Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lenor

Родная школа подарила спектакль с Гузеевой. И уроки всего по 30 минут сегодня были.

Таки Вам повезло. Можно поздравить начальство ваше с хорошим вкусом.

Нам на 8 марта подарили по жидкому мылу. Да ещё для получения сего сувенира на сцену приглашали. Я не пошла (не я одна) - не было почему-то настроения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Нам на 8 марта подарили по жидкому мылу.

Да это просто аттракцион неслыханной щедрости!!!

Наши мужчины скинулись не знаю по сколько, заказали торт, купили букет в учительскую, конфеты и фрукты на стол. Всё. От начальства любого уровня нам ничего не положено. Так же как и концертов и прочих увеселений. Мы и так весёлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Я нейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На работу в школу выходить в августе. Сегодня позвонила секретарь и в ультимативной форме заявила, что завтра я обязана явиться на санминимум, иначе потом буду проходить его за свой счёт. А я с малышом ещё две недели назад на это же время записались на обследование.

Насколько правомерно заявление секретаря? Каков порядок оплаты этих курсов и кто должен платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

завтра я обязана явиться на санминимум, иначе потом буду проходить его за свой счёт.

А мы всегда его проходим за свой счет. Один разв два года все выкладывают по 450 рублей за информацию, что парты должны быть разного размера, а объем нагрузки должен быть небольшой unsure.gif Правда, директор "милостиво" приглашает тетеньку-лектора к нам в школу, а иначе придется ехать самим в другую часть города.

Думаю, что, если школа оплачивает эту лекцию, на ней нужно присутствовать... хотя бы "мысленно" smile.gif Поясню. У нас некоторые коллеги на лекцию не ходили, заплатили денежки и как бы присутствовали. Может, вы тоже можете договориться с секретарем, чтобы она вас внесла в список тех, кто прослушал лекцию. Вас же там по головам считать не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Один разв два года все выкладывают по 450 рублей за информацию, что парты должны быть разного размера, а объем нагрузки должен быть небольшой. Правда, директор "милостиво" приглашает тетеньку-лектора к нам в школу

У нас и лекций не бывает. Идём в банк, оплачиваем. С квитанцией в СЭС - там ставят печать с голограммой. И всё. Санминимум пройден wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам приезжает через два года одна и та же тётенька, которая баюкающим голосом рассказывает, каким дезраствором надо мыть посуду в столовой, какие вёдра предназначены для мытья полов и прочую информацию. Это чтобы получить санминимум на площадку летнюю.

Потом эта же тётя выдаст нам - в следующий раз - информацию как учителям. Это за допуск в качестве учителя. Итого этими голограммами заклеена целая страничка в санкнижке. Правда, платим сами, а потом школа возвращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа как! А я вообще в первый раз слышу про такие лекции! (Хотя в школе работаю не первый десяток лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам никто ничего не возвращает. Санминимум - за свой счет, медосмотр - тоже. Начальство спит и видит, как бы с нас денежку в свой карман содрать. Ежемесячные поборы в "фонд школы" стали нормой. Профкомовские деньги уходят в тот же фонд, так что новогодних и прочих подарков мы лет 100 не видели.

Вчера подошла коллега, злющая. Ее отправили на замену заболевшего учителя, а деньгами предложили "поделиться" с директором, а то в следующий раз замену не дадут. И это при том, что на замену мы учителей чуть ли не на коленках умоляем выйти - не хочет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Нельзя кого-то попросить присутствовать вместо вас? Один раз я так делала, когда ребенок болел. Деньги, естественно, заплатила сама, а за меня пошла сестра на лекцию и заполнила тесты. Директор молчаливо разрешила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел в нашу школу замечательный приказ о том, что наша школа объявляется базовой по внедрению ФГОС в среднем звене. В приказе оговорены следующие требования:

По кадрам: весь пед. коллектив должен пройти курсовую переподготовку, не менее 45% процентов учителей должны пройти аттестацию на первую и высшую категорию в новой форме. И на закуску - не менее 15% учителей должны быть моложе 30 лет.

Куча требований по материально-техническому оснащению, по состоянию здания, внедрению профильного образования в 10-11 классе. В общем требований там около 20 пунктов. Причем все это должно соответствовать до конца 2013 года.

Объявили, что при невыполнении данных пунктов школа может недосчитаться в бюджете определенного количества денег. При этом на резонный вопрос за чей счет будет банкет по реализации этих требований ответ один - в рамках нормативного финансирования.

Так, для интереса. У нас на школе висит предписаний от компетентных органов по последней смете более чем на 13 миллионов. А компьютеры в информатике были рождены промышленностью в далеких девяностых. И из 50 учителей моложе 30 лет - только двое и где их набирать до норматива не знает ни Департамент, ни отдел образования.

Директор сказала, что весь этот замечательный список будет включен в муниципальный заказ. Короче, создается впечатление, что школы бросают на очередное выживание. "Крутись, бабка, как хочешь, но обеспечь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

И из 50 учителей моложе 30 лет - только двое

В нашей школе нет ни одной учительницы моложе 30 лет. Самой молодой - 32 года. Пришел в этом году физик сразу после университета - сбежал через полгодаsmile.gif , сейчас таксует и зарабатывает гораздо больше.

Через неделю к нам приходит проверка из Обрнадзора. Все бегают нервные, по сто раз проверяют всякие бумажки, программы, журналы, боятся тестирования.

Как всегда будут проверять ЗУН по русскому языку и математике, девятые и одиннадцатые классы, как раз мои. Ну почему мне так "везет" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Галопом по европам, немного опоздав, я всё же попала на лекцию по санминимуму, узнала много нового и невыполнимого в условиях нашей школы. Потом нам бумажки раздали, продиктовали вопросы, а коллективный разум подсказал ответы. Всё, к труду и обороне готовы! biggrin.gif

Драцена

Как всегда будут проверять ЗУН

У нас эта аббревиатура под негласным запретом, мы же теперь "формируем компетенции", о как! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Я Вам сочувствую по поводу профильного образования. У нас эта ерунда уже 7 лет, и ничего хорошего она не дает: троечники идут в классы гуманитарного направления, хорошисты и отличники - в классы естественно-математического направления. Первые 2 года был дикий напряг с учебниками, потом эти учебники дорабатывали. Дурдом, короче. А ЕНТ сдают по одним и тем же тестам, без деления на профили. И у Вас с ЕГЭ, скорее всего, такая же петрушка будет.

Гуманитарии за 2 года тупеют по математике, физике, химии - часов меньше. Как их потом до нужного уровня дотягивать - это надо на своем опыте прочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

У нас с профилем - засада полная. Нет у нас полноценных профильных классов. Мало народу учится в среднем звене. В этот год 34 десятиклассника. В следующем набирается дай бог один класс. Какие тут профили?Уже который год департамент вопит - надо! А как? Нет ответа. Ни от методистов, ни от специалистов. Сами-сами. Нет ни учебников, ни программ. Ничего.

Посчитали сколько учебников надо на следующий учебный год - прослезились. Сверху сказали - финансирования на 100% не ждите. А на сколько профинансируют - пока тайна за 7 печатями. Я уходила из школы, три года не работала. Вернулась - ничего не изменилось. С каждым годом все хуже и хуже.

Одна новость только обнадежила. Вчера к нам губернатор приезжал. Наша делегация вылезла поперек отдела образования с письменной петицией о финансирования на ремонт по предписаниям. Губернатор обещал лично проконтролировать это дело. Вдруг все-таки денег дадут? А то ведь не откроют у нас школу к новому учебному году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Гуманитарии за 2 года тупеют по математике, физике, химии - часов меньше. Как их потом до нужного уровня дотягивать - это надо на своем опыте прочувствовать.

Зато у нас в физико-математическом классе для подготовки к ЕГЭ по русскому языку берут дополнительно час словесности и час от литературы. Этот экзамен тоже одинаков для всех, и при поступлении в сумме баллов ох какую роль играет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В ваших школах ставят отметки по ОМРКиСЭ?

А то у нас тут выяснилось (в конце 3 четвертиconfused_1.gif ), что отметки должны таки быть blink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Я ставила отметки детям, но только положительные, тройки не ставила. Четвертные оценки не выводила. Есть просто текущие отметки в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

У нас после очередной проверки было велено проставить отметки задним числом (в том числе и четвертные).

Я ставила отметки детям, но только положительные, тройки не ставила. Четвертные оценки не выводила.

Так ведь, вроде бы, если по предмету не аттестуют, то и текущих отметок быть не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

В ваших школах ставят отметки по ОМРКиСЭ?

А это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

У нас отметки не ставят, только посещаемость отмечают. А откуда у вас выяснилось, что нужно ставить отметки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Основы религиозных культур и светской этики? Только не знаю, что такое М. У нас система "зачет - незачет", но текущие 5 я в журнале видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая инициатива к педсовету на мою голову словесника, у которого 5 классов из 7. Надо провести конкурс сочинений на тему "Школа, в которой я мечтаю учиться". Думаю, что ответов будет два: "Трехэтажная" и "Я о школе не мечтаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

У нас отметки не ставят, только посещаемость отмечают. А откуда у вас выяснилось, что нужно ставить отметки?!

Результат аккредитации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А это что?

"Основы мировых религиозных культур и светской этики"

Хотя, ой! Простите! Модуль называется ОРКСЭ (без М), а один из курсов - ОМРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

А что у Вас под словесностью подразумевают? У нас словесность - та же литература, только до 7 класса. В 8 предмет уже называется литературой.

Куклаваня

В 10-й класс у нас лезет столько народу, что не успеваем отбиваться. В этом году набрали 2 русских и 3 казахских класса по 29-30 человек в каждом. Училищ не хватает, вот и рвутся в школу все двоечники. Да еще окрестные школы всех неугодных скидывают. Мы к концу года распихали самых неумных по колледжам, вечерним школам, училищам, частным школам - немножко легче стало. А то уроки вести было невозможно - знания на уровне 3 класса, поведение безобразное. В 11-ом будет только класс естественно-математического направления, весь год будем нагонять упущенное в 10-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×