Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Свадьба. Финансовая сторона: кто оплачивает, сколько денег дарить?

Recommended Posts

В общем, я ему теперь по гроб жизни обязана за эту свадьбу.... Пойду, повешусь, мне с ним не расплатиться…

Не стоит вешаться. Просто папа нервничает. Думаешь, замуж дочь отдать это так просто. Ты ведь уже будешь как бы большая - не отмажешься.

А бурчит - так это пройдет.

Удачи и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Я пыталась его понять, взглянув на его поведение в таком ракурсе.... Но все равно, в голове не укладывается: он доводит меня каждый вечер своими криками до истерик, а потом через две недели, как он будет мне в глаза-то смотреть???? Я же не смогу такое забыть....

Кроме того, у меня же и старшая сестра есть....она замуж без подобных приключений вышла.....

И родители мужа помогают.... договорились все пополам оплатить.... Дело только в том, что они живут далеко, а т.к. в основном я занимаюсь организацией, оплачивать авансы и покупать всякую ерунду приходится мне... Но у нас все записано, чеки сохранены для последующих расчетов....

тетя Лень

А бурчит - так это пройдет.

если бы бурчал.... у нас наверное все соседи в курсе всего происходящего: голос-то поставлен - подполковник запаса как-никак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

папа нервничает ревнует наверно много когда папа ревнует.А младшенку дочку просто болше любил так силно да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от празднования своей свадьбы именно поэтому и отказалась денег не было а родителей в долги совсем не хотелось вгонять с МЧ подпли заявление и просто расписались после чего..... поехали покупать стиральну машинку и всякую белеберду даже в ресторан не пошли о своей свадьбы ничуть не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Когда мы знакомили родителей, они сразу поставили вопрос: или свадьба или поездка на отдых. Третий вариант даже не рассматривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть провести с ним разговор, пусть скажет что и почему его не устраивает, взрослые люди, родные, должны найти общий язык.

Возможно он не чуствует своей значимости в организации свадьбы??? А чуствует себя только "дойной коровой"???

А что говорит мама по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Да вы самое главное,перед свадьбой сильно не переживайте. А у папы должно пройти,если до этого за ним ничего такого не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю автора.........сама сижу в подобной ж**е censored.gif только разница в: у меня мама выделила на свадьбу 600 евро, на которые потом же не дала купить платье (дорого) и вывернула все так, что я с нее последние штаны снимаю.....от денег этих я отказалась huh.gif

Его родители орут что надо банкет, но денег вообще не дают (типа у них у самих долги, кстати отложенные мужнины деньги они тоже заняли под ремонт своей ЛИЧНОЙ машины). но банкет требуют так, что у меня уже плешь появилась ranting.gif короче свадьба мне уже не в радость - все переругались..... иду на поспись в джинсах huh.gifhuh.gif хотя скажу сразу - у меня тоже есть старшая сестра.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит мама по этому поводу?

Мама уже ничего не говорит, только плачет...

А у папы должно пройти,если до этого за ним ничего такого не наблюдалось.

очень даже наблюдалось.... Он стал из-за денег с ума сходить после того как его перевели на нижеоплачиваемую должность... Хотя, в принципе, семья особо не пострадала - он и так свою зарплату в накопления превращал...

Но ведь он сам мотал маме нервы тем, что я замуж не выхожу, что я в девках засиделась (хотя мне всего 24 blink.gif )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в таких случаях я бы сказала: ничего не надо, сами все сделаем. Или займем, или распишемся в джинсах и уйдем в поход на 2 недели smile.gif

Ну что за манера трепать нервы перед таким событием в жизни дочери? Поговорить спокойно не пробовали? Выяснить, что не устраивает? Сонька, если честно, лучше выплачивать стоимость квартиы отцу, чем снимать и копить на покупку новой. Дешевле обойдется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

\И родители мужа помогают.... договорились все пополам оплатить.... \

g.gif Хм... пополам? где жя раньше то был, тоже хочу такую невесту! smile.gif

\Кроме того, нам мои родители выделили квартиру, чтобы нам было где жить,\

А я бы не стал выделать, решили жить вместе, снимайте квартиру для начало, а там и покупайте... . И не из-за того что я жадный, а из-за того что в моем понимании за муж выходят в прямом смыле - за Мужа, он должен заботиться об этих вещах. А у вас получается все на оборот, жених придет на все готовенькое так сказать под венец.... И я бы на месте папеньки не только бы про деньги, а бы еще пару не ласковых фраз высказал.

Кстати а не кажется ли вам что вы уже в начале семейных отношений "балуете" вашего мужа, особождая его от решение многих насущиных, и довольно важных проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данном этапе нельзя сократить какие-нибудь расходы? Может отменить например ресторан отмечать дома ит.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в таких случаях я бы сказала: ничего не надо, сами все сделаем. Или займем, или распишемся в джинсах и уйдем в поход на 2 недели

Я бы именно так и поступила (не в смысле угроз, а на самом деле) какая разница в чем ты пойдешь на роспись главное чтобы жили вы счастливо я вот сходила на роспись в джинсах и ничего не умерла или сами оплачивайте свою свадьбу тогда и попрекать деньгами никто не будет не мальнькая уже всетаки 24 года уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в таких случаях я бы сказала: ничего не надо, сами все сделаем. Или займем, или распишемся в джинсах и уйдем в поход на 2 недели

Просто времени осталось очень мало: все уже оплачено по большей части... А отдать ему ту сумму, которую потратили на свадьбу будет очень сложно - мы сейчас и так кредит за ремонт той квартиры выплачиваем.... Если бы знала, что так будет - естесственно пошла бы в джинсах на роспись... sad.gif

А в поход в октябре как-то уже холодновато! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Папик нервничает, сделайте на это скидку. Мож извинится после свадьбы?

В любом случае, желаю вам счастья! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а не кажется ли вам что вы уже в начале семейных отношений "балуете" вашего мужа, особождая его от решение многих насущиных, и довольно важных проблем?

Это отдельная тема - и я не хочу ее обсуждать в этой ветке....

А на данном этапе нельзя сократить какие-нибудь расходы? Может отменить например ресторан отмечать дома ит.д.

Уже и гости оповещены (в том числе и его друзья!) и клуб оплачен....

А я бы не стал выделать, решили жить вместе, снимайте квартиру для начало, а там и покупайте...

Дело в том, что раньше было сказано очень много красивых слов о том, что "его священный родительсткий долг - обеспечить детей жильем".... Хотя когда эта квартира еще сдавалась, я хотела съехать на съемную....отказали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

FOG

а что плохого, если невеста все организует? ведь расходы все-равно потом вместе будут оплачивать. А свадьба, как мне кажется, в большинстве случаев для невесты играется. И хлопоты свадебные очень приятное действо. Так что вполне справедливо, что невеста сама организует большую часть – и для нее не будет неприятных сюрпризов, все будет так, как она представляла и задумывала.

А по поводу квартиры... Если у невесты или у ее родителей есть, где жить отдельно, а со стороны жениха только комната в квартире родителей, то я бы не сомневалась и переселилась в отдельную квартиру. Все таки для своих родителей дочь не чужая, чтоб квартиру сдавать посторонним, а свою спровадивать к мужу, чтоб соблюсти предрассудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

\Дело в том, что раньше было сказано очень много красивых слов о том, что "его священный родительсткий долг - обеспечить детей жильем".... Хотя когда эта квартира еще сдавалась, я хотела съехать на съемную....отказали....\

Зря, согласились. Еслли сейчас такое? То в дальнейшем могут и дальше упрекать.

А лучше как тут посоветовали, заключите с родителями договор купли продажи. И без процента, и на лет так двадцать. выплачевайте им. И мужа напрягайте, что бы он не думал, что все в этом мире бесплатно, чесаться надо.

И муж занят будет в поисках и зарабатываение денег.

Семейная жизнь не только радость, но и большая ответственность за жуну и ребенка... А то у некоторых, и после свадьбы ветер в голове гуляет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

\ведь расходы все-равно потом вместе будут оплачивать. \

Возможно и пополам, но все ложиться на плечи невесты. Она начинает в приятных хлопотах сие действие. Но где же жених? Где его участие? Они разве двоем действия производят? По мне, так если так начинается семейная жизнь, то... жена - кратиська ты дальше на себе воз, а я тебе ласковым словом помогу... .

Я понимаю, что подбор платья, выбор кафе, бара, ресторна. Но организовывать дожен мужчина, или не так? Он должен позаботиться о финансирование свадьбы.

А иначе что за сие приятное действие - замуж берут или женят?

Изменено пользователем FOG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что раньше было сказано очень много красивых слов о том, что "его священный родительсткий долг - обеспечить детей жильем".... Хотя когда эта квартира еще сдавалась, я хотела съехать на съемную....отказали....

Сонька

Или Вы своего папу не знали?

Ну да ладно, сейчас чего уж..

Фог дело говорит - выкупайте квартиру у папы. Можно и расходы на свадьбу оплатить постепенно, если уж очень настаивать будет.

Хотя, по чести, я ваших родителей не понимаю. В том плане, что я бы, если пообещала свадьбу - выполнила бы без слов и дальнейших претензий. А если бы у меня было туго со средствами, то изначально не ввязывалась бы и дочь свою поставила бы в известность, что денег у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше как тут посоветовали, заключите с родителями договор купли продажи. И без процента, и на лет так двадцать. выплачевайте им. И мужа напрягайте, что бы он не думал, что все в этом мире бесплатно, чесаться надо.

И муж занят будет в поисках и зарабатываение денег.

Даже не думай так делать или делай перед росписью Когда поженитесь и купите квартиру она будет вам принадлежать совместно и при разводе попадет под раздел имущества оно вам надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

FOG

Да в наше время женщины вполне прилично зарабатывают. И какая разница - сейчас она оплатит половину или потом эти деньги вольются в семейный бюджет? Мы вот честно разделили все общие затраты пополам, а кафе вместе ездили проверяли.

Сонька

А может папа просто обиделся на что? Перекипит и все успокоится? У моего жениха мама вспылила однажды и тоже заявила, что не поможет со свадьбой. Хотя мы и не просили, у нас все расходы оплачиваются только нами. А через пару дней позвонила и сама предложила помощь. Но мы ее помощь в виде транспорта теперь только использовать будем, а деньги не возьмем. Может и у вас всего временем утрясется, искренне Вам этого желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай так делать или делай перед росписью

А откуда у нее такие деньги? А потом вместе выплачивать ведь будут. Тогда почему они должны оформлять квартиру только на нее? Ведь не папа ж за квартиру платить будет... Это будет совместная покупка и какая разница, у кого они купят квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×