Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Карина Львица сказал:

Кстати, замечательных.

Да дети как дети. Иной раз кажется ну ужас-ужас, а поговоришь с коллегами, у которых потомство примерно того же возраста - оказывается у всех все нормально, в семье растет отнюдь не эксклюзивный кошмар, а обычный среднестатистический раздолбай, такой же, как и у большинства :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

в семье растет отнюдь не эксклюзивный кошмар, а обычный среднестатистический раздолбай, такой же, как и у большинства 

Ну и славабудде, что так. :) В основном то да, обычные нормальные дети выросли у многих нормальных матерей.  Просто жили, просто растили, а вырастили и нужно как можно меньше о себе напоминать поскольку у них уже своя жизнь, свои заботы и свои дети. Их время наш путь продолжить и единственное желание- пусть он будет полегче без излишних трудностей по возможности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А не могу предположить, как бы жила без детей.

Все люди разные. Вот вы так видите жизнь, кто-то видит иначе. Это не значит, что кто-то хуже или лучше. Просто у каждого своя судьба, свой путь. 

У меня есть знакомая, ее родители умерли рано, воспитывалась в семье родственников. Она детей не хочет категорически по двум причинам. Во-первых, по ее словам, она не знает и не понимает, как строить семью. Ей уже за 30, отношения на уровне "дружить телами"  были и есть, но жить вместе она не хочет. Во-вторых, она знает о своих проблемах со здоровьем и понимает, что может умереть достаточно рано. Возможно, по этой причине и не хочет создавать семью. В общем, по своим заморочкам она выбрала свой путь. Живет, путешествует, балует себя драгоценностями. За рюмкой чай признается, что ее совершенно уст раивает ее жизнь и менять она ничего не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Все люди разные. Вот вы так видите жизнь, кто-то видит иначе. Это не значит, что кто-то хуже или лучше. Просто у каждого своя судьба, свой путь. 

А я писала, что кто-то хуже? Просто не понимаю мать, которая представляет себе жизнь без родного и любимого ребенка. 

16 минут назад, Женьшень сказал:

Так я была бы другой и жизнь моя была бы другой

Ну, то есть для вас нормально: ну подумаешь нет  мамы( не гипотетической, а именно вашей ) и ничего страшного. Понятно, что жизнь другой была бы, это очевидные вещи, но как представить, что мамы в твоей жизни никогда не было -  вот это для меня странно. Типа, незаменимых людей нет, не одна, так другая, дело то житейское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Просто не понимаю мать, которая представляет себе жизнь без родного и любимого ребенка. 

Речь о том, девочки прекрасно понимают и честны сами с собой, что спокойно бы прожили жизни, если бы не родили. Не сейчас дети исчезли, а их просто не было бы вообще. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну, то есть для вас нормально: ну подумаешь нет  мамы( не гипотетической, а именно вашей ) и ничего страшного.

Потому что была бы другая мама. Был бы другой человек, другая жизнь. Тот, другой человек, даже и не знал бы, что может быть именно такая мама. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Просто не понимаю мать, которая представляет себе жизнь без родного и любимого ребенка. 

А вам так необходимо понимать? Просто  примите как данность, почешите свое ЧСВ и живите радуясь, что вы-то лучше и выше.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

но как представить, что мамы в твоей жизни никогда не было -  вот это для меня странно. Т

Это надо в раздел фантастики обращаться, где про параллельные реальности пишут. 

Рождение детей невозможно без участия родителей, поэтому смысла нет представлять других родителей каждого ребенка. А вот жизнь взрослых людей возможна без присутствия детей в ней, поэтому вариантов будущего у взрослых что с детьми, что без них вагон и маленькая тележка. У ребенка  вариантов нет, у каких родителей родился, с такими и живет. Усыновленные дети это другая тема и другой разговор.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано вышла замуж только потому, что хотела дочь)) Слава Богу что сложилось с мужем и папой детям. Утешила себя двумя дочерьми и сынком для мужа. Люблю детей своих, просто дико люблю. Чувствую их нутром- через полмира они, и если приболели или расстроенные- среди ночи проснусь. Плохо это или хорошо? Не знаю . Даже представлять не хочу ничего. 

Машка. Стала дочкой , хотя могла быть внучкой- по возрасту. Поначалу были только обязательства- элементарный физический уход за младенцем и восстановление ее здоровья. Жалела себя, правда. Уставала , наверное я даже не жила первый год а существовала.  И как то незаметно она стала тем же, что и старшие. Я ее люблю, просто жутко как:)) Она моя подружка, собеседница- нам хорошо вдвоем настолько, что даже из садика мы идем самой дальней дорогой и говорим, говорим, говорим... на самые разные темы. Не представляю, как бы мы без нее(( но у меня муж такой же как я- нам хорошо, когда хорошо нашим детям. Как то так.

Внук. Потрясающий парень. Он нас потрясает каждый день:)) любимый малыш. 

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Не сейчас дети исчезли, а их просто не было бы вообще

Видимо очень любимые дети, что так легко и просто представить, что их просто не было. Вы тоже так можете? Представляете, что ваш сын не родился? 

7 минут назад, Данжи сказал:

Потому что была бы другая мама

Не, мне другой не надо. Слава Богу, что у меня именно моя мама. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

У ребенка  вариантов нет, у каких родителей родился, с такими и живет

Даже с теми, кто мечтает о жизни без них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

А вам так необходимо понимать? Просто  примите как данность, почешите свое ЧСВ и живите радуясь, что вы-то лучше и выше.

Рыба моя, а разве кто-то из нас писал, что жизнь без детей была бы лучше?

Если  бы мы не хотели детей ( я - говорю за себя) - их бы и не было, аборты у нас не запрещены. Однако родила, почему?

А захотела - и родила. И ни у каких теток с инета не спросила. Кстати, тогда и инета не было. Равно как и компов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кстати, тогда и инета не было. Равно как и компов.

Как и дурацких вопросов - а  если бы? Если бы да кабы во рту выросли грибы как мы в детстве отвечали на подобные вопросы.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Рыба моя, а разве кто-то из нас писал, что жизнь без детей была бы лучше?

Я писала. Что ВОЗМОЖНО была бы лучше, ибо ограничений наличие детей накладывает великое множество и невозможность сходить в кабак отнюдь не главное из них :D 

Так-то детей мне не хотелось никогда, я даже в детстве в дочки-матери не играла и кукол не пеленала, неинтересно. И то, что решила родить, да аж два раза, ничем, кроме как гормональным всплеском объяснить не могу. На тот момент было четкое ощущение, что НАДО. Не ХОЧУ, не ОЙКАКОЕСЧАСТЬЕ, а просто надо. Для чего-то. Ну вот есть теперь, для чего-то. Ничо так, забавные создания получились, временами даже в радость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кисюга сказал:

Я писала. Что ВОЗМОЖНО была бы лучше

Ключевое слово - ВОЗМОЖНО, не так ли? Если б не было детей, у нас была бы другая жизнь. лучше ли, хуже ли - другая. Иная. Это может понять любой здравомыслящий человек.

Но дети - есть. И мы живем свою жизнь с их учетом. При чем тут какие-то БЫ?

Впрочем, из другой ветки я узнала, что Мерседеса не считает зазорным спросить у собеседницы, почему у нее нет детей. О чем с ней вообще говорить после этого?

ПГМ не лечится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Видимо очень любимые дети, что так легко и просто представить, что их просто не было. Вы тоже так можете? Представляете, что ваш сын не родился? 

Не, мне другой не надо. Слава Богу, что у меня именно моя мама. 

Даже с теми, кто мечтает о жизни без них. 

Так странно читать, я например прекрасно себе представляю какой была бы моя жизнь без дочери. Именно такой, как 7 лет назад, хорошая карьера, интересная работа, востребованность.. увы, на данный момент это все уже в прошлом. Сижу дома,  теперь другая жизнь, совершенно другая.., но по той скучаю, да.

Вот жизнь после рождения сына я не представляла, потому  что никогда не жила с ребенком. А без дочери ооочень даже жила.

Родить дочь, было совершенно осознанное желание, мое и мужа, мы не с неба упали, четко понимали, на что идем.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Даже с теми, кто мечтает о жизни без них

Интересно, кто здесь мечтал о жизни без детей, уже имея их? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Интересно, кто здесь мечтал о жизни без детей, уже имея их? 

То есть, мечтал об их смерти. Говори уж как есть.

Только сумасшедшие могут так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Так странно читать, я например прекрасно себе представляю какой была бы моя жизнь без дочери.

А я не могу представить жизнь без ребенка. До беременности я была школьницей и немножко работала, но это было то же самое что и в школе - те же подружки, гуляшки, та же жизнь. Другого ничего до рождения ребенка не было, представить это трудно. Да и то сказать, без ребенка я 18 лет жила, сколько там из них более-менее сознательных? А с ребенком уже 33. Не представляется чего-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мерседеса не считает зазорным спросить у собеседницы, почему у нее нет детей. О чем с ней вообще говорить после этого?

Вообще то создается впечатление, что рождение детей для сей дамы единственное достижение, как у некой другой.:) Естественное природное явление выдается за невероятный подвиг.  Люди с детьми или без них живут насыщенной интересной жизнью, но это осознать сложно по видимому. Отсюда и всякие детские фантазии и вопросы на тему - а если б не было детей, если б была другая мать и так далее. Сто раз ответили, что была б другая жизнь, но нет , хочется поковыряться и сделать идиоткие выводы о том, что те, кто не визжит прилюдно от восторга по поводу рождения детей не любят их. Мрак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, мечтал об их смерти. Говори уж как есть.

Мне в голову не пришло, что кто-то может так подумать, а ведь похоже это именно так. А я не могла понять такого упорства в нежелании принимать то, что другие имеют право на свое мнение о материнстве.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерседеса сказал:

Видимо очень любимые дети, что так легко и просто представить, что их просто не было. Вы тоже так можете? Представляете, что ваш сын не родился? 

Вы прямо испытываете третий день какое-то извращенное удовольствие задавая один и тот же вопрос. Вы хотите доказать форумчанке что у нее нелюбимые дети и что она плохая мать? Так себе попытка. 
Тут уже больше вопрос к вам, отчего вы так зациклились на этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Тут уже больше вопрос к вам, отчего вы так зациклились на этом.

Как раз все понятно, больше никаких мыслей, ни о чем. Яжмать, у меня яждети. Все. ПГМ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Яжмать, у меня яждети. Все. ПГМ.

Плюс прекрасная возможность встать на пьедестал материнства в белом пальто. :rolleyes: 
Только сегодня одну такую бабку читала, наверно родственницу - "как мои соседи по морю посмели отдыхать без внуков, когда мы с внуками. Нинавидят дитачек". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Плюс прекрасная возможность встать на пьедестал материнства в белом пальто. 

Ну если других поводов нет, то и этот сойдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

мои соседи по морю посмели отдыхать без внуков, когда мы с внуками.

Как моя свекровь:

- Ой, дочкина свекровь, как внуки заболевают, сразу их матерям отдает, зачем?

И на мое:

- Болеть надо с мамой!

Были круглые глаза, так и не поняла, зачем ребенку мама во время болезни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

как мои соседи по морю посмели отдыхать без внуков

Я неоднократно встречалась с непониманием, как я могу ездить куда-то без сына и вообще проводить время в одиночестве. Притом что я с сыном каждые выходные куда-то хожу, хоть в кино за сто рублей, если с деньгами совсем швах, и каждое лето на море с развлекаловками, то есть ребенок мягко говоря не задвинут, а вовсе даже наоборот. Причем это не осуждение, а именно непонимание, как у детной женщины могут быть какие-то интересы, кроме детских. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×