Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Эбру сказал:

вы у него как спросите какой либо документ? 

Я спрошу. И даже сфотографирую.:D

Летом дочь (16 лет) на даче завыла, домой хочу, вызовите такси, отправьте. Это за городом, 10 км. Вызвали из сервиса "Такси-Максим". Нам посылают сообщение: "К Вам подъедет то-то, водитель "имя"". Подъезжает совсем другая машина, из сервиса "Убер". :o. Объясняет, что машину Максима отдал в ремонт, сам пересел на эту, пожалуйста, оператору не сдавайте.

Я машу мужу головой, мол, боюсь. Тогда муж сказал - он фотографирует машину, водителя, его права. И через полчаса дочь отзванивается в любом случае (примерно полчаса езды до дома) первый раз, а по приезду домой отзванивается старшая дочь, что младшая приехала. 

Мужчина, кстати, спокойно на все согласился, спокойно позировал на фоне машины, спокойно все дал снять. Довез нормально. Но я вся извелась за это время: "Зачем отпустили?". 

3 часа назад, Эбру сказал:

Вот сейчас ко мне едет Александра, а приезжает дядька с усами .. вы у него как спросите какой либо документ? 

Сама, наверное, нет. Я даже не дослушиваю, кто едет и как зовут. А с ребенком - буду настаивать, если мне принципиально нужна женщина-водитель и я указала это при заказе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Снатка сказал:

да некогда  мне было, мою кошечку  били судороги, и мне было  вообще  ни до чего. 

Нагрубить на ровном месте сил и времени хватило.  

19 часов назад, Iriska сказал:

Только не надо про бедного несчастного таксиста, который прям доход потерял от не дополученных 10 рублей.

Представьте себе- теряет. Я недоплачу, вы, Снатка... А по итогу- сотня недостачи. 

18 часов назад, Iriska сказал:

Вопрос вообще то решаемый при желании.

В том и дело. Но решать его должен все же тот, кому денег не хватило для оплаты, а никак не водитель. Ну хотя бы не грубить.

Почему свои боли и трудности мы считаем вправе сливать на абсолютно чужих людей, не понимаю. Да еще и недоумевать, как это они не прониклись и не сделали доя нас все возможные исключения...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка очень понимаю ваши переживания. Но вот это 

20 часов назад, Снатка сказал:

Ну тогда встретимся  на том свете,  там и отдам." Схватила переноску  и выскочила. 

не оправдывается переживаниями. Сказать "извините, я очень спешу, простите меня пожалуйста" не намного больше времени отнимает. 

Таксист же не телепат. Он не знает, что у вас в переноске больное животное, которому срочно нужна помощь. И даже то, что вы едете в ветклинику - это тоже не означает, что у вас все плохо (некоторые ездят просто на прививки, на осмотр).

19 часов назад, Iriska сказал:

Ничего странного. Вполне нормальная практика. У хороших водителей свои клиенты, и это не в обход фирмы. Фирме от заказа свой процент идет и выгоднее на заказ клиенту отправить конкретного водителя. Ну сообщают, если занят на данный момент на сколько. 

Если заказ не через приложение, агрегатор или фирма никакого отношения к этому не имеет. Если водитель работает на своей машине - да, не совершает ничего противозаконного (я настолько несознательна, что уклонение от налогов у меня не вызывает приступа негодования). 

Ну а уж говорить "не обеднеет без этих 10 рублей, сколько он их не додал" - то еще оправдание.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене поездки 210 рублей, 10 рублей -это почти 5%. Кто-то готов отдать 5% своего дохода постороннему человеку? Тем более обычно цена поездки известна заранее. Что мешало сразу предупредить водителя о том, что наличных денег не хватает и при необходимости разменять, снять с карточки или перевести по номеру телефона по дороге?

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вакула сказал:

Что мешало сразу предупредить водителя о том, что наличных денег не хватает и при необходимости разменять, снять с карточки или перевести по номеру телефона по дороге?

Не, тут я как раз понять могу. Так-то я обязательно смотрю, какая сумма, могу посравнивать в разных приложениях - вдруг где дешевле выйдет. Или подождать, пока спрос спадет. Но бывает, когда надо срочно, просто вызываешь машину, на сумму не смотришь (тем более, у меня карта привязана). И было, что я как-то не вспомнила, что карту надо пополнить, и только при вызове в следующий раз узнала, что за мной долг (благо приложение позволяет в течение 2 недель погасить долг. Было неловко все равно. 

Но все равно, никакая спешка и переживания не оправдывают грубости и не являются основанием ждать, что кто-то посторонний должен войти в твое положение. Может - и тогда испытываешь благодарность. Ну а если нет - никто не обязан.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

И было, что я как-то не вспомнила, что карту надо пополнить, и только при вызове в следующий раз узнала, что за мной долг (благо приложение позволяет в течение 2 недель погасить долг

С картой другая ситуация, раз условия пользования позволяют ездить в долг.А просто не отдать водителю часть стоимости и нахамить - я даже не знаю как это назвать. Причем таких людей много. Муж в дикой молодости подрабатывал на такси, сталкивался не раз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Если заказ не через приложение,

Ничего не могу сказать про приложение. А через живого диспетчера нормальная практика. И никак не мимо фирмы. Мимо, это если напрямую к водителю. И то зависит от водителя, проведет он поездку или нет. 

 

27 минут назад, Вакула сказал:

С картой другая ситуация, раз условия пользования позволяют ездить в долг.А просто не отдать водителю часть стоимости и нахамить - я даже не знаю как это назвать. Причем таких людей много. Муж в дикой молодости подрабатывал на такси, сталкивался не раз. 

По разному бывает и риски учитываются. Не все но в основном. И не дополученные 10 рублей это не не оплаченная поездка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а тот таксист,  который номер 341, не только  сам эти 10 рублей  за меня отдал, так ещё  и дожидался меня  потом  из ветклиники. Вот такие люди есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снатка сказал:

Ну, а тот таксист,  который номер 341, не только  сам эти 10 рублей  за меня отдал, так ещё  и дожидался меня  потом  из ветклиники.

Это его выбор. А предыдущего таксиста вы поставили перед фактом - Не доплачу за поездку и нахамлю. И я думаю именно хамство стало определяющим в его поведении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2023 в 16:13, Галчонка сказал:

А что бы не посмотреть изначально?

Да все просто. Из своего скудного опыта работы в такси скажу. Приходит заказ. Телефон блямкнул. Есть несколько секунд на принятие вызова. Не успел - программа твой рейтинг понижает, заказы снимает. А программа может прислать заказ на ближайшую машину и программу не колышет, что ты еще с предыдущим клиентом завершаешь заказ. Эти программы не только пассажирам неудобны, но еще и самих водителей ставят враскоряку. Причем вечно что-то обновляется. То вчера так было, сегодея уже чуточку иначе. 

Я не отрицаю того, что есть и просто водители-пофигисты, которым наплевать на клиента. И хамы есть и курящие прям за рулем. Всякое встречается. Я не смогла работать. В том числе и из-за косячности программы. Не любит программист людей. Вообще всех. Всем она малоудобна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да все просто. Из своего скудного опыта работы в такси скажу. Приходит заказ. Телефон блямкнул. Есть несколько секунд на принятие вызова. Не успел - программа твой рейтинг понижает, заказы снимает. А программа может прислать заказ на ближайшую машину и программу не колышет, что ты еще с предыдущим клиентом завершаешь заказ. Эти программы не только пассажирам неудобны, но еще и самих водителей ставят враскоряку. Причем вечно что-то обновляется. То вчера так было, сегодея уже чуточку иначе. 

Я про конкретную ситуацию писала - когда и гео-позиция отмечена, и комментарий есть, и сообщение отправляешь, что нужно подать машину на остановку на конкретной стороне, а водитель останавливается на противоположной стороне.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

В том числе и из-за косячности программы. Не любит программист людей. Вообще всех. Всем она малоудобна. 

Это я знаю. Но одни водители, если из-за ошибки программы, сами пишут сообщение или перезванивают с извинениями, просят подождать, пока они подъедут. А другое, когда тебе же еще и хамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я про конкретную ситуацию писала - когда и гео-позиция отмечена, и комментарий есть, и сообщение отправляешь, что нужно подать машину на остановку на конкретной стороне, а водитель останавливается на противоположной стороне.

Так я говорю

6 минут назад, Вредная мама сказал:

есть и просто водители-пофигисты, которым наплевать на клиента. И хамы есть и курящие прям за рулем. Всякое встречается.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 13:44, Снатка сказал:

Ну, а тот таксист,  который номер 341, не только  сам эти 10 рублей  за меня отдал, так ещё  и дожидался меня  потом  из ветклиники. Вот такие люди есть. 

Люди есть разные. Но, если человек не хочет терять часть заработка ради чужого человека, это в любом случае не повод плеваться ядом и грубить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 07:49, Карташонка сказал:

Летом дочь (16 лет) на даче завыла, домой хочу, вызовите такси, отправьте. Это за городом, 10 км. Вызвали из сервиса "Такси-Максим". Нам посылают сообщение: "К Вам подъедет то-то, водитель "имя"". Подъезжает совсем другая машина, из сервиса "Убер". 

Мы отдыхали в Анапе и нам этот "Такси-Максим" посоветовали. Итог,  чуть на поезд обратно не опоздали, водитель кружил долго по району и не мог найти нашу улицу. :huh: Мы ждали его больше 40 минут и так его не дождались. Уже менее часа оставалось до отправления поезда.

Пришлось просить местных заказать другое такси, которое нас благополучно довезло до ж/д вокзала. Так после того, как мы прошли на вокзале металло-детектор и стали ждать своего поезда, тот водятел с "Максима" начал активно названивать. Не идиот ли? Если бы мы его остались ждать, то точно бы опоздали. Так что это Такси у меня в черном списке. 

А по теме. Детей без взрослых отпускать нельзя. Какое там отпускать дитя 9 лет? Совсем непуганые люди. 

В 14.01.2023 в 03:59, Эбру сказал:

Ваши сервисы бывают очень часто абсолютно как мыльный пузырь, там работают люди разные, и многие на свое ИП, много кого не найдешь. Вот сейчас ко мне едет Александра, а приезжает дядька с усами .. вы у него как спросите какой либо документ? 

Именно. 

В 14.01.2023 в 07:49, Карташонка сказал:

Сама, наверное, нет. Я даже не дослушиваю, кто едет и как зовут. А с ребенком - буду настаивать, если мне принципиально нужна женщина-водитель и я указала это при заказе. 

Мало ли что вы там указали, это всё пожелания, а не руководство к действию. Если нет у них женщин-водителей в их такси, то значит, все равно приедет мужчина. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2023 в 17:13, Фортуната сказал:

нам этот "Такси-Максим" посоветовали. Итог,  чуть на поезд обратно не опоздали, водитель кружил долго по району и не мог найти нашу улицу. :huh: Мы ждали его больше 40 минут и так его не дождались. Уже менее часа оставалось до отправления поезда. Такси у меня в черном списке. 

Где как, наверное. У нас Максим никогда не подводил, всегда и обратная связь есть (то есть, если бы таксист не мог найти нашу улицу, перезвонил бы через оператора нам). было, что в сильный снегопад подъехать не мог, через оператора с нами связывался, просил выйти в определенное место. Да и то, Сибирь, это ж понятно все, что такое возможно. А вот с Яндекс-такси было несколько раз, то деньги спишут и таксист поездку отменит, то час ждем... Ну, я в последнее время, кстати, с логотипом Яндекса не часто вижу такси. Но давным-давно, когда такси у нас только начиналось сервисами, а не выкинул руку и лови частника, да, накладки были, много и часто. Последние лет десять не припомню. 

В 16.01.2023 в 17:13, Фортуната сказал:

Мало ли что вы там указали, это всё пожелания, а не руководство к действию. Если нет у них женщин-водителей в их такси, то значит, все равно приедет мужчина. 

У нас случая не помню, чтоб отказали в пожеланиях. Если и нет женщины-водителя, то перезвонят и ситуацию объяснят. Вот в последний раз, забыла-не догадалась попросить, чтобы машина была большая и высокая, приехала Тойота-витц, небольшая машинка, женщина за рулем. А я сама крупная и после операции на животе (после перевязки, еще швы не сняты были). Я посмотрела: "Не залезу", - говорю. Мне, при моем росте 1,77м, в таких малышках так-то тесно, а тут еще и сесть надо, чтоб не болело... Ничего, кресло отодвинули, я скрутилась, втиснулась, поехали, еще и разговорились по дороге. Сама виновата, думала же еще, при заказе обговорить. А так, и вместительную просили, и высокую, и с большим багажником (с коляской) - не отказывали. И с собакой ездила, предупреждала при заказе. Это ж тоже, не каждый таксист согласится в салоне животину везти. 

Так что, думаю, это особенности местечковые. Где-то другой сервис на высоте, у нас Максим мне больше других нравится, и по цене, и по сервису, и по времени приезда. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2023 в 15:13, Фортуната сказал:
В 14.01.2023 в 05:59, Эбру сказал:

Ваши сервисы бывают очень часто абсолютно как мыльный пузырь, там работают люди разные, и многие на свое ИП, много кого не найдешь. Вот сейчас ко мне едет Александра, а приезжает дядька с усами .. вы у него как спросите какой либо документ? 

Именно. 

Я не сажусь в такси, если приезжает машина другой модели, с другим номером, с другим водителем. Еще и жалобу пишу в службу поддержки (ну, с водителем, конечно, не всегда проверишь (документы, конечно, не спрашиваю, так что отличить, Рустем это или Руслан, Виктор или Сергей не получится, но уж если в приложении указана женщина, а приехал дядька с усами, или имя указано славянское, а за рулем человек, который русским языком владеет слабо, и так все ясно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

приложении указана женщина, а приехал дядька с усами, или имя указано славянское, а за рулем человек, который русским языком владеет слабо, и так все ясно). 

И отказываетесь от поездки? Женщина/мужчина ясно, но я никогда не идентифицирую имя с национальностью водителя. У нас курьер-чуваш, с абсолютно русскими инициалами. Так же и голубоглазый блондин может оказаться не славянином и не неславянским именем.

 

Изменено пользователем бурка
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

И отказываетесь от поездки? Женщина/мужчина ясно, но я никогда не идентифицирую имя с национальностью водителя. У нас курьер-чуваш, с абсолютно русскими инициалами. Так же и голубоглазый блондин может оказаться не славянином и не неславянским именем.

 

Был реальный случай у меня - в приложении было указано славянское имя, водитель приехал, плохо понимающий русский язык (ехали с вокзала, я попросила открыть багажник, нас было четверо, не хотелось тесниться с сумками на руках). Попросила показать водительское удостоверение, водитель отказался. Отменили заказ, написала в поддержку причину. Извинились, обещали провести проверку ((вообще такое запрещено, насколько я знаю), Мне еще деньги за отмену вернули и бонусы начислили.

Но такое реально один раз было. А вот другая машина приезжала раза три. Отказывалась, когда еще не подъехала машина - позвонил водитель с сообщением, что мне на ждать условно не белый Рено 332, а красную Гранту 223 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 23:13, бурка сказал:

А у меня тоже иная. Вызвала такси, из гостей уехать, время полночь. Таксист, поди, сидел в машине около подъезда:censored:. Потому что через минуту я получила сообщение, что машинка у подъезда. Я даже обуться еще не успела. Пока с 6 этажа на лифте ехала, мне уже минуту простоя насчитали. 4,86 рубля, между прочим, сволочи! Я, вероятно, должна была к нему ласточкой из окна сигануть, с кроссовками в руке, в машине обулась бы!

Так там же время дается на сборы :o Везде по-разному, наверное, но минут 5 точно есть. 

А у меня веселее было. Вызвали вот так и буквально через пару минут звонок "выходите, такси подъехало". Ну мы и подорвались быстренько, порадовались еще, надо же как оперативно. :laugh: В общем мерзли мы на улице еще очень долго, такси все не ехало. Звонки не помогали. А потом ... там сменился диспетчер, который вообще не в курсе был. :lol:Прождали мы где-то час или больше. И все это на улице. Закончилось всё обматерением этой фирмы и вызовом нового такси (с трудом, так как был поздний вечер субботы, в ином случае, конечно, сразу бы вызвали нового). И название этой службы как раз "Зелёноглазое такси". :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черныш сказал:

Везде по-разному, наверное, но минут 5 точно есть. 

В Яндексе время ожидания зависит от тарифа. В "эконом" это 2 минуты, в "комфорт" - 3, "премиум" - 5, "бизнес" - 10. Дальше списывается плата за простой машины. А тут еще надо учитывать, что часто водители ставят отметку о прибытии на место, когда только подъезжают. То есть, фактически, время ожидания может закончиться, когда машина еще во двор не въехала. Пару раз ругалась с Яндексом из-за этого. Получаю сообщение, что водитель ожидает, выхожу - у подъезда никого нет, по геопозиции он с другой стороны дома. Но чаще ругаться не хочется, поэтому выхожу, когда вижу, что до прибытия на место осталось 1-2 минуты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

эконом" это 2 минуты

Ну вот я и не успела.

13 минут назад, Галчонка сказал:

когда вижу, что до прибытия на место осталось 1-2 минуты. 

Я тоже стараюсь выходить за 2-3 минуты до прибытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, бурка сказал:

Ну вот я и не успела.

Лайфхак - я в случаях, когда вижу, что пришло сообщение, что водитель на месте, а по геопозиции он еще не подъехал, делаю скрин экрана. Если включается плата за простой, отправляю в поддержку претензию со скрином - деньги возвращают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сельской местности, где живут родные, есть местное такси. Приезжают обычно убитые шедевры отечественного автопрома, по селу одна цена - 90 рублей, за чертой села - там уже выше. Но работают они с 8 утра до 22 вечера, потом уже не заказать, приложения нет. 

Но выручает такси "Максим". Как через приложение, так и через звонок оператору накануне вечером заказываю машину на семь утра, чтобы успеть на утреннюю электричку. Цена - 300 рублей. Машина может быть любого комфорта. И вот сколько заказываю, приезжают заранее - то на 15 минут, то на 10. Я обычно за пятнадцать минут до выхода готов, все собрано, осталось только при приезде машины надеть верхнюю одежду. И вот сидишь, кофе с семьёй пьешь как звонок: машина подъехала. Смотрю на часы: 6:45. Начинаешь собираться в спешке, забыв то шарф, то перчатки. Хотя можно было бы и не торопиться: на семь заказано - ждите. Но вот неловко заставлять ждать. Ну да ладно. 

И вот меня удивили две поездки. Первый таксист позвонил за полчаса и спросил, можно ли заехать по пути в один поселок на три минуты и дальше поехать до вокзала? Мне без разницы, главное успеть на вокзал. Приехала машина, в ней водитель и... двое маленьких детей: девочки лет трех-четырех в автокреслах. Удивился, впервые такое со мной, поехали, заехали в поселок, водитель занёс в какой-то домик большой бумажный пакет и поехали до вокзала. 

Второй раз позвонил водитель вечером, после того, как мне нашли машину на утро. Спросил: не против, если с ним поедет его жена по пути в город? Если против, то он отменит заказ, если нет, то спасибо. Удивился, меня уже не удивить после таксиста с детьми, согласился. Утром в салоне были он и его жена, очень неприветливая дама, в отличие от ее мужа. Довезли.

6 часов назад, Галчонка сказал:

Лайфхак - я в случаях, когда вижу, что пришло сообщение, что водитель на месте, а по геопозиции он еще не подъехал, делаю скрин экрана. Если включается плата за простой, отправляю в поддержку претензию со скрином - деньги возвращают.

Кстати, это помогло мне, когда я вызвал Яндекс такси, вижу что машина подъехала, выхожу, машины нет. Смотрю в приложении: машина вдруг уехала без меня на адрес. Быстро скрин делаю, где видно уже проделанный путь водителем, место своей геолокации и то, что еду не я, а кто-то другой. Указать можно было. И тут приходит сообщение, что списание средств произошло за поездку. Звонок в службу поддержки, попросили отправить все в приложении, они сейчас позвонят водителю. Оказалось, что в такси сел парень, который тоже ждал свою машину и по какой-то нелепой случайности сел не в свою машину. И уехал. Странно, что парень не обратил внимание, что машина не на его адрес едет, хотя может в тот же район, там одна дорога, или заметил, но уже в пути. Не знаю. Деньги вернули, дали промокод на следующую поездку на сумму 150 рублей. 

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Оказалось, что в такси сел парень, который тоже ждал свою машину и по какой-то нелепой случайности сел не в свою машину.

Ситуация не редкая, кстати. Далеко не все  в моделях разбираются не каждый (вон, для родителей моих что шкода, что рено, что хендай - ориентируются на цвет). И если, когда едешь от ресторана, или после концерта, из торгового центра, предполагаешь, что не один ты на такси, и смотришь все-таки не только на цвет, но и на номер, то уезжая из гостей или из дома, просто получаешь сообщение, что машина подъехала, выходишь, садишься... Правда, последние несколько лет у нас водители еще до отправления уточняют конечную точку в обязательном порядке.

Но и тут бывают промашки. Друг так ночью на вокзал ехал в четвертом часу ночи. Рассказывает: выходит -  машина стоит у соседнего подъезда. На номер даже не посмотрел - достаточно того, что увидел белую машину с логотипом службы такси. Дошел, сел, водитель спросил: "На вокзал?" Подтвердил. Еще и попенял - мол что же вы неправильно встали - тот отвечает, что как указали в приложении. Друг удивляется - мол у меня подъезд по умолчанию забит. Полез смотреть - все правильно, третий. Водитель утверждает, что у него заказ был ко второму. И тут звонок - оказывается, перепутали-таки машину. Ну кто мог предположить что кто-то в том же доме, но только в соседнем подъезде тоже едет на вокзал? Кстати, потом оказалось, что сосед еще и на том же поезде, что и друг ехал. 

**** ****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

На вокзал?"

Я уже в последнее время привык, после того как сел в машину, говорить сразу, на какой адрес еду. Водитель кивает, двигает ползунок в приложении, что поездка началась и мы едем. Иногда сами водители спрашивают, куда еду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×