Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Rettka сказал:

Я не понимаю,  зачем другому человеку вообще советовать рожать.  Ну раз нет детей,  значит есть причины.  

Вы  уверены, что вы настолько кому- то интересны, что вам будут серьезно что- то советовать? Это просто светский трёп. Как о погоде и ценах на хлеб. Или вы из тех людей, которые думают, что встречные люди искренне интересуются вашей жизнью? И на вопрос : как дела- начинаете  правдиво все рассказывать?

21 час назад, Кисюга сказал:

Особого счастья из-за наличия детей не испытываю, без них однозначно было бы не хуже, а возможно и лучше в разЫ.  

А зачем рожали? Может и вашим детям было бы лучше в другой семье.

21 час назад, Крикуша сказал:

как мы с Кисюгой, раз получился, ну не выкидывать же?

Со стороны такого ребенка я предпочла бы, чтобы выкинули. Мама , прежде чем рожать , головой не думает, а ребенок потом страдает. 

Честнее выглядят в таком случае бездетные женщины, которые трезво оценивают свои возможности.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

А грудью она вас кормила? 

 

Так и знала, что у вас все узко...)

А сиськи-больное место. 

Но в моём случае все намного сложнее с матерью. Но это не для этой темы...

В одном с вами согласна-если материнство раздражает, физиология родов, кормления неприятна даже мысленно-честнее не рожать. Чем поддаться любому из порывов, родить-а потом "Шоже я сделала?!".

 

И дополню про ограничения в жизни матерей... В этом году в Волгограде со средней дочкой побывала на конкурсе, в июне в Сочи по путевкам, бесплатных для матерей с тремя детьми, осенью поеду в Питер к старшей...Ну и была бы я лягушкой-путешественницей, если бы не три повода?!) 

Ещё в Белгород и Воронеж к подружками заверну, мэй би, без детей. Дети на муже повиснут;). " Ты, говорит, борща навари и пельменей налепи, и ехай), отдохни"...И правильно, нагулявшаяся и отдохнувшая мать-залог спокойствия в датском королевстве:D

Было бы желание все успеть в жизни. Дети на оковы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Ну и была бы я лягушкой-путешественницей, если бы не три повода?!

Вот  прям даже не знаю, что сказать... :D У меня ни одного ребенка, но лягушка я еще та :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот  прям даже не знаю, что сказать... :D У меня ни одного ребенка, но лягушка я еще та :D 

Ну так лягушка без икры и головастиков ещё легче на под'ем. ;)Логично.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

Ну и была бы я лягушкой-путешественницей, если бы не три повода?!) 

Больше всего я ездила пока росли дети. Помню в одно лето посетили Турцию,  Эмираты и Париж. Но даже отсутствие детей не позволило бы мне ездить в режиме нон- стоп. Ибо работа. А если не работа, то мужа все время одного оставлять, тогда откуда деньги. Видно есть какие- то тайны, я из так и не открыла.

С родителями мы тоже много ездили, правда по стране. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Ну и была бы я лягушкой-путешественницей, если бы не три повода?!) 

Я бы точно дома сидела, если бы не дети. Не любила путешествовать, а с детьми поняла в чем прелесть. Да многие вещи по- другому стали восприниматься, причем со знаком "плюс". Минусов в материнстве для меня нет и рождении детей не жалела ни секунды.

5 минут назад, Rettka сказал:

В трусы чужие лезете,  вот в чем бестактность.  

Это из анекдота про женскую логику.  Когда: "люди, они меня сук@й назвал". Трудно, наверное жить с такими тараканами. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот  прям даже не знаю, что сказать... :D У меня ни одного ребенка, но лягушка я еще та :D 

Так в том и дело, что ни наличие детей, ни отсутсвие их не залог и не преграда для активной и полной жизни. Зачем детей выставлять гирей, привязанной к ногам? Зачем детей выставлять, как путевку в лучшую жизни? Дети вообще тут не причём. Дети идут параллельно. 

Вопросы «когда родишь» считаю такими же бестактными, как и все остальные, залезающие в личное пространство. Нельзя лезть туда. Но так же нельзя говорить, что роды и кормление - гадость, что с детьми плохо жить. Как вопросы «зачем рожаешь, куда?» 

Нужно уважать чужое пространство. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

А есть же случаи,  когда женщина по разным причинам не кормит вообще.  Зря рожала,  получается?  В старости одна останется по такой логике.

Еще кесарево - "недороды" из этой серии.  

Ой, всё!  Я вообще недомать тогда: и кесарево, и искусственное вскармливание - полный комплект! Отличный с дочкой настрой друг на друга. Ну разве что в дурдом стардом в будущем доча сдаст (чтобы оправдать теорию отсутствия связи с детьми,  не кормленными грудью), так это бабушка надвое сказала - может не сдаст, может помру раньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

Так в том и дело, что ни наличие детей, ни отсутсвие их не залог и не преграда для активной и полной жизни. Зачем детей выставлять гирей, привязанной к ногам? Зачем детей выставлять, как путевку в лучшую жизни? Дети вообще тут не причём. Дети идут параллельно. 

Подруга школьная живет с котом, не работает, содержит папа, хотя два высших образования. Находится в депрессии, ни к чему никаких стремлений нет, даже к личной жизни, хотя сама симпатичная и неглупая. Вот нет у нет детей, а порой поговоришь, и так жалко человека. Девушка-то неплохая. В выходные мается с уборкой (один человек + кот в однокомнатной квартире). Всех друзей-подруг растеряла, те звали раньше куда-то, теперь не зовут. А сама позвать6 "Ну че я буду навязываться".

Нет детей, открыты все дороги, строй карьеру, путешествуй по Европе! Но... :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерседеса сказал:
22 часа назад, Крикуша сказал:

как мы с Кисюгой, раз получился, ну не выкидывать же?

Со стороны такого ребенка я предпочла бы, чтобы выкинули. Мама , прежде чем рожать , головой не думает, а ребенок потом страдает. 

Сына Крикуши я не знаю, никогда не видела, а вот детей Кисюги знаю очень неплохо. Так вот, дети получились - дай Бог каждому, на зависть многим. Не страдают они совершенно, уж можете поверить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Нет детей, открыты все дороги, строй карьеру, путешествуй по Европе! Но... :mellow:

И винить некого. Дети то не причём. 

Я только поэтому тут, в этой теме. Мне не нравится, что детей выставляют причинами собственных траблов. И ещё не нравится, что не рожавшая начитается про «доение тошнотворное» и материальные беды и испугается, отвращение наступит.

Я понимаю, когда как @НатаФКа просто и спокойно не хотят детей, вот просто не хотят. Принимают это решение спокойно и не испытывают отвращения. И совсем не понимаю, когда детей выставляют монстрами, пищащими чудовищами, сопливо-вонючими, когда естественные процессы вскармливания выставляются тошнотно-отвратительно. Что это? Как это назвать? Это не здорОво.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

а ребенок потом страдает

А кто сказал, что ребенок страдает? Мать возможно, а может и нет, а вот ребенок с чего страдает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не страдают они совершенно, уж можете поверить.

Очень верю. Но что почувствует ребёнок, который прочитает, что маме было бы возможно лучше без них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

зачем рожали?

За надом, получился - родили. Как мы все у родителей, вышла замуж - родили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Очень верю. Но что почувствует ребёнок, который прочитает, что маме было бы возможно лучше без них?

Если ДАННЫЕ дети такое прочитают, посмеются, да и все. Там не нежные обморочные цветочки выросли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Но что почувствует ребёнок, который прочитает

А почему он должен ЭТО прочитать? Мой вкурсе, что на его здоровье положена квартира, не в укор, но в курсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

считаю, что разбираться надо с собственной головой, откуда в ней взялась мысль не рожать

Бывает что, в голове нет мысли "не рожать" и нет мысли "рожать" тоже. Нет принципиального нежелания, но и не мечтаешь об этом: "да, но потом". 

Мне совсем ни про какие роды не думалось до недавней поры. Только сейчас вопрос попал на повестку дня потому, что, считаю, если уж рожать, то надо достойно поднять на ноги. Надо оставить на это время и силы)

А так бы еще лет десять эти мысли меня не посещали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если ДАННЫЕ дети такое прочитают, посмеются, да и все. Там не нежные обморочные цветочки выросли.

Как хорошо, что вы знаете так хорошо чужих детей. Знаете, что они почувствуют и какие эмоции испытают в глубине души. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

А почему он должен ЭТО прочитать?

А почему «должен»? Не должен. Но всякое бывает. Узнать такое любому ребёнку не будет приятно. Тут целая ветка есть об этом. Читаю ее каждый раз и у меня душа переворачивается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Как хорошо, что вы знаете так хорошо чужих детей. Знаете, что они почувствуют и какие эмоции испытают в глубине души. 

Конечно, хорошо, общались неоднократно.

Да и почему они должны это прочитать, в самом деле?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Узнать такое любому ребёнку не будет приятно

Неприятно узнать, что мама тебя оставила, потому что температура поднялась и на аборт не взяли(это я) или муж поздно вечером забрал из абортной палаты со словами: "Не надо, как-нибудь проживем!" (это муж)
А то что мамы без тебя жила бы гораздо спокойнее, так это истина, а не неприятность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Конечно, хорошо, общались неоднократно.

Позвольте вам не доверять. Своих то детей не знаешь - что там у них в голове и в мыслях. Не то что чужих. Это иллюзия.

Только что, Крикуша сказал:

Неприятно узнать, что мама тебя оставила, потому что температура поднялась и на аборт не взяли(это я) или муж поздно вечером забрал из абортной палаты со словами: "Не надо, как-нибудь проживем!" (это муж)
А то что мамы без тебя жила бы гораздо спокойнее, так это истина, а не неприятность.

Это многое мне объясняет, спасибо. Карма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Тут целая ветка есть об этом

О чем, о нелюбимых детях? Это не к нам с @Кисюга, мы своих детей любим и в зубах таскаем, но если бы их НЕ было наша жизнь была бы другой, возможно глобально другой.

1 минуту назад, Изя сказал:

Своих то детей не знаешь - что там у них в голове и в мыслях

Я знаю, что в голове и мыслях, за последние 12 лет мой сын меня редко удивлял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Карма.

Нет, жизнь. Золовка с мужем так ребенка хотели, так хотели и? С полутора лет и до школы у бабушек ребенок безвылазно. И чего толку в том хотении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

мы своих детей любим и в зубах таскаем, но если бы их НЕ было наша жизнь была бы другой, возможно глобально другой.

В зубах таскаете, но без них было бы проще? У меня не совмещается. Я наверное что- то не понимаю. Хотя ралует, а то уже реально как- то стало стыдновато говорить о любви к детям. 

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Ну вот я в декрете, общение с коллегами всегда было доброе, то есть мы и пошутить и поговорить. У нас непринуждённая обстановка в департаменте. В октябре мне на работу. Сначала позвонил Ш

У нас очень хороший коллектив и добрые отношения. Но то о чем вы пишите к гонят рожать и все время мозг этим выносят никак не относится. Хотя последние два может и лишние. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Я знаю, что в голове и мыслях, за последние 12 лет мой сын меня редко удивлял.

Ваша уверенность не гарантия того, что это правда. Блажен, кто верует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×