Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки!!!! Мне недавно пришла смс от СветыВесенний лес

"Кать, прикинь, я уже родила))) "

В три часа ночи отошли воды и они поехали в Обнинск. Мальчик 2900, 40 см.

В данный момент Светик отходит в реанимации. shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif.

Малыша видела, приедет все сама расскажет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

У меня всё лицо красными пятнами покрылось, похоже на воспаленные прыщи,

Откажитесь пока от водопроводной воды, заваривайте травки, какие есть в аптечке и умывайтесь отваром 2 раза в день. Прыщи подсушивайте настойкой алендулы и обратитесь к врачу. Но думается мне, что это гормональный сдвиг. Тем более у вас там не одна лялечка smile.gif

Мне тут на днях приснилось, что у меня всё лицо покрылось жуткими, красными, воспалёнными прыщами. Я аж заплакала во сне. Поснулась утром и к зеркалу бегом. Отпустило.

Девочки, а когда второе УЗИ делать? Плановое. Я сегодня на явку не пошла, не с кем было егорика оставить, поэтому только через неделю попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Вот это новости про Свету Весенний лес! Здоровья им с сыночком, поскорее прийти в норму после родов, молочных рек и сладких спокойных снов!!!

Мы же со Светой совсем рядом идем, у меня сегодня 38 неделя началась. Была на явке, доктор сказала, что на кресле смотреть меня рано, посмотрит через неделю. А у меня ощущения такие, что головка ребенка совсем низко опустилась, ходить тяжело и временами даже больно, иногда живот потягивает, как перед месячными. Посмотрим... во всяком случае сумки в роддом у меня готовы, а второй день читаю книгу Дик-Рида "Роды без страха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же со Светой совсем рядом идем, у меня сегодня 38 неделя началась.

И я с вами рядом. У меня тоже началась 38 неделя. В среду пойду за направлением в роддом. После того, как со Светой поговорила, твердо решила сегодня сумки собрать. Все купила, только лежит кучей, сегодня же приведу все в должный вид. У нас еще ремонт идет, вернее уже облагораживание комнаты, типа люстры, ковролина и всю мебель надо на место поставить. А то вот так ночью раз.... и "у вас мальчик" laugh.gif

Пы.сы. Сегодня только на собрание в школу к дочери схожу. Надеюсь после него не родить или прям на нем. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Наконец-то добралась до интернета, чтобы написать.

Мой сынуля не хотел ждать и быть ноябрьским)))

Девочки, у меня даже сумки не были собраны. Схватки начались ночью, пробка отошла. Я даже не думала рожать - рано, 37 недель и 1 день по УЗИ. Но утром отвезли меня в роддом и у меня было раскрытие уже 7 пальцев, вскоре я родила.

Сейчас моему чуду 10 дней. Девочки, когда он на меня смотрит, мое сердце разрывается от счастья!!!

А то вот так ночью раз.... и "у вас мальчик"

Это про меня))))

Девочки ноябрьские, желаю вам родить здоровых малышей! Не бойтесь родов, все быстро забывается. Поверьте, это того стоит!

Уральская Степная

рыжий бес и другие ноябрьские девочки, терпения и удачи! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимаете новеньких? ПДР 20 февраля, мальчик. Это у нас второй малыш, дочке 6 лет. Неожиданная, но желанная беременность in_love.gif

Девочки, хотела узнать про УЗИ 3Д. Кто делал ? СтОит сделать ?

Я делала на сроке 20 недель аж 4Д (видео записали), хочу сказать, что информативности особой нет, грамотный доктор все и в 2Д увидит. К тому же, как мне объяснили, ребеночек на этом сроке чаще всего расположен не очень удобно для обзора, сфотать так, чтобы личико увидеть. сложно. Что у нас и получилось. Мой вообще уткнулся в плаценту и ногой eek.gif закрылся для верности. Отож скромняга растет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Пишу нечасто, но читаю постоянно! Подскажите, пожалуйста, что можно делать с такой проблемой - у меня вылез варикоз, даже наверно не варикоз, а варикозище какой-то! У меня всегда вены не очень хорошие были, но это вообще караул.

Начиная от колен и ниже появились большие синие "звездочки", кое-где местами вылезли шишечки. На стопу вообще смотреть страшно, все в венах. Мало того что это некрасиво, так еще и ноги болят при ходьбе и после нее.

Сейчас мажу асклезаном и венозолом. Никакие таблетки пить не рискую. Купила в специализированном магазине специальные колготки, хожу только в них. Сейчас хочу еще и чулки эластичные купить. Есть хоть какая - то надежда, что это после родов уйдет? А если нет, то как потом от этого можно будет избавиться? Не хочется всю жизнь в колготках ходить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Мне недавно пришла смс от СветыВесенний лес "Кать, прикинь, я уже родила))) "

Умница Светлана!!!! Поздравления маме и сыночку!!!!

И я с вами рядом. У меня тоже началась 38 неделя.

И я девочки, у меня завтра 38. Симптомов у себя ни каких не наблюдаю, тишина...

У меня в этот раз бзик: боюсь что буду перехаживать, хоть мне срок ставят с 19 по 26 ноября, я уже все извелась.

Светская львица

Ну конечно принимаем! Очень Вам рады !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Поздравляю с рождением сыночка! После таких новостей даже мне захотелось побыстрее сумки собрать и все докупить.

А я занимаюсь домашним делами, все мою и чищу, немного запустила хозяйство за беременность. Одышка конечно есть, делаю перерывы, полежу и дальше все драить. В субботу планируем за коляской съездить, да и докупить надо для малыша кое что. На явку только 18 ноября, перерыв между приемами 3 недели составит. Я на меньших сроках чаще ходила, но опять же похолодание у нас, хоть поменьше контакта с заболевшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

а чего трусы сеточкой не купишь? По-моему, дешевле выходит...Плюс ко всему швы абсолютно не мешают и они очень хорошо дышат, потому что сетка)

Я слышала про такие, а как они впитывают, если они сеткой?? Или там все равно прокладки надо подкладывать?

рыжий бес

Мне недавно пришла смс от СветыВесенний лес

"Кать, прикинь, я уже родила))) "

Ни фига себе shiz.gifshiz.gif Вот тебе и плановое кесарево!! Интересно, как она родила сама или все же кесарево сделали? Поздравляю нашу Светульку с сыночком!!!

Ульяна Лопаткина

Девочки, а когда второе УЗИ делать? Плановое.

Второе узи в 20-24 недели обычно делают, чаще в 22 недели.

Светская львица

Принимаем! smile.gif

У меня какие-то проблемы с носом начались. Насморка нет, соплей тоже, а ночью нос не дышит, встаю - все проходит, а как лягу - забивается. И еще кровь из носа идет часто, от этого там корочки. Наверно это ринит беременных. Ничего не капаю, может само скоро пройдет.

Прочитала, что сейчас ребенок забирает 250 г кальция в день! Поэтому надо есть много творога, молока, сыра и пить ... апельсиновый сок (наверно для лучше усвояемости). Купила вчера полтора литра сока, доила его целый день.

У нас тоже похолодало, до минус 11. Я в осеннем пальто стала мерзнуть, одеваю по 4 кофты. Мама вчера отдала свою дубленку. Теперь надо теплые брюки где-то найти. В свои небеременные вельветовые я еле влезаю, а чтобы не спадали, одеваю .....дедушкины подтяжки laugh.gif Под одеждой не видно, а держат они хорошо. Есть беременные джинсы, но они тонкие, если только, кроме колготок, еще и лосины одевать под них, точно как карлсон буду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Цитата а чего трусы сеточкой не купишь? По-моему, дешевле выходит...Плюс ко всему швы абсолютно не мешают и они очень хорошо дышат, потому что сетка)

Я слышала про такие, а как они впитывают, если они сеткой?? Или там все равно прокладки надо подкладывать?

Они и не впитывают smile.gif Прокладки или пеленки внутрь - очень удобно. А я вот в этот раз в другой роддом собираюсь, не знаю даже, что туда готовить. У нас в каждом роддоме свои правила: где-то вещи брать надо все свои, а где-то наоборот, свои вообще нельзя, все казенное. И минус один у этого роддома - свободное посещение папами своих семей. Наверное, буду палату брать отдельную или на двоих. Не хочется как-то, чтобы чужие ходили мимо новорожденного ребенка. Там, где я Тасю рожала - вообще никому в палаты заходить было нельзя, все встречи с родными - в холле этажа, за дверями отделения, даже не в коридоре. И детей нельзя было из палаты выносить, чтобы папам показать. Ничего, потерпел папа 5 дней, фото посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про такие, а как они впитывают, если они сеткой?? Или там все равно прокладки надо подкладывать?

Да, там подкладывать нужно. Мне подруга давала такие большие прокладки, специальные. Но в роддоме у каждой медсестры было свое мнение насчет них)

Медсестра, которая меня обрабатывала, уговаривала подкладывать их пеленки (их выдают там вместе с детскими пеленками, это в нашем роддоме), потому что они дышат. А врач была за прокладки. В итоге я тем и этим пользовалась smile.gif

В нашем роддоме в палатах была страшная жара +32, поэтому чем легче на тебе одежда, тем лучше.

Ой, как вспомню их сорочки с сексуальным вырезом до пояса brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню их сорочки с сексуальным вырезом до пояса

Ничего не меняется в наших роддомах я смотрю. Я когда дочку родила десять лет назад, тоже щеголяла в таких ночнушках. Почему то все они огромного размера и непременно рваные. Сколько еще десятилетий пройдет, прежде что то поменяется? У нас тогда детский врач был молодой мужчина, с таким интересом на меня смотрел. Красотища наверное была страшная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Мне недавно пришла смс от СветыВесенний лес "Кать, прикинь, я уже родила))) "

Молодец какая!!! Поздравляю clap_1.gif Здоровья, здоровья и еще раз здоровья мамочке и сыночку!!!

Светская львица, проходи, устраивайся!

У меня какие-то проблемы с носом начались. Насморка нет, соплей тоже, а ночью нос не дышит, встаю - все проходит, а как лягу - забивается.

эвелина, аналогично. Я аква-марис на ночь пшикаю и иногда пиносол капаю. Надеюсь, что само пройдет.

И еще кровь из носа идет часто

Варианта два: или давление, или стенки сосудиков слишком тонкие. Если прям так мучает это, может у врача про аскорутин спросить?

Прочитала, что сейчас ребенок забирает 250 г кальция в день! Поэтому надо есть много творога, молока, сыра и пить ... апельсиновый сок (наверно для лучше усвояемости). Купила вчера полтора литра сока, доила его целый день.

Я тоже стала усиленно есть творог по утрам. Молоко употребляю вместе с гречкой (тоже по утрам), сыр редко. Творог заедаю мандаринами. Для лучшего усвоения кальция в организме, надо его принимать вместе с чем-то цитрусовым (лимонный сок, апельсиновый, мандариновый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трусы сеточкой покупала для роддома. И прокладки специальные. Огромные, как лопухи. А после родов врачи требовали, что бы ы всё же пеленки подкладывали и никаких трусов.

Я такая растеряная была в тот момент. Всех слушалась. А с пеленкой между ног так неудобно было двигаться. Как уточка ковыляла laugh.gif . Добрая санитарочка посоветовала сделать длинную пеленку (сложить только вдоль несколько раз) и по талии (ну, тому месту где она должна быть) пояском от халатика перевязать. Типо памперс самопальный. У нас очень строго было с этим делом в роддоме.

Через три дня разрешили трусы с прокладками уже надевать. В этот раз обычные мягкие прокладки возьму. А трусы в коробочке ещё остались (много закупила в прошлый раз).

тоже щеголяла в таких ночнушках. Почему то все они огромного размера и непременно рваные

Вот это истиная правда smile.gif . Я правда халатиком прикрывалась, иначе пупок было в вырезе видно.

О, прям ностальгия накатила. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню их сорочки с сексуальным вырезом до пояса

Зато грудью кормить удобно smile.gif Я сразу бюстик под нее одела, т.к. надо было прокладки для груди куда-то пихать, чтобы молоко не стекало свободным потоком, когда кормишь (пока Тася одну сосала, из второй груди лилось как из ведра).

А после родов врачи требовали, что бы ы всё же пеленки подкладывали и никаких трусов.

Ага, и у нас такая же ерунда. Поэтому трусы сеточкой и удобны были, стирались хорошо, сушились быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Давно я в веточке не писАла, ступор какой-то на меня напал. Но вот уже пошли ноябрьские, даже не верится!

Очень рада за Свету Весенний лес, здоровья им с малышом smile.gif

У нас тоже 38-я неделя, уже совсем немного времени осталось. Что-то страшно мне, девочки... Первые роды у меня тяжёлые были, я об этом не хотела здесь писать особо. А сейчас ребёночек крупнее, а у меня все показатели измерений размеров таза на пару сантиметров ниже нормы. Вроде не критично, но как-то не по себе.

Девочки, ещё у меня вопрос - кто рожал повторно после эпизиотомии, швы как себя ведут, они ведь не растягиваются? И значит ли это, что снова всё повторится? sad.gif Пожалуйста, ответьте кто знает, чёт я совсем не в себе.

Доктор моя отмахивается, блин, вроде внимательная, а от этих вопросов как-то уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

кто рожал повторно после эпизиотомии, швы как себя ведут, они ведь не растягиваются? И значит ли это, что снова всё повторится?Пожалуйста, ответьте кто знает, чёт я совсем не в себе.

Я ещё повторно не рожала, но меня тоже в родах немого почикали. Потом несколько швов накладывали. Что то я этот вопрос ещё даже сама с собой не обсуждала. Чувствую, что снова будут резать. Подозреваю, что второй ребёночек у меня крупнее будет. Страшно, но я не первая и не последняя. Пусть уж лучше врачи колдуют надо мной, чем само порвётся (не дай бог). А швы заживут в скором времени. Опять же мне не выставлять свою хм..хм.. на обозрение чужим людям, а муж поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая санитарочка посоветовала сделать длинную пеленку (сложить только вдоль несколько раз) и по талии (ну, тому месту где она должна быть) пояском от халатика перевязать.

Ага, первый раз рожала, брали из дома резинку для трусов, вокруг пояса завязывали и под нее пеленки уже подсовывали. Хоть ходить более менее было можно ( на всякий случай и в этот раз положила).

И ночнухи с вырезом были laugh.gif . И в штампах все biggrin.gif

Второго рожала ужу в своих вещах, трусы можно и прокладки. И вообще хоть что принеси и пользуйся, без ограничений. А детишек обязательно в ползунки и кофточки. Даму одну ругали, что пеленала, сказали чтобы детки маму трогали ручками. От этого лактация улучшается.

Поэтому трусы сеточкой и удобны были, стирались хорошо, сушились быстро.

Я думала они одноразовые... Нужно прикупить попробовать.

Пайпер

Юль, я рожала второго после эпизиотомии, отлично, без малейшей царапины. Правда он не очень крупный был (первая 3200, второй 3400).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

В этот раз обычные мягкие прокладки возьму.

Кто-то писал, какие именно надо брать прокладки, я забыла. То ли с сеточкой, то ли наоборот без сеточки, может кто вспомнит?

Zverek

Варианта два: или давление, или стенки сосудиков слишком тонкие. Если прям так мучает это, может у врача про аскорутин спросить?

Маш, это сосуды однозначно. Давление в норме, а как сильно высморкаюсь, то потом течет. А не сильно высмаркиваться не получается, там корочки застрянут, фиг вытащишь, только продувом помогает smile.gif Сейчас вообще не высмаркиваю их, вроде и кровища стала идти реже. Аскорутин - это вит. С вроде, его нельзя нам, беременным. Да сильно не мучает, просто иногда неудобно, сидишь на диване, и потекло ни с того ни с сего....

Я разгрузку никакую не делаю, ничего не говорят, прибавляю по 1 кг за две недели, врачи говорят, что нормально. Перед явкой стараюсь за день ничего жирного-печеного не есть. У меня сейчас дикий жор пропал, просто хочется есть каждые два-три часа. А то было раньше вообще, все что вижу - сразу в рот, ночью вставала кушала. Сейчас утром полноценно завтракаю, в обед или ужин, между этим перекусы салатиком или фрукты или чай с печеньем или шоколадкой, и пью постоянно воду.

А тут недавно началась опять изжога, после утренней булки с маслом и сыром. Исключила жирное-острое, пила молоко вечером, и уменьшила порции на ночь. Чай вечером пью не из большой чашки, а из маленькой, и как-то стало полегче.

Девочки, хочу спросить - можно в линзах рожать?? Я без них вообще крот. А я хочу разглядеть все-все, малыша своего, когда его вытаскивать будут, в каком он состоянии будет, в какой оболочке и тд. Очки наверно в палате надо оставлять? В сорочку же не запихнешь их. А при кесаревом наверно точно в линзах нельзя? Наркоз еще можно в них пережить, а как потом их снимать, если даже вставать трудно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

В аптеках есть специальные прокладки, урологические вроде называются. Мне вот обычные не помогли бы точно, я эти меняла каждые 2 часа, улетало все - и пеленки роддомовские, и прокладки. Может, это из-за того, что у меня матка очень хорошо сократилась после родов? confused_1.gif Сейчас только вспомнила, как узист хвалил мою матку biggrin.gif

Я приехала в роддом в линзах. Перед тем, как залезть на родовое кресло, спросила у врача - снять? она сказала нет. Но очки я все равно брала, я их потом ночью таскала в роддоме, я просто всегда линзы на ночь снимаю.

Ой, девчонки, я сейчас же по ночам тоже в очках хожу, когда встаю. Когда ребенка кормлю, он на меня такими удивленными глазами смотрит lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оля, про прокладки тебе в репу написала. То странное слово, которое в начале означает "удлиненные", буквы не пропечатались, а исправлять было поздно. rolleyes.gif Я взяла 3 пачки ночных олвейсов и в Родовой сумке Хартман лежат 2 пачки

прокладок. Думаю, этого хватит.

Про линзы слышала, что в них рожать можно. Я тоже их ношу и снимать на родах не буду. В крайнем случае, если глаза устанут в них, возьму и выброшу, все равно однодневки ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин - это вит. С вроде, его нельзя нам, беременным.

Его нельзя только в первом триместре, мы этот рубеж благополучно перешагнули давным-давно

laugh.gif

Я разгрузку никакую не делаю, ничего не говорят, прибавляю по 1 кг за две недели, врачи говорят, что нормально. Перед явкой стараюсь за день ничего жирного-печеного не есть. У меня сейчас дикий жор пропал, просто хочется есть каждые два-три часа. А то было раньше вообще, все что вижу - сразу в рот, ночью вставала кушала. Сейчас утром полноценно завтракаю, в обед или ужин, между этим перекусы салатиком или фрукты или чай с печеньем или шоколадкой, и пью постоянно воду.

Я вот полезла в инет, искать варианты разгрузочных дней (опять пИсать стала реже), там есть кефирная, есть на яблоках и есть на твороге. Вот я сидела на 200 грамм творога с 4-я ложками сметаны и 0,5 литра кефира и никакой жидкости больше (жесткая разгрузка, два дня потом дикий сушняк был). Хотела вот узнать у вас, девочки, это наверное я такая bangin.gif , ведь всё-равно нужно жидкость пить даже в разгрузочные дни, не только положенные, например, поллитра кефира?

Девочки, кто-нибудь морсик из клюквы использует для снятия отеков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Ой, девчонки, я сейчас же по ночам тоже в очках хожу, когда встаю. Когда ребенка кормлю, он на меня такими удивленными глазами смотрит

laugh.gif Я представляю! Стекла наверно блестят, вот ему и интересно, что такое блестит.

В аптеках есть специальные прокладки, урологические вроде называются.

Мне мама предлагает взять памперсы для взрослых, у нас после от бабушки остались. Я сначала посмеялась, а сейчас думаю, возьму на всякий случай пару штук, если понравятся, то еще принесет.

Уральская Степная

о странное слово, которое в начале означает "удлиненные", буквы не пропечатались, а исправлять было поздно.

lol.gif Я сидела гадала-гадала какое слово, потом доперло.

В крайнем случае, если глаза устанут в них, возьму и выброшу, все равно однодневки ношу.

Во thumb_yello.gif Это идея, куплю пару однодневок заранее.

Zverek

Хотела вот узнать у вас, девочки, это наверное я такая  , ведь всё-равно нужно жидкость пить даже в разгрузочные дни, не только положенные, например, поллитра кефира?

Маш, конечно надо пить. При любой диете можно пить воду, даже нужно, чтобы токсины выходили. До сушняка себя не доводи. Тем более у тебя неясно что с почками, пей давай больше, пусть промываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Читаю вас, а самой написать все некогда.

Пошла у меня 6-ая неделька. Должна теперь встать на учет в ЖК.

Токсикоз у меня странный какой-то, как мне кажется - приступы тошноты возникают только на голодный желудок, как только что-то впихну в себя (а в моменты тошноты только так и получается), все проходит.

Но список продуктов, которые мне хочется стремительно сокращается.

Сладкое практически вообще есть не могу, но думаю, что это даже хорошо. Но зато стала слабость питать к белому хлебу. Обычно я без него спокойно обходилась.

Девочки, я за 6 недель набрала почти 2,5 кг. Это нормально в первом триместре? У меня, честно говоря, фобия лишнего веса. Понимаю, что надо думать о ребенке, но пока мы с ним в разных параллелях... Я переживаю, что нет во мне совсем материнского инстинкта.

Плюс еще повышенная эмоциональность. Папа наш пока вдалеке от нас и очень я волнуюсь, чтобы поскорее все наладилось, поскорее он был бы рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×