Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Изморозь сказал:

Попробуйте удалить приложение и установить его заново.

А ведь вы правы! Удалила-перезагрузила-поставила заново. Перестал брякать!!! И чего я сама такой пустяк раньше не сделала!

Спасибо за совет))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно- какие заразы мне в яндексе попортили рейтинг? Зашла вчера- 4.62. Пользуюсь сейчас в основном "дом-работа-дом", выхожу всегда вовремя, "здрассте-спасибо-до свидания"... единственное- там не очень подъехать удобно... так не моя это вина, не я дороги придумываю... вот жаль, не посмотреть, кто и за что меня "понизил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот интересно- какие заразы мне в яндексе попортили рейтинг? Зашла вчера- 4.62. Пользуюсь сейчас в основном "дом-работа-дом", выхожу всегда вовремя, "здрассте-спасибо-до свидания"... единственное- там не очень подъехать удобно... так не моя это вина, не я дороги придумываю... вот жаль, не посмотреть, кто и за что меня "понизил".

Да по разному. Заразы, кстати, с обеих сторон могут встречаться. Как-то ехали в такси с одной девушкой (не близкая знакомая, просто нужно было в одно место, и так дешевле выходило). Вызывала она. И когда оценивала, поставила водителю "три звезды" с комментарием "машина грязная" (не подсматривала, она сама озвучила). Я удивилась. В салоне очень чисто было. Водитель вежливый. Приехал вовремя. Забрал нас фактически от подъезда - ну не прям к двери, конечно, подал, но туда машина и не подъедет, высадил тоже там, где просили - у крыльца. Ну да, снаружи машина была грязная. Но был дождь, по дорогам - реки воды, заезды во двор - далеко не везде чистый асфальт. Так что да, садиться нужно было аккуратно. Но черт, в такую погоду, даже если на смену водитель выехал прямо с мойки, пока первый заказ сделает, уже уляпает машину. Да что там, пока с мойки до начальной точки доедет, уже чистым не будешь. Как по мне - так откровенная вредность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, паскуды везде встречаются. Лично я никогда не понижаю рейтинг водителя без серьезной причины, типа: превышает скорость, шашечник, смотрит в телефон итд. Грязная машина - не водитель заведует небесной канцелярией.

А я свой рейтинг так и не знаю, на Убере его нет, на Ситимобиле тоже. Да и ладно, он же ни на что не влияет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Лично я никогда не понижаю рейтинг водителя без серьезной причины, типа: превышает скорость, шашечник, смотрит в телефон итд. Грязная машина - не водитель заведует небесной канцелярией.

Аналогично. Даже, если в салоне куревом пахнет- не снижаю. Ибо понимаю- попробуй целый день на такой работе да не покурить хоть раз.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Аналогично. Даже, если в салоне куревом пахнет- не снижаю. Ибо понимаю- попробуй целый день на такой работе да не покурить хоть раз.

 

Мне такие не попадались :) обычно курить выходят из машины, спросив разрешения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Мне такие не попадались :) обычно курить выходят из машины, спросив разрешения.

Выходит. Но, когда садятся за руль, в салоне сразу пахнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не то то ли с Яндексом, то ли с водителем. Оформляю заказ к автобусной остановке, указатель местоположения включён. Приезжает чел: на противоположную сторону, в сотне метров, но к остановке, ага. 

И всё бы ничего, но был показан маршрут движения автомобиля, и время доезда до меня; приехал на другую сторону, на 3 минуты раньше, но не к месту заявки. 

На замечание начал психовать, что туда нельзя подъехать, и что я и дойти-то могу. Что это вообще было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Верхотура сказал:

что я и дойти-то могу. Что это вообще было? 

Вот это щлит неимоверно. Да, мону дойти. Могу и вообще на общественном транспорте доехать до места. Но, если я вызываю на конкретную точку, какого полового органа я еще куда-то идти должна за три поворота?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Верхотура сказал:

Что-то не то то ли с Яндексом, то ли с водителем. Оформляю заказ к автобусной остановке

Так запрещено же такси останавливаться на автобусной остановке. 

17 часов назад, Верхотура сказал:

туда нельзя подъехать

А можно? Вдруг ремонтные работы.

 

 

В 28.12.2022 в 19:37, сиреневое счастье сказал:

Ибо понимаю- попробуй целый день на такой работе да не покурить хоть раз.

Есть некурящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Верхотура сказал:

приехал на другую сторону, на 3 минуты раньше, но не к месту заявки. 

А чтоб подъехать к месту заявки ему не пришлось бы ехать четыре перекрестка, чтоб найти место разворота? То, что он начал психовать конечно отвратительно, в любом случае получит плохой отзыв. Что за подъезд к другой стороне улицы или опоздание, что за поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Так запрещено же такси останавливаться на автобусной остановке. 

Не запрещено, для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех для движения маршрутных транспортных средств, п. 12.4. ПДД

23 минуты назад, Вредная мама сказал:

А чтоб подъехать к месту заявки ему не пришлось бы ехать четыре перекрестка, чтоб найти место разворота? То, что он начал психовать конечно отвратительно, в любом случае получит плохой отзыв. Что за подъезд к другой стороне улицы или опоздание, что за поведение. 

Поехал бы нормально, тем более, на следующем перекрестке разворот был разрешен, развернулся и приехал бы вовремя по навигатору, вопросов бы не было. Поэтому одна звезда и подробный комментарий, за что. За опоздание как-то не принято снижать оценку, учитывая час-пик и пробки, приложение с навигатором их тоже учитывает, указывая время подачи машины.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Так запрещено же такси останавливаться на автобусной остановке.

Я часто на остановку вызываю. Если стоит автобус, то останавливаются за ним, например. если не стоит, то на самой остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Я часто на остановку вызываю. Если стоит автобус, то останавливаются за ним, например. если не стоит, то на самой остановке.

Сколько я помню, всегда мною вызванное такси проезжало чуть дальше остановки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Сколько я помню, всегда мною вызванное такси проезжало чуть дальше остановки. 

Всегда вызываю на остановку, если я в незнакомом месте/городе. Всегда останавливается на остановке. Даже не в курсе была, что так нельзя. 

Я стала ставить низкие оценки, если таксист останавливается не там, куда я вызывала. Ну я же не просто так вызываю именно сюда. Может у меня сумка тяжёлая, травма и тд. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:
19 часов назад, Верхотура сказал:

Что-то не то то ли с Яндексом, то ли с водителем. Оформляю заказ к автобусной остановке

Так запрещено же такси останавливаться на автобусной остановке. 

Зато ничего не мешает подъехать к остановке на противоположной стороне улицы. тем более

1 час назад, Верхотура сказал:

Не запрещено, для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех для движения маршрутных транспортных средств, п. 12.4. ПДД

Меня тоже бесит такая ситуация. Тем более, что я, не полагаясь на геотег, в комментариях пишу направление (например,  "в сторону Черниковки" (район в северной части города) или "в сторону Центрального рынка" (противоположное направление). И все равно - нет-нет, но он будет стоять прямо напротив меня.

2 часа назад, Вредная мама сказал:

А чтоб подъехать к месту заявки ему не пришлось бы ехать четыре перекрестка, чтоб найти место разворота?

А что бы не посмотреть изначально? Тем более, порой мне тоже, чтобы оказаться на остановке на противоположной стороне, нужно пусть не 4 перекрестка проехать, но сначала спуститься в подземный переход, потом перейти перпендикулярную улицу и еще метров 30 дойти до места, где этот "водятел" припарковался. Да еще все равно ему придется, чтобы развернуться по ходу движения, проехать вперед, а потом вернуться. 

А самое веселое у нас, когда вызываешь на улицу Ленина таксиса - это одна из центральных  магистралей города, но на ней движение автомобилей одностороннее, только для автобусов есть выделенная полоса.  Да еще и многие перпендикулярные улицы тоже с односторонним движением. Но знающие город (или умеющие пользоваться навигатором) водители, подъезжают со стороны двора или проезда к месту вызова. А остальнные тупо встают на противоположной стороне. И плевать им, что порой пассажиру, чтобы к ним подойти, надо сначала в одну сторону метров 100 пройти до светофора, а потом те же 100 метров вернуться. Ну или переходить улицу в неположенном месте. Кстати, время, которое ты тратишь, чтобы до машины дойти, идет, и ты переплачиваешь за то, что водитель тебя ожидает. 

Вот в таких случаях обязательно оценку снижаю с пояснением. Было, что деньги возвращали и бонусы дополнительны подкидывали.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут на праздники произошла дурацкая ситуация. Ехала к маме, в Подмосковье. Водитель слёзно начал просить, чтобы он отменил поездку у себя. А то ему процент платить, за бензин, обратно заказа может и не быть - ему не выгодно. Т. Е. меня он довезет за ту сумму, которая была в приложении, но, скажем так, не официально. Я сказала, что мне всё равно, пусть сам решает со своей компанией. 

Доехали отлично, я ещё 100 р накинула, захожу в подъезд и понимаю, что оставила 1 из пакетов. В пакете подарок - планшет самсунг. Я пулей назад - машина ещё стоит. Машу рукой, иду к нему. А он берёт и уезжает. И во  тут я очень пожалела, что согласилась на его предложение. Официально - поездки не было, в службу поддержки не могу обратиться. Благо, переводила деньги онлайн, в Сбербанке, в чеке был номер телефона. Позвонила, водитель вернулся, пакет на месте. Но я чуть инфаркт не пережила за эти 10 минут. 

Вывод - больше никаких поездок с отменой. Я в первый раз с таким столкнулась и поняла, что это может быть и не безопасно, и можно вот так потерять ценные вещи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  23го октября моей любимой кошечке стало  плохо,  я вызвала такси и поехала с ней в ветклинику.  Водитель  спрашивает  меня: " Вам в пенсионный фонд?" Я: " Нет, мне в ветклинику..." ( вообще-то  по воскресеньям  пенсионный фонд  не работает). Он: " Так это же все равно,  одно здание. " ( вообще-то  здание  другое, просто  рядом). Но я промолчала. 

Едем, он о чем-то  болтает,   я не слушаю, постоянно  заглядываю в переноску. Едем  медленно.  Говорю раздраженно: " А можно  без разговоров и побыстрее  ехать?" Он, опешив и обидевшись: " Как побыстрее? Я еду по правилам. " 

Приезжаем, я подаю ему 200 рублей  и тороплюсь  выйти. Он: " С вас 210 рублей. " Я : "  Ну нет у меня  10 рублей! Давайте  я вам по карточке  заплачу." Он: " А у меня  нет терминала. " Я: " Ну тогда встретимся  на том свете,  там и отдам." Схватила переноску  и выскочила. 

Кошечка моя трехцветка любимая   24го октября утром  умерла.  Я ужасно  страдала, даже  работать  не могла,  взяла 2 дня за свой счёт.  Потом  8го ноября  взяла  другую кошку из приюта.  Но она была больная,  с соплями и поносом,  поэтому снова вызвала такси в ту же ветклинику.  А мне диспетчер  говорит: " Водитель  на вас пожаловался,  что вы недодали  ему 10 рублей, поэтому  вам надо  отдать  эти 10 рублей  тому водителю,  кто вас повезет."  Выхожу. Сажусь  в машину,  сообщаю водителю,  что я ему должна добавить  10 рублей. Рассказала,  что в прошлый раз недодала другому человеку  эту сумму.   Он очень  удивился и отказался их взять. Даже  возмутился, как можно  так мелочиться. Сказал,  что в следующий раз, если буду вызывать  такси этой фирмы,  то вызывать лично  его. " Так и говорите, мне только  341!"   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка Я понимаю ваше волнение в тот день и сочувствую потере любимца. Но вообще первый водитель просто выполнял свою работу. Не вижу, за что его можно осудить. Ехал по правилам - прекрасно, пассажиры целее будут. Если только он вас подвёз не к тому входу. А так 10 рублей может и мелочь, но я что-то не наблюдаю, чтобы все кругом прощали их в магазинах, аптеках...Он подвезёт пять пассажиров и каждый посчитает, что это мелочь, а ему свои 50 рублей вкладывай. В конце концов, позже можно было попросить номер его телефона в диспетчерской и кинуть ему эти 10 рублей переводом на карту. Или объяснить ситуацию диспетчеру, он сказал бы как выйти из нее.

Второй водитель странный. А как его можно всегда вызывать? Он разве всегда свободен? Или предполагается, что клиент будет ждать, пока он завершит предыдущие заказы?:g:

2 часа назад, Снатка сказал:

Я: " Ну тогда встретимся  на том свете,  там и отдам."

Ну грубость в сторону человека, который вообще не при делах и ничего плохого не сделал.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт, да некогда  мне было, мою кошечку  били судороги, и мне было  вообще  ни до чего. 

А тот, который 341й, как потом  оказалось,  даже и не уехал  никуда,  стоял и ждал меня с моей новой  кошкой  из ветклиники.  Когда  я возвращалась оттуда,  позвонила и попросила вызвать  его, мне тут же ответили, что машина  вас ждет. 

Странно,  но факт.  Но больше  я в эту фирму  пока не обращалась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эксперт сказал:

А так 10 рублей может и мелочь, но я что-то не наблюдаю, чтобы все кругом прощали их в магазинах, аптеках...Он подвезёт пять пассажиров и каждый посчитает, что это мелочь, а ему свои 50 рублей вкладывай.

Только не надо про бедного несчастного таксиста, который прям доход потерял от не дополученных 10 рублей.

И кстати порою и в упомянутых аптеках и магазинах идут на подобное. "Занесете в другой раз" какую то не большую сумму вот до 10 рублей. Даже не будучи уверенными что занесут.

45 минут назад, Эксперт сказал:

Второй водитель странный. А как его можно всегда вызывать? Он разве всегда свободен? Или предполагается, что клиент будет ждать, пока он завершит предыдущие заказы?:g:

Ничего странного. Вполне нормальная практика. У хороших водителей свои клиенты, и это не в обход фирмы. Фирме от заказа свой процент идет и выгоднее на заказ клиенту отправить конкретного водителя. Ну сообщают, если занят на данный момент на сколько. 

У клиентов тоже есть и свой черный список и предпочтения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Iriska сказал:

Только не надо про бедного несчастного таксиста, который прям доход потерял от не дополученных 10 рублей.

Мне приблизительно так же отвечают: Ой, подумаешь мелочь. Только почему-то эту мелочь всегда я должна недополучить/отдать в пользу непонятно чего. В мою сторону как-то меньше ошибаются:D. Вообще работа есть работа, тариф установлен, сверх тарифа ничего не требуют. Мне непонятно, почему надо решать за кого-то обеднеет он или нет. 

 

16 часов назад, Iriska сказал:

И кстати порою и в упомянутых аптеках и магазинах идут на подобное.

Лично у меня такие суммы не берут только знакомые продавцы, к которым я хожу постоянно. Рубль-два могут простить везде, да. А 10 как-то не случалось.

 

16 часов назад, Iriska сказал:

У хороших водителей свои клиенты, и это не в обход фирмы.

Может быть от местности зависит. До массового захода такси из приложений у нас вообще сложно было получить машину "прям сейчас". Обычно ожидание как минимум 15 минут, а то и полчаса. В час пик диспетчер вообще говорил: Все машины заняты, точное время прибытие не могу сказать, будете ждать? Поэтому удивилась "своему" таксисту. Нет, безусловно, если поездка планируется заранее, вызывается на какое-то время за несколько часов, то это возможно. Но тут о срочной поездке речь.

16 часов назад, Снатка сказал:

да некогда  мне было, мою кошечку  били судороги, и мне было  вообще  ни до чего. 

Да я понимаю вас именно в этом моменте какие 10 рублей? На мой взгляд, позже можно было уладить ситуацию. 

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

Мне непонятно, почему надо решать за кого-то обеднеет он или нет. 

Никто не решает, но есть ситуации когда не сделают погоду эти суммы. Он, решил как вы, пожаловался. Вопрос вообще то решаемый при желании.

И вы не знаете скольким он не додал тех же 10 рублей сдачи. 

4 минуты назад, Эксперт сказал:

Но тут о срочной поездке речь.

Тоже зависит от многих факторов. И вы правы, многое зависит от местности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И вы не знаете скольким он не додал тех же 10 рублей сдачи.

Я его даже не знаю. А обвинять в недостаче, только потому что он таксист, не в моих правилах).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, milay сказал:

Сейчас такие сервисы, тот же Яндекс- такси, где в приложении прекрасно виден маршрут следования машины. Есть прямая связь с водителем. С диспетчерами. У меня ребёнок с 9-ти лет один ездит в такси. Школа далеко от дома. Когда на общественном транспорте, когда на такси. У большинства подруг, дети пользуются такси начиная с младшего школьного возраста. А уж если бояться маньяков, то действительно, лифты и подъезды многоэтажек днём, в будний день, гораздо опаснее.  

Ваши сервисы бывают очень часто абсолютно как мыльный пузырь, там работают люди разные, и многие на свое ИП, много кого не найдешь. Вот сейчас ко мне едет Александра, а приезжает дядька с усами .. вы у него как спросите какой либо документ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×