Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Charlis

Отношения с родителями мужа

Recommended Posts

Sveta S

Я лишь сказала, что для меня это - правильные взгляды на семью. А насчёт свадьбы...

что оказывается свёкры ещё и на свадьбу расстарались (кстати, это стало понятно далеко не из первого поста, пристрастны вы к свёкрам, принижаете их заслуги) - тут уж, девушка, вы обнаглели, однако. Свадьба не им, свадьба вам нужна была, а тратились они.

Тратились и мои родители тоже, причём далекооо не меньше. Или Вы считаете, что они вообще ни копейки не должны были потратить??? То бишь родители жениха должны придти в дом к невесте и сказать что-то типа "Вот они мы такие красивые, вам свадьба нужна - вы и суетитесь, а нам будеть благодарны, что мы вообще вашу дочь замуж берём"??? Так я вроде не сирота какая-нибудь, не алкоголичка, не брошенка с семью детьми или десятая дочь у своих родителей, чтоб быть настолько непритязательной - вместо свадьбы "посидеть дома".

Блин, порой диву даёшься - как женщины избаловали мужчин поганым отношением к самим себе! И годами в гражданском браке жить готовы, и терпеть почти всё, и оправдывать небрежное отношение к самим себе - после чего мужчины начинают мнить себя "подарком судьбы", который вообще ничего ей не должен.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Знаете, а мне вас жалко. Вместо того, что бы радоваться, какая у вас была отличная свадьба, есть свое жилье, прекрасные мама с папой, которые вам помогают. Вам этого мало. Надо, что бы и родители мужа выложились полностью и только ради вашего благосостояния. Ну у вас же и так все есть для счастливой семейной жизни. Оставьте свекров в покое.

Живите своей жизнью. Насколько я поняла, вы не очень то прислушиваетесь к советам его родителей. Значит и нечего ждать от них поощрения. Оставайтесь в культурно-вежливых отношениях. Большего от вас никто не требует. И простите их, что кредит на себя не берут, что бы купить вам машину. Может им жить осталось два понедельника, а тут кредиты. Какие ваши годы, сами все наживете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не обращайте внимание на выпады, просто люди читают только то что их в данный момент цепляет, и видят только о что хотят видеть, я например увидела ваше проблему в том что свекры слишком навязывают вам свою точку зрения( и не только я одна), а кто то увидел только о том что вы хотите больше помощи от них(материальной в том числе), как говориться у кого что болит...

И убивают фразы некоторых прямо таки воинствующие настроены субъектов, я например могу понять вашу проблему , так как сама была в похожей ситуации. Когда свекровь на новость о свадьбы отреагировала неадекватно, была так же много помощи со стороны моих родственников, а со стороны свекров только советы как мне лучше обойтись с имуществом подаренным родителями.

Так что опять таки повторюсь забейте, наслаждайтесь своими собаками, беременностью, семейной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный тюльпан

Так я и радуюсь всему, вот создала эту тему в пылу рассуждений и до сих пор отбиваюсь laugh.gif Не подумайте, что я прям сильно гружусь, просто понимаю, что немного иначе могло бы быть, вот и объясняю всем тут, почему я так считаю. Я совершенно не мучаюсь ежеминутно от того, что такие вот родители у мужа smile.gif

Жаба Эквадорская

Просто вот поражаюсь теперь таким высказываниям - "Свадьба нужна была вам" blink.gif А семье жениха что тогда нужно - подешевле сына сплавить??? Вообще-то это традиция такая - что семья жениха сватается, свадьбу устраивает. Так что они, собственно, не менее заинтересованная сторона.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Теперь другие нравы, теперь вы должны в ноги поклониться, что сынка вам отдали, да и ваши родители теперь должны на вытяжку стоять, чтоб не дай бог сватов не обидеть, ну а вы то вообще теперь беспрекословно должны выполнять любые советы родителей мужа, я так поняла по постам тут особо возмущенных, складывается впечатление что сами они такие же свекрови как и ваша.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба Эквадорская

За неимением возможности писать в репутацию, напишу тут - ава классная thumb_yello.gif

А по теме - да уж, такое чувство, что многие женщины, отписавшиеся тут, считают, что и свадьба-то только семье невесты нужна и она (семья эта самая) должна её оплачивать, и что вообще слава Богу, что в жёны берут...

У моих свёкров есть друзья, у них сын тоже женится вот-вот. Так они тут при нас долго возмущались, что мол родители невесты свадьбу хотят, а не просто регистрацию. А у родителей жениха мол денег нет. Меня это жутко коробит - ну неужели вот такое возможно? Парню 24 года, и его родители только сейчас узнали, что мальчик в ближайшее время женится? Мне кажется, это просто нежелание тратиться, нежелание напрягаться. Желание так же "сбагрить" сына с наименьшими потерями.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, девушка, с Вашими взглядами надо было просто выбирать другого парнишку в мужья-то. Чтоб соответствовал своими родителями Вашему семейному клану. А то Вы замуж вышли, ребеночком почти разродились и сидите сейчас ковыряетесь в его биографии и родителях. Эти вопросы вообще-то до свадьбы рассматриваются.

А уж если живете с ним, будьте добры воспринимать его родителей как само собой разумеющееся и от него неотъемлемое (заметьте воспринимать, а не натягивать на лицо улыбку и внутри шипеть).

Вам обязательно нужно их перевоспитать, по-другому Вы просто с мужем жить дальше не сможете?

Ваши родители, безусловно, молодцы, они Вас материально обеспечили. Но при этом не сумели воспитать в Вас уважение, сочувствие и понимание к другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минерва

Давайте без ярлыков, хорошо? И уважение, и сочувствие, и понимание во мне взрощены, но не ко всем поголовно.

И ещё раз повторюсь - я совершенно не такое огромное значение придаю поведению родственников мужа. Но имею ведь я право на своё мнение относительно этих людей? А мужа своего я очень люблю, и он прекрасный человек, поэтому в выборе своём не сомневаюсь.

Уже жалею, что создала эту тему laugh.gif У всех бывают нелестные мысли о других людях, в том числе о родственниках, так почему бы не выложить их под обезличенным ником на форуме? Так нет же, другие форумчане начинают обгладывать эту обыденную ситуацию, выискивать, чем бы тебя задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не хотела Вас задеть. Посмотрите хоть раз на себя со стороны: Вас задевают любые не нравящиеся Вам мнения, вы их просто отметаете.

Только Ваше мнение правильное, только Ваши родители хорошие, только Вы живете так, как надо.

А ведь другие живут не хуже, они живут просто ПО-ДРУГОМУ. По-другому мыслят, по-другому смотрят на жизнь, и даже могут смотреть на Вас и расценивать Ваше мнение не так, как Вам бы хотелось.

А в семье, которая Вас так раздражает, кстати, вырос Ваш муж. И вырос не как трава придорожная, а воспитывался этими людьми, между прочим. Вполне вероятно, что и у него все-таки присутствуют какие-то черты его родителей, которые Вам так не нравятся.

P.S. В отдельных темах принято выкладывать проблемы насущные. А для нелестных мыслей можно воспользоваться темами готовыми. Аналогичных на этом форуме полно.

Изменено пользователем Минерва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, сегодня я крепко призадумалась, почему у меня всё-таки есть обида на свекровь. И дело тут даже не в подарили-не подарили, помогли-не помогли.

На работе с коллегой разговорились на тему этой ветки. И я чуть не плача спросила её, почему свекровь не замечает элементарных вещей? Почему когда её оперировали, дочке было "некогда", а я в больнице ночевала, утки выносила, мыла, носочки натягивала. Почему когда дочка хотела выкинуть её из её же квартиры, мы в итоге остались плохими, потому что "наехали" на любимое дитятко - "она ещё молодая-глупая, потом поумнеет". Щаз! У взрослой замужней бабы 25 лет отроду, сама уже мама, вдруг прибавится мозгов! И много ещё подобных примеров по мелочам. И всё равно она самая лучшая, а мы так, ну есть и есть. И ведь возмущаемся с мужем, что останется у разбитого корыта на старости лет с такой слепой любовью к такой дочери, но ей всё нипочём.

Коллега же просто сказала:

-Ты ведь сама уже знаешь, чем это закончится. И что свекровь вам на старости лет "достанется". И что ухаживать за ней будете, слова плохого не скажете. Ну и смысл тогда переживать? Ничего не изменишь, а нервов потрати-и-ишь! Самое главное, чтобы сами счастливы были, а не кого-то пытались против воли мордой так, мордой в это самое счастье!

Хочется элементарного понимания, внимания и благодарности. И желательно во всём. А как же! Есть такое дело, да. Но если человек не готов тебе это дать - просить или заставлять бесполезно. Зачем? Для галочки себе любимой? Не стоит, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы считаете, что они вообще ни копейки не должны были потратить???

Я считаю, что коль уж вы вся из себя самостоятельная, так и свадьбу свою могли бы самостоятельно оплатить. Как делают очень многие молодые пары. Например свою свадьбу мы с мужем оплачивали сами почти полностью, родители лишь чуть-чуть помогли, как и у моего двоюродного брата. А мои институтские друзья и вовсе без помощи родителей обошлись, и хотя им хватило лишь на небольшую (12 гостей) молодёжную вечеринку в маленьком кафе - как-то ни он ни она в позу "вы должны" не вставали. Хотя у обоих родители не алкоголики и детей в семье далеко не по 10.

мужчины начинают мнить себя "подарком судьбы", который вообще ничего ей не должен.
Я валяюсь. Мужчина несомненно должен своей женщине многое, но никак не "построить" своих предков на предмет свадьбы и вообще матпомощи. Если он поступает так - это не мужчина, а мальчик-инфантил, не зависимо от возраста. Только не надо передёргивать, если родители могут и хотят помочь сыну - замечательно. Но НЕ обязаны.
А семье жениха что тогда нужно
Да это ж не семья женится, а только он. Родители мужчины - ничего не должны.

Меня вот коробит как раз от высказывания

Парню 24 года, и его родители только сейчас узнали, что мальчик в ближайшее время женится?
Не у всех такой доход, как у ваших родителей, там, может, действительно денег нет. А даже если и есть деньги - почему люди должны тратиться не на себя, а на хотелки посторонней особы? Мало ли что сын её выбрал, потенциальные свёкры не выбирали и уж тем более с ней не спят laugh.gif

Сказать

вам свадьба нужна - вы и суетитесь
родители (с любой стороны) вполне имеют право. И это совсем не обязательно подразумевает окончание написанной вами фразы.

И не надо про

традиция такая
- по традиции родители невесту выбирали, а на её желание/не желание всем начхать было. Да и на женихово тоже зачастую. И единственное, что могла бы сказать невестка насчёт собак в традиционной семье - "да мама. У вас есть на примете кто-то, кто хочет забрать, или усыпить?"Да и в дом свёкров, по традиции, что-то вы не пошли после свадьбы.

Ну а что не все на форуме вас поддержали - так тут как в реале - люди разные, мнения разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы укрепили меня во мнении, что надо выбирать себе ровню, если девушка из обеспеченной семьи, даже не смотреть в её сторону. А уж тем более не идти жить на её жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Charlis
Тратились и мои родители тоже, причём далекооо не меньше. Или Вы считаете, что они вообще ни копейки не должны были потратить??? То бишь родители жениха должны придти в дом к невесте и сказать что-то типа "Вот они мы такие красивые, вам свадьба нужна - вы и суетитесь, а нам будеть благодарны, что мы вообще вашу дочь замуж берём"???
Вообще-то вас замуж муж брал, а не его родня, вот с него бы свадьбу и требовали. Свадьба нужна была именно вам, а уж никак не родителям мужа, их и без свадебной мишуры бы устроило - хоть гражданский брак, хоть просто штамп. А вас заклинило - раз они в невестки получили такую девушку из образцовой семьи - должны все карманы наизнанку вывернуть под ваши хотелки.
Блин, порой диву даёшься - как женщины избаловали мужчин поганым отношением к самим себе! И годами в гражданском браке жить готовы, и терпеть почти всё, и оправдывать небрежное отношение к самим себе - после чего мужчины начинают мнить себя "подарком судьбы", который вообще ничего ей не должен.
Сами пишете, мужчина должен, а не его родители, они вам вообще ничего не должны и это вы себя мните подарком судьбы, которым осчастливили семейство. Искали бы себе мужа с квартирой и зарплатой, хватающей на вентилятор с кастрюлями, и все дела. biggrin.gif
А семье жениха что тогда нужно - подешевле сына сплавить??? Вообще-то это традиция такая - что семья жениха сватается, свадьбу устраивает. Так что они, собственно, не менее заинтересованная сторона.
Где такая традиция - я туда хочу тоже. shiz.gif Вообще-то как правило девушки хотят замуж, а мужчины как-то не особо жениться хотят, так что и в официальной свадьбе родня девушки более заинтересована. И свадьбы давно уже делают пополам, в идеале молодые сами все оплачивают. Самим на свадьбу слабо было заработать, раз такие самостоятельные?
Так они тут при нас долго возмущались, что мол родители невесты свадьбу хотят, а не просто регистрацию. А у родителей жениха мол денег нет. Меня это жутко коробит - ну неужели вот такое возможно? Парню 24 года, и его родители только сейчас узнали, что мальчик в ближайшее время женится?
Нет, они всю жизнь мечтали, что их сын встретит такую принцессу, и они всю жизнь на свадьбу сыну копили. Девушка, сейчас половина браков распадается, а если детей трое, то так можно и всю жизнь на жениховство детей работать, и при этом их еще всех жильем обеспечить, ведь так же принято. Только если уж про Домострой вспомнили, то там свекров почитать надо и им подчиняться, но вы этого не помните, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать - очень жаль людей, которые росли в семьях, где родители ничего никому не должны и не заинтересованы в том, чтоб у их детей была красивая свадьба, не хотят на ней погулять, прежде, чем отправить детей во взрослую жизнь. К счастью, я в жизни с такими людьми не сталкивалась, а сталкивалась с родителями, которые заинтересованы в счастливом будущем своих детей, заинтересованы в соблюдении традиций и понимают, что свадьба - это один раз в жизни, и пройти она должна как полагается, а не в "кафе с 12 человек приглашёнными" только потому, что дети студенты и большее себе позволить не могут. Конечно, если совсем плевать на детей - то может и так сойдёт... Ни разу в жизни не видела таких родителей, которые бы сказали - сами оплачивайте, а мы тут не при чём. По-моему, родители всегда наоборот хотят, чтоб свадьба была как можно лучше. Конечно, если детям не по 30 лет.

Вообще-то как правило девушки хотят замуж, а мужчины как-то не особо жениться хотят, так что и в официальной свадьбе родня девушки более заинтересована.

Хихи, потому-то мужчины и их семьи не особо заинтересованы вкладываться в брак - потому что есть женщины (такие, как добрая половина этого форума, видимо), с которыми можно жить и без брака, и без свадьбы, и без обязательств, а они ещё и благодарны будут за это. Поэтому девушкам, которые ценят себя чуть больше и семьи которых настроены выдать их замуж как полагается, потом вынуждены сталкиваться с желанием "а давайте подешевле, а давайте в гражданском браке".

И свадьбы давно уже делают пополам, в идеале молодые сами все оплачивают. Самим на свадьбу слабо было заработать, раз такие самостоятельные?

Вообще-то, у нас всё и оплачивалось пополам, а идеалов таких я ещё не встречала. По крайней мере, у нас адекватные родители, которые понимают, что пройдёт не один год, пока мы на свадьбу заработаем. И зачем этого требовать? Чтоб что и кому доказать? Неужели по-вашему родители сами не хотят того, чтоб у их детей была семья (именно семья, а не сожительство), чтоб они были "пристроены", жили хорошей жизнью, внуков им подарили? Не пишите бред, ещё ни разу не видела родителей, которые бы не стали участвовать в подготовке свадьбы детей или вообще отложили её на пару лет, пока дети сами не заработают.

По-моему, тут все уже пытаются просто меня переспорить - что дети и это сами должны, и то. И, оказывается, свадьбы родителям не нужны, и вообще ничего не нужно. Дети и учёбу должны сами оплачивать, и свадьбы. g.gif Что-то всё бредовее и бредовее. Либо и правда - у всех тут родители считали свой родительский долг выполненным уже по окончании ребёнком школы confused_1.gif

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, считаю, что тема исчерпана. Большинство тут просто хотят себе нервишки пощекотать и задеть чем-то автора. Видать скучччно им smile.gif Хотя задевают самих себя, поскольку у меня складывается такое представление об их жизни: закончили в школу, и всё - родители из дома их выперли, мол, теперь самостоятельными будьте, а нам и без вас хорошо и думать о вашем будущем не думаем. И детки кто поступил на бюджет, а кто и поработал пару лет, чтоб учёбу свою оплатить. Потом - скромная студенческая свадьба из 12 человек, в организации которой родители тоже не участвовали, бросили ж деток своих как сирот. Ну а потом - мытарства с целью найти себе самостоятельно жильё.

Конечно, при таком развитии событий немудрено пропитаться неприязнью к тем, кого родители любят и не выпинывают в жизнь при первой же возможности, а считают правильным дать образование и женить, а если есть возможность - и жильём, машиной и т.д. обеспечить thumb_yello.gif И ничего в этом плохого нет, и самостоятельности детей никак не вредит (потому как повторюсь, что я уже пару лет как на собственном иждивении, родители купили квартиру - но содержала до брака её я сама и себя в ней тоже), просто у кого-то в жизни хороший старт благодаря родителям, а у кого-то пониже.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mania

Charlis, предположите такую ситуацию: свекры вам подарили на свадьбу квартиру, а вот ваши родители не смогли вам подарить... Как бы вы тогда на это реагировали? Я думаю, что вы просто избалованный ребенок! И почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен. У вас теперь своя семья, и вы должны сами создавать свой очаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я вот как раз из семьи, где заботятся о детях. Меня обеспечили квартирой (двухкомнатной), училась я правда сама (но тогда все так учились). Свадьбу частично оплатили сами и только потому, что родители мужа заставили нас провести это мероприятие.

Я знаете мужа и без вальсов и падания на колени любила.

Но потом родители никак не принимали участие в нашей жизни, с точки зрения материального вопроса. Ничего страшного справились.

Моя близкая подруга тоже выходила замуж будучи студенткой и им родители не могли помочь в смысле свадьбы. Они заработали сами в стройотряде и свадьба была очень красивая и не на 12 человек. А самое главное даже при своем слабом старте, они смогли стать очень обеспеченными людьми, было бы желание.

И еще один момент. Не всегда люди виноваты в том, что не могут материально помочь и дать тот самый пресловутый старт. Ну вот так сложилось, так что ненавидеть родителей всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

В жизни нашей семьи родители тоже не принимают финансовое участие. И я ещё раз говорю - сейчас я отвечаю просто по инерции, меня совершенно не заботит уже, как свёкры вложились в нашу семью.

А осуждаю я не то, что кто-то что-то не может, наоборот - такое можно понять, а осуждаю то, что некоторые просто хотят именно "сбагрить" своего ребёнка.

Хотя, наверное, всегда будут семьи, в которых родители больше заботятся о своих детях, и семьи, в которых дети должны полагаться только на самих себя.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Мне моего мужа тоже практически "сбагрили". Свадьба в свое время нужна была его маме, страстной любительнице разного рода праздников. А муж пришел ко мне с пустыми руками, нам вообще ничего не подарили его родители, несмотря на то что жили очень очень обеспеченно по тем временам.

Да и хорошо , что "сбагрили". Я очень рада, что у меня такой муж. И скажу, что многие качества (трудолюбие) привили его родители. Ну помочь ничем не считали нужным, но вот такие люди. Хотя и мои родители мне тоже после свадьбы ничего и никак.

А какой после старта будет Ваш путь, понимаете, зависит только от вас самих. К сожалению море примеров, когда при успешном старте, так на нем и остались. Нет не всегда старт главное.

О кстати вспомнила, на свадьбу наприглашали людей, которых я больше никогда не видела. И так бывает очень даже часто, поэтому я была против свадьбы. Точнее против ненужного лично мне веселья, мне бы и простой росписи хватило. Хотя я далеко не из бедной семьи выходец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

очень жаль людей, которые росли в семьях, где родители ничего никому не должны и не заинтересованы в том, чтоб у их детей была красивая свадьба, не хотят на ней погулять, прежде, чем отправить детей во взрослую жизнь. К счастью, я в жизни с такими людьми не сталкивалась, а сталкивалась с родителями, которые заинтересованы в счастливом будущем своих детей, заинтересованы в соблюдении традиций и понимают, что свадьба - это один раз в жизни, и пройти она должна как полагается, а не в "кафе с 12 человек приглашёнными" только потому, что дети студенты и большее себе позволить не могут. Конечно, если совсем плевать на детей - то может и так сойдёт... Ни разу в жизни не видела таких родителей, которые бы сказали - сами оплачивайте, а мы тут не при чём. По-моему, родители всегда наоборот хотят, чтоб свадьба была как можно лучше.

Не видели? Ну если к вам не пристают в метро, это не говорит о том, что метро в Москве нет. А я вот видела таких родителей, и не считаю что это не правильно. Вы считаете, что чем шикарней свадьба, тем счастливей жизнь детей? Вы еще очень молоды и много чего в этой жизни не видели и со многим не сталкивались.

Вот есть у нас с мужем друзья, в Краснодаре живут. Выдавали дочь замуж. Невеста правда не очень хотела пышное торжество, а жаних напротив - чтоб все как у людей. Забабахали им родители свадебку, хорошую, красивую. было это 4 года назад почти. Так вот, пара давным-давно развелась, муж там кобелировал шибко, девочка живет с другим мальчиком, родила полгода назад ребенка, а друзьям нашим еще год кредит за эту свадьбу платить.

Помогла им эта шикарная свадьба? Спасла от измен? счастливы дети? То то же.

она должна как полагается, а не в "кафе с 12 человек приглашёнными"

А чем хуже свадьба с 12 приглашенными свадьбы с 200 приглашенными? Зато на этой свадьбе, с 12-ю гостями, только САМЫЕ близкие друзья, а не 50 человек дальней родни, которые и имен молодоженов часто не знают.

родители всегда наоборот хотят, чтоб свадьба была как можно лучше.

Милая девочка, родители хотят, чтобы дети были счастливы, а какая будет свадьба и будет ли вообще это дело десятое. По мне пусть лучше без торжественной регистрации, но на долгую и счастливую жизнь, чем с гостями, в количестве 300-х человек, но на полгода-год.

есть женщины (такие, как добрая половина этого форума, видимо), с которыми можно жить и без брака, и без свадьбы, и без обязательств, а они ещё и благодарны будут за это.

Ага, мы такие. Но зато на весь форум не выносим темы, что свекры сволочи машину не подарили и помогают мало.

Поэтому девушкам, которые ценят себя чуть больше и семьи которых настроены выдать их замуж как полагается, потом вынуждены сталкиваться с желанием "а давайте подешевле, а давайте в гражданском браке".

Я вот тоже своей дочери говорю, что давайте подешевле. И чем поить и кормить 250 человек, лучше на эти деньги съездить в тот же Тайланд в свадебное путешествие. И вы будете удивлены, но молодые со мной согласны. И денег с нас на свадьбу не тянут, сами стараются. Потому что они выросли и созрели не только для постельных утех. Но они доросли до понимания, что раз они взрослые люди, то на свои хотелки должны заработать сами. Мы само собой поможем, это даже не обсуждается. Но именно ПОМОЖЕМ, а не взвалим на себя всё полностью.

И я считаю, что мои дети ведут себя правильно, как положено взрослым людям. И моя дочь никогда не будет позорить меня или свекровь темами - не помогли, не сыграли, не подарили. Ну а вы видимо другая, и любите когда халявку в клювике вам приносят.

Абзац

Так отож! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Что-то недопонимаю я вас.

Что тут сказать - очень жаль людей, которые росли в семьях, где родители ничего никому не должны и не заинтересованы в том, чтоб у их детей была красивая свадьба, не хотят на ней погулять, прежде, чем отправить детей во взрослую жизнь.

А что, красивая свадьба - это гарантия будущей счастливой жизни?

заинтересованы в соблюдении традиций и понимают, что свадьба - это один раз в жизни,

Каких еще традиций, зарадибудды? Выкуп невесты и прочая галиматья? Кому это нужно?

И кто сказал, что свадьба бывает раз в жизни?

Потом - скромная студенческая свадьба из 12 человек, в организации которой родители тоже не участвовали, бросили ж деток своих как сирот.

А вы не думали, что детям, может, и не нужны пышные застолья на 200 голов гостей, с тамадой, дракой и прочими "атрибутами"? Может, им как раз приятно увидеть именно эти 12 человек?

Со своей стороны, с материнской, считаю обязательным обеспечить детям хорошее образование и по возможности жилье. Все остальное - будьте любезны, сами-сами-сами.

Сын у меня женился второй раз, я должна была оба раза оплачивать его свадьбу? Щаз, бегу-спотыкаюсь. А если женится в третий, четвертый - опять я? Жильем он обеспечен еще до брака (что немаловажно, я считаю), а все свои хотелки он оплачивал сам.

Мурчака

Ларчик, почти то же самое и одновременно. Вот это да! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что чем шикарней свадьба, тем счастливей жизнь детей?

Нет, я так не считаю. Но чем плоха хорошая свадьба? И не на 200 человек - у нас, например, было 40 человек приглашённых. Но почему бы не надеяться на то, что этот брак будет единственным в жизни, и не погулять на свадьбе, чтоб потом было что вспомнить? Зачем исходить "от плохого": раз можно развестись - то не устраивать свадьбу, раз квартира может сгореть - зачем она нужна и т.д.? Не понимаю тех, кто говорит, мол, вон те поженились и через год разбежались, так зачем мы будем свадьбу играть?

Сын у меня женился второй раз, я должна была оба раза оплачивать его свадьбу?

Нет, я ведь писала, что когда "детям" за 30 или это не первый брак - то, конечно, сами оплачивают свадьбу "дети". Мой отец всегда говорил: "Одну свадьбу мы вам устроим, дочки, а потом думайте сами - ваше дело, захотите развестись, мы вам слова не скажем, но следующие свадьбы сами себе устраивайте".

По мне пусть лучше без торжественной регистрации, но на долгую и счастливую жизнь, чем с гостями, в количестве 300-х человек, но на полгода-год.

А что, если свадьба без торжественной регистрации - это гарантия, что брак продлится долго, а если пышная - то на полгода-год? eek.gif По-другому никак? Ещё раз повторюсь, лучше исходить из того, что брак будет долгим, и устроить свадьбу, которую приятно вспоминать и через 10, и через 20 лет, и больше. Мы вот с мамой иногда пересматриваем видеозапись свадьбы мамы и папы (а это было уже больше 20 лет назад), так здорово smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

родители из дома их выперли, мол, теперь самостоятельными будьте, а нам и без вас хорошо и думать о вашем будущем не думаем. И детки кто поступил на бюджет, а кто и поработал пару лет, чтоб учёбу свою оплатить.

А вы, барышня, не думаете о том, что не у всех родителей есть хорошая зарплата? Нет, не знаете сколько воспитатель в детсаду получает? А если мама осталась одна, муж к примеру умер, и работает таким вот воспитателем, на какие простите шиши она закатит детям шикарные свадьбы? Или учебы оплатит в ВУЗе? Или вы считаете, что у неё дети хуже вас? Или они второго сорта?

Да у неё дети могут быть умнее, честнее и порядочнее вас, причем намного. А то что они поработают или будут учиться и работать, чтобы оплатить себе образование и жилье - так то таким детям только в плюс. Ибо они с младых ногтей не знают сладкого вкуса халявы и привыкли в этой жизни расчитывать только на свои силы и деньги.

Если ваши родители смогли вам купить жилье - честь им и хвала. Но вы нос задирать не смеете, потому как не вы эту квартиру заработали. Ишь какая, выперли, мол детей. А таким вот родителям, у кого нет на двушки детям и на институты денег, что делать? Душу дьяволу продать?

Гадливое ощущение от ваших постов, барышня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Каких еще традиций, зарадибудды? Выкуп невесты и прочая галиматья? Кому это нужно?

И кто сказал, что свадьба бывает раз в жизни?

На Кубани эта традиция еще пока живее всех живых. Муж мой иногда шабашит (видео) на свадьбах, нас с ним уже аж тошнит от этих традиций. Наших детей тоже. Насмотрелись!!!!!! И когда он бывает долго возится с очередной свадьбой, я ему говорю: "Делай скорей, а то глядишь разбегутся, никому видео уже и не нужно будет". laugh.gif

Charlis

Есть опасность, что свое отношение к свекрам Вы начнете проецировать на мужа. Такое очень часто случается в молодых неопытных семьях, где сходятся дети из семей с разными традициями и мировоззрениями. Будьте мудрее, у Вас теперь своя семья, не позволяйте вмешиваться в нее ни "плохим" свекрам, ни "хорошим" Вашим родителям. А то, как бы Вашим родителям не пришлось пожалеть вложенных в свадьбу денег. laugh.gif Очень уж часто такое происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А что, если свадьба без торжественной регистрации - это гарантия, что брак продлится долго, а если пышная - то на полгода-год?

Это не гарантия. Свадьба и штамп в паспорте вообще не гарантия, я вам скажу. Я со вторым мужем жила 5 лет без регистрации и почти 7 живем с регистрацией. Что кардинально изменилось? Ничего, только фамилия у меня стала другой. Как вы там написали, что жизнь без росписи это жизнь без обязательств? Смешно мне.

Это не от штампа зависит, а от порядочности людей. Без обязательств только секс на одну ночь.

лучше исходить из того, что брак будет долгим,

Само собой, все выходят замуж и женятся в надежде, что это раз и на всю жизнь. Но иногда так не получается, по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×