Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Венерчик

Девочки, а вы читаете книги про беременность и роды? Какие книги посоветуете?

Мне дали книгу про беременность "В ожидании ребенка". Кроме этого мне сестра отдала кипу журналов про детей, там и про беременность есть. И еще сама читаю на сайтах про развитие по неделям, там и видео есть и фотки развивающегося плода.

Тебе сейчас надо очень себя беречь, особенно "перележать" 7-8 недели, никаких стрессов, физических нагрузок. Если тянет живот - но-шпу можно три раза в день, пустырник и папаверин в попу.

Куколка

А головка действительно по ощущениям давит низко,

Мне на узи тоже сказали, что ребенок низко лежит. Я сама тоже чувствую, что он прямо давит на лобок.

Zverek

Это всех так перед декретом отправляют на процедуры?

Я думаю всех. Скорее всего они перестраховываются перед роддомом, чтобы у мамочки были свежие анализы и если что, пролеченные инфекции. Мало того что мазки сдавать, так еще и пересдавать группу крови и резус фактор. Ведь они же не меняются. Одна медсестра сказала, это для того, чтобы исключить ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с УЗИ. Что-то я расстроилась. Тонус большой показало и взвесь в водах. Взвесь-то - это мой вечный спутник и во время предыдущей беременности, а вот тонус меня расстроил. Но шейка и цервикальный канал закрыты, так что сказали, что показаний к госпитализации нет. Завтра пойду к врачу, посмотрим, что скажет.

Из-за тонуса даже не удалось рассмотреть пол, так все сжато было. Хотя 5 недель назад вроде увидели девочку, но не точно. Но это, конечно, не принципиально, главное, чтобы все нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, девочки!

Сегодня первый день вышла на работу после больничного. О ужас, ужас, ужас... Работа ерунда, а вот туалет... Девчонки, у нас на работе туалет, кхе-кхе, просто жуть. В принципе, это деревенский туалет (дырка и яма), только сверху унитаз поставлен. Но все запахи и прелести дырочного туалета на лицо. Мало того, там антисанитария такая sad.gif Я сегодня зашла в ватно - марлевой повязке и всё равно чуть не puke2.gif Так и не смогла ничего из себя выдавить, а под конец рабочего дня меня уже так пучило, что я до дома еле добежала и сразу в туалет. Такие болезненные ощущения были при этом. Я очень заволновалась. Врач в больнице сказала, что беременным терпеть ни в коем случае нельзя, тужиться тоже, иначе ещё одну отслойку заработаешь sad.gif

И что с этим делать? Ладно, эспумизан поможет снизить газообразование, но если вдруг захочется в туалет не попИсать, то как выходить из ситуации? sad.gif Думаю, попробую вариант бегать в кафе которое напротив, проситься, платить им, в конце - концов. Только они не всегда работают, что тоже проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина

Тебе сейчас надо очень себя беречь, особенно "перележать" 7-8 недели, никаких стрессов, физических нагрузок.

А чем так "страшны" 7-8 недели? У меня как-раз на этот период приходиться день рождения мужа - магазины, гости, готовка + запарки в декабре на работе + корпоратив новогодний: подготовка и празднование. Так что я даже небеременная с трудом переносила декабрь, не представляю, как работать в таком напряге беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, что-то меня головные боли стали мучать, по несколько дней подряд не проходят. Я когда уже совсем сил нет парацитамол пью а если не сильно то капустный лист прикладываю.

Болит чаще пол головы. Что бы это значило? У кого нибудь была такая проблема? Чем спасались?

Давление у меня в норме, я слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Акушерский срок 32 недели, плод на 30-31 неделю по УЗИ, а ножки на 28 недель.

Не паникуй раньше времени! Переделай УЗИ в другом месте, плюс допплерометрию.

На каком вообще оборудовании делали УЗИ и квалификация врача? Я после первого УЗИ в своей консультации даже носа туда не показываю, да бесплатно, но это просто прошлый век. Я лучше отдам 2-3 тысячи и буду спокойна как слон.

Вот и ты переделай в хорошем месте! На допплере посмотрят хватает ли доченьке кислорода и поступающих питательных веществ, если всего хватает, то просто это ваша особенность такая.

У нас вон крупный намечается, но как сказал узист - "от осинки не родятся апельсинки". Он мужчина будущий, ему положено, к тому же родители немаленькие прямо скажем.

А у тебя девочка, будет миниатюрная Куколка wink.gif Ты же не зря себе такой ник выбрала - наверное маленькая и хорошенькая, вот и доча вся в тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Я сегодня была не явке, посмотрели меня на кресле сказали что деть еще высоко, до 25 ноября даже не мечтать родить. А уже становится тяжеловато... в моральном плане.

Шейка какая по осмотру?

Мне 1,5 см поставили. Ходить разрешили. 3 дня гуляю. Думаю: может зря я так расходилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

У нас вон крупный намечается, но как сказал узист - "от осинки не родятся апельсинки". Он мужчина будущий, ему положено, к тому же родители немаленькие прямо скажем.

У нас первый был крупный, и мы с мужем немаленькие родились.

Второй вопреки всему по узи мелкий. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биография

Болит чаще пол головы. Что бы это значило? У кого нибудь была такая проблема? Чем спасались?

Давление у меня в норме, я слежу.

Читала, что беременность - это большая проверка организма на прочность, и сосуды наши страдают, все-таки объем циркулирующей крови больше аж в 1,5 раза становится. Я пила, когда совсем невмоготу было, нурофен детский (он на основе ибупрофена, его вроде бы можно нам). А вообще, надо перетерпеть, наверно; прошло 1,5 месяца - ттт, у меня все прошло smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет! lips.gif

Я опять плакать к вам - больше не к кому... У меня с утра герпес на губе вылез, а на работе коллега рассказала, что в прошлом году ей пришлось прерывание беременности сделать на 5 месяце, потому что после герпеса у ребенка обнаружили множественные отклонения.

Чего делать? К кому бежать? Врачу позвонила, а она говорит - намажь губу ацикловиром и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ну это ж на губе, а не внутренний, не генитальный. У меня тоже на губах вскакивает время от времени, и во время беременности вскакивал-ничего страшного. Вы же сдавали кровь на антитела к герпесу при постановке на учет? Если врач ничего не говорла, значит там все хорошо. Так что мажте ацикловиром и не парьтесь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А чем так "страшны" 7-8 недели?

Я сама когда была на таком сроке, читала, что в этот период запасы желтого тела заканчиваются и организм должен сам начинать питать плод. Если по каким-то причинам организм не может обеспечить всем необходимым или гормоны недостаточно вырабатываются, то возникает угроза прерывания или замершая. sad.gif То есть, это черта, когда становится понятно, выживет плод или нет. Поэтому любые стрессы, физические нагрузки очень опасны в этот период. Я сдавала прогестерон и ХГЧ после этого срока, и на узи пошла, чтобы наверняка убедиться, что все хорошо закрепилось. Когда были покалывающие и стреляющие боли в яичниках, я с ума сходила, оказывается, это желтое тело заканчивало свою "работу".

Так что я даже небеременная с трудом переносила декабрь, не представляю, как работать в таком напряге беременной.

Уменьши нагрузки обязательно, пусть тебе поможет кто-нибудь с днем рождения и корпоративом. Побереги себя в это время, сумки тяжелые не таскай, отдыхай при любой возможности. Ты пьешь Дюфастон, так что все будет хорошо, ничего такого не думай! На всякий случай папаверин и но-шпу таскай с собой в сумочке.

А я опять полуночничала сегодня. Встала в 4 утра и не могла уснуть. Пошла на кухню, поела, посмотрела телевизор, почитала немного, только в 8 утра уснула. Малыш был со мной заодно, тоже полуночничал, веселился вовсю. Сейчас он не просто пинает, а выставляет какую-то часть тела и водит ею, чаще коленочку или ножку.

Дошила конверт прогулочный на овчинке, обшила его мехом, получился как мягкий медвежонок. Так хочется его потискать. Сестра отдала ватное одеялко, два пододеяльника к нему, так что к выписке мы готовы. Купила шапочку вязаную кроличью и пинетки.

Кровь из носа так и идет. У врача спрашивала, говорит, что сосуды наверно, потерпеть надо. Про десны я вообще молчу, чистить невозможно. Покупала уже полно всего, и "Лесной бальзам", и "Сплат", и "Локалют" - ничего не помогает. Полоскала шалфеем, ополаскивателями всякими - та же история. Сестра гонит меня к пародонтологу, говорит иди сейчас, потом совсем некогда будет. Пойду отметку ставить к стоматологу, заодно спрошу, что можно сделать.

Уральская степная

Марин, ты как себя чувствуешь?? Ходить совсем тяжело? Я все по тебе равняюсь. smile.gif Помню, ты тоже писала, что бессонница была. А отеки у тебя после 30 начались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оль, у меня отеки начались на 32-33 неделе, а бессонница - перед третьим триместром. Кстати, сейчас стала спать хорошо, встаю в туалет, правда, часто, но быстро засыпаю.

Вчера слегка семью переполошила, живот тянуть начал, как перед месячными, часа 2 не проходил, с мамой дошли до роддома. Дежурный врач сделала КТГ, давление померяла, мочу по цито я сделала - все оказалось в норме. Это не роды, это предвестники. Оспорила мою ПДР на 17 ноября. Сказала, что полные 40 недель по акушерскому сроку 28 ноября, а в идеале должна родить до 5 декабря.

Не... я так не играю, у меня сейчас полные 38 недель... куда мне до 5 декабря ходить. Стало очень тяжело - лобковый симфиз болит, спина потягивает, если посижу - потом еле иду маленькими шажками. Детка сильно буянит вечерами, по биоритму живет вместе со мной - засыпаем и просыпаемся вместе. Родов не боюсь, больше всего хочется стать снова мобильной, подвижной, а еще так хочется увидеть свою лялечку. У меня две подружки родили - первого и десятого ноября, до сих пор не верю, что у меня тоже скоро будет сыночек сопеть в кроватке.

Девочки, приезжайте в наш роддом - там классно, отношение доброе, хороший ремонт, новинки акушерства используют доктора (например, современный вакуум-экстрактор, совершенно безопасный для ребенка), все препараты есть в наличии, даже антирезусная вакцина, 5-разовое питание. А еще наш роддом - лучший по 2010 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так напугалась. Пошли в магазин, шапку хотела себе выбрать, и там у меня так схватило живот. eek.gif Быстрее вышла с магазина и домой, легла, отпустило. И боль ни как при тонусе, а другая, довольно резкая. Самый низ живота. Но живот мягкий, тонуса нет, так иногда каменеет на секунд 20, и отпускает. Но это у меня недель с 20, а сейчас 31 неделя. Если еще такое повториться, в машину, и в перинатальный. Надо сумку с документами подготовить. Не шутки, всего то еще 31 неделя. После того как моя подружка родила на 33 недели, я побаиваюсь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Чего делать? К кому бежать? Врачу позвонила, а она говорит - намажь губу ацикловиром и не парься.

Правильно тебе все врач сказала! Это что первый герпес в твоей жизни? У тебя явно уже давным давно антитела в крови есть, а значит твой герпес ничего плохого не сделает, и не слушай всяких коллег, кто может 100% сказать, что у нее отклонения были точно из-за герпеса?

Вот почитай

Я на этом сайте читала истории, когда у девочек были рецидивы генитального! герпеса раз по 10 за беременность и нормальные дети рождались, главное, чтобы к родам генитального не было, а так твои антитела защищают и малышей!

А мы сегодня с мужем нянчимся почти весь день с двухмесячным племянником, мне нравится, даже интересно проверить свои силы и терпение и пригодилась некоторая информация с курсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я тоже мучаюсь бессоницей, практически каждую ночь. То уснуть долго не могу, то среди ночи просыпаюсь и лежу пару часов. Телевизор тоже смотрю, пью кефир, в общем сплошная веселуха.

Получила декретные, сумма не впечатлила, ждала большего. Осталось купить ванночку, горку и светильник ночной. Остальное все есть, осталось постирать, погладить и разложить по пакетам. Хочу все приготовить, чтоб потом не переживать. Да и мужу не придется мучится проблемой выбора. Помощи ждать неоткуда, что мать, что свекровь равнодушны к нашим проблемам.

Проблему с сапогами решила, одна из родственниц отдала свои сапоги без каблука, очень устойчивые. Так что куда хочу, туда лечу теперь. Живот только к вечеру побаливает, это меня напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом. Кто-нибудь принимал курантил и хофитол? А то мне сегодня назначили. Они помогают? У меня тонус и взвесь в водах, в связи с эти и назначили. В прошлую беременность мне от взвеси ставили капельницы иммуноглобулиновые. А сейчас другая врач эти лекарства выписала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто-нибудь принимал курантил и хофитол?

я вот только закончила хофитол принимать, но мне его терапевт назначил когда я на изжогу и вздутие живота пожаловалась, вообще то он желчегонный. Но ещё я читала, что он улучшает кровообращение в плаценте

.Светская львица

Спасибо за совет, сегодня купила себе нурофен детский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне врач мою обменку дала, я с понедельника на дневном стационаре. Вот смотрю записи, а там где ТОРЧ-инфекции отметка только напротив краснухи, а где токсоплазмоз, ЦМВ и герпес ни фига не написано. Это значит мне анализ неправильно сделали? Или чего?

Ну и про дневной стационар. Это что за зверь? Я врача спросила, что там со мной будут делать, а она так туманно сказала: "Ну полечат..." Мои скачки давления можно как-то лечить разве? А больничный дадут? unsure.gif

Пы.Сы. Какая-то я стала паникёрша. Аж жить мешает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Если не ошибаюсь, дневной стационар значит, что днем будете в больнице проходить какие-то процедуры или обследование

"Ну полечат..."

скорей всего процедуры, а вечером домой. Будет и больничный и все прелести больничного лечения, но ночевать дома будете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Я опять плакать к вам - больше не к кому... У меня с утра герпес на губе вылез, а на работе коллега рассказала, что в прошлом году ей пришлось прерывание беременности сделать на 5 месяце, потому что после герпеса у ребенка обнаружили множественные отклонения.

В сад таких коллег censored.gif Ну что за люди! Вместо того, чтобы успокоить (в крайнем случае, промолчать) они начинают нагнетать обстановку. Идиотка ваша коллега, или завидует. Потому что герпес уже вылез, и своими страшилками она его обратно не засунет, а вот на нервы вам подействовала. А вообще, врача слушайте, а не коллег.

Девочки, я сегодня с очередного УЗИ, 32 недельки малышику. Одно расстроило - лежит головой вверх! Ну что ты будешь делать! Еще 2 недели назад врач осматривала - голова была внизу, как он перевернуться умудрился, узистка сказала, что там не так много места, поэтому шансов, что решит сам обратно перевернуться, маловато. Теперь буду искать в инете гимнастику, как его перевернуть в положенное плоду расположение. Попросила сегодня дочку сказать братику: "Перевернись вниз головой". Тася послушно погладила живот и приказала перевернуться в правильное положение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Оспорила мою ПДР на 17 ноября. Сказала, что полные 40 недель по акушерскому сроку 28 ноября, а в идеале должна родить до 5 декабря.

Как она дату считает?

Мне в ЖК поставили с 6.12 по 17.12. Причем 17.12 у меня юбилей 30 лет, хотелось бы уже родить к этому времени)))

По менстрам высчитала сама ПДР, 40 недель - 10.12.

По узи отставание на неделю.

Шейку не смотрели? Сколько по длине сейчас?

Не... я так не играю, у меня сейчас полные 38 недель... куда мне до 5 декабря ходить. Стало очень тяжело - лобковый симфиз болит, спина потягивает, если посижу - потом еле иду маленькими шажками.

Так же. У меня хоть и срок меньше, но хочу к концу ноября-началу декабря родить. Тяжело очень стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

С моей ПДР вообще все непросто. УЗИст ставил на 17 ноября, хотя акушерская дата - 28 ноября. На другом УЗИ мне доктор объяснила, что разногласия из-за крупного плода. В роддоме врач ориентировалась на акушерский срок, но уж сильный разбег дала - до 5 декабря, это уже 42 неделя пойдет.

На кресле меня не смотрела, говорит, что еще слишком рано, по КТГ сказала, что ребенок себя нормально чувствует и родовой деятельности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как у вас тут хорошооо. rolleyes.gif Захожу вас иногда почитать, ностальгирую, хотя еще 4 месяца назад сама деньки подсчитывала, торопила времечко что бы котенка своего быстрей подержать. А теперь скучаю по животику, по пиночкам, по ощущению большой радости оттого что нас двое. Эх, придется второго рожать, так повторить захотелось. laugh.gif Ну не сейчас конечно, лет так через 6...

Венерчик

А чем так "страшны" 7-8 недели?

Можно дам вам совет? Поменьше слушайте и читайте всяких умных статей. Этих "критичесиких" периодов пруд пруди. И беречь себя надо ПОСТОЯННО, а не выборочно. Я тоже любитель почитать и послушать как было у сестры подруги знакомого и т.д. И тоже тряслась от страха над этими критическими датами, ой вот кабы чего. В итоге все было хорошо, а вот нервишки мои напрягались. И ляля это чувствует, зачем ему эти переживания? Беременность не болезнь. Все можно делать как и в обычной жизни, исключая вредное, естественно. Просто внимательнее относитесь к своим ощущениям. Удачной беременности и легких родов.

Апельсиновая фея

Ну и про дневной стационар. Это что за зверь? Я врача спросила, что там со мной будут делать, а она так туманно сказала: "Ну полечат..." Мои скачки давления можно как-то лечить разве? А больничный дадут?

Больничнй дадут. У нас в женской "заведено" беременным на дневном стационаре капать актовегин, для укрепления плаценты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

беречь себя надо ПОСТОЯННО, а не выборочно

Я согласна, теперь я понимаю, что нужно себя беречь, относиться с любовью к себе и не перенапрягаться. Только я заметила, что ко многим вещам, наоборот, стала раздраженно относиться. Вот у меня в доме идет ремонт и сверлят с утра до вечера censored.gif . Сегодня я была готова убить ranting.gif соседей.

Честно говоря, очень много в голове страхов - а приживеться ли беременность, все ли пройдет спокойно, как пройдут эти 7-8 недель, здоров ли мой малыш, как отраегаируют на работе, где и когда все купить для ребенка soccer.gifsoccer.gif . Мексиканские страсти, одним словом.

эвелина

Анютины Глазки

Спасибо за советы про "критические" недели и за книжки. Вчера была в 2 магазинах, не нашла я похожих книг. sad.gif

Девочки, помогите мне тоже разобраться со сроками. Я смотрю на разных сайтах развитие плода по неделям и не могу понять, имеется в виду акушерский срок или реальный, от оплодотворения? Дело в том, что мое оплодотворение произошло через месяц после последних месячных, поэтому разница очень уж большая получается, я срок всегда считаю реальный, от оплодотворения. И гинеколог сказала, что мы к этому сроку просто 2 недели прибавим и будем считать акушерским.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×