Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

Канцелярская крыса

У людей, которые вышивают, лучше память, они меньше подвержены возрастным изменениям головного мозга

Очень на это надеюсь, ибо 2 декрета сказались на мозге не самым лучшим образом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, благоприятно сказывается любое рукоделие. Но почему-то именно вышивке отводят самую большую роль.

Я такое читала про увлекающихся вязанием. Наверно не столь важно чем заниматься, главное -творить.

По теме - на мой взгляд талант - это сродни волшебству. Вот одна вышивка хороша, слов нет. А на другой и волны плещут, и цветы пахнут.. Вот автор второй и есть - талант.

В вязании. Вещи тоже разные. Одна просто чисто выполнена. А другая ТАК украсит хозяйку или её дом. Вот это на мой взгляд и есть талант.

Я сама вяжу без описаний. Идеи подсматриваю. Но ни разу ни одной вещь не делала так как написано. Я просто так не умею. Поэтому и вышивать не берусь. Не люблю когда мне точно за чьими то инструкциями следовать надо. Но я не талант. Я ремесленник. Ибо до настоящих шедевров мне далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие, кто даже в схему смотрит и видит фигу...

Это я такая. Шью, зачеркиваю крестики вышитые, а все равно. Не получается у меня.

Зато у меня прекрасно получается другое. Я "пишу" крестиком, то есть леплю крестики там, где мне нравится. В общем шью без схемы по картинке.

Может и покажу чего.

Будете меня сто страниц обсуждать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, ты где таки страсти находишь? Мне уже несколько дней кошмары снятся laugh.gif

Вышивка гладью хороша, безусловно! Я на такое не способна, но и комплексов у меня не появилось. Я довольна тем, что я делаю, мне нравятся мои вышивки, несмотря на их несовершенство в чем-то. Но и чужими работами я тоже умею и люблю восхищаться, а здесь есть то, что вызывает восхищение.

Карта памяти

Очень интересные размышления g.gif Только наверное данные направления не всегда совпадают. Что-то дается проще, что-то легче... Я в школе была именно такой вот девочкой-отличницей, которой все давалось легко. Я уроки в старших классах делала на переменах. Мне все было интересно, а если интересно, то легко запоминалось. В общем, учеба не напрягала совсем.

А вот в рукоделии, в любом, что я когда-либо пробовала, мне приходится стараться как троечнице laugh.gif И вроде как способности есть, а без старания все равно не получается. И азы, и законы, и стандарты безусловно должны выполняться, иначе это уже получается не рукоделие, а что-то ему подобное. Вот как та декупажная якобы бутылка - ну что там декупажного?????? Покрасить бутылку в синий цвет и наклеить детские наклейки - это еще не декупаж. Точно также, как и сикось-накось налепить стежков с узлами - это еще не вышивка!

Я за многие виды рукоделия не берусь, стоя в сторонке и восхищаясь. Потому что не хочу делать тяп-ляп, хочу делать хорошо. Пусть НЕ талантливо с чьей-то точки зрения, зато качественно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А поскольку я знала свои возможности и в вышивании такого совершенства я не достигну никогда, то и вышивать не стала.

В вашем случае, либо дело в перфекционизме, либо в том, что вышивка - это совершенное не ваше.

Если вышивка гладью - это все-таки вышивка не для всех, там руки под это дело должны быть заточены очень правильно, я считаю, то в вышивке крестом особых талантов, кроме того, чтоб вышивать по схеме и ровными крестиками, и не надо. Дак на какое вы совершенство претендовали? На вышивку чем?

lara soft

В общем шью без схемы по картинке.

Слушайте, мне интересно! Правда! Вот хоть кусочек, одну работу покажите, а? Если не зацепит, обещаю, пройду мимо, обсуждать не буду. blush.gif

Нета

Я за многие виды рукоделия не берусь, стоя в сторонке и восхищаясь. Потому что не хочу делать тяп-ляп, хочу делать хорошо.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В вашем случае, либо дело в перфекционизме, либо в том, что вышивка - это совершенное не ваше.

Не знаю, возможно Вы и правы. Если и перфекционизм. то только касательно вышивки smile.gif Я претендовала на пусть не совершенство, но хотя бы приблизительно к нему в вышивке в принципе. И крестом тоже.

Я не на картинке видела вышивки крестом такие, что они были живыми. Глаз не отвести. Не мое? Когда прихожу в магазин типа "Леонардо" ну где продаются всякие разные предметы для рукоделия, выхожу оттуда больная smile.gif Особенно из отдела, где продаются наборы для вышивки. Порой такие наборы вижу, руки сами просятся вышивать, аж зудят. Но, почему-то кажется, что нужного мне результата не будет (сразу всплывают в памяти ТЕ вышивки) и я просто испытаю разочарование. Просто купить попроще и вышивать? Ну это мы уже проходили. Это скорее ради процесса, а не ради результата. Но ведь в конце каждого процесса все равно хочется увидеть результат, нет?

Ну так же, как и Вы, соглашусь с тем, что

Я за многие виды рукоделия не берусь, стоя в сторонке и восхищаясь. Потому что не хочу делать тяп-ляп, хочу делать хорошо. Пусть НЕ талантливо с чьей-то точки зрения, зато качественно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но, почему-то кажется, что нужного мне результата не будет

Я не понимаю... Какого результата вы ждете, когда держите в руках наборы для вышивки? Не картинку, увиденную в инете, превосходную, будоражащую сознание из-за своей красоты неимоверной, а набор для вышивания, где все - и схема, и нитки, и канва и даже иголка - все это продумано для нас с вами.

Вот я не так давно вышила "Европейское бистро", очень мне нравящееся

user posted image.

Какого бы я ждала результата, повертев в руках набор, если не такого, какой получается у всех, кто вышивал, вышивает или будет вышивать то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Слушайте, мне интересно! Правда! Вот хоть кусочек, одну работу покажите, а? Если не зацепит, обещаю, пройду мимо, обсуждать не буду. blush.gif

Покажу пожалуй. biggrin.gif Только не сейчас, а скажем к вечеру.

Если не зацепит, обещаю, пройду мимо, обсуждать не буду. blush.gif

А почему вас должна зацепить моя вышивка? blink.gif

Меня почти ничего в вышивке не цепляло. Ну абсолютно спокойна была, когда видела чужие работы.

Даже картины бы не всякие хотела видеть у себя дома...

Вышиваю от удовольствия. Процесс успокаивает, результат радует.

А схемы начала вышивать, потому что процесс создания своей картины очень разный. Где-то идет, а где-то нет. Иногда ночами не спишь, потому что здесь не вытанцовывается, там не срастается.

А восхищены ли мои гости моими картинами мне как-то не интересно.

Да, иногда критикуют, но те, кто сам умеет делать лучше меня))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я не понимаю... Какого результата вы ждете, когда держите в руках наборы для вышивки? Не картинку, увиденную в инете, превосходную, будоражащую сознание из-за своей красоты неимоверной, а набор для вышивания, где все - и схема, и нитки, и канва и даже иголка - все это продумано для нас с вами.

С одной стороны я соглашусь с вами - всё продумано, предусмотрено, заранее приготовлено, короче - садись и твори красоту!.. А с другой - я слишком хорошо помню, как не оправдались мои ожидания с первым вышитым набором, вернее, наборчиком, купленным на пробу - цыпленочек вышел не таким, как я его себе представляла, он не соответствовал фотографии на титульном листе набора. Это потом я узнала, что внизу порой бывает такая строчка-уведомление, мол, производитель имеет право заменить оттенки ниток...

Раньше я вышивала, переводя нитки ДМС и Анкор в Гамму/кировские, заменяла цвета на своё усмотрение, итог - получалось то, что мне нравилось, что я хотела получить в итоге, и фиолетово, что готовый результат вышивки не такой, как "официЯльный".

На пробу попробовала вышивать строго по ключу (схемы из журналов взяла), убедилась: что Гамма, что ПНК - однофигственно, оттенки не такие, какими я их вижу по фото, и вообще, цвета не сочетаются между собой, это не плавные переходы от светлого к темному, а - резкие "скачки", что ли. В общем, не то. Разочаровалась я. Плюнула на эти ключи-легенды, ниток купленных не жаль, пригодятся непременно, жаль - потраченного времени на распарывание. Это я ещё мишку, вышитого наполовину гаммовскими нитями, в долгострой забросила, ибо пороть и пороть... Всё надеялась до последнего момента, что после бэка вышивка заиграет яркими красками, будет целостной и гармоничной... фиг вам.

Поэтому - для меня творчество от слова "творить", и "вытворять" в том числе. Хорошо помню, как одна учительница нам говорила: даже если вы и копируете известную работу, не бойтесь добавлять и подчеркивать своё "Я", индивидуальность и изюминка в ваших работах - наше всё! smile.gif

И поэтому... пока я буду вышивать "от себя", пусть я лучше помучаюсь со цветами и цветопередачей, вышивая известные дизайны по схемам в РМ, зато - так интереснее, увлекательнее, чем просто готовая во всех смыслах схема-набор. Может, через пару лет что-то и изменится, кто знает?..

И ещё: для меня талантливый человек - это человек, который от маленьких вещей продвигается к большому, трудному, неизведанному и притягательному. Увидишь красоту неописуемую - у этого человека не руки опустятся, а крылья появятся - хочу попробовать, хочу добиться такого эффекта, хочу сделать ещё лучше!!

Недаром говорится - истинный ученик должен рано или поздно превзойти своего учителя и Мастера... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если вышивка гладью - это все-таки вышивка не для всех, там руки под это дело должны быть заточены очень правильно, я считаю, то в вышивке крестом особых талантов, кроме того, чтоб вышивать по схеме и ровными крестиками, и не надо.

Аллусь, дорогая!

Я вышиваю, да не так многокак девочки в Клубе но все же я вышиваю! У меня первая работа, первая, с тыквой помнишь была с идеальной изнанкой!

Вы не подумайте я не в коей мере не хвалюсь, НО вышивка была по картинке!

Тыква коряваяяяяяяя пиппец shiz.gif но я ей до сих пор горжусь!

Гладью я не вышивала, я не могу в своей деревне не один набор найти, но в будущем очень хочу подушку с фиалками (утерянную при переезде) бабушка вышивала, кстати без схемы!

Но помнится мне из детства, что бабушка цветы из журналов вырезала по ним шила, а потом газетку аккуратно вытаскивала.........я была маленькая очень, могу и заблуждаться!

Что касается основной темы разговора, по мне девушка не совсем здорова, реакция модераторов на замечания и критику поражает shiz.gif не то слово!

Меня вышивка успокаивает, я взрывная, я Близнец по гороскопу для них сложно усидеть на месте занимаясь монотонной работой, а мне в кайф shiz.gif

Скрытый текст
Где бы найти лишние пару часов в день для пары тысяч крестиков???

У модераторов прошу прощения немного отступилась от темы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

, а набор для вышивания, где все - и схема, и нитки, и канва и даже иголка - все это продумано для нас с вами.

Все одинаковое, а люди разные. И даже Вы, сделав ДВЕ одинаковые схемы в своей технике и со своим опытом не сделаете две идеально одинаковые картинки. Да, разницу можно будет увидеть только под лупой и высчитывая длину каждого стежка в микронах, так же и натяжение каждого стежка. простому глазу это незаметно, да и не нужно это никому. Но уже общее впечатление будет разным.

Да не Вы первая спорите со мной на эту тему smile.gif Я у одной рукодельницы так выиграла пари на 1000 рублей (сумма ею предложена) И это было лет 5 назад. Она вышила две абсолютно одинаковые схемы. Сначала себе, потом ее подруге очень понравилось и она стала выпрашивать, вышила еще одну. Тогда у нас наборы еще не были в такой свободной и обширной продаже, специально откуда-то привозили ей.

Так мы поспорили (по ее инициативе), она первый раз мне показывает, какую сделала первой, какую второй. Потом через день показывает и спрашивает, где какая.

Только не говорите мне про какие-то другие отличительные черты smile.gif Она тоже в это уперлась. по максимуму постаралась что-то устранить и через неделю показала снова.

Они были похожи, как однояйцевые близнецы, да. Но все же общее впечатление было разным.

Я не исключаю, что это мои личные тараканы и бзики biggrin.gif Ну что поделать, они есть у меня.

И, кстати, я не отказываюсь от рассылки "Бесплатные схемы для вышивки", каждый день получаю, внимательно изучаю, надеюсь вдохновиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

И ещё: для меня талантливый человек - это человек, который от маленьких вещей продвигается к большому, трудному, неизведанному и притягательному. Увидишь красоту неописуемую - у такого человека не руки опустятся, а крылья появятся - хочу попробовать, хочу добиться такого эффекта, хочу сделать ещё лучше!!

ДЛя меня талантливая картина (без разницы какая) от которой руки чешутся, как хочется творить!

Вот смотришь пионы японские и так их написать хочется для себя, ради процесса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А почему вас должна зацепить моя вышивка?

Если вы покажете работу, я могу высказать на счет неё свое мнение? Или не высказывать совсем. wink.gif

Индиана

для меня талантливый человек - это человек, который от маленьких вещей продвигается к большому, трудному,

Для меня талантливый человек - это тот, кто делает талантливо то, что не дано делать миллионам других людей. При равных возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А восхищены ли мои гости моими картинами мне как-то не интересно.

drinks_cheers.gif Как и всем остальным тоже. Исключение составляет кулинария. Но гости довольны и хорошо.

Меня тут попросили выставить и показать свои изделия. А зачем? eek.gif Кому от этого легче жить станет?

Тем более, как можно оценить блюдо, только по картинке и рецепту? Тут же именно попробовать надо, не?

И уж точно по одному и тому же рецепту у двух хозяек блюда будут разными, ну отличаться точно будут.

Да, иногда критикуют, но те, кто сам умеет делать лучше меня))).
К этим я сама пойду и спрошу, что у меня не так и чего не хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если вы покажете работу, я могу высказать на счет неё свое мнение? Или не высказывать совсем. wink.gif

Да конечно высказывайтесь smile.gif . Мне уже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Для меня талантливый человек - это тот, кто делает талантливо то, что не дано делать миллионам других людей. При равных возможностях.

Ну, насчет "миллионов" - по-моЙму сильно сказано...

Возьмем, например, мою альма-матер - студенты самые разные: кто-то поступил благодаря своим работам, труду и упорству, кто-то - благодаря толстому кошельку music_whistling.gif

И сейчас - 5ый курс. Уже сейчас невооруженным глазом можно сказать, кто чего стОит, многие просто тянут лямку, в моей группе, например, только одна девушка есть, которая увлеченно и самозабвенно РИСУЕТ, соблюдая все-все правила и каноны. Я про себя это сказать уже не могу, к рисовальному творчеству уже остыла, перегорела, мне уже стало неинтересно - но не бросать же учебу, правда? Осталось всего-то ничего.

И поэтому - я сейчас не выкладываюсь на все сто, не выжимаюсь, вон - практика у меня преддипломная, я еще в первый день принесла заранее сделанные эскизы и наброски того, чего хочу делать. И - на корню зарубили все мои благие порывы... Ну я понимаю, девчонке 29 лет, первый год у нас преподает, зато гонору и вредности - хоть отбавляй!..

А потом - я спонтанно срываюсь домой, на практике появилась сегодня, т.е. почти 2 недели отсутствовала. В учебной части упросила поменять мне куратора, дали заслуженного и уважаемого художника - вот он-то сразу одобрил эскизы-наброски, так, по мелочи подправить, но, право слово, это сущая ерунда по сравнению с предыдущим приказом - перерисовать, это не пойдет, это детский стиль, ты должна сделать взрослую работу!..

Вопрос - талантлива ли я? Да нет, я на эти наброски где-то 2 часа в общем потратила, и уже готова вся трехнедельная практика (Майклу Пауэллу респект, я его стиль взяла за основу своего сказочного города smile.gif ), а с другой стороны - мнение признанного художника все-таки поболее весит, чем вчерашней студентки music_whistling.gif

По сути - в моем вузе единицы талантливо рисующих, я на мыло могу изойти, но их стиль скопировать нипочем не смогу... да и неинтересно уже мне стало, я, тыкскзать, тяну лямку до окончания, и диплом у меня будет синенький, с тройками, это я знаю. А с другой стороны - сильно увлеклась вышивкой, вот тут-то хочется выложиться на все сто, сделать поистине красивую работу smile.gif

Поэтому - для меня есть просто талантливые люди, которые создают свои работы, неважно какие. Есть ещё гении - вот они-то действительно уникальны среди миллионов, есть - просто творцы и создатели. Главное тут, кажется, душу в работу вложить, а не так, из-под палки, потому что "надо" закончить, довышить, доделать... Я человек импульсивный, легковоспламеняющийся и загорающийся - увидела симпатиШную схему, захотелось попробовать, предыдущая работа уже неинтересна стала, и я ее в мешочек до лучших времен. Много долгостроев, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Много долгостроев, увы.

А это то, что меня убивает больше всего smile.gif Терпеть не могу "долгострои" хотя и таковые имелись и один сейчас лежит. А к долгострою порой возвращаться труднее, чем созреть или загореться чем-то новым.

Поэтому порой чувствую, что сейчас я этим горю, а потом это будет очередной долгострой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но уже общее впечатление будет разным.

Убейте меня - не могу понять, почему оно будет разным. Разным может быть оформление. Разным может быть собственное ощущение от процесса. По своим некоторым вышивкам я могу рассказать, о чем [абсолютно не относящемся к вышивке] я думала, когда их вышивала. Есть очень знаковые для меня. Но на вышивке это никак, поверьте, не отразилось. Если две работы по одному дизайну до оформления показать стороннему человеку, он никогда их не отличит.

Я всего лишь однажды вышила дизайн два раза - себе и в подарок. Они абсолютно одинаковы. К сожалению, сейчас не представляется возможным сравнить обе работы "в тряпочках", но они и правда одинаковые. Разное мое отношение к ним. Одну вышивала по огромному желанию себе. Вторую по необходимости в подарок человеку, которому понравилась первая так, что просил продать. Продавать не стала. Вышила и подарила. Но все эти "по желанию/по необходимости" - это лично мои тараканы, сторонним наблюдателям не видимые.

Индиана

я слишком хорошо помню, как не оправдались мои ожидания с первым вышитым набором, вернее, наборчиком, купленным на пробу - цыпленочек вышел не таким, как я его себе представляла, он не соответствовал фотографии на титульном листе набора.

На пробу попробовала вышивать строго по ключу (схемы из журналов взяла), убедилась: что Гамма, что ПНК - однофигственно, оттенки не такие, какими я их вижу по фот

Так не надо брать всякую непроверенную фигню (прошу прощения за резкость) в работу. Сейчас наборы может выпускать кто угодно. И у мелких производителей главное - урвать побольше бабла. Дорогой набор многие еще подумают, купить ли. А дешевый купят. Он на дешевых наборах так больше заработают. Если что не поучится, не так жалко денег. Так если набор стоит две копейки, станет ли производитель закупать дорогие нитки, платить хорошие деньги хорошим авторам схем? У него на это просто нет средств. И нет желанию заработать хорошую репутацию. Для сиюминутной выгоды репутация не нужна. В неё нужно вкладывать много времени и средств. А если нитки в наборе дешевые, это означает, что и производитель этих ниток, в свою очередь, не будет заморачиваться на счет их качества и точного соответствия тонов и полутонов.

Я как-то пыталась карту "Гаммы" купить. Продавец сказал мне: "Да Вы что? Какая карта? У Гаммы от одной партии к другой у одного номера оттенки меняются!" Ну и какого качества и похожести на обложку Вы ждете при такой цене? А уж про журнальные схемы я и вовсе промолчу. Поэтому и приходится Вам для точного соответствия картинке подбирать нитки самой на глаз. Хорошо, если у Вас есть это художественное чутье. Не всем оно дано. Мне вот не дано. Поэтому и вышиваю или наборы (редко) или схемы с точным подбором. Попробуйте. Тот же Дим у Аллы. Да, набор дорогой. Но удовольствия всегда затратны. Получение гарантированно хорошего результата того стоит, не правда ли? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А уж про журнальные схемы я и вовсе промолчу.

Насчет журналов - один был "Формула рукоделия", второй - "Вышиваю крестиком" music_whistling.gif

Вроде серьезные, проверенные журналы, а вот поди ж ты, получилось то, что получилось. В общем, пока интересно, буду вышивать, самостоятельно подбирая нитки и оттенки, этакий своеобразный азарт появляется smile.gif

А насчет наборов... ДИМ мне сейчас не по карману, вернее, я могу купить прям щас один вожделенный набор... но нет никаких гарантий, что дошью от и до, до победного конца. И будет набор лежать неприкаянно и уныло, дожидаясь своего звездного часа, и денег немаленьких жалко при таком раскладе. Поэтому - пока по инет-схемам и журналам вышивки, крохотулечки-отдыхалочки стали уже не очень интересны, сейчас хочется доделать две большие работы - одна в подарок, вторая - на спор smile.gif

Я вон сейчас к "Лан-свит" присматриваюсь - уж такие миленькие дизайны, глаз не оторвать, какие симпатюлечки, зверюшечки... но - ёжики в долгострое, начала, вышила 1/3 и забросила. Меня тут в деревню и глушь сослать грозятся, без интернета и рукодельных магазинов - авось так и доделаю все ранние работы, от нечего делать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Цитата

В общем шью без схемы по картинке.

Слушайте, мне интересно! Правда! Вот хоть кусочек, одну работу покажите, а? Если не зацепит, обещаю, пройду мимо, обсуждать не буду. blush.gif

Хочешь на мое "рукоблудие" глянуть? Вот laugh.gifздесь картинку так и вышивала, сразу, ничего нигде не рисуя. Правда, она простенькая совсем. Но главное - моя! Это отрывок из "Турецкого марша" Моцарта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Но главное - моя!

Ну, не удивила, если честно. Очередная необычность и стильность.

Про твои мастерские сумки уже легенды ходят, так что испортить вещь, даже сильно этого желая, ты по-любому не сможешь. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение гарантированно хорошего результата того стоит, не правда ли?
А мне вообще результат не интересен почему-то blush.gif Все готовые вышивки либо раздариваются желающим, либо так и лежат неоформленные в ящичке до лучших времен.

Нравится работать именно с ниткой и иголкой, причем не в качестве отдыха, а исключительно под настроение, поэтому даже маленькие работы вышиваются месяцами... unsure.gif

Вязать, шить тоже умею, но обычно не хватает терпения доделать что-либо до конца, а вышивка, пусть медленно, но идет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

А мне вообще результат не интересен почему-то

А мне интересен. Я вышивать - то начала (меньше года назад) исключительно потому, что прямо невмоготу захотелось сумку с портретом Одри Хепберн. И я не придумала ничего лучше, как найти подходящее фото, скачать программу по переводу картинки в вышивальную схему, ну и научиться вышивать laugh.gif

Это как раз тот самый клинический случай, когда "...охота пуще неволи" и "... цель вижу, препятствия не замечаю!"

Правда, прежде чем кидаться вышивать, неделю сидела в кустах на всяких вышивальных форумах, изучала предмет, так сказать. И все равно, без ляпов не обошлось. Например, не рассчитала количество необходимых ниток, а докупленные той же фирмы и того же номера оказались чуть другого оттенка sad.gif Отчего лицо бедной Одри кажется слегка нездоровым unsure.gif Плохо подобраны цвета ниток (бровь одна слишком светлая), кривенький мундштук и шея в полосочку...

Но сумку эту я очень люблю и часто ношу все равно! Но это не значит, что не понимаю убогости своего первого опыта. Старалась в дальнейшем уже таких ошибок не совершать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. smile.gif

А это вроде как сказочный сюжет. Каюсь, кроме листьев мне все не нравится. Но пусть висит, все-таки приятная работа. И первая большая.)))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела ради любопытства на обычном сайте объявлений вышивки. Вот где кошмар-то узрела laugh.gif и за 7 тысяч, и даже за 12 eek.gif Вот где тяпляпщики-то тусуются shiz.gif Работа, вышитая на канве с рисунком,криво-косо вставленная в обычную фоторамку, да так что рама велика, и канва с обозначениями цветов торчит. 5 тысяч рублей, хандмейд так сказать blink.gif

Скрытый текст
на авито посмотрите. "вышивка" в строке, поиск по всей России.

Но есть и необычные. Меня "Вин Дизель" покорил просто blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×