет ей следующее: дитя, будь я твоим отцом, то посоветовал бы тебе брать не дом, а квартиру,  а во-вторых, покупать тогда, когда получишь средства со счетов, то есть будешь иметь пресловутую синицу в руках и не обрекать на "журавля" ни себя, ни своего ребенка.

Верочка, ваше согласие на участие в этом прожекте означает огромную головную боль для вашей семьи. У меня просто 100%-ная уверенность, что именно вам и предстоит оплатить дом в Подмосковье для племянницы. Понимаешь, кроме первого взноса у нее ничего нет. На деньги, якобы арестованные на счетах ее мужа можно просто не рассчитывать. Он их выведет или уже вывел. Работа со стабильным доходом - тоже под вопросом. Что такое снимать в Москве помещение под языковые курсы - тут минимум год будет работа едва ли не в ноль. Школ таких миллион, даже если есть гипотетическая готовность учеников следовать за ней хоть на край света, где гарантия, что с сентября они не передумают?

Что имеем в сухом остатке ПО ФАКТУ:
1. Проект зиждется на УВЕРЕННОСТЬ, что у мужа удасться отжать 50% сумм, находящихся на счетах. Они все еще не разведены. Вер, где гарантия, что он не пойдет и наберет кредитов на большую сумму, чтобы делить депозиты ей стало невыгодно?
2. Основой является УВЕРЕННОСТЬ, что у нее будет достаточно учеников, которые сейчас за ней уйдут и прибьютсяв будущем. 
3. Я не специалист в этом вопросе, но точно ли нужен созаемщик, если по кредиту (ипотеке) есть залоговое имущество? Две квартиры в Крыму - это же и будет залог? Зачем тогда созаемщик? 
4. Я всегда считала, что ипотечная недвижимость и есть залог. Повторюсь, что не специалист, но разве по ипотеке может быть несколько залогов? Дом в Подмосковье + 2 квартиры в Крыму? Обычно залоги даются под кредит наличными.
5. Нет ли такого, что на первый взнос племянница также будет брать кредит (отсюда и улетают в залог крымские квартиры)? То есть у нее вообще ничего нет, кроме массы нагроможденных воздушных облаков?

ГЛАВНОЕ: Верочка, прости, пожалуйста, мне мои подозрения в отношении твоей племянницы, но читаю форум, слушаю аналогичные истории в интернете и по ТВ, везде, где людям пришлось самим выплачивать чужие кредиты и ипотеки, начало было в твердой уверенности в человеке, который просил. Этот человек обладал большим даром убеждения, выдавал грамотные расклады на будущее, как все будет прекрасно с платежами, как все быстро погасится и вообще все нестрашно. Подумайте двести раз. Проще победить в себе ложный стыд и категорически отказать, чем потом всей семьей работать на чужую ипотеку и заиметь плохую кредитную историю. Почему плохую? Потому что вы не сразу узнаете, что племянница перестала платить, пройдет какое-то время, банк будет выжидать платежей от основного заемщика, какое-то время будет верить обещаниям заплатить (ему выгодно ждать и верить), когда обратится к вам, как с созаемщику, там уже накопятся значительные пени и просрочки. Их придется срочно гасить и дальше платить ипотеку. 

У вас, Верочка, замечательная внучка, не факт, что не появятся планы к внучке добавить еще внучочка и не одного. Сможете ли вы позволить себе декрет дочери, если придется платить ипотеку племянницы? Точно нет. Дочь у вас чудесная и ответственная. Станет помогать вам с платежами в ущерб себе и своей семье. 

Вер, вы сейчас стоите на берегу Рубикона, прости, что с пафосом. Умоляю, не переходите его, не рискуйте покоем семьи, откажитесь категорически!!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Во-первых, племянница еще в браке, значит, до развода требуется согласие мужа племянницы на ипотеку.

Так она не на себя ипотеку собирается брать, а на маму. И вообще все там мутно. Как я понимаю, весь расклад - это пока только слова по телефону.

Здесь сама ситуация просто как плакат с красной надписью огромными буквами "Не влезай - убьет!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была поручителем у родной сестры по потребительскому кредиту, но брали на квартиру. Жили на съеме. Жилье было необходимо свое.

Я знала примерно расходы - доходы. И основной плательщик - её муж с серой зарплатой. У неё - белая - но маленькая. Но все пять лет - как на иголках просидела.  Потому что они ругались - разбегались.  Она выгоняла мужа из дома - он в ответ орал - платить не буду. Я была в курсе всех скандалов - и прости меня, Господи - думала не о примирении - не о проблемах сестры, а как Я теперь это буду выплачивать за него. 

Выплатили - выдохнула. Они решили расширяться и брать следующий кредит. А я ... отказала. С пояснениями, что моя психика ещё такое не выдержит. Хотя я в сестре уверена - что она меня не кинула бы - и сама старалась бы выкрутиться, но тем не менее... Обошлись без меня. 

А в вашем случае даже уверенности нет в порядочности. Если можно так сформулировать. Какие то схемы непонятные. И - правильно говорят - это не острая нужда. Можно подождать стабильности и купить по средствам жилье - никого не напрягая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, смешливая сказал:

Девушки, кто в теме, какие риски нам грозят в случае форс-мажора - это первое. И второе, есть ли у банков практика (конкретно Сбербанк) отказать в назначении кандидатуры созаемщика на том основании, что он пенсионер и мизерная официальная зарплата?

Будете выплачивать чужую ипотеку.

12 часов назад, смешливая сказал:

А как банки относятся к созаемщикам-пенсионерам с маленькой зарплатой?

Банкам плевать, коллекторам тем более.

8 часов назад, смешливая сказал:

 

Про авантюрную натуру - это вы в точку. По поводу активов: есть реальные деньги на первый взнос и открытие курсов.

Тут озадачилась: ипотеку ей одобрил Сбер (в Москве),  мамины квартиры -  в Крыму, там Сбера нет. Такое может быть? Или банку все равно, где  квартиры, главное, чтобы заемщик был собственник хоть какого-то жилья?

Когда мы с мужем хотели оформить кредит под залог квартиры (та же ипотека), там оказалось все более сложно, чем думалось. Банк проводит оценку залога, и еще была какая-то куча нюансов. Так что вранье это про крымские квартиры. Как Сбербанк может их оценить? Или реализовать если что?

Думается мне, что никакого залога нет, поэтому и нужен созаемщик. А планы на работу вызывают только смех. По описанию племянница глупая и порывистая мечтательница. Лучше не связываться, а то ей все надоест и поедет она на Гоа практиковать йогу, а ваша семья будет ее долги платить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×