Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Максимайка сказал:

Почему бы и нет?

Потому что, я так понимаю, для аборта должны быть какие-то серьезные основания, все таки. А не с перепугу. Вот испугалась, что теперь есть то, что хочет, не сможет в жизни никогда, пошла и аборт сделала. Что это такое? Бред, как по мне.

 

Только что, Максимайка сказал:

 взвесить все плюсы-минусы

Еще не зная на самом деле ни плюсов ни минусов, все в теории только и никто не знает, как будет на самом деле, нереально ничего взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, собственно, автор?

Как я люблю: один пост, и я пошла, а вы тут как пожелаете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

для аборта должны быть какие-то серьезные основания, все таки.

Самое серьезное основание для аборта - это нежелание рожать и выращивать ребенка. Это исключая медпоказания, конечно. 

Только что, Злобынюшка сказал:

нереально ничего взвесить.

Очень даже реально. Человек себя знает, знает свои возможности, ресурсы. Понимаю, по себе не меряют, но почему я смогла взвесить и принять решение, а автор не сможет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максимайка сказал:

и от этого танцевать.

Женщина в браке, ребёнок должен быть первенцем у них, и муж ребёнка хочет. По словам женщины мужа она обожает, муж её тоже.

На месте мужчины в такой ситуации аборт восприняла бы как предательство. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Женщина в браке, ребёнок должен быть первенцем у них, и муж ребёнка хочет.

Да мало ли кто в браке и кто что хочет. Это у нас теперь основание выполнять все мужнины хотелки в ущерб себе? Через не могу, тресни, но сделай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максимайка сказал:

Сесть спокойно, все обдумать, взвесить все плюсы-минусы, желания, возможности. и от этого танцевать

Так это надо делать до беременности, тем более над зачатием старались, не предохранялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Самое серьезное основание для аборта - это нежелание рожать и выращивать ребенка.

Это основание для стерилизации.

 

Только что, Максимайка сказал:

Человек себя знает, знает свои возможности, ресурсы.

Откуда он знает ресурсы? сплошь и рядом - недооценка или переоценка этих ресурсов.

 

Только что, Максимайка сказал:

Очень даже реально. Человек себя знает, знает свои возможности, ресурсы. Понимаю, по себе не меряют, но почему я смогла взвесить и принять решение, а автор не сможет?

Любой человек, столкнувшись с проблемой вроде этой, принимает решение, родить и не родить одновременно нельзя, значит и она тоже решение примет. А от взвешенности мало что будет зависеть, она реально не может предвидеть, что будет дальше, насколько отразится аборт, что за ребенок родится, насколько придется ограничить себя, чем это компенсируется или не компенсируется... Как это возможно знать заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Это у нас теперь основание выполнять все мужнины хотелки в ущерб себе? Через не могу, тресни, но сделай?

Никто Автора за язык не тянул, когда она мужу обещала троих. А это даже не один, что логично. :) 

Нет, не основание выполнять. Просто быть готовой, что муж почувствует себя обманутым, а последствия никто предсказать не сможет. Я не говорю, что обязательно так будет, но может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это основание для стерилизации.

С какой стати без особой на то необходимости вмешиваться в работу организма? 
 

Только что, Злобынюшка сказал:

Как это возможно знать заранее?

Один факт - ограничить себя придется. Вот и пляшем отсюда, хотим себя ограничивать и быть привязанной к другому человеку минимум на 18 лет, или нет. Хотим ли заниматься воспитанием, развитием другого человека, вкладывать душевные и материальные ресурсы? Вот в принципе, хотим в это впрягаться или нет. Что тут сложного, объясните мне?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

На месте мужчины в такой ситуации аборт восприняла бы как предательство. 

И ничего, что тот ушел из семьи с ребенком. Хорошо мужики устроились, хотят ребенка от каждой женщины, с кем встречаются, могут аборт счесть предательством и при этом уходить из семей с детьми к другим женщинам. А виновата всегда будет женщина за все.

6 минут назад, Максимайка сказал:

Да мало ли кто в браке и кто что хочет. Это у нас теперь основание выполнять все мужнины хотелки в ущерб себе? Через не могу, тресни, но сделай?

Угу, и свои желания побоку. Тогда не пойму, чего женщины в ветке про аборты яростно отстаивают свое право на аборт?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

С какой стати без особой на то необходимости вмешиваться в работу организма? 

А аборт не вмешательство?

 

Только что, Максимайка сказал:

Один факт - ограничить себя придется.

На всю жизнь и во всем?

 

Только что, Максимайка сказал:

быть привязанной к другому человеку минимум на 18 лет

Как наивно полагать, что этот человек отвяжется от тебя в его 18 и станет... кем? Чужим? Посторонним? У всех все по-разному. Кто-то отвязывается морально от ребенка в 14, и ребенок уходит и живет совершенно самостоятельно неясно как и где и пофигу. А кому-то и ребенок в возрасте 58 лет - все еще тот же малыш, и за него тоже волнуешься. Как это можно предсказать, предрешить?

Только что, Женьшень сказал:

Тогда не пойму, чего женщины в ветке про аборты яростно отстаивают свое право на аборт?

Никто права на аборт не отнимает. Автор имеет право хоть с моста вниз сигать, не только аборт делать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

И ничего, что тот ушел из семьи с ребенком.

Я сейчас сознательно не рассматриваю это, иначе тема уйдёт в дебри. Автор в курсе этой ситуации, и мужа, тем не менее, любит до изнеможения. Значит, устраивает, соответственно, она за него вышла замуж и начала жить не предохраняясь. 

Вопрос поставлен один - как принять это новое состояние, обрести в этом счастье? Честно, не понимаю, зачем обсуждать сейчас чужие уходы из семьи.

4 минуты назад, Женьшень сказал:

А виновата всегда будет женщина за все.

А в чём Автор уже виновата? На сколько я поняла аборт она даже не рассматривает. Виновата в том, что забеременела, желая того? :huh:

5 минут назад, Женьшень сказал:

Тогда не пойму, чего женщины в ветке про аборты яростно отстаивают свое право на аборт?

Это право есть, безусловно. Она может воспользоваться этим правом хоть завтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

На всю жизнь и во всем?

На всю жизнь, да. Сами же пишете:

Только что, Злобынюшка сказал:

Как наивно полагать, что этот человек отвяжется от тебя в его 18 и станет... кем? Чужим? Посторонним?

Не во всем, но во многом. Да хоть в чем. На это нужно желание и готовность. У автора этого нет. Иначе и мыслей таких не было бы. Одно дело мечтать о красивой картинке "я и моя лялька в пеленках", а другое дело - пахать. Опять же, я знаю, что не хочу рожать-кормить-лечить-учить-волноваться-взращивать-воспитывать, я и не рожаю. Я ничего не прогнозирую и не предсказываю. Я просто изначально не хочу в это впрягаться, ибо если не понравится - назад не засунешь. Я всегда считала, что если есть хоть малейшее сомнение в чем-то, лучше этого НЕ делать, чем потом жалеть и всех на свете упрекать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Максимайка сказал:

Да мало ли кто в браке и кто что хочет. Это у нас теперь основание выполнять все мужнины хотелки в ущерб себе? Через не могу, тресни, но сделай?

Первый пост прочтите. Автор хотела и даже вымаливала ребёнка, вымолила, а теперь опрокидывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Автор в курсе этой ситуации, и мужа, тем не менее, любит до изнеможения.

и троих детей она точно так же обещала, как любит до изнеможения. Все относительно очень.

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Вопрос поставлен один - как принять это новое состояние, обрести в этом счастье?

Успокоиться и почитать литературу. Не интернет, а литературу. Дама, как я поняла, очень экзальтированная, любить так до изнеможения, лишение девственности - тяжкое состояние, рожать так троих, не рожать так вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Никто права на аборт не отнимает. Автор имеет право хоть с моста вниз сигать, не только аборт делать

А чего тогда обсуждение большей части превращается в осуждение автора? Двойные стандарты?

Ну негативно женщина восприняла свою беременность, сама ведь такого от себя не ожидала. Так она еще сто раз свое мнение поменяет, беременности всего 10 дней, все переживания впереди.

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А в чём Автор уже виновата?

Здесь её обвинили в нежелании беременности, ребенка (это я еще мягко), предрекли негатив со стороны мужа, надумай она аборт сделать. А это просто к ней пришло осознание, что с беременностью и рождением ребенка жизнь прежней не будет, вот такая форма осознания. Осуждать её за это не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Не во всем, но во многом.

У вас так? У вас совершеннолетние дети? У меня да. Так вот они не стали ни во всем, ни в очень многом мне посторонними. Разница между 3 и 23 только в том, что я не могу в 23 его года взять его за руку и повести туда, куда считаю нужным. А отношение в смысле страха за ребенка - да только удесятерилось. А у кого-то не так. И как, не имея ребенка вообще ни одного, заранее, в свои там 22-23-25 знать, чего ты там в 45 будешь относительно взрослых детей думать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И как, не имея ребенка вообще ни одного, заранее, в свои там 22-23-25 знать, чего ты там в 45 будешь относительно взрослых детей думать?

Да не надо этого знать, госпидя. Вы вообще читаете, что я пишу, или нет? Надо знать единственное - хочешь ли ты взять на себя ответственность за нового человека и подвинуть свой комфорт. Всё. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максимайка сказал:

Да не надо этого знать, госпидя. Вы вообще читаете, что я пишу, или нет? Надо знать единственное - хочешь ли ты взять на себя ответственность за нового человека и подвинуть свой комфорт. Всё. 
 

Об этом надо думать до беременности. Нормальные люди так и поступают.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Надо знать единственное - хочешь ли ты взять на себя ответственность за нового человека и подвинуть свой комфорт. Всё. 

Щаз, всё. В какой именно мере подвинуть комфорт, на сколько времени и что за такая ответственность, в чем выражается именно в прикладном смысле. А так - это общие слова и нельзя, не имея опыта, в точности знать, готова ли эту ответственность взять, сможешь подвинуть... И так далее.

Только что, Женьшень сказал:

А чего тогда обсуждение большей части превращается в осуждение автора?

Я не осуждаю. Покажите мне пальцем, в какой именно букве у меня в постах осуждение хоть кого бы то ни было...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

предрекли негатив со стороны мужа, надумай она аборт сделать.

Я лично говорю, что такое может быть. А может и не быть. Автору просто стоит это учитывать. Я же не знаю, какие там отношения, всё исключительно со слов.

Так вот СО СЛОВ автора можно сделать логичный вывод, что муж, страстно желая ребёнка от любимой, которая ему этого ребёнка и обещала, может быть ошарашен новостью, что желанного ребёнка хотят абортировать. А кто бы не удивился такому решению, если до этого ребёнка вымаливали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Об этом надо думать до беременности. Нормальные люди так и поступают.

Безусловно, с этим никто не спорит. Но увы и ах, мы не роботы, осознание может прийти позже. В данном случае еще есть что поделать.
 

Цитата

 А так - это общие слова и нельзя, не имея опыта, в точности знать, готова ли эту ответственность взять, сможешь подвинуть... И так далее.

Разговор китайца с немцем, ей-богу. Вот у меня нет опыта. Но я и не хочу его иметь, не хочу этой ответственности, не смогу подвинуть свой комфорт. Я знаю сама себя. А вообще, сюр какой-то. Ага, рожать, чтобы узнать, потянешь или нет. А если не потянешь, то детдома есть, ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не осуждаю. Покажите мне пальцем, в какой именно букве у меня в постах осуждение хоть кого бы то ни было...

 

Я не про вас говорила и ничьих ников не называла, я про общий тон ветки.

 

12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Так вот СО СЛОВ автора можно сделать логичный вывод, что муж, страстно желая ребёнка от любимой, которая ему этого ребёнка и обещала, может быть ошарашен новостью, что желанного ребёнка хотят абортировать. А кто бы не удивился такому решению, если до этого ребёнка вымаливали?

.Муж автора настолько чадолюбив, что ушел из семьи со своим ребенком ;) А хотеть ребенка могут многие мужики, языком болтать, вестимо, не мешки ворочать.

А ребенка не вымаливали, автор просила Бога поскорее послать ей ребенка. Ребенка вымаливают при проблемах зачатия и его вынашивания. Или для вас это одно и то же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дася сказал:

Добрый день, дорогие девочки, девушки, женщины!) Пришла сюда я за советом, хотя тема такая, что не понравится большинству собравшихся здесь "нормальных" мамочек. Меня в первую очередь интересуют советы и поддержка уже бывалых мам, но и новички тоже могут помочь, как я думаю.

Чуть больше месяца назад вышла замуж за любимого-прелюбимого человека, всю жизнь его ждала, он у меня первый и всё очень быстро закрутилось, счастлива с ним абсолютно и всё такое. Сколько себя помню, с самого детства, мечтала о семье и детях, поэтому после официального замужества хотела скорее забеременеть. У мужа есть сын от первого брака, но он хотел ещё детей, не настаивал прямо сейчас, мог ещё до 1,5 лет примерно подождать, но я хотела скорее-скорее, высчитывала всё, просила Бога и святых, грели душу мысли, что будет наш общий малыш, чудо, будем воспитывать, одевать красиво и все эти прелести. В идеале хотела вообще ..стоя над тестом, «скрестила пальчики», чтобы он был положительным, а, когда всё подтвердилось, сначала впала в ступор, а потом, ближе к концу дня, впала в уныние, которое длится уже неделю и, по сути, рушит семью, потому что все эти свои "страдания" я выливаю мужу, маме и знакомым. 

Вы случайно таким образом не хотите привлечь к себе внимание мамы, мужа, знакомых? Вы даже понимаете, что рушите семью, но продолжаете выливать эти " страдания", хотя в вашем посте нет и мысли об аборте. 

Инфальтильная девочка капризничает наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дася сказал:

 

Но...что случилось дальше и в чём сейчас моя проблема и боль...стоя над тестом, «скрестила пальчики», чтобы он был положительным, а, когда всё подтвердилось, сначала впала в ступор, а потом, ближе к концу дня, впала в уныние, которое длится уже неделю и, по сути, рушит семью, потому что все эти свои "страдания" я выливаю мужу, маме и знакомым.

 

Да подождите вы, не гоните лошадей, у меня вот тоже недавно тест положительный был, а через две недели, вся беременность "рассосалась" ;) (в смысле цикл начался), не поняла вообще что это было. У врача была - врач сказал ничего нет и все нормально. Так что, и такое бывает, тесты ложноположительный результат дают (хотя у меня тест был очень качественный и задержка была очень приличная). 

Погодите вам пока в уныние впадать, может ничего еще и нет. Или своими гнетущими мыслями вызовете то, что беременность сама прервется, накликаете. 

Я так поняла у врача вы еще не были, или? 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×