Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Rettka сказал:

рожай,  срочно рожай,  а то в старости одна останешься.

Одной в старости можно остаться и при наличии детей. Вот только недавно встретила в магазине маму моего одноклассника. У нее, кроме него, еще два сына-близнецы, очень проблемные мальчики были с детства, сейчас им по 40 и проблемы выросли в геометрической прогрессии. Споросила меня: "Так и не решилась на второго? Ну и правильно. Я пожалела, что второго захотела, как бы было хорошо, если бы у меня сейчас был только Игорь". А Игорь очень далеко, в другой стране. А те, которые рядом, вымотали ее до предела, что она не стесняясь, в сердцах, говорит, что лучше бы их не было, лучше бы она сейчас была одна.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Ну раз нет детей,  значит есть причины.  

Ну а обсудить? Нимб протереть, со стороны собой полюбоваться? Не чуткая вы какая-то :1eye:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я могла бы быть счастливой и будучи бездетной,

Точно не смогла бы, дети это совсершено другой уровень счастья и любви для меня.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но убиваться под забором из-за собственной неполноценности точно бы не стала, нашла бы себя в чем-то другом.

Это да. Постаралась бы не убиваться. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

из-за собственной неполноценности

Лиз, в чем неполноценность? У соседки, вон пятеро... Дети "дай Бог каждому, из всех тюрем пишут".

1 минуту назад, Изя сказал:

дети это совсершенрл другой уровень счастья и любви для меня.

Но советовать этот уровень ВСЕМ??? Оно мне надо?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

дети это совсершенрл другой уровень счастья и любви для меня

И для меня. Но если бы физически и фактически не было возможности обрести такое счастье, ну вот неоткуда его взять - то значит можно быть счастливой как-то по-другому. Тем более что бездетным женщинам сравнить не с чем. Это была бы просто совершенно другая жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну а обсудить? Нимб протереть, со стороны собой полюбоваться? Не чуткая вы какая-то :1eye:

Зачем так? Мне все равно кто где и когда рожает, я лично говорила о себе, подчеркнув, что не осуждаю, а не понимаю. 

А уж женщины, имеющие детей и говорящие, что без них было бы лучше, для меня с другой планеты. Я имею ввиду детей, а не выросших маргиналов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Если бы у меня не было детей, я бы уже спилась и умерла под забором. Честно.

Это актуально для женщин, которым ребенок нужен. Ну вот есть такие, для них да, важно. А есть те, кому дети не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

что без них было бы лучше, для меня с другой планеты

Почему? Ответственности никакой, материально все себе, мобильность в разы больше. Без детей оно лучше, моя бабушка четверых вырастила и всегда так считала.

Только что, Данжи сказал:

А есть те, кому дети не нужны.

А есть как мы с Кисюгой, раз получился, ну не выкидывать же?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

очень люблю своего сына, но если бы он по каким-то причинам не родился, ничего катастрофичного в моей жизни не произошло бы, была бы просто

Абсолютно такое же мнение- уж чем заняться нашла б и без детей. На имеющихся нет повода жаловаться, но и без них бы жизнь не остановилась точно. Вообще напрягает, когда человеку из сети, абсолютно незнакомому пеняют на бездетность. У человека все отлично в жизни - работа есть, возможность путешествовать тоже, возможность жить интересно и насыщенно присутствует, но нет, кого то такой расклад по какой то причине не устроил и что? Саму то обсуждаемую личность все устраивает вот и славно так что лезть к ней со своими правилами все таки не стоит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Но советовать этот уровень ВСЕМ??? Оно мне надо?

Ни в коем случае. У всех своё счастье. 

Я больше жалею тех, кто таки родил ребёнка, даже не одного, и понял, что без детей было бы лучше. Вот тут мне очень их жаль.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А есть как мы с Кисюгой, раз получился, ну не выкидывать же?

Меня к себе берите. Так вышло. Дочь - умница, красавица. Одна. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

а женское счастье от отсутствия детей. Особенно когда его так рьяно защищают. 

Когда сами женщины свое счастье пытаются натянуть на наличие детей / мужей, я думаю, что это крайне несчастные люди.

И с детьми можно быть несчастной - в качестве примера матери наркоманов, сидельцев, матери, потерявшие своих детей. И без детей можно быть несчастной. 

И с детьми можно быть счастливой - и без детей тоже. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. И ориентироваться можно только на личные ощущения.

Знаю точно одно: женщина, которой реально желание материнства рвет крышу, так или иначе ребенка получит - замужем ли, от случайного ли секса, путем искусственного оплодотворения или усыновления.

 

34 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Если бы у меня не было детей, я бы уже спилась и умерла под забором. Честно. И я думаю, со мной согласится большинство женщин. И не потому что мы зашоренные

Вы именно зашоренные. И я с Вами не согласна, меня в это "большинство" не надо включать.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Почему? Ответственности никакой, материально все себе, мобильность в разы больше. Без детей оно лучше, моя бабушка четверых вырастила и всегда так считала.

Если бы я могла родить,  и моих детей кто-то взял га воспитание.  А я бы желала им по вечерам спокойной ночи,  и в выходные гуляла бы, то может и родила бы:D. А нести ответственность 24 часа в сутки,  воспитывать,  пытаться вырастить нормальным человеком - ну не для меня это.  Начисто отсутствует материнский инстинкт.  Так бывает.  Считаю,  что к лучшему,  что не родила и не искалечила чью-то жизнь.  Не пью,  кстати.  

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А есть как мы с Кисюгой, раз получился, ну не выкидывать же?

В любом случае назад засунуть не получится.  Я думаю что хорошо, что родила, когда была молодая, все-таки возраст имеет значение в рождении и воспитании детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама по себе ленива и инертна. Ребенок заставляет меня шевелиться и двигаться дальше, без него я бы обходилась малым. Поэтому он мое спасение от меня самой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

и два чувака испортили мне всю каторгу. 

:)Ну да. Только у меня чувак один, а чувачек три, хотя совершенно не горела желанием обязательно завести хоть одну ляльку.:) Особенно умилило предположение, что Наташе не от кого родить - вот уж проблема нерешаемая можно подумать. Моей приятельнице, начальнику отдела в крупном министерстве, к 30 годам загорелось заиметь ребенка, а мужа не было в наличии. И что? Присмотрела отличного успешного жениха с хорошей генетикой и родила здоровую дочь, которой сейчас 4-й десяток. И молодец.

 Пардон, мужика за которого замуж так и не вышла.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И я думаю, со мной согласится большинство женщин.

А я не соглашусь, хоть вчера и спорила в одной ветке, мне просто формулировка не понравилась, а так-то- не хочет человек и не хочет. Эка невидаль.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Начисто отсутствует материнский инстинкт.

Он появляется вместе с ребёнком. Ну у меня именно так получилось. Только после родов он появился. Этот инстинкт. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Он появляется вместе с ребёнком. Ну у меня именно так получилось. Только после родов он появился. Этот инстинкт. 

 

А если не появится? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

А если не появится? 

Бывает и такое, но это уже печально для всех участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

А если не появится? 

Тогда Вы неправильная женщина, фуфуфу :animal_rooster: (сарказм)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Ответственности никакой, материально все себе, мобильность в разы больше.

Я совсем непротив детей. Но если смотреть именно материальный аспект:

- Без детей. Аккумулируешь материальные ресурсы, обеспечиваешь себе безбедную жизнь в 40-45 годам, далее не работаешь, наслаждаешься бытием. И возраст такой, что еще есть чем наслаждаться)

- С детьми. Материальные ресурсы расходятся, максимум что удается скопить на старость - однушечка, которую ты хочешь сдавать. Но из этого плана ничего не выходит. Деточка женится и под угрозой заезда с семьей на твою территорию с однушечкой приходится расстаться. Это тебя в глазах молодого поколения хорошей не делает, чтобы быть хорошей надо еще внуков выняньчить. Заниматься этим ты не можешь при всем желании, так как планируешь работать, пока не сдохнешь, на пенсию, увы, не прожить.

Вот такой получился пессимистичный взгляд на материальную сторону вопроса.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

от такой получился пессимистичный взгляд на материальную сторону вопроса.

Точно. В нынешней реальности я б и на одного не решилась именно по этой причине. Слишком дорого стало растить детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, @RF сказал:

Аккумулируешь материальные ресурсы, обеспечиваешь себе безбедную жизнь в 40-45 годам, далее не работаешь, наслаждаешься бытием.

Научная фантастика: знаю кучу бездетных живущих в съемной однушке и попивающих пивко вечерами.  Тоже вариант.

Так же знаю кучу детных с хорошими заработками, материальным положением и перспективами. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×