Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Привет девулечки! Меня вчера прихватило так не по-детски, скрючило, затянуло, что думала - ОНО! Нет, полежала на левом боку и отпустило также внезапно, как и скрючило. Вот болел верх живота - дно матки где-то под ребрами и трудно было удобное положение найти телу. Может, это такие предвестники необычные.

Ездила в гости к подруге сейчас, она 1 ноября дочку родила, мою будущую крестницу. 3770, 52 см, детке 9 дней сегодня - смотрю на нее и думаю, где она там в животе у мамы помещалась - не маленькая такая?.. Не верится, что у самой такой же сыночек на подходе... Девочка хорошая, в основном кушает и спит, а еще строит разные рожицы - куксится, чуть-чуть улыбается, морщится, зевает, открывает ротик в ответ на поглаживание щечки. Поумилялась я и теперь уверена, что с ребенком я справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот честно не знаю кому я тут чего плохого насоветовала. Вроде как не навязываю мнение, вроде всё проверено, как говорится, на себе вот и говорю... unsure.gif

Короче, с кем из веточки этой общалась лично - пишите. Остальным не болеть и родить без проблем хорошеньких здоровых деток.

Раз прогнали меня отсюда - значит действительно рано я сюда залезла. Буду ждать время, когда смогу зачать второго карапузика, а теперь буду растить первого.)))

П.С. Если кто думает, что рваные раны - это гуд, то флаг ему в руки не дай Бог ему их на себе испытать. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я в декрете! drinks_cheers.gif Правда как всегда не обощлось без скандальчика, в этот раз с бухгалтерией, им было интересно, почему я проработав больше года, решилась на ребёнка (спросили (дословно случайно надуло или запланированно), и что я вообще от них хочу, каких вообще денег laugh.gif А я то наивный гастер с Тверской области, всего то хотела узнать как они меня будут рассчитывать. unsure.gifbot.gif

Прибавка в весе великовата. blush.gif Анемия держится. sad.gif Уже и таблы пью, и кушаю телятинку, грецкие орешки, гранаты, петрушку, соки самодельные, а анемия держится. Гемоглобин по прежнему 98. Схватки Брекстона Хикса есть, не очень приятное явление.

Малышка вчера активная очень была. Пихалась в ребра, пляски устраивала, что - то выставляла. Растем. bb.gif Набираем силу, рост и вес. А еще я сегодня посчитала у меня 38 недель ровно будет 31 декабря, весело правда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда как всегда не обощлось без скандальчика, в этот раз с бухгалтерией, им было интересно, почему я проработав больше года, решилась на ребёнка (спросили (дословно случайно надуло или запланированно), и что я вообще от них хочу, каких вообще денег  А я то наивный гастер с Тверской области, всего то хотела узнать как они меня будут рассчитывать

Им то какое дело? ФСС декретные возвращает организации, не из своего кармана платят.

Уральская Степная

Меня вчера прихватило так не по-детски, скрючило, затянуло, что думала - ОНО! Нет, полежала на левом боку и отпустило также внезапно, как и скрючило. Вот болел верх живота - дно матки где-то под ребрами и трудно было удобное положение найти телу. Может, это такие предвестники необычные.

Мне тоже не особо хорошо. И аппетит не очень стал, и усталость дикая. Дотянуть бы до 38 нед. и родить. Если до ПДР, то еще месяц, но хочется пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить, а можно каждый день пить морс из клюквы собственного приготовления? Это же вроде как витамин С, не будет переизбытка у меня от этого? Пью в день по 1 литру морса (сгоняю жидкость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня у врача, сказали нам что живот опустился, головка уже низко. Дали направление в роддом, поеду завтра утром, пока без вещей. Узнаю примут или нет. Если скажут, что мест нет - придется опять ко врачу ехать, за направлением в другой роддом.

Ну а там уже должны сказать, сразу ли положат или погулять еще rolleyes.gif . К счастью у меня с завтрашнего дня муж в отпуске, не так страшно днем будет. И дочь из школы будет кому забрать wink.gif если приспичит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всеsmile.gif Прощаюсь с веткой: моя Алиска родилась 3 ноября в 10-15. Вес 2860, рост 50 см. Рождение путем кесарева сечения на 3 недели раньше срока. 8-9 баллов по Апгар. Выписали нас через 4 дня, и теперь мы дома, растем и крепнем! Всем неродившим - счастливого донашивания и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, милые девочки! Не поверите, в понедельник думала умру от боли в низу живота. В общем, если помните, я выше писала, что в субботу у меня внезапно заболел низ живота и появилась резь при мочеиспускании. Выпила настой крапивы, таблетку нурофена - отпустило. На приём записалась на среду.

НО! В понедельник, где-то после двух часов дня снова начались такие же боли, если не сильнее. Я уже не знала какую позу принять, чтобы состояние облегчить, чуть ли на стенку не лезла. Из туалета практически не выходила, через каждые 3-5 минут был позыв на мочеиспускание, всё это с сильной болью, что аж стонать и плакать потом начала.

Муж, слава Богу, дома был после ночной смены, помчался в аптеку, купил порошок Урикаль для снятия болей и облегчения состояния - фигушки, не помогло. Перед сном Нурофен опять выпила, думала, хоть ночь спокойно посплю, не получилось. В общем, примерно с трёх часов дня до 9 утра (!!!) промучалась. Вы бы видели как я передвигалась - скрючившись, маленькими шажочками... И то только от кровати до туалета и обратно.

Муж на работу не пошёл, сам позвонил врачу, перенёс мой визит со среды на вторник, потому что вытерпеть боль ещё сутки я бы не смогла. Да и здоровье ребёнка нам с мужем ещё больший страх внушало.

Врач меня осмотрел, сказал, что воспаление очень сильное, прописал мне антибиотик Зиннат. Сказал, что достаточно сильный, но малышу не повредит. Кто-то что-то слышал о нём, девочки? Мне уже после первой таблетки стало легче. Сегодня уже достаточно бодра и весела!

Неужели, беременность, как сказал врач, настолько понижает иммунитет, что болячки цепляются практически из неоткуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

С доченькой !!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!!!

рыжий бес

Была сегодня у врача, сказали нам что живот опустился, головка уже низко. Дали направление в роддом, поеду завтра утром,

Катюша удачи!!!! Все новости сразу пиши.

Буду кулачки держать!!! А там уж мне место займи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас такое было, что малыш давит буквально на все: желудок, пупок, органы, дышать стало тяжелее. И главное сидеть лечге чем лежать, а лежать вообще тяжело, и на боку тоже. И именно у меня это началось на середине 30 недели, вчера. unsure.gif Это нормально? В области пупка как будто малыш упирается в него чем - то, тоже не особо приятно, трогаю, а там что - то жесткое, врач сказал вроде попа, не больно, а не приятно именно, тяжело. И как спать ложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

У меня такая же история. Малыш растет и соответственно места ему требуется больше. Отсюда и тяжесть и все остальное, так же выпячивает то ноги, то попу. Придется приспосабливаться, что еще сделаешь.

Я впала в зависимость от мужа, очень скользко у нас. Да еще сапоги хоть и новые, но подошва очень скользкая. Не могу без него из дома выйти, боюсь упасть. Надо что то придумать, дел полно, да и не привыкла зависеть.

Вчера съездили в соседний город за 160 км, купили коляску и набор из 7 предметов в кроватку. Вроде и небольшое расстояние, а разница в цене четыре тысячи на коляску. Дорогу перенесла хорошо, что удивительно. Вечером только долго не могла уснуть, все таки было волнение. Дочка практически сама собрала коляску и весь вечер качала куклу. Кот тоже проявил интерес и пытался присоединится к кукле. Ну ничего без них не сделаешь, во всем участвуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня тут Виндоус полетел, не могла в инет зайти.

Поздравляю родивших девочек!!! Здоровья вам и спокойных сладких ноченек!

Была на явке. Срок 13.1 неделя по menses. Сердцебиение 162. толщина воротн. пространства 2. Преимущ. локализация хориона - передняя стенка. Это что значит? Это всё нормально? Врач как-то невнимательна всё больше в своих думках объяснить толком не объясняет...

Ещё меня беспокоит мой вес. Нормальный до беременности - 56 кг при росте 167. Всегда занималась в спортзале - это мой бзик, я себя чувствую отлично, когда спортом занимаюсь... А тут по обстоятельствам бросила, 3 месяца не ходила. Чувствую себя разбитым корытом. Да ещё лень стало и беременность - лишний раз боюсь навредить. Сейчас вес 63 кг. Вот у девочек незаметна такая прибавка а меня развезло - уши, живот, ляжки.... Думаю на кефире может посидеть раз, два в неделю?

С первой беременностью был вообще ужас... Забеременела, было 52 кг. Рожала уже - 75,5. Та-а-акая тётка была...! Больше не хочу....

Ещё не пойму что происходит - всю беременность прямо обчихалась... Ночью замучилась сопли глотать - встанут в горле, чуть не до рвоты... А днём - хоть бы хны - ничего только чих постоянный...

Изменено пользователем Фэнтези

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же этьо такое-то? Уже 41 неделя пошла, а я все хожу тут и хожу... laugh.gif

Вы не представляете, девочки. Я живу в городе с населением в 500000, немало вроде, а вот у нас взяли и Перинатальный центр огромный закрыли на мойку на 2 недели (а я там должна была рожать), остался только маленький роддом, в патологическом отделении у них 25 мест. confused_1.gif На весь город. Вчера сдаваться ходила к ним, не приняли, сказали 11 числа приходить. Вот завтра снова пойду. И всех, кто передо мной были, тоже домой отправили.

Но радует одно, что в этом роддоме ЗА естественные роды без ненужной стимуляции.

А в ПЦ меня бы наверное еще вчера под капельницу на роды положили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня срок пока маленький, 8 недель, сегодня появились признаки геморроя (покровило немного), кто нибудь сталкивался с такой проблемой на маленьком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Меня вчера прихватило так не по-детски, скрючило, затянуло, что думала - ОНО! Нет, полежала на левом боку и отпустило также внезапно, как и скрючило. Вот болел верх живота - дно матки где-то под ребрами и трудно было удобное положение найти телу. Может, это такие предвестники необычные.

Меня вчера тоже скрючило, только болела середина живота и сзади, ближе к кишечнику. Не вдохнуть - не выдохнуть, спазмы какие-то или газы, непонятно. Все сжалось внутри и скрутило, полминутки и все прошло, потом еще раз. Стало очень страшно, что преждевременные. Муж порывался в больницу меня отвезти.

Через полчаса после этого меня укусила моя родная кошка sad.gif Мы повезли ее к маме, она собаку увидела и от страха вцепилась мне в руку, обцарапала и прокусила. Захожу к маме в дом, руки в кровище, сама в соплях и слезах, она испугалась. Руку обработали перекисью и зеленкой, вечером место укуса опухло. Я себя накрутила, конечно, что токсоплазмоз и прочее и прочее.

В 4 утра у меня был приступ тахикардии наверно на фоне всего этого, малыш пинался и крутился, я встала, попила чай и провалялась до семи утра. Потом поехала к врачу на явку и зашла в травмпункт. Врач говорит, что можно мазать отек Йодинолом или водочный компресс делать, и что если кошка умрет через 10 дней, то прийти на уколы от бешенства confused_1.gif Я сказала, что какое нафиг бешенство, кошка квартирная, а он говорит, что вы по улице ходите, можете всякую заразу принести на обуви, кошка запросто может заболеть.

Насчет токсоплазмоза сказал, не переживать, через слюну не передается (если вообще она им болеет). Я сдавала мазки на токсоплазмоз два раза, иммунитета, как ни странно, на него нет.

Ну теперь про явку. Поправилась за две недели на ... 1,6 кг. И это без одежды. Думала, врач ругаться будет, нет, ничего не сказала. Зато сказали заново проходить ВСЕХ специалистов!!! Терапевта, эндокринолога, лора, окулиста, стоматолога. Заново сдавать все мазки и кровь на все-все! Хорошо, что бесплатно еще. Потому что на следующую явку нам будет 31 неделя, декретный оформлять, родовой сертификат выпишут.

Тофсла и Вифсла

Девочки, а у вас такое было, что малыш давит буквально на все: желудок, пупок, органы, дышать стало тяжелее. И главное сидеть лечге чем лежать, а лежать вообще тяжело, и на боку тоже. И именно у меня это началось на середине 30 недели,

У меня такое началось в 28 недель, тоже спать на боку невыносимо, поэтому я сплю полулежа на двух подушках. Сейчас малыш посередине как-то лежит, иногда удается поспать и на боку.

Олечка

Не могу без него из дома выйти, боюсь упасть. Надо что то придумать, дел полно, да и не привыкла зависеть.

Я тоже самое. Привыкла ездить сама, куда мне надо, а теперь приходится подстраиваться, когда он может мне возить. Я думаю на зиму купить полуваленки-полусуконки, "угги" вроде называются. Они не скользкие, мягкие и и теплые. Даже если ноги отекут, то в них полезут.

Фэнтези

Ещё не пойму что происходит - всю беременность прямо обчихалась... Ночью замучилась сопли глотать - встанут в горле, чуть не до рвоты... А днём - хоть бы хны - ничего только чих постоянный...

Наверно это ринит беременных, у меня тоже началось такое недавно, но без чиха. А чих может быть от подушек или просто реакция такая на что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера тоже скрючило,
,

Через полчаса после этого меня укусила моя родная кошка
,

В 4 утра у меня был приступ тахикардии

эвелина

Ольчи, ну и денёк у тебя вчера был sad.gif караул unsure.gif

Ну теперь про явку. Поправилась за две недели на ... 1,6 кг.

А моя врач тут же закатила истерику по поводу прибавки sad.gif

Зато сказали заново проходить ВСЕХ специалистов!!! Терапевта, эндокринолога, лора, окулиста, стоматолога. Заново сдавать все мазки и кровь на все-все!

Это всех так перед декретом отправляют на процедуры?

Я тоже самое. Привыкла ездить сама, куда мне надо, а теперь приходится подстраиваться, когда он может мне возить.

Какое чудо, что я не завишу ни от кого, подо мной всегда машина есть, села за руль и поехала куда мне надо.

Я думаю на зиму купить полуваленки-полусуконки, "угги" вроде называются. Они не скользкие, мягкие и и теплые. Даже если ноги отекут, то в них полезут.

У меня таких 3 пары есть. Я еще хочу обычные валенки купить, не до колен, конечно, которые, а чуть пониже, чтобы ноги можно было спокойно сгибать.

Яблоневая

Меня эта напасть преследует уже несколько лет. Разумеется, и сейчас он со мной, мой геморрой wink.gif Правда у меня не кровит (т-т-т), просто шарик выскочил. Насчет лечения в 1-ом триместре...большинство мазей и свечей в 1-ом триместре не рекомендуют использовать. Мне моя врач советовала натирать сырую картошку и прикладывать её на марлечке к анусу. Также можно вырезать из сырой картошки свечку и вводить её на ночь. Ну и после каждого похода в туалет по большому, стараться ополаскивать промежность прохладной водой. Сразу скажу, я не лечила геморрой картошкой, о результатах не поведаю Вам. Я мазалась Безорнилом (в инструкции написано, что его можно применять во время беременности с осторожностью). Я мазала до тех пор, пока у меня не прекратились болезненные ощущения. А сейчас я просто дважды в день мою попу прохладной водой, но на всякий случай держу в холодильнике облепиховые свечи от геморроя. Вы в любом случае спросите у своего врача, чем Вам можно лечить геморрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek, спасибо большое за рекомендации, конечно, же посоветуюсь с врачом, но облепиховые свечки я думаю вреда не нанесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама предлагает взять памперсы для взрослых, у нас после от бабушки остались. Я сначала посмеялась, а сейчас думаю, возьму на всякий случай пару штук, если понравятся, то еще принесет.

Можете даже не пробовать. Это вам не детские бумажные, в которых ничего не преет и отлично впитывается. Я тоже пыталась после родов воспользоваться взрослыми (тоже от бабушки мужа остались). Это кошмар. Преет не только там, но и везде, к чему памперс прикасается, т.е. коже бедер ощущения достаются отвратительные.

Яблоневая

Еще свечи красавки попробуйте. Мне после родов очень быстро помогли, а стоят копейки. Только инструкцию почитайте, можно ли при беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не пойму что происходит - всю беременность прямо обчихалась... Ночью замучилась сопли глотать - встанут в горле, чуть не до рвоты... А днём - хоть бы хны - ничего только чих постоянный...

У меня тоже самое. А месяц назад еще и зуд был, прямо исчесалась вся. Сейчас только ночной насморк остался. Видимо с беременностью чувствительность повышается. Я так для себя решила

cool.gif

Вчера встала на учет. Не проявляя ко мне никакого интереса (хоть бы притворилась внимательной), выдала мне кучу направлений на анализы и такую же кучу рекламно-познавательных буклетов от фирм подгузников и фармацевтических компаний. В конце дала мне два бланка, сказала заполнить к следующему приему. Дома я увидела, что это анкета от фирмы-подгузника. Смысл анкеты - сообщить все свои данные, адреса, телефоны и т.д. За это они гарантируют мне использование моих персональных данных по своему усмотрению. unsure.gif А-а! Еще там надо указать фамилию врача, который мне это все дал.

Я, честно говоря, думала, что времена таких подработок у врачей прошли. Ну да ладно. Все равно заполнять не буду, буклет этой фирмы оказался самым бесполезным для меня. Другие еще более-менее. Вот в одном кстати информация про геморрой.

"Прогестерон снижает перистальтику кишечника" Отсюда запоры и как следствие - геморрой. Располагают к этой патологии также замедление тока крови, изменение сосудистой стенки при беременности. Профилактика - диета, легкие слабительные (напр. ревень, чернослив) и физкультура. Лечение - холод (хотя думаю достаточно прохладного ежедневного обмывания) на область заднего прохода, свечи.

У меня в ходу свечи с облепихой и календулой. Правда эффект от них небольшой. Мне раньше, до беременности очень хорошо свечи бетиол помогали, вмиг заживало все. Сейчас не рискую, не могу найти про них достоверную информацию, хотя в составе бетиола только ихтиол и красавка. Вроде бы растительные компоненты, но в 1 триместр лучше минимизировать все препараты.

Изменено пользователем Штурманка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем, девочки!

Отпустили меня из больницы в понедельник, Слава Богу, отслойка хориона приросла обратно, развитие плода нормальное, уже 9 - 10 недель. Сегодня была в консультации, выписали меня хотя предлагали ещё недельку посидеть дома если хочется. Я уже три недели на больничном, как - то страшно стало, что на работе без меня творится, так что выписалась, но обещала, если что, придти за больничным biggrin.gif

Поставили мне ПДР - 1 июня, по месячным, а по развитию ставят 8 июня. В общем, будет у меня "близнец", хотя так хотелось дотянуть до "рака", чтобы ребёнок был с папой одного знака, но тут не выбирают.

22 ноября меня записали на явку, в тот же день должны выдать направление на скрининговое узи. Оставили пока Дюфастон, добавили на всякий случай Магне Б6 и витамины. Наконец - то меня поставили на учёт!

Девочки, у меня такой вопрос. Если встаешь на учет до 12 недель, какая - то доплата полагается на работе? Я где - то слышала про это, а где не помню g.gif

Изменено пользователем Зарема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки.

Хочу всем сказать,спасибо, кто поздравлял.

Но, жизнь сложная штука. Когда мы реально очень чего-то хотим, это почему-то неполучается.

Во вторник я потеряла, то о чем мечтала.

Желаю всем легкой беременности и родов.

Незнаю, когда я смогу теперь вернуться сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Если встаешь на учет до 12 недель, какая - то доплата полагается на работе? Я где - то слышала про это, а где не помню

- Вот и мне интересно девочки... Я встала вообще в - 5-6 недель... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ктг делала. Поставили 8 баллов и сказали, что не очень хорошо.

Позвонила врачу при роддоме - она сказала, что нормально.

Опять начинаю сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Фэнтези

Девочки, у меня такой вопрос. Если встаешь на учет до 12 недель, какая - то доплата полагается на работе? Я где - то слышала про это, а где не помню

Да, полагается единоразовая доплата. Примерно 450 руб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встаешь на учет до 12 недель, какая - то доплата полагается на работе

Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 №81-ФЗ, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности в данный момент составляет - 438 руб.87 копеек. Их выдадут вместе с декретными после 30-ти недель.

Девочки, а я сижу слезами умываюсь. Поехали мы утром в роддом, в который мне дали направление - областной. 4.5 часа просидели с мужем в очереди, в итоге врач сказала, что могут предложить мне только в платную палату, за 700 рублей в сутки. Потому что в данный момент роддом переполнен женщинами из областных городов,которым отдают предпочтение, все едут в Калугу рожать, а городские беременные идут в городскую. Лежать мне сказали неделю до кесарева, а также после еще около того же. Кругленькая сумма получается, если еще врачу заплатить. cry_1.gif

Нахамили мне еще там, что типа, здоровая - куда прешься, тут мест нет с плохими беременностями положить, а тут еще и ты лезешь. Как-будто я виновата, что моя беременность нормально (ттт)проходит. И еще типа, что сравнить что ли хочется, в первый раз же в городском рожала, что не понравилось???ага, все сюда тянутся... Вот если бы ты приехала со схватками и раскрытием, тогда может и взяли бы, а так...

Короче, поехала я к своему врачу, дала она мне направление в тот самый городской роддом. Не хочу уже ничего...и рожать не хочу...и устала еще, как собака. Так все еще на уши присели..."Нееее, мы только в областной роддом поедем, там так хорошо". И начинают рассказывать, как там прекрасно и что я могла бы и раскошелится, зато палата хорошая и т.д., и т.п.

Простите, девочки... Вроде выговорилась... Полегче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×