Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

Морра

Цинния

Была причина smile.gif Он начал искать секас на стороне и к тому же, судя по его сообщениям, которые я нарыла, оказался бисексуалом. Но кроме как в сообщениях я это нигде не замечала, так что уже не знаю, может и правда это лишь фантазии были. После развода со мной у него были какие-то девушки и отношения, но меня это особенно не волновало никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сhаrlis

Ой мама, я не знала! Тогда обратно замуж не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Решила поделиться своей проблемой. Возможно, вместе с Вами я смогу найти решение. Читая заголовок темы, все, наверное, решат, что я глупая баба, раз трижды выбрала не того мужчину. Но так получается. Да, я рохля. Не могу в ответ на обиду накричать, побить тарелки - после этого чувствую себя разбитой, проще промолчать и поплакать.

В первый раз замуж я вышла в 18 лет по большой любви, через год родился ребенок. Тогда же муж начал поднимать на меня руку. Сейчас вспоминаю - и будто не со мной это все было. А тогда терпела. Тычки, удары, потом еще измены. После 4 лет брака я развелась. Через год снова вышла замуж. В того мужчину влюблена не была, но он буквально на руках меня носил. Через полгода после свадьбы начались пьянки (когда встречались, не брал в рот не капли). потом выяснилось, что у него есть другая женщина, которая появилась еще до знакомства со мной.

Сейчас я замужем в третий раз. Мы вместе уже 3 года. Поначалу все было хорошо: он прилично зарабатывал, не жалел ничего для меня и ребенка, занимался моим сыном. Помогал по дому, на все праздники дарил подарки. В постели тоже все было отлично. Все подружки мне завидовали.

А теперь все рушится. Это началось с декабря месяца, когда у мужа стало плохо с работой. Он срывался на мне и ребенке, кричал из-за мелочей. Я не смогла жить в такой атмосфере и сказала, что ухожу. Он не отпустил, пообещал исправиться, сказал, что понимает, что неправ. Просил подождать, пережить этот трудный период.

Хватило его буквально на пару недель, потом опять началась нервотрепка. Месяц назад я запалила его на сайте знакомств. Он знакомился с девушками, даже созванивался (я взяла распечатку его номера телефона). Тогда я закатила скандал, расколотила его телефон и чуть не выбросила из окна ноутбук.

Когда я успокоилась, мы поговорили. Муж сказал, что уже два месяца мы живем, как соседи: я его не обнимаю, не разговариваю с ним почти, вот он и стал искать общения на стороне. На это я ему сказала, что не могу обниматься с человеком, который постоянно доводит меня своим криком и придирками до слез. И предложила расстаться и искать себе другую. Расходиться он не захотел. Удалился с того сайта, его телефон теперь все время у меня на виду.

Сейчас он уже месяц сидит на больничном, была операция на руке. С деньгами плохо, я зарабатываю мало (по меркам нашего городка средне). Ругаемся по несколько раз на неделе. Ребенок постоянно просится ночевать у бабушки (моей мамы). Я не могу больше жить в такой атмосфере, когда не знаешь, когда рванет бомба его раздражения. У нас ничего не налаживается. С его стороны одни придирки: что не родила ему ребенка (у меня болячки по-женски), что неправильно трачу деньги (причем он не понимает, что большая часть тратится на него), да вот буквально в понедельник наорал на меня по телефону за то, что я на работе сто рублей потратила на чай-сахар-печенье). Я устала, не могу так больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

С его стороны одни придирки: что не родила ему ребенка (у меня болячки по-женски)

Ему есть на что кормить ребенка?

что неправильно трачу деньги (причем он не понимает, что большая часть тратится на него), да вот буквально в понедельник наорал на меня по телефону за то, что я на работе сто рублей потратила на чай-сахар-печенье)

Пипец. Пипец. И еще раз пипец. Деньги не зарабатывает, зато попрекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Распадается уже третий брак, А мне всего 30 лет

Это только кажется, что это страшно. Я так полгода назад тоже думала - перепердец, мне 29 лет, а за плечами уже два развода. Ничего, очухалась, форум помог.

что я на работе сто рублей потратила на чай-сахар-печенье)

Какой щедрый мужчина, стыдоба.

Вы не переживайте, лучше быть одной, чем с человеком, который Вас, судя по вашему сообщению, не уважает. Сами-то семью хотите сохранить или чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мы скопили деньги, когда он еще работал, сейчас практически на них и живем, моей зарплаты только на оплату жилья хватает. Он просил меня родить, когда еще было все в порядке. Да и сейчас выходит на калымы, даже с больной рукой, причем один его калым - это вся моя зарплата. Но экономии требует жесткой, все время спрашивает, что купила. Как будто я неразумный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

. С его стороны одни придирки: что неправильно трачу деньги (причем он не понимает, что большая часть тратится на него),

Попробуйте в течение недели записывать все траты до копейки и сохранять чеки. Тогда, во-первых, вы сможете показать отчет своему мужу - пусть сам, своими глазами убедится, на что расходуются средства, а во-вторых, вам это поможет проанализировать, может быть, действительно, некоторых расходов можно было бы избежать, раз сейчас у вас напряженно с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не переживайте, лучше быть одной, чем с человеком, который Вас, судя по вашему

сообщению, не уважает. Сами-то семью хотите сохранить или чего?

Спагетти

В моменты, когда дома мир и покой, хочу сохранить отношения, а когда он срывается, или ребенок просится опять к бабушке с ночевкой, мне очень хочется послать его и уйти. но идти мне особо некуда: родители живут в крохотной квартирке, а на свою зарплату я бы могла снять только комнату с подселением, но кто мне сдаст с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Я только не смогла понять, до потери работы у вас с актуальным мужем все было чудесно, а после того, как он перестал приносить доход, все и началось?

То есть все началось с того, что он потерял работу, стал жить на вашем иждивении, вы не молчали, он не молчал и захотел ласки от чужих женщин. Вы его разоблачили. Потом он нашел работу, раз сейчас на больничном, но мира в семье не наступило.

Вы знаете, такое бывает, когда маленькая трещина от неуважения друг к другу разъедает крепкий, казалось бы, семейный корабль.

Тут я лично не вижу абсолютной вины мужчины, я вижу шкандали, идущие от двоих. И любимая жена может так приложить мужское достоинство, что он потом будет попрекать ее ста рублями в отместку, среди людей нет святых.

Вам нужно вместе с мужем поговорить откровенно, попросить прощения. Раз вы тему написали, то сделайте первый шаг навстречу мужу, развестись успеете многократно, опыт есть.

И выяснить все на данный момент о чувствах мужа. И провести раскладку экономическую, показав, на что идут семейные деньги. Все абсолютно честно и открыто.

А потом уже решите, оба вы с мужем козлы или он один весь в черном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

но идти мне особо некуда: родители живут в крохотной квартирке, а на свою зарплату я бы могла снять только комнату с подселением, но кто мне сдаст с ребенком?

Судя по всему Вы на данный момент не готовы к разрыву. А зачем тогда провоцируете? То и дело от Вас предложения разъехаться! И распечатки звонков брать вовсе неразумно.

Выглядит со стороны так, что раз мужчина потерял финансовую стабильность, то в Ваших глазах он потерял право на самостоятельность, и может находиться под Вашим полным контролем. Как считаете, это должно ему понравиться?

Тем более, что все-таки семью он кормит, а не иждивенец.

Думаю, что Вам нужно в первую очередь определиться, хотите ли Вы быть с этим мужчиной. И если решите, что хотите быть вместе, то начать нужно с Вашего отношения к нему. Попробуйте не придираться, не провоцируйте скандалов. Окажите мужу моральную поддержку (в пределах разумного). И действительно, стоит пережить этот сложный период. Он и для мужа сложен, не только для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

до потери работы у вас с актуальным мужем все было чудесно, а после того, как он перестал приносить доход, все и началось?

Да, и он так говорит, что, когда он полностью обеспечивал семью, то мы с ребенком его любили. А почему было не любить, когда и он на нас не орал, делал с сыном уроки, даже ходил на собрания, когда я не могла. И сейчас я его не пилю, что не зарабатывает. Он сам себя изводит. Все время злится, что болеет, что устал сидеть дома.

вы не молчали, он не молчал и захотел ласки от чужих женщин.

Сначала я терпела его придирки и ор, пыталась сглаживать, а потом мне надоело. Я замкнулась в себе, отдалилась.

И выяснить все на данный момент о чувствах мужа.

Он сам не знает, что он чувствует. Может вечером сказать, что не ощущает полного счастья оттого, что у нас нет общего ребенка, я буду реветь тихонько до часа ночи, а утром он уже улыбается и говорит, что я самая лучшая. Я устала от этих перепадов, очень устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Он сам не знает, что он чувствует. Может вечером сказать, что не ощущает полного счастья оттого, что у нас нет общего ребенка,

У него вообще нет детей? Сколько ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в течение недели записывать все траты до копейки и сохранять чеки. Тогда, во-первых, вы сможете показать отчет своему мужу - пусть сам, своими глазами убедится, на что расходуются средства, а во-вторых, вам это поможет проанализировать, может быть, действительно, некоторых расходов можно было бы избежать, раз сейчас у вас напряженно с деньгами.

Таньки грязи не боятся

а почему не вручить мужу семейный бюджет и свою зарплату? оставьте на мелкие расходы. Дорога, телефон и прочее. Сделайте эксперимент. ну и на то что купит и будете готовить.

Очень хорошо написала Секунда до..., и то что у вас применяется к мужу можно ли применить к вам? При прооперированной руке вы смогли бы выполнять работу и ходить на свою?

Если бы вы потеряли зарплату и работу, как бы вы себя чувствовали? И почему нельзя пролечится? Это настолько сильные заболевания что требуют очень дорогостоящего лечения?

Конечно возможно и не буду спорить там где не силен. Но... в основе 90% лечения женских болячек, нужно желание и время! Как таковых лекарств дорогостоящих уходит мало! Если это действительно не крупная проблема со здоровьем женщины! А все эти эрозии, кисты и прочее, если сразу не запускаются довольно быстро локализируются.

К тому же сегодня ребенок это однозначно будет не радостью а обузой. И последнее я тоже хотел бы узнать зачем вам держать мужа под полным контролем? Вы считаете так держите ситуацию что он не сможет изменить? Это ошибка! Вы просто сделаете его хитрее и изворотливей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Мы вместе уже 3 года. Поначалу все было хорошо: он прилично зарабатывал, не жалел ничего для меня и ребенка, занимался моим сыном. Помогал по дому, на все праздники дарил подарки. В постели тоже все было отлично. Все подружки мне завидовали.

А теперь вы встретились с трудностями. Всю вину на вашего мужа я бы не перекладывала. Перспективы в вашем браке не вижу.

В браке Вам нужен мужчина состоятельный. который бы вас содержал, помогал, это видно. Без обид. Ваша точка зрения имеет право на существование. И второе. Раз поднимался вопрос о совместном ребенке и упреки, с его стороны, что вы ему не родили, эта тема не забудется. Это будет поводом для развода, и если для него это важно, а его точка зрения тоже имеет право на существование, то только вопрос времени когда вам выставят счет на эту тему.

Что у вас есть? Ребенок и не очень большая зарплата. Вам совсем тяжело будет жить с родителями? Какие у вас отношения? Если рассчитывать только на себя, то у вас только один вариант совместное проживание с родителями создание спокойной обстановки для сына. И не в обиду мужчинам будет сказано, но женщина с маленькой зарплатой и ребенком живет намного лучше, чем если к ее зарплате не прилагается ещё и безработный сожитель.

Знаете, если не получается создать семью, то постоянная смена "пап" для мальчика тоже не есть хорошо. Это я вижу по опыту людей из своего окружения. Я бы лучше больше времени потратила на сына, а с мужчиной встречалась на его территории. Детство наших детей проходит так быстро.

И сейчас я его не пилю, что не зарабатывает.

Да можно и не пилить. Просто молчать. Но весь вид будет показывать ваше недовольство, и он будет это чувствовать. Мужчины очень болезненно переносят свою несостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Есть ребенок от гражданской жены, но она переехала в другой город, и они давно не видятся. Только перезванивается иногда с дочкой. Мужу 33 года.

а почему не вручить мужу семейный бюджет и свою зарплату? оставьте на мелкие расходы. Дорога, телефон и прочее. Сделайте эксперимент. ну и на то что купит и будете готовить.

Я это ему предлагала, но он говорит, что это дело жены- смотреть, что нужно купить из продуктов и химии для дома.

И почему нельзя пролечится? Это нстолько сильные заболевания что требуют очень дорогостоящего лечения?

Я лечилась у нескольких врачей, но никто мне не помог. У меня хроническое воспаление придатков. Есть периоды обострения и периоды затихания. Не так просто вылечиться, как оказалось

.

зачем вам держать мужа под полным контролем? вы считаете так держите ситуацию что он не сможет изменить? это ошибка! Вы просто сделаете его хитрее и изворотливей!

Я сама это понимаю, но доверия после того случая нет уже. Сейчас я уже так его не контролирую, но осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

и то что у вас применяется к мужу можно ли применить к вам?

Вот да, отличная мысль!

Если представить себе обратную ситуацию - что ребенка нет из-за заболевания мужа, а жена ежевечерне сидит с несчастным видом, рыдает в ванной, а на вопрос "Дорогая, что с тобой?" отвечает, что не может чувствовать себя счастливой из-за отсутствия совместного ребенка.

Смахивает на эмоциональный шантаж, манипулирование чувством вины и вынос мозга на ровном месте, вам так не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

зачем вам держать мужа под полным контролем?

Вот это всегда меня удивляет. Брак не синоним рабству. Каждый человек в браке имеет право на личное пространство. Не отчитываться с кем говорил, и кому звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Понимаете, дело в том, что очень редко можно встретить семьи, где царит взаимопонимание между супругами. И если бы каждая семья распадалась от таких ситуаций безденежья, то разведенных было бы море.

Слава Богу, 90-ые позади, а сейчас не так, как было тогда. Сейчас есть возможность заработать. И вам в том числе, а не ныть о том, что зарплата маленькая. Мужчины ценят, когда женщины подставляют им свое плечо в минуты отчаяния, в том числе и помогают финансово содержать семью. Сын у вас далеко не младенец, так что все карты в руки.

Есть ребенок от гражданской жены, но она переехала в другой город, и они давно не видятся.

И алименты не платит. smile.gif То, что у вас нет детей от актуального мужа, тоже не зря. Ибо всему свое время, или не время вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Он сам себя изводит. Все время злится, что болеет, что устал сидеть дома.

Ну вот вы же понимаете причину его раздражения. Он не прав, что выливает раздражение на вас.

А вы попробуйте в ответ не плакать и не обижаться, а сказать: "я понимаю, что тебе сейчас тяжело, ты не здоров и с работой сложности. Но мы справимся, мы же семья. Зачем ты себя накручиваешь?"

Может быть ваши слова придадут ему уверенности в завтрашнем дне.

Финансовая нестабильность очень угнетает и пугает, особенно людей ответственных, не привыкших жить одним днём. Попробуйте поддержать, почему-то думаю, что этого он от вас ждёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Я это ему предлагала, но он говорит, что это дело жены- смотреть, что нужно купить из продуктов и химии для дома.

Тут давался правильный совет: заведите табличку, записывайте расходы. Самое общее соображение: человек, который приносит основной доход в семью, имеет право проконтролировать, как расходуются средства - вот и будете мужу показывать. Очень может быть, что выяснится неразумность каких-либо трат. Попросите у мужа совета, как лучше распорядиться бюджетом, постарайтесь прислушаться к его мнению.

Милада

В браке Вам нужен мужчина состоятельный. который бы вас содержал, помогал, это видно.

Я только за... Но таких мало - подавляющее большинство средних мужчин имеет средний заработок, при котором и разумная экономия полезна, и заработок жены не лишний.

Таньки грязи не боятся

Я устала от этих перепадов, очень устала.

перепады, говорите...

g.gif Вы уверены, что муж не балуется травкой или еще чем похуже, что не выпивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

заведите табличку, записывайте расходы

Расходы я записываю. Но он моими записями не интересуется. За квартиру плачу 1 раз в месяц, продукты закупаю раз в неделю. Муж максимум может посмотреть, что я купила или чек посмотрит, но это редко. На работе трачу рублей 15-20 в день на что-то к чаю, обед беру с собой. Я так понимаю, мужа не интересует, на что я трачу, а важно именно уверить себя, что он держит все под контролем (ну, как с теми ста рублями случай). Он может сказать: так, все, никаких вкусняшек, только необходимое, а сам пойдет и купит пакет зефира в шоколаде или жалобно смотрит и просит пойти купить ему яблочек.

Вы уверены, что муж не балуется травкой или еще чем похуже, что не выпивает?

Когда он выпьет, я сразу это вижу. А вот насчет наркотиков- я боюсь этого до ужаса. Знаю, что в прошлом году друг его пробовал, потом в больнице несколько дней лежал. После этого я к мужу все время приглядывалась, но ничего необычного не замечала. Мне кажется, он просто не хочет себя контролировать, потому что я не даю отпора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Мне кажется, он просто не хочет себя контролировать, потому что я не даю отпора.

Вы уже в который раз сами делаете вывод о том, что вам нравится жить в роли жертвы. А для чего именно эту роль вы тащите в свой третий брак? Типа я хорошая, а вокруг меня одни козлы? Так не вы ли провоцируете мужчин становиться агрессивными? "Вот он кричит, а я молчу, не то по морде получу".

На равных общаться не пробовали? Как жена с мужем, а не девочка с папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Мне кажется, что пробшема вашей семьи в том, что разрушена (на данный момент) главная составляющая вашего брака для вас, думаю, что и для него - возможность поддерживать внешнюю видимость его благополучия:

Мы вместе уже 3 года. Поначалу все было хорошо: он прилично зарабатывал, не жалел ничего для меня и ребенка, занимался моим сыном. Помогал по дому, на все праздники дарил подарки. В постели тоже все было отлично. Все подружки мне завидовали.

Как вы думаете, вы хорошо знали своего мужа до нынешнего декабря? А он вас? Вы могли бы нарисовать словесный портрет вашего мужа, рассказать нам какой он - что любит, чем интересуется, его недостатки и достоинства и т.д.?

Создается впечатление, что вам (похоже, что вам обоим) важно создать такую семью, чтоб подружки завидовали, но... не важно с кем. А раз нечему завидовать, значит не нужна и семья, супруг?

Скажете, что ТАКОЙ он вам не нужен? Но ведь он собой и остался, просто это его реакция на возникшие трудности. Не знали? Ну вот теперь узнали. Чтоб сохранить брак нужно и дальше стремиться узнать супруга получше. Например, можно попытаться узнать, как можно его успокоить и заставить уважать вас. Может для этого нужно помочь ему обрести уверенность в себе и крепком тыле - семье? Но рецепт нужно подбирать именно вам и индивидуально, только для своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

А, может, Вы не можете подсознательно отпустить прошлые отношения и теперь пытаетесь эти до того же состояния довести? Зачем сидеть и рыдать втихушку, надеясь, что он Вас такую плачущую увидит, раскается и перестанет так себя вести?

Не рыдать в ответ на грубое слово, а обнять и вообще всячески поддерживать мужчину, пока он чувствует себя бесполезным и никчемным. Напомнить ему о том, что любите, верите в него и твердо знаете, что когда поправится, тогда и заработает больше, чем сейчас. Что эти времена не навсегда.

Хватит уже в маленькую играть. Сейчас от Вас требуется поддержать любимого человека. Мужчины, нормальные, которые с ответственностью и прочими мужскими качествами, довольно тяжело переживают периоды беспомощности. Он не может у Вас на плече порыдать и кроме скандалов или отдаления от Вас, никак выплеснуть эмоции не получается у него.

Ну вот и будьте Вы поддержкой, а не принцессой на горошине, которую всегда опекать надо. А то как мужика контролировать, чтобы не изменял - Вы самостоятельная, а обидки свои засунуть глубоко и поддержать мужика, когда ему трудно, Вы не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

На равных общаться не пробовали? Как жена с мужем, а не девочка с папой?

Да она же просто не знает как это? Издержки воспитания возможно, а может когда то это сработало и закрепилось. Именно как это на равных или по партнерски она не знает. Не понимает что нельзя к партнеру так и к себе тоже от партнера так нельзя спускать. А теперь либо развод либо разговаривать. Убеждать фактами и в нормальном тоне, без надрыва, слез и огрызаний.

Просто и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×