Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Трюфель

Гражданская жена отца вмешивается в нашу жизнь

Recommended Posts

Ягодка опять

А я б и не обращала внимание, но одно из-за замечаний стало причиной нашей с мужем ссоры. Он сдерживается как может, чтобы не нахамить, а потом высказывает мне всё, что у него накапливается.

У меня даже свекровь не вмешивается в нашу жизнь, у меня нет с ней конфликта. Поэтому советы чужой женщины меня задевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Если так задевают, тогда спокойно и твердо озвучить свою позицию и просьбу не вмешиваться и не давать советов.

Тесла

Она хуже делает, она подрывает авторитет.

Вот не увидела я в данном случае подрыв авторитета. А со взрослой тетей должны разбираться взрослые родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да тут с тетей Таней нужно разговаривать...

Не-а. Тетя Таня так завернет разговор в уши отцу, что будут и обиды и полный раздрай.

Я бы поговорила именно с отцом. А он пусть разбирается со своей ненаглядной. Во всяком случае не будет испорченного телефона. Обидится, ну что ж. А разве лучше, что тетя Таня грузит чужих детей, а в семье Автора с мужем ссоры? Не велика ли честь для тети Тани?

И детей "не учила" бы. Из-за бестактной особы столько трепыханий? А стоит ли того тетя Таня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Люд, если б сказано было лично нам, то это одно, но можно сказать: "Зачем вы вмешиваете ребёнка?", правда, боюсь, что она мне скажет: "Ну что ты и не думала даже".

С папой говорить я боюсь вот по какой причине, он очень вспыльчивый, можем разругаться в пух и прах, а я этого не хочу. Он может сказать, что она всё правильно говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Насколько часто она к вам приходит? Говорят же, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Тетю ничего не напрягает, детей тоже видимо не особо, проблему видите только вы с мужем. Ну так вам самим проще реагировать по-другому, чем изменить поведение взрослой женщины. На мой взгляд, вам в мужем нужно смеяться над тетей, относится к ее высказываниям, как к речи неразумного дитя. Между собой, естественно.

"Ну что ты и не думала даже".

Вот, она и не думает, т.е. ни о чем. Брякнула и брякнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Да, наверное, ты права. Сейчас часто ходит, пока у Сашки нога в гипсе и мы дома всё время. Потом приходить будет реже и можно будет стерпеть пару высказываний. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×