Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, @RF сказал:

Это тебя в глазах молодого поколения хорошей не делает, чтобы быть хорошей надо еще внуков выняньчить.

А не надо стараться выглядеть хорошей в глазах молодого поколения, я считаю, что быть таким, как есть - вполне достаточно.

Мой друг юности, он мой ровесник, ему 50,  вырастил двоих сыновей, отселил на съем, продал семейное авто, открыл категорию А, купил себе байк с большим литражом, вступил в мотоклуб и теперь радуется жизни, позволяя себе то, что не мог позволить в молодости.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, @RF сказал:

Без детей. Аккумулируешь материальные ресурсы, обеспечиваешь себе безбедную жизнь в 40-45 годам, далее не работаешь, наслаждаешься бытием. И возраст такой, что еще есть чем наслаждаться)

Категорически не согласна.

Не было бы детей, не было бы стимула. Раньше у нас все прогуливалось, и потребности в более высоких зароботках не было. Всё необходимо есть, деньги спускались в унитаз. 

С рождением ребёнка появляется стимул. 

Конечно, мы не пример, люди и без детей прекрасно стоят карьеру и зарабатывают.

Но с аргументом, что именно дети тянут вниз по социальной лестнице, не соглашусь. Не знаю ни одной семьи, среди сверстников (25-35лет),материальное положение которых ухудшилось после рождения детей. Зато обратных примеров куча. Так что вы детных то нищебродами уж не выставляйте. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Королева Французская сказал:

Не знаю ни одной семьи, среди сверстников (25-35лет),материальное положение которых ухудшилось после рождения детей. Зато обратных примеров куча.

У нас так же в нашем окружении. После рождения детей выстреливали идеи, развивался бизнес, покупались квартиры и машины, дома. Причём детей минимум двое.  Стимул хороший, правильный.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Все дети моих подруг выросли на моих глазах. И смотря на них сейчас иногда думаю:" М- да, лучше без детей!" 

Не поверите - так же и у меня! Дети моих подруг меня так же не вдохновляют :laugh:. Меня вообще чужие дети подбешивают. 

А своих люблю безумно. Считаю это нормой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:

мне ребенок усложнил БЫ

«БЫ» не аргумент, извините. Бы - это ничего, это эфемерная вероятность и никаких фактов. 

Людей, которые на своём опыте поняли, что дети усложнили и ухудшили им жизнь, я в реальности не встречала. Только тут, на форуме.  

А тех, кто детей в роддомах оставляет, не совсем корректно приводить в пример. Так как это асоциальные личности, парии. Так же нечестно, как геев с алкашами сравнивать в роли родителей. Мол геи, лучше алкашей. Но на фоне алкашей быть хорошим родителем не хитрое дело. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

«БЫ» не аргумент, извините. Бы - это ничего, это эфемерная вероятность и никаких фактов. 

Изя, я зарабатываю 10 золотых реалов, на себя трачу 4 реала, остается 6. Если будет ребенок, я смогу зарабатывать 8, а тратить буду 6, останется 2.

Это не эфемерность, это расчеты :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Людей, которые на своём опыте поняли, что дети усложнили и ухудшили им жизнь, я в реальности не встречала. Только тут, на форуме.  

Здесь вот похлеще, чем просто ухудшили: https://www.bbc.com/russian/features-48923567

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Однако никогда и никого не призываю рожать или не рожать. 

И я не призываю) более того, рожать планирую. Хотя и считаю, что это сейчас очень затратно, во всех смыслах. И меня это напрягает.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю семьи,  где после рождения детей прям стало очень хорошо финансово.  Чаще всего муж поднимается по карьерной лестнице,  а на жене весь дом и дети.  Многие из этих женщин счастливы,  что у них такая жизнь. 

Я знаю семьи,  когда после рождения ребенка, не очень хорошо с деньгами.  Настолько,  что женщина не может выделить несколько тысяч  на поход в салон красоты (если раньше ходила,  значит для нее это важно было). 

Есть у меня клиентка,  которая жалеет,  что родила второго ребенка.  Ребенок не совсем здоровый,  сложный,  с каждым годом ситуация все хуже.  Она прям так и говорит,  что знала бы заранее,  никогда бы не родила второго,  ей и первого достаточно. 

Есть клиентка,  бывшая чайлд фри,  карьеристка,  которая абсолютно изменилась после рождения  ребенка.  Сейчас ждет второго и хочет третьего.  На работу не хочет вообще. 

У каждого своя жизнь и своя судьба.  

Я не знаю,  как бы сложилась моя жизнь,  будь в ней дети.  Может бы так же считала,  что без детей я спилась бы. Но сейчас моя жизнь именно такая,  какую я хотела.  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, @RF сказал:

при уменьшении заработка, и увеличении расходов, денег меньше остается. Я уж думала, что доказать этот тезис не

Меньше естественно. А все разговоры о стимуле  и прочем,гм, вот у меня рядом детская площадка. Мамы молодые и не очень часто беседуют довольно громко и все разговоры практически на одну тему-мужа не вижу потому, что на вторую работу устроился, свекровь или мать тоже работают и не помогают( за небольшим исключением), денег не хватает. Девушки разного социального статуса, каждой не хватает на что то свое. Бизнес свой открыть и успешно его вести не каждый способен, так что материнство сейчас особенно, когда с работы вылететь по разным причинам очень легко, задача совсем не простая и очень бьющая по карману и здоровью мужа, вынужденного пахать без продыху практически. Потому и говорю, что сейчас бы сто раз подумала прежде чем одного дитя родить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Карина Львица сказал:

Бизнес свой открыть и успешно его вести не каждый способен,

Бизнес открыть - рискованный шаг. По статистике 97% предпринимателей разоряются в первые 3 года работы. А есть такие, которые влачат жалкое существование и на 5, и на 6 год, и в эту статистику не входят. 

Чтобы заняться бизнесом подумаешь 100 раз, а когда есть за кого нести ответственности и 1000) У меня сейчас нет иждивенцев и то отказалась от подобных затей, уже не тот возраст, чтобы не жалко было выкинуть пару лет на проект, который не выстрелит. 

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю такого подхода - "без детей спилась (спился) бы". Жизнь многолика и дает массу возможностей. Тем более, если ты не лицо с ограниченными возможностями, не нуждаешься в посторонней помощи. Неужели тратить жизнь на алкоголь из-за такого?

Я твердо убеждена, что каждый из нас приходит в этот мир ради какой-то своей миссии. Если бы рожать было обязанностью, а не опцией, человек бы уже рождался беременным. Я к этому отношусь так: и у детности, и у бездетности свои плюсы. У кого какие приоритеты, и только. 

А уж что деторождение не всегда во благо, я за свои 36 с половиной убеждалась многократно. И мне вообще непонятно, как это можно - лезть в интимную сферу человека "когда ты родишь"? Вот уж воистину  - а когда ты начнешь думать не п...раматеринской ипостасью, а головой?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

понимаю, что с ребенком приходится ужимать некоторые свои хотелки и потребности

Либо больше работать))) Ну принцип у меня такой, если я чего-то хочу, но на это не хватает средств, значит, надо все взвесить и больше работать. 

Ребенок - это очень крутой опыт. Но далеко не всем он необходим. Мне оказался прямо в тему. 

Признаюсь по секрету - благодаря сыну я узнала, как круто ездить на море. Честно-честно. Не будь сына, я б так и предпочитала экскурсионный отдых. А оказывается, я тюлений люблю. И в море болтаться поплавком. 

Но только регулярно достают "люди добрые" со вторым. Посылаю и подальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Здесь вот похлеще, чем просто ухудшили: https://www.bbc.com/russian/features-48923567

Почитала, ну там депрессии, шизофрения, полиморфное расстройство личности... Зачем сравнивать со здоровыми людьми? 

Конечно, ребёнок ограничивает во многом, деньги - ладно, можно заработать и больше,  много времени посвящаешь, в передвижениях ограничивает, но как лишения и ограничения это не воспринимаешь. Чтобы прямо села и приуныла - такого у меня не было. 

Это лишь вопрос приоритетов на данном этапе жизни. Например, на танцульки уже я не могла побежать, зато у меня был любимый сынок. Не было такого: я теперь не могу то-то и то-то себе позволить, оёёй, это просто принимаешь как данность, потому что всему своё время. Но я всегда знала, что хочу ребёнка и если бы не случилось, для меня было бы трагедией. Но у меня в целом беспроблемный ребёнок с хорошим характером.

При этом прекрасно понимаю тех, у кого наоборот. Если рождение ребёнка будет вызывать досаду и раздражение, или чего похуже, то зачем это делать?  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Здесь вот похлеще, чем просто ухудшили: https://www.bbc.com/russian/features-48923567

Притянули орган к носу. Там речь о послеродовой депрессии, молодым мамам нужна была помощь врача-психиатра, и всё было бы хорошо.  А папа, обнаруживший 7-месячного сына в ванне и жену на берегу озера, на голубом глазу рассказывает - жена просила ее отвести ко врачу, но я подумал, что хватит таблеток :blink: Подумал он... 

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Если женщина не может иметь детей, но хочет - это будет болезненно для нее. Если просто не хочет - ее личное дело, при чем тут посторонние.

Да, поэтому я не спрашивала даже у крестника - почему нет детей у них, хотя отношения очень близкие. Язык не поворачивался влезть в душу. Да что язык - даже в интернете не спрашивала, хотя написать в разы проще, чем вживую спрашивать. Сейчас у него сынуле год :) 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это прекрасно, когда есть материальная база и надежный партнер рядом. И вовремя, да. Мне 40, я уже, конечно, никого больше рожать не буду - это тяжело. А про материнский инстинкт отвечу - у меня он проявился с каждым ребенком только после родов, да и то не в первые недели. У всех по - разному. Но к чужим детям была равнодушна всегда.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кто сказал - подружки?

Гинеколог на приеме сказала. После этого тетя к гинекологу 10 лет не ходила.

 

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне уже за 40, гинекологов за свою жизнь встречала разных, ни один не советовал роды в качестве лечения от чего бы то ни было. Лечили медикаментозно и хирургически, но такого, чтобы "родите и само пройдёт" ни разу не слышала от врача.

Слышала раз 20, в основном от гинекологов. Никто из них вылечить меня не смог. Вылечила только та, которая ни разу не сказала, что рожать пора. Если вы не сталкивались с чем то, то это не значит, что такого не бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, под забором бы точно не умерла. В жизни еще есть много интересного, кроме детей.  Они хороши, но в меру. Могу сказать, что первые годы это было так себе, я так и не смогла стать любительницей умилительных малышей и получения навыков самостоятельного обслуживания и досуга, а так же возможности развития ребенка не через "не хочу, включи мультик..." - ждала и приближала как могла. Результатами довольна на данный момент и зачастую вижу, что некоторые родители наоборот ходят продлить блаженное время зависимости детей от них - вытирание носиков школьникам и шнурование ботиночек, то есть они получают кайф от этого. И то, что наоборот, больше любят малышей чем подростков - тоже вроде как большинство.
Подростки это интересно, я прямо с нетерпением жду дальнейшего развития, всех этих девочек, шмоточек, авторитетов и прочего.
Если бы детей выдавали сразу подростками - я бы еще парочкой обзавелась может быть.
Но я прямо резко против репродукционного насилия над женщинами, а тем более со стороны женщин - "не рожала, не женщина", "только в детках щастье" и прочего.  Есть много приятельниц, которые живут и прекрасно живут без брака и детей, хотя конечно другие уверены, что те воют по ночам в кошек.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Но я прямо резко против репродукционного насилия над женщинами, а тем более со стороны женщин - "не рожала, не женщина", "только в детках щастье" и прочего. 

Судя по веточке - сейчас уже начинает превалировать обратное. Родила - значит, угробила себе жизнь, ничего хорошего уже не жди, положила себя на службу во благо ребенку. С фига ли - не пойму. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

положила себя на службу во благо ребенку.

Это зависит только от женщины. Если реально вытирать сопли восьмилеткам и положить все свободное время на родительские комитеты, убиваясь в чатиках за сорта влажных салфеток  - то в принципе да, я отчасти соглашусь, что человек выбрал так себе реализацию, хотя это его полное право. Главное чтобы его дети ко мне на подлокотники в самолете ноги не клали.
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Судя по веточке - сейчас уже начинает превалировать обратное. Родила - значит, угробила себе жизнь, ничего хорошего уже не жди, положила себя на службу во благо ребенку. С фига ли - не пойму. 

Да вот и с фига ли. Дети разные.У кого-то ребенок гармонично растет в полной семье, у кого-то вырастает "между делом", а кто-то действительно с рождением ребенка теряет все возможности и кладет себя под ноги этому ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Судя по веточке - сейчас уже начинает превалировать обратное. Родила - значит, угробила себе жизнь, ничего хорошего уже не жди, положила себя на службу во благо ребенку. С фига ли - не пойму. 

Сейчас очень модно гнобить материнство и детство. В социальных сетях это высмеивается, девочки, говорят что не хотят и не будут рожать. Что дети это "фу" и "кака". Как будто сами детьми не были.

Экзальтированные личности видят в этом даже заговор "американских корпораций" для развала страны. Я же вижу, что толерантность позволила разным людям обнажить свои взгляды, а малолетки находятся в поиске себя  и подражают разным тенденциям. Не факт, что в 35 лет у этой же ненавистницы детей их не будет. Вспомнить ту же Собчак, которая выродками и еще  хуже называла детей, а теперь сама мама.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Родила - значит, угробила себе жизнь, ничего хорошего уже не жди, положила себя на службу во благо ребенку. С фига ли - не пойму. 

И апофеозом- не самодостаточная, нет иных интересов, одним словом полное фи. Тоже самое было в теме про мужей. Раз нужен муж, то ты того,  не совсем . А вот некоторые и так далее. Крайности везде не очень хороши.

Но опять так странно читать тех у кого дети есть, как бы было хорошо без них и как они жизнь ущемили. Я смотрю на своих молодых коллег и вижу совсем иное.

Была я тут у косметолога, так она меня за время чистки и массажа лица просто изнасиловала разговорами на все темы. Это просто люди такие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да вот и с фига ли. Дети разные.У кого-то ребенок гармонично растет в полной семье, у кого-то вырастает "между делом", а кто-то действительно с рождением ребенка теряет все возможности и кладет себя под ноги этому ребенку. 

Это исключительно выбор самого человека, его никто не принуждает становится  рабом своего ребенка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Потому что те, кто кормил грудью, прекрасно знают - это совсем другие ощущения, нежели от подобных мужских ласк. Как бы странно не звучало. Не смотря на одно и тоже действие, если брать чисто механику и физиологию, ощущения разные.

Подтверждаю. От мужчин - сексуальное возбуждение. От кормления - какое-то умиротворение и особая близость с ребенком. И ни разу, ни намека на сексуальные ощущения, как, впрочем, и на боль. Как будто всю жизнь кормила, настолько у нас с георгином слаженный тандем получился.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×