Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№33/2011

Recommended Posts

Если бы совет простить и забыть измену можно было бы запросто выполнить... Да, бывает, прощают и забывают, сама знаю такую семью. Я простить не смогла, хотя честно старалась пять лет. Не получилось, развелись в итоге с первым мужем. Часто проглоченные и заеденные обиды выплывают серьёзными болезнями.

Совет быть на шпильках, всегда красивой, смешливой, разной, на мой взгляд, тоже невыполним. Мы все болеем, устаём, бываем в плохом настроении и т. д. Мне больше нравится совет быть самой собой. Такой, какой полюбил муж. Я, например, не умею кокетничать, ну вот не научилась как-то. Полагаю, что сейчас, в сорок лет, моё кокетство сильно на кривляние будет похоже.

Самое непонятное в статье то, что лейтмотивом звучит мысль: семья нужна только женщине, женщина за всё в ответе; а мужчина...даже и не знаю. Про мужчин там в этом ключе вообще не звучит.

Времена сильно изменились. Теперь замужество - не способ выжить. Одинокие женщины вполне способны преуспеть и без мужа. Мне думается, что и взаимоотношения в паре тоже изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А у меня с кокетством вообще проблемы. Во-первых, не умею, во-вторых не хочу. Самое интересное, что и мужу моему это не особо нужно. Если я начну кокетничать, он скажет "что к чему на бане флаги"

Физически кокетничать вряд ли получится по индивидуальным причинам... разве что притворится, что забыла наизусть Гамлета в переводе Пастернака... дык муж ноотропил пить заставит и скажет фразу приведенную выше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но мой пост будет не в тему. Тут все увлечены обсуждением одной статьи

А мне захотелось сказать, что я видела как ставят камни на острие и они стоят, как и в рассказе С.Беликова "И камни его слушаются".

Так что таких людей явно не два.

А видела это я в Абхазии. Там есть такой знаменитый экскурсовод по имени Форд. И он тоже за считанные минуты огромные булыганы горых пород ( не обкатанных морем) ставит на острый край в палец толщиной. Это не чудо. но это удивительное умение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я вспомнила одну семью. В ней муж время от времени изменял, но жену свою любил

Никогда не понимала этого постулата и никогда в него не верила и не поверю. Себя он любил всеми фибрами души, себя одного - единственного и неповторимого. wink.gif В любой роли и ипостаси - в роли мужа-добытчика, в роли примерного папы, и в роли ходока. Гордился собою и кичился - и бабы, на меня, такого классного, вешаются, и жена не бросает. Банальнейший самовлюблённый эгоист.

Она никогда не скандалила. Просто сажала ему на колени двух детей и говорила, что это его дети.

То есть она его просто-напросто банально использовала. Чур меня от такой "мудрости". Чур меня от такой любви....

Что-то мне не спиться сегодня, дайте-ка и я поведаю свою историю "любви и предательства". Случилось это всё со мной -надцать лет назад, на заре "дикой" юности, а точнее - в 21 годик всего-то. Встетился мне юноша пылкий со взором горящим, к тому времени - разведённый отец, хотя ему исполнилось всего-ничего - 24 года.

Я всё воспринимала более чем легко - потому что опыта семейной жизни да и вообще серьёзных отношений у меня не было. Но для него я была, что называется - свет в окошке. Потому что после неудачного брака мой милый на себе крест поставил и думал, что никто и никогда его не полюбит. А тут - я. А он влюбился.

Он очень старался, что бы наши отношения были идеальными. Я честно признаюсь - я не старалась, и вообще не заморачивалась ничем таким. Но для него всё было очень важно. Он хотел, что бы в этот раз всё было хорошо и правильно, что ли... Он был очень честен и открыт со мной.

Мы обсуждали его предыдущие отношения. Это было неизбежно, как я сейчас понимаю, потому что семья для него значила очень много, и он не хотел повторятьсвои прошлые ошибки. Он сказал, что причиной их развода стала его измена. Он изменил, а жена не смогла простить. Я не придала этому значения. Я вообще не задумывалась в тот момент о нашем будущем, мне просто было хорошо рядом с ним и всё.

И вот как-то раз на улице он поздоровался с женщиной. Женщина была заметно старше нас, полная и вообще - ну тётка, обычная тётка. Я посчитала, что это его родственница, или коллега, да мало ли? Но тут он сказал: "С ней я изменил жене". Моему изумлению не было предела. С ней??? Он запальчиво стал объяснять: "Я пьяный был, она сама меня раздевала!"

Я удивилась. Нет, не ему. Его жене. Разве это измена? Жена - молодая, красивая женщина, а тут - тётка какая-то... Разве это конкурентка? (Что вы хотите, мне был всего 21 год! Я тогда именно так и думала) Он стал горячо меня поддерживать - пьяный был, глупость произошла. Как будто всё ещё хотел оправдаться перед женой. В общем, мы расстались довольные друг другом. Я решила, что он не гуляка, а просто оступился по глупости. А он радовался тому, как я всё правильно понимаю...

Прошло некоторое время. Он познакомился с моими родителями. Мы везде ходили вместе и он всем представлял меня как свою невесту. И вот как-то раз моя коллега по работе, которая была знакома и с ним тоже, пригласила нас к себе на день рождения.

Было много молодёжи, болтовни, танцы, то-сё... Он выпил. И стал вести себя довольно странно. Нет, не клеил в наглую всех девушек в радиусе досягаемости, но всё время делал какие-то непонятные намёки виновнице торжества, то приглашал её выйти и поговорить, то навязчиво звал танцевать. Я ничего не понимала. Решительно ничего. Мы ушли домой вместе, и по всему было видно, что он не в своей тарелке и чувствует себя виноватым.

На следующий день он не пришёл. Но прошло несколько дней - он появился. И, хотя ничего не произошло между ними - ни поцелуев, ни объятий, ничегошеньки - по всему было видно, что он сам считает себя предателем. Я не обвиняла его ни в чём. Просто он видел, что я его люблю и я в недоумении. Что меня ранит и обижает его поведение.

Но, по всей видимости, он ничего с собой не мог поделать. Я помню, то, что он мне тогда сказал, практически дословно: "Я понял, - я - как муха - без тормозов. Я не могу остановиться и всё равно буду изменять. Но тебе портить жизнь я не хочу. Я уже одной женщине её испортил. Не могу же я всю жизнь так жить - первая серия - "Света", вторая серия - "Таня".....

И он ушёл. Просил не помнить о нём хорошее, потому что на самом деле он - подлец и не достоин этого. Но я так не считаю. И не помню плохого, потому что ничего плохого в наших отношениях не было. Я помню, как он меня любил. Как плакал, уходя. Стоял со мною рядом на коленях и плакал. Мне было очень больно и я не понимала, почему он так поступает. Ведь ему тоже было больно, и это было очевидно, как белый день.

Лишь много лет спустя я поняла - если мужчина уважает женщину - он не будет её обманывать никогда. Если мужчина любит женщину - он скорее согласиться один раз сделать ей больно, чем каждый раз рвать душу своими изменами. Я плакала и переживала, но я поплакала и пережила. Это была малая потеря - я встретила мужа и счастлива замужем.

Но во что могли превратиться наши отношения, останься он тогда рядом со мной? Я так его любила, что даже сейчас воспоминания рвут мне душу. Хотя уже 15 лет прошло! Как бы мне далась эта любовь, если бы он не смог остановиться и изменял бы мне? Какой болью она бы обернулась? Ежедневной, ежечасной, изнуряющей болью, рвущей душу и разум. Чушь всё это, нельзя забыть измену, невозможно не думать, не сравнивать, не искать причин. Невозможно не ждать - а вдруг завтра опять какая-то доступная подвернётся на пути, а вдруг эта очередная станет не одноразовым приключением, а любовью всей жизни?

Нет, никакой мудрости в том, что бы прощать и забывать я не вижу. Как можно это забыть? Как можно простить? Списывать всё на физиологию - вообще ерунда какая-то - как будто у меня физиологии нет. wink.gif Если сексуальность - божественная функция высшего разума - то где божественный предохранитель? Почему бог, или высший разум, или инопланетяне, или кто там нас изобрёл - дали нам сексуальность, но в придачу забыли выдать верность? Или, раз уж физиология так повелела, секситься не только со своим партнёром, но и со всякими "тортиками" - почему не встроила в нас какую-нибудь функцию "стирания" в памяти - хлоп - и забыл, что твой партнёр тебе неверен... Как бы стало легче жить! Всем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Таня, ты написала очень красивый пост, мне понравился. И история замечательная. И выводы. И сама я с тобой во многом согласна. Вот только что делать женщине с двумя маленькими детьми на руках, если её муж по природе ходок? Если, кроме этого, у него нет минусов? Я понимаю, что многие женщины скажут: гнать в шею на Луну с билетом в один конец. А если она сама ничего не умеет в этой жизни, ничего не достигла, нет образования, нет родителей, которые моли бы помочь? Гнать? Детей растить надо, учить, одевать, а отец он отличный.

Есть такие мужчины с повышенной потенцией во всем: им мало одной женщины, им не хочется быть рядовыми сотрудниками, им надо знать много языков. Они все время стремятся вверх.

Поверь, Таня, я не оправдываю изменщика и его жену. Наверное, эгоист, наверное, она его использовала. Но если она была готова закрыть на это глаза, чтобы сохранить семью...

Вероятно, она взвесила очень многие факторы: и свою внешность, и своё будущее с детьми на руках, и будущее детей, и материальную обеспеченность.

Мне её жаль, конечно. Она не очень красивая, всегда с уставшими глазами, всегда с сигаретой. Но она выбрала такой путь. Разобраться раньше, что он бабник, времени не было. Женились очень рано. Думаю, в их браке было больше расчета, чем чувств. Но отношения у них, действительно, нормальные.

Это не моя история. И я сама так жить не смогла бы. Мне по душе чувства, о которых рассказывает Джулия Ламберт:

Но почему же у меня вызывает уважение именно Симона Синьоре? Всего лишь "не умная" женщина, которая не захотела бороться, кокетничать и худеть. Или не смогла, потому что у нее вынули душу. Которая простила измену своего мужа, только пережить ее не сумела.

Сама я не расчетливая и импульсивная. И без любви жить не могу.

Но вот ту женщину стараюсь долгие годы понять. И, кажется, сейчас начинаю понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но если она была готова закрыть на это глаза, чтобы сохранить семью...

Знаешь, Нон, для кого-то приемлемо жить во вранье... Но считать это нормальным? Нет уж, уволь. Это - ненормальные отношения. Это именно то самое, о котором говорят - "от любви до ненависти один шаг". Когда внешне - хорошая мина при плохой игре, а в душе - злоба и ненависть, и готовы друг другу глаза выцарапать, что бы неверный муж на других не смотрел никогда....

А если она сама ничего не умеет в этой жизни, ничего не достигла, нет образования, нет родителей, которые моли бы помочь? Гнать? Детей растить надо, учить, одевать, а отец он отличный.

Нон, каждый выбирает по себе. Если её устравал "отличный отец", который не мог ни одной юбки мимо себя пропустить - бог ей судья. Только я бы не хотела такого отца своим детям. Чему он их научит? Врать любимым людям? Обижать их, унижать и ни во что не ставить?

Девушка без амбиций, готовая терпеть гуляку лишь бы штаны рядом были, которые денег заработают и гвоздик вобьют - это что, идеал современности? Сейчас вроде бы 21 век на дворе. Женщины "на всех фронтах" мужчин теснят по полной программе, и практически любая в состоянии обеспечивать себя, а то и мужа, себя и детей. Так что, мы всё ещё готовы танцевать на шпильках и изображать из себя девочек, лишь бы кто-то согревал нашу постель?

Знаешь, я лучше вибратор куплю, чем буду регулярно снимать лапшу с ушей, а потом рыдая, уговаривать себя: "У него просто такая физиология!" Что ещё это за необоримая такая физиология, которую никакая психология победить не может? На кой мне муж, у которого сигналы спинного мозга преобладают над функцией головного? Если человек - высшее существо, наделённое разумом, так с каких пор он не в состоянии этим разумом воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вот только что делать женщине с двумя маленькими детьми на руках, если её муж по природе ходок? Если, кроме этого, у него нет минусов? Я понимаю, что многие женщины скажут: гнать в шею на Луну с билетом в один конец. А если она сама ничего не умеет в этой жизни, ничего не достигла, нет образования, нет родителей, которые моли бы помочь? Гнать? Детей растить надо, учить, одевать, а отец он отличный.

Так в том-то и дело, что прощают и закрывают глаза на измены как правило от безысходности. Нужны деньги, надо поднимать детей, сама мало чего достигла в жизни...

Поменять, например, обеспеченную жизнь в собственном доме на мытарства с детьми по съёмным углам, тоже мало кто захочет.

Но, ИМХО - это всё от некуда деваться. ОТ безысходности полной. Но к счастливой семейной жизни, чтобы ставить это за эталон, это не имеет никакого отношения. И в то, что такая "мудрая" женщина счастлива, и ничто её нигде не колет - я ни за что не поверю. Каждая хочет быть единственной у своего любимого, как ни крути. Некоторым просто это желание приходится поглубже засунуть из-за жизненных обстоятельств. Оправдываться красивыми словами о добытчике, хорошем отце и о том, что не мыло - не смылится. smile.gif

Но желание быть единственной всё равно в душе будет и не денется никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Если, кроме этого, у него нет минусов? Я понимаю, что многие женщины скажут: гнать в шею на Луну с билетом в один конец. А если она сама ничего не умеет в этой жизни, ничего не достигла, нет образования, нет родителей, которые моли бы помочь? Гнать? Детей растить надо, учить, одевать, а отец он отличный.

Ну, это у нас на форуме обычно говорят, что надо гнать. В реале чаще советуют сохранить семью. да, бывают ситуации, что женщине некуда деваться, работы нет, зарплаты нет, жилья нет, помочь некому, дети хотят кушать каждый день. Бывает. И ничего, наверное, не остается в такой ситуации, кроме как смириться и жить с таким мужем.

Но уместно ли в этом случае говорить о счастье? О полноценности этой жизни? g.gif Не знаю.

Есть такие мужчины с повышенной потенцией во всем: им мало одной женщины, им не хочется быть рядовыми сотрудниками, им надо знать много языков. Они все время стремятся вверх.

Забавно, но я в свое время читала, что бабники в массе своей высокой потенцией не отличаются. Скорее наоборот. И новых женщин они ищут, чтобы у них, грубо говоря, встал. И это больше похоже на праву, чем сказки о высокой потенции, которая заставляет гоняться за каждой юбкой.

Ладно, чего уж там... Не люблю прилюдно об интимном, но ведь имен я не называю sleep.gif Мой второй муж (которому я честно пыталась простить первую измену, и от которого ушла спустя год после его второй измены) был самым натуральным бабником. И измен, думаю, было куда больше, просто эти были уж совсем вопиющими и доказанными, а до того он все-таки что-то скрывал. Так вот, он о сексе говорил постоянно. Какие-то намеки, какие-то кокетливые ужимки и т.д. и т.п. Но при этом в постели... не фонтан. Не ужас-ужас-ужас, но все-таки ужас unsure.gif Меня больше всего поражало, что человек, который не может одну жену толком удовлетворить, зачем-то ищет еще каких-то теток. Потом только поняла, что важнее было удовлетвориться самому laugh.gif так что стремление вверх - это вряд ли. Скорее, способ самоутвердиться (мол, могу еще, я ого-го!)

Хотя, наверное, все бывает.

Пока писала, Тришка и Рэя Уэй меня опередили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Меня больше всего поражало, что человек, который не может одну жену толком удовлетворить, зачем-то ищет еще каких-то теток.

Самое интересное, что находятся тётки, которые ложатся с таким в качестве любовниц! smile.gif

Мне такого никогда было не понять. Уж если заводить любовников, так чтобы в постели ого-го. А то мне моя подруга, которая была любовницей, тоже жаловалась, что из всех, с кем она встречалась 2 человека только в постели нормальные. Спрашивается - нафига с остальными спать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Галины Белозуб про секс.

Как-то обидно за мужчин стало. Мой не самец точно. Может он женщина внутри? laugh.gif

Хочет и любит уже больше 7-ми лет с неослабевающим накалом и не устает говорить о чувствах. По сравнению с ним я мужик, которому со временем приедаются эти сюси-муси - лучше посплю лишние пол часа.

Никакие выкрутасы типа эротичного белья что бы Ему небыло скучно мне в голову не приходили. blink.gif У Него всё хорошо. Мне может быть скучно, Мне нужны эмоциональные подпитки, Мне до недавнего времени приходилось поддерживать свое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Когда внешне - хорошая мина при плохой игре, а в душе - злоба и ненависть, и готовы друг другу глаза выцарапать, что бы неверный муж на других не смотрел никогда....

Так у них не было в душе злобы и ненависти smile.gif Я знала эту семью. Никогда не скандалили. Просто договорились, что такое может быть.

Если её устравал "отличный отец", который не мог ни одной юбки мимо себя пропустить - бог ей судья.

И опять немного не так. У него были романы очень редко. Но яркие и сильные. А отец он хороший. Занимался детьми, учил языкам, вел по жизни.

Только я бы не хотела такого отца своим детям. Чему он их научит? Врать любимым людям? Обижать их, унижать и ни во что не ставить?

Таня, отцы бывают очень разные. Увы. Бывают пьющие, бывают педофилы, бывают уголовники. И с ними почему-то тоже живут. А они гораздо хуже. Некоторые верные, потому что зад ленятся поднять от дивана.

Женщины "на всех фронтах" мужчин теснят по полной программе, и практически любая в состоянии обеспечивать себя, а то и мужа, себя и детей. Так что, мы всё ещё готовы танцевать на шпильках и изображать из себя девочек, лишь бы кто-то согревал нашу постель?

Это грустно, что многие наши женщины тянут свои семьи. Но не думаю, что все готовы что-то из себя изображать. Многие любят сами ходить на шпильках и не стареют smile.gif Так что изображать ничего не приходится.

Кстати, шпильки не всем мужчинам нравятся. Это к слову. Многих пугают.

Знаешь, я лучше вибратор куплю, чем буду регулярно снимать лапшу с ушей, а потом рыдая, уговаривать себя: "У него просто такая физиология!"

Честно smile.gif.

Тришка

к счастливой семейной жизни, чтобы ставить это за эталон, это не имеет никакого отношения. И в то, что такая "мудрая" женщина счастлива, и ничто её нигде не колет - я ни за что не поверю. Каждая хочет быть единственной у своего любимого, как ни крути. Некоторым просто это желание приходится поглубже засунуть из-за жизненных обстоятельств. Оправдываться красивыми словами о добытчике, хорошем отце и о том, что не мыло - не смылится. smile.gif

Но желание быть единственной всё равно в душе будет и не денется никуда.

Я согласна с этим. Женщине хочется быть любимой и единственной. Но она почему-то не всегда готова принять тот факт, что мужчина её не любит, цепляется, удерживает, взвешивает.

Я вот темы форума почитала. Удивляюсь. Мужчина в открытую изменяет, бросает, предает, выносит из дома вещи. Женщина продолжает пускать его к себе в постель. Детей нет, жилье свое, зарабатывает столько же. А вибратор не хочет. Хочет живого, теплого мужчину.

Просто слова остаются словами. А в жизни столько неожиданного. Женщины хотят жить с мужчиной в силу разных причин. Сознательно выбирающих одиночество мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Самое интересное, что находятся тётки, которые ложатся с таким в качестве любовниц!

ну, во-первых, это же не скажешь, пока не попробуешь. А во-вторых, подозреваю, что с любовницами все нормально получается - поначалу. А потом меняется любовница - и все по новой shiz.gif

Очень удобно и в полном соответствии с мужской природой, как ее многие понимают. Вот только себе я в таком раскладе места не нашла. laugh.gif Но это потому что я недостаточно мудра sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда попытки простить доводят до нервных срывов и проблем со здоровьем, когда лицо опухшее от слез, а слезы все льются и льются, когда начинаешь постоянно терять сознание, потому что нельзя нервничать, а не получается сохранить спокойствие, и реально не хочешь жить - тогда материальное положение не имеет ровным счетом никакого значения... sleep.gif Здоровье дороже.

Согласна, в этом случае лучше развод. Вы поступили мудро.

И на всякий случай еще раз хочу уточнить. Я не оправдываю измены. Но и женщин, живущих с изменщиками, осуждать не хочу и не могу. Пытаюсь понять.

Наверное, кто-то не может пережить измену, а кто-то не представляет жизни без этого мужчины, лишь бы был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вероятно, он во всем остальном был недостаточно хорош, терять было не жалко

Если в финансовом плане, то я потеряла много. Особенно учитывая тот факт, что второй муж уговорил меня до этого уйти с работы, и мне пришлось заново искать, где я буду зарабатывать на жизнь. Но дело не в этом. Он был по-своему хорошим мужем - щедрым, очень заботливым. Но вот измена как-то перевесила smile.gif

Я не знаю, как объяснить... Возможно, кто-то может к измене легко относиться. Для кого-то не приходится ломать себя, ложась в постель с человеком, который эту постель делил с кем-то еще. И тогда деньги значат много.

Но когда попытки простить доводят до нервных срывов и проблем со здоровьем, когда лицо опухшее от слез, а слезы все льются и льются, когда начинаешь постоянно терять сознание, потому что нельзя нервничать, а не получается сохранить спокойствие, и реально не хочешь жить - тогда материальное положение не имеет ровным счетом никакого значения... sleep.gif Здоровье дороже.

Я не оправдываю измены. Но и женщин, живущих с изменщиками, осуждать не хочу и не могу. Пытаюсь понять.

На мой взгляд, осуждать их не за что. Скорее, сочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тут все-таки бурная дискуссия до сих пор smile.gif Не знаю, может, каким-то мужчинам и надо, чтобы жены выплясывали перед ними в эротическом белье и все такое прочее... А я опять поинтересовалась у старшего поколения, что же все-таки определяющее в отношениях - пляски с бубном в эротиШной комбинации на шпильках или же что-то другое... Так вот, отец на это ответил мне, что для него определяющим фактором было то, что приходя домой он находил горячий ужин, готовую выслушать его новости жену, улыбки и искреннюю радость от того, что любимый муж и папа пришел. Если папа приходил усталым, мама тут же занимала чем-нибудь нас с братом, чтобы дали отдохнуть главе семейства. В-общем, это то, что у них, у военных, называется надежным тылом. А еще то, что мама никогда за него не цеплялась и его к себе не цепляла laugh.gif

Правда не знаю, насколько актуально это сейчас... Может, нынче мужик какой-то другой пошел? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Наверное, кто-то не может пережить измену, а кто-то не представляет жизни без этого мужчины, лишь бы был рядом.

Нон, скажи, а ты понимаешь такую любовь? Хоть какой - лишь бы мой.... Знаешь, я ещё худо-бедно могу понячть логику женщины, которая живёт с пьяницей - она знает, каким он бывает трезвым и надеется его вылечить. В конце-концов, это, пусть редко, но случается. Но что остановит гуляку? Импотенция? wink.gif

Я не осуждаю женщин, живущих с изменщиками. Более того, в реале я даже советовала подруге, от которой муж ушёл, помириться и простить, если она может. Я знаю, некоторые могут. Жить годами и делать вид,что ничего не произолшо. Просто вычеркнуть из память и отгородиться.

Подруга, кстати, с мужем помирилась. Самаое смешное - не могу с ним помириться я. laugh.gif Для меня он вообще никто - так, давний знакомый и друг мужа. Но я его на дух не переношу после того, как он бросил жену и дочку ради "тортика". Не могу. Просто душа не лежит и всё.

Галина Ивановна пишет в своей статье, что измена - это не предательство. А что же это тогда? Справление физиологической нужды? wink.gif Знаешь, может быть, для кого-то эти слова окажутся спасательными. Потому что, в таком случае, есть хоть слабенькая зацепка - муж изменил не потому что я - плохая, а потому что у него просто такая дурацкая физиология. А у других женщин мужья не бегают за юбками не потому что они верные, а потому что физиология "с браком". Можно даже собой гордиться - ах, какой мне достался "физиологически правильный муж"! Не то, что у других - даже на молоденьких не тянет, чего уж там о старой жене говорить... wink.gif

Тебя ничего не смущает в этих рассуждениях? Лично меня - многое. Во-первых, физиология - всегда вторична. Даже когда очень-очень в туалет охота - мы же терпим, не справляем нужду прямо там, где она нас застукала! Это - простейший физиологический акт, от которого никуда не денешься. И приравнивать справление нужды к акту любви мне лично представляется попросту смешным.

В этом слишком много психологии, что бы все свести к физиологической потребности. Если всё было бы так просто, то физиологическую потребность можно было бы с любой спарвлять - хоть со старой, хоть с молодой. И вообще - на кой искать молодую для простой физиологии? Для физиологии и жена должна подходить, или "резиновая Зина" не так ли? Это же просто физиология - сунул, вынул, убежал....

Получается, одной физиологией никак не объяснить мужских измен. Ведь всё равно изменяют не с первой встречной, всё равно что-то большее должно случиться с мужчиной, что бы он пошёл на связь с женщиной. Назвать это можно чем угодно - химией, влюблённостью, влечением, но никак не обычной физиолгической потребностью!

А раз дело не в физиологии, то как можно отмахнутся от измены, как можно всё это забыть и не вспоминать? Не задумываться о том, что же в тебе не так, что же лучше в той, другой, к которой его повлекло? Как можно жить с этим, делая вид, что ничего не было? Ты правда веришь в то, что на самом деле можно всё забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вот только что делать женщине с двумя маленькими детьми на руках, если её муж по природе ходок? Если, кроме этого, у него нет минусов?

Давать мужику презервативы на дорогу и проверяться в КВД каждые полгода. Хотя лично мне такая жизнь осточертела очень быстро.

Есть такие мужчины с повышенной потенцией во всем: им мало одной женщины, им не хочется быть рядовыми сотрудниками, им надо знать много языков. Они все время стремятся вверх.

Или только в одном эта потенция повышена. Я вас уверяю, бывают случаи, когда очень спокойный в смысле неадюльтерный мужик и вдруг стремится быть нерядовым и знать языки. С сатириазисом ну никак это не связано.

Мужчины бывают чуть больше похожи на павианов, и тогда им сами слова о том, что они самцы и предназначение их осеменить как можно больше самок, согреют душу. Неважно, могут они при этом хоть одну довести до оргазма, не в этом дело, в животном мире все равно этого ни у кого нет (из статьи). Такие, кстати, статью приветствовали радостными воплями и вероятно, вставят ее в рамку. Почему знаю - у любимого знакомые, коллеги по работе, обожают МС и их реакция на данную публикацию теперь известна и мне. smile.gif

А есть мужчины меньше на павианов похожие... В статье о них вскользь и как-то с ноткой пренебрежения, но говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нон, скажи, а ты понимаешь такую любовь? Хоть какой - лишь бы мой.... Знаешь, я ещё худо-бедно могу понячть логику женщины, которая живёт с пьяницей - она знает, каким он бывает трезвым и надеется его вылечить. В конце-концов, это, пусть редко, но случается. Но что остановит гуляку? Импотенция? wink.gif

Я не знаю, как понимать такую любовь. Если это любовь, то, наверное, слепая и всепрощающая, похожая на зависимость от человека.

Или это боязнь одиночества. Ведь если мужчина хороший, то без него жизнь станет другой. Будет не хватать денег, мужских рук в хозяйстве, отца детям. Все проблемы лягут на женские плечи. И если женщина - сильный человек, к этому готова, тогда она выбирает развод. Если же она понимает, что у неё в этой жизни шансов мало, она не так молода, не так хороша собой, то просто смиряется с ситуацией.

Многие говорят, что надо бежать, подавать на развод. Но не факт, что она встретит мужчину лучше, не факт, что он не будет изменять, и не факт, что она вообще кого-нибудь найдет.

Галина Ивановна пишет в своей статье, что измена - это не предательство. А что же это тогда? Справление физиологической нужды? wink.gif Знаешь, может быть, для кого-то эти слова окажутся спасательными.

Может быть. И я даже буду рада, если кому-то от этих слов на душе станет легче. Плохо, когда душа рвется на куски, а выхода из положения не видишь.

Как можно жить с этим, делая вид, что ничего не было? Ты правда веришь в то, что на самом деле можно всё забыть?

У меня нет ответа на этот вопрос. Я не знаю. Сама я в такие ситуации не попадала. По своей сути я осторожный человек. Я просто нуждаюсь в доверительных отношениях. Могла бы я забыть? Не могу ответь. Увы. Наверное, забыть нет. Но попробовать понять, разобраться, сделать выводы, понять причины... Я бы постаралась вникнуть в ситуацию, поставить себя на место любимого мужчины. Ну и потом только решать, как жить.

Злобынюшка, Рэя Уэй, у вас интересные посты, но я убегаю на работу. Не успеваю отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Многие говорят, что надо бежать, подавать на развод. Но не факт, что она встретит мужчину лучше, не факт, что он не будет изменять, и не факт, что она вообще кого-нибудь найдет.

Если с этим жить ей невмочь, с души воротит, то неважно, найдет она другого или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Хоть какой - лишь бы мой.... Знаешь, я ещё худо-бедно могу понячть логику женщины, которая живёт с пьяницей - она знает, каким он бывает трезвым и надеется его вылечить. В конце-концов, это, пусть редко, но случается. Но что остановит гуляку?
.Ну дык возраст и остановит. Когда уже диванное притяжение сильнее. И потом, почему " абы какой?" Речь всё-таки о любимых мужчинах.

Знаете, у меня есть знакомая семья, где муж иногда спотыкается о "тортики". При этом он и правда хороший муж, хороший отец, а сейчас уже и дед. Набралась наглости и дала прочитать ту статью его жене, чтобы узнать мнение. Она сказала буквально следующее: " Да, я лучше буду жить с мужчиной, который три раза гульнул, но всю жизнь обо мне заботится, чем выгнать его, чтобы он заботился о ком-то другом, а ко мне три раза прибежал гульнуть".

А другая помню, говорила: " Не хочу я жить одна, вот хоть что мне пусть говорят, не хочу и всё. Покажи мне кого-то лучше вокруг? Неетууу. "

Девочки, ну не все сильные как вы, не все самостоятельные, не у всех хватит духу начать сначала; ну пусть те женщины живут, если они счастливы такой жизнью. Хотя иногда просто мирятся, это понятно, но если ничего не меняют, но значит не хотят или не могут. И не нуждаются они в нашем понимании. Да и дефицит именно достойных мужчин имеется всё-таки.

Просто паинька

может, каким-то мужчинам и надо, чтобы жены выплясывали перед ними в эротическом белье и все такое прочее...

Не о том статья. Просто удивляюсь, как по диагонали читают люди

Тришка

ОТ безысходности полной. Но к счастливой семейной жизни, чтобы ставить это за эталон, это не имеет никакого отношения
За эталон вроде никто и не предлагал ставитть. Может у каждого свой эталон. Я вот не стану своё видение эталона семейной жизни предлагать соседке, а она, надеюсь, не станет этого делать по отношению ко мне.

Помню форумчанка писала, когда муж ушёл, что хочет одного, чтобы вернулся и плевать ей на чьё-то мнение, потому что любит и не хочет без него жить. И плевать ей на эталоны, потому что именно без него она несчастна. Давайте скажем ей, что она ошибается, а на самом деле ей нужен другой - более достойный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я вот не стану своё видение эталона семейной жизни предлагать соседке, а она, надеюсь, не станет этого делать по отношению ко мне.

Танюш, ты даже не представляешь, насколько я с тобой согласна! Ты можешь так, а я - эдак. Кто-то и взгяда в сторону другой женщины не простит, а кто-то на откытое кобелирование глаза закрывает и как будто счастлив...

Так может, нет однозначного ответа? Нет стандартов и невозможно запихать всех мужчин и женщин в одну какую-то теорию? Я могу согласиться с тем, что у всех людей схожая физиолгогия. И даже психологические процессы сходны, иначе откуда бы взялась психология как наука?

Но по моему опыту и внутреннему убеждению невозможно общие психологические постулаты применять к каждому. То, что справедливо для одного - совершенно не окажется истиной для другого. Поэтому лично мне неясны ни мотивы написания статьи "Что такое секс и как с ним бороться", ни её целевая аудитория. К чему всё это, если нет ни однозначного ответа - почему люди изменяют друг другу, ни ответа - как с этим бороться и как себя вести, что бы тебе не изменил любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Поэтому лично мне неясны ни мотивы написания статьи "Что такое секс и как с ним бороться", ни её целевая аудитория.
Таня, я попробую объяснить...blush.gif

Галина Ивановна пишет в своей статье, что измена - это не предательство. А что же это тогда? Справление физиологической нужды? wink.gif
Галина Ивановна предложила женщинам подумать о том, чем измена отличается от предательства, а ты усиленно доказываешь, что ничем. blush.gif

А справление физиологической нужды это действительно - и секс тоже.

Галина Ивановна предлагает людям жить так, чтобы любовь и секс совпадали, потому что знает, что по статистике половина россиян считает, что любовь это нечто платоническое, а секс это другое, отдельное

И тут у меня возникают крамольные мысли, что любовь, которая есть Бог, не делится на две составляющие – на секс и на любовь платоническую. Но так долго, веками, в нашем мире секс считался грехом, что и сейчас опросы свидетельствуют: половина россиян под любовью понимают только платоническую любовь, а секс для них существует отдельно(с).

К чему всё это, если нет ни однозначного ответа - почему люди изменяют друг другу, ни ответа - как с этим бороться и как себя вести, что бы тебе не изменил любимый.
То есть, ты понимаешь, что люди разные, но тоскуешь от того, что нет однозначных ответов для них? smile.gif

Не надо женщине бороться, не должна быть женщина воинственной. Такая борющаяся женщина почему-то выбирает своего мужа своим противником, а то и врагом.

И не надо бояться, что тебе может изменить любюмый, потому что и ты, женщина, можешь изменить ему с каким-нибудь Джорждем Клуни, миллионером и знаменитостью biggrin.gif

Потому что с соседом Колькой ты, Таня, изменять мужу не будешь, а вот на счёт ухаживающего за тобой Джорджа Клуни или Брэда Пита, который предпочтёт тебя Анжолине Джоли, ты задумаешься и сильно разволнуешься

Для разборчивости Галина Ивановна написала свою статью, для того, чтобы люди задумались и поразбирались в себе больше, чем в других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Поэтому лично мне неясны ни мотивы написания статьи "Что такое секс и как с ним бороться", ни её целевая аудитория.
Танюш, нормальная такая аудитория, как раз таки целевая! Ты просто очень преуменьшаешь количество верных мужей и жён! Они есть, но не очень много. А я знаю многие в прошлом проблемные семьи, они и до сих пор живут и поверь мне, - счастливо живут и не впоминают о прошлом, живут настоящим днём. Когда в человеке есть безнадёга - она чувствуется, понимаешь, ? Это видно!

У меня во втором браке была безнадёга - по мне видно было, мне 28 лет было, а меня спрашивали постоянно: " Что у тебя случилось? Ты не болеешь?" А у меня именно безнадёга была, и на лице это читалось. А когда я ушла и изменила свою жизнь, то меня потом опять перестали узнавать - как похорошела! Это правда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

То есть, ты понимаешь, что люди разные, но тоскуешь от того, что нет однозначных ответов для них?

Нет, мне тоскливо от того, что кто-то эти однозначные ответы ищет. wink.gif

Галина Ивановна предложила женщинам подумать о том, чем измена отличается от предательства, а ты усиленно доказываешь, что ничем.

А что, правда чем-то отличается? Для меня враньё - самое что ни на есть отвратительное предательство. Не прощу вранья даже в лелочах, и - особенно! - любимому человеку. Если я пойму, что человек меня обманывает, даже пусть для моей пользы (по его мнению) - для меня этот человек попросту исчезнет.

Да, вот я - такая. Я такая есть все свои 37 лет, и сомневаюсь, что что-то измениться. Для меня все эти рассуждения, что секс - просто физиология, и измена - не предательство - просто пустой звук. Чушь, одним словом. Не знаю, может быть кто-то задумается и что-то такое себе поймёт. Не я. И мне есть о чём поспорить и с Галиной Ивановной, и с любым человеком, который придерживается мнения, что "член не мыло, не сотрётся", особенно от одной "случайной" измены.

Я, возможно, не имею столь громадного опыта практической работы, но сфера моей деятельности тоже лежит в области психологии и физиологии. И я знаю, что секс - это не только физиологический акт. Не может измена быть случайной. Не может измена ничего не значить. Не бывает измены без вранья. Не бывает вранья без предательства.

Это моё мнение, и никто не запретит мне оставаться при нём. smile.gif Точно так же, как я принимаю то, что у других людей может существовать иное мнение по данному вопросу, и не обязательно, что именно моё мнение - правильное и является истиной в последней инстанции. Это просто моё мнение, мои принципы и жизненные установки. Нравится кому-то прыгать вокруг мужа на шпильках и закрывать глаза на его гульки - их личное дело. Не важно, чем они себя оправдают. Им хорошо? Ну и прекрасно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Для меня враньё - самое что ни на есть отвратительное предательство. Не прощу вранья даже в лелочах, и - особенно! - любимому человеку. Если я пойму, что человек меня обманывает, даже пусть для моей пользы (по его мнению) - для меня этот человек попросту исчезнет.
Таня, а если ты поймёшь, что врёшь самой себе, то пойдёшь и повесишься от несовершенства этого мира?

Я не хочу беспокоить твой идеализм, но я просто уверена, что твой муж обманывает тебя в мелочах.

Я НАПИСАЛА "В МЕЛОЧАХ"!!!!!!!!!!!!!

Потому что, для близких такой самоуверенной, категоричной и упёртой, какой ты выглядишь в этой фразе - проще соврать или умолчать, чем объясняться, как оправдываться перед белокрылым и принципиальным ангелом с нимбом

Я что-то не пойму, ты в мужья взяла сестру близнеца или обстругала мужа до полена без сучка и задоринки, чтобы за него утверждать, что он точь-в-точь, также как и ты рассуждает и живёт? Как-то раньше мне казалось, что у мужа и жены есть право на собственные мнения, необязательно сопадающие, но ты прямо утверждаешь, что и для него и для тебя - враньё это предательство ohmy.gif

Иначе, как я предполагаю, ты бы не была рядом со своим мужем. Он бы "исчез"

Да, вот я - такая. Я такая есть все свои 37 лет, и сомневаюсь, что что-то измениться. Для меня все эти рассуждения, что секс - просто физиология, и измена - не предательство - просто пустой звук. Чушь, одним словом. Не знаю, может быть кто-то задумается и что-то такое себе поймёт. Не я
Ну и извини и меня тогда за правду, ты совершенно остановилась в своём развитии. если отказываешься меняться благодаря собственным размышлениям.

Я как-то числила тебя раздумывающим человеком, а ты-то оказывается всё на свете уже познала...

И точно знаешь, что измена равна предательству... Правда до этого ты утверждала, что люди могут думать по другому, но ведь для тебя это не парадокс, что для многих людей измена и предательство разное, а вот для тебя и измена=враньё=предательство.

Прям хочется ещё что-то узнать от тебя, что же ты ещё не прощаешь, встраивая в слово "предательство"... g.gif

Это моё мнение, и никто не запретит мне оставаться при нём.
ДА ты што! Я сейчас брошусь запрещать тебе! Я начну отговаривать тебя передумывать! Я стану восхищаться твоими принципами и жизненными установками!

Потому что я много-много вру, в отличии от тебя, не прощающей никому вранья=предательства в мелочах

Тут я тоже подмигну, вот так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×