Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, привет!

Я еще с вами. Ляль и не думает вылазить. Чую до стимуляции дело дойдет, перепила я гинепрала. Родов и не жду уже без вмешательств. Апатия настала. Тесно ему там, а все сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Шейку обычно смотрят трансвагинальным датчиком. ИЦН по УЗИ определяют по 2 параметрам: диаметр внутреннего зева (в норме до 8мм) и длина цервикального канала (в норме 35-40мм).

Однако не стоит забывать о том, что диагноз ИЦН окончательно ставит гинеколог при пальпации шейки. Потому что внутренний зев может быть закрыт (3-4мм по УЗИ), а шейка сглажена - то есть мягкая и наружний зев раскрыт. У меня было так. УЗи шейки проходила каждые 2 недели - ИЦН не выявляли, внутренний зев закрыт. А на осмотре - шейка мягкая, наружний зев открыт на 2 пальца. В конце концов после консилиума трех врачей - 2 главврача роддомов, 1 зав.отделением гинекологии, решили зашить на 21 неделе.

Но меня спасло еще и то, что 2 года назад после выкидыша мне в шейку зашили специальную сетку, которая держала внутренний зев.

В общем, что я хочу сказать. Не все врачи умеют диагностировать ИЦН. У меня так было с сыном - в ЖК гинеколог говорила, что у меня все нормально, другой врач, зав.гин.отделением - срочно надо зашивать!

Но поскольку коррегирование ИЦН (зашивание шейки) еще не является 100% гарантией вынашивания беременности, что с сыном было, что сейчас приходится почти всю беременность лежать.

Я Вас не пугаю, просто у меня, если можно так сказать, последний шанс.

Желаю Вам найти хорошего врача, который будет внимательно относится к вашей беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Гора с плеч! Сказала начальнику про то, что нахожусь в положении. Думала, будет хуже... А так ничего, нормально отреагировал, конечно вопросы "а ты сама когда узнала" и "почему не сказала мне раньше" немножко повергли в шок. Сразу спросил, когда я планирую выходить. Я говорю, мне еще до ухода 4 месяца! О выходе думать рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, по сколько мг надо пить фолиевую кислоту? Надеюсь, скоро официально к вам присоединюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже решили, кто новую ветку будет открывать?

Хочу официально к вам присоединиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Присоединяйся, очень-очень тебя ждем inlove.gif Я пью по 1 таб. фолацина, 1 таблетка = 5 таблеткам фолиевой кислоты.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже сотая страница, давайте решим, кто открывает следующую веточку? Нужно выдвинуть кандидатуры девочек, которые уже давно на форуме, которые знают все нюансы.

Мадлен

Ирина, ты уже давно часть этой веточки, столько полезных советов по беременности дала, стольким из личного опыта поделилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Спасибо, конечно. blush.gif

Но... у меня беременность не очень легкая, и срок у меня приличный, и до ПДР я, скорее всего, не дохожу.

Не хочу никого обидеть, мне хотелось бы, чтобы веточку открыла форумчанка с беременностью на небольшом сроке и без особых проблем. Чтобы ветка была легкая и новеньких побольше, в том числе и из ветки планировщиц.

Как ты лодку назовешь, так она и поплывет (с)

Я за Апельсиновую фею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Спасибо за доверие in_love.gif !

Мамульки, я бы с радостью ветку открыла, но уезжаю к маме в деревню, читать вас буду с телефона, какой из меня открывальщик веток... Так что извиняйте, я не могу notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Жаль... Я думаю, с вашей руки ветка получилась бы очень плодовитой.

Девушки, выдвигайте кандидатуры! Проведем досрочные выборы!

А может, кто-то тайно горит желанием и молчит? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кандидатуры:

Олечка

Катюшка

Zverek

Ульяна Лопаткина

amalfeya

Златовласка

Помню, продолжателем веточки должна была быть Эвелина, но она сейчас в больнице (уверена, что у неё с малышом всё в порядке). А вообще, пока мы думаем и гадаем, веточка закончится.

Голосую за Ксению Златовласку. Объясню почему. 1. Ксю давно на форуме.

2. У неё вторая беременность, опыт есть уже. 3. Срок небольшой пока, поэтому она будет с нами долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вроде такая примета, что открывать ветку должен тот, у кого срок за середину перевалил. Хотя может я и ошибаюсь, может это у планировщиц так.

Я пока неофициально тоже с вами. Официально, дай бог, переберусь в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю Лезвие солнца прекрасно с этим справится. Многих, если не всех знает, достаточно активно общается и прекрасно будет следить за всеми изменениями.

Алешка

Очень ждем тебя! И держу кулачки за тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

у кого срок за середину перевалил.

Это у планировщиц так.

Я прикинула, ветка в среднем длится 2,5 - 3 месяца.

Голосую за Лезвие солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Оу! Какое оказанное высокое доверие!))

Беременность, правда, уже 4-я. Да и не думаю, что будет простой. Поэтому давай уж лучше ты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миата

Я пошла к врачу сразу же как увидела полосатый тест. Это было 4,5 недели с первого дня последних месячных. Сразу сделали мне УЗИ и сказали, что детеныш там где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

послезавтра идти на скрининговое узи. Скажите, на сроке 13 недель делают узи внутреннее, или внешнее? Надо ли покупать презерватив и надо лить много пить, или не стоит?

Мне делали сегодня. Завтра у меня 14 неделек. Делали датчиком по животику.

Я сегодня с ним разговаривала во время процедуры. Не смогла удержаться. Показали его на экранчике. Я ему говорю - Ах, ты мой сладкий. А он как давай шебуршиться laugh.gif

Врач сказал - ребенок чудный. Развивается на свой срок, все на месте, все в своих местах, очень правильный здоровяк. Никаких отклонений тьфу-тьфу. По виду распрекраснейший деть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покидаю вас, родила своего зайку в 30 недель, теперь ждем и надеемся на чудо. Всем удачи, храни вас Бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

родила своего зайку в 30 недель, теперь ждем и надеемся на чудо.

Этого я и боялась всю беременность.

Желаю, чтобы выходили ребеночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам. Я такая счастливая! Только что вернулись с УЗИ!!! Всё у нашего малыша хорошо, развивается в соответствии со сроком - 21 неделя и 4 дня. ПДР ставят на 5 апреля. Да, у нас будет сын - УЗИ подтвердило нашу с мужем уверенность в этом. Доктор даже сказал, что писюн у ребёнка большой. laugh.gif Процедура заняла около часа, врач проверил все органы малыша, кровоток, выдал нам фотки и диск с записью на память.

Что касается голосования по поводу того, кому открывать следующую веточку: спасибо вам большое за доверие, но я даже не знаю, с чего приступать, поэтому всё таки прошу, чтобы кто-то из более опытных девочек открыл веточку.

Галадриель

Юля, держим кулачки за Вашего кроху. Детки ранние очень и очень цепляются за жизнь. Всё будет в порядке, не волнуйтесь! Мы с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, кто будет открывать, но не я, у меня сын так и сидит на попе, да и беременность 4-я, так что анамнез тоже не очень.

Лезвие солнца

пасибо вам большое за доверие, но я даже не знаю, с чего приступать

Начни с кнопки "Новая тема" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×