Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне уже малявочки не хватает... Выросли как-то слишком быстро, у них уже своя жизнь, свои интересы. У нас с дочками замечательные отношения, мы полностью друг другу доверяем, но все равно такого ощущения, как было в их детстве - что без мамы они не могут жить - такого уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает свободного времени на свои увлечения... - хочет и повязать, и что-то еще поделать интересное, и в инете посидеть - а фигушки.......... мы идем играть в мячик, собирать пирамидку, смотреть мультик, варить кушать и т.п. - итак до вечера...........

но сейчас мама стала забирать его на 4 дня в неделю с 9 до 6 - стало несравненно ЛЕГЧЕ!!!... и работать теперь могу нормально, а не по ночам....... и дома что-то опделать, и сходить куда надо.... 4 дня - это много!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первое, что изменилось - это размер моей одежды (+1 млин, четвертый год мучаюсь). Ну поспать порой хотелось... А так, все по-старому. Мы с мамашками и в кафешку с детками ходим и сабантуйчики устраиваем. С друзьями тоже все ОК, плюс новые подружки-мамашки.

А я вобще балдею, когда иду по улице. Я молодая, улыбаясь, веду за ручку свою доченьку. Да на меня все глаза устремлены, все на в ответ улыбаются. СЧАСТЬЕ это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь "до" была так давно, что и не припомню чего мне не хватало g.gif

Свободы? Нет. Времени? Тоже нет. Со сном тоже проблем не было. Общению с друзьями? Нисколько...

И это если учесть, что с дочкой я осталась одна когда ей было 6 м-цев..

Ничего кроме счастья и радости с рождением детей я не приобрела и уж тем паче ничего не потеряла in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый год после рождения старшей дочи было ощущение того,что я живу на другой планете.О свободе забыто,о сне тоже.Не говорю уже о том,что такое полежать кверху пузом и почитать книгу или посмотреть телек.Помнишь о том,что где-то есть другая жизнь,где ты свободна.Но это только первый год.Потом в это втягиваешься и не представляешь себе жизни другой,без своего чада.Когда родилась вторая,я была уже мама со стажем и проще смотрела на вещи.У меня между детьми разница 1 год 8 месяцев.Когда я вышла на работу,младшей не было ещё и полутора лет.С ними стали сидеть бабушка и дедушка.Сейчас я не жалуюсь на отсутствие свободы.Пускай на неделе дети видят меня по вечерам,зато каждые выходные мы проводим вместе.Мы уже давно вместе ходим в гости,ездим в путешествия,сидим в кафешках.И присутствие маленьких детей никак не напрягает.Дети всегда с нами.Сейчас,когда старшей почти 7 лет,а младшей 23 марта исполнится 5,я могу себе позволить почитать книгу,посмотреть телевизор,заняться собой.Старшая доча очень часто желает пропылесосить полы,помыть посуду,да и младшая не отстаёт.Вот такие мамкины помошницы растут. rolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые 7 месяцев после рождения доченьки была оторвана от всего, всего, от мира, от увлечений,от сна, от еды нормальной, а не на ходу,кусками, я и ела урывками, между делом, и в душ только ночью,мы живем отдельно от бабушек и далеко, поэтому помогать особо некому было, все сама, муж на работе вахтами.Зато потом, когда дочуля стала сама учиться все делать, мы с ней за компанию и кушали и посуду убирали, а сейчас я оглядываюсь и очень горжусь собой, я смогла! Пусть было тяжело и трудно, зато самое главное, есть моё солнышко! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мандАРИШКА

Когда родилась старшая дочка, поначалу было тяжело, очень неспокойная была, но мне до 6 мес. мама очень помогла, даже по ночам ее к себе в комнату забирала. А потом мы уехали к папе нашему за 2500 км от моих родителей и с тех пор сами справлялись. По гостям, гулять, на природу - везде вместе. Правда, вокруг все такие же родители были - в военном городке редко встретишь бабушек-дедушек. Так что на любой праздник в одной комнате - родители, в другой - дети, и ничего - всем весело!!! laugh.gif

Ко второму ребенку я тоже долго готовилась, и до сих пор бы готовилась, если бы она сама не решила, что уже пора shiz.gifshiz.gifshiz.gif А сейчас я самая счастливая маманька на свете. Даже страшно становится, когда подумаю, что мы могли бы лишить себя такого счастья.

По поводу кафе-кино я никогда не страдала из-за их отсутствия, а насчет свободного времени... Когда старшей исполнилось 2 года, я закончила первый университет. Младшенькой летом будет 2,5 года, а я расчитываю второй универ закончить. Друзья даже мужа подкалывают, мол, захочешь третьего - отправь ее еще куда-нибудь поучиться. А я уже и сама не против еще одну дочу родить... tongue.gif Вот уж чего от себя никак не могла ожидать, особенно до тех пор пока не родилась вторая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет детки, в ожидании, но я уже знаю, чем мне придется пожертвовать ради этого теплого родного и любимого комочка.

1. Сном. Я большая соня, могу спать по 12-16 часов в день. Я не представляю, как я буду по нескольку раз вставать ночью и не спать днем.

2. Свободой, общением. Я такой человек, что не могу и дня дома просидеть, даже если это выходной или праздник. Мне надо всегда общение, куда-то выйти, погулять, по магазинам, в парк, в кино. Я могу поехать к подругам в соседний город.

Я понимаю, что это приятные хлопоты и заботы. У меня еще есть время, чтобы настроиться и подготовить себя к новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя мысль, когда я стала мамой и мне принесли этот орущий и вечноголодный сверток, была - о Господи, что я наделала.

Первый месяц я спала стоя, опираясь на косяки. И первой проблемой конечно же был сон.

Потом, когда доче исполнился год, от отсутствия сна я уже не страдала.

Зато появилась другая проблема, ребетенка нельзя было оставить ни на секунду. Бабушки наши молодые, и ни одна не соглашалась помогать.

Так что сейчас я жалею об одном, это все таки хоть какая-то свобода.

Но по сравнению с тем счастьем которое имею сейчас, когда смотрю на свое чадо, никакая свобода не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения ребёнка я как в яму провалилась. Сначала как у всех, бессонные ночи, пелёнки - распашонки. А в 2.4 он каким-то выбросом заводским траванулся. Постоянные болячки, двигательные ограничения,

постоянное доказывание свекрови, что не я не разрешаю,а ему нельзя.

В 18 лет выкарабкались (спасибо, встретили та-а-акого человечного и умелого Врача ). Я оглянулась вокруг - ни работы порядочной, ни места в жизни.

До рождения ребёнка я была просто счастливой. С ним - счастлива и благодарна за каждый день, а теперь - пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас не хватает СВОБОДЫ ВЫБОРА. Сына воспитываю одна, его отец подсел на героин, я с ним развелась , он уже умер.

Глебу 8 лет. Учится в школе во втором классе. По состоянию здоровья я не могу оставлять его на продлёнку.

Я сама отвожу его в школу ( от дома 4 остановки на автобусе ), сама забираю из школы , обычно в 15-00.

Моя мать отказалась даже ночевать с внуком ( живём в одной квартире ), поэтому из банка , где я работала по ночам 15 смен в месяц и получала неплохую зарплату, мне пришлось уйти и сейчас я работаю социальным работником с относительно свободным графиком и зарплатой в 4 раза меньше, чем была в банке. Как говорится, зарплата хорошая, но маленькая. laugh.gif

Просто пока сын не подрос, я не могу найти себе работу, не прибегая к услугам няни. А оплачивая няню, в остатке и получится чуть больше моей теперешней зарплаты. И всё время буду переживать, а всё ли нормально...

Зато сын подрастёт, и всё у нас будет хорошо. clap_1.gif

p.s.Но я не на одной работе тружусь, у меня ещё халтуры есть, но пока всё равно меньше банковской зарплаты выходит...

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до рождения сына любила в театры ходить, в гости, сейчас не могу, некогда. Раньше каждое лето в дом отдыха ездила, а теперь не получается. Хотела маме оставить сына, не хочет сидеть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не задумывалась,что же мне еще не хватает.После рождения детей жизнь преобрела смысл,я нужна кому то ,меня любят искренне и бескорыстно.Чего же еще надо? Да нет той свободы.но и сейчас жизнь бьет ключем-мы и в кино ходим ,и в цирк и в зоопарк,летом на море ездим,и везде с детьми,как же теперь без них.Наверно мне не хватает только одного-дочки,ну это дело поправимое,еще подумать есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

вы на море с детьми ездите? А как, расскажите. Они не болеют? Я боюсь, что сын болеть начнет от акклиматизакции, от воды непривычной. В самолете лететь боюсь, поездом - долго и грязно там, с ребенком страшно. Да и если снимать в частном секторе, непонятно, какие условия, если в гостиннице, то могут с реенком не пустить. Я боюсь с сыном ездить. снимаем дачу под Петербургом, там мама с ним и дочкой состры летом живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусик

Мы живем от моря в 4 часах езды на автомобиле,так что проблем особых нет.Хотя раньше ,когда они были поменьше,дорога была тяжеловата-их просто на каждом повороте тошнило .Сейчас все вроде нормально.На самолетах летать пока не приходилось,самой страшно.А на поезде ездили в гости ,ехали сутки,прыгали по полкам,бегали по тамбуру,вобщем развлекались.Если бы у меня была дача я бы ездила туда на каждые выходные.А вы

Лерусик если боитесь с ребенком ехать далеко,подождите пока он подрастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от большинства мамочек, мне после рождения Лёхи сна хватало, но не потому, что он такой спокойный был, а просто потому, что я вообще мало сплю. Но мне безумно не хватает... меня.

Мне приходится просто запихивать внутрь все мои безумно любимые увлечения: пробегать, стиснув зубы от зависти, мимо катка во дворе, провожать взглядом каждый мотоцикл и вспоминать, что мой железный конь уже три года пылится в гараже, умирать от невозможности сходить летом на пруд, находящийся всего-ничего - в пяти километрах от моего дома! Из-за всего этого я не узнаю себя той взбалмашной девчонкой, по которой так теперь скучаю (и не я одна, но и мой муж, мои друзья, даже мой отец, хотя он больше всех мечтал о внуке).

Сейчас, уложив ребенка спать в 9 часов вечера, я могу до 1-2 часов ночи просто тупо сидеть перед телевизором, просто наслаждаясь тем, что около меня никто не орет, не падает ежесекундно (и опять же орет), не утаскивает из под рук нужные вещи и не бардачит так МАСШТАБНО, что Содом и Гоморра просто отдыхают.

А ещё (не для этой ветки будет сказано) мне безумно не хватает свободного секса blush.gif , когда не нужно ловить момент. чтобы вездесущий Леха не оказался в самый ответственный момент где-нибудь между мной и мужем.

Пы.Сы. А ведь мы о втором ребёнке уже задумываемся. Может, я и не такая плохая мать, как сама себе кажусь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

вы на море с детьми ездите? А как, расскажите. Они не болеют? Я боюсь, что сын болеть начнет от акклиматизакции, от воды непривычной. В самолете лететь боюсь, поездом - долго и грязно там, с ребенком страшно. Да и если снимать в частном секторе, непонятно, какие условия, если в гостиннице, то могут с реенком не пустить. Я боюсь с сыном ездить. снимаем дачу под Петербургом, там мама с ним и дочкой состры летом живет.

Лерусик, обратите внимание на название ветки, - тема-то не о летнем отдыхе... huh.gif

Лерусик,

Выхода нет,

Вам - вот в эту ветку, - там мноооого интересного по этим вопросам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот над чем сегодня задумалась. Гуляли мы с дочей, идем домой и встречаем знакомую, она тоже с ребенком пошла гулять. Разговорились, она гуляет по 5 часов с своим дитем. Она ходит постоянно с подружкойи. И она очень удивилась, что мы гуляем по часу пару раз в день. Остальное время мы с дочей дома или иногда ходим в гости к моей маме или свекрови или сестра моя заходит в гости.

Вообщем как отшельник я живу, никуда не хожу. Знакомые старые куда-то все подевались, подруга своей личной жизнью занята. Я ее понимаю, что интересного с замужней подружкой, да еще и с ребенком. У меня уже не те мысли и цели в жизни, мне уже не надо искать себе парня и я не могу каждые выходные гулять в кабакахдо утра. Все изменилось. Теперь я другая, я не бегу на свидания уже, не прихорашиваюсь перед зеркалом, собираясь на дискотеку, не знакомлюсь с парнями, не гуляю до утра по улицам, не пью всю ночь пиво и не отсыпаюсь до обеда.

Мне нравится ,что сейчас у меня свой мир: я, доча и муж. Нравится прибираться, гулять с дочей, никуда не торопится, создавать уют дома. Я знаю что буду делать завтра. Мне нравится так жить, я не хотела бы вернуться обратно в дозамужнюю жизнь, такое ощущение, что все что было до, было просто существование никчемное, а сейчас я живу!

Но....иногда наваливается такая тоска, особенно после таких разговоров, как сегодня со знакомой. И я понимаю что мы ведь с дочей везде вдвоем и в магазин и на прогулку, так и не познакомилась я ни с одной мамочкой, я просто не знаю где. Не на улице же, я так не могу, не тот человек. Обидно немножко, мне ведь даже и пригласить на день рождение некого, кроме родственников. А у мужа наоборот - море друзей.

Я вот думаю выйду на работу появятся и знакомые и подруги, а вдруг нет. А как у вас после рождения детей остались ли подруги, исчезли или может появились повые вместо старых? И есть ли такие как я, без подруг вообще и как живете?

Пожалуйста, объедините если есть похожая тема. Я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

А вы откуда?

Могли бы по форуму клич кинуть-все бы нашлись мамочки по соседству...

Вообще, все ваши рассуждения правильные, такова есть жизнь.

Люди сходятся и расходятся по интересам.

Конечно вам не будет уже интересно с холостой подругой, которая занята поисками кавалеров.

Равно как и ей с вами.

Вот у нас в компании получается так, что одна пара семейная родила в декабре, мы на подходе.

У нас разница между детьми где то в год получится, хорошо, остаемся вместе, интересы общие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а у меня жизнь как-то особо не поменялась... unsure.gif

И друзья остались те же и развлечения. Благо сейчас прогресс не стоит на месте: примотал ребенка к себе слингом и пошел, куда надо. Когда надо покормить можно и на улице, памперс и все прочее - тоже (или зайти куда-нибудь) smile.gif

С бездетными друзьями я о ребенке не говорю, а с детными - почему бы и нет?

Правда, это наверно все до тех пор, пока ребенок достаточно маленький. Что потом будет, я не знаю... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

У меня было ощущение, что у меня мозги поменялись. Характер изменился (подруги утверждают, что в лучшую сторону).

Мне многие стали говорить, что я кардинально изменилась после родов. А начала меняться еще во время беременности. Говорят, что я стала мягче и терпимее. Так и должно быть. Ведь теперь я -МАМА, выдержка и терпение мне, ой как, необходимы.

Happy

Теперь я другая, я не бегу на свидания уже, не прихорашиваюсь перед зеркалом, собираясь на дискотеку, не знакомлюсь с парнями, не гуляю до утра по улицам, не пью всю ночь пиво и не отсыпаюсь до обеда.

Иногда появляется небольшая грусть, что ли, что я не могу сходить на концерт и оторваться, как раньше. Не могу сорваться резко и поехать куда-нибудь, куда моя правая пятка захочет. А потом посмотришь на сынулину мордашку и подумаешь:"разве это сравнимо?" Сейчас появились абсолютно другие интересы, интересы, вплотную связанные с ростом и воспитанием ребенка.

И я понимаю что мы ведь с дочей везде вдвоем и в магазин и на прогулку, так и не познакомилась я ни с одной мамочкой, я просто не знаю где. Не на улице же, я так не могу, не тот человек.

А мы с новыми своими подругами именно на улице и познакомились, пока с "тележками" гуляли. Детки спали, мамы общались. Так и продолжаем общаться, детки вместе растут- играют, уже и пап перезнакомили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Прочитала Ваш пост - прямо про меня написано. wink.gif

В моем окружении тоже все подруги пропали, и детные, и бездетные, неинтересно им со мной стало.

Но я особо не расстраиваюсь. Да мне просто и некогда ни по гостям ходить, ни самой приглашать.

Мне помогать некому, поэтому одно желание - СПАТЬ shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все подруги пропали. Иногда заходят, но у них свои интересы. У мужа друзей много и он постоянно порывается с ними куда-нибудь уехать, я обижаюсь, говорю бери ребенка и езжай. Постоянно по поводу этого скандалы. И не скажу, что он у меня гулёна, просто иногда хочется расслабиться, он и мне предлогает, пойти погулять, оставить дите с ним, а мне нескем гулять. Вот и ругаемся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все рожали почти одновременно - с разницей месяц-два. Так что и гуляли вместе, и оставляли на одну кормящую всех молокососов - и по магазинам.

Но меня поразила одна моя подруга. До рождения моего сына, несмотря на то, что дружба с 3-го класса, она и в суждениях была резка, и жадновата.

Такая дружба "по привычке". Как только родился Миха - её как подменили.

Никогда с пустыми руками не являлась. Забаловала нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама старательно всех избегала,мне казалась,что кому я могу быть интересна с коляской и невыспавшимся выражением организма laugh.gif

Я не мама по призванию,я подруга,друг,но не мама и в кругу мамочек чувствовала себя дискомфортно,поэтому их тоже избегала.

Пряталась я,короче,со своей коляской от всех - одних стеснялась,другие стесняли меня wacko.gif Так и коротали раннее детство. Кайфа не ловила никакого, а вот теперь,когда нам уже пять лет у нас проснулся интерес друг к другу - мы с малым везде вдвоём лазим,нам хорошо,и опять никто нам не нужен.

Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×