Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

amalfeya

Вы героиня! Я уже третий месяц не могу себя заставить к стоматологу пойти. Причем явные проблемы есть, боюсь! unsure.gif

Девочки, кто во время беременности зубки лечил? Неужели совсем никакого наркоза нельзя? Мне кажется если мне укол делать не будут, то надо чем-то тяжелым по голове бить, чтобы отключилась, иначе от ужаса врачам пальцы поотгрызаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила, но у меня как-то все обошлось малыми потерями. Гинеколог отправила к специалистам, а, так как зубы - это слабое звено, в первую очередь пошла к стоматологу. Она и заявляет, пломба раскрошилась, надо новую ставить. Я думаю, если сейчас с кресла встану, то уже точно к ней не вернусь, буду избегать под разными предлогами. И она мне за полчаса поставила новую световую пломбу за 500 р.. Теперь хожу и кусаюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сейчас так опозорилась. blush.gif Жесть. Был общий обход, ходили по палатам вместе с нашей врачихой лечащей разные умные тети и дяди перинатального центра, где я лежу, и кого надо (у кого по всей видимости тяжелые очень беременности) вызывали на осмотр. Меня не позвали, но я решила сама пойти, а что, думаю, тонус и тянущие боли всю беременность. Все прошли, и я зашла. И меня вернули. blush.gif Сказали, идите, лежите, и типа не отвлекайте серьёзных людей по пустякам. blush.gif Стыдно так стало, я чуть сквозь землю не провалилась. Что я скажу завтра врачихе своей. Блиин. unsure.gif Нет но с другой стороны тонус то сняли, а живот то потягивает, тоже неприятно, и когда еще тем более непонятно почему. Паникерша я короче.

А еще 5 ноября нам будет 30 недель. А в эту субботу 29. bb.gif Держимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Прочитала в инете разные отзывы
Я пришла к выводу, что лучше особо не увлекаться подобным чтивом. Конечно знание - сила, но в моём случае данная привилегия вчера меня до слёз довела.

Я почитала отзывы про роддома. Про наш, и про тот где скорее всего мне придётся вскорости кесарится.

Девы, мой вам совет, не читайте ни про роддома, ни про врачей которых выбрали. Кукушка слетит однозначно. Да и ещё моя врач вчера масла в огонь подлила. Типа, к мужику к этому хочешь? Ню-ню.

Большей информации про него я у нее не выудила, но поняла, что мнения она о нём не очень хорошего.

Активно предлагает наш местный роддом. Но я-то знаю, что там изнутри твориться! Вернее, "тараканы" есть везде, но все мои знакомые рожали именно там, где я выбрала. И вот вчера меня врач так порадовала sad.gif Учитывая моё плаксивое состояние сейчас, можно представить моё состояние.

Муж правда пришёл, и вправил мозг на место. Спасибо ему.

Уральская Степная

Марин, не фига себе вы выросли! Здорово-то как! А у меня только-только стали замечать моё положение laugh.gif

И ещё: я стала по моему отекать. Отёки на ногах и раньше были, но сейчас на ногах они заметнее. Особенно по вечерам и по утрам.

Скорее бы лечь в стационар. Тогда я успокоюсь. А то сидишь в подвешенном состоянии, и в местный не хочется, и с заведующей выбранного роддома пока не договорились. Надеюсь, что на следующей неделе лягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Я уже писала как-то - мне гинеколог еще на 10 неделе разрешил зубы с уколом лечить. И следующий раз я, скорей всего, буду с уколом. А то пломб 5, а зубов то 4. То есть в каком-то зубе 2 пломбы сразу ставить будут да и болят они у меня. Не решусь их без анестезии лечить.

Вечно молодая

На узи в 12- 13 недель смотрят развитие плода. Соответствие размеров сроку, как органы развиваются, могут даже пол уже сказать, но это от специалиста и аппаратуры зависит. Ну и, конечно, нет ли угрозы прерывания.

Я тоже сегодня на 2 плановое записалась в генетический центр. У нас обязательно второе узи там делают. Ровно через 3 недели пойдем смотреть на своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Что-то я странно себя чувствую. blink.gif

Видимо шейка готовится, раскрывается, потягивает низ живота, меня даже как-будто подташнивает. Или накручиваю.

Надо встать и хотя бы пакетик с минимумом собрать на всякий пожарный, а лень....

Была на явке в понедельник, дали мне срок до 2 ноября, если не рожу, дадут направление в перинаталку на стимуляцию. unsure.gif А мне самой хочется родить...

Написали "тенденция к крупному плоду". Я уж не знаю как рожать буду слоника такого, думаю будет поболее чем старший мой (4150 родился).

Посмотрели на кресле, раскрытие 2 пальца, врач сказала, что даже и 3 бы вошел. shiz.gif

Так что вовсю готовится организма.

Да уж, чем ближе тем страшнее. Вроде совсем не боялась, а теперь че-то как-то ... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

У меня сегодня был дурдом на работе, бегала много по лестницам вверх-вниз, а сейчас живот напрягся и стал твердым. Это тонус? unsure.gif Легла в кровать, вроде полегче, надеюсь отпустит, но как-то страшно... А завтра такой же день предстоит, хоть к врачу беги за больничным. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А у вас есть папаверин дома? Я на такие случаи держу кучу коробочек, все используется smile.gif Лучше его дома иметь, мне очень помогает. Ну и лежать сразу. А с больничным хорошая идея, зачем зря рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Скандонест" - анестезия для беременных и кормящих при лечении зубов. Мне с ней лечили, когда Тасе было 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Видимо шейка готовится, раскрывается, потягивает низ живота, меня даже как-будто подташнивает.

Посмотрели на кресле, раскрытие 2 пальца, врач сказала, что даже и 3 бы вошел.

Так что вовсю готовится организма.

Тошнотики, раскрытие... Скорее всего вы скоро станете мамой во второй раз. Собирайте сумки, вы же знаете как быстро всё может произойти. Я в первый раз тоже всё мечтала, а получилось раз... и увезли. И крякнуть не успела smile.gif Хорошо сумки собрала. Все три. Правда взять разрешили только одну laugh.gif

Апельсиновая фея

Легла в кровать, вроде полегче, надеюсь отпустит, но как-то страшно... А завтра такой же день предстоит, хоть к врачу беги за больничным.

Носите в сумочке свечи с папаверином. Они недорогие, я за 15 рублей купила. Если прихватит, то вставьте свечку и постарайтесь отдохнуть. И не ставьте работу на первое место. На первом вы и животик.

А у меня шевелюшки всё отчетливей. Особенно по утрам и вечером, перед сном. Пинается, ковыряется малявка. Так мило. И Егор постоянно к животу прижимается. Ляжет рядом, футболку мне задерёт и прижимается щёчками к пузику. Пупок ковыряет. Чувствует соперника laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что не день, то праздник(((

Вчера вечером резко начал живот болеть. Самый-самый низ и плюс по бокам отдает. Боль такая противно-ноющая. Вечером выпила МагнеВ6 и ношпу, думала за ночь пройдет.

Всю ночь просыпалась каждые 20-30 минут, с трудом меняла положение, даже пошевелиться лишний раз боялась - больно. Утром ничего не изменилось. Лежу постоянно в кровати, встаю только по нужде. Опять выпила таблетки.

Муж ругает - говорит звони врачу! А мне не хочется звонить, я сегодня все равно ее увижу. В 16-00 первое занятие в ее группе для будущих мамочек. Там и поговорю с ней. Очень боюсь, что на сохранение упекут. не хочу в больницу((( А милый все ругает, он еще вчера был готов меня в больницу увезти, как только боли начались.

Малыш шевелиться меньше стал, все больше икает внутри. Уже изпереживалась вся(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Ко всему надо зуб мудрости вырывать, но к этому я была готова.

Вам его будут удалять в период беременности? Или уже удалили?

Интересуюсь потому, что у самой та же проблема. Зубы все вылечила, которые требовали вмешательства, остался зуб мудрости. Стоматолог сказала, что сейчас вырывать нельзя, потому что при удалении (или после удаления) таких зубов нужны антибиотики. И если в период грудного вскармливания подходящие антибиотики можно подобрать, то в период беременности лучше не рисковать. Поэтому я пойду после родов. Хотя может быть просто ситуации с зубами разные.

Девочки!

У меня сегодня, похоже, закончилась эпопея с сахаром в крови и посещениями эндокринологов.

Всего я проконсультировалась с тремя врачами - врач из поликлиники, знакомый эндокринолог и специалист из эндокринологического центра. В добавок ко всему я взяла попользоваться у знакомых глюкометр. Измеряла дома сахар в крови - норма!

По поводу сахарной кривой. Два врача из трех считают, что мне можно ее сделать, третий врач и сотрудники лаборатории считают, что не стоит ее делать. Решила все же не рисковать, тем более сахар в крови нормальный.

В общем, я решила просто ограничить сладкое, мучное и все вредное. Эндокринолог из центра еще посоветоввал по возможности больше двигаться. Никаких отклонений у меня не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

У меня сегодня, похоже, закончилась эпопея с сахаром в крови и посещениями эндокринологов

thumb_yello.gif Отличные новости! Можно расслабиться!

Мне отменили магнезию, оставили эуфилин в капельницах, доктор говорит, что скорее всего - до самых родов. Щиколотки как были "с ушами", так и остались. Ну и ладно. Девы, я сегодня упала. На ровном месте. Вот шла и упала, у меня нога подкосилась и я ме-е-е-е-едленно, как неваляшка, успев сгруппироваться и принять удобное положение, упала. eek.gif Сразу встала, оттряхнулась и пошла домой. Нигде не оцарапалась, не поранилась, даже не испугалась. Вот что значит гормон беременности - релаксин. Говорят же, что в большинстве случаев падения беременных безопасны.

А еще я сегодня с очень пожилой акушеркой разговаривала, она мне делала укол папаверина. Я жаловалась ей, что уже 4-ю неделю на папаверине, что пора его отменять. На что она мне ответила, что папаверин в родах даёт хорошее раскрытие шейки матки. И если не в уколах, то свечи ректальные точно нужны с 37 недели и до родов.

Хотим сегодня сходить с мужем на премьеру мультика "Кот в сапогах", очень уж мне приятен этот рыжий котяра из "Шрека". Если билеты будут, пойдем на вечерний сеанс. Получать положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка, там, где я лечила, сразу предупредила, что кормлю, мне вкололи анестезию и сказали, что именно со скандонестом лечат беременным и кормящим. А так, я думаю, надо просто заранее узнать, если ли в вашей стоматологии такая анестезия. И, если нет, можно ли принести с собой. Или сразу искать клинику, где такая есть.

У меня тоже сзади беременность не видно.

Уральская Степная

эвелина

Мне казалось, что видно со всех сторон, а сегодня на работе шла по коридору, у нас в торце коридора двери стеклянные, отражение идущего хорошо видно. Действительно, живота не видно - даже талия есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю все-все ваши сообщения, многое беру на заметку. Я так поняла, что в домашней аптечке беременной должны быть папаверин, но-шпа, парацетамол... Я так понимаю, эти препараты безвредны для малыша и их можно принимать по мере необходимости без назначения врача? Или я не права?

У меня стал побаливать левый сосок. Пару раз какое-то чувство жжения появлялось, особенно при трении с одеждой. Смазываю мазью Боро плюс, вроде помогает. С чем может быть связана подобная боль в соске?

Бестолковка

Лидочка, милая, поздравляю тебя (я на "ты", если можно) с Днём рождения!

С Днём рождения, прими от всей души

Мои поздравления, пожелания

Беременности лёгкой и красивой,

Спокойного родов ожидания.

Какое счастье знать, что станешь мамой,

Что сможешь малыша к себе прижать.

Пусть Бог одарит вас здоровьем крепким -

Чего еще беременной желать!

happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

я сегодня упала.

Осторожнее. Слава Богу, что все хорошо. До сих пор помню, как я летом на кирпичи упала, когда окна ставили. Тоже, как в замедленной съемке все происходило. Так на ноге до сих пор что-то типо синяка осталось и припухлость какая-то над коленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим сегодня сходить с мужем на премьеру мультика "Кот в сапогах", очень уж мне приятен этот рыжий котяра из "Шрека".

Мариша, потом и с нами поделись впечатлениями и положительными эмоциями!!! Я бы тоже с удовольствием в кинотеатр сходила, на какой-нибудь мультик или "добрый" фильм, но беда в том, что во всех кинотеатрах показы только на иврите. Поэтому набираемся положительных эмоций, лёжа с мужем на диване и смотря мультики и фильмы, скачанные из интернета. laugh.gif

Девы, я сегодня упала. На ровном месте. Вот шла и упала

Неужели у беременных настолько слабая координация становится? Просто слышала не об одном уже случае, когда будущая мамочка ни с того ни с сего падает, причём не запинаясь, не оступаясь, а именно "на ровном месте". Как такое случается?

А у меня шевелюшки всё отчетливей. Особенно по утрам и вечером, перед сном. Пинается, ковыряется малявка. Так мило.

А я всё жду, жду... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

А мне сегодня скорую на работу вызывали sad.gif , давление упало 80/60, а пульс был 138, я чуть не померла там. Приехли врачи дали валерьянки и сказали лежать. Вот лежу...

Жрать охота - сил нет, а дома одна, голову с подушки поднять не могу, приходится орехи грызть, потому что до кухни-то я дойду, вот только еды там всё равно нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Берегите себя, может все же на больничный вам? Ведь неспроста же так давление упало, тем более двое деток у вас.

У меня такое чувство, что мне не дождаться декрета. Каждый день что нибудь происходит на работе и все не слава богу. У врача моего похоже климакс в разгаре, весь день мозг выносила мне. Плакала, собиралась увольняться, в общем я ее отпаивала валерьянкой. Оно мне надо, беременной женщине весь день негатив такой слушать?

Потом ходила на явку, еле прорвалась к врачу, хотя была записана на определенное время. И в довершении свекровь приперлась в гости, просидела весь вечер. Как выжатый лимон себя чувствую. Одно радует, что со 2 ноября в декрет, пойду выписывать больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Я уже вырывала зуб мудрости год назад, то никаких антибиотиков мне не прописывали. Вырвали с уколом, дома соляным раствором пополоскала и все. Можно его и после родов вырвать, а вдруг болеть начнет - особенно перед родами или первое время после них, когда особо не вырвешься к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Меня коллеги и без больничного подменят, я в прошлом семестре много кого выручала - теперь моя очередь. Я в воскресенье к маме на неделю уеду, там отлежусь под присмотром. А если не полегчает, так там больничный и оформлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

соответствует полным 37 неделям, вес 3100  , не маленький...

shiz.gif Ни фига себе, Мариш, какие вы большие уже!! К родам наверно все 4 кг точно будут!

папаверин в родах даёт хорошее раскрытие шейки матки. И если не в уколах, то свечи ректальные точно нужны с 37 недели и до родов.

Как бы это не забыть... А еще девочки писали, что вроде Но-шпу и масло льняное надо пить с 36 недели.

Девы, я сегодня упала. На ровном месте. Вот шла и упала, у меня нога подкосилась

confused_1.gif Ну ты даешь! Поосторожнее давай, берегись. Я на вас с Весенний лес ориентируюсь, как вы ветку покинете, то значит и нам не долго осталось lol.gif

Zverek

Ольчи, а это зачем?

Маш, мне назначили сделать отметку у педиатра еще с 8 недели!! Вместе с остальными специалистами, всех прошла, а до детской поликлиники никак не дойду. С собой надо принести общую тетрадь 96 листов, заведут карточку на меня, а когда родится малыш, то медсестра придет с ней к нам домой. Сейчас в детской вообще эпидемия простуд началась, страшно заходить, все с соплями. Перемажусь оксолинкой, маску нацеплю и надо уже сходить наконец, познакомиться с врачом моей деточки!!

Барабака

гемоглобин у меня поднялся- стал 129.

Скажи чем, ЧЕМ ты его подняла??

Была на явке у врача, гемоглобин понизился sad.gif Был 108, стал 107. Пью сорбифер с фолиевой, мясо ем (не часто, но раза 4 в неделю точно), яблоки, печенку, гранаты каждые два-три дня лопаю, гуляю по часу в день, а все равно гемоглобин падает. Посоветовали еще чернослив с изюмом и грецкие орехи.

За две недели поправилась на 1 кг (и это я еще с себя все сняла). Я уж думала, что вообще мало поправилась, оказывается нормально. Померили живот - 91, дома стоя меряю - 94 см, муж как-то умудрился 108 намерить biggrin.gif

Вчера пошли с мамой по магазинам, она накупила полный пакет детских вещичек. Теплые распашонки и кофточки, ползуны теплые, 2 шапочки, царапки. Ну теперь на первые три месяца у нас почти все есть! Еще осталось одеяло подобрать, пододеяльник сшить к нему и с конвертом для выписки определиться. Или покупать набор - там все для выписки (уголок, 2 распашонки, 2 ползунков, 2 чепчика, царапки. Или просто уголок, так как все остальное у меня и так уже есть, вместо конверта одеяло будет.

Я хотела сначала набор с одеялом брать, но там синтепон тонкий совсем, замерзнет моя крошечка, так что лучше куплю отдельно. А, еще надо теплую шапочку меховую купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Скажи чем, ЧЕМ ты его подняла??

Оль, я про гемоглобин отвечу, можно? wink.gif У меня 3 недели назад был 95, на прошлой неделе оказался 120. Я съела ящик гранатов, вот каждый день по 2-3 огромных сидела и ела. Ела говядину в любом виде, но в основном гуляш делала и гречку по утрам. Еще по мере сил ходила пешком, гуляла от больницы несколько остановок.

К родам наверно все 4 кг точно будут!

Я тоже думаю, что под четыре или более этого. g.gif

Или покупать набор - там все для выписки (уголок, 2 распашонки, 2 ползунков, 2 чепчика, царапки. Или просто уголок, так как все остальное у меня и так уже есть, вместо конверта одеяло будет.

Оль, бери одеяло и не заморачивайся. Во-первых, одеяло потом пригодится детке - и на прогулку и в кроватку. Во-вторых, из конверта детки вырастают за месяц и потом его просто в шкаф положишь. А в-третьих, я купила набор недешевый, но такой позорный, все распашонки-чепчики с нитками торчащими после стирки. Стыдно даже ребенка в такое на выписку одеть. Дома поносить только пару раз и выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Я уже вырывала зуб мудрости год назад, то никаких антибиотиков мне не прописывали. Вырвали с уколом, дома соляным раствором пополоскала и все.

Мне стоматолог говорила про мой зуб мудрости, что его нужно удалять с блокадой антибиотиками. Видимо, разное состояние у этих зубов. У меня он наполовину в десне, может поэтому. Не знаю.

Можно его и после родов вырвать, а вдруг болеть начнет - особенно перед родами или первое время после них, когда особо не вырвешься к стоматологу.

Ну так этот "а вдруг" может случится когда угодно и с чем угодно. Вот вылетит пломба "а вдруг" или новый кариес образуется. Я не хочу рисковать ребенкиным здоровьем. Даже если этот зуб заболит, но антибиотики колоть не буду. Вот рожу, и тогда уж удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Оль, я про гемоглобин отвечу, можно?

Ой, Марин, спасибо!!! А то я заметила, чавой-то меня на гранаты потянуло. Купила тут недавно 5 штук, вроде свиду спелые, а оказалось, что 3 из них вообще почти зеленые, кислятина еще та! Компот сварила. Буду теперь есть каждый день вместо яблок.

одеяло потом пригодится детке - и на прогулку и в кроватку.

Тут сестра меня озадачила.. Говорит, одеяло которое на прогулку, оно только для прогулки и должно быть, в кроватку не клади его. А то обмочит его, потом не в чем гулять идти будет. И что теперь, два одеяла брать?? Ты что думаешь?

Я купила уже одно тонкое байковое, им укрываться весной можно будет в кроватке, а толстым хотела укрывать зимой и гулять тоже, в больницу в нем нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×