Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Лезвие_солнца

А мне в 17 недель в консультации сказали что мальчик будет, но мне там даже не дали в монитор заглянуть и просто сказали что все нормально, поэтому через несколько дней пошла на платное, где подтвердили мальчика, даже пипитун показывали, хотя я сама не поняла разглядела ли я его, и туда ли вообще я смотрела laugh.gif вот 31числа опять пойду на плановое УЗИ надеюсь снова мальчишку подтвердят smile.gif

Изменено пользователем RoSsoMaXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Как настроение? Что вообще при шевелениях чувствуешь, особенно на первых порах?

А то сегодня утром было что-то странное. Я дремала и вдруг сквозь сон почувствовала, как живот напрягся - как будто даже увеличился - и внутри, глубоко под кожей как будто шарики стали лопаться. Со вздутием живота не путаю. Может это шевелюшки?? Мне кажется, я прям удары чувствовала, но это было как-то смазано и не очень приятно. В любом случаи таких ощущений еще не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Скорее всего шевелюшки. Наверное деть переворачивался smile.gif

Теоретически это предполагает правильное питание, умеренные физнагрузки (при отсутствии противопоказаний). Рекомендуют устраивать разгрузочные дни раз в неделю. У меня врач рекомендует разгружаться на кефире, твороге или яблоках. Так же советуют ограничить количество входящей жидкости.

В мой рацион питания не входит фаст-фуд, мучное, сладкое, жареное, жирное и соленое. Из физических нагрузок сейчас у меня бассейн, с выходом на декрет планирую добавить йогу для беременных. И хочу попробовать посидеть раз в неделю на пустой гречке. Учитывая всё выше написанное, мне всё-равно кажется, что я корова wink.gif

Сегодня утром проснулась, а у меня живот так странно напряжен, ни весь, а только серединка живота. Внизу, ближе к лобку, и вверху, где пупок, живот мягкий, а вот посередине прям чуть ли не камень. Может ребенок спинкой так лёг??? И вообще, у меня вчера какое-то беспокойное состояние было. Пару раз потянуло живот, ну даже не потянуло, а какое-то отдаленное от этого было ощущение wink.gif Если бы можно было, я бы делала узи каждую неделю, для своего успокоения.

Сейчас вот щупаю живот, больше он с левой стороны, и так уже несколько дней. Видимо ребенок переполз на левую сторону, хотя на последнем узи Сахарушка лежал(а) головкой вниз.

Девочки, вопрос - во время пролечивания молочницы, вы чем подмываетесь? У меня жидкое мыло для интимной гигиены, по-моему Нивея. Вот думаю, может перейти на раствор из соды? вы чем пользуетесь в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

Я плюнула на работу и дела, и уехала к маме в деревню, много лежу, вечером дышу во дворе свежим воздухом и регулярно питаюсь laugh.gif , даже слишком регулярно, как бы мне не пришлось на диету после маминого питания садиться. brows.gif

Девчат, а на сроке 11 недель может молозиво подтекать? Я сегодня на соске одном белесые следы обнаружила, чуть-чуть совсем. unsure.gif

Такой прикол, Девушки, мне мама запретила телевизор смотреть - только мультики и Ералаш разрешает laugh.gif , я новости по телевизору тайком смотрю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Олюнь, и правильно, что уехала! Отдыхай и наслаждайся чистым воздухом. Про мультики напомнила, хочу вот Простоквашино посмотреть, завтра диск куплю.

У меня, девочки, все не блистательно, к сожалению. Отеки остаются, врач говорит, что усиливаются. Магнезия капельно с эуфилином не берет. Вчера даже домашние тапочки с трудом могла обуть. Два выходных дня через катетер буду получать чистую магнезию на аппарате по 8 кубиков в час, акушерка сказала - лежать с катетером придется с 9 утра до 7 вечера. unsure.gif И КТГ сделают.

Из хорошего то, что анализы мои в норме, давление тоже в норме. Спросила у доктора - возможны ли преждевременные стимулированные роды, она ответила, что нет - ребенок от отеков не страдает. Слава Богу, что у лялечки все нормально, я то большая, вытерплю. Ножки мои вечерами зудят и чешутся, ходить тяжеловато, ощущение, что проваливаешься в вату.

А еще меня вчера муж удивил и порадовал. Купил оранжевую сумку для родов Хартман. Я в интернете смотрела еще месяц назад, мужу вскользь сказала, что хочу такую, он запомнил и подарил. Это такая большая сумка-трансформер, где есть необходимые в роддоме средства гигиены для мамочки - послеродовые прокладки, вкладыши в бюстгалтер, маски для посетителей, стерильные пеленки для осмотра, салфетки интимные и т.д. Муж обычно к таким деталям невнимателен, а это название запомнил, еще в аптеке неделю заказ ждал, прямо ну очень удивил... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мариш, я уже и Простоквашино, и Карлсона, и Смешариков всех пересмотрела laugh.gif , на очереди Диснеевские мультики, брат "Мишки Гамми" скачал. brows.gif

А еще я "Незнайку в Солнечном городе" читаю. Меня уже пора в психичку сдавать или еще есть шанс? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! "Ржу не магу", у нас только что на работе улитка в аквариуме, который стоит на моем столе- яйца отложила...рожать будем примерно вместе laugh.gif Коллеги - девченки, отодвигаются по-дальше, laugh.giflaugh.giflaugh.gif Предлагаю чихнуть на кого-нибудь за небольшую плату, пока отказываются.

Сегодня сдавала анализы, как же они надоели уже, каждые две недели blink.gif , а в остальном все отлично, чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас на обходе посмотрели и назначили опять капельницу с Гинипралом. Тонус как не собирался ни куда уходить, так и не собирается. huh.gif Врачи разводят руками. Уже и Магнезию колют, и Гинипрал пью по 4 штуки в сутки, не фига. no_1.gif Тонус, тонус, тонус. Короче лежать мне еще пока не пройдет. Ну как я и думала, еще недели две, акуурат до 30 недель. g.gif Главное, чтобы не повлиял этот с....ный тонус на рост и развитие малышки, а так фигня, переживу. Но пока (ТТТ) с развитием у нас все хорошо. blush.gif Гинипрал? "Неприятность эту мы переживем!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Уральская Степная

У меня, девочки, все не блистательно, к сожалению

Маринка, отбрось хандру, все унас будет ОТЛИЧНО wink.gif

А еще меня вчера муж удивил и порадовал. К

Умница какой!!!

Я наконец собрала тревожные чемоданчики, все осковное купила осталось по мелочи.

Так меня пугают брекстоны, к вечеру частенько схватывают, сразу все вспоминается smile.gif

А еще я "Незнайку в Солнечном городе" читаю.

Это хорошо!!! Нам сейчас позитивчик нужен!

А у меня наооборот, все время натыкаюсь на "плохие" передачи, статьи. Про больных или брошеных детишек. Потом реву как ненормальная..

Коллеги - девченки, отодвигаются по-дальше,Предлагаю чихнуть на кого-нибудь за небольшую плату, /quote]

У меня на работе после меня уже третья беременная объявилась... все говорят что я вирус занесла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Бульдожка-осьминожка

А! Еще я купила фланельку в прошлые выходные. Теперь у нас есть 5 пеленок.

drinks_cheers.gif Я тоже все собираюсь, но мне не нравятся цвета, вот хожу, выбираю пока. Ты какого размера шьешь? Я 110 на 80 или 100 на 70, ну как получатся.

Лезвие_солнца

Или недельки в 22 сделать?

В 22 недели самое оно, все видно, заодно и все органы ребенкины просканируют, посчитают по развитию.

Бестолковка

У меня тоже все вроде нормально было с щитовидкой, есть и были узелки, чуть выросли. Пила йодомарин. На сроке в 5,5 месяцев послали делать узи и гормоны щитовидки, все нормально, но КТГ был чуть повышен. Поэтому назначали пить Л-Тироксин до конца беременности. Тревожилась сначала, нафиг он мне нужен, но потом поговорила с другими девочками, решила, что это для малыша нужно в первую очередь, для его нормального развития, так что буду пить. Так что если есть какие-нибудь малейшие проблемы с щитовидкой, лучше послушаться врача.

Zverek

Ещё хотела спросить, у кого какие ощущение, когда ребенок, лежащий головкой вниз, крутит своей головой? У меня, честно говоря, немного неприятные ощущения в лобке, прям отдает совсем вниз куда-то. Прям как-будто раскрывается что-то.

У меня такое было, Машунь, как будто ребенок давит на лобок и вот-вот сейчас вывалится. Да и на узи мне сказали, что малыш низковато лежал. Сейчас ребеныш лежит на спинке, ножки вверх, оттопыривает попу и живот стоит колом blink.gif

Я не понимаю сейчас, как он лежит, пинает чаще по бокам, а вчера вообще такое ощущение было, что он так прыгал!! И еще щипался изнутри. Или просто быстро-быстро ножками перебирал. Думала, мой живот порвется. И больно так было, я его гладила, успокаивала, кстати это началось когда я за компом сидела - не нравится значит, а может я пережала там ему что-то..

Девочки, вопрос - во время пролечивания молочницы, вы чем подмываетесь?

Я сразу перешла на детское мыло, которое наше, советское smile.gif Оно без запаха, мылится хорошо, кожу не сушит. Как начала им мыться с начала беременности во время токсикоза, когда любые пахучие гели для душа раздражали, так и моюсь и подмываюсь сейчас мылом. И молочницы нет.

Апельсиновая фея

Девушки, мне мама запретила телевизор смотреть - только мультики и Ералаш разрешает , я новости по телевизору тайком смотрю.

Меня не пускали на "Гарри Поттера" laugh.gif А недавно смотрели ужастик с мужем, он говорит, тебе нельзя такое смотреть, ну мне так хотелось и совсем не страшно было, я отворачивалась в особых моментах. rolleyes.gif А вот что совсем не могу смотреть - так это на брошенных и больных детишек-инвалидов, слезы рекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я покупала 6 м фланельки шириной 90 см. Получилось 5 пеленок 90x120. Найду еще какую-нибудь симпатичную фланельку-еще куплю. Хочу штук 15 теплых пеленок, ну и 10 ситцевых. Мы Колю пеленали пока в пеленку помещался. wink.gif

Я вообще в прострации как-будто нахожусь. Осталось меньше 4 месяцев, а у меня ничего не куплено. От племяшки много вещичек отдают, но и новых хотелось бы прикупить.

Уральская Степная

Посмотрела ораньжевый чемоданчик-обалденный! thumb_yello.gif

эвелина

слезы рекой

Тут Хатико показывали. Я специально не стала смотреть. Пришла в комнату кровать разбирать, а там как раз самый раздирающий момент. Ну и всё! Ревела в голос! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

Вчера была на явке. Заполнили мне обменную карту, посмотрели анализы и отправили гулять до 1 ноября. Правда сказали, что вряд ли я на нее попаду. Должна родить.

Начинаю последние приготовления.

Все еще не верится, что скоро у нас будет малыш.

Страшно мне что-то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Девочки, вопрос - во время пролечивания молочницы, вы чем подмываетесь?

Надеюсь, не сочтут за рекламу, но у меня ежедневное средство это средство для интимной гигиены Лактацид. Мне очень нравится, им пользуюсь всегда, независимо от наличия или отсутствия молочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вас долго читала, все никак не решалась написать. blush.gif

Кармэн

3 сотрудника лаборатории узнав цель моего визита к ним, спрашивают: "Девушка, а Вы - нормальная?". Ну, после 4 часов в очереди, я сама начала сомневаться в своей адекватности, но вроде как еще пока в себе.

У нас этот анализ - среди обязательных. Отправляют всех, есть подозрения или нет. Я сама понятия не имею, что у меня с сахаром в крови, но три дня назад пришлось его сделать. smile.gif Теперь жду результатов.

Надо еще отметить, что реакция у всех на этот анализ индивидуальна - кто-то совершенно спокойно переносит, а кто-то даже анализ сделать не может, так тошнит. Сомневаюсь, что он может спровоцировать диабет (даже гестационный), если к нему нет никаких предпосылок. Во всяком случае, в нашей части Европы таких случаев не зафиксировано пока. Прадва, я не знаю, как именно этот анализ проводится в России...

У меня было так: взяли кровь из вены натощак, затем дали выпить стакан (около 250 мл) сиропа (глюкоза), через час взяли еще раз кровь из вены, потом еще через час взяли еще раз кровь. Между заборами крови кружилась голова, слегка тошнило и было очень холодно. А вот девочка, сидевшая рядом со мной и тоже сдававшая этот анализ, была совершенно спокойна и смотрела на меня с удивлением. rolleyes.gif

Честно, если бы он не был обязательным, я бы не пошла его сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой вопрос о том как рожать решился.

Я же всё на МОНИИАг уповала. Только-только оттуда прибыли.

Так вот: они пускают только в естественные роды, плановое кесарево они не делают. Ибо слишком всё просто, и можно сделать по месту жительства.

А так как у меня никакой патологии кроме высокой миопии нет, то если и рожать у них, то только с помощью вакуума и щипцов, дабы я не ослепла. А как там деть - одному Богу известно.

Ясное дело, что нормальный и здравомыслящий человек на такое не пойдёт.

Так что я теперь в поисках роддома. На следующей неделе надо уже решать этот вопрос.

Скрытый текст
мама, это уже через 2 недели получается, а-а-а-а-а!!!

Из хорошего. Сделали КТГ, детёныш активный и тьфу-тьфу вроде как его всё устраивает. Мне отменили все таблетки, оставили только йодомарин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Все еще не верится, что скоро у нас будет малыш.

Страшно мне что-то.....

Ага shiz.gif меня все успокаивают, что вторые легче, но рожать за меня никто не хочет laugh.gif

Была я сегодня на явке, КТГ сделали - всё хорошо, сказали 27 приходить. Если рожу, то позвонить. И на прощание удачи пожелали, т.е. не ждут меня больше shiz.gif

Прибавка у меня на сегодняшний день ровно 20 кг. Вот сижу на последок свои любимые пироженные ем, когда потом получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага shiz.gif меня все успокаивают, что вторые легче, но рожать за меня никто не хочет laugh.gif

А мне еще напомнили, что с моей разницей в 14,5 лет, я вообще как первый раз.

Кстати детка уже начинает затихать....уже скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь вообще еще не знает, что мы ждем ребенка.

Вот-вот, моя тоже не знает, и так спокойно. Сейчас скажи ей - и начнутся звонки каждый день, делай то и то, съезди туда и туда, у тебя же почки больные. А то как будто я этого не знаю!

Запуталась я совсем.

Я вот тоже со своим сроком путаюсь. В консультации мне ставят 23 недели на данный момент. По УЗИ тоже 23. Хотя вроде по УЗИ он должен быть немного меньше акушерского. В областной больнице - 24, то есть меньше акушерского на неделю. И как теперь быть с ПДР. Я себе сама высчитывала, заканчивала мед. училище, и нас этому учили. Врач с моей датой согласилась, у нее так же вышло. Но если и по УЗИ срок почти такой же, тогда как? Или мы просто крупненькие будем?

Девочки, а у вас на сроке 23-24 недели детки сильно активные? Моему детенышу по моему нужно только, чтобы его кормили получше, и он будет спать целыми днями, только иногда с боку на бок переворачиваться! Но если вдруг мама по каким то причинам вовремя не поела или вдруг неудобно легла, ох мы ей тут начинаем устраивать танцы в животе. Я тут недавно взвесилась на работе, показалось мне, что я сильно быстро начала в весе прибавлять (8 кг за 23 недели), устроила себе разгрузочный день. Так бедный ребенок весь испинался, требовал свои законные пирожки! biggrin.gif

А еще любит зарядку по утрам делать. Я утром, отключив будильник, еще немножко в кровати лежу, с мужем болтаем, обнимаемся. Так деть там тоже начинает потягиваться, переворачиваться. Наверно, спортивный ребенок у нас будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн, здравствуйте, может пишу уже поздно и Вы нашли хорошего врача, но я бы посоветовала не делать этого анализа, все-таки одноразовое повышение сахара конечно настораживает, но пока паниковать рано. Как я поняла, Вам врач назначил провокацию. Есть анализ, не знаю как правильно называется, но суть в том, что берут сахар к примеру утром натощак, потом через два часа после еды, потом опять перед едой, потом опять натощак и так в течение суток, гд-то раз шесть наверное. Попросите этот анализ. Просто наблюдаются скачки уровня сахара в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в веточку принимаете?,

У меня завтра будет первый день задержки. А я тест сделала сегодня. Их две! Но вот только вторая бледная - бледная, едва заметна. Но она есть shiz.gif

Я в ужасе. Нет, я очень хочу ребенка, но я уже за него боюсь. У меня 3 беременности были неудачными, 2 выкидыша и внематочная беременность. С четвертого раза родила. Но только с дюфастоном.

И теперь нужно идти на УЗИ, а еще сдавать анализ на гормоны. Для этого ехать нужно за 200 км. И ждать еще хотя бы недельку.

А у меня дикое желание уже дюфастон есть начинать, лишь бы сохранить свою полумиллиметровую возможную ляльку.in_love.gif Глупее я ничего конечно придумать не могу. Паника. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток девочки.

Пришли мы отчитаться. Со вчерашнего дня мы официально в декрете, за семь месяцев прибавка составляет 9 килограмм ( со старшим к этому моменту я набрала помнится 13) , сделали на КТГ, сердечко стучит быстро, четко, ух, только пинаемся очень активно и по нескольку раз в день икает малышенька.

Лежим головкой вниз, так она оттопыривает в один бок живота попку, в противоположный бок ножками упирается, а я ни сесть, ни лечь, ни ходить при этом нормально не могу, жутко неудобно. Ночью спать не дает, вчера уперлась так, что мне дышать нечем стало, вертелась на кровати, как уж на сковороде, не могла найти удобное положение, воздуха не хватала, словно задыхаюсь, выходила на балкон, свежим воздухом подышать, а толку ноль, пока малышенька не успокоилась, я уснуть не смогла, а потом с утра пораньше начались пляски и в итоге - я сегодня словно вареная селедка.

Готовимся потихонечку к появлению на свет, достала малюсенькие вещи от старшего, стираю потихоньку, пеленок достаточно, распашенок на первое время тоже, а вот потом, надо все покупать, хожу присматриваюсь к ценам. Довязала покрывальце, в порыве еще и кофточку связала, такая она миленькая получилась.

Столько всего еще надо, хочу еще пододеяльничек на выписку сама сшить, старшему шила, и сейчас хочу, незнай успею ли, шью то руками.

Столько всего хочется сделать, днем полна сил и энтузиазма, с наступлением вечера, силы покидают и хочется уже родить, поскольку подолгу не могу уснуть, ворчу на мужа, он бедняга уже не отвечает ничего, старший характер показывает, просто усталость к вечеру так наваливается, что я превращаюсь в монстра laugh.gif

А еще вспомнила, моча у нас плохая и молочница, теперь вот лечимся.

14 ноября идем на последнее УЗИ, надеюсь подтвердят мне точно доченьку и я с чистой совестью буду шить платишки, с ума уже схожу, все платишки шить хочу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Сергеевна

На правой ноге, на бедре немеет кожа, как будто зимой в мороз в тонких колготках походила  . Больше ничего не беспокоит.

Может малышка чего-нибудь там передавила? Хотя чего? Не сосуды же? У неё правая сторона очень любимая, она постоянно там.

Это из-за нагрузок на позвоночник. Тем более срок большой. В поясничном отеле позвоночника выходят нервы, которые иннервируют нижние конечности.

По-видимому из-за небольшой компрессии поясничного отдела позвоночника за счёт увеличившейся матки, произошло воспаление или небольшое сжатие нервного корешка, который иннервирует именно бедро.

Отсюда и такое ощущение онемения. Назвается парстезия.

Ничего страшного, родите и пройдёт всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я с катетером теперь в руке. Как в песне - "ежик резиновый с дырочкой в правом боку". А я с дырочкой в левой руке. shiz.gif Сегодня 5 часов лежала на капельнице. Жесть. Один раз отстегнули катетер от аппарата, чтобы походить, закусить, попить минут на 15, все остальное время лежала. Магнезию 20 кубиков влили. Отеки не меньше, как были, так и остаются.

Завтра день второй вливаний. Муж встретил меня на машине, я увидела его, родного человека, и так мне себя жалко стало, и ребенка жалко, и чувства какие-то переполняли - не описать... Сажусь в машину и плачу навзрыд. Муж перепугался, бедняга. Постепенно успокоилась. После капельницы магнезии пару часов ощущение, что пьяная - язык не слушается, как ватный, походка неустойчивая.

Мур-р-мяу

С прибытием! Пусть беременность будет легкой! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марин, держись давай, немного нам осталось ещё.

А я сегодня познакомилась с врачом который будет роды принимать.

Мушшина biggrin.gif

Подруга порекомендовала, она у него в августе рожала. Как выяснилось, к нему уже просто так не попадёшь. Типа желающих много. А я ещё и с другого региона.

Он меня поначалу тоже начал агитировать на самостоятельные роды (без вспомогательных средств слава Богу!), но потом наткнулся в анамнезе на рубец на матке, и мы пришли (о наконец-то!) к выводу, что рожать буду с помощью кесарева и с спинальной анестезией.

Сказал, что ребёнок у меня маловесный unsure.gif И наша задача за эти две недели помочь ему набрать вес. Так что опять здравствуй не только таблетки, но и уколы. Магнезия и Актовегин.

Очень приятный и обходительный. Сразу на глаз определил мой вес, извинился, сказал что профессионально глаз намётан. Но диету мне запретил. Сказал, что только сладкого как можно меньше.

Девы, а ещё сказал побольше пить! И это после нашей консультации, где преступление выпить в день больше литра воды.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орсетто

Прадва, я не знаю, как именно этот анализ проводится в России...

У меня было так: взяли кровь из вены натощак, затем дали выпить стакан (около 250 мл) сиропа (глюкоза), через час взяли еще раз кровь из вены, потом еще через час взяли еще раз кровь.

Спасибо. У нас так же этот анализ проводится. Я его делала лет 8-9 назад, еще до всех беременностей. У меня склонность к полноте, занималась собой, ну и у врачей проверялась, вот и делала. Так что отличий нет никаких.

Сомневаюсь, что он может спровоцировать диабет (даже гестационный), если к нему нет никаких предпосылок.

Я не то что сомневаюсь, я просто не знаю. Но вот лаборанты именно говорят, что если сахар повышен и так, а я еще при этом анализе в организм еще огромную дозу сахара введу.

Но я решила, что поеду в понедельник в эндокринологический центр, там проконсультируюсь, чтобы уже прояснить этот вопрос.

Flemeth

Спасибо. Нет, совсем не поздно, врача пока нет (выходные все-таки). Мне интересна любая информация, чтобы в случае чего позадавать врачам вопросы и уже понять что и как. Одно дело, когда я решаю только за себя, а во время беременности все же есть еще один маленький человечек, которым я рисковать не хочу.

Моя проблема в том, что я доверяю врачам, верю всему что они мне говорят. Я послушный пациент и иногда бывает, что это не всегда правильно.

Мур-р-мяу

Добро пожаловать!

Вы не нервничайте и не беспокойтесь. Главное, положительный настрой! Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×