Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Не знаю в какую ветку, наверное сюда. Там и мои " приключения" Простыня будет, не обессудьте. 

      Сразу после обеда поехала в областной центр, от нас 40 минут на маршрутке. Решила там свои  дела, и домой, в обратный путь.в три часа планировала дома быть Погода была замечательная, даже думала пешком  пройтись под солнышком. Но далековато до автовокзала, села в городской автобус.  На предпоследней остановке  заходит в салон приятная хорошо одетая женщина и просит водителя чуть поближе к остановке подъехать , так как бабушке надо ехать, а она не дойдёт. Посмотрела я в окно- про таких говорят: песок сыпется. Очень худая, старенькая, даже стоять ровно и не может, настолько сгорбленная, в виде буквы Г. И одета так, что хоть сейчас на паперть. И зло взяло, сама разодета, а для старой бабушки на такси пожалела. И одежку. Но я ошиблась, оказалась ничейной бабушкой. Общими усилиями и люди с остановки, и эта женщина помогли ей зайти в автобус. Что оказалось не так легко. Та  буквой Г,  еле ходит, в руках у неё палка, и ещё два чёрных пакета. Старая женщина со всеми поздоровалась поблагодарила и как бы извиняясь, сказала, что она живёт в таком - то селе и всё, кто жил с ней в одном доме, умерли, и вот она одна, позаботится о ней некому, всё сама- сама, приехала на поминки и то ли опоздала, то ли не вспомнила где.. Жалко до слез ее стало. Она взяла кошелёк,  спросила сколько стоит проезд, но та женщина за передала свои .Водитель отказался брать деньги, тоже пожалел. И вот она начала, что в соседи подлецы, обворовывают её, всё золото украли, всё добро вынесли. Ещё жальчее стало её, явно, не в себе слегка. Ещё расска,зала, что песок в глазах был, в глазом отделении весь песок убрали. 

  А  ехала она на вокзал, до следующей остановки, где я выхожу. Могла я выскочить раньше и бегом в свою маршрутку, тем более дождик накрапывать стал, но она у самой  двери сидит, опять люди, что рядом сидят, ей выйти помогают с ее клюкой из салона, и жалко её, вышла первой, взяла пакеты.уроме меня, никто больше не вышел. Я побоялась, что она упадёт, взяла её за руку и спросила, куда её вести и пакеты её нести. Начался сильный дождь Наш автовокзал- пригородный, всего три линии, не так далеко друг от друга. Здание и всё постройки снесли, вот - вот открывают новый,  завтра- послезавтра. На месте вокзала - пара палаток, и скамейки, никаких удобств. Показала она на первую линию как раз близко, там и навес, и скамейки, хоть от дождя укроюсь. Повела бабушку туда, поставила пакеты, посадила её, прощаюсь. Так она говорит что не тут. Все на нас смотрят тоже наверное, думают, как я на ту женщину. Пошла вдоль линии чтоб наверняка посадить её сразу напротив её маршрута, может из села её кто увидит, водитель узнаёт. Спрашиваю у людей, не на этой ли линии автобус , что в её село едет? Нет, оказывается. Тут из соседней маршрутки один мужчина кричит, что на самой, последней, третьей линии, там где я сажусь. А она в меня вцепилась и не отпускает. У меня в другой руке её два пакета, мои сумки , а на другой висит она. Я даже не думаю о том что скажут, когда меня с ней увидят? Она эта бабушка, напомнила мне немощную тетю перед смертью, та тоже еле ходила, крепко вцепившись в мою руку. И глаза прямо как у тёти, воспалены,  у неё частенько такое было. 

      И вот идём мы на третью линию.под дождём. А тут- с неба как хлыванет ещё пуще !!! А она вдруг высмотрела жёлтую маршрутку, и понеслась туда. И не по тротуару,  а по руинам, где снесено огромное здание старого автовокзала, там камни и песок, грязи море- туда люди и в жару и не заходят. Откуда только силы взялись. Была эта площадь ленточкой ограждена, но лента намокла и упала. Пытаюсь её на асфаль вывести, куда там! Люди, мне так страшно никогда не было! Чужой город. Огромная площадь, мы с ней одни, она кружит в разные стороны, вцепившись в меня, с неба ливень. Люди попрятались от дождя. Боюсь, что она упадет.Я насквозь промокла, она тоже, конечно. Тащу её к маршруткам, все закрыты,  всемне туда едут, спрашиваю у всех , где автобус или маршрутка, кудаией надо?  Вот почти к каждой подходим, Водителей нет , в такой потоп они не поедут, все где- то.люди в салоне не знают. Стихия бушует, воды по колено , с неба льёт и никто не поможет. Ищу глазами, где бы сесть- пусто. Скамейки вода заливает. Обратно, где навес- далеко. Решила на остановку через дорогу.. Там крыша хоть. Бабушка тоже спросила, нет ли места, где ни льёт.  Она всё это время сна мне висит. 

Ура- такси!!!, и пустое! Любую бы сумму заплатила, чтоб сразу до дому её отвезли, ей надо бы срочно переодеться. Но таксист скрестил руки и даже не открыл дверь. Мы  настолько мокрые, с нас течёт. Машину пожалел, наверное. И тут неожиданно подскочила ко мне девушка. Она держала пакет и накрыла им бабушку, так меньше воды попадет. И стала высказывать, почему я старую не жалею, не посажу где? На бегу я спросила куда можно? Не знает. Спросила, знает ли она не стоянку, не  знает.

        И тут вижу салончик- магазинчик     "Ремонт телефонов", захожу с бабушкой, прошу двух продавцов переждать  внутри непогоду. Парни - молодцы, предложили сесть нам. И только тогда она меня отпустила. И хорошо, что в их салоне пол из плитки и сиденье кожаное. Напрудили им. Спрашиваю, могут ли они вызвать такси? У меня зарядка села.  Они дозвонились, продиктовали адрес. Один из парней сказал что подождать придётся, тксо сквозь потоки такие не скоро приедет, минут 20- 30 ожидания.а то и больше. Тогда я им рассказала, откуда взялась эта бабушка, что мне тоже надо уехать в свой город, меня ждут. И вот если можно, пусть они её посадят, как такси подойдёт. Выгребла всю наличку, оставив себе и на проезд. положила им на столт около двух тысяч, ей на такси, хоть спокойно до дому доберётся. Это даже больше. А то я ни её ни знаю,  ни в какой стороне её село не скажу. Оба переглчнулись.

Так парень- консультант сказал, что тоже с этой бабкой лично не знаком, но почти каждый день видит. Таскается она тут .частенько...И таким тоном. Но пообещали они в такси её посадить. И вообще, чтобы попасть в её село , надо было садиться на междугородний автовокзал ,а не этот, пригородный. А тот, который нужен, в конце города.  Попрощалась с бабулькой, сказала, что парни её посадят в такси. Парни - верующие, не должны обмануть. Та меня поблагодарила, как смогла, извинилась, что столько времени отняла у меня. 

     Я же, уже не обращая никогда внимание на ливень, по колено в воде , иду к своей маршрутке  насквозь мокрая. Тронулись. Проехав минут 20, останавливаемся. Потоки воды у машины повредили ремень снизу, ехать нельзя. Водитель вызвонил другую машину, ждём другой транспорт чтоб пересесть. Кто- то предложил такси вызвать, уже после получасового ожидания, но они всё заняты или недоступны. А сверху вме льет и льёт, град, молния. В основном женщины сидели, всё перезнакомились, разговорились. Две нарядные дамы на мероприятие ехали, от их причёсок и макияжа от дождя мало что осталось, они тоже под дождь попали. Так они кадры с данного мероприятия всём показывали. , Артисты местные выступали, а они вот тут, в маршрутке, а не среди гостей. Просидев полтора часа, наконец, пришла исправная маршрутка и только в  семь вечера я попала домой. Сразу- в горячую ванну, отогрелась, поела и всё за бабушку эту переживаю.

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую ветку, во все годится. 

Мне страшно сказать сколько лет, почти 70. А это мне пишет мамина подруга, 89 лет. 

Screenshot_2024-04-22-07-33-33-980_com.whatsapp.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×