Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

К чему тогда весь сыр-бор с аттестацией?
...я так полагаю ей занимаются те кому не фиг делать... я на эти бумаги положил большой прибор и на все требования начальства сдать макулатуру отвечаю суровым коммунистическим молчанием - категория низшая - снять нечего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Низшая - надо думать, на соответствие занимаемой должности? так хотите-не хотите, раз в 5 лет придётся эту процедуру проходить в приказном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хотите-не хотите, раз в 5 лет придётся эту процедуру проходить в приказном порядке.

Они мне всё подпишу даже без моего участия - без того что я веду их закроют, а замену мне найти не реально))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А что ж вы такое ведёте в ПУ, что квалификационный экзамен за вас директор, не иначе, сдавать пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

математику(всю), информатику(всю), и спецдисциплину... на спец ещё найдут, но на ставки математика и информатика днём с огнем не сыщут желающих там работать)))

Господа преподаватели ушедшие в частное преподавание, если не секрет - сколько платят за обучение в частной школе в вашем городе? В перспективе собираюсь организовать таковую... ответ можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Сейчас стаж тоже дает прибавку к базовому окладу

Нам сказали, что бы о стаже забыли. Проценты начисляют за разряды: высший - 30%, I - 20%, II - 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслуга лет прописана (или не прописана) в уставе и колдоговоре (на сколько я понимаю) ...а не в законе, поэтому предприятия идут кто во что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Есть предложение начать празднование в субботу и праздновать до 5-ого включительно

Лучше в пятницу начать 

Мы в пятницу и начали. Вчера душевно отпраздновали в ресторане, было нас 17 человек (вся началка во главе с завучем).

Училки, они и в Африке училки! Быстренько организовали весь зал: к десяти вечера уже все посетители в едином порыве отмечали День учителя. drinks_cheers.gif

О зарплате

С 1 сентября у нас ставка по высшей категории со стажем работы более 10 лет - 7 990, а была 6 100. Так что 30% налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Сейчас второй категории вообще нет. Вместо неё - квалификационный экзамен на соответствие занимаемой должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше был вопрос о з/пл в частной школе. Мне вот приходится и в государственной (но на 8 часов не разгуляешься), и в частной работать. Во второй - за урок 200-250 р. Сколько наработаю. Премии, отпускные, каникулярные имеются. Даже больничный мне там в прошлом году оплатили - 50%.

Что это мы всё о материальном... Деньги, действительно, нужны, чтобы о них не думать.

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ нас, дорогие коллеги!

Желаю, чтобы работа наша была в радость! Чтобы нашу жизнь озаряли детские улыбки! Чтобы нам чаще говорили заслуженные слова благодарности!

Чтобы любви, терпения, понимания и мудрости хватало и на своих детей!

Здоровья нам всем, надёжного тыла, морального и материального удовлетворения!

Люблю свою работу, и себе желаю, чтобы любовь эта не ослабела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Сейчас второй категории вообще нет. Вместо неё - квалификационный экзамен на соответствие занимаемой должности.

Ну, значит, 10% за соответствие. Я о категориях писала, а не о разрядах blink.gif

Хоть молчат о своей идее не давать пенсионерам больше 18 часов. Чтоб новые кадры привлечь. Можно подумать, народ с жиру берёт часы выше ставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Это с какого времени хотят пенсионерам больше ставки не давать? У нас в школе пенсионеров чуть ли не половина. Химика вот недавно выгнали наконец за злоупотребление алкоголем, так приняли вместо него глубокую пенсионерку...

Физики нет с начала года. Наверное, тоже скоро кого-нибудь с пенсии вызовут. Завуч на каждой оперативке твердит о том, что надо повышать рейтинг школы, а какой может быть высокий рейтинг, когда в школе физика нет?

Только месяц отработала, а устала.. 36 часов, руководство МО, школьная газета, туристский кружок. По-моему, это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Это с какого времени хотят пенсионерам больше ставки не давать?

Нам весь прошлый учебный год об этом твердили. В коллективе полно пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Хотя нельзя сказать, что молодёжь совсем не идёт. В этом году закончили пединститут и пришли в школу 2 наших выпускника. Они всю учёбу у нас работали, успевая учиться очно.

36 часов, руководство МО, школьная газета, туристский кружок. По-моему, это много.

Ну, да. Это жизнь за двоих. А сил-то на одного каждому отпущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, честно говоря, с удовольствием ставку взяла. Потому что который год подряд 29 часов, плюс МО, плюс курсы-конкурсы-семинары и т.п., плюс административной работы до кучи. Ну и результат состоялся - первый раз за 14 лет свалилась на больничный. Может, теперь до директора дойдёт, наконец? wink.gif

Только вот ставка у нас никак не получится. Потому что два 10-х, два 11-х, это 20 часов. Плюс два электива в них - 22. Плюс платные услуги - 24. И что? А разбить классы - по одному взять, либо только одну параллель - не получится, тогда до ставки не дотянет. Ерунда, в результате, выходит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц уже закончился, а тарификации мы ещё так и не видели. Видимо администрация решила "порадовать" нас именно к дню учителя. Чтобы знали место своё у плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, честно говоря, с удовольствием ставку взяла.

И я об этом мечтаю...

Часто утром встаю, прикидываю, успею ли я сегодня сделать все, что запланировано, и думаю: "Настанет ли когда-нибудь такое время, когда я буду работать только на ставку?!" Ох, наверно, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Месяц уже закончился, а тарификации мы ещё так и не видели.

Зато нам сегодня объяснили всем на совещании. Очень доходчиво объясняла главный бухгалтер, мы кивали, что всё понятно, ровно до того момента, когда оказалось, что новая зарплата получается на обещанные 30% больше, но всё равно меньше той, что была раньше.

Ну не понимаю я лично, как так нам зарплату увеличили, что все в проигрыше. Тех обещанных баллов на всех не хватает даже гипотетически.

И ещё вопрос. Сказали, что зарплата сейчас в образовании средняя 25 т., но её доведут до 32 т. Скажите, кто-нибудь в школе хотя бы близко столько получает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

ровно до того момента, когда оказалось, что новая зарплата получается на обещанные 30% больше, но всё равно меньше той, что была раньше.
А почему вам объясняли, а не дали внимательно изучить? Тогда можно было бы сравнить с цифрами, которые записаны в прежних дополнительных условиях к трудовому договору, и сравнить с новыми, экземпляр которых, кстати, вам должны были выдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, любимые коллеги, с днем Учителя вас всех.

У нас в районе сегодня праздник для учителей. Мои дети выступали от имени всех учительских детей, как же всё таки мы своих собственных детей мало любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Только месяц отработала, а устала.. 36 часов,

Пума Марковна

который год подряд 29 часов,

Кто больше?smile.gif Действительно, о ставке приходится только мечтать. Если даже и получится добиться ее - то жить будем на шее у мужей, как выше написали.

У меня 47 часов в этом году: 17 часов уроков и ставка ГПД. Я валюсь буквально с ног, ничего делать не успеваю. То есть на уроки еще нахожу время подготовиться, но куда-то сходить в будний день просто нереально. Зато сегодня администрация обрадовала: завтра освобождают меня на два часа во время тихого часа детей. Дали время, чтобы пойти и получить грамоту. Но на концерт не оставаться, бежать обратно в школу. Я уж грешным делом подумала: "Могли бы сами взять и принести в школуsmile.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

У меня 47 часов в этом году

Странно как-то... g.gif

У нас строго соблюдается не больше 30 часов, больше ГОРОНО просто не пропустит.

Неужели такая нехватка учителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Неужели такая нехватка учителей?

Видимо, бывает. У меня когда-то было 36 часов моего предмета + зам. по воспитательной работе. Тогда тоже вешалась, а сейчас, при 8-ми (часы предмета сократили, нет параллелей) и без административного дурдома (а вот это - слава Богу!) думаю, что хорошо всё-таки, когда работа есть.

В соседней школе, работающей в 2 смены, у коллеги 54 часа было. Ужас, но работать, действительно, было некому. Дирекция в РОО специальные бумажки пишет, чтобы разрешили провести по тарификации больше положенного числа часов.

Может, у таких стахановцев и есть з/пл, как спрашивалось выше. Мы свою получим только 5-го, новую тарификацию от нас тоже скрывают. Но в прошлом году - от 4-х (молодёжь) до 17 тыс. (началка с продлёнкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Неужели такая нехватка учителей?

Дело даже не в том, что учителей не хватает. Просто у нас маленькая школа, вернее, начальная школа-детский сад. Всего 4 класса и 4 учителя начальных классов. Предметники по физкультуре, музыке и английскому языку - совместители. В первом классе дети в школе находятся до 18 часов, во 2 - 4 - до 16.00. У учителя 1 класса - ставка ГПД, у других - 0,4 ставки.

Раньше был у нас отдельный воспитатель ГПД в первом классе, потом она перешла в другую школу. Сначала не могли найти замену, потом администрация решила, что легче одному учителю работать целый день. Учителя не отказались. У одной дети взрослые, две другие еще не замужем. Я тоже не стала отказываться. Вот так и сложилось, что у учителя 1 класса - нагрузка 47 часов smile.gif

А по поводу зарплаты, действительно, она высокая smile.gif. В прошлом году учитель 1 класса получала около 13 тысяч с первой категорией. В этом году нам еще не озвучивали цифры, но я надеюсь, что 15 тысяч получу smile.gif

А на форуме я обычно"наездами", успеваю пообщаться только в "Нежном" и в уфимской веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас опять собирали по поводу зарплаты. Во дурдом. Эпоха перемен. Предложено каждому МО составить Мониторинг деятельности учителя - кому за что и сколько баллов можно давать. В предложенной для образца бумажке есть "Итоги экзаменов по выбору (по предмету)". Если химию, к примеру, 5 человек выберет, так диво дивное, если у кого репетитора нет. А доступную всем математику - поголовно сдают. Риторический вопрос - даже 2 - у кого качество выше и кто больше мордуется?

Ой, девочки, надо как-то праздничное настроение взлелеять, у нас концерт 5-ого. 6-ого, правда, учебный день по расписанию. Но 5-ого-то уроков всего 5!!!

За предложения по Мониторингу буду благодарна in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложено каждому МО составить Мониторинг деятельности учителя

И вправду, дурдом. Работайте и придумайте критерии, как эту вашу работу оценить!

Да за то, что мы за нашу зарплату уже в школу зашли - ставьте 50 баллов! И медаль (чтоб на груди её могучей одна медаль висела кучей)!

Lenor

Подпись Ваша мне дюже нравится, понять бы, кому оно, это Фурсенко надо(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×