Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Здравствуйте, девочки!

Сегодня был такой удачный день rolleyes.gif . Бывает, встанешь с утра, что называется, с той ноги, и весь день летаешь! С утра напекла пирогов, сделала салатик мужу вкусненький, потом гуляли с дочкой, погода у нас сегодня замечательная была - солнышко! Вобщем, день удался, сижу теперь, детские песенки слушаю laugh.gif И не стыдно мне на больничном сидеть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Простите, девочки... Вроде выговорилась... Полегче стало.

Катюш, ты только не расстраивайся, ну это же все фигня.

Главное и тобой и малышиком ВСЕ ХОРОШО!!!!

И потом я всегда думаю, что это все не просто так, сложилось, занчит не нужно тебе там рожать.

А вообще испугалась я немного, я же тоже там собиралась рожать...

Что делать? Я вообще неадекватной становлюсь когда мне хамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневая

Штурманка

Девушки, про красавку уточните у врачей, обычно их назначают, когда уже срок близко к родам, чтобы шейка размягчалась, может их на ранних сроках вообще нельзя.

Мы с малышом сегодня были на УЗИ + допплерометрия, как сказал врач - придраться вообще не к чему.

Но мы большие, ааааааа, девочки, у нас папка 4500 родился и сынок туда же.

33 недели, а он уже почти 2500 blink.gif , сказали, готовиться к 4-м кг, а может и с лишком. По размерам на 1.5 недели опережает срок.

Лег уже головкой вниз, молодец парень, подготовился к выходу и кулачонок свой у рта держит, деловой такой bb.gif

Тяжести как ни странно вообще нет, и дышать нормально.

Позвонила мужу, сказала, пусть сам рожает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшечки, всем доброго времени суток! Спасибо за добрые отзывы. Честно - очень приятно было читать, что всё же кому-то мои советы пригодились, а не остались "просто ц/у". smile.gif

Решила я всё же иногда к вам наведываться. (ТД, привет! bleh.gif )

Яблоневая, Штурманка, Катюшка и остальные беременяшечки!

Еще свечи красавки попробуйте. Мне после родов очень быстро помогли, а стоят копейки. Только инструкцию почитайте, можно ли при беременности.

Девочки, свечи с красавкой при беременности, а так же во время кормления грудью противопоказаны. Хотя не спорю - средство хорошее и недорогое. Геморрой перед родами надо пролечить обязательно. Даже если шишек нет, а есть только зуд заднего прохода. Иначе есть риск такую "розу" себе натужить, что ходить враскоряку будете. У меня так было (извините за подробности). Швы так не причиняли боль и дискомфорт как эта "красота" в попе. boxed.gif

При беременности, а так же во время кормления грудью можно свечки "Релиф". Хорошо если одновременно использовать с одноимённой мазью. Хорошая штука, хоть и немного дороговата (ну это у нас в Беларуси, может в России другие цены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Хм, я свечи с красавкой использовала как раз при кормлении грудью, в течение недели после родов. А прописывала мне их врач еще во время беременности, просто мне было лень заморачиваться, а после родов уже просто стало так дискомфортно, что купила и проставила дней пять. Кстати, сначала купила Безорнил-мазь. Нифига не помогла, вообще никаких изменений. В инструкции свечей красавки беременность и лактация противопоказаниями не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Хм, я свечи с красавкой использовала как раз при кормлении грудью, в течение недели после родов. А прописывала мне их врач еще во время беременности

Мне тоже врач прописывала. Но я в инструкцию заглянула. Красавка - это та же беладонна.

В инструкции свечей красавки беременность и лактация противопоказаниями не являются.

Ну как бЭ вот отсканированная страничка инструкции. smile.gif (Без обид, пожалуйста! smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вот тоже инструкция.

Единственное, если прочитать фармакологическое действие - тогда точно при беременности и кормлении ставить их не будешь.

Какие обиды? Это производители, собаки, инструкции по-разному пишут. Теперь-то я тоже поостерегусь ими пользоваться. Эх, жаль, такое хорошее средство было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я хочу к вам присоединиться, возьмите меня к себе rolleyes.gif .

У меня еще совсем маленький малыш, сегодня на УЗИ сказали, что 2 недели и 3 дня. Так что мы только растем tongue.gif . Малыш очень-очень желанный, и мне так хочеться впервые в жизни быть беременной. Я пока ничего не чувствую, кроме зверского аппетита и тянущего живота. А где же токсикоз? harhar.gif

Сейчас я принимаю Дюфастон и меня гинеколог спокойненько отправила на 4 недели домой. Никаких анализов даже не назначила. Подскажите, с какого срока назначают анализы и какие надо пройти в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Сейчас я принимаю Дюфастон

Есть риски или врач как всегда на всякий случай назначила ?

Любители покормить лекарствами...

А анализы назначают после 12 недель обычно.

Я так вообще их ближе к 20 сдала, времени не было раньше сдать. Акушерка успокоила, да неважно когда, главное до родов, а то в роддоме проблемы будут.

Но все врачи разные. Кому важно, кому нет.

Девочки, а я вчера УЗИ сделала. ДОЧКА!!!! biggrin.gif В нашем царстве принцесс будет пополнение.

Старшая сестрёнка визжала от счастья и доктору говорит "Спасибо, доктор, спасибо Вам! Я ТАК хотела сестренку!"

Доктор посмеялась и переадресовала благодарность нашему папе, который после того как увидел ещё одну дочку на мониторе впал в глубокую задумчивость и ушел в самоанализ в поисках причин "где потерялась хромосома игрек" laugh.gif

Ещё дочка поразилась "красоте" сестренки. Ей крупным планом профиль рыбки показали, дитё немного грустно так "даааа, пап, некрасивая она...ну ничего, мы же всё равно любить будем!" wink.gif Рыбка хотя бы бантики одела, чтобы сестру впечатлить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Есть риски или врач как всегда на всякий случай назначила ?

Я с соседней веточки, с планировщиц. 5 лет сидела на ОК, поэтому с моими гормонами есть проблемы. Да и забеременела я на 30д.ц, вопреки медицинским показаниям thumb_yello.gif . Так что я начала пить Дюфастон для подстаховки, беременность очень желанная fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Здорово, настоящее девичье царство! Поздравляю! А нашему папе когда-то нагадали двух дочек, одна уже есть, так он даже немного разочаровался, когда нам мальчика на УЗИ увидели.

Девочки, у меня спина болит, аж в ноги отдает sad.gif . До родов, наверно, совсем развалюсь. Кто чем спасается, если я не одна такая, конечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за наводку про красавку. А то я бы себе навтыкала huh.gif

Но в продолжение темы про эту бяку на букву Г. Заехала я сегодня в аптеку купить свечи "релиф". Стоят они у нас 200 с чем-то рублей. Попросила инструкцию. Так там в инструкции написано: "не рекомендуется детям до 12 лет, беременным и в период кормления грудью". Я тормознула брать, несмотря на то, что аптекарша мне сказала, что врачи назначают его беременным. Короче, пока я опять в поисках. До родов 6.5 месяцев, видимо придется мучиться cry_1.gif Хотя посмотрим, что еще врачи скажут, может попаду к проктологу.

Пальмира

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А у нас наоборот два сына, кто будет третий, пока неизвестно, но золовка когда-то сказала, что мой муж обречен на сыновей, типа не ювелир. Так что гордитесь своим мужем, девочки - это тонкая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я еще здесь.

Что-то никак не могу отписаться про себя. К компу вообще не тянет, почта скопилась, никак прочитать не могу.

Вчера была на явке, за неделю поправилась на 100 грамм. Хотела кучу вопросов назадавать, но принимали как-то быстро, не успела рта открыть, как акушерка побежала из очереди вызывать беременную. Ну да ладно.

По узи у меня срок был вчера, а по первой явке ставят 23. Хотели еще одно узи сделать, но передумали. Сказали прийти в понедельник, дадут направление в роддом. Роды в любой момент могут начаться, проинструктировали еще раз на случай схваток, отхождения вод. Вещи уже все собрала в роддом, в понедельник, наверно, уточню что именно можно брать.

Окулиста никак пройти не могу. Пришла в среду, простояла в очереди в регистратуре, а там мне сказали, что окулист принимает во вторник и четверг. Про остальных врачей вроде не говорят, да и слава Богу, помню когда первый раз их проходила в поликлинике, все нервы вытрепала себе. Прошла сейчас только терапевта.

У меня вопрос тут есть. Девочки, кто рядом идет, у меня вот бывает, как режет у входа, а потом проходит blush.gif . В основном при ходьбе. У кого-нибудь бывает такое? Это что?

Каждую ночь снится, что рожаю, воды отходят или что-нибудь в этом роде. Наверно, думаю об этом много, вот и снится.

Недавно обои поклеили во всех комнатах. Три дня в колено-локтевой позе проторчала, завтра будем ламинат ложить. Так что ремонт подходит к концу. Останутся плинтуса, двери, шторки.

На следующей неделе мама должна приехать на помощь. Просит пока потерпеть и не рожать без нее. Хочет меня с мужем из роддома встречать.

Даже и не знаю боюсь я или нет. Пока не знаю чего ожидать, особо и не нервничаю.

Девочки, кто родил. Всех поздравляю!!! Здоровья вам и малышам и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет )))

У меня нового пока нету ничего. Всё борюсь с отеками. В среду вес был 57, вчера 55, сегодня 56. Так и скачет туда-сюда. Стою в коленно-локтевой дважды в день, хожу в бассейн, в обед на работе выхожу минут на 20-30 на воздух.

Решила чередовать: день пью литр клюквенного морса, день - только кефир. А то у меня уже от морса (это ж витамин С) на лице сыпь выступила (у меня такая аллергическая сыпь вылезает когда я цитрусовых переем). Стала теперь на работе отмечать по времени посещение туалета по маленькому, получается что хожу каждые 40 минут-1час. Вторую ночь стала вставать в туалет, что меня ужасно радует shiz.gif (т-т-т).

Позавчера свекровь заказала конверт на выписку, а вчера его уже привезли. Очень красивый конверт, подкладка из овечьей шерсти, сверху конверт вручную обшит кружевами из шерсти мериносной овцындры, в комплект еще входит шапочка, одеяло и подушечка. Весь комплект цвета топленого молока, а кружева прям на свету поблескивают, ну очень красиво. Ещё оказалось, что таких конвертов на фабрике сшито всего два, один отхватили мы, а второй кто-то из "своих" отложил, так что получается, что у нас экслюзив laugh.gif Вот этот конверт

Мужу опять сон приснился про то, что он лёжа играется с нашим маленьким сыном (второй он уже про сына у мужа) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла позавчера с УЗИ в слезах - нашей девочке ставят гипотрофию. Акушерский срок 32 недели, плод на 30-31 неделю по УЗИ, а ножки на 28 недель. И вес 1470 по-моему, а должен быть 1730. Девочки, мне так страшно за нее...cry_1.gif Что же делать? В перинатальном центре мест нет до 16, лягу только тогда. А пока хожу переживаю, к тому же головка у малышки низко очень расположена, из-за этого угроза.

Вот что мне на УЗИ написали, может, кто разбирается? Это очень страшно? Чем я могу помочь своей дочери? Девочки, подскажите!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем!

Веточку нашу читаю регулярно, а вот писатель из меня никакой. Вчера прошёл наш ПДР, а мы сидим дома, пригрелись. с родителями познакомится не спешим. Никаких предвестников, единственное, очень болят косточки тазовые и мышцы промежности, как будто на шпагате день сидела.

Переворачиваюсь на диване тоже с бооольшим трудом. Если за выходные не уеду в роддом, в понедельник съезжу в женскую консультацию. А то и так веду себя, как непорядочная беременная:

явочка была назначена на 1 ноября, я её проигнорировала, думала до ПДР не дохожу, а поди ж ты...

Телефон последние дни раскалён, все требуют отчёта, у меня уже комплекс развился, вроде как пообещала и не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

У меня тоже отставание на неделю ставят с 30 недель.

Врач в роддоме сказала, что на таком сроке - это нормально, все дети по-разному развиваются.

Единственное, может под капельницы надо лечь. Актовегин и т. п. прокапать?

Ничего страшного по узи не увидела. У меня еще хуже.

Я пришла как-то на узи с боязнью "вдруг что-то плохое найдут."

А узист ме сказал, что на таком сроке не стоит сильно переживать, если что-то выявим, то будем лечить.

Меня это успокоило.

узи оно и нужно для того, чтобы во время обнаружить отклонения и назначить курс.

Мне тоже головку низко ставили две недели назад. Неделю назад та же врач ничего не сказала, врач на роды смотрела меня во вторник тоже промолчала.

И еще одна при роддоме мне ответила:"Что значит низко? Она же не в тазу стоит! У некоторых она и с 20 нед. низко."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

А вас как лечили? Мне сразу настойчиво сказали ложиться в стационар.

Я вчера пришла, а мест нет, сказали, что к 16-му числу освободят для нас палату. Никаких назначений - ничего. Гинеколог моя плечами пожала, сказала, что "ребеночек страдает". Может, я питаюсь недостаточно хорошо?

А головка действительно по ощущениям давит низко, к тому же у меня какие-то странные ощущения возникают раз в день - начинает как-будто крутить живот (как при расстройстве, извините, или при болезненных месячных), я думала, что это может быть тренировочные схватки? Я вообще плохо представляю схваткообразные ощущения. Ножу бандаж, мне кажется, с ним лучше будет держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Если головка низко, то лучше покой соблюдать.

Спросите врача про таблетки актовегина. Я их пью дома.

В стационар обязательно нужно пройти курс, так что от места не отказывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я хочу к вам присоединиться, возьмите меня к себе.

Конечно!!! Такие люди нам нужны!!!!

Пальмира

Девочки, а я вчера УЗИ сделала. ДОЧКА!!!!

С доченькой Вас!!!!!! clap_1.gif

Девочки, у меня спина болит, аж в ноги отдает

Ой я со спиной намучилась примерно с 22-до 30 недель. Плакала от боли, когда вставала с кровати. И магний пила и кальций и бандаж постоянно не помогло ничего. Только последнее время все в норму пришло.

очень болят косточки тазовые и мышцы промежности, как будто на шпагате день

сидела.

Да и у меня так же, хожу как каракатица!

Я сегодня была не явке, посмотрели меня на кресле сказали что деть еще высоко, до 25 ноября даже не мечтать родить. А уже становится тяжеловато... в моральном плане.

Да, у нас Аринка пропала куда то, уже небось с лялькой

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня в городской роддом. Сказали ложится, т.к. у меня шов и вообще уже 39 неделя пошла. А у меня на выходных дочь вообще не с кем оставить, а потом у нее каникулы небольшие начинаются и она уедет к бабушке.

Попросилась до понедельника. Сначала медсестра сказала, что надо отказ написать, потом сходила куда-то посоветоваться и сказала: "иди гуляй до понедельника, но если что... сразу к нам..." И как то я успокоилась. Общались со мной спокойно, без хамства и очень по-доброму, а что нам еще беременным надо wink.gif

Так что у меня есть три дня доделать всё дома, собрать дочку к бабушке, ну и морально просто подготовиться, думаю операцию сделают в течении следующей недели. Определенному врачу решила пока не звонить, думаю на месте разберусь, что и да как. Полежу, отдохну, картину довышиваю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читаете книги про беременность и роды? Какие книги посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

плод на 30-31 неделю по УЗИ, а ножки на 28 недель.

У моего детеныша всю беременность голова горазо больше была. А за неделю до родов пошла на УЗИ, так вообще сказали, что голова на 41 неделю, а все остальное на 37. Так и написали в заключении: беременность 37-41 неделя. laugh.gif Ну и что? Ребенку уже 1, 5 года, до сих пор голова явно непропорциональная. Весь в папу: он в армии когда служил, ему ни одна шапка на репу не лезла. tongue.gif Может, Вы или муж низкие ростом? Отсюда и отставание?

Девочки, а вы читаете книги про беременность и роды? Какие книги посоветуете?

Всем советую книгу доктора Е. О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Там и про беременность, и про первый год жизни и много еще про что в очень простой форме, с большим чувством юмора. thumb_yello.gif Очень жалею, что раньше не прочитала, когда беременной была, пересмотрела бы многие свои взглляды на уход и развитие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик , добро пожаловать biggrin.gif

А где же токсикоз?
Не переживайте, он обычно только к 6 неделям приходит. Успеете еще намучаться, пока наслаждайтесь.

Девочки, а вы читаете книги про беременность и роды? Какие книги посоветуете?

Лучшая книга - наш форум smile.gif С первой беременностью ничего про беременность и роды, кроме него, не читала. И со второй тоже. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×