Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

А у меня такой вопрос, девочки. Кто-нибудь на курсы вождения во время беременности ходил и сдавал их? А то я со следующей недели начинаю, пока еще срок не большой, хочу права получить. А то потом с малышом долгое время не до них будет. Или меня могут на экзамен не допустить, если живот заметят? Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
У меня подруга сдавала с животом, все нормально прошло, получила smile.gif Что касается меня, я стала немного рассеянная за рулем и невнимательная какая-то. Но это уже на приличном сроке, да и страх какой-то появился. Часто отгоняю мысли, что я уже не одна, не дай бог что случится. Прямо мешают езде эти мысли глупые censored.gif

Ramiata

Поздравляю!!! Так здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

28 августа родилась наша дочка. Вес 3780, рост 53см.

Всем удачи, легких беременности и родов.

31 августа мы уже дома rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Спасибо, думаю и у меня тогда проблем с этим не будет. А то уже год собиралась на вождение идти и никак не могла начать...

Ramiata

Поздравляем!!! Пусть доча ваша растет крепкой, здоровой и красивой! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, девочки. Кто-нибудь на курсы вождения во время беременности ходил и сдавал их?

Не хочу пугать, но я на маленьком сроке наоборот так тупила за рулем, хотя стаж не маленький. Сейчас, садясь за руль, забываю что беременна, если только пинать не начинает smile.gif . Вот выходя из машины эта забывчивость дает о себе знать. Резво выпрыгиваю и стою 1-2 минуты, пока живот не расслабится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на курсы вождения во время беременности ходил и сдавал их?

Чумная Прелесть

Моя подруга, будучи на 5 месяце, пошла учиться на категорию В. На 8 месяце благополучно получила права, сдав с первого раза и правила, и автодром, и вождение по городу. Это было на 36 неделе. Никакой дискриминации на получение прав быть не может.

О себе могу сказать, что первое шевеление ляли своей я почувствовала именно будучи за рулем. clap_1.gif Видно, шумахером сына будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Нуу, пока меня пустят за руль срок будет уже не такой уж и маленький, так что может пронесет tongue.gif

Уральская Степная

Ну вы меня вообще успокоили, спасибочки!

Я вообще будучи беременной стараюсь от всего абстрагироваться - более улыбчивая стала, и даже с мужем, когда едем, на его ругань на водителей других только улыбаюсь и успокаиваю его. Хотя раньше больше него сама ругалась laugh.gif Так что, наверное, и это мне поможет на права сдать в итоге. Как говорится: Спокойствие! Только спокойствие! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше анальгин какой-нибудь (или производные его).

Анальгин разжижает кровь, его нельзя беременным, особенно на 1 триместре и на последних 6 неделях.

Ramiata

Поздравляю с дочей!!! Растите крепкими, сильными и здоровыми!!!

Я из-за руля не вылазею, хотя моя врачиха очень этим недовольна. Ну не могу я без машины, люблю я это дело.

Мы с прошлого воскресения пытались уловить пиночки Сахарушки рукой мужа laugh.gif Не получалось. А вчера я лежала смотрела фильмец, муж играл в приставку, я положила руку свою на живот и сразу начала "слышать" пиночки. Тут же мужнину руку схватила и приложила к этому месту. И, о чудо!!!!!!! Он почувствовал Сахарушку!!!!!!!!!!! Девочки, у мужа такое лицо радостное было!!!!!!!! Это что-то!!!!

Девоньки, у меня наверное глупый вопрос, но я его еще вчера хотела задать, правда из головы вылетело. Те девочки, у кого пирсинг в пупке, вы ничего не вставляли в дырочки после снятия сережки, чтобы они не заросли???? Мне вот медсестра в ЖК посоветовала ниточки вдеть, чтобы не заросло. Только я сомневаюсь, что тоненькие ниточки будут препятствовать заростанию немаленьких дырочек. Кто как поступил в такой ситуации?

Санитарка, ну нам сережку всё-равно снимать придется, когда пупок выпячиться или можно и с таким пупком ходить с серьгой??? Если нет, то я боюсь, что с момента как я сниму серьгу и как рожу, пройдет достаточно времени для того, чтобы дырочки затянулись. Придется еще раз идти прокалывать его wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я ничего не вставила, потому что две мои подруги буквально через пару недель после родов сами вставили сережки обратно. У одной пирсинг вообще был снят 3 года назад.

Если у меня самой не получится вставить потом, опять в салон пойду smile.gif Неохота как-то с ниткой щас ходить.

Да, я сняла на 17-й неделе по требованию узиста. Так и хожу с дыркой))Ну вот я и пишу, что две мои подружки тоже во время беременности сняли, ничего не носили, никаких ниток и спокойно сами опять вставили серьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток.

Спасибо вам девочки, посидела я вчера, подумала, ну не может этого быть, просто не может, она с неба взяла этот риск, она ничего не считала, она сказала медсестре дату когда был сдан анализ, та вышла буквально на одну минуту, типа за результатом, но это нереально, потом вернулась и произнесла эти цифры, а потом сидела и делала вид что у них там всё в компьютере, но он в данную секунду завис, хотя он просто выключен был.

Мысленно послала всех их к черту, пусть что хотят то и говорят. В моей поликлинике с этим анализом заморочка была, пришли два результата, фамилия одинаковая, инициалы разные, вес разный, там где мои инициалы, там не мой вес, а там где мой вес , там не мои инициалы и дата рождения другая, никому не верю, ничего не позволю прокалывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Девочки, анальгин ведь очень вреден! Беременным его точно нельзя,

Ой... Тогда чем же головную боль сбивать?sad.gif Бывает, как прихватит, так хоть на стену лезь. Я как-то в аптеке спросила, что беременным можно от головы, она мне: "Беременным нежелательно никакие препараты. Водички стакан попробуйте..." Мне ее водичка как мертвому припарка.

Zverek

Анальгин разжижает кровь

Это аспирин разжижает кровь. Вы не перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Тогда чем же головную боль сбивать?sad.gif Бывает, как прихватит, так хоть на стену лезь.

У меня голова всего пару раз болела, вечером. Я спать ложилась просто. Так как сонливость одолевает, то это для меня самое лучшее средство оказалось.

Читала, кстати, где-то, что нам беременным от головных болей помогает даже не продолжительный сон в полчаса. Не пробовала, ибо засыпаю сразу надолго. Но мало ли, вдруг и правда.

Макаташка

Вот и правильно! Не переживайте зря, все обязательно будет хорошо у вас и вашего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Сейчас спецом полезла в инет - оказывается пишут, что и анальгин и аспирин разжижают кровь wink.gif

Лучше как бабушка моего мужа делает - если вдруг что-то заболит, она не пьет таблеток, она идет заваривать себе обычного чайку laugh.gif Говорит, чай - самое лучшее лекарство. Стараюсь вот тоже таблетками не закидываться, чай попиваю tongue.gif

Да, я сняла на 17-й неделе по требованию узиста.

У меня сейчас почти 18 недель, мне моя врачиха сказала снять серьгу no_1.gif Я её просто вынимаю перед приемом врача и перед узи. Потом обратно вставляю. Позже выну, когда пупок вывернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Говорит, чай - самое лучшее лекарство. Стараюсь вот тоже таблетками не закидываться, чай попиваю

Ох, если бы все было так просто unsure.gif Я уже что только не пробовала, и лежать в темноте и тишине, обвязав туго голову; и чаек, и кофе пила; и звездочкой мазалась... В интернете читала советы разные - попробовала все. И совет лечь спать не поможет, так как бывает, что часа в два ночи просыпаюсь именно от головной боли! Опять заснуть не получается, в голове как будто колотят молотки. Помогает только таблетка unsure.gif.

К счастью, во время беременности всего два раза такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна срочная помощь!

Сегодня проснулась ночью в 4 утра от боли внизу живота, думала хочу очень в туалет, но обнаружила немного выделившейся крови. По показаниям анализа ХГЧ у меня где то 3 недели беременности. Легла, гладила живот и молилась богу.

В пол шестого утра встала будить дочь на занятия. Выделения малыми дозами продолжились, выпила таблетку Дюфастона. Его мне назначила врач пить утром и вечером. Все вроде прекратилось. А сейчас пришла с работы и увитдела, что кровяные выделения возобновились, выпила опять таблетку. Умираю от страха. Не хочу терять эту беременность, которая и так мне трудно далась. Сейчас вот легла, покой полный, что можно еще сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

К врачу надо идти! Чего ж вы ждете?

На последнем приеме у врача. она мне целую лекцию прочитала на тему, в каких случаях ей звонить, в каких приходить, а когда скорую вызывать. Ваш случай относился к тем, в которых нужно идти к врачу.

А еще, в инструкции к Дюфастону есть такое возможное побочное явление: "Редко – кровотечения прорыва. В этом случае дозу дидрогестерона необходимо увеличить."

То есть, так и получилось же у вас - кровотечение прекратилось после принятия таблетки. А потом снова возобновилось, когда часть его вышла из организма.

В любом случае, вам надо к врачу. Только не переживайте, все будет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

мойниксамыйлучшийвмире

Ну, как говорится, за ожирение. Я тоже уже тётка с оным.

Я за 23 недели набрала 4,6, в последние 2 недели так вообще ничего не набрала, а 300 грамм скинула, но это не мешает красоваться в карточке надписи "Губительная масса тела", сказали не прибавлять, ага-ага. Так что я с вами!

Была вчера у кардиолога по поводу своего скачущего давления, понавыписывали мне допегит и курантил.

Плюс из-за того, что у мамы варикоз, у меня пока тьфу-тьфу, решили подстраховаться и отправили меня на консультацию в городской центр гематологии.

Мама дорогая, там такие толпы, запись чуть ли не на 2 месяца вперед, это если бесплатно, я что-то решила, что лучше без очереди 1200 потрачу.

Вчера моя врач трубочкой слушала сердечко малыша, сказала, что уже отчетливо все слышно, ну мне же любопытно стало, пришла домой, у меня есть тонометр механический, ну я и решила послушать животик через фонендоскоп

laugh.gif . Услышала только булькания, сердечко что-то не удалось, или фонендоскоп слабее трубочки гинеколога? confused_1.gif

Вот такие у меня последние новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я в гостях у вас давно, мечтаю к вам на ПМЖ перебраться, но пока никак sad.gif Ну да ладно, речь не обо мне...

Вы про головные боли пишете... Когда я Полинкой беременной была, во втором триместре я мучалась жуткими головными болями (давление скакало). Болела голова сутками. С ней засыпала, с ней же просыпалась! Пришла к врачу, та отправила к терапевту. Терапевт предложила принимать детский Панадол...

Попробуйте, может поможет кому unsure.gif

Берегите себя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня так Сахарушка начал интенсивно шевелиться, мне прям не по себе от этого. Как-то уж быстро всё. Вчера вроде пару пиночков было, и то вечером, перед сном. А сейчас уже с обеда начались.

Завтра иду к 8 утра на второй скрининг. Что-то лазела в инете, то ли сайты корявые, то ли я такая - но я не нашла что смотрят на втором скрининге. Может кто мне подскажет?

А еще вот что - тоже с обеда началось (вровень с шевелюшками), когда стою и например немного склоняюсь над столом, у меня возникает какое-то некомфортное ощущение внизу живота, будто там сжимается что-то. Когда распрямляюсь, всё проходит. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нашла что смотрят на втором скрининге.

Zverek

Смотрят анатомию плода: мозг, лицо, позвоночник, сердце, желудок, кишечник, почки, мочевой пузырь. Проводят фетометрию - размер и окружность головы, окружность живота скажут, длину костей напишут. Еще исследуют плаценту, пуповину, оценят состояние околоплодных вод. Меня около получаса УЗИст смотрел на втором скрининге, нужно терпения набраться, но зато лялечку увидите свою! Удачи!

что можно еще сделать?

Линка

Вызывать скорую и ехать в стационар, если вы

Не хочу терять эту беременность, которая и так мне трудно далась

Тут ждать нечего, если хотите беременность сохранить. Не тяните время! Дай Бог вам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на явке. Отправили меня наконец в декрет, чему я очень-очень рада! Смотрела на кресле, сказала что шейка мягковата и назначила гинипрал до 36 недель. Как мне надоели эти таблетки-витаминки, уже в косметичку все не помещаются!

Еще отправили к психологу, поговорить... Говорить нам оказалось не о чем. Вопросов у меня не было, родов я пока не боюсь, а что меня вдруг заинтересует ищу в интернете. Но все равно, записалась к ней в группу, буду ходить слушать, общаться с мамочками и проходить тесты. Посоветовала слушать классическую музыку (чем сейчас и занимаюсь), еще сказала вместе с папочкой посмотреть фильм National Geographic "В утробе". Вчера нашла его, но еще не посмотрела. Кто смотрел, какие впечатления?

P.S. Посмотрела фильм. Интересно в начале, потом так себе. А вообще я ожидала большего...

Изменено пользователем Глафира Сергевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то сегодня так дурновато с утра... То ли давление упало, то ли что... Голова кружится и слабость сильная.

Деть вроде возится потихоньку...

У меня вот дурной вопрос. Я довольно активно работаю дома(мне не в напряг)ну там белье стираю-вывешиваю, шторы сыну в комнату вчера вешала, овощи консервирую и прочее, прочее... Устаю к вечеру конечно. Так вот, вчера к ночи была сильная резкая боль по передней стенке живота. Очень короткая. Это не может быть какая-ни будь страсть типа отслоения плаценты? Она у меня как раз по передней стенке... На схватку это не похоже было, не кишечник точно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схватку это не похоже было, не кишечник точно...

На Работе

Даш, может лучше докторице показаться своей? Но мне думается, что ничего страшного, раз единичная боль была, если б какая страсть, наверное, сразу не прошло. Но это ИМХО.

Девы, отеки появились. sad.gif Причем какие то неравномерные, например, правая щиколотка более отечна, чем левая, на левой ноге все почти нормально. Руку неприятно сжать в кулак, кольца маловаты через сустав, а визуально пальцы не отечны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я со скрининга (еще сдала мочу и кровку на гемоглобин). Всё у нас отлично (т-т-т), развивается симметрично, равномерно, весит 230 грамм. Срок поставили 17 недель 2 дня (а по моим подсчетам сегодня у меня 17 недель и 5 дней). Посмотрела в инете таблицу веса плода по неделям - у меня многовато получается, а мне большой плод ну никак нельзя иметь (таз узкий).

Никаких отклонений в развитии не нашла, дефектов нету. Правда написала в заключении "гиперэхогенная взвесь в водах". Врач сказала что это нормально, если у меня сейчас есть какая-то бяка (а у меня молочница сейчас), но на плод никак это не влияет. Говорит, если после 20 недель останется эта взвесь, то уже будут какие-то анализы назначать и лечение проводить, а пока сказали не беспокоиться. Сахарушка лежит головкой вниз, тонуса нет, матка отличная, плацента отличная.

На следующее узи попрошусь в платный центр, с мужем пойдем, хочу, чтобы он сам увидел Сахарушку.

К терапевту не стала сидеть, попробую во вторник попасть. У меня вторую ночь толи невролгия, толи аритмия - фиг разберешь. Дергается мышца, которая соединяет левую руку с грудиной. Чё попить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то сегодня так дурновато с утра... То ли давление упало,

Даш, у меня третий день так. Давление падает почему-то. Я сегодня даже немного кофе с молоком выпила

Так вот, вчера к ночи была сильная резкая боль по передней стенке живота. Очень короткая.

Скорее всего это матка. Начинает готовится к схваткам, А больно так может из-за небольшого тонуса, друг на друга наложилось.

Уральская Степная

отеки появились.

У меня с 30й недели эти отеки, никакие мочегонные не помогают. Я сейчас их вообще теперь не пью-результат такой же. Попробуй соль ограничить, я вообще всё не соленое себе готовлю. Уже привыкла. Хорошо бы проверить свой диурез, сравнить сколько выпиваешь и сколько выходит жидкости. Ещё врач советовала пить в основном только чистую воду и отдельно от еды, сказала что в основном задерживается та жидкость, которая идет с едой.

Вкусную разгрузку нам посоветовала эта врач: 2 кг мякоти арбуза, можно маленький кусочек хлебушка скушать, если сильно есть захочется.

кольца маловаты через сустав,

Я боюсь уже кольца одевать, вдруг неожиданно отек сильный

начнется, фиг потом снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная Марин, а отеки такие кстати были помнится у Овсянки . На венозный застой похоже. Наверное просто деть пережимает что-то внутри. Вот и вылазят. У нее вроде до родов так и было...

А я кольцо с пальца сняла. Говорят перед родами надо снимать-легче роды пройдут(примета). Ну и волосы не связывать в родах...

Сегодня с девочкой-мамой одноклассника моего сына разговорились. Я думала что ей тоже рожать уже. А ей в октябре еще только. А животик уже такой приличный! Прям больше моего, хотя сама она тоже высокая и стройненькая. Мож у меня все-таки средненького веса сыночек будет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×