Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

Svetlaya

United Petss

Поздравляю с рождением деток!Побольше молочка и спокойных ночей! clap_1.gif

Глафира Сергевна

Спасибо за ссылку. Правда мой смех перешел в истерику с слезами и соплями, но таких приколов это стоило. Надо будет дать мужу и маме почитать. lol.gif

Штурманка

Поздравляю! Присоединяйтесь, мы очень рады!

Девочки, а я что-то и не собираюсь и не думаю, что через 2-2.5месяца рожать, даже не чешусь. Вещи деткины мама перестирает, уже ближе к сроку отдаст, кроватка тоже у нее стоит собранная ,потом заберем. Коляску думаю можно не сразу покупать. Родимся-то мы в начале-середине января, у нас морозы, на руках можно вынести погулять или на балкон. ТЕм более, что собираемся брать б/у, думаю с этим проблем не возникнет.

А тревожный чемоданчик... Надо бы, ведь понимаю, что уже может родиться если что(ттт, будем тянуть до срока, но всякое бывает), но пока не думается мне об этом. МНе очень побегать хочется laugh.gif . А на меня все за это ругаются:и муж и мама.

Сегодня ходила по магазинам и сделала 2 полезных приобретения: ковшик на 0.5литра(надо же где-то кашу варить) и сарафан на кормление. ТАм очень хорошо расшивается пройма, удобно. ВОт и все приготовления!!!

Что-то меня переклинило. Мы, как узнали, что у нас дочка хотели назвать ее Дарьей (т.к. от папы нам достанется "мягкие" отчество и фамилия), и уже несколько месяцев так и называли. А тут на днях я поняла, что ДАш вокруг много. Вот теперь придется заново думать ,как назвать лялю. Муж от Дарины и Добромиры руками и ногами отбивается, говорит, что если так зарегестрирую, то в суд на меня подаст harhar.gif . Поэтому у нас 2ую неделю в животике сидит Козявочка Евгеньевна!!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом.

Чем ближе к родам, тем больше этим озадачиваюсь.

Беременность у меня проблемная, а с ЖК не повезло. Поэтому есть врач при роддоме (по отзывам не самый лучший он), которая ведет мою беременность недель с 20. Так же и узи делаю там же у другого врача платно. Принимаю только те лекарства, кторые она мне назначает. Езжу к ней каждые две недели, смотрит шейку.

Вообщем я там под наблюдением полным.

К тому же, если врач посчитает по моему состоянию, что нужен стационар, то к себе и укладывает без проблем.

Благодарю ее за это деньгами на свое усмотрение. Вроде ничего и не должна.

Но она меня хочет теперь и на роды к себе.

Он при ГКБ, детская и взрослая реанимация есть, врачи, как и везде.

Но я не могу сказать, что в восторге от этого роддома.

К тому же ровно в мои 40,5 нед. он закроется на мойку.

Я спрашивала своего врача про это, и она ответила мне, что я должна родить в 38-39 нед. Роды у меня будут вторые

Боюсь, что простимулирует. А мне не очень этого хотелось бы. Лечь хотелось бы зараннее. Если лягу, то не выпустят, сами понимаете.

Я ее спрашивала про эпидуралку, отдельный родблок и т. п. За деньги будет все, что захочешь, не смотря на то, что роддом так себе.

Как врач, вполне опытная, и роды принимает, и кесарево делает.

Я не знаю оставаться мне у ней или нет.

Есть еще варианты роддомов с контактами врачей.

И из ближних мне понравился еще один, он тоже при ГКБ.

Врач выходит не в свою смену, тоже с опытом.

Берет раза в 2-3 больше, чем первая.

Но дело даже не совсем в цене. Роддом не закрывается на мойку. Рожу в 38 - значит так надо, а не будет показаний - до 40 нед. даст доходить.

И в стационар могу так же лечь зараннее, но могу не бояться стимуляции без особых причин.

Пребывание с детьми в обоих случаях раздельное. Может стоит совместное поискать? Вы как к этому относитесь?

По удаленности они одинаковые.

На днях я еду к своей первой врачихе на контроль и начнем снижать гинепрал, т. к. раньше 36-37 нед. вторая не хочет не берется вести беременность.

Но к 36-37 неделям мне нужно будет уже решить. И как эта ситуация со стороны?

Я может и рожу сама до мойки, но все равно это напрягает, даже не смотря на то, что у первый врач берет относительно немного в отличии от второй.

Подруги рожали у обеих. В первом варианте была стимуляция в смену врача. Во втором - приехала не в свою смену. Претензий к обеим нет.

Если на стимуляцию не соглашаться, то она тогда звонит дежурной смее и говорит, чтобы получше относились.

Смущает, что перед мойкой будет риск схватить инфекцию.

А второй роддом в ноябре наоборот после мойки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо хоть кто-то откликнулся.

Катюшка

А врачи что говорят?

Врачам я об этом не говорила. Предыдущим двум приступам не придала значения, они не часто повторялись. За семь месяцев сегодня был третий раз.

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Не ожидала я что так скоро попаду в вашу веточку. Но сегодня врач подтвердила, что во мне зародилась жизнь. Нам всего 3-4 недели.

Это моя первая беременность. Не сказать, что планируемая, но и не нежеланная.

Немного страшно. Никак не могу свыкнуться с этой мыслью. До сих пор кажется, что это не со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я про ваши приступы. Не переживайте так, у меня такое было, правда один раз только. Это невралгия. А если точнее, защемление межреберного нерва, так мне врач (невролог) сказал. Бывает у беременных, особенно, если нервничаете часто.

Поэтому не переживайте и ищете ночью удобную позу biggrin.gif

А у меня моя малышка совсем хорошо пригрелась на правом боку, девочки, но чтож такое, у меня даже визуально видно, что она справа, и ведь так всю беременность. Дышать уже тяжело, лежать на правом боку совсем не могу, а ведь ей ЕЩЁ расти shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Добро пожаловать! rus_flag.gif

Немного страшно. Никак не могу свыкнуться с этой мыслью. До сих пор кажется, что это не со мной.

Нам 12 недель, была на УЗИ, врач говорит: "Так, тут у нас двойня", а я лежу и думаю, про кого это она говорит? laugh.gif Мама надо мной прикалывается, что я до сих пор жду, что "рассосётся", хотя беременность запланированная и ожидаемая.

Мамульки, чего делать с утомляемостью, а? У меня дел до фигища, а я через два часа как выжатый лимон, ничего не могу. Сегодня на работе пришлось задержаться, так давление сразу упало 90/60, с моих нормальных 120/80, а кофе не помогает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежать на правом боку совсем не могу

А я на левом. Как лягу на левый, малявка пытается отодвинуть кровать, прям отпихивает так biggrin.gif И ведь удается!

А вот с бандажем у нее этот номер не проходит, не отодвигается он никак, силенок не хватает.

Утром живот разболелся, пошла не в свою смену к врачу, так там не только принимать не хотели, а еще и наехали-типа, че, потерпеть до своего врача нельзя? Врач то ничего, молчком, акушерка шибко шумела. Ну мне это надоело, рявкнула на нее, сообщила, что имею право к любому врачу пойти и пообещала родовой сертификат не отдать им за такое хамство. И что самое удивительное, фраза оказалась волшебной, сразу сюси-пуси начались.

Так что имейте ввиду, если что не так, сразу этим сертификатом им грозите, хотьчем то можно теперь прикрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас распаниковалась просто жуть.

В общем, я не успела пролечить хламидиоз. Как раз собиралась в этом месяце начать лечение, и вот узнаю о беременности.

Прочитала в инете разные отзывы. И обязательно надо лечить и необязательно... Что после 20 недели можно проводить курс антибиотиков. Что вроде бы есть такие, которые совсем не приносят вреда плоду.

Я сегодня почему-то у врача не спросила варианты лечения, с волнения все позабывала. Завтра придется идти вновь.

В общем, я уже начала переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девоньки, а у меня хоть одной головной болью меньше, на работе все рассказала. Ну точне как рассказала... Меня спросили-я и ответила biggrin.gif Видать уже и вправду заметно, хотя чего я хотела- 21 неделя как никак blink.gif

Вы бы знали как я морочилась тем как сказать на работе...Я там отработала то только три месяца unsure.gif Ну вроде (ТТТ) нормально все, реакция вполне спокойная, и сегодня с удивлением узнала что девочки уже между собой разговаривали о том кому мне надо позвонить и уточнить с какого срока мне положен легкий труд, я отмахнулась, мол да лааадно, пока не тяжело мне. Так на меня посмотрели как на дуру, мол тебе положено по закону, а ты тут скромничаешь laugh.gif

И еще хотела спросить, мне мой врач уже отдал обменную карту и сказал с ней не расставаться, не рановато ли confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

мне мой врач уже отдал обменную карту и сказал с ней не расставаться, не рановато ли

Не знаю, у меня эта карта с самого начала. Мне ее вручили при постановке на учет. Лежит себе в шкафу, беру только к врачам. А в первую беременность мне моя врач сказала с ней не расставаться только когда декретный больничный выписывала. Типа, на всякий случай, вдруг рожать начну преждевременно и не дома, надо везде с собой таскать. Но у меня и та карта в шкафу до родов пролежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну вот и моя лежит, на явку главное не забыть бы взять. Мама рассказывала что ей обменку дали когда в декрет уходила, да я и раньше слышала что вроде ее дают ближе к декретному отпуску.

А еще мне 31 на УЗИ, боюсь в ЖК мне опять толком ниче не покажут и не расскажут, если так будет-планирую в тот же день на платное пойти, заодно мужа с собой взять, пусть на малыша посмотрит. Ну только смущает меня сразу два УЗИ делать, или ничего страшного? Или между ними перерыв сделать? ( В ЖК сама процедура УЗИ не более двух минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

У нас сразу заводят 2 карты, обменную мне в руки ни разу не давали. Со мной всегда "Личная карта беременной", с ней и на сохранение ложилась. Там правда рекламы на первых страницах море, но дальше уже культурно - графы под каждое посещение врача, все результаты анализов записаны, копии УЗИ и выписки. На приеме ее медсестра заполняет, а обменную карту - доктор.

Из своей карты я вчера узнала, что срок мне опять прибавили, если ей верить, то в пятницу у меня уже 16-17 недель. На прием 2 ноября, буду прояснять ситуацию со сроками.

Ребеныш у меня такой подвижный. Ляжет горизонтально и его почти не видно, а если сядет столбиком, то почти до пупка. Жду пока подрастет и буду гордо ходить "животом вперед", а сейчас иногда сама его "для важности" надуваю - мужу с сыном демонстрирую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни кто не подскажет со второй беременностью на каком сроке шевеления первые начинаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я подскажу. У меня начались в 13 недель. Как только сказала об этом доктору она сразу к сроку еще 2 недели прибавила.

То ли матка и живот заметно мягче стали, чем в первый раз, то ли просто знаешь чего ждать. У меня сейчас ребенок как-будто в воздушном шарике приспущеном - сразу видно в какой части живота устроился, почти всегда могу сказать где головка. Я в основном чувствую его общие перемещения, ручки-ножки только пару раз ощущались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Срок у меня 14 недель и три дня, вчера чувствовала периодически, как будто рыбка внутри хвостиком проводила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Ну только смущает меня сразу два УЗИ делать, или ничего страшного? Или между ними перерыв сделать? ( В ЖК сама процедура УЗИ не более двух минут)

Можешь в ЖК вообще УЗИ не делать, прийти к врачу с результатами платного, этого достаточно.

Точка, у меня тоже в этот раз в 14 недель начались, а в первую беременность - после 20 только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новоиспеченных мамочек Svetlaya , United Petss и всех новеньких!!

Вечно молодая

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя есть грибы.

Я тоже такое прочитала в начале беременности, так и не ем до сих пор. Дело в том, что они накапливают токсины, очень легко отравиться (а лечиться таблетками нельзя), тяжело перевариваются - для беременных нагрузка большая на организм.

А еще мне понравилось высказывание Комаровского - что беременная должна есть тоже самое, что ела ваша бабушка, то есть все самое простое и полезное. Бабушка не могла есть суши, апельсины, кальмары, так и беременным их надо исключить, или хотя бы ограничить. Супы, мясо отварное, рыбу, каши, овощи вареные-пареные, компоты, соки, побольше лука и чеснока. Экзотики поменьше, в том числе и морепродуктов, а также соусов, майонезов и кетчупов. Лучше просто сварить картошку в кожуре, чем поджарить или тушить в соусе.

Галадриель

Скажите, а как у вас малыш шевелится? У меня ну очень редко! Иногда раза 3 в день

У нас вроде сроки рядом? Три раза в день - это нормально.

Меня пинает когда как, бывает, что почти весь день спит, а вечером и ночью начинаются пляски и прыжки. А бывает, что утром пиннется пару раз, потом днем после еды тоже и до ночи молчит. Главное, чтобы он пинался хотя бы утром и вечером, переворачивался или просто шевелился. А еще я заметила, что когда на улицу не хожу вообще - пиночки усиливаются, кислорода видно не хватает. Поэтому вытаскиваю себя каждый день, хотя бы до магазина и обратно.

Я уж со страху на узи побежала, когда он почти сутки не шевелился.

Может он днем спит, а активничает ночью tongue.gif Я однажды встала ночью, он у меня оказывается ночной житель, пинался-переворачивался с 4 до 6 утра, а днем прям паинька такой, соня.

Гуманус

drinks_cheers.gif

А я на левом. Как лягу на левый, малявка пытается отодвинуть кровать, прям отпихивает так  И ведь удается!

Аналогично! Как лягу на левый бок - дышать нечем, малышонок отпихивается двумя ножками, приходится перекладываться на правый бок.

Орхидея

И обязательно надо лечить и необязательно... Что после 20 недели можно проводить курс антибиотиков. Что вроде бы есть такие, которые совсем не приносят вреда плоду.

Все инфекции лечат после 20 недель и перед родами могут санацию провести. Сейчас пока не переживайте, настраивайтесь, что пронесет и все будет хорошо!

Девочки на больших сроках, как вы спите?? Подушку под живот подкладываете?? Что-то мне тяжеловато спать стало, дышать нечем, сплю полусидя, подушку вторую подкладываю под голову. Живот перевешивает, неудобно, малыш давит на ребра, печень и желудок. Сплю ТОЛЬКО НА ПРАВОМ БОКУ, спина устает, полежу немного на левом, минут 5 и опять на правый, так и вся ночь проходит. Хотела купить подушку для беременных, надо посмотреть в магазинах.

А мы стали сурками, сурок большой и маленький rolleyes.gif Муж на работе был, я два дня не выходила никуда, ночью не сплю почти, зато днем до обеда и после мы спали, да еще вечером на часик прикорнули. И что самое интересное, малыш тоже спал вместе со мной, не будил меня. Аппетит понизился что-то. Наготовлю полно всего, а есть не хочется ничего. Даже любимая печенка чем-то воняла, еле запихнула пару кусочков. Испекла шарлотку и ела ее целый день. На ночь сварила тыквенную кашу молочную, съела немного совсем. завтра на явку, посмотрим, сколько на такой диете удалось набрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на больших сроках, как вы спите?? Подушку под живот подкладываете??

Привет эвелина , Ольчи!! Дочитала книгу?

Я по ночам спокойно сплю, на правом либо на левом боку, как захочется. Иногда полузавалившись на спину. Под голову кладу одну большую подушку и одну маленькую. И под ноги тоже две подушки кладу. Иногда на спине лежу какое-то время (ничего никуда не давит), с Сахарушкой поболтаю и переворачиваюсь на бок. Я в инете видела такую подушку для беременных, в Москве новую нашла её где-то в районе 1300 руб. Тоже думала купить, но чё-то как-то руки не доходят, пока мне удобно.

Трое суток среди ночи не просыпаюсь в туалет. Странно даже. Тут как-то на днях приснился сон, что, пардон, я в туалет сходила по-маленькому. До сих пор удивляюсь, как я не "поплыла" после этого сна. В реале сходила в туалет только утром.

эвелина, Ольчи, у тебя по утрам живот твёрдый? У меня прям как арбуз, правда до тех пор, пока в туалет не схожу. Потом сдувается laugh.gif

И еще хотела спросить, мне мой врач уже отдал обменную карту и сказал с ней не расставаться, не рановато ли

RoSsoMaXA, а мне мой врач сказала, что вроде бы как в декрет пойду, так и отдаст мне обменку. Хотя, честно говоря, я многое, что она мне говорит, тут же забываю sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Дочитала книгу?

Третий том добиваю, еще четвертый остался cool.gif

Ольчи, у тебя по утрам живот твёрдый? У меня прям как арбуз, правда до тех пор, пока в туалет не схожу. Потом сдувается

Машулик, у меня сейчас почти всегда живот твердый, потому что сынуля лежит на спинке, выпячивает ее вперед, ножками упирается. А если надавит на полный мочевой пузырь, то вообще жесть!

По форме живот напоминает большой овальный арбуз килограмм эдак на 10-12 laugh.gif Талия на месте, даже джинсы небеременные лезут, если молнию не застегивать. Спереди трудно понять, что я беременная, а вот сбоку!!! Как мяч проглотила.

Трое суток среди ночи не просыпаюсь в туалет. Странно даже.

Я тоже заметила уже недели три не хожу ночью в туалет. А раньше стабильно бегала три-четыре раза. Через месяц опять начнутся эти походы.

Нам обменную карту не дают, только если к другому врачу идти, да и то уточняют, к какому именно и когда мы ее принесем. Говорят, что строго следят за этим, проверяют явки, анализы подклеивают. После 30 недель наверно отдадут.

Надо к педиатру идти на учет вставать, не дойду никак. Тетрадь не купила пока, врач уже два раза напоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочкам! Я с дневного стационара вернулась. В раздумьях - писать отказ от госпитализации или погодить еще. Отеки на щиколотках как были, так и остались. Моча хорошая, давление в норме. Вчера УЗИ с допплером сделали, кровоток хороший, детка развивается с опережением, соответствует полным 37 неделям, вес 3100 shiz.gif , не маленький...

А я... Я чувствую себя плохо, ноги болят из-за отеков, целыми днями лежу на аппарате капаюсь, вчера вот с 9 до 17 капалась магнезией, по 4 кубика в час. Сегодня вообще препротивно получилось - вена лопнула под катетером и раствор натек мимо, аж 15 грамм, сейчас правая рука не разгибается, отекла до самой кисти и болит, как будто ножом резали. В правую руку эуфилин поставила мед. сестра, так вена тоже лопнула и надула мимо. Устали венки мои от катетеров и капельниц. Извините, что я ною, со своим ужасным капризным настроением пишу.

эвелина

Спереди трудно понять, что я беременная, а вот сбоку!!! Как мяч проглотила.

clap_1.gif У меня тоже сзади беременность не видно. А в профиль еще та красотка. Сегодня акушерка новая в отделении появилась, спрашивает меня - "это вы с двойней?". eek.gif Я говорю - "нет". "Просто у вас такой живот большой!..". Знаю, знаю. С животиком мне жить так хорошо, привыкла уже, что лялечка всегда со мной, что я его чувствую. Сегодня вот мне он приснился, года в четыре. Очень на мужа похож. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня зубы ходила лечила. Думала что все невесело, но не думала, что так печально... 2 пломбы уже поставили сегодня и кусочек десны отщипнули - все это без укола. А еще 5 пломб в 4 зубах через неделю поставят. Ко всему надо зуб мудрости вырывать, но к этому я была готова. Хорошо хоть зубы мои пока на месте, хоть и поштопанные.

Сказала доктор, что по зубам видно, что не хватает кальция. Хотя я и молочные продукты ем и кальций в мультивитаминах употребляю. Сегодня прочитала, что в черном шоколаде много кальция. Может шоколадотерапией заняться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня с явки. Встала на весы и оказалось, что за 10 дней я поправилась на 3 кг, в прошлый раз прибавка была 300 грамм всего, а вот сегодня меня поругали и сказали прийти через неделю.

А потом у меня решили взять мазок на мою бяку, которую я лечила (сама попросила), проверить пропала она или нет. Потом предложила еще раз себя взвесить уже без одежды, сбросила 500 грамм. Но все равно сказали много набрала, поменьше есть мучного, сладкого, воды пить поменьше.

На счет сладкого я, наверно, действительно перебарщиваю. На днях пришла посылка от свекрови, так она туда конфет всяких натолкала, арахиса в сахаре, а еще мы как-то недавно покупали ракушки заварные полные крема. Муженек хомячит, я стараюсь не отставать от него. Жадность фраера погубит.

Сердцебиение послушали, сказали- хорошее, гемоглобин у меня поднялся- стал 129. Сказала, что болит между ног, особенно, когда полежу, после сна, мне сказали, что это уже начинают кости расходиться, сказали есть творог, еще что-то (забыла уже) и кальцемин можно еще попить.

Спросила когда мне нужно идти в роддом сдаваться, с врачом знакомиться. Сказали, что 2 ноября, когда я на явку к ним приду, то мне выпишут направление.

Сегодня было последнее занятие у психолога. Опять книжку дали, о грудном вскармливании, как правильно прикладывать к груди и вообще зачем это надо.

На следующей неделе будем обои клеить с мужем. Не терпится уже. Хочется по быстрее поклеить, комод собрать и все туда уложить. Все вещички перестирала, ждут только своего часа. Шторки надо будет придумать. Муж просит раньше времени не рожать, еще не все готово.

Тревожный чемоданчик все никак собрать не могу. Вчера халат постирала, говорю мужу: "Надо будет в пакет положить." Он спрашивает: "Зачем?" Я:" В роддом." Он: "Уже?! eek.gif "

Уже... Что-то я очкую unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я записалась сегодня на платное УЗИ. Пойду в пятницу после обеда. Врач - очень хороший специалист, все стараются к нему попасть. Вообще, в ЖК гинеколог меня записала на третье ноября, но я не хочу туда идти: первого - на прием и анализы, третьего - на УЗИ, и потом опять с результатами к ней, меня на работе расстреляют как врага народа! А так я первого приду к ней уже с готовым результатом, пусть смотрит.

А что обычно смотрят на первом УЗИ. И что там можно разглядеть в 10-11 недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась на платное УЗИ на пятницу))) Не выдержала душа моя))) Сегодня ровно 31 неделька, а на очередной скрининг в консультации меня записали аж на 14 ноября, раньше мест не было. Это будет почти 34 недели. Я подумала и решила по раньше сходить. Да и в консультации нам на УЗИ пол ребенка не говорят. Тут рожать через пару месяцев, а мы до сих пор в неведении кто там)))

Чувствую себя преступницей! Сходила сейчас в магазин, купила молочка и пирожное))) Ну не могу себе отказать в маленькой радости. Чует мое сердце, через неделю меня врачи опять за вес ругать будут...

Сегодня в бухгалтерию звонила. Порадовали меня, декретные и пособие до 1,5 лет будут по максималке начислять.

Отпуск по беременности и родам 159178.60 рублей, пособие 13 825.75 рублей. Видимо не зря я последние три года в родном МТС нервы свои на клиентов тратила и по 12 часов пахала)))

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий том добиваю, еще четвертый остался

эвелина, умничка какая!!!

А я решила, что у мы с мужем будем теперь вслух читать сказки. Он будет в живот Сахарушке с ноутбука читать biggrin.gif А то мой голос Сахарушка знает и реагирует на него молниеносно. А вот на папу своего не очень реагирует.

А если надавит на полный мочевой пузырь, то вообще жесть!

Да-да! Обычно мне Сахарушка давит на мочевой днём и чаще всего по будням laugh.gif

Талия на месте, даже джинсы небеременные лезут, если молнию не застегивать. Спереди трудно понять, что я беременная, а вот сбоку!!! Как мяч проглотила.

Аналогично! Только джинсы я застегнуть могу. Сзади и спереди не скажешь, что беременная, а вид сбоку - класс biggrin.gif

Надо к педиатру идти на учет вставать, не дойду никак.

эвелина, Ольчи, а это зачем?

детка развивается с опережением, соответствует полным 37 неделям, вес 3100 shiz.gif , не маленький...

Ух, Мариш!!! А еще ребенку расти 3 недели.

С животиком мне жить так хорошо, привыкла уже, что лялечка всегда со мной, что я его чувствую.

Вчера мужу сказала, что нравится мне быть беременной. Тоже привыкла к животу.

Сегодня вот мне он приснился, года в четыре. Очень на мужа похож.

Мужу давеча приснился сон, что мы: я, муж и наш сын blink.gif катаемся на роликах. Причем ребенку лет 12 уже. Скажу сразу, пол ребенка мы не знаем (на УЗИ я прошу врача не говорить мне о поле), но мужу приснился именно сын. Фиг его знает, может Сахарушка и сынок. Муж после увиденного сна сказал: "Жалко, что я так быстро проснулся. Мне так понравилось играть с сыном! Я с ним катался на роликах, обнимал и целовал его!". Класс! Мне такие сны не снятся sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×