Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Изя сказал:

Позвольте вам не доверять. Своих то детей не знаешь - что там у них в голове и в мыслях. Не то что чужих. Это иллюзия.

Имеете полное право.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Это не к нам с @Кисюга, мы своих детей любим и в зубах таскаем,

И будете таскать до старости :) что бы и как бы тут ни говорили.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

В зубах таскаете, но без них было бы проще? У меня не совмещается.

У меня отлично совмещается. Такое бывает, я видела не раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

В зубах таскаете, но без них было бы проще?

Конечно! Не надо не спать ночами (первые полтора года), просыпаться на кадый шорох (первые семь лет), сбегать из садика под вой ребенка, урегулировать его отношения с одноклассниками в школе, заниматься (вот оно мне надо, второй раз учить что и так знаю?) нервничать, успокаивать... Родительская любовь и долг, это в принципе энергозатратная штука, отдачу получаешь, но...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Хотя последние два может и лишние. 

Не поняла Вас. 

Только что, Пергидроль сказал:

зубах таскаете, но без них было бы проще?

Я до 29 лет жила без ребёнка и жизнь моя была намного проще, чем сейчас. Я вас уверяю :1eye:

Но сейчас, хоть мне и сложнее в некоторых моментах, я счастлива только от того, что у меня есть сын. И в зубах таскаю и на руках и все остальное, как и многие женщины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И будете таскать до старости :) что бы и как бы тут ни говорили.

Тогда лукавство про «тяжело и хлопотно». Было бы тяжело - не таскали бы. Я своих любимых не таскаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

то уже реально как- то стало стыдновато говорить о любви к детям. 

Любовь и "проще", это разное, а "не мыслю жизни без ребенка", это в принципе не про меня и внуков мне не надо, совсем!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У меня отлично совмещается. Такое бывает, я видела не раз.

Ну а я нет. Должна верить безоговорчно? Наверное да. Раз такие люди говорят, но вот не совмещается и все тут. Где - то лукавство. Думаю в части " было бы проще". Просто модно так сейчас. Самодостаточность! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Но сейчас, хоть мне и сложнее в некоторых моментах, я счастлива только от того, что у меня есть сын. И в зубах таскаю и на руках и все остальное, как и многие женщины

Ты жалеешь о родах? Жалеешь, что появился ребёнок и нарушил всю размеренную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Любовь и "проще", это разное, а "не мыслю жизни без ребенка", это в принципе не про меня и внуков мне не надо, совсем!

Для меня нет. Внуков тоже не прошу, но говорить , что без детей я была бы счастливее не могу. Ну вот так. По мне это своего рода предательство, уж простите за громкие слова. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

будете таскать до старости :) 

Не, удочку вручим и дальше сам, а помощь по просьбе, это свято, не чужой же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

А я хотела второго и муж хотел, но не судьба

Я хотела и хочу третьего. Не судьба. Но не задевает. Наверное я просто очерствела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Ты жалеешь о родах? Жалеешь, что появился ребёнок и нарушил всю размеренную жизнь?

Я написала, что я жалею? :shock_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Я написала, что я жалею? :shock_1:

Нет. Это я спрашиваю. На фоне жалеющих твое сообщение меня насторожило. Извини за бестактный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Внуков тоже не прошу, но говорить , что без детей я была бы счастливее не могу

Счастливее и проще, тоже разное, я до 29-ти лет жила БЭЗ ребенка и была счастлива, потом жизнь изменилась и вот уже 19 лет жизнь идет с учетом того, что есть сын.

Мои родители не мыслят свей жизни без нас, а нас это уже утомляет:
- Ты когда встаешь? А муж завтра работает? А внук учится?
Блин! Иногда хочется сказать: "Вам не все равно? Займитесь  уже чем-нибудь!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Счастливее и проще, тоже разное, я до 29-ти лет жила БЭЗ ребенка и была счастлива, потом жизнь изменилась и вот уже 19 лет жизнь идет с учетом того, что есть сын.

Так тут писали именно о счастливее. Да и проще тоже весьма сомнительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Ну а я нет. Должна верить безоговорчно? Наверное да. Раз такие люди говорят, но вот не совмещается и все тут. Где - то лукавство. Думаю в части " было бы проще". Просто модно так сейчас. Самодостаточность! 

Да нет же! Не надо никому верить. Я про себя знаю точно. Детей хотела абстрактно, когда-либо, не вотпрямщаз. Оба моих ребенка незапланированные. От этого я их меньше любить не стала. Когда рос сын, я училась, засыпала стоя в метро. Не будь у меня сына - я жила бы спокойно. Жалею ли я, что родила? Ответ: НЕТ! Не жалела ни минуты!

То же с дочкой. У меня второй брак, родить НАДО бы, но вот не прям щаз. Опять случайность, контрацепция подвела, муж сказал твердо: если не сейчас, то никогда. Продралась сквозь дикие осложнения, как родила здоровую дочку - не знаю. Так вот, она - лучшее, что есть в моей жизни.

А материнский инстинкт - он у меня странный. Своих обожаю до обморока, но если бы их не было... в петлю бы не полезла точно.

Они есть, и слава богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Нет. Это я спрашиваю. На фоне жалеющих твое сообщение меня насторожило. Извини за бестактный вопрос.

Тогда ещё раз.:smile:

Жизнь в бытовом плане до рождения Льва, была у меня легка и проста. Что хотела то и делала. Куда хотела туда и ехала. На что хотела, на то и тратила свои деньги. 

Потом я забеременела, к слову, планировано. И жизнь моя поменялась. Стало в каких-то моментах сложнее. Пока ребёнку нет и трех лет, мы с ним одно целое. Я привязана к дитю, в хорошем смысле этого слова. 

Но я от этого счастлива. Несмотря на то, что роды мои были на грани смерти. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Счастливее и проще, тоже разное

Именно так. Я  была счастлива с детства до рождения детей, счастлива с ними, сейчас с ними  и внуками, но легко могу представить свое счастье и без  них. Просто это совершенно разные вещи. И когда какая нибудь " офигенная" мамочка у которой детей няня воспитывает, начинает что-то высокопарно вещать - хочется послать ее по известному адресу. Ах, что дети подумают. если прочтут, что их не хотели - так это зависит от того как растили и какие отношения в семье. Дураки истерить начнут, умные воспримут нормально.

У меня тут одна сорокалетняя дева истерики с рыданиями закатывала, когда мать рассказала, что медсестра как то при кормлении принесла чужого ребенка, но матери быстро разобрались где чей. Ну и кто ей доктор, раз выросла, да ума не вынесла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

А материнский инстинкт - он у меня странный. Своих обожаю до обморока, но если бы их не было... в петлю бы не полезла точно.

Так наверное мало бы кто полез. Но илет даже некое бравирование- ах как хорошо без детей, ах как я их не хотела. 

Я тоже не планировала и не бегала с мольбами о желании родить. Правда дочку относительно планировали. Но я не могу сказать о уже имеющихся детях, что мне без них было бы проще. Притом я никого в дубах не таскаю, просто люблю. 

Когда рос сын я тоже училась, правда спать было негде- нет у нас метро. Про небудь у меня сына и спокойную типа жизнь даже рассуждать не считаю возможным, хотя спала иногда час в сутки. 

Может и странно, но никогда не считала в финансовом отношении выгоду от отсутствия детей. Была бы я счастлива без них не знаю. Наверное нашла бы иные точки радости. Но думать про жто не хочу. Смысла не вижу. Как и в рассуждениях , как трудно с детьми , при из отсутствии. 

Вообще не умею судить о том, о чем не знаю. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Но илет даже некое бравирование- ах как хорошо без детей, ах как я их не хотела. 

Да я вроде не бравирую. И не говорю, что без детей хорошо. Нет, мне без моих было бы плохо, при условии, что они были и их, упасибудда, нет. А если их изначально не было, так и жалеть не о ком.

Я же говорю: хотела, но как бог даст. Бог дал - я родила. Не дал бы - не родила бы. Специально и планомерно не беременела.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я же говорю: хотела, но как бог даст. Бог дал - я родила. Не дал бы - не родила бы. Специально и планомерно не беременела.

Та и все говорят тоже самое. Но иные без модного налета- ах как дети осложнили жизнь. Ну и без стенаний, как весь мир их уговорил. Я пришла сюда, ибо удивилась именно этому. А в остальном каждый решает сам. И да я не стесняюсь, что люблю детей и они у меня славные! При том , что я строгий и не чадолюбивый родитель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но иные без модного налета- ах как дети осложнили жизнь.

В какой-то мере осложнили, а как же. Причем всем осложнили. Только не все сознаются.

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Ну и без стенаний, как весь мир их уговорил.

Меня весь мир не уговаривал. Муж сказал, что пора - я согласилась. Если бы не сказал - все равно дочь была бы, потому что момент был благоприятный (время показало, что в другое время мы бы точно не рискнули родить).

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

И да я не стесняюсь, что люблю детей и они у меня славные! При том , что я строгий и не чадолюбивый родитель. 

Аналогично. Мои дети для меня самые лучшие на свете. Для меня они - чудо, которое каким-то образом совершила я.

И я точно так же не пускаю слюни и не умиляюсь своим дитачкам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Но иные без модного налета- ах как дети осложнили жизнь

Моя бабушка, которая считала, что без детей жизни нет и приставала ко всем, что рожать надо. Так  вот она  же всегда говорила: "Дети ничего не упрощают, только все осложняют", - и это правда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Меня весь мир не уговаривал

Меня тоже, даде муж не умолял. Правда потом вставал , стирал, мыл и гладил. Но не умолял. И соседи не просили и даже родители. А тут читаю и дивлюсь, ну все уговаривают . Вот и пыталась понять почему. Мысль только одна - генофонд. Больше вариантов нет. 

 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Дети ничего не упрощают, только все осложняют", - и это правда.

Это правда вашей бабушки. Моя мамочка считала иначе и жалела, что нас только трое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

да я не стесняюсь, что люблю детей и они у меня славные!

И я люблю сына и он у меня более чем славный, НО: Дети - Козлы!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Та и все говорят тоже самое. Но иные без модного налета- ах как дети осложнили жизнь. Ну и без стенаний, как весь мир их уговорил. Я пришла сюда, ибо удивилась именно этому. А в остальном каждый решает сам. И да я не стесняюсь, что люблю детей и они у меня славные! При том , что я строгий и не чадолюбивый родитель. 

Не осложнили,  но изменили же.   Ну не поверю я , что жизнь вообще никак не изменилась с рождением ребенка.  Для большинства все же,  эти изменения счастливые,  несмотря на возможные сложности.  А кто-то оказывается не готов к этим переменам, и про себя или в открытую считает,  что без ребенка было бы проще.  Хотя более,  чем уверена,  что предложи им отдать ребенка и вернуться к беззаботной жизни,  никто,  конечно бы,  не согласился.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×