Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

Ковбой

А теперь либо развод либо разговаривать.

Получается, что правильно автор размышляет, что уже и третий брак почти распался. Только вот дело не в мужьях, а в ней самой. Как в радости жить, так это завсегда, а вот как только горести настали, так и муж плохим стал.

Именно как это на равных или по партнерски она не знает.

Но научиться хочет, ведь не зря же сюда пришла и тему завела.

По моему мнению, не все еще потеряно, только вот до конца расшатывать фундамент нормальных отношений не нужно, это всякий дурак сможет.

Говорить, общаться, сообщать о чувствах, жалеть, слушать. Глядишь, и склеится трещинка, ведь столько лет жизни еще впереди и не факт, что следующий брак будет с принцем. Этот тоже принцем был, а потом в жабу превратился. Теперь взад надо вертаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Ситуация неоднозначная, конечно.

С одной стороны - мужу сейчас сложно, если до этого зарабатывал и не было проблем со здоровьем. И, конечно, ему нужна Ваша поддержка и понимание.

С другой - распущенность в поведении. Я не выношу ни от кого, "не взирая на чины и ранги", повышенного тона и указивок, и, соответственно, общение с такими людьми прекращаю.

Если Ваш муж из числа моральных садистов, что не исключено, то у него период "продавливания" жертвы, определение границ. Что позволите - то и получите.

в понедельник наорал на меня по телефону за то, что я на работе сто рублей потратила на чай-сахар-печенье).

Это и есть показатель его распущенности. Низко и гадко. И прикрываться плохим самочувствием или настроением - ФУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Получается, что правильно автор размышляет, что уже и третий брак почти распался. Только вот дело не в мужьях, а в ней самой. Как в радости жить, так это завсегда, а вот как только горести настали, так и муж плохим стал.

Да не. все она понимает, просто хочет понять почему муж кричит придирается и ищет ссор.

Ответ прост. Изначально так себя поставила что на неё можно накричать, и обидеть.

ведь пока муж зарабатывал достаточно, ей позволяли тратить на семью и на себя и она считала это положение нормальным. Это и есть нормальным однако есть ещё одно. Надо когда тебе говорят зачем ты купила то или это сразу расставить точки на i. А не ждать.

Вот у меня вопрос к автору а через сколько вы начали жить вместе. То есть сколько времени прошло даже не от знакомства ,а именно с того времени как вы начали жить вместе и до момента регистрации брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Если Ваш муж из числа моральных садистов, что не исключено, то у него период "продавливания" жертвы, определение границ.

А до этого терпел? Садист? Вряд ли.

Но согласна:

Что позволите - то и получите.

Зачем было терпеть его выходки, когда они только начались? Нужно было сразу жестко определить для него рамки недозволенного и попытаться помочь ему справится с психологическими проблемами. Сейчас, конечно, все гораздо усложнилось. И рамки размыты, и в крепкий тыл ему трудно поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Надо когда тебе говорят зачем ты купила то или это сразу расставить точки на i. А не ждать.

Я пробовала. Может, неправильно. Например, говорила, что, если он мне не доверяет в тратах, то пусть сам покупает все домой. Предлагала ему порыться в пакете с продуктами, посмотреть, нет ли лишнего. Он иногда рылся, вздыхал, что цены выросли, и на время оставлял меня в покое. Он предлагал мне отказаться от косметики, я ему- бросить курить (это 50 руб. в день!).

сколько времени прошло даже не от знакомства ,а именно с того времени как вы начали жить вместе и до момента регистрации брака?

Мы не жили вместе до брака. Встречались 7 месяцев, потом поженились. Предлагал расписаться он уже с четвертого месяца встречаний.

Горихвостка

ужно было сразу жестко определить для него рамки недозволенного и попытаться помочь ему справится с психологическими проблемами.

Если бы я знала, как! У меня в семье родители вечно орали друг на друга, и я больше всего на свете не хочу жить так, как они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Если бы я знала, как! У меня в семье родители вечно орали друг на друга, и я больше всего на свете не хочу жить так, как они.

Я ж и пишу, что рецепт должен быть индивидуален. Кому-то может именно ор и нужен. Но в основном люди и слова понимают, надо только их найти, подобрать, опираясь на знание хотя бы некоторых особенностей личности, но и про себя не забывать. Если, допустим, вашему мужу нужны окрики, чтоб увидеть рамки, а вам категорически не хочется орать, то может ну его нафиг? Т.е. по-любому не стоит ситуацию пускать на самотек в надежде, что кто-то ее разрулит (муж исправится, например), нужно действовать: думать, пробовать, решать.

Вы, пока, опробовали самое неудачное средство: угрозу разрыва отношений. Да, подействовало. Но проблема осталось нерешенной - рамки так и не установлены, уважения к вам не прибавилось, а неуверенность в семье, как в надежном тыле, возросла. Потому и действие оказалось кратковременным, а ситуация только усугубилась.

Не стоит это средство применять. Соберетесь уходить, уходите. Но навсегда, а не ради шантажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Сначала я терпела его придирки и ор, пыталась сглаживать, а потом мне надоело. Я замкнулась в себе, отдалилась.

И зря. И молчаливый терпёж, и молчанки - большая ошибка. Причём очень многих из нас. Только многие из этих многих учатся ошибки исправлять. И не повторять. А вы по той же дорожке да в 3-й раз.

Мне кажется, он просто не хочет себя контролировать, потому что я не даю отпора.

Отпор в битье тарелок и оре на всю Ивановскую? Тут пора бежать без оглядки.

Секунда до...

На равных общаться не пробовали? Как жена с мужем, а не девочка с папой?

drinks_cheers.gif

Горихвостка

Например, можно попытаться узнать, как можно его успокоить и заставить уважать вас.

Вот. Заставить себя уважать можно и вполголоса. И нужно. Только сначала подумать что и как будете говорить. А не бросаться вопить с пол оборота.

Ученица Жизни

С другой - распущенность в поведении. Я не выношу ни от кого, "не взирая на чины и ранги", повышенного тона и указивок,

А сами? Повышаете тон? Нет? Тогда вправе и от других ожидать того же. У автора картина иная.

Таньки грязи не боятся

У меня в семье родители вечно орали друг на друга, и я больше всего на свете не хочу жить так, как они.

Ну вот он, момент истины. Не хотите, но живёте. И вынуждаете вашего сына жить по давно заведённым правилам в вашей семье. И он будет строить семью на тех же принципах. И у него не будет получаться. Вы для него уже определили в жизни многое своим поведением.

Что же вы так кидаетесь создавать семью, потом разводиться, да всё наспех. Вы взросленькая уже, у вас ребёнок, ответственность. Как же можно сломя голову взамуж бежать, так и не научившись общаться с людьми толком? Исправляйте положение немедленно. И начинайте с себя. Вы мужу ещё и друг. Вот как бы вы повели себя сейчас с близким другом, братом? Поговорили бы, наверное, поддержали, помогли... Вот и давайте. Действуйте. Визги и шмонания карманов-телефонов ни до чего хорошего не доведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньки грязи не боятся

Первый муж - это как первый блин, само собой комом.

Второй муж - бухарь в завязке. Само собой, что он Вас просто обманул. Думал, что ему удастся полностью "завязать", но не получилось у него.

Третий муж несомненно уйдёт и теперь ищет повод для того, чтобы хлопнуть дверью. А причина - нет совместных детей. У меня по соседству одна такая одиночка с сыном живёт. Год как рассталась со своим гражданским мужем.

Вам надо пожить одной, а для души встречаться с кем-нибудь постарше себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

А причина - нет совместных детей.

Да прям. А то мало у нас разведенок с именно совместными выпрошенными на коленях(!) детьми.

Вплоть что вчера свою дочь в попу целовал и в рук не спускал и смотришь - не нужна уже, а сына любовницы на руках носит и в попу ему дует.

Тогда просто женщина остается с детьми от разных отцов, что ей жизнь тоже не упрощает.

Таньки грязи не боятся

У меня коллега сказала как то - я еще по молодости решила - замуж буду выходить, пока своего человека не найду.

Замуж вас - берут, значит это не проблема. Просто поищите по тщательней, не торопитесь в первые полгода после развода снова в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему. Какое-то такое впечатление сложилось, что вы как-то хаотично и слишком поспешно выходили замуж, как будто боитесь остаться в одиночестве.

А вообще, замужем должно быть проще, чем без. Как было в подписи одной форумчанки - с мужем должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.

Вот и смотрите - насколько хорошо или плохо вам будет с мужем или без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да прям. А то мало у нас разведенок с именно совместными выпрошенными на коленях(!) детьми.

Я говорю об выставляемой напоказ причине. А чужого ребёнка "проще любить". В своего душу вкладывать надо и даже от себя порой отрекаться. А чужому дал на мороженное и уже заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему в замужестве должно быть плохо или хотя бы где-то жать. Выходишь за муж ЗА МУЖ. Должно быть счастье. Ну бывает, не сложилось. Так что , приковали кандалами, что ли? И не надо спекулировать детьми. Не стоит детям видеть удалено отношения родителей.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагнозы раздавать просто, а девчонке-то что делать?

Пробуйте всё. Всё, что в ваших силах. Хотя бы для того, чтобы потом себе сказать - я сделала всё, что смогла.

Может мужик-то тово. Комплексует. Деньги не зарабатывает - а мужчинам это ох как несладко, поверьте мне! Рука не работает. Что-то там ещё не получается. А понять он этого не может. Одни симптомы, блин. Я его ни в коем случае не оправдываю, ни в коем разе. Это уже есть, и нужно только подумать - будете решать или рвать, ведь других вариантов у вас просто нет.

Если решать, то только разговорами. Терпением. Спокойствием. Если умный - поймёт. Если дурак - бегите. Потому что навешает, помимо всего прочего, на вас кучу комплексов.

Если разговаривать - то очень, очень аккуратно. Для начала неплохо и правда понять, что ж его так штырит на деньгах-то. Может, и правда комплексует? Но запастись терпением - это однозначно. Не слушать тех, кто говорит "да что ты ему в жопу дуешь, цаца ещё какая выискался!" - жить вам и вашему ребёнку, в конце концов. Поступайте по сердцу.

Баш на баш не срабатывает. Так можно договориться до бог знает чего - а вот ты, а вот я, а вот тогда... Далее по сценарию "Припоминание обид". Различия невелики, поверьте мне. Зовите по магазинам вместе ходить, пусть сам выбирает то и это по ценам. Только не тычьте в ценник, а, скажем, в дату изготовления или состав, если вдруг вас товар по цене не устроит. Бросать курить - мотивируйте чем-нибудь. Не испробованными "у нас денег нет" и "ты умрёшь от рака лёгких", а что-нибудь придумайте. Мне, например, хватило фразы "я похоронил троих друзей, и, знаешь, я не хочу тебя так рано и так глупо потерять".

Ну, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Если решать, то только разговорами. Терпением. Спокойствием. Если умный - поймёт.

drinks_cheers.gif

Только так. Самолюбие у мужчин тем больше взбрыкивает, чем меньшую значимость они собой являют. Я не в обиду вовсе. Главное, что свою несостоятельность возводят в степень. Отец мой так и взбрыкнул в своё время "обидевшись" на сущую мелочь. Работу он потерял тогда, так любое слово или действие воспринимал как личное оскорбление. Ну и всё. Так без отца и росла.

А он со своим самолюбием до последних дней носился как с писаной торбой. Не в осуждение вовсе. Это просто факт из жизни. Если бы у матери моей хватило женской изворотливости, хитрости даже, сумела бы с ним разговаривать и уговаривать, то и не случилось бы этого. Но и у неё этого самолюбия ведром не вычерпать было. Разбежались.

У кого-то умного прочитала, что нет других способов решить проблему кроме как разговаривать и договариваться. Уж попробовать-то надо. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А он со своим самолюбием до последних дней носился как с писаной торбой

Здесь у мужа тоже по всей видимости самолюбие. Так и будет как на качелях, если у него все в порядке, он молодец. А если не в порядке-жена виновата. Тяжело жене приспособиться. И ребенка жалко, он чем виноват в проблемах взрослых, а с детства уже их скандалы выслушивать обречен.

Таньки грязи не боятся , вам бы как-то потверже с мужем держаться. Проблемы в жизни постоянно возникают, надо объединяться в тяжелый момент, а вы наоборот друг на друга бочки катите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обидки свои засунуть глубоко и поддержать мужика, когда ему трудно, Вы не можете.

Главное тут успеть увернуться от побоев. Ибо скоро начнет поколачивать. Автор ветки пока из своего психологического сценария не выберется - толку не будет. И 10-й, и 25-й муж будут похожи на первого, как близнецы-братья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая Ваша ошибка- это разводы! Всё равно на те же грабли. Ваш муж настоящий- это первый и единственный! Остальные не мужья, просто связи. В которых Вы запутались. Дальше не будет лучше, ибо хрен редьки не слаще, а длиннее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй, вы вменяемый человек? Что, правда что ли? laugh.gif

По моему скромному мнению, только клинический глупец может считать "большой ошибкой" развод в такой вот ситуации:

В первый раз замуж я вышла в 18 лет по большой любви, через год родился ребенок. Тогда же муж начал поднимать на меня руку. Сейчас вспоминаю - и будто не со мной это все было. А тогда терпела. Тычки, удары, потом еще измены.

и считать вот это бьющее женщину, мать его ребёнка, чмо паршивое - "настоящим, первым и единственным".

Сами живите с такими, умники. А у автора дальше будет лучше. Всё, что на свете ни делается - к лучшему. А уж развод с подобным дерьмищем - к лучшему однозначно.

На трёх браках жизнь не заканчивается. Там, дальше, тоже есть жизнь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Очи бачили, что куповали? Или она совсем невменяемая замуж пошла? Это был её выбор! Я его уважаю, а поскольку браки заключаются на Небесах, то уже развод земной не имеет там власти.))А блудить можно с кем угодно...После 10 связи можно смело о сожженной совести разговаривать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи бачили, что куповали?

Купили неликвид - так надо выкинуть вон к чёртовой матери, а не жрать просрочку всю жизнь, причмокивая, будто вкусно. wink.gif

поскольку браки заключаются на Небесах, то уже развод земной не имеет там власти.

Это вам, мил-человек, в православную ветку. К верующим. Они поймут и оценят ваши старания.

Это для верующих браки заключаются на небесах, а разводы не имеют силу. Остальные живут так, как ИМ удобно и хорошо. А не терпят рядом с собой всякую дрянь всю жизнь просто потому, что по молодости и неопытности выбрали что-то не то. Вам, верующим, так положено - вы и терпите. Остальным это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветка бузины Это не отменяет ничего, что я написал. И моя точка зрения имеет право на существование и именно в заявленной ветке. Мы не терпим, мы на своём месте, всегда и во всём, чтобы ни случилось. А бытовые обстоятельства - мелочи, когда любишь, всё хорошо! Даже , когда нас, верующих не любят. Мы ведь говорим не о вере, а о верности! Верности своему выбору до конца! Как ни крути, но женщина источник успеха мужчины...Я не имею в виду пустышек- потребителей, не способных ни на что доброе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

По-моему, нафоруме появились несколько ников, которые, в какой теме ни появятся, начинают писать какой-то провоцирующий на нездоровые дискуссии бред, отвлекая внимание от автора темы и его проблемы на себя. По-моему, это и есть троллинг. Как правило, после нескольких страниц безуспешного взывания к разуму этих товарищей, тему закрывают.

Вот сейчас еще одну тему испортят.

Может, пора на них куда-то жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Мы ведь говорим не о вере, а о верности! Верности своему выбору до конца!

Ну вы, блин, даёте... Вроде взрослый человек, а пишете какой-то бред дикий. Выходит, если я купила сапоги, а они через какое-то время пришли в негодность, я должна быть верной своему выбору до конца и не могу сменить негодную обувь на хорошую? Про просроченную еду, купленную по невнимательности, я уже писала выше.

Никто не должен всю жизнь ходить в грязных вонючих ботинках, если однажды наступил в кучу дерьма. Никто, кроме фанатичных верующих, поправлюсь... Это ВАМ так бог ваш велел. Остальным - нет.

Как ни крути, но женщина источник успеха мужчины.

Это вас кто-то грубо обманул. Женщина не источник чьего бы то ни было успеха, кроме своего собственного. Она сама по себе человек. У неё своя жизнь, не обязательно предназначенная для служения чьему бы то ни было успеху.

Впрочем это к вашим, фанатично верующим, не относится, конечно. Они не сами по себе люди, а придатки к людям и инструменты для их успеха, я согласна. Они сами себя такими считают.

Но к остальным ваши влажные фантазии об идеальной семейной жизни и роли женщины в ней не имеют никакого отношения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Как ни крути, но женщина источник успеха мужчины...

Мужчины. За которым замужем. За мужем, за стеной. Если начал руку поднимать, значит срочно надо себя спасать, а не жертвовать свою жизнь тирану, деспоту или неуравновешенному психопату.

У меня знакомая есть, четыре раза замужем была. И бросала, как только начинались или драки или гулянки или пьянки. Тоже все думали, так и не найдет хорошего. Но сейчас она уже много лет с мужчиной, достойным, королева просто, любуюсь на них. Только она смеется и говорит: "За этого замуж не пойду. А то как только распишешься, они борзеют". Хотя он очень хочет повенчаться. Не знаю, давно не видела, может уже уговорил?

А другая вообще была 9 раз замужем, такая замечательная! Я ее последний раз встретила, когда ей было 66 и она пыталась разыскать своего последнего мужа финна что бы развестись и выйти за итальянца. Огонь, а не женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то автор не договаривает...

С деньгами плохо, я зарабатываю мало

Да и сейчас выходит на калымы, даже с больной рукой, причем один его калым - это вся моя зарплата. Но экономии требует жесткой, все время спрашивает, что купила. Как будто я неразумный ребенок.
То только она работает и его содержит, то он калымит, причем каждый его калым больше, чем её зарплата...

Месяц назад я запалила его на сайте знакомств.
Интересно, а что она сама делала на сайте знакомств?

А тогда терпела. Тычки, удары, потом еще измены. После 4 лет брака я развелась. Через год снова вышла замуж. В того мужчину влюблена не была, но он буквально на руках меня носил. Через полгода после свадьбы начались пьянки (когда встречались, не брал в рот не капли). потом выяснилось, что у него есть другая женщина

Муж сказал, что уже два месяца мы живем, как соседи: я его не обнимаю, не разговариваю с ним почти, вот он и стал искать общения на стороне.
За десять лет три раза на одни и те же грабли, как под копирку? Может, дело вовсе не в мужьях? Мало я знаю женщин, которые после четырех лет истязаний через год уже снова замужем. А потом опять уже замужем g.gif

И вот опять. То требует жесткой экономии, то

Расходы я записываю. Но он моими записями не интересуется. За квартиру плачу 1 раз в месяц, продукты закупаю раз в неделю. Муж максимум может посмотреть, что я купила или чек посмотрит, но это редко.

Ах, вот что:

Если бы я знала, как! У меня в семье родители вечно орали друг на друга, и я больше всего на свете не хочу жить так, как они.
Такое впечатление, что она сама бессознательно пытается скопировать брак своих родителей, только уже в геометрической прогрессии.

Вообще, какая-то уж очень противоречивая девушка confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×