Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки!

Я сегодня с врачом познакомилась.

Осталась всем довольна пока. С третьей попытки выбрала, и роддом тоже приятные впечатления оставил.

Теперь 20 ноября на явку. Расписала мне схему снижения гинепрала.

Настраивает до срока ходить.

Никакой стимуляции в ее смену, и это меня радует.

Предыдущая врач мне сразу сказала, что в 38-39 нед. будем рожать, и мне о и это неочень.

Из-за этого и "ушла" от нее, хотя она беременность с августа у меня ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Девочки, я за 6 недель набрала почти 2,5 кг. Это нормально в первом триместре? У меня, честно говоря, фобия лишнего веса.

Индекс массы тела свой рассчитайте. Если в ниже нормы, то любой набор веса будет в норме. Сначало организм доберет своё, до нормы (грубо говоря рост - 110), а потом уже беременный вес пойдет.

Это я на личном примере утверждаю biggrin.gif Первая беременность + 25 кг, но до неё я была не просто худая, а архихудая, учитывая моё телосложение отнюдь не хрупкое.

А сейчас, за пять месяцев + 6 кг, но и на старте уже было +10 лишних laugh.gif

А вообще, когда беременный голод настигает большинству плевать на набор веса, лишь бы схомячить что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы smile.gif

Я ведь чего переживаю - меня после первых родов так качественно зашили, прямо девичьи размеры вернули blush.gif . А сейчас новая доктор говорит, что они все за естественность в родах, стараются не стимулировать (ага, если б меня не стимулировали, вообще не знаю что было бы), и не резать. Мол, лучше пусть порвётся shocking.gif, это естественнее. Нет, ну вы такое слышали?! Всегда считалось лучше разрезать, и заживает потом быстрее. Короче, я в растерянности...

Насчёт прокладок после родов. Я рожала почти 7 лет назад, и тогда нас заставляли делать их из тряпок и носить просто между ног, без трусов. lookaround.gif Точь-в-точь как Ульяна Лопаткина описала. laugh.gif

Сейчас сказали можно прокладки, я урологические купила и трусы одноразовые взяла.Арина Родионовна

(первая 3200, второй 3400).

Оксана, у меня первый вообще 2700 родился и то кхм... застрял... Чего в этот раз ждать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Индекс массы тела свой рассчитайте

Да я в идеальном весе была 179-110=69. Я последние полтора года 68-69 ровно держала. Похудейская веточка помогала smile.gif Теперь у меня любой кг свыше будет избыточным. Но просто хочется знать, сколько набирать в месяц нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня с явки. За неделю +1.2кг!!! ohmy.gif . Но даже не ругались. И это не самое противное. Гемоглобин упал до 100 (это мало или терпимо?), а про мою многострадальную мочу врач сказала:"Ну, суточный анализ еще не такой страшный, как общий". Приплыли. ТЕперь каждую неделю и суточный и общий. Зато все остальные анализы(посев, титры, сифилис, вич) все отрицательные, ттт.

Спросила, сколько жидкости пью, я сказала, что около литра в день. Мне сказали, что надо не меньше 1.5, а то почкам нечего "гонять". И "или я пью много жидкости, или стационар!". Лучше буду пить drinks_cheers.gif

ТАк что за 31 неделю прибавка +10кг.

А еще сказала купить фитолизин, безвредная паста на травах как раз при почках. ВОт завтра пойду покупать. Кто ел/пил: она на самом деле такая противная как пишут?

Zverek

Девочки, кто-нибудь морсик из клюквы использует для снятия отеков? 

Я сейчас буду пить. Вот муж вечером от мамы привезет клюквы. Решила на день 1.5л морса, а остальное брусничными листочками.

Светская львица

Добро пожаловать в наши "стройные" ряды shiz.gif . Легкой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Ну так и у меня такой же токсикоз. Точнее токсикозик (слава Богу почти не тошнит). Это, мне кажется, норма.

Вкус у меня изменился тоже. Не ем многое из того чем питалась до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сказала купить фитолизин, безвредная паста на травах как раз при почках. ВОт завтра пойду покупать. Кто ел/пил: она на самом деле такая противная как пишут?

О, да, гадость та еще wink.gif Я в первую беременность пила его, да не допила - бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие! Подскажите пожалуйста!

У моей подруги после обеда постоянно поднимается температура до 37, не больше. Срок у неё небольшой, всего 4-5 недель. Болей нет, выделений нет, гриппа тоже. Вот что это может быть? Может у кого-то так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте всем! Пришла попрощаться.

Я с дочей теперь!!! Родила 03 ноября. Вес 3560 кг рост 54см по шкале Апгар 8-10б.

Сейчас кушаем, спим -растем вообщем.

Всем хорошо доходить и родить своих вкусняшек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я тут еще. Сдалась в роддом. Продвижения никакого!

Шейка на 2 пальца, мягкая. Пробка отошла. Схватки тренировочные только идут.

С тахикардией, сказали не заморачиваться. во-первых и нет уже ничего, а во-вторых это не столь страшно.

Так что хожу тут второй день. Жду! biggrin.gif

По ступенькам сказали ходить. tongue.gif .

Выгоняйте меня с этой веточки пинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за 6 недель набрала почти 2,5 кг.

Я за 9 недель с 64 до 70кг поправиласьeek.gif , сейчас на 10 неделе 67.7 вешу, хотя особых изменений не заметила, токсикоза нет (ну почти, по утрам не считается))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

Люлюся

У меня так до сих пор бывает, хотя нам уже почти 16 недель. Врач сказала, что это одно из проявлений токсикоза, если до 38 не поднимается, то сбивать не надо - только обильное питье. Я чай с лимоном пила.

А меня животик наконец-то полез in_love.gif , я его так ждала, муж уже изнылся - хочет фотки живота, хотя фоткать там нечего еще, конечно.

Девчат, а на какой неделе шевелюшки можно почувствовать? У меня такое ощущение, что я чувствую, как в животе пузырики лопаются - это оно? Мама говорит рано еще, не может такого быть g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне через два дня предстоит перелет из Греции в Москву. А до этого ехать 350 км на автобусе. Последние два дня у меня приступы тошноты (говорят последние два дня и следующие 2 недели самая сильная магнитная буря). И вот думаю как преодолеть это расстояние до аэропорта и дальше перелет. Можно ли при беременности какие-либо таблеточки от укачивания принимать? Или запасаться пакетами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Думаю это оно. Я первое отчетливое шевеление почувствовала ровно в 17 недель, а на 16 - тоже что-то чувствовала, но не могла понять, что это.

А у тебя 2 бусинки - вот и раньше чувствовать начала. Мне врач не поверила, что я шевеления чувствую. Тоже сказала - рано еще. Но потом послушав мои описания - сказала, что похоже таки оно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Токсикоз у меня странный какой-то, как мне кажется - приступы тошноты возникают только на голодный желудок, как только что-то впихну в себя (а в моменты тошноты только так и получается), все проходит.

Нормальный токсикоз biggrin.gif Я тоже только едой спасалась. Доходило до того, что я уже не могла есть каждые полчаса, а не съем - тошнит. И чем дальше - тем меньше продуктов, которые хочется. Прошло, даже особо на весе не отразилось. Сладкое тоже в рот взять не могла, хотя во внебеременном состоянии я сладкоежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Мне мама предлагает взять памперсы для взрослых, у нас после от бабушки остались. Я сначала посмеялась, а сейчас думаю, возьму на всякий случай пару штук, если понравятся, то еще принесет.

Оль, если вдруг будут швы (это если естественным путём, не через кесарево, будешь рожать и порвёшься/разрежут), то лучше прокладки. Да и лежать насколько возможно, без прокладок. То есть объясняю: кладёшь подклад, ложишься на него, накрываешься одеялом и снимаешь трусики. И пусть швы подсыхают, а не преют. Поэтому памперс только если швов не будет.

Пайпер

Мол, лучше пусть порвётся

blink.gif Они там что?! Сдурели? Рваные раны хуже заживают, чаще гноятся и расходятся. И болят сооовсем не так, как резанные. dry.gif Так что пусть не гонят. Лучше разрез чем разрыв. А ещё лучше ни то ни другое. blush.gif

Апельсиновая фея

У меня такое ощущение, что я чувствую, как в животе пузырики лопаются - это оно?

Оно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Можно ли при беременности какие-либо таблеточки от укачивания принимать? Или запасаться пакетами?

эсенциале, церукал, я сейчас ренни от изжоги принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы!

Апельсиновая фея Как знакомо, я тоже уже хочу живот, чтобы уж полноценно чувствовать себя беременной. Физически ощущать, что там кто-то есть, а не теоретически по признакам токсикоза.

У меня началась 10 неделя. Вчера был, пардон, доступ к телу. Он собственно и раньше был, нечастый и осторожно-аккуратный такой. Но после вчерашнего у меня какая-то повышенная мнительность открылась. С утра мне на глаза попался справочник акушера-гинеколога, аж 65 года выпуска! Ну мне же мало интернета и нормальной современной информации. На "клубничку", блин, потянуло! Короче "начиталась". Страхи и прислушивания к организму усилились многократно.

С утра выпила но-шпу, потому как кажется, что у меня тянущие боли и записалась-таки к гинекологу. Хотела оттянуть еще на недельку, но нет, пойду сегодня на учет становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

эсенциале, церукал,

Эссенциале - это же гепатопротектор ? На мозжечок никак не влияет, а укачивает именно по причине особой работы мозжечка.

Церукал противопоказан при беременности, исключая сильные формы токсикоза, когда становиться невозможным вынашивание из-за тошноты и рвоты.

Улика

Можно ли при беременности какие-либо таблеточки от укачивания принимать? Или запасаться пакетами?

Я на ранних сроках преодолела дорогу к морю и обратно, на машине, в горах по серпантину. Помогали соленые огурцы, соленые сухарики. Огурцов почти 2 х литровую банку слопала, пока доехала до места назначения. На обратный путь бочковых закупила, гадость редкостная, но помогло ведь smile.gif

Только в самолет нельзя со своей едой, может в лифике пронести ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

я тоже уже хочу живот, чтобы уж полноценно чувствовать себя беременной. Физически ощущать, что там кто-то есть, а не теоретически

Я даже теоритически не ощущаю laugh.gif

Живот видно, но не очень, за 1,5 недели прибавка около 1,5 кг, а потом как на дрожжах буду расти, наверное biggrin.gif

У меня в левом боку, где-то под ребрами болит, то ли желудок, то ли еще что-то. Неприятно так, в понедельник на явку, там и скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Эссенциале - это же гепатопротектор ? На мозжечок никак не влияет, а укачивает именно по причине особой работы мозжечка.

Церукал противопоказан при беременности, исключая сильные формы токсикоза, когда становиться невозможным вынашивание из-за тошноты и рвоты.

Я написала те средства, которые сама принимала во время беременности.

Церукал назначил врач, но пила только, когда совсем плохо было.

Эсенциалле мне и в капельницах ставили, и в капсулах пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Только в самолет нельзя со своей едой, может в лифике пронести ? 

Да я больше переживаю за 3,5 часа на автобусе. Может и правда огурцов набрать с собой. уесть весь автобус задохнется. А греки вообще непривычные к таким запахам. Они же кофе нюхают и фету по большей части)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

У вас токсикоз лечили, а у Улика укачивание. Не стоит трескать медикаменты ради разовой поездки.

Улика

А греки вообще непривычные к таким запахам.

Уж лучше огурцы нюхать, чем продукты укачивания biggrin.gif

Другой вариант соленого подберите (может семечки жареные соленые?), раз огурцы стеснительно. Но ведь помогают! Я на машине максимум час могу без тошноты ездить, а с огруцами да по серпантину все 5 часов нормально прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант соленого подберите (может семечки жареные соленые?),

Не стоит трескать медикаменты ради разовой поездки.

Если строго придерживаться правильному образу жизни, то я могу памятку от врача выложить того, что нам можно, а что нет. Рекомендовано соленное ограничить.

У меня если есть сомнения, то иду к врачу, и ни одному.

Расписали мне в ЖК схему снижения гинепрала, мне не понравилось.

Обратилась к другому врачу с этим вопросом, плюс узиста спросила.

Мнение последних двух было одинаковым. По их схеме и буду снижать.

Так же и с тошнотой.

Но лично я еще и ренни в поездках рассасываю. Его мне обе беременности рекомендовали разные врачи. Немного помогает.

Летом чаем с мятой спасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я к вам не заходила. Писать, вроде, нечего. У меня все по старому, живот все также периодически встает колом. Но я уже как-то к этому привыкла, не так страшно уже. Завтра у меня УЗИ. Вот тут страшно, вдруг что не так.

Я катастрофически не высыпаюсь, потому что за ночь раза по 4 в туалет бегаю. У меня даже ребенок настолько привык, что мне постоянно надо в туалет, что после сказки на ночь говорит: "Мама, сходи пописать" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×