Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Отражение сказал:

Но при каждой смене настроения начинать мозг ложкой черпать у того, кто рядом - это уж совсем беда.

Не знаю, что хуже - выплескивать на окружающих или держать в себе. И то и то плохо. Каждый сам себе - психотерапевт. Надо со своими страхами самой работать. Хотя... Вот @Лигия справилась же, хоть и с помощью психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дася сказал:

Как вернуть то состояние, которое было всегда, до того рокового момента?

Это вам нужно работать над собой.

У меня дочь. И я вам так скажу - это счастье, не смотря на трудности. С ребёнком жизнь становится совершенно другой. Она меняется, и рассказать словами нельзя, как именно.

По сути у вас сейчас играет ревность, что не Вы "самая маленькая теперь" ну и легко вам достался малыш (и слава Богу). Когда-то я точно так же боялась беременности, и меня услышали. Мне не давали ребёнка долгих 7 лет, за которые я успела себе сгрызть все руки до локтей, и были даже мысли иногда о суициде (слава Богу, что мысли только и остались мыслями).

Если ребёнок уже есть, конечно, только рожать. Я беру на себя такую ответственность, считаю, что при данных обстоятельствах имею право такое говорить. Материнству учатся всю жизнь, ничего страшного в ваших мыслях нет, только перестаньте зацикливаться на этих мыслях. Мысли живут сами по себе, Вы - отдельно. Вот так себе говорите. По сути говорит ваш страх. А что такое страх? Он  - НЕ ВЫ. Это порождение вашего эго, того, что  одна в семье росли, забалованная девочка :) , и муж холит-лелеет, и всё хорошо складывается, ттт. Если бы я забеременела в то время, когда вышла замуж, меня мучили бы точно такие же страхи.

Я вот сейчас думаю о втором, пока сомневаюсь, но ребёнка очень хочу. Но это сомнения немножко другого плана. Для себя внутренне я решила, что второму ребёнку быть, вопрос времени только. Как видите, жизнь с рождением ребёнка не заканчивается, и даже хочется повторить. :) 

И при этом я не хочу, чтобы у вас сложились неверные выводы, что материнство - это сахар, красивая одежда и бантики. Это тоже есть, но в бОльшей степени - ответственность, и это уже навсегда. Большего говорить вам не стану, не время ещё. Просто настраивайтесь на реалии - и легко будет, и сложно, но всё пережить можно. :) 

Я уже рассказывала давно про свой сон. Тогда муж уже хотел ребёнка, а я ещё нет. Мы были женаты недавно. И снится мне, что мы ходим в каком-то магазине, и везде продаются Солнца.. Золотые, серебряные, медные. Знаете, как одежда продаётся, по стеллажам, и вот между этими стеллажами ходят женщины, много женщин. Выбирают, смотрят, кто-то покупает, кто-то уходит ни с чем.

И подхожу я к своему Солнцу. Красивое, круглое, как тарелочка, яркое, сияет так, аж слепит, какой-то драгоценный металл, таких в природе нет. :) И внутренний голос говорит: "Это твоё. Забирай". А я во сне отвечаю: "Нет, нет, не хочу, пока не готова!". В ответ слышу: "Хорошо, это твой выбор".

--------------------------

Решать вам. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же помните, как сильно хотели ребёнка, молились, а теперь вдруг расхотели. Так и это желание избежать ответственности за ребенка тоже не воспринимайте так серьёзно. Оно не отражает действительности. Вы так долго ждали мужчину, мечтали, мечтали, а это только уводит от реальности. Что вам конкретно нужно - этого пока не знает никто. Поэтому так уж не воспринимайте свои метания за нечто решающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла ситуацию, то муж аборт не простит.

Так что обнимашек и супружеской любви после аборта не будет. Супруг ваш искал женщину определённого типа и вы озвучивали ему созвучие ваших жизненных целей. Хотел бы он чайлдфри, он бы её и искал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

муж аборт не простит.

Не простит. И по-своему он будет прав.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Не простит. И по-своему он будет прав.

 

Однозначно прав. Потому что жениться надо не на ребенке, коей сейчас показывает себя автор, а на нормальной взрослой женщине. А до женщины автору расти и расти.

26 лет, а ощущение, что 15. Инфантилизм прет отовсюду.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Инфантилизм прет отовсюду.

Это лечится, на себе проверено.

Главное - это осознать, что "болен". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известие о беременности - это всегда немного страшно, даже если ждал этого больше всего и стремился. Потому что жизнь всегда разделяется на до и после. Справимся ли? Ребёнок - это твоё навсегда. Но большинство женщин справляется и уже жизни не представляет без этого счастья. А некоторым тяжело. И возможно необходимо поговорить со специалистом, чтоб перестать мучиться страхами. И начать просто радоваться жизни и ожиданию самого счастливого события, вместе с любимым мужем.

Счастья вам! И здоровья!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Это лечится, на себе проверено.

Главное - это осознать, что "болен". 

Автор не осознает. Она ножкой стучать привыкла. Как будто ребенок - это игрушка.

Ничего, жизнь штука справедливая, расставит все по местам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дася сказал:

Мне сейчас очень плохо, как в клетке, из которой пока не вижу выхода.

Понимаю вас очень хорошо. 

Не обращайтесь ни к какому священнику, если вы не воцерковленны. Лучше- к хорошему психотерапевту.

Я тоже воспринимала ребёнка внутри себя как вторжение в мой организм, это очень неприятно. Мне было проще в том плане, что не было у меня никаких планов на троих деток  и ожидания умиления и восторга при мысли о возможной беременности.. Знала, что приму всё без восторга и надо просто дождаться окончания  беременности, в конце концом эта беременность - логическое продолжение брака. И не надо лишней розовой романтики. Размножение - это размножение.

 Всей этой фигни в виде умилительного поглаживания и поддерживания беременного живота не было никогда.

Не вздумайте испытывать чувство вины от того, что без радости, а с  тоской восприняли свою беременность. В конце концов вы имеете полное право испытывать ваши собственные эмоции, а не те, которые предписаны другими женщинами. Вы  ведь - не "другие", вы - другая.

Но на этом всё. Отныне - принимайте себя такой, какая вы есть на данный момент - беременная, ожидающая ребёнка.

Возьмите себя в руки. Не нойте и на напрягайте мужа бессмысленным и маловразумительным отчаянием и навешиванием на него чувства вины. Играйте свою роль и втянетесь, наконец. Вы же и на самом деле хотели ребёнка? Вот притворитесь, что безумно этому рады и однажды вы в это поверите. Может даже, за пару недель до родов.

Если вы сейчас вынесете мужу весь мозг своими капризами, то будет только хуже. А вам лучше поступать так, чтобы вам было лучше, а значит быть перед мужем не проблемной и ноющей, а вполне себе адекватной будущей мамочкой.

Когда родите, то вы или обрадуетесь (как я ) избавлению от беременности и быстро вольётесь в нормальную небеременную жизнь, или (как многие мои подруги) погрязнете в тяжёлой деперессухе. 

У меня не было депрессии из-за огромной радости по поводу окончания беременности и от того, что я почти сразу обрела свои прежние формы и вес, не растолстев и не обвиснув нигде. Чего и вам желаю. И я очень была рада, что мне не пришлось кормить собой сына, вот этого бы я точно уже не вынесла. Впрочем, вам, может и понравится.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего, жизнь штука справедливая, расставит все по местам.

Мне жаль Автора, тяжело с такой кашей в голове.

Вот такая она, вот такие у неё чувства. Пройдут, если сейчас понять, что с ней происходит. Она должна честно себе сказать: "Оказалось, я не хочу этого ребёнка, и никогда не хотела, я хотела картинку, а не реальность. Но сейчас реальность наступила, и я принимаю это спокойно, значит, там, свыше, меня услышали, посчитали достойной, и дали возможность стать матерью. Я не плохая, что так думаю, я позволяю себе все мысли и чувства, и со временем всё наладится так, чтобы было хорошо всем".

А ведь и правда - всё наладится. Обязательно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Отражение сказал:

Не все, но и не тюрьма-тюрьма. 

Не могу сказать, у меня 1 ребёнок и свой опыт. В моём случае помощников нет и совсем тюрьма-тюрьма. Даже на юге я таскалась каждый день в Магнит и готовила полный рацион, уборку делала, ходили на медицинские процедуры, санаторий с нашей диетой нам не подобрать. Возможно, это частная специфика именно моего случая. Хотя и от ребёнка есть положительные эмоции, особенно яркие ощущения у меня появились после 5 лет дочки.

Но это всё кому как повезёт. Пусть девушке повезёт.

Изменено пользователем natie
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дася сказал:

потому что все эти свои "страдания" я выливаю мужу, маме и знакомым.

Скажите, а вы всегда все свои мысли и проблемы вываливаете на всех подряд? Если так, то это какой-то моральный эксгибиционизм, уж извините. Ну нельзя же так, в самом деле. У всех нас бывают разные мысли и сомнения, не стоит сразу же транслировать их на публику. Люди все разные знаете ли, и неизвестно, как аукнутся ваши откровения в дальнейшем. Вы уже забудете, а кто-то припомнит. Не стоит так обнажать душу.

Вообще, по вашему посту видно, что вы человек очень эмоциональный, даже немного истеричный. Такое ощущение, что пишет подросток, а не взрослая женщина. Пришло время повзрослеть, и принять самостоятельное решение, которое за вас не сможет решить ни муж, ни мама, ни тем более знакомые. Попробуйте "приглушить" эмоции, и включить разум. Ещё есть время, срок небольшой,  возможно прерывание, если уж совсем невмоготу будет. Только, судя по вашему складу психики, позже пожалеете, скорей всего. Я бы вам посоветовала избегать негативных мыслей, может быть попить мягкое успокоительное, пустырник например. Вспоминайте о том, как вы хотели этого малыша, пытайтесь направить мысли в позитивное русло. 

2 часа назад, Дася сказал:

что уже не сможем ходить за ручку, обниматься-целоваться, заниматься сексом (который уже сейчас под запретом, пока не зацепится).

Почему??? Вы сами себя загоняете в какие -то нелепые жёсткие рамки, и от этого страдаете. Первый раз слышу о том, что нельзя заниматься сексом, чтобы эмбрион "зацепился", что за глупости? Любите, целуйтесь, обнимайтесь, в чём проблема?

2 часа назад, Дася сказал:

У меня нет к нему любви, нет переживаний о том, как он там, чтобы всё было хорошо с ним. Наоборот - идут мысли, что он отнимет возможность есть и пить, что хочу, заниматься сексом, спать, вся жизнь полетит в тартарары. Прямо представляю, как он будет 1,5-2-летним, придёт к нам, а мы захотим сами время проводить, друг другу внимание уделить, ласку дарить. Меня пугает сама безысходность, что его никуда и никому не отдать потом, он будет мешаться.

Вы прям как Умная Эльза.:D Уже напридумывали апокалипсис в собственной семье. 

Вы сами себя загнали в угол своими мыслями. Поверьте, у ВСЕХ бывают сомнения и неприятные раздумья, просто не все это озвучивают. И ваши сомнения понятны, жизнь поменяется с рождением ребёнка, это однозначно, но не всё так мрачно, как вы себе нарисовали. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Вообще, по вашему посту видно, что вы человек очень эмоциональный, даже немного истеричный.

Не немного. Это сейчас она так себя ведет, а прикиньте, что будет в середине беременности?

Кто-то годами не может забеременеть, кто-то проходит через кошмары, а кто-то залетает как кошка и  еще кобенится. Фу.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дася

Много написать не могу- я на работе, подробнее напишу вечером,  но не слушайте тех, кто говорит, что это ненормально. Это индивидуальная реакция и это НОРМАЛЬНО! 

Я такая же, до сих пор во многом инфантильная, дети для меня далеко не источник радости номер один, но ничего, все в ваших руках. Справиться самой сложно, придётся идти к специалисту, это лучше и быстрее решит проблему. 

Мои страхи не оправдались, вам желаю того же. 

Позже напишу более развёрнуто. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это сейчас она так себя ведет, а прикиньте, что будет в середине беременности?

Беременность, даже тяжёлая, - это не самое страшное для истерика. Её беречь будут и ублажать. Что будет потом, после родов? А если истерия выльется на ребёнка? Ребёнки разные бывают, бывает, что с ними происходит фигня всякая непонятная. Этак она весь мозг мужу вынесет. Не, нужна помощница, опытная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Это индивидуальная реакция и это НОРМАЛЬНО! 

НЕнормально сначала до одури желать ребенка и вымаливать его, а потом верещать, что он не нужен.

У вас, Анна, все по полочкам: сначала деньги, потом дети. Я не согласна с этой вашей позицией, но она по крайней мере обоснована. И вас ни при каких условиях нельзя назвать истеричкой. Вы шли и идете к своей цели, и вас можно только уважать за это. Вы не лицемерите.

А тут  что? Сегодня хочу, завтра не хочу, тут рыбу заворачивали. Вы считаете такое поведение нормой?

Извините, это НЕ норма.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Legally Blonde сказал:
2 часа назад, Дася сказал:

У меня нет к нему любви, нет переживаний о том, как он там, чтобы всё было хорошо с ним. Наоборот - идут мысли, что он отнимет возможность есть и пить, что хочу, заниматься сексом, спать, вся жизнь полетит в тартарары. Прямо представляю, как он будет 1,5-2-летним, придёт к нам, а мы захотим сами время проводить, друг другу внимание уделить, ласку дарить. Меня пугает сама безысходность, что его никуда и никому не отдать потом, он будет мешаться.

Вы прям как Умная Эльза.:D Уже напридумывали апокалипсис в собственной семье. 

Вот согласна. Автор, вы доносите сначала и родите - дай Бог, чтобы все прошло благополучно, потому что беременность, да еще на таком маленьком сроке, это еще не ребенок. А уж потом воображайте, что будет, когда ребенку будет полтора-два года.  Не дразните Вселенную, а то она может дать вам то, чего хочется.

Ну, а по поводу ваших опасений - они, конечно, не беспочвенны, и жизнь с ребенком будет сильно отличаться от жизни без ребенка,  и легко вам не будет, но человек обладает очень большими способностями к адаптации и может привыкнуть к практически любой ситуации. А еще лучше, приспособить ситуацию к себе.

 

 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Не, нужна помощница, опытная.

Прислуга то есть? А наша автор барыня с перебором? С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки начать надо с психотерапевта. И ему всё рассказывать, а не мужу и маме. Мама примет дочку любой. А вот муж не поймёт. Особенно если до этого говорилось обратное. Да и женаты чуть больше месяца. На свежих чувствах нельзя оставлять такие чёрные борозды истериками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дася, а у вас в семье нет никакого психиатрического диагноза? Вы извините меня за такой вопрос, но я побаиваюсь людей, у которых столь кординально менялись мысли и настроения.

Ваши настроения встречала только у книжных и киношных героинь, но те, как правило детей не хотели, уступали мужу, в беременности  видели только обузу и порчу фигуры, после разрешения ребёнка скидывали на нянек. Но эти дамы любили только  себя, а любовь мужа принимали, как должное.

Мне думается, что к врачу стоит обратиться в любом случае, хотябы для того, чтобы не трепать нервы окружающим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Прислуга то есть?

Ох, как категорично! Зачем прислуга? Близкая женщина, которая успокоит, поддержит и отпустит с мужем на романтик ненадолго. Ну а если прислугу могут позволить, то почему бы и нет?

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, natie сказал:

Что будет потом, после родов? А если истерия выльется на ребёнка?

Да ничего страшного не будет. Увидит своего ребёнка и успокоится. У неё сейчас первая реакция на осознание того, что очень скоро всё изменится. Вполне возможно мамочка получится очень даже правильная.

Дамы, если женщина не прыгает до потолка при вести, что ей рожать, если расстроена и полна сомнений, страхов и комплексов, то неужели её сразу надо осуждать?

Почему женщины бывают жестоки к тем, кто не восторгается размножением?

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

но я побаиваюсь людей, у которых столь кординально менялись мысли и настроения

У многих беременных настроение и мысли меняются кординально, у всех диагнозы что ли? Особенности характера - мнительность, инфантилизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Ох, как категорично! Зачем прислуга? Близкая женщина, которая успокоит, поддержит и отпустит с мужем на романтик ненадолго. Ну а если прислугу могут позволить, то почему бы и нет?

А почему ей нужна помощница, вот скажите мне? Многие у нас на форуме имеют таких помощниц? Девчонки сами пластаются с детьми, никто лицо не кривит.

До прислуги и возможности ее содержать мне нет дела. И на прислугу надо еще и заработать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×