Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Талиена

Пусть бы получилось! Хоть раз сдержали бы верхи свои обещания без попятных шагов назад!

у нас столько получают те, кто ведут по 2-3 ставки

И у нас вот - 2 человека - учительница английского и физкультурник, у которых часов много.

А как стимулирующий фонд распределить, где эти остальные 20 %, до сих пор спорят - критериев нет, придумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрали всех директоров, потребовали пересчитать, чтобы было реальное повышение, не меньше чем на 30 процентов.

Вообще-то администрация зарплату не начисляет. Я (как завуч) составляю табель, где указывается нагрузка каждого учителя, согласно учебному плану. А отдельная комиссия из числа учителей школы считает баллы каждого учителя на стимулирующую часть. Всё это сдаём в бухгалтерию. Так что не понимаю, как директора могут повысить зарплату учителям no_1.gif

И по поводу

Зарплата выросла только у администрации, завучей.

У нас сначала рассчитывается зарплата учителей. Потом, исходя из этого, начисляется зарплата директору (чем больше средняя зарплата у учителей, тем больше зарплата директора), а исходя из его зарплаты - завучам. Всё взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в зарплатных квиточках так и было написано 30-ти процентная надбавка, конкретно у меня она составила 4100 рублей.

В этом году у меня нагрузка такая же, как и в прошлом ( на один час меньше). В прошлом году зарплата была 17 тысяч, в этом году - 19500. Прибавили 2500 тысячи. На тридцать процентов как-то не тянет и не соотносится с цифрой 4100. Налог что ли сняли? g.gif

У меня 2 ставки, если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что регионам было предложено две модели повышения зарплаты, в зависимости от того, насколько зарплата в образовании отстаёт от средней по экономике региона. Поэтому повышение везде проходит по-разному. Я завтра подробнее скажу, как у нас в регионе, для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Выяснилось, что в реальности повышения зарплаты педагогам на 30 процентов не было.

А мы с коллегами специально считали, откуда 30%. И всетаки-нашли smile.gif У нас вошли часы (основные), у меня подработки и ставка ГПД не считается, заведование кабинетом, проверка тетрадей, квалификация/стаж (у нас начисляется только за одно из них), классное руководство (не те 1000) рублей, а какой-то процент от оклада. За все это у меня 7 с лишним тысяч получается, вот от этой суммы 30% и вышло. А по отношению к зарплате выросло примерно на 6% только. Попробуйте и вы, может, тоже так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

А отдельная комиссия из числа учителей школы считает баллы каждого учителя на стимулирующую часть.

А у нас никакой комиссии. Начальство в виде завучей все решает самостоятельно. Сколько не поднимался вопрос о гласности, результатов никаких. Все в тихушку. Так никто и не знает, кому и за что.

Девочки, нужна помощь. Журнал "География в школе" проводит конкурс для учителей географии, но я нигде не смогла найти адрес, по которому нужно отсылать работу. В Положении о конкурсе написано "адреса на второй странице журнала". А я его не выписываю. Может у кого есть, скиньте в личку, пожалуйста. notworthy.gif Жалко, конкурс хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда детей отправить, даже если захотят родители?
Это проблема ГОРОНО а не Ваша - им и карты в руки.

А у нас в городе скандал.
А у нас все смирились))) ...я вообще о таком не слышал (что бы кого-то наказали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Расскажите, если можно. Потому что для нас это темный лес.

Я, наверное, неправильно выразилась. Смотрите - в начале учебного года нас всех под роспись знакомят с тарификацией. Это такая простыня, где расписаны все надбавки и итог - зарплата каждого без вычетов (что называется грязными). Вот кто эту сумму считает? Сначала мы расписываемся. а потом директор сдает эту простыню в бухгалтерию.

Гранатовый цветок

Я не знаю, как мне считать - у меня все изменилось. Но повышения зарплаты в любом случае нет. Да и у коллег тоже. Разве у физкультурницы - аж 15 тысяч насчитали. Так у нее 40 часов cool.gif То есть за ставку - как были 6-7 тысяч, так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем образовательном учреждении последний раз зарплату на 14% прибавляли в канун президентских выборов. И все.

До сих пор ставка по 11 разряду около 2 900, за 12 разряд - 3 900. Кто по 12 разряду две ставки берет, получает 7 800.

Хотя с сентября была какая-то копеечная добавка, у меня зарплата выросла аж на 100 рублей. Кстати, методичка тоже 100 рублей, я пришла в образование работать 11 лет назад, так с тех пор эта сумма не поднималась ни разу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая я злая после проверки сочинений ranting.gif

Никто не может выразить свои мысли на бумаге, троечники пишут полный бред или учебник переписывают, хорошисты "скатывают" статью из критики. Как мне их научить? Литераторы, помогите! У меня 6 класс, по Коровиной, дети сельские, разболтанные, треть класса спокойно можно в класс коррекции переводить, просто его нет, такая картина во всей школе, а не только в этом классе, но меня-то волнуют мои ученики, мне их даже жалко, многих дома "воспитывают" ремнем, наказывая за двойки, в других семьях на учебу просто внимания не обращают, типа, школа должна учить и воспитывать, а не мы, родители. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже директорам сказали не меньше, чем в том году выплатить, но повышения точно никто не увидел...

Изменено пользователем Морская лазурь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас зарплату повысили на 30%. Это хорошо видно. Итоговая сумма в квиточках этого года на 30% больше, чем в прошлом году (у меня нагрузка не изменилась).

У всех учителей (кроме 2-х) зарплата больше 15 000 р. Но... никто не работает на ставку, у всех две - полторы.

В этом ничего хорошего нет. Учитель должен получать хорошую зарплату за ставку, тогда это будет учитель, а не загнанная лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Учитель должен получать хорошую зарплату за ставку, тогда это будет учитель, а не загнанная лошадь.

Поддерживаю целиком и полностью. В результате повышения имею 12 т. (Меньше прежней на 158 руб., пока доплачивают). Это с высшим образованием, 19-ю часами, классным руководством, сельским и северным коэффициентом. У кого средне-специальное образование, зарплата всего чуть больше 10 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а может подобьём статистику по регионам кому добавили кому нет?

Дальний Восток(Хабаровский Край) +10% к стимулирующему фонду (не к окладу), оклад у нас вообще не зависит от стажа и категории, только стимулирующая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прямо сказали "сверху": это не повышение, а переход на новую систему оплаты. Просто всё подано под таким "соусом" повышения. Если рассчитывать по правилам, то получилось, что у нас только у одного учителя зарплата выросла, и то потому, что переход совпал с получением ею первой категории. А так нам сверху пришла указюка, чтобы мы за уши притянули зарплату - чтоб ни в коем случае не была меньше, чем в прошлом году за ту же нагрузку. Вот и притягивали. Допритягивались так, что нам на зарплату за декабрь не хватает bb.gif Притягивали-то из своего надтарифного фонда, никаких других денег нам не добавляли. Вот сейчас обещают что-то добавить.

Руководителям пока надбавок не было, но с октября обещают. А вообще на каждом углу кричат, что в регионе денег нет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и учился он в обыкновенной школе до окончания 4 класса, ему рисовали тройки.

Вставлю свои пять копеек по этому поводу. Я как-то была на совещании по поводу таких детей. Выступала медик, член той самой комиссии, которая детей направляет в коррекционные школы. Так вот основная её мысль: Дорогие учителя, вот приводят к нам такого ребёнка, мы всё это видим, но вы же сами ставите ему тройки. То есть этими оценками подтверждаете, что он осваивает программу. А если осваивает - то зачем ему коррекционная школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

У нас тут недавно в городе была министр образования наш областной. Она высказалась, что учитель, который имеет неуспевающих должен быть полностью лишен премии.

А еще у нас начальство по этому поводу стоит стеной. Аргумент такой - у вас категория, ищите индивидуальный подход.

А против лома, как известно, нет приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут выяснил интересные подробности - оказывается нам вообще не дали никаких квалификаций, мне на совместительство понадобился документ с указанием должности и разряда либо квалификации, так вот должность у меня есть, а квалификации нет))) никакой))) интересно а что в трудовой напишут? О_О

Мне вот пофигу на все премиальные, пожалуй в этом году не аттестую по пол группы и уволюсь - на свободу с чистой совестью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое разъяснение прислало наше региональное министерство.

На федеральном уровне предложено два варианта доведение средней заработной платы учителей до средней заработной платы работников в целом по экономике в регионе: 1) повышение в 2011 году зарплаты учителей на 30% в тех регионах, где средняя заработная плата учителя не достигала средней зарплаты по региону более чем на 30% (т. е. зарплата учителей составляла не более 69% средней зарплаты по региону); 2) доведение средней зарплаты учителей к концу 2011 года до средней зарплаты по региону за 1-й квартал текущего года.

В нашем регионе был выбран второй вариант, так как соотношение зарплат составляло 87,7%.

Предусмотрено три этапа повышения зарплаты: 1)увеличение минимальных окладов на 6,5% с июня (повышение базовой части фонда оплаты труда; 2) увеличение на 10% стимулирующей части фонда оплаты труда (сейчас соотношение базовой и стимулирующей части составляет 60% и 40% всего фонда оплаты труда вместо 70% и 30%); 3) увеличение минимальных окладов на 6% с октября (повышение базовой части фонда оплаты труда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе скандал разрастается.

Сегодня и директор на совещании озвучила. В городе уже счетная комиссия из столицы работает. Не было-таки реального повышения зарплаты! А деньги на это были выделены. Риторический вопрос - куда же они делись?

К нам премьер едет числа 8. И по поводу зарплат бюджетников и по поводу перинатального центра, который давным-давно открыть должны были - миллиарды на это дело выделялись.

Ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с началом каникул! smile.gif

Отдыхаем целых... шесть дней! Из них 4 выходных.

Собираюсь на педсовет, как всегда попросили сделать сообщение. Пообещала завучу, что найду информацию в интернете, отсебятину нести не буду, чтобы публику на дискуссию не провоцировать, потому как на наше педагогическое совещание придет высокое начальство.

По этому поводу вчера вытащили из моего кабинета лучшие цветочки, украсили ими актовый зал. Даже приятно стало: в моем кабинете самые лучшие цветы smile.gif

Разочарую я сегодня всех коллег своей скучной речью. А может, наплевать на начальство и сказать все, что я думаю по проблеме современной школы? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Разочарую я сегодня всех коллег своей скучной речью. А может, наплевать на начальство и сказать все, что я думаю по проблеме современной школы?

Я вчера тоже вещала на семинаре. Обсуждали нужно ли задавать домашнее задание. Убили 2 часа времени. Ведь понятно, что задавали, задаем и будем задавать. И столько же, хотя, честно говоря, у некоторых коллег и правда совести нет (это я уже скорее как мама). Иногда задают столько, что хочется вообще ничего не делать.

А говорить то, что думаю, я не могу. Я о наших реформах думаю исклюсительно нецензурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: могу ли я отказаться от замены? Замена дело добровольное или принудительное по решению администрации?

Коллегу послали на курсы усовершенствования, мне же приказали заменять её в свободное от своих уроков время.

Провожу по 8 - 10 уроков в день. Если раньше работа приносила радость и удовлетворение, то сейчас тихо умираю по вечерам, не в силах ужин даже себе приготовить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

по 8 - 10 уроков в день

А куда же они хотят ещё Вам добавить? И так уже норма больше положенного по ТК? Это только с Вашего согласия. Не давайте, здоровье дороже.

Но я вот отказалась было энное количество лет назад от замены математики, получила психическую атаку в виде ежедневного посещения уроков, проверок и т.д. Ну да и не страшно. Но нервенно было. Так что и хорошие отношения с администрацией - второй конец той палки. А если им аргументировать? Мол, будет нервный срыв, обострения какие-нибудь, самочувствие плохое (не дай Бог, конечно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если надо ехать на курсы мы сами договариваемся с учителями о заменах уроков. По приезде с курсов все замены забираем обратно.

Замены у нас не оплачиваются, так что принудительно никого не заставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×