Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, natie сказал:

Зачем так было торопиться? Пожили бы друг для друга.

По поводу ручек-целовашек-обнимашек - ищите нормальную помощницу (маму, бабушку, няню), и всё будет, жизнь заиграет новыми красками, всё не так страшно. В противном случае - да, ноша, от которой долго не придти в себя и не отвертеться, нет передышки, как робот - встала-сделала, встала-сделала. Это если я правильно поняла вашу суть и характер. Хотя есть люди, которые созданы для материнства и для них отдушина не нужна. Вдруг и вы из таких?

Не нагнетайте. Если ребёнок будет достаточно спокойным ( а если автор прекратит себя накручивать и истерить, то это вполне вероятно), то зачем в доме мамы и бабушки? 

Если их нет, то ребенок спит - а маленькие дети спят долго и очень крепко - родители делают что хотят, хотят халву едят, хотят пряники, хотят конфеты из детского подарка тырят, хотят сексом занимаются. 

При помощницах в виде няни-мамы-бабушки это сделать, сами понимаете, намного проблематичнее ;) 

По существу - у меня двое знакомых не хотели наступившей беременности, но обе ее сохранили. Сейчас детям уже 20 и 15 лет соответственно. 

Каждая из них, родив малыша, сказала - боже, какая я была дура, когда хотела от этого чуда избавиться, подумать страшно, что мой ребёнок пережил, когда чувствовал, что нежеланный и я хочу его убить. При чем каждая из них почти дословно сказала это независимо от другой, они не общаются между собой. Просто это, видимо, мысли мамы, родившей ребёнка, и осознавшей, что она хотела совершить ошибку. 

Автор, решать только вам, но вы хорошо подумайте, стоят ли ваши эгоцентрические (уверена, временные) страхи жизни малыша? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Ребенка вымаливают при проблемах зачатия и его вынашивания. Или для вас это одно и то же?

Причём тут я?

Автор говорила про вымаливание.

Как она там писала? "Просила Бога и святых".

7 минут назад, Женьшень сказал:

Муж автора настолько чадолюбив, что ушел из семьи со своим ребенком

Это должно волновать исключительно Автора. Она же решила от него забеременеть. Не понимаю, честно, что это решает в данном случае. Ушёл да. Автор это поняла и приняла. Нам то что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Не нагнетайте. Если ребёнок будет достаточно спокойным ( а если автор прекратит себя накручивать и истерить, то это вполне вероятно), то зачем в доме мамы и бабушки? 

 

Согласна. У меня дочь во младенчестве и в "малышестве", да и сейчас в принципе очень спокойная (тьфу, тьфу, тьфу :rolleyes:). Пока в роддоме с ней была, врач заставляла будить для кормления, потом дома, днями и ночами напролет спала, я все успевала делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Максимайка сказал:

Разговор китайца с немцем, ей-богу. Вот у меня нет опыта. Но я и не хочу его иметь, не хочу этой ответственности, не смогу подвинуть свой комфорт. Я знаю сама себя. А вообще, сюр какой-то. Ага, рожать, чтобы узнать, потянешь или нет. А если не потянешь, то детдома есть, ага. 

Ну не хотите и хорошо. Вы, думаю, надёжно предохраняетесь? И Бога не молите о детях, правда? Разницу видите? 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Это должно волновать исключительно Автора. Она же решила от него забеременеть. Не понимаю, честно, что это решает в данном случае. Ушёл да. Автор это поняла и приняла. Нам то что?

Так я пишу в свете того, что вы пишете о вероятной обиде мужа на автора, надумай она сделать аборт. Мужики лапши насчет неземной любви к детям вешают каждой второй-третьей женщине, но не стоит считать, что они действительно так детей любят. А уж предъявлять претензии женщине, сделавшей аборт по разным причинам - это за гранью и мужик тот для меня б не существовал уже боле. 

Сколько историй было, как мужички так детей хотели, так хотели, что по рождении их устранялись от их воспитания, а то и вовсе линяли. 

И почему в случае автора желание её мужа родить ребенка главнее нежелания женщины иметь его? Ведь не ему вынашивать ребенка, мучиться токсикозом, проходить обследования и рожать, а далее растить и воспитывать большей частью тоже не ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Какое счастье может быть от чужого человека в доме? Никогда этого не понимала и не пойму. По мне - коммуналка, да и только. Счастье, ога.

Для таких людей как я и автор, помощь - счастье! Всегда с благодарностью ее принимала и буду принимать! Если можно не напрягаться, то зачем же я буду это делать специально?

@Дася

Вижу, Вам тут уже многое написали, ничего,собственно,  нового я не прочитала: если ты беременна и не хочешь рожать при нормальном муже, без материальных трудностей и видимых причин, то гори  в адуB), ведь тысячи женщин хотят, но не могут! А ты!... А они! ...

Не слушайте, вы - уникальная личность, как и миллиарды остальных жителей планеты, поэтому вы имеете право на свои эмоции и не надо их стыдиться. Но сейчас нужно подумать головой: вы хотите, чтобы ваш муж  и дальше видел в вас девочку, а не истеричку? Значит глазки в пол и, мило улыбаясь, говорите ему, что не справляетесь со своим психологическим состоянием и вам нужна консультация специалиста. 

Вам после родов помогать есть кому? Никогда не отказывайтесь, принимайте как можно больше помощи от всех подряд:мужа- мамы-папы-свекрови-сестер и братьев. Чем меньше вы будете напрягаться, тем легче все пройдет, что логично. Героически создавать, а потом преодолевать трудности не стОит. Памперсы, смесь, все используйте по-максимуму.

Подготовиться к появлению ребенка психологически невозможно заранее, я в этом уверена. Все равно многое идет не по плану. 

Если муж реально хороший ( оцените трезво плюсы-минусы, особенно финансовую составляющую), то я бы на вашем месте родила. Хорошими мужиками не разбрасываются, мать ребенка (в моем случае единственного кровного ребенка, в вашем случае иначе) - это совсем другой статус, чем просто жена. Я это на себе испытала. 

___________

Удивляет, когда многие пишут, что как так - хотела и вдруг расхотела?! Блин, я совершенно в трезвом уме, рассудочно начала планировать ребенка, не предохраняясь в 30 лет, при этом в глубине души думала, что в этом возрасте быстро уже не беременеют и у меня еще есть время! Ага! В феврале бросили предохраняться, в марте я уже забеременела. Реально кошмар и ужас, подготовиться морально я так и не успела, я до сих пор не готова!B) Я не хочу ни за кого нести ответственность и хочу быть маленькой до старости, чтобы за меня все решали. Однако, @Максимайка, ответственность я все же несу, приходится. Это к вопросу, надо ли себе задавать вопросы. Нет, не надо. Берешь ношу и несешь ее, а эти разглагольствования в пользу бедных. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дася сказал:

заниматься сексом (который уже сейчас под запретом, пока не зацепится).

Ну так занимайтесь сексом до изнеможения, без запретов, может и не зацепится.

Если вы до такой степени загоняетесь от мысли о ребенке. Ему тоже с такой мамой нелегко по жизни будет. Зачем вдвоем, плюс муж, мучиться?

Может лет через 10 созреете для материнства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Максимайка сказал:

Но увы и ах, мы не роботы, осознание может прийти позже. В данном случае еще есть что поделать.

Безусловно не роботы, но в данном случае меня удивило только одно - ещё минуту назад Автор скрещивала пальцы, чтобы тест показал беременность, а через секунду  впала в ступор и понеслось вынос мозгов мужу, матери и знакомым. 

Это не неприятие беременности имхо, это привлечение внимания таким изощренным способом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свечкая сказал:

Это не неприятие беременности имхо, это привлечение внимания таким изощренным способом. 

В смысле беременность = вседозволенность= распущенность?

То есть: я беременна, а значит мне все можно и терпите любые мои выходки? 

Так?

Хорошо бы автора вновь обрести. Но непохоже, что она появится.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лигия сказал:

Вижу, Вам тут уже многое написали, ничего,собственно,  нового я не прочитала: если ты беременна и не хочешь рожать при нормальном муже, без материальных трудностей и видимых причин, то гори  в адуB), ведь тысячи женщин хотят, но не могут! А ты!... А они! ...

Вы единственная женщина на моей памяти, которая открыто и постоянно говорит о том, что родила только уступив мужу и боясь его потерять. Только мужу очень часто это не повторяйте. :) А очень многие рожают втихушку для привязки,  залетают от женатых и холостых, только никому об этом не рассказывают. Лучше же всем петь, что очень хотелось ребёнка от самого любимого. Я это к чему, вы не уникальны, хоть и правдивы, а это импонирует.

И своим жизненным кредо ;) вы натолкнули меня на мысль. А на самом ли деле автор так хотела этого ребёнка? Может все-таки она очень хотела этого мужчину в мужья, что поверила, что хочет от него ребёнка. Сила мысли :) А настоящая беременность всё расставила по местам. Поэтому такой резкий скачок настроения, они ж ещё не надышались друг другом, за ручки не надержались. Гормоны, как сыворотка правды, не дают лгать. ИМХО.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

В смысле беременность = вседозволенность= распущенность?

То есть: я беременна, а значит мне все можно и терпите любые мои выходки? 

Так?

Хорошо бы автора вновь обрести. 

Я так увидела первый пост Автора. Выносить мозг даже знакомым - это что вообще такое? :D 

Автор пишет - я рушу семью, но выносит мозг мужу и дает гладить животик. Что это вообще такое? :lol:

 

6 часов назад, Ключевая фраза сказал:

 Гормоны, как сыворотка правды, не дают лгать. ИМХО.

 

:) Как раз гормоны это ложь. Да и у Автора в минуты забушевали эти пресловутые гормоны- до теста не бушевали, а после сразу разбуянились. :biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лигия сказал:

Для таких людей как я и автор, помощь - счастье! Всегда с благодарностью ее принимала и буду принимать! Если можно не напрягаться, то зачем же я буду это делать специально?

Для каждого понятие "напряг" своё.

Мне лично посторонние в доме, когда у меня был маленький ребёнок - очень большой напряг. Одной мне было намного легче и лучше, чем с ордой бабушек. 

Ребёнок заснул - я сама себе хозяйка. Хочу делами занимаюсь домашними, хочу книжку читаю, хочу - вообще спать вместе с ним завалилась. И никто над душой не стоит, по дому не ходит не топает, и посудой на кухне никто  не гремит. 

Не-не, мне такого счастья не надо было, мамок-нянек в доме, посторонние люди, если они на долгое время, дома меня вообще напрягают, а уж при маленьком ребёнке да ежедневно - я бы с ума сошла! 

25 минут назад, Ключевая фраза сказал:

А на самом ли деле автор так хотела этого ребёнка? Может все-таки она очень хотела этого мужчину в мужья, что поверила, что хочет от него ребёнка. Сила мысли

Или мужчина обронил, что семья для него - это обязательно с детьми, вот автор и внушила ему, а заодно и себе, что детей хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

А сколько на форуме твердят, что быть или не быть ребенку решает только женщина и мало ли что хотят мужики,

По описанию Автора всё у неё благополучно. И брак в самом начале. И любовь присутствует. Как можно ребёнка, пусть будущего, от любимого мужчины воспринимать как инородное существо, мешающее жить - понять невозможно. Нет восторгов, да и не надо. Но трезво и зрраво посмотреть на происходящее можно же! Нет, вот надо накручивать себе чушь всякую. Страх перестать быть девочкой такой пусечкой для мужа. В новом качестве - жены, матери, хозяйки дома себя человек не мыслит. Хотя, на самом деле, женщина и должна быть разной. И это привлекает, а не отталкивает. А до какого возраста себя девочкой-ромашкой можно воображать? В 40 лет - это уже какой-то смешной цветочек.

Раз уж случилось именно так, то это следует принять. И достойно готовиться к изменениям в жизни. Хотелось, чтобы вот сразу - так вот оно. Что за выплески негатива? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

Нет, вот надо накручивать себе чушь всякую. Страх перестать быть девочкой такой пусечкой для мужа. 

Так Автор только начинает быть пусечкой. Она ж беременна теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба обсуждать ситуацию, а не автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Не-не, мне такого счастья не надо было, мамок-нянек в доме, посторонние люди, если они на долгое время, дома меня вообще напрягают, а уж при маленьком ребёнке да ежедневно - я бы с ума сошла!

Каждому свое. Мне проще всем вместе, зато чтобы помощь была, я не воспринимаю бабушек-дедушек как чужих людей.B) Потому что сначала их отстраняешь, а потом они уже и сами не рвутся и банально в театр пойти с мужем невозможно - попросить некого, никто не остается с ребенком. А я хочу и в театры ходить, и в гости, и в отпуска ездить вдвоем с мужем, поэтому сильно дружу с бабушками.:rolleyes:

6 часов назад, Отражение сказал:

Как можно ребёнка, пусть будущего, от любимого мужчины воспринимать как инородное существо, мешающее жить - понять невозможно. Нет восторгов, да и не надо. Но трезво и зрраво посмотреть на происходящее можно же! Нет, вот надо накручивать себе чушь всякую. Страх перестать быть девочкой такой пусечкой для мужа. В новом качестве - жены, матери, хозяйки дома себя человек не мыслит. Хотя, на самом деле, женщина и должна быть разной. И это привлекает, а не отталкивает. А до какого возраста себя девочкой-ромашкой можно воображать? В 40 лет - это уже какой-то смешной цветочек.

Нет, вот надо обязательно "впихнуть" человека в стандарты! Надо взрослеть, становиться хозяйкой и матерью семейства, а потом удивляться, почему муж женился на девочке-девочке и пошел такую же искать дальше. B) 

Автор, по-моему, как можно более здраво смотрит на происходящее, как раз. Жизнь станет гораздо более сложной с ребенком! ГОРАЗДО! Я не как теоретик говорю, понятно, наверное. Спонтанность уже будет отсутствовать, когда раз - снялись с места и помчались куда-то. У многих появляются трудности материального характера, портиться внешность, фигура, что требует потом больших усилий по восстановлению. То есть ребенок усложняет жизнь - это истина, простите, а не фантазии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Если их нет, то ребенок спит - а маленькие дети спят долго и очень крепко - родители делают что хотят, хотят халву едят, хотят пряники, хотят конфеты из детского подарка тырят, хотят сексом занимаются. 

При помощницах в виде няни-мамы-бабушки это сделать, сами понимаете, намного проблематичнее ;) 

Ну если повезёт. Мне вот ни халву, ни пряники нельзя было - ребёнка сыпало на грудном вскармливании. Смесь тоже подобрать не смогли до года с лишним.Какой секс, если ночь не спал? А у меня ещё и разрез в промежности был от и до, 2 месяца болело всё.

Помощницы могут быть приходящими, а мама с папой в это время уходящими по своим делам и интересам. Вместе. Выходной устроить молодой паре, перезагрузку. А лучше каникулы на недельку. Тогда всё не так страшно для меня до 3-х детских лет.

Муж, конечно, может помочь в случае форс-мажора и на подхвате быть, когда он дома (погулять, посидеть, пока я по делам быстро в выходные, спал с беспокойным ребёнком после года, когда я уже не кормила грудью, меня шатало от усталости). Но опять-таки - вместе и за руки не получится. Да и работает у меня муж допоздна, в силу этого просто не успевает въехать, как надо делать правильно. Я уже молчу о памперсах задом наперёд, вскипяченном грудном молоке вместо подогретого, его же, но подогретого в микроволновке. Это ерунда.  Самое страшное было, когда подросший деть стащил у мужа солёный арахис, а потом я с ней больницу загремела. Сделала дела, называется. Нет, помощь женщины, которая с тобой на одной волне (!), или нанятой адекватной няни, бесценна.

У нас ребёнок убил всё мимими наповал :gun_rifle:, которое мы заботливо охраняли целых 4,5 года брака. Я через 2 недели после рождения малыша на 10 лет повзрослела, а через полгода заметила первые признаки старения на лице всего-то в 27 лет, и понеслось. Трудное счастье получилось, но всё равно - огромное и необъятное. Это иррацциональное ощущение счастья где-то внутри меня возникло сразу после рождения дочери, и до сих пор греет меня своими тёплыми лучиками несмотря ни на что. Я не жалею, что родила но ещё раз повторить вряд ли решусь ;).

Изменено пользователем natie
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

Так Автор только начинает быть пусечкой. Она ж беременна теперь.

Если с пузичком, то уже не пусечка... Взрослая тетя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Женьшень сказал:

это просто к ней пришло осознание, что с беременностью и рождением ребенка жизнь прежней не будет, вот такая форма осознания. Осуждать её за это не стоит.

Согласна. У меня очень любимый и запланированный ребенок, но первая реакция на две полоски - паника. Как перезагрузка перед новым жизненным этапом. Никто не знает, какую реакцию выдаст организм; у автора - вот так. Думаю, всё образуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Согласна. У меня очень любимый и запланированный ребенок, но первая реакция на две полоски - паника.

Я ждала сына, тогда полосок и в помине не было, а были мышки. Беременность на малых сроках определялась на лабораторных мышах. Анализ длился пять дней. За эти пять дней раз двадцать влезешь, бывало, на стенку и передумаешь много чего. И время прийти в себя было. В том числе, нужна ли тебе эта беременность или нет.

А сейчас все быстро и крайне истерично. И это очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела от крайне любимого мною мужчины, с которым мы обсуждали сто раз, какая у нас будет красавица-доченька. Но когда на УЗИ мне сказали, что это не киста, а ребенок, я чуть в обморок не упала. И отнюдь не от радости. Родила я только потому, что имела и имею серьезные проблемы с женским здоровьем и в дальнейшем забеременеть после аборта было бы КРАЙНЕ проблематично. Обсуждали мы возможный аборт, и ничего страшного и аморального тут не вижу. 

Сыну 12 лет, чем он старше, тем мне с ним интереснее, младенцев я вообще боюсь.

Автор, обсудите с мужем ваши страхи и проблемы, лучше быть честной в таких жизненно важных вопросах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор больше не появлялась. Делайте выводы. (с.) Хотя тема "для обсудить" горячая. :) 

И никогда к общему знаменателю не прийти.

7 часов назад, Лигия сказал:

Жизнь станет гораздо более сложной с ребенком! ГОРАЗДО!

Само собой. Но есть ещё такое понятие как внутренний настрой.

И если сейчас человеку в раздрае говорить, что будет всё тяжело и сложно, то ему совсем никаких детей не захочется. Не будет ли она жалеть потом? Ну выбор её, конечно.

Всё-таки многое, если не всё, решает то, как ты смотришь на проблему/вопрос/трудности. Ребёнок - это и трудности тоже, это лотерея, кто же спорит? Кажется, все согласны. Но только с рождением ребёнка вместе с трудностями приходят и радости. Их словами не передать, не объяснить. Всё в природе уравновешено. Естественно, я сейчас речь веду о нормальных женщинах, матерях, а не про "зайки и лужайки". Никто не оспаривает права на аборт (по сути тема скатывается к этому тоже, извечному "за" и "против"), ни один вменяемый человек не скажет никогда на женщину, которая не прыгает до потолка, узнав о беременности, чтобы та "горела в аду", и прочие глупости.

Просто про плюсы материнства тоже говорить надо, и да, ты абсолютно права, что надо обращаться к специалисту. 

А человек, сколько себя помнит, живёт со страхами и сомнениями. Это вполне нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Жизнь станет гораздо более сложной с ребенком! ГОРАЗДО! Я не как теоретик говорю, понятно, наверное

А уж я-то какой не теоретик! И никто не оспаривает то, что жизнь с детьми становится в разы сложнее. Кто бы говорил, что легче? Таких нет. Речь сосвем о другом. Взрослая уже женщина заполошно и слёзно молила ребёнка, чтобы вот немедленно, сейчас, сразу. А как только получила желаемое, вдруг стала испытывать не только страх, а отвращение к будущему ребёнку. Она, что, в вакууме жила и не представляла, что ребёнок - это не кукла Барби? И именно это в понимании многих (и моём) выходит за рамки нормы. Ну да, мы все со своими тараканами, но тут особо откормленные. 

И второе. То, что вы лично, судя по вашим постаим, сами не допустили бы. Это истерики, выливаемые мужу на голову. Можно допустить, что и истерики его умиляют. Но умилять долго не будут. Это не норма, всю жизнь истерикам радоваться никто не способен.

Что за этим может реально последовать можно предположить без всяких ясновидящих. 

Значит, надо менять если не ситуацию (решить нужен ли ребёнок вообще) или отношение к ней. Это не новость. Топать ножками и рыдать - глупее и бесполезнее нет ничего. 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Автор больше не появлялась

Надо полагать, что она услышала то, что ей не понравилось. И она обиделась. А зря. Много конструктивных мыслей и советов здесь были. Но дело её, конечно.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

ни один вменяемый человек не скажет никогда на женщину, которая не прыгает до потолка, узнав о беременности, чтобы та "горела в аду",

Никто, вроде, и не сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Значит, надо менять если не ситуацию (решить нужен ли ребёнок вообще) или отношение к ней.

В данной ситуации, сугубо субъективно, я бы выбрала "менять отношение".

Я догадываюсь, откуда там страх такой. Мечты слишком быстро стали реальностью, а реальность "убивает" своей простотой и обыденностью. И когда Автор увидела 2 полоски, в горле стал ком: "Так это всё вот так??? Всего лишь?" 

Помню, когда узнала, что беременна, мы с мужем просто молча стояли и боялись сказать хоть слово. Хотя до этого мысленно я не раз, не два, и даже не двадцать два "репетировала" мысленно и за себя, и за мужа реакцию. Но вышло совсем не так. "Стояли как мешком пришибленные" - вот это точная формулировка.

Никто не знает, как отреагирует. Но потом, после реакции, надо жить дальше естественно. Не делаешь аборт? Значит, успокаивайся и принимай беременность, ищи плюсы в своём новом положении. Не можешь сама - попроси о помощи того, кто реально может помочь. Совсем-совсем не надо? Значит, не трави себе душу, и топай в больницу. Благо срок позволяет. 

Надо себе чётко "в голове" разрешить любое развитие событий, и решение, тогда метания прекратятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Весенняя капель сказал:

Автор больше не появлялась

У автора похоже манера посещения форума раз в три года. Так что можно просто по вспоминать свои впечатления от известия о беременности, позже найду куда присоединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×