Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера поинтересовалась у завуча, когда начнутся олимпиады...

Ответ сразил наповал: "Вам нужно - вы и узнавайте, в интернете, например. Это не моя обязанность, а завуча по информационным технологиям"

А нет у нас завуча по информационным технологиям, деньги мы экономим. Зато в школе три сторожа, которые еще к тому же и дворники: сын завхоза, сын зав. столовой и еще чей-то сын, которых мы ни разу в глаза не видели ( по ночам у нас дежурит ОМОН). На зарплату мнимых сторожей-дворников денег не жалкоcry_1.gif

А график олимпиад я скачала, распечатала, сегодня повешу на стенд для всех учителей.

Про зарплату повышенную ничего не слыхать. Премии мы отродясь не видали. Баллов нам никаких не начисляют ни за что. Вчера мне дали расписаться в приказе: РУНО в лице заведущего объявило мне благодарность. Секретарь забежала на переменке, сунула листочек. А может, мне приятне было это на оперативке услышать, перед лицом педагогического коллектива smile.gif

А , ладно.. чего я тут разжалобилась. С праздником вас, дорогие коллеги! Мы самые лучшие! И работа у нас самая лучшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте и придумайте критерии, как эту вашу работу оценить!

У нас тоже были критерии, штук сорок сначала предлагали, среди них "Рейтинг среди учителей", "Рейтинг среди детей", "Рейтинг среди родителей"! Предлагали тесты проводить, результаты переводить в баллы. Театр абсурда! Может всё-таки будем детей учить, а не всякой ерундой заниматься?! Итак бумажной (а теперь и электронной) писанины - горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарификацию так и не получили, но дали расчётки. Выяснилось, что у меня, например, зарплата увеличилась аж на 50% по сравнению с прошлогодней. shiz.gif

(за счёт высокого стимулирующего коэффициента). В этом году, если не обманет губернатор, и даст 1000 за высшую категорию, со всеми кружками-методтемами будет выходить около 20тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз с праздником, дорогие коллеги, уже с наступившим.

У нас в школе как обычно будет концерт силами учеников, потом собирались дружным коллективом пойти в кафе, но так и не собрались, наверное, не очень дружный-то коллектив smile.gif

Но ничего, мы своим маленьким МО ( 3 человека) плюс биолог ( как-то она к нам приблудилась smile.gif ) неплохо и вчетвером посидим., поболтаем все о них, о наших любимых и не очень учениках, о работе, о зарплате, перемоем косточки администрации, о любви, конечно, вспомним. smile.gif

Понимаю, что пустая бабская болтовня, а хорошо... Тоже иногда надо просто языками почесать, особенно нам, филологам, да после уроков литературы в 10-11 классах. smile.gif

Желаю всем приятно провести этот день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с днем учителя! Творческих успехов, хороших детей и огромных зарплат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздникм!

Успехов в работе, творческих достижений, счастья и радости в личной жизни!

Уверенности в себе и в своих близких!

А нам вот ни ЗП, ни даже квиточков так и не выдали...вот такой вот "праздник". Ни даже копеечной премии... blink.gif

На днях было совещание при директоре и выступала наша главбух... про те самые 30 %... сказала, что в лучшем случае надбавка составит 12% каждому( 6 % в июне, 6% в сентябре) и далее 17 % пойдёт на стимулирующую. Куда ещё 1 %-велика тайна сия... g.gif

Бяка Закаляка Кусачая

Выяснилось, что у меня, например, зарплата увеличилась аж на 50% по сравнению с прошлогодней

Эх... хорошо-то как у Вас в Вятской губернии smile.gifwink.gif

Искренне рада за более удачливых коллег! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

У нас только что закончился день самоуправления. Очень понравилось, даже не ожидала, что дети настолько серьезно подготовятся.

На совместном "педсовете" столько интересного услышали, особеннно умилили отчеты мальчишек, которые вели уроки в начальных классах. Надо было видеть их ошеломленные лица! lol.gif

А 10-й класс отважно исполнял обязанности техперсонала: протирали полы в холле, давали звонки и возмущались у входа, когда кто-нибудь пытался прорваться без сменной обуви.

А потом мы все вместе пили чай с домашними пирогами. ЗдОрово, в общем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, девочки и мальчики! Ещё раз с праздником нас всех, уже с международным! И наших учителей - тоже. Ведь "Даже книги все на всей земле прочтите, всё равно вы в жизни ученик, не учитель..."

У нас на день самоуправления не решились, но уроки сократили и - чудесный концерт!

Мне ученица бывшая сегодня такое стихотворение прислала, очень хочется поделиться. Ведь так приятно, когда за твою работу благодарны. Как и мы благодарны нашим наставникам.

Спасибо Вам, учитель мой,

За доброту и за терпенье,

За то, что позабыв покой,

Отдали душу без сомненья

Своим родным ученикам.

Я в этот праздник пожелаю,

Чтоб улыбнулось счастье Вам!

Вас с днём чудесным поздравляю!

Дорогие модераторы, простите, что не ОВД помещаю - там ведь не все прочесть могут. (Если не права, не ругайте сильно в честь праздника, пожалуйста! Отошлите, пожалуйста, по адресу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как долго я не заходила в веточку ( да и на форуме давненько не была) !

Уже новую открыли. clap_1.gif

Коллеги, дорогие, С праздником вас!

Пусть работа приносит только удовлетворение и радость. Будьте здоровы, счастливы. Пусть ученики радуют, уважают и понимают.

У нас сегодня была праздничная линейка, а потом наши повара нас чаем с пирогами угощали.

А завтра ( ой, хвастаюсь!) мне будут вручать " Почетного работника". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и получили зарплату по новой системе оплаты труда. Реакция у всех разная - от легкого шока до полного офигевания. По сравнению с прошлым годом зарплата снизилась от 15 до 40 процентов. Федеральная надбавка только за классное руководство, другие почему-то куда-то испарились. Я уж не говорю об удвоении стоимости ставки, которую имели последние несколько лет учителя иностранного языка (хотя директор обещалась ее сохранить, а в других школах района ее сохранили), но и другие надбавки, к примеру, "почетный работник..." и прочие не выплачены. Вообще не указана оплата за проверку тетрадей.

Пока дали только квиточки на зарплату. Очень хочется увидеть тарификацию! Честно скажу - руки опустились у всех. И что-то не вижу смысла, пардон, попу рвать за стимулирующие баллы, если получу за них очередные гроши. Не нравится мне все это. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе существует понятие "персональный коэффициент", который зависит от того как ты поработал в прошлом году. Администрацией совместно с советом трудового коллектива разработаны критерии, по которым оценивают работу каждого. О работе, проделанной за год, учителя отчитываются в конце учебного года на кадровом собеседовании. Если в прошлые годы этот коэффициент был у всех почти одинаковым, то с этого года он варьируется от 80 до 130% от ставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

существует понятие "персональный коэффициент"

Это-то понятно. Те деньги нам еще в середине сентября дали. Но перед переходом на новую систему было сказано, что при той же нагрузке педагог не может получать основную часть меньше, чем в прошлом году, а все эти надбавки уже сверху идут. Вот нас-то как раз больше это волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Я снова среди вас (я учитель английского языка). Не знаю, радоваться или огорчаться, ведь еще неделю назад сидела дома и не помышляла о работе. Точнее помышляла, но не так скоро. laugh.gif

Пошла на время декрета сотрудницы, это года 2-3, если раньше не сбегу. Дали мне 20 часов, помимо ставки 2 элективных курса в 5-6 классах. Ну зачем им элективные курсы в 5-6м классе, на которые они приходят всем классом? Родители настояли, чтобы ввели дополнительный час (к имеющимся 3-м). Все-таки элективный курс для способных деток по идее. Планов нет по ним, учительница, которая в декрет ушла, планов не оставила. Нашла ее в соцсети, попробую договориться.

Детки есть с ЗПР. Это ужас какой-то cry_1.gif Одно дело, которые просто хулиганистые, а второклашки с ЗПР - это так грустно.

Сходила к бухгалтерам, зарплата меня устроила (мне много не надо), но если понизят - сразу уйду. Потому что работаю полдня, зато голова забита школой все остальное время, включая ночь. sad.gif

Отработала 2 дня. Воспринимаю пока работу как срок на зоне, который продлится 2 года. Так тяжело это после декрета выходить, своего ребенка отодвигать в сторону. sad.gif

Еще кабинет голый, нет ничего из технического оборудования, вот свой ноут приношу. Зато в соседнем комп с проектором. Я тоже хочу sad.gif Это ж совершенно другой уровень уроков. И детям интереснее, и учителю проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Ну зачем им элективные курсы в 5-6м классе, на которые они приходят всем классом?

На такой электив можно брать грамматику. В пятом классе она сложная, сразу и пассив вводится, и косвенная речь. Очень хорошо иметь лишний час именно на отработку трудностей. А планы зачем вам чужие? Свой составьте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна, если грамматику давать, они там взвоют. И с целым классом урок сложнее проходит, чем с группой. Мне директор сказала рисовать с ними, играть, стихи учить и песни. В общем как-то развлекать.

А планы зачем вам чужие? Свой составьте.

Придется, если она забьет. Просто она ж должна была сдать в сентябре все планы. Я бы хоть посмотрела, если не устроило, то изменила бы что-то. А с нуля составлять как-то мне совсем не хочется, ибо опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Мне директор сказала рисовать с ними, играть, стихи учить и песни. В общем как-то развлекать.

Категорически не согласна! Электив - это урок, это лишний час, это дорогого стоит. Тратить его на чистое развлекалово - просто чудовищно. А грамматика великолепно идёт в игровой форме, у моих шестиклашек час грамматики - один из самых любимых. И с целым классом пойдёт - командные соревнования, ролевые игры, групповая работа, "флажки"-карточки, "угадайки" - да немерено приёмов. А превратить час иностранного языка в пустое времяпрепровождение - чёрт знает что, извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу,

я приду сюда в субботу!

И,конечно, в воскресенье,

здесь я встречу день рожденья!

Новый год, восьмое марта,

ночевать здесь буду завтра!

Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,

здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. (с)

Вчера весь вечер с тетрадями, сегодня весь день с бумажками... Надо как-то ещё две входных КР проверить и анализ составить. Это не работа, это определённо - диагноз! shiz.gif

Свеча

Стихи не мои, как я могу разрешать или запрещать размещать их где угодно? blush.gif (из репы)

Изменено пользователем Lenor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила новую зарплату.

Оклад не повысили, но в появилась новая надбавка, которую в корешке так и "обозвали" - 30% надбавка. Составила она у меня 4 тысячи с чем-то, но с учетом налогов, я получила на три тысячи больше, чем в прошлом году, правда, в этом году у меня на три часа меньше.

Кстати, в дополнительном образовании на второй работе никаких тридцати процентных надбавок нет.

А еще сняли за питание 500 рублей. Это я с детьми в свой отпуск ездила в лагерь от нашего РУНО. ПО идее должны были заплатить за 7 рабочих дней. Но...

Лагерю очень удобно: не надо нанимать на работу никаких воспитателей, учителя съездят со своими детьми бесплатно, да еще и отгулы хотя бы очень трудно потом выпросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сняли за питание 500 рублей. Это я с детьми в свой отпуск ездила в лагерь от нашего РУНО. ПО идее должны были заплатить за 7 рабочих дней.
Жуть какую-то рассказываете... если со мной так - уже заявление в прокуратуре лежало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Ну почему жуть? Обычное явление в жизни нашей школы...

Просто, раньше учителей хотя бы бесплатно кормили, то теперь 50 процентов заставляют оплачивать.

Некоторые понимающие директора выплачивают своим сотрудникам премии, а мой директор не считает нужным.

Дело в том, что поехала я по собственной инициативе, был туристский заезд ( турслет), а мы с детишками увлекаемся этим делом. Кстати, мы заняли 1 место, директору потом грамоту дали .. за подготовку команды laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что поехала я по собственной инициативе
...а, ну это другое дело, инициатива, как известно, наказуема laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратить его на чистое развлекалово - просто чудовищно.

Пума Марковна, а директор прямо противоположного мнения. Вот цитата ее: "Пусть это будет что-то совсем глупое, но чтоб это нравилось именно ЭТИМ детям". Короче, чем бы дитя не тешилось. Плевать на цели урока и их достижение. sad.gif Высиди свое время и иди домой.

Школа слабая у нас, детям ничего не надо, педагоги говорят, что дети "сложные". Но не все, есть и хорошие детки, с которым хочется работать.

Вот 11 клаcс у меня сейчас. Так они элементарного не могут сказать дальше "My name is".

Коллеги, что вы делаете, если чувствуете, что детям просто не надо этого, что они пассивны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Правда, работать так, в пустоту, сложно; и ненужность свою и своих трудов ощущаешь. Иной раз и руки опускаются. Хорошо ещё, что немногие дети такие, которым ничего не надо. Некоторые хотя бы для оценок стараются. А ради таких, которым твой предмет интересен, сама готова горы свернуть.

Как преподавать таким вот ничего не хотящим детям русский язык, математику, иностранный - для меня недостижимый высший пилотаж - там же УЧИТЬ надо. Не просто понимать. Как вот слова английские понять? А грамматику? Очень сочувствую таким предметникам, особенно если им не повезло с учениками.

Если по вопросу - "что делаю". Оставляю, наплевав на своё свободное время, после уроков. В перемены зову. Объясняю, показываю, заставляю при мне выучить, прочитать. Говорю, что, мол, в школе "правила игры" такие, не отвяжусь, пока хоть на "3" не будешь знать. Достаю, в общем. Даже родителей подключаю, звоню, прошу проверить мой урок.

Таких детей немного, и пары раз хватает, потом посильно сами что-то делают. Но вот в этом году 9-й класс (((! "Двоек" пять за четверть поставлю, наверное, злыдня я. СбегАют после уроков, ну и фиг тогда. Может, об аттестате задумаются? У нас средний балл в колледжах учитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, видимо, "достали" вышестоящие инстанции по поводу разъяснения условий начисления заработной платы в связи с переходом на НСОТ, что Департамент разработал калькулятор для расчёта.

Скрытый текст
может кому интересно, ну и думаю, если северные не вводить, должно что-то получиться, что и в других регионах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×