Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Буквально впервые в жизни вернулась из поликлиники в шикарно-веселом настроении, хохотала до слез. Несмотря на то, что попала на скандал-разборки. Ибо начался он со слов разъяренного главврача, подлетевшего ко столу справочной информации, за которым стайкой присели медсестрички:

- Кто сказал пациенту: "Пес его знает"?!

clap_1.giflol.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге 15 лет назад операцию делали - позвоночную грыжу вырезали.

Все прошло благополучно. Вывели из состояния наркоза, собираются везти в палату. Хирург склоняется над подругой:

- Ну что, Наташа, как дела? Как чувствуете себя?

Подруга, едва ворочая губами, отвечает:

- Да все нормально, доктор, только курить очень хочется.

Доктор от таких откровений чуть со смеху не упал. Говорит:

- Курить нельзя. А вот спирта могу предложить.

Подруга, обреченным голосом:

- Ладно, наливайте.

Тут уже вся операционная от хохота валялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквитания

- Ой! Извините, но вы такая маленькая. Никогда бы не подумали, что Вы врач.

Сын в возрасте 6 лет попал в больницу. Сидим в приемном покое, ожидаем врача. Вдруг медсестра вежливо зовет:

-Иван Сергеевич, зайдите, пожалуйста, сюда.

Ого, думаю, какое отношение. Вежливое и обходительное. А еще говорят, что медперсонал груб с пациентом. Подталкиваю сына: - ну иди, Иван Сергеевич, вас зовут.

Ну мой Иван Сергеевич и пошел в кабинет.

А оказалось, это врача звали. Молоденького такого, щупленького. Я его и не приметила. Тоже Иван Сергеевичем оказался.

А с тех пор я к сыну частенько так обращаюсь - уважительно и вежливо: - Иван Сергеевич, извольте убрать свой бардак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к стоматологу - зуб откололся, весь язык изрезал, глотаю и говорю с трудом. Хотела его подпилить.

Захожу в знакомое до боли здание - а там все поменялось. Ремонт сделали, электронное табло повесили, терминал с талонами поставили. Регистраторши вежливо щебечут, не ленятся каждому пациенту разъяснить где и как взять талон. Новые стены, двери и пол блестят аж глазам больно. Как за границу попала, ей-богу.

Взяла я талон и села ждать. С ожиданием как раз особо ничего не изменилось - десять человек впереди, прикинула - как раз час минимум просижу. Сидела, людей разглядывала и вдруг поняла, что мне ... невыносимо скучно. Очереди же нет как таковой, поговорить не с кем, и самое главное - не о чем! Раньше как было? Подойдешь, спросишь кто последний, кто-нибудь ответит, или не ответит - это как повезет. Кто-нибудь начнет возражать - глядишь, и завязался разговор. А сейчас? Бездушное табло повесили, не будешь же с ним спорить - а я вон за тем мужчиной в синем пиджаке занимала!

Эх... Кстати, количество старушек тоже резко сократилось - я только одну видела, и та сидела тихонько в уголке, терпеливо ждала своей очереди. Их всего больше жалко - раньше ходили в поликлинику как в клуб - а сейчас зачем?

Через час попала в кабинет, зуб за пару секунд благополучно подпилили. И все равно - осталось чувство какой-то неудовлетворенности... Старею, наверное.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Вспомнила про очередь.

В поликлинике есть такой кабинет, где выдают льготные рецепты, прикрепления, ну и что-то там ещё. Это сейчас там принимают каждый день, поэтому очередей нет. А года два назад для того, чтобы попасть туда, надо было просидеть три часа.

Собралась я с силами, прихватила книжку и пошла на дело. В коридоре человек сорок. Заняла очередь. Мне досталось местечко на диване, поэтому я с удовольствием погрузилась в новое расследование Насти Каменской.

Очередь двигалась очень медленно, многие не выдерживали и уходили. В эти моменты все оживали и начинали уточнять, кто за кем, чтобы не перепутать очередь:

- Вы за кем?

- Вон за той девушкой с косичками.

- Девушка, а Вы за кем?

- За бабушкой в белой кофте.

- А Вы за кем?

- А я за мушшшиной в меховой шапке,- ответила бабушка в белой кофте.

- А где он?

Все стали оглядываться, никакой меховой шапки не видно. Бабушка запаниковала:

- Это куда же он делся? А я теперь за кем?

Все начали её успокаивать, снова устроили перекличку. Я даже книжку отложила. Интересно же, чем дело кончится.

Тут из-за фикуса выглядывает мужичок с журналом и говорит:

- Я перед бабушкой. Простите, увлекся сканвордом и не услышал, что вы меня ищете.

Но бабушку не проведёшь:

- Да не он это. Тот был высокий, солидный, в шапке песцовой.

- Я просто снял шапку, жарко.

- Не похож. Тот совсем другой был.

Чтобы не нервировать бабушку, мужичок нырнул за фикус, пошуршал пакетом и вышел в шапке. Бабуля обрадовалась ему, как родному:

- Вот теперь другое дело. Мушшшина, ты песца-то не снимай. Коли очередь в нём занял, так и сиди. Зачем людям мозги пудришь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как весело провести время в очереди к наркологу. О том, как придумываются анекдоты.

У меня медосмотр и я стояла в очереди к наркологу. Передо мною человек десять и сзади собралось еще столько же. Кто на медосмотр, кто с правами водительскими, был даже один настоящий алкоголик с матерью старенькой. Очередь двигалась медленно, все разговорились, шуточки-прибауточки.

Кабинет нарколога находится рядом с кабинетом окулиста. Очереди не смешиваются, потому что к окулисту на прием желающих нет. Плохой он у нас. Пошутили по этому поводу. У окулиста есть медсестра, которой весной исполнилось семьдесят лет. В газете писали нашей, типа молодец, до сих пор на страже нашего здоровья, бла-бла-бла... Молодец сама уже ничего не видит, по стеночке передвигается, но пост не сдает. Дядечка в очереди:

- Вы гляньте сколько медсестричек молоденьких по коридору бегают, а эта сидит. Чего сидит, почему им место не уступает? А потом удивляемся, что молодежь из нашего городка уезжает. Кто-нибудь объяснит мне, почему она здесь, а не дома?

В кабинет окулиста заглядывает первый за полчаса пациент. Щурится подслеповато, просит вынести ему какие-то документы. Медсестра выносит, а он ей: "Девушка, печать-то поставили, а то вот в прошлый раз...". Старушка, мать алкоголика, выдает, глядя прямо перед собой:

- Мужчина, вот и ответ на ваш вопрос. К окулисту зрячие не ходят. Я бы тоже на ее месте работала - в семьдесят лет девушкой кличут.

Народ попадал. Минут через десять пациент окулиста вернулся - напортачила все-таки медсестра в документах. Дверь открывает: "А где эта пожилая девушка, пусть выйдет!!!". Мы упали еще раз.

Окулисту скучно и она то и дело бегает к наркологу. Пациент очередной выходит, а они заходить не разрешают, сидят балаболят. Я уже не выдержала, говорю окулисту: "Доктор, не мешайте коллеге, посмотрите какая очередь собралась!". Глянула на меня, как на пустое место. Народ возмущенно загудел. Дядечка из очереди:

- Не, безобразие! Кто-нибудь мне скажет, чего она туда бегает? Какие такие дела совместные у окулиста и нарколога?

На скамеечке в углу тихо сидел ботанистый паренек. не отрывая глаз от планшета, неожиданным басом:

- Глаза заливают...

У народа истерика. Хохотали так, что выглянули обе медсестры и выгнали нас на улицу успокоиться. Всех, кроме паренька и алкоголика. Они не смеялись. И я поняла, как рождаются анекдоты - все из нашей жизни. Теперь думаю над формой, пока видится так.

Вопрос армянскому радио:

- Почему кабинеты нарколога и окулиста находятся рядом?

Ответ:

- Чтобы быстрее глаза залить.

Но я еще думаю. Варианты принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди к терапевту. Понятно, что нудно и скучно. Народ развлекается как может.

Терапевт у меня (я и не знала) немолодой уже мужчина с нетипичным для нашей местности именем Халим Икромович.

Вот и скучающий народ решил задуматься о происхождении отчества нашего врача.

-Странно, - говорит бабулечка. - В регистратуре написано "Икромович", а на кабинете- "Икрамович".

- Ага, - говорит дядечка. - Интересное какое отчество. - И задумался. - Эх, икорочки бы. Я в последний раз ее пробовал, когда на Дальнем востоке служил.

И все вздохнули и замолчали. Наверное, стали вспоминать, когда каждый из очереди ел в последнее время икру и думать, кАк же на сам деле звали папу терапевта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи-дерматологи находились у нас в городе в одной поликлинике - и детские, и взрослые, и называлось это заведение кожвендиспансер. Соответственно, пациенты сидели в одном коридоре - и мамы с детками, и взрослые дяди-тети с последствиями взрослых ошибок. А еще на этаже лаборатория была. Сидим мы как-то с дочей к детскому дерматологу, очередь ждем. Вдруг из лаборатории вылетает медсестричка с криком: "Девочкииии! Тут такая гонорея красивая! Идите смотреть". Из кабинетов тут же потянулись девочки и мальчики в белых халатах, смотрели гонорею, цокали языками и продолжали восхищаться, расходясь по своим кабинетам.

Мое дитя смотрело на действо с открытым ртом. Потом долго допытывалось, что же такое гонорея. Я рассказала ей, как умела, про микробов, но, видимо, неудачно. Потому что на следующий день, когда я забирала ребенка из сада, воспитательница, подозрительно меня разглядывая, поинтересовалась, отчего это мой ребенок целый день рассуждал на тему гонореи.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму оцарапала чужая кошка. Животное вело себя странно и агрессивно, мама испугалась, что кошка бешеная и пошла в травмпункт. Предварительно она обработала рану несколькими средствами.

Врач у нее спросил какие средства применяла. А применяла йод, зеленку и ...«Белизну» - отбеливатель для белья, им еще сантехнуку чистят. Врач рассмеялся и сказал, что йодом его не удивить, но чтобы с бешенством «Белизной» боролись - это впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю ребенка в лагерь. Да чего уж там - в Артек!

Классно, да, только справок надо собрать - как в космос! Да еще анализ мочи пересдавать пришлось - плохой оказался, педиатр сказала - банку, может, плохо помыли.

Сегодня забежала к педиатру на всякий случай узнать - хорошая ли моча на этот раз?

Сижу в кабинете и сокрушаюсь вслух:

- Как анализ мог быть плохим? Я ведь с Кометом помыла!

Врач с медсестрой уставились на меня в ступоре вот с такими

eek.gif глазами:

- Как с Кометом??

Дошло до меня:

- Нет, вы не подумайте, не ребенка - я банку с ним помыла!!!

Они все равно долго еще веселились, видимо, представляя наглядно, как я драю дочь чистящим средством для сдачи хороших анализов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике лифт находится как раз возле кабинета травматолога. Очередь из посетителей - километровая. Оно и понятно: гололед, ноябрь, - неприятная пора травм, ушибов и переломов.

Пока лифт едет, невольно наблюдаю.

Парень помогает девушке раздеться. Рука у нее в гипсе. А вот, словно из дверей ЗАГСа, из входных дверей залетает парочка - девушка со сломанной ногой на руках у парня. И тот так легко ее несет, так бережно, что даже не заметно, что ему тяжело и неудобно.

И еще одни, под ручку. Я понимаю, что сравнение неуместно. Сама знаю, что такое травмы. Но так трогательно и красиво смотрится со стороны. И радуешься, что еще есть такая молодёжь - любящая и заботливая.

Тут же старички. В окружении бабулек, которые деловито поправляют то воротник у свитера, то соринку какую то со штанов смахивают.

И только за бабулек мне стало обидно. Сидят одни, без внуков, детей и мужей. Может, они и сами "я сама-сама", но как то несправедливо.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская онкологическая поликлиника.

В очереди много людей, все тихо переговариваются, обсуждают болезни, виды протекания, стадии и народные способы лечения. Кто-то делится адресами "настоящих врачей от Бога", кто-то советует рецепт "ещё моя бабушка говорила".

Как бы я ни старалась «закрыться» от чужих разговоров, получалось плохо. Вольно или невольно слышишь чужие разговоры. Хоть и переговариваются люди полушёпотом, но он врезается в мозг, словно крик.

Рядом со мной беседуют две женщины...

- Представляете, я так боялась предстоящей операции, мне было страшно до безумия. Я боялась, что не смогу проснуться после… Потом… Съездила по магазинам, купила всё на собственные похороны. Чтобы в случае чего, мой сын смог меня достойно похоронить. Регулярно впадала в истерику, требовала с сына обещания, что я в гробу буду лежать красивая.

Сын мне сначала отвечал: «Мама, всё будет хорошо! Мы справимся! Я точно это знаю!

Потом стал говорить уже неуверенным тоном: "Мама! Если что-то случится непоправимое, я тебя и умою, и накрашу, даже маникюр сделаю».

И так я своими истериками, мыслями о неминуемой смерти на операционном столе вынесла ему мозг, что за неделю до операции он мне в сердцах сказал:

-Да за что же мне такое наказание?! Мама! Заведи себе мужа и трепли ему нервы, сколько вздумается!

Мне стало обидно. Растила его, растила, а он…

А за три дня до операции познакомилась с мужчиной, случайно, на улице.

Просто разговорились, он спросил, почему я плачу. Слово за слово… В общем, пока я приходила в себя после операции, он сделал ремонт в моей квартире. На следующей неделе я замуж выхожу.

Как же рад мой сын! Говорит, что нашёл лучшее средство от отчаяния – кольцо на палец. Сколько проживу, столько и моё. Вдвоём любая беда пополам.

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заболело ... лицо. Ровно половина. Правая.

Начиналось все как будто стал ныть передний зуб - давно пролеченный, с удалением нервов, белоснежной плобмой и т.д. Посмотрев в зеркало на виновника неприятных ощущений, я не нашла изъяна, решила подождать, что дальше будет. Переночевав, я ощутила, как боль стала мигрировать странным образом - с верхнего переднего резца она перетекала вдоль половины верхней челюсти, спускалась на нижние коренные зубы, возвращалась вперед на верхнюю челюсть. Все зубы пролеченные - у меня с этим строго, хоть и боязно, заболел или пломба выпала - бегом в стоматологию, иначе потом хуже будет. Сомнения, что боль из-за зуба подкрепились тем, что стал болеть нос (половина), и отдавать в глаз, в ухо и даже в висок.

Предположила, что это может быть воспаление лицевого нерва - внутри от носа до скулы было распирание, и лицо уже ассиметричное стало. Почитала симптомы - не совсем мое, хоть и есть совпадения.

Напоследок решила, что это может быть и гайморит даже - под глазом тянуло, распирало, ныла вся половина лица, отдавая и в зубы, и в висок и глаз. Думаю, вот тебе, дорогая, все нервы, и переживания, и гормоны, и вообще греховный образ жизни твой.

Больница у меня ведомственная, там у врачей два диагноза - либо можешь служить, или не можешь. Больничные строго лимитированы. Грипп - 5 дней, переломы несложные - не более двух недель, сложные - до момента срастания, но будешь на одной ноге или с одной рукой на перевязи приходить на прием каждые 2-3 дня, показывать свою конечность, что та еще в наличии, не срослась, но и не отслохла.

В общем, к неврологу туда так просто не попасть - на месяц занято все (если у меня воспалился лицевой нерв), к лору запись на две недели вперед (если все-таки гайморит, хоть и сомнительно), к стоматологу только с острой болью, и то как попадешь. А у меня сыну 5 месяцев, и с утра с ним никто остаться не может. А после обеда у нас там врачей почти нет. Что делать? Кеторол уже почти не помогал, пошла поздним вечером к соседу-медику, я с его женой дружу. В слезах, с перекошенным лицом прошу помочь. Тот собрал анамнез, пошел в комнату телефон терзать. Обзвонил коллег, и решили они меня обезболить и снять отек. Муж съездил в дужрную аптеку за лекарством, укололи меня, и я впервые за три дня нормально уснула - лицо уже не ныло, не перекашивало, и зубы перестали болеть все вместе, и верх, и низ.

Сосед взял с меня обещание пойти и сделать рентген для начала зуба, чтобы исключить стоматологию, и потом уже решать, к кому бежать - то ли невролога штурмовать, то ли к лору прорываться на прием.

Решила под дурака закосить. Полгода назад обманным путем оформила полис как безработная, и пошла с ним в районную стоматологию, попросила принять с острой болью. Обычно я ходила к ним же, но к своему врачу и платно, а сейчас она в отпуске. Приняли меня недовольно, без явки, да с болью, и вообще. Объясняю, что подозреваю наличие кисты или гранулемы, так как началось все с зуба, и сейчас, после обезболивания, побаливает тоже над верхним зубом, в ямке у крыла носа. Молодая докторица недовольно выговаривает, зачем я обезболивающее принимала перед приемом, и ей теперь непонятно, что именно у меня болит и где, и вообще зубы у меня пролеченные все, деформации пломбы нет, зачем я пришла, отвлекаю её ерундой какой-то. С боем вытребовала у нее направление на ренгтен двойки, так как с этого зуба все началось, и сейчас над ним болит. Та недовольно выписала, сунула мне направление, мол, идите, наглая бесплатная симулянтка, на ренгтен.

Сделала снимок, жду вызова врача. Уже созвонилась с соседом, он мне обещал протеже у лора и невропатолога составить, если по зубам все нормально окажется. А лицо так и болит, и косит уже, слюни, чувствую, скоро потекут уже cry_1.gif А мне всего 32, и я еще надеялась пожить жизнью девицы с симметричным почти лицом, а не как Квазимодо декретная. Наконец меня вызывает та неприятная докторица-стоматолог, и приказным тоном приглашает в кресло. Я задаю вопрос, что там по результата снимка, все-таки киста или гайморит, как яро утверждала доктор? Та недовольно выдавливает: "Киста у вас на двойке! Надо зуб вскрывать, там в канале вам часть инструмента оставили, видимо, бор сломанный. blink.gif "

- А как же гайморит и лицевой нерв? У меня же все хорошо с зубами?

- Садитесь, я вам зуб вскрою, будете полоскать, через неделю придете пломбировать.

Вот тебе и гайморит с нервом, блин, лицевым. Тут никаких нервов не хватит доказывать врачам, что ты действительно болен. Сижу теперь с рассверленным зубом, пытаюсь достать явку к стоматологу - запись на три недели вперед, свободных окон нет. Эх, медицина. Буду своему врачу звонить - пусть запломбирует мне дырку-то. Желательно без обломков инструмента в канале.

Зато лицо не перекашивает уже, и глаз нормально видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Мне пломбировочный материал занесли в гайморову пазуху. Обнаружили через восемь лет, когда я месяц ничем не могла сбить температуру. Пошла по врачам, на снимке выявили. Операцию делали, там за столько лет уже, пардон, грибами всё поросло. Нормально так зубки полечила. В платной клинике. Воспалительный процесс после операции, конечно, прекратился, но хронический гайморит я заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Напомнили. Года 2 назад ездили мы семьёй на турбазу. А там лыжи, санки, коньки и прочие зимние забавы. На турбазе встретили соседку, она с компанией друзей там отдыхала. Женщину предпенсионного возраста от свежего морозного воздуха прилично развезло. Решила она мечту свою детскую несбыточную в жизнь воплотить. Взяла на прокат коньки и впервые в жизни двинула на каток. Там она (не без помощи друзей) на лёд вышла и вознамерилась, я полагаю, исполнить тройной тулуп. А коньки какими-то непослушными оказались и лёд предательски уплыл у тётеньки из-под ног...

Сидит горемычная, слёзы от обиды на глаза вступили. Почему это по телевизору все кому не лень на коньках катаются? И здесь, на катке люди кто хуже, кто лучше, но на коньках держатся. А она вот, на первом же круге растянулась, как корова на льду. Но самая главная обида в том, что плечо болит невыносимо, а ей через 2 часа на дежурство заступать, в воинской части. И голова-то у неё немытая, и сменить на дежурстве её некому, и что за жизнь такая жестянка...

Муж мой - вечный по жизни альтруист, увидев женские слёзы и услышав жалобы на сильную боль в плече, вызвался отвезти её в травмпункт. И вот тут выяснилось самое интересное. Соседка сбивчиво поведала, что в травмпункт ехать не может, потому что полиса медицинского у неё нет. Ведь она военнослужащая. Но и в свою ведомственную больницу попасть ей не так-то просто, а сегодня, воскресным вечером, и подавно, потому что... Дальнейшие подробности соседкиных пояснений я уже не помню, но было что-то вроде:

там у врачей два диагноза - либо можешь служить, или не можешь. Больничные строго лимитированы. Грипп - 5 дней, переломы несложные - не более двух недель, сложные - до момента срастания, но будешь на одной ноге или с одной рукой на перевязи приходить на прием каждые 2-3 дня, показывать свою конечность, что та еще в наличии, не срослась, но и не отсохла.

И вообще, какой там может быть травмпункт, когда у неё дежурство через 2 часа!

Погрузили мы соседку в свою машину и поехали в город. Уже в дороге думали и решали, что делать с пострадавшей и с её не слабо травмированным плечом. Я предложила коварную штуку. Едем в травмпункт, плечо не игрушка. его обязательно надо показать врачу. Спросят полис и паспорт, скажем, что мы прямиком с турбазы едем, документы дома, болезная их в следующий свой визит к врачу принесёт.

Так и сделали. Врач отправил пострадавшую на рентген. Снимок трещин-переломов в плече не показал. Но зато имел место очень серьёзный ушиб. Врач назначил соседке домашнее лечение и мы поехали домой. Успела соседка в тот вечер и голову помыть и на дежурство вовремя заступить. На плече обозначилась жуткая гематома, травма ещё долго причиняло боль своей хозяйке. Но кости целые, а это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходила медосмотр. Выходной мне дали всего один и надо было, кровь из носу, но закончить за день, иначе грозились до работы не допустить. А в медицинском центре ещё и планировка здания какая-то замудрённая, фиг поймешь где какой кабинет расположен.

Всласть побегав по этажам, на форсаже залетаю в кабинет психиатра и с порога выпаливаю:

- Здравствуйте! Дайте мне справку, что я нормальная!

За столом сидит дедушка, седенький и благообразный. Невозмутимо надевает очки, внимательно меня оглядывает:

- Ну, это ещё проверить надо.

Я растерялась.

- Ну... Проверяйте...

Дедушка листает мои бумаги, я торчу столбом посреди кабинета. И вдруг он спрашивает:

- Рыбалку любишь?

- Да!

- А где рыбачишь?

- На старых чеках за Елизаветкой. Там щуки много и мелочёвки разной. А чуть дальше, на Кубани, сазаны...

- Здорова! - выносит вердикт дедуля и шлёпает в мою карточку печать. laugh.gif

Воистину, рыбак рыбака... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я сегодня сдавать анализы. А у нас так придумано - всё же для людей - что кровь из пальца берут в одном здании, а кровь из вены - в другом.

Ну, я-то уже к такому давно привычная, а вот мужичок, стоявший за мной на кровь из пальца, впервые узнал о том, что на кровь из вены надо топать не в другой кабинет, не на другой этаж, а в другое здание. Топать не по тёплому переходу, а по улице.

Ошарашенно, он спросил: "А почему так?"

- Потому что, - буркнула медсестра.

- Нет! Почему так??? - опять воскликнул мужичок.

- Потому что, - повторила медсестра.

- Да ё-маё! Почему так?

И лишь когда мужичку кто-то из очереди крикнул "Потому что это Россия", он успокоился. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Понадобилось ей комиссию пройти, в которую входит и гинеколог. Пришла как порядочная, в назначенное время.

Нужно было взять мазок. И вот знакомая на кресле, и врач ей говорит :

- А мазок брать не буду!

- Почему?

- А у меня стекол нет! СЛУЧАЙНО у вас нет их?

Ага, конечно есть, а также фонендоскоп, скальпель и бор-машина впридачу. И всё по чистой случайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему поста Чудо-йогурт

Чудо-йогурт

Я так понимаю, что врачей на профосмотрах сложно хоть чем-то удивить. И вопросы им задают каждый абсолютно одинаковые. Примерно, каждый второй пациент.

Лет пять назад пошла я на медосмотр, надо было повторно сдать все анализы.

Захожу к дерматологу, а на приёме дядька сидит, важный такой, брутальный. blush.gif

Пишет, пишет.

- Раздевайтесь, - говорит он мне, не поднимая головы.

А я в курточке лёгкой, ветровке, в кабинет зарулила. Стою, нервничаю, "молнией" туда-сюда елозю. Решила уточнить на всякий случай и спросила:

-Совсем?

Он от бумаг оторвался, посмотрел на меня так оценивающе, сверху донизу глазами просканировал, потом сказал:

- Погодите, я ещё не готов.

Отодвинул все бумаги, сложив их стопочкой, убрал ручку, откинулся на стуле поудобнее и скомандовал:

-Давай!

На меня такой ступор напал. Смотрю на него вот такими eek.gif глазами.

Он вздохнул, сказал, чтобы я куртку сняла и положила её на стул, выдал мне бумагу и отправил в соседний кабинет, смежный с этим.

- Для кого, интересно, на дверях написано "В верхней одежде не входить", - проворчал мне вслед врач.

Ржала я потом долго, осознав всю комичность ситуации. Зато, как отлили - верхнюю одежду оставляю в гардеробе или убираю в пакет перед входом в кабинет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринар тоже врач, значит - сюда.

У подруги кошка не молодая, второй десяток разменяла лет 6-7 назад. В последнее время животное орет, мешает спать и жить.

Раз отнесли ее к ветеринару: диагноз - здорова по возрасту.

Но находиться рядом невозможно, успокаивается Фиона только на руках.

Второй визит. Ветеринар другой, сравнительно молодой.

Осмотрел животное:

- Есть два способа решения проблемы - удалить матку и усыпить. Мяуканье прекратится.

Подруга оба способа отвергла, не раздумывая. Тем более, что результат от обоих воздействий был бы аналогичный.

- Может есть что-то успокаивающее - попыталась еще раз поговорить в ветеринаром - чтобы ночью спокойно спать...

- Чтобы вас ночью спать - доктор поднял голову от бумаг - вам нужно сходить к неврологу, он обязательно что-нибудь выпишет.

Вчера звонила подруге, разговор шел на фоне надрывного мявканья. Кошка здорова - по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка ухо заложило, я у меня на работе завал просто, никакой возможности отлучиться. Отправила мужа с сыном к ЛОРу.

Вечером приезжают из поликлиники, сын доволен. Ухо, говорит, промыли, теперь я могу слышать, как муравьи ходят!

Муж вручает мне ребенкину карточку, я открываю и стараюсь прочитать, что там ЛОР понаписала. В назначении список из шести препаратов. blink.gif И ни одной знакомой буквы, сплошные закорючки и крючки.

Спрашиваю мужа:

- Может, ты запомнил, что врач говорила? Хоть приблизительно, названия препаратов?

Но у мужа с памятью, мягко говоря, не очень, особенно на всякие медицинские термины.

Полчаса сидела над карточкой, пыталась хоть что-то разобрать, бесполезно...

Пошла прямо с карточкой в аптеку, думала, свой своего должен понять.

Нет! Фармацевт с лупой минут двадцать пытался разгадать загадочные символы, разгадал одно лишь название, оказалось иммуномодулятор, для поднятия иммунитета (на иммунитет мы, кстати, не жаловались). Покупать не стала. А остальное мы не разобрали, так и ушла я из аптеки ни с чем.. huh.gif

Слава Богу, сын на ухо больше не жалуется, слышимость нормальная... smile.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла закрыть больничный. Мой врач терапевт - забавный такой дядечка, шутник, с необычным именем Устархан Зельфугарович. Пел мне, когда зашла в кабинет, шутил...

Отдал мне листок нетрудоспособности, а я и рада. Побежала из кабинета. И только внизу у регистратуры я решила посмотреть на свой листок и обнаружила, что он выписан на мужчину. Не мой это больничный! Ну, что ж, пришлось назад возвращаться - благо без очереди пустили, но проторчала я в кабинете больше пятнадцати минут, пока он искал мой листок нетрудоспособности, чем вызвала негодование той самой очереди. Ну, конечно я сама виновата, надо было смотреть что он мне даёт.

Но, главное - больничный я закрыла. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то среди ночи выяснилось, что сын ногу вывернул. Встал в туалет, а на ногу наступить не может, и ступня распухла. Повезла в больницу. На пороге нам выдали кресло на колесах, на нем и возила на снимок, на перевязку. Диагноз - повреждение связок.

Через неделю вечером звонок, брат мужа на рыбалке упал, ступня распухла. Просят отвезти в больницу. Больница та же, порог, кресло, врач - те же. Ну и я, соответственно, так же притащила одноногого с той же фамилией, с теми же повреждениями. Персонал уже улыбался.

Когда еще через неделю вечером я снова нарисовалась на пороге той же больницы с новым одноногим мужиком с той же фамилией (свёкр сломал палец на ноге), меня встречали как свою. Уже не объясняли, куда идти, что делать. Говорили:"Ну, вы знаете."

Ага, запомнила. И меня запомнили.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в детскую поликлинику, чтобы забрать результаты анализов. В очередной раз поудивлялась. Захожу в кабинет, здороваюсь, называю фамилию. Врач листает карточку и говорит:

- А что это я вас совсем не знаю? Вы с ребёнком когда-нибудь приходили?

- Год назад за направлением к эндокринологу.

- Ну а потом почему не приходили?

- А зачем? Мы не болели.

- Мамочка! Как зачем? Ребёнку уже 13 лет, а я его не видела. После праздников приходите.

Ну а что, всего лишь раздобыть талончик, отпроситься с работы, два часа просидеть в коридоре среди болеющих детей! И всё это для того, чтобы показать врачу здорового ребёнка. Может, я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве сейчас очередей не вижу в поликлиниках (хожу в несколько, к которым приписана), и достаточно удобно записываться в интернете на прием. Перед кабинетом в назначенное время либо никого, либо один-два человека.

Одно смущает, пока сидишь, ждешь своего времени слышно весь диалог приема из кабинета. Никакой "личной жизни", двери из картона, видимо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×