Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

эвелина

Мой сыночек что-то затих, вчера не было плясок,

Я тоже все на эту тему переживаю, шевелится ну очень мало. Но у вас ведь мальчик? Мне мой врач сказал, что мальчики на погоду больше реагируют, спать им охота. Вот и спокойный такой in_love.gif Хотя я нажаловалась на это в консультации, направили на узи с доплером. Ну и выписали актовигин и курантил.

Интересно, а как проходит доплерография? Кто-нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Но у вас ведь мальчик?

tongue.gif Ага.

Мне мой врач сказал, что мальчики на погоду больше реагируют, спать им охота. Вот и спокойный такой

Может и так, у нас сейчас пасмурно, около нуля, да и дома холодно. Я мужу сегодня сказала, что сыночек ленивый и соня, весь в него, так мужа это задело, типа, а чего это я много сплю что-ли?? Я говорю, конечно, вчера полдня проспал (после суток). Про то, что я дрыхнула тут почти два дня, мужу знать не обязательно biggrin.gif

выписали актовигин и курантил.

Я на курантил сама напросилась с 20 недели, питание к плаценте увеличивает. А про актовегин никто не сказал ничего. А курантил по сколько таблеток выписали? Мне по одной в день.

Вообще, я запуталась. Вот что я пью: Алфавит для беременных - 3 таб. в день, Сорбифер с фолиевой - 2 раза в день, л-тероксин (для щитовидки), кальций, магний Б6 - 2 раза в день, курантил. И как это совместить??

Утром натощак надо пить л-тироксин и курантил (но не вместе!), потом надо пить витамины, но железо отдельно от кальция и магния с разницей в 4 часа, иначе не усвоится. Я решила пить один день только железо и магний по два раза в день, на след. день кальций и Алфавит. Л-тироксин натощак и потом в течение дня курантил по две в день каждый день.

Меня на доплер обещали послать после 32 недель. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галадриель, эвелина и моя плохо шевелится. Так перекатывается, что - то выставляет. И вообще, чем больше срок, тем шевеления меняются. Раньше это были как дрыганья, довольно резкие, а сейчас плавные такие, и живот волной, или что - то выставит тихонько потом уберет. unsure.gif Интересно как. Девчонки, и еще хотела спросить: вот мне капали Актовегин в больнице, пить не сказали, спрошу на приеме еще, как пить. А Курантил чем отличается? И почему их выписывают вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременяшкам доброго вечера!

Отпросилась я у врача на выходные из больницы. Сдала все анализы, все мазки. Мазок, кровь и моча отличные (ттт), правда, за счет Вагинорма я заработала какие - то дрожжевые грибы sad.gif Теперь Клотримазол мне выписали. Уже третий день эти свечи использую. Остатки анализов (кровь на гепатит, на спид) должны подойти к середине следующей недели. Думаю, меня раньше среды - четверга не выпишут. Буду наслаждаться бездельем и здоровым сном в больничке. Ещё папаверин при тянущих болях внизу живота прописали. Узи показало частичную отслойку хориона, поэтому врач прописала постельный режим, ходить как можно меньше. Все эти дни я лежала, ходила только до туалета и обратно и в столовую. Вот, сегодня за хорошее поведение до понедельника выпустили, так как уколов мне всё равно не делают smile.gif

Когда пришла домой - тихо выпала в осадок... Вот что значит муж без меня дома был 4 дня. В доме такой свинарник!!! Просто жуть. Кругом клубы пыли, гора грязной посуды в мойке, такая же гора грязных трусов и носков в корзине для белья. Вот тебе и постельный режим ranting.gif Завтра у мужа выходной, заставлю самого всё убирать, мне не положено, мне беречь себя надо harhar.gif

От больницы, а особенно от врача, я в восторге. Очень приятно, что все лекарства дают в больнице, кроме, конечно, дюфастона. У меня молодая врач, которая сама в положении, примерно на одном сроке со мной (8 недель) blush.gif Такая участливая, такая позитивная, очень добрый и профессиональный человек.

Пы.Сы. Мне знакомая передала пояс, освященный у пояса Богородицы. Ношу его и молюсь каждый день о хорошем вынашивании и родах

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да нормальное у тебя давление, даже 135 на 80 - это не критическое.

эвелина, Ольчи, у меня с начала беременности давление всегда 120 на 70 было, а тут, значится, чуть выше. Вот врач и панику навела. Потом всё пришло в норму.

Да и вес вполне нормальный - 2 кг за три недели, не за две, а за три!!

Нееее no_1.gif , у меня прибавка за 4 недели не больше 1 кг всегда была, а тут - 2 кг за 3 недели.

А из-за чего именно пережат? Камни в мочевом?

Нет, камней и песка в почках нет. До беременности почки были здоровы, да и сейчас тоже, просто матка давит на правую почку так, что перекрывает отток мочи. Я, блин, бестолковая, не стою в коллено-локтевой позе, за всё время пока беремена может раза 2 и стояла, а надо же каждый день sad.gif Теперь вот стою по 2 раза в день по 20 минут.

Кстати, хотела уточнить, как правильно стоять - чтобы поясница прогибалась, а голову и плечи опустить максимально вниз?

Я вот не делала узи брюшной, теперь задумалась, может и мне надо??

Я его делала только для того, чтобы проверить печень, а получилось вон как wink.gif

Мне кажется, это не повод для паники, сестра тоже говорит, что в середине беременности перестаешь ходить по ночам, а последние недели опять начинаешь бегать.

Хотела найти что-то по поводу этого в инете sad.gif Не получилось пока.

В книге прочитала, что 100-150 гр творога в день

100-150 грамм творога на весь день растянуть? Врач мне сказала, что в день разгрузки есть только творог со сметаной и запивать 0,5 литра кефира. С кефиром понятно, про творог сказала, что сколько угодно могу есть, но я могу и одну пачку в день съесть, а могу пачку в завтрак, пачку в обед и пачку на ужин. Главное, врач сказала, ничего другого не есть, ни яблочка, ничего.

Тогда у меня еще один вопрос - а пить мне тоже в разгрузку нельзя? Только 0,5 л. кефира и всё?

Маш, а ты днем как часто ходишь по маленькому? Я днем часто хожу, примерно каждый час, а после зеленого чая вообще каждые 15 минут

Ольчи, днем хожу тоже почти каждый час по-маленькому. Часто бегаю, если яблоки ем.

Мой сыночек что-то затих, вчера не было плясок, пару раз толкнулся, ножку выставлял и все, сегодня утром не будил меня. В 9 утра пиннулся разочек и все, потом перевернулся на бочок, попу выставил и опять спать. После еды тоже молчитМысли разные в голову лезут...

Ольчи, отставить плохие мысли! Правильно тебе тут Галадриель писала, что сынок твой на погоду так реагирует.

Девочки, чем объяснить это - на кистях рук так выступают сильно все вены, и прям какое-то давление что ль чувствую в руках. Это что такое? Отеки?

Ходили сегодня с мужем в наш московский планетарий. Отстояли очередь на холоде, чтобы войти просто вовнутрь здания, потом там еще отстояли очередь, чтобы купить билеты в музей и на сеанс в звездный зал. Шатались короче часа 3 там, ноги гудят у меня. Когда пошли на сеанс, уселись в креслах, тут начались у меня пляски в животе. Вот теперь не пойму, Сахарушке понравилось в планетарии или космонавтом ребенок всё-таки не будет?

laugh.gif

А еще сегодня умилялась - для меня загадка, как получается у Сахарушки пинаться аккурат в боку, прям где косые мышцы живота, причем зачастую одновременно с двух сторон laugh.gif На шпагат наверное садится.

Девочки, а когда мы уже сможем увидеть, как Сахарушка выставляет ножку или чё-нить другое? Я пока только толчки вижу.

О, еще вопрос назрел! Нам можно чем-нибудь волосы покрасить?

Тупой вопрос - сейчас лазела на форуме в поисковике, хотела найти тему касательно отзывов по роддомам. Никто здесь такой веточки не встречал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а живот почему постоянно чешется? Уж не растяжки ли намечаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а живот почему постоянно чешется? Уж не растяжки ли намечаются

У меня довольно часто чесался, помню. Ни одной растяжки smile.gif

Так и не поняла, что помогло- то ли крема дорогущие, то ли генетика (у мамы и сестры их не было). А еще мне обещали акушеры, что если растяжек на коже не будет, то и разрывов не будет. Обманули laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попрощаться brows.gif Родила точно в ПДР - 26 октября в 1.05.

Сыночек 55 см, 4580 кг in_love.gif

Всем легкой беременности и родов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А еще сегодня умилялась - для меня загадка, как получается у Сахарушки пинаться аккурат в боку, прям где косые мышцы живота, причем зачастую одновременно с двух сторон 

ох, мне сегодня детка "жару дала". Мы ходили посидеть с коллегами и я наелась соуса с чесноком и майонезом. То ли ей это не понравилось, то ли то, что вчера с мужем ругалась (даже на ночь глядя из дома уходила biggrin.gif ), но она сейчас ТАК вертится, что я ойкаю. И на работе сегодня так в бок толкнула, что я себя курицей почувствовала, у которой кожу от мяса отделяют shiz.gif .

Больше всего из этого напрягает, что сразу же отдает в ноги, у меня они сразу начинают отниматься. Вот и думаю, что самое тяжелое на родах будет именно боль в ногах.

Zverek

А творог и кефир это от отеков прописали? Мне во вторник на явку, а у меня за 2 недели 2 кг, при том, что ничего не ем, стою в позе "собачки", пью листики брусники, ем клюкву от белка в почках. Уже не знаю, что еще поесть/попить.

Катюшка

Девочки, а живот почему постоянно чешется? Уж не растяжки ли намечаются? 

У меня тоже чешется. Но я заметила, что после этого он начинает расти. Растяжек пока (ттт) на животе нет, только на груди.

Злобный карлик

Поздравляю! clap_1.gif РАстите здоровенькими! Вам побольше молочка!

Девочки! А вам не страшно уходить в декрет. Мне во вторник уже в декрет ,а у меня по этому поводу депрессия. Постоянно думаю ,что потом буду никому не нужна, что переведут на другое место. ДА и вообще,я без работы не смогу cry_1.gif , что мне 2 месяца дома делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Девочки, а как у вас пап поведение? Мой совсем чудить стал.

У моего тоже с психикой совсем плохо стало...Как узнал, что я в положении, то стал ругаться, что на животе сплю, малышу неудобно. Кота заводить нельзя, а то вдруг урод родится.

А на днях вообще после занятия любовью заявляет после ощупывания живота:" Матка, как напряглась то...Конечно тебя бы так в угол загнать!!!"

blink.gif

Короче, у папы сдвиг по фазе.

Злобный карлик

Поздравляю! Спокойных ночей и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки! А вам не страшно уходить в декрет. Мне во вторник уже в декрет ,а у меня по этому поводу депрессия. Постоянно думаю ,что потом буду никому не нужна, что переведут на другое место. ДА и вообще,я без работы не смогу  , что мне 2 месяца дома делать?

А я наоборот дождаться ни как не могу, после нового года хочу специально весь свой отпуск взять, что бы до середины февраля быть в отпуске, у меня декрет с 15 февраля!

А дела дома уж точно найдутся! Всё убрать, разобрать, кое что из мебели поменять, получить права и т.д.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Поздравляю с сыночком, Танюша! Пусть сыночек растет здоровеньким, розовощеким, кушает вкусное молочко и радует родителей. А тебе - поскорее восстановиться после родов!

Я с капельницы домой вернулась. Отеки мои не проходят, будь они неладны. Даже хуже становится - раньше до "носочков" отекали ноги, а сейчас - "полугольфы" получаются. Решила я, что из этого роддома, в котором почти месяц пробыла, выпишусь на следующей неделе, а лягу уже в тот роддом, в котором планирую рожать. Во вторник-среду с врачом планирую знакомиться.

Цены, по словам знакомых, такие. Врач индивидуальный на родах - 10 тыс., неонатолог хороший на родах, который потом присмотрит за малышом - 5 тыс. Плюс платная послеродовая палата - 500 руб. в сутки. Я рассчитываю в 20 тыс. свои роды уложить. Поделилась своими соображениями о платных родах с родственницей. Она мне свое "фи" высказала, что рожать нужно бесплатно, что врачи обязаны и пр. и пр. На что я ответила, что самые скромные похороны сейчас стоят около 50 тыс. И сколько, учитывая эту сумму, должны стоить роды. На вопрос - что важнее, тетушка промолчала. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки! А вам не страшно уходить в декрет. Мне во вторник уже в декрет ,а у меня по этому поводу депрессия. Постоянно думаю ,что потом буду никому не нужна, что переведут на другое место. ДА и вообще,я без работы не смогу cry_1.gif , что мне 2 месяца дома делать?!

Так получилось, что я уволилась с работы, когда была на 2 месяце беременности. Тоже по-началу думала, что делать аж целых 7 месяцев до рождения ребенка, но теперь нашлась куча дел. Конечно, время занимает и больница, и центр занятости, но домашние дела никто не отменял, хоть коробки после ремонта по разбирала.

Я к тому, что уж 2 месяца Вы точно продержитесь. И не думайте пока про "потом", к тому времени у Вас будут другие заботы и это уже не так будет волновать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

курантил по сколько таблеток выписали?

У меня курантил по одной таблетке 3 раза в день, и актовегин так же, он по действию похож, насыщает кровь кислородом. Только актовегин дорогой, зараза wink.gif И вот я второй день эту смесь пью, и шевеления реально вернулись. Значит, сильно не хватало кислорода зайке моей. Страшно даже, и что терь будет?

Сорбифер с фолиевой

А фолиевую отдельно? Мне в больнице сказали, что отдельно ее лучше пить только до 12 недель, а дальше в составе витаминов.

Тофсла и Вифсла

Мне тоже капали, а когда перестали, я в таблетках стала пить. Потом перерыв был, ща вот опять пью. Спрашивала у доктора, почему вместе, вроде двойная доза выходит. Но он толком ничего не сказал, только что "для пущего эффекту". Но мне помогло сейчас.

Мне кажется, это не повод для паники, сестра тоже говорит, что в середине беременности перестаешь ходить по ночам, а последние недели опять начинаешь бегать.

Я кстати тоже теперь ночью почти не хожу, только перед тем как окончательно заснуть blush.gif Но я и воды в целом стала поменьше пить, может еще и из-за этого.

Помнится, я тут все ныла, когда вещички малышику можно прикупить. Ну так я до сих пор почти ничего и не прикупила. Как говорит моя мама: "караул, деть раздет":lol: Но я решила чуть-чуть еще потерпеть и дождаться начала распродаж, тогда можно будет купить и побольше, и подороже. Во, теперь у меня есть стимул и оправдание собственно лени blush.gif Только не знаю, куда лучше поехать все покупать, толи на ярмарки типа Совенок, толи в магазинах типа Дочки-сыночки и Кораблик. Теперь вот думаю сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Кстати, хотела уточнить, как правильно стоять - чтобы поясница прогибалась, а голову и плечи опустить максимально вниз?

Я просто встаю на коленки, опираюсь на локти, иногда прогибаюсь, иногда животом верчу, когда скучно становится.

100-150 грамм творога на весь день растянуть? Врач мне сказала, что в день разгрузки есть только творог со сметаной и запивать 0,5 литра кефира. С кефиром понятно, про творог сказала, что сколько угодно могу есть, но я могу и одну пачку в день съесть, а могу пачку в завтрак, пачку в обед и пачку на ужин. Главное, врач сказала, ничего другого не есть, ни яблочка, ничего.

Тогда у меня еще один вопрос - а пить мне тоже в разгрузку нельзя? Только 0,5 л. кефира и всё?

Машулик, 100-150 гр это просто сколько нужно бы в день сьедать, по-крайней мере, не меньше 100 гр. Я поняла ты про разгрузочный творожный день говоришь, нашла тут свою схему:

Творожный день - 400-600 гр творога на 4-5 приемов, 400-500 мл (1-2 ст) отвара шиповника и 400-450 мл (1-2 ст) обезжиренного кефира (всего 1 л жидкости).

Я так понимаю, что ничего больше пить нельзя, кроме шиповника и кефира.

Маш, волосы можно красить красками без аммиака или оттеночными шампунями.

А еще сегодня умилялась - для меня загадка, как получается у Сахарушки пинаться аккурат в боку, прям где косые мышцы живота, причем зачастую одновременно с двух сторон

Маш, я прям удивляюсь, ты спрашиваешь часто о том, что у меня было примерно неделю назад laugh.gif

Мой тоже пинался с боков, причем с обеих сторон, я так поняла, он на спинке лежал, а ножки и ручки вытягивал и подпинывал. Последние дня 4, я заметила, что он переполз повыше, на левую сторону живота, в длину лежит, ножки упираются в ребра или куда-то внурь. Поэтому совершенно невыносимо лежать на левом боку, такой ощущение, что я на ребенке лежу blink.gif

Вчера я поныла тут, что пинается мало, так сын стал наверстывать упущенное. Сначала сильно долбанул в шейку матки, я испугалась от нежиданности, вскрикнула даже. Потом сильно долбил в мочевой и куда-то вниз, реально было больно. Наверно схватки так будут начинаться. Потом уже просто внутренние толчки, потом икал сильно. Несмотря на боль, я была рада, успокоилась, что с ним все хорошо, пусть пинает, я потерплю, зато мне спокойнее. А потом ночью я вскочила и заойкала, не помню по какой причине, помню, что было больно внизу, муж испугался, успокаивал. Посидела немного и дальше спать.

Катюшка

Девочки, а живот почему постоянно чешется?

У меня еще щиплет и зудит. Это кожа живота растягивается. Мажу растительным маслом, вроде поменьше щиплет, иногда правда трется об одежду - неприятно.

Злобный карлик

clap_1.gif Поздравляю вас, растите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе! Спокойных ночек!

Уральская Степная

Мариш, потерпи, недолго тебе осталось мучиться с этими отеками.

На что я ответила, что самые скромные похороны сейчас стоят около 50 тыс. И сколько, учитывая эту сумму, должны стоить роды. На вопрос - что важнее, тетушка промолчала.

laugh.gif Молодец, утерла нос тетушке.

Галадриель

А фолиевую отдельно? Мне в больнице сказали, что отдельно ее лучше пить только до 12 недель, а дальше в составе витаминов.

Я до 12 недель пила фолиевую отдельно. Потом выписали Сорбифер, но чтобы он лучше усваивался его надо пить с фолиевой, поэтому так и пью. И еще фолиевая есть в составе Алфавита - передоза не будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут основная масса тех, кто уже на финишной прямой. Держитесь, девчонки, еще немного осталось!

А я в своем 1 триместре терплю токсикоз. Рвоты нет, но мутит конкретно изматывающе. Уже не осталось пищи, которую я хочу. Потому, что пища, которую я хотела и съела, находится у меня теперь в черном списке. Зато, долгим путем проб и ошибок, нашла от чего мне становится легче. Это "Есентуки №2". Теперь пью.

Еще с удивлением обнаружила, что не знаю, где продается одежда для малышей. Или, что коляски сейчас совсем другие. не такие, что были, когда я рожала второго своего 15(!) лет назад. eek.gif (написала и сама аж испугалась)

Вчера сообщила о беременности своей маме. "Нормально, - сказала мама - я тебя в таком же возрасте родила". Маленько, конечно, страшновато, все как-будто в первый раз. Ну ничего, думаю прорвемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вас покидаю пока. Такой облом, что я до сих пор поверить не могу. Наплакалась уже, напереживалась. А счастье было так близко. Не хочу ничего рассказывать, пусть у всех у вас все сложится хорошо и беременность пролетит незаметно.

Надеюсь, что покидаю вас ненадолго и через пару месяцев вернусь сюда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был крайний забег по магазинам. Теперь я готова ехать в роддом.

Отоваривалась в "Кораблике", так очень хорошо, что подругу взяла для консультации. Потому как человеку нельзя предоставлять такой выбор.

Взяла памперсы 2 небольшие упаковки на пробу. Хотела взять японские, да подруга отговорила, мол с них как правило потом не слезешь. А удовольствие дороговатое.

Ещё бутылочку Авентовскую, соски к ней и пустышку NUK. Рассмешила реакция мужа. Типа, раньше были соски за две копейки, дырки сами делали, а сейчас ишь ты, медленный поток, средний поток... Не фиг баловать! laugh.gif

И вообще, сегодня день такой чудесный выдался, тепло и ветра нет. Для меня это сейчас особо актуально, потому как на холода нет ничего из одежды. Вернее есть, но колхоз колхозом. Стыдно так на люди появляться. Сейчас-то ношу чехольчик для рояля, но он поприличнее как-то laugh.gif

Отёки мои пропали blink.gif Может действительно эуфиллин помог? А как я его боялась пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Поздравляю! Здоровья и сладких снов ночами вам обоим.

PS У нас с Вашим мальчиком дни рождения в один день теперь ))

Девочки, мучилась я с молочницей почти 4 месяца, все что прописывали не помогало. Почитала про пимафуцин, противопоказаний нет. Расскажите, может есть более действенные препараты которые нам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Алён, ну ты всех опередила ноябрьских! Такая неожиданная новость! Здоровья тебе и малышу, вкусного молочка и спокойных ночей!

Весенний лес

на холода нет ничего из одежды

Аналогично! В чем я хожу - это песня! Мне даже стыдно на работу съездить, девчонок навестить. Ношу пальто расклешенное, рыжего цвета, слегка еденое молью, которое было модно в мои 16 лет... Правда, оно качественное, итальянское. Но вид у меня в нем откровенно сиротский. А меньше, чем на месяц покупать - жаба душит.

Хотела взять японские, да подруга отговорила, мол с них как правило потом не слезешь. А удовольствие дороговатое.

Ага. Дороговато. Большая упаковка (82 штуки) стоит 1280 в дешевой аптеке. Взяла на пробу. Еще взяла Либеро и Памперс.

Из детской косметики закупила разных фирм - Джонсон (пена для ванны, масло-спрей, шампунь), Бюбхен, российских производителей не забыла, даже крем Тик-Так, который у меня был в детстве, тоже купила. Что понравится, то потом и будем покупать.

А еще по ночам у меня молозиво льется. Майки-ночнушки приходится переодевать, следы остаются. Днем бюстик всегда чистый и сухой, а вот ночью - меня можно доить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Ого!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! Вот тебе и ПДР 11.11.11.

Тоже практически сижу на чемоданах, думаю до 15 ноября не дохожу, хотя кто знает. 2го числа надеюсь сделать окончательные покупки- подгузники, аспиратор, травку для купания, игрушки в кроватку, в ванночку и еще что-нибудь.

Уральская Степная

На что я ответила, что самые скромные похороны сейчас стоят около 50 тыс. И сколько, учитывая эту сумму, должны стоить роды. На вопрос - что важнее, тетушка промолчала.

Очень позитивно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид у меня в нем откровенно сиротский. А меньше, чем на месяц покупать - жаба душит.

Знакомое чувство. Я у мамы куртку забрала. Так мы с сестрой недавно встречались и она меня не узнала. Подумала что к ней какая-то старушка подошла... shiz.gif

Девочки, кто ноябрьские, а как вы деток на выписку одевать планируете? Я всю голову сломала... Мне такой конверт красивый отдали, белый, кружевной, на синтепоне вроде и одеялко такое же. Боюсь, в нем холодно будет. Наверное под него стоит еще и в байковое завернуть? А с другой стороны - когда он замерзнуть успеет? От крыльца до машины только дойти. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

ВизантиЯ

Счастливых мамочек, поздравляю с сыночками!!!!!! drinks_cheers.gif

Из детской косметики закупила разных фирм

Я взяла только, присыпку и средство для купания Бюбхен. А вообще мне прошлый раз столько детской косметики надарили, что еще года два пользовались

.

А еще по ночам у меня молозиво льется.

А у меня наоборот,пропало, раньше больше было... blink.gif

Глафира Сергевна

. Мне такой конверт красивый отдали, белый, кружевной, на синтепоне вроде и одеялко такое же. Боюсь, в нем холодно будет.

Вот и я в такой же ситуации, и выход у нас один: купила байковое одеялко возьму, а там видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а живот почему постоянно чешется? Уж не растяжки ли намечаются?

Катюшка , потому что кожа растягивается. Мажь почаще кремом или маслом оливковым. У меня тоже через раз чешется, но я дважды в день мажу живот, бедра, поясницу и грудь кремом от растяжек.

Злобный карлик, clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif , поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам обоим!!! Скорее восстанавливайтесь!

А творог и кефир это от отеков прописали?

Кулерина , ну вроде как да.

Я просто встаю на коленки, опираюсь на локти, иногда прогибаюсь, иногда животом верчу, когда скучно становится.

эвелина, Ольчи, я также встаю, просто поясница отваливается потом. Да и какое-то давление в кистях чувствую, вены прям набухают не по-детски. Вот и подумала, может я как-то не так встаю.

Творожный день - 400-600 гр творога на 4-5 приемов, 400-500 мл (1-2 ст) отвара шиповника и 400-450 мл (1-2 ст) обезжиренного кефира (всего 1 л жидкости).

Я так понимаю, что ничего больше пить нельзя, кроме шиповника и кефира.

Ну я возьму себе пачку творога, пачку сметаны и 0,5 л. кефира, и растяну это на весь день. Пить кроме кефира ничего не буду. Не знаю, поможет ли это мне согнать жидкость или нет.

Маш, волосы можно красить красками без аммиака или оттеночными шампунями.

Мне просто интересно, из-за гормонального фона в наших организмах, не станут ли мои волосы после использования безамиачной краски или оттеночного шампуня, какого-нибудь неземного цвета?

Сначала сильно долбанул в шейку матки, я испугалась от нежиданности, вскрикнула даже.

А у тебя сынок не пинается в области лобка? Мне врач сказала, что если ребенок низко лежит и пинает в лобок, то надо под ножки кровати подложить что-то, чтобы ноги были выше изголовья.

ВизантиЯ, поздравляю!!! clap_1.gif Растите крепкими и здоровыми!!! И много-много вкусного молочка вам!

Бестолковка, я сама на пимафуцине сижу. Помогает на какое-то время, потом опять всё возвращается. Но мне их врач прописала.

P.S. Для ТД - да я не загоняюсь по поводу веса, это мой врач загналась, теперь вот следую её рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×