Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Сегодня на улице подошел ко мне старичок. Возраст, судя по тому, что он  и ногами шаркает, и почти с меня ростом -  под 80. 

"Девушка - говорит (Я сразу поплыла, давно в свою сторону девушка не слышала) - вы знаете, что на стадионе ярмарка. Отвечаю, что не знала, но спасибо. 

"А хотите со мной сходить? - спрашивает - я куплю все, что захотите. У меня деньги есть, пенсия хорошая, я уже пересчитал. 

Я отказалась, возможно упустив хороший шанс. Но как мне его стало жалко.   

*** ***

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила приятельница, пенсионерка давнишняя, с ней сходить в магазин и потратить бонусы. Я эти бонусы не понимаю, нет их у меня. Только зашли, к нам девушка -консультант с улыбкой подошла - Чем могу помочь?  Я только рот открыла попросить помощи, как приятельница с лёгким пренебрежением ответила - Ой, я всё знаю, пошли. Ты слишком обо мне заботишься.

Ходили, ходили, выбирали, выбирали. Я уже пальто сняла, потом шапку. Ну вроде выбрала. Начала со своим телефоном возиться. Вижу, ничего у неё не получается. Не рискнула опять лезть с помощью, сказала, что пойду посижу, мол в глазах потемнело.

А сама по пути консультанту шепнула, чтоб всё-таки помогла покупательнице. И даже помощница очень долго разбиралась с этими бонусами, что-то там не до конца было сделано.

Шли обратно с покупками, и приятельница меня гордо поучала - Учись, пока я жива. Я и бонусы накопила, и потратила с удовольствием. Все сама.

Ну да, молодец. Я знаю, что ты не знаешь, что я знаю. Сама, так сама.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

будет считать себя настоящим мужиком, не нуждающимся в помощи женщин. Старая гвардия :) 

Вот точно. И́ду недавно по тротуару, впереди небольшой спуск. Навстречу дедушка, худенький такой. Протянул мне руку, чтобы помочь. Да так настойчиво! А куда деваться, приняла)). Потом шла и с ужасом думала, а что если бы я на него рухнула со своими 90 кг живого веса?:o

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Сейчас в Екатеринбурге, выхожу из метро и резко открываю дверцу на улицу. За дверцей стоит бабуля со стаканчиком (нашла где стоять), сердито мне:

- Полегче, а то чуть по морде мне дверями не стукнул. - Извиняюсь, говорю, что дверь тяжелая, не со зла. - А вот в качестве извинения прошу сто рублей в стаканчик. А чтобы совсем простила, то можно двести. 

Кладу туда пятьдесят рублей, больше налички не было. Бабуля заглянула в стакан, изрекает:

- За 50 рублей буду пару дней тебя недобрым словом вспоминать. А потом прощу. :lol_1: Ступай уже!

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я купила питахайю розовую.

Первая реакция слепой Кирилловны: эт че? Гладиолус?

Почему гладиолус? А потому что. Плод кактуса заморского, по мнению Кирилловны, на луковицу нашего русского гладиолуса похож.

Выяснили, что питахайя - это не гладиолус. Её употреблять надобно, внутрь.

Пока я с собакой гуляла, Кирилловна употребила. С солью, перцем и сливочным маслом.

- За такие деньги, - я забыла отодрать ценник, - и такую ерунду купить. Мыло какое-то. Я солила-солила, всё равно - ерунда.

Куда уж питахайе до русских яблок и эквадорских бананов.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушенция знакомая:

- Дочь ведь умерла, три внучки остались. 

- Так они уже замужем, поди? 

- Нет! Теперь молодёжь не женится, так живут. Кому как, а мне такое заведение очень нравится - голова не болит, как их всех замуж выдавать. 

**** ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь весна ударила по голове Кирилловну. Крепко так врезала, ибо взялась моя бабулька женихов вспоминать. Довспоминалась до того, что сама в них запуталась.

- Ну-ка постой... Юрку в армию провожали... Или не Юрку? Генку, наверное... Нет, не Генку... Может, Вовку?

А может быть ворона, а может быть собака (с).

Р.s. В армию-таки провожали Генку. Вовка - его младший брат, никак не мог быть Кирилловниным женихом. Во-первых, он младше, а во-вторых, стал мужем Кирилловны Второй - родной сестры моей бабули.

**** ****

 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я смеялась сегодня.

Кирилловна печёт блины, я пью кофе. На кухню заходит Мика и прямиком к Кирилловне.

Увидела меня и сделала вид, что под стол шла, только с другой стороны. Ну ок, я сделаю вид, что сплю и ничего не вижу.

Из-под стола вылезла рожа, посмотрела вокруг, за рожей вытянулось тело.

Ага, мать спит. Можно выпрашивать вкусняшки у Кирилловны.

Дюдюка уселась напротив Кирилловны, косит еловым глазом в мою сторону и пускает слюну. Кирилловне пофиг на страдающую собаку, она делом занята.

И тут Микун её носом под мягкое место - хлоп.

- Да что тебя взяло?! - Подскочила Кирилловна, повернувшись к Мике, - Иди отсюда! Катька, скажи ей.

Я продолжаю играть роль спящей. Мика, в это время, призывно стукает бабулю лапой и опять пускает слюну. Подайте бедному, голодному щеночку...

Кирилловна отмахивается и возвращается к сковородке. Мика её опять носом тыкает. Бабуля подскакивает, уже нецензурно объясняет собаке, куда ей пройти. Мика, в ответ, лупит её лапой и задорно виляет хвостиком.

После третьего тычка носом в "мадам Сижу" и удара лапой, Кирилловна выгнала нас обеих из кухни, предварительно попытавшись сунуть Мике блин.

Вот так Дюдюка бабушку дрессирует.

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня ходила в поликлинику. Несмотря на то, что на прием к врачу я была пятая, постоять в очереди пришлось более трех часов. И практически все это время все окружающие были невольными слушателями занимательных историй одной бодрой бабульки, которая пришла к соседнему кабинету за пару часов до своей записи и активно беседовала с ближайшей соседкой- точнее, собеседница едва ли раз в полчаса успевала вставить слово. 
 

 Бабулькой подробно были описаны все её болячки, и рука болит, и дыра у нее в ноге такая, что даже все врачи ужасаются, и давление, и как муж несколько месяцев назад умер дома- тоже рассказала обалдевшей публике. Причем говорила бабуля не то, чтобы громко, но в общем равномерном гуле коридоров поликлиники её голос разносился далеко и отчетливо. Также было рассказано и о дочке, и о внучке, и о том, где и кто отдыхал. Про каких-то знакомых, которые кто преподает в Герцена, кто артистка. Про кошку и про дачу в Курортном районе. 
 

 Но в целом бабушка лично меня абсолютно не раздражала, как-то она с восторгом говорила обо всем, и было понятно, что после смерти супруга ей очень одиноко- у дочери своя жизнь. Тем более, что в прослушивание историй я включалась периодически, выныривая из собственных мыслей. А под конец бабуля поймала лирическую волну и вспоминала раннее детство в блокадном Ленинграде, как с беременной мамой ходила на реку за водой, и у меня защемило сердце- моя бабушка была десятилетней девочкой, когда началась блокада. И про эвакуацию бабулька эта рассказывала, что когда их грузили в машину, сначала уложили вещи, и оказалось, что людям не хватает места. Так все вещи и повыкидывали из кузова, лишь бы самим ноги унести. 
 

 И тут, когда я с дамой, которая по очереди передо мной, стояли уже у дверей нужного кабинета, мимо нас стремительной и деловой походкой твердо уверенного в себе человека молча промчалась крепкая пожилая женщина- только дверь перед носами хлопнула. Мы недоумевающе переглянулись, очередь за нами принялась громко роптать, а я выдохнула и подумала, что у человека наверняка есть веские причины так беспардонно врываться в кабинет врача. Задержалась бабушка надолго, а выйдя наконец из кабинета, воскликнула в лицо даме, которая должна была заходить: «Я блокадница, имею право!» Причем дама и рта не раскрывала. 
 

 Да пожалуйста. 
 

 Вот такие две блокадницы мне сегодня повстречались. 

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кирилловны весна полнейшая, ибо отжигает напропалую.

Сидит, чай пьёт и вспоминает очередного жениха. На этот раз, из многочисленных прежде родственников.

- Эх, - удрученно вздыхает моя Кирилловна, - и чего я, дура, замуж за него не пошла?! Надо было.

Итить-колотить, разродилась! Всё бы ничего, только жених лет десять, как на Том свете, а невесте скоро 86 годков.

Надо было думать 40 лет назад, когда звали.

________

Сейчас у меня, временно, два добермана. Утром завтракаем, смотрю, Кирилловна тихонько Мике кусок даёт. Айна рядом топчется, Кирилловна берёт второй кусок и снова даёт Мике.

- Если грешишь, то давай уж поровну. - Говорю я.

Кирилловна уверяет, что угощала обеих собак. Я стою на своём, как же обеих, если только Микуну перепадало. И как их можно перепутать, они же разные даже по окрасу.

У Кирилловны во взгляде просветление. Прям видно, как шестерёнки в голове закрутились:

- Как разные? Обе же чёрные!

Ну да, чёрные. Только Айна, живущая у нас уже вторую неделю, коричневая

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, товарищи, больше сил никаких нет с этой Кирилловной.

Уезжала по делам, вернулась - дома бедлам. Кирилловна взялась разбираться в своей комнате, в частности, в стенке. Добралась моя звЯзда до вещей, оставшихся от крестного...

В общем. В центре хаоса, на столе красуется то ли сигара кубинская, то ли сигарилла. Нечто толстое, короткое, коричневого цвета. Кирилловна на неё задумчиво смотрит:

- Никогда курить не пробовала, даже в юности. - Берёт эту коричневую фигню и запихивает в рот табаком!

На мои квадратные глаза и вопль "в своём ли ты уме?! Тебе почти 86, выплюни!!!", Кирилловна прошепелявила:

- И что? Хоть на старости лет узнаю, как курят.

Не вышло. Злая внучка отняла каку и выкинула в мусор. Совсем уже, на старости - то лет, Кирилловна тогось.

И этот человек гонял нещадно всех курильщиков, ага.

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×