Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

Хитори

, хандмейд так сказать

Это для тех кто далек от рукоделия. И купят ведь.

Потому как это видно, что руками делано laugh.gif . Особенно для иностранцев.

Здесь-то они точно знают - ручная работа!

У меня в бисере некоторые деушки три раза переспрашивают

- Это вы? Своими руками? Прямо сами?

И ищут, где косяки спрятаны. Хвосты оставлять что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ночь глядя вот на это . Теперь долго не засну shiz.gif Это на заказ, по вашим фото. Не хотите ли портрет страшнее, чем в паспорте, дома повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Наткнулась на ночь глядя вот на это . Теперь долго не засну

И решила, чтобы уж не одной от ужаса не спать, и другим показать? laugh.gif

Коварная Вы женщина!

Народ, советую просмотр отложить до утра! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Не хотите ли портрет страшнее, чем в паспорте, дома повесить?

Жаль мастерицу! Ведь столько времени, труда, ниток потрачено! А все из-за не проработанной схемы sad.gif Насколько я знаю, подобные, не откорректированные схемы называют "прогонами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Жаль мастерицу! Ведь столько времени, труда, ниток потрачено! А все из-за не проработанной схемы

Простите, а где у нее глаза были, когда она на эту самую не проработанную схему смотрела? Зачем тратить время труд и нитки на плохую схему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

а где у нее глаза были, когда она на эту самую не проработанную схему смотрела?

Знаете сколько народа мы отговариваем в клубе от подобных схем? Не видят люди, что получится и мало того даже в готовой работе не видят косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не видят люди, что получится

Хм... А может это тоже талант - увидеть что получится? Ну хорошо, хоть отговорить есть кому.

Хитори

А мне на авито (куда Вы нас послали biggrin.gif ) понравилась туника, вышитая крестом. Вернее, сама идея.

Но, мне кажется, что на одежде такая вышивка вообще должна быть выполнена просто идеально. Все малейшие косяки будут видны издали и бросаться в глаза. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете сколько народа мы отговариваем в клубе от подобных схем? Не видят люди, что получится и мало того даже в готовой работе не видят косяков.

Для мастериц опытных это может и удивительно, а вот я прекрасно понимаю, как можно не видеть, что схема плохая.

Я поначалу, когда на схему смотрела, вообще не могла понять, как из этих хаотичных разноцветных крестиков может получится нечто удобоваримое! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

и за 7 тысяч, и даже за 12

А за 45 000 "эксклюзив" не видели? Называется "тихая заводь", а на самом деле это набор Дим "Мирные силуэты". Ну совсем народ наглый, дурят не стесняясь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я там каждую посмотрела и с ценой, и с качеством и стоимостью набора сопоставила. Есть отличные вышивки, даже не страшно на их цену посмотреть. А кто кошмарно вышивает, за 200 рублей потраченных на вышивку, не стесняется и 50 тысяч просить. Мне вот в этих объявлениях совенок понравился очень. Я таких еще не видела.

А девушка ваш портрет на заказ сшить собралась, по вашим фото. Не для себя такие результаты, для вас, милые мои заказчики shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в ужасе просто!

Вот статья нашлась,на соседнем сайте КАК сделать самим схему!!!!!

Хорошо, что автор статьи в самом начале все таки РЕКОМЕНДУЕТ отдать будущую схему специалистам shiz.gif

А еже ли нет, то калька вам в помощь!

Что это??? shiz.gif

Вот именно отсюда возникают даже не прогоны, а вот такие вышитые фотографии, страшнее чем в паЧпорте laugh.gif

Жалко очень время тех, кто вот такого начитается и садиться ТВОРИТЬ!!!

Учитесь у великих, а не у "мастеров" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Девочки я в ужасе просто!

Я не увидела по ссылке ужаса. Там же написано, что это для простых рисунков и надписей подходит. Человек умеющий хорошо рисовать вполне может так вышить какого ни будь героя мультфильма, в изображении которого нет плавных переходов цветов. Ну а уж буквы так вышить легко получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я не увидела по ссылке ужаса.

Да. Для простых рисунков, орнаментов вполне подходящий способ.

Но я делала это на компе и намного проще и намного качественнее получается.

Так же на компьютере я делала и орнаменты для вязания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ага. А вот мне было бы легче вручную сделать, мне лень разбираться с компьютерными программами. Я даже фотошоп не освоила до сих пор, скучно. И я пожалуй теперь попробую сделать какую ни будь свою схему, простенькую, но свою. для магнитиков это например в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

мне лень разбираться с компьютерными программами.

Я Вас умоляю! Какие компьютерные программы нужны, чтобы нарисовать орнамент! Какой фотошоп, о чем Вы!

Вы почитайте по ссылке, что там главное - взять миллиметровую бумагу и по тем клеточкам перерисовать или нарисовать рисунок. Главное, чтобы были ровные клеточки, так?

На компьютере - берем Ексель и там создаем нужную нам сетку. Сначала просто квадратики, нужного размера добиваемся потом.

В клеточках сетки уже ставим значки.

В орнаменте главное симметрия. Поэтому достаточно нарисовать один сегмент. А потом его симметрично скопировать. Все.

Увеличивая-уменьшая весь рисунок в итоге, смотрим, как он будет смотреться в любом масштабе.

Тут уже в отличие от простого рисования проще корректировать. Особенно, если не просто копируешь, а по формуле. Скажем, уберешь один значок, симметрично убираются остальные.

Если два цвета, то просто ставятся разные значки и потом простейшей формулой значки преобразовываются в цвет клеточки. Тут уже можно поиграть цветом.

Посмотреть в любом масштабе, исправить.

То же самое и с простым рисунком. Ведь это же метод для простейших рисунков, так ведь?

Бывает просто увидишь готовый красивый орнамент, а схемы нет. Вот и переносишь его на сетку.

Потом, если просто вышиваешь, не перенося рисунок на ткань, канву, а по картинке, отсчитывая клеточки, распечатать можно в удобном крупном размере, чтобы не колупаться, а видеть издали.

Но я этот метод использовала в вязании. Если распечатать вместе с сеткой, то очень удобно ориентироваться. Печатаешь крупно, но уже знаешь, как это будет смотреться в масштабе вязания.

Я прикрепляла схему, линеечку и эту линеечку сдвигала по мере вязания.

А когда вязала на машинке, это была вообще сказка.

Я еще на сетке с обеих сторон ставила нумерацию рядов. Сверху и снизу, нумерацию петель.

помню, разговаривала со знакомой, у которой была вязальная машинка той же модели, что и у меня. Она мне сказала, что самое паршивое и неудобное вязать на ней орнаменты. Чуть ошибешься, не просто распускаешь, а еще все петли на иголки потом одевать - муторно.

Я ей сказал, что не ошибаюсь. Она, упрямая "Не может быть!" Как раз вязала племяннику джемпер с орнаментом, пригласила к себе, чтобы посмотрела.

А там же, когда линеечкой под нужный ряд выставишь, то видно именно в этом ряду схема, скажем 3-4-1-5-1-4-3. Так иголки даже проверять не надо, сверху глянешь и видишь тот же ритм.

Но мне и нравился сам процесс не только перенесения орнамента на сетку. Мне нравился процесс создания его.

потом ко мне стали приставать с просьбами, сделать орнамент и для вышивки, и для вязания. Сначала помогала, потом достало. Научиться элементарно, компьютер есть, сколько можно biggrin.gif

Для себя одно дело, а постоянно на кого-то пахать, да еще и срочно, лень было.

Но для себя использовала этот метод и в вышивании, и в вязании очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но для себя использовала этот метод и в вышивании, и в вязании очень часто.

Работы свои покажите пожалуйста, уж очень любопытно глянуть на ваши непревзойденные шедевры cool.gif

Ибо - лучше один раз увидеть, нежели сто раз слышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

уж очень любопытно глянуть на ваши непревзойденные шедевры

А где я писала, что мои работы - непревзойденные шедевры? eek.gif

Наоборот я написала, что не стала вышивать, потому что никогда не создам непревзойденный шедевр. А вязание и шитье - это для себя, для души biggrin.gif Просто ремесло и не более того.

Нам нравится и хорошо.

Или если я описала, как проще работать с орнаментами и простыми узорами, то это уже непревзойденный шедевр? Нет, это просто техника, облегчающая работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А где я писала, что мои работы - непревзойденные шедевры?

Не совсем так - вы сами создаете простенькие схемы, орнаменты вон вывязываете - многие восхищались вашими работами, не так ли, язычками прицокивали - какая красота, какая вы молодец!.. Вот мне и стало интересно воочию увидеть ваше творчество.

Ну да, может и погорячилась я со словосочетанием "непревзойденные шедевры", однако именно такое впечатление создалось у меня после ваших постов... И как вы их умудряетесь "зажимать" и никому-никому не показывать - для меня уму непостижимо g.gif

Вон многие и вяжут, и вышивают - с удовольствием любуюсь их работами, рассматриваю фотографии... Каждая созданная работа - это маленький шедевр, маленькое Творение. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

И как вы их умудряетесь "зажимать" и никому-никому не показывать - для меня уму непостижимо

А не люблю хвастать и все.

В принципе и в реале не хвастаю "Ой, посмотрите, что я создала!"

Просто, связала или сшила вещь - себе, мужу, сестре, племяннику. Они эту вещь надевают, идут в люди biggrin.gif Ну ладно мужу мужики ничего не говорят.

А сестре на работе "Ой, какая кофточка, где брала?" Ну и т.д.

Да, кстати, если я сама в такой новой вещи приходила на работу, и мне говорили "Ой какая кофточка/платье.." и т.п., я почему-то стеснялась говорить, что я сама это сделала biggrin.gif Хотя хвалили.

Так что дело не в "зажимать". Я просто не люблю выставлять. И дело даже не в том, что боюсь критики или еще чего-то. Просто не люблю и все. В каждую вещь у меня вкладывается душа. одно дело, когда ее просто носят, не на показ, не ради хвастовства. И другое - просто выставлять - посмотрите! Ну словно душу выставляешь! Это мои личные тараканы smile.gif

Ну может сподоблюсь сфотографировать и специально для Вас выставлю smile.gif

А так - вот сейчас заканчиваю вязать сестре перчатки с открытыми пальчиками. Ну обычные они, чем там хвастать? Потом возьмусь за портмоне. Оно почти сделано, ушло в долгострой в связи с тем, что в декабре попала в больницу. Вернуться после перерыва сложно.

Я про него писала в ветке "Как привлечь деньги". Из льна защитного цвета с алым атласом внутри. Но в принципе, тоже никакого особого чуда.

Потом достану вязальную машинку. Тут родилась у меня одна идея. вот ее воплощу, покажу.

хотя в то же время, купила новые классные лапки для своей швейной машинки, одна из них лапка для стежки. Тоже хочется что-то создать с красивой стежкой. Планов громадье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Уй как много написали cool.gif

Если честно, мне неинтересны ваши словоописания, мне хочется увидеть фотографии ваших работ, ибо - постоянно натыкаюсь на ваши словоизлияния о вашем творчестве, но - сказать-то можно что угодно, интернет терпеливый, не жалуесси никогда... Как-то обидно даже - читаешь как конфетку смакуешь, а как посмотреть - фиг вам. Нелогично как-то, не находите?

Поэтому, как мне кажется, стОит или молчать скромно в уголочке, или быть как все - о чём рассказала, то и показала: процессы, готовая работа... А так - читаю и вспоминается очень известная поговорка про то, что лучше всё-так хоть разик УВИДЕТЬ. Такое сравнение на ум приходит - помахали вкусной конфеткой перед носом пятилетнего ребенка и... спрятали на антресоли: это моё, обойдешься!.. ermm.gif

Ну может сподоблюсь сфотографировать и специально для Вас выставлю

Честно говоря, не верится мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

мне хочется увидеть фотографии ваших работ,

Ну хочется-перехочется. biggrin.gif

Я одной форумчанке по веточке "Хочу подарок", отправила подарок, вязала сама, а ей не призналась. Сказала, что заказывала одной мастерице biggrin.gif Вот скажите, почему? Хотя у меня эту вещь готовы были купить "Ну продай, продай"

Я ей просто отправила и сказала, что заказывала мастерице. Ей подарок понравился. Ну тараканы! (мои, разумеется)

Поэтому, как мне кажется, стОит или молчать скромно в уголочке,

А я не хочу. Я поделилась здесь техникой рисования схем для орнаментов - это разве плохо или кому-то помешало жить? Ну не подошло, так и не обращайте внимания.

Кстати, если Вы заметили, я не участвую в оценке чьих-то вещей. Вообще. потому что если я сама свое не выставляю. то я и не буду высказывать свое мнение по поводу других изделий. Это правильно?

А эта веточка рассуждательная. И каждая женщина хоть немного, но занималась рукоделием и уж каждая видела чужие рукодельные вещи. А значит, уже может сказать, что она считает талантом в рукоделии.

А так - читаю и вспоминается очень известная поговорка про то, что лучше всё-так хоть разик УВИДЕТЬ.

Вот если бы я рекламировала на продажу, я бы обязательно показала, чтобы Вы увидели, за что будете платить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я не хочу.

Всё с вами ясно.

Я по аналогии с вами ещё веточку в Нежном припомнила, там обсуждали - нормально ли кормить своего ребенка в окружении других детей, которые смотрят на тебя голодными глазами и сами желают покушать...

А им - это наше, это моё, брысь отседа!..

Настоящим рукодельницам, как мне кажется, не жаль показать (причем тут хвастовство?? blink.gif ), поделиться радостью от только что законченной работы. А всё остальное - по-моЙму только трёп банальный да бахвальство натуральное. Сказать можно что угодно, но просто словам, повторяемым с завидной регулярностью, я уже давно как-то перестала верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Настоящим рукодельницам,

О! А это уже по теме.

Я, кстати и не говорила, что я настоящая талантливая рукодельница!

Я просто занимаюсь ремеслом тогда, когда у меня к этому душа лежит.

Кстати, я люблю очень готовить, а рецепты выкладываю очень редко. Я не настоящая хозяйка biggrin.gif

А всё остальное - по-моЙму только трёп банальный да бахвальство натуральное.

Ну воспринимайте так, как Вам угодно, я же не возражаю, правда? И от этого я не перестану заниматься тем, что мне нравится.

я уже давно как-то перестала верить.

И? Вы думаете, что в знак того, чтобы доказать и чтобы Вы мне поверили, я кинусь в доказательство что-то выкладывать? laugh.gif

Не, наоборот. И выкладывать не буду и, если будет что сказать по теме, молчать не буду.

Тем более, в правилах рубрики нигде не сказано "Если тут пишите, то выкладывайте фотографии своих изделий!" Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит, пожалуйста. Иначе тему закроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А это вроде как сказочный сюжет.

Равнодушничаю, да. Не хотела высказывать мнение, чтоб своим впечатлением о вашей работе вас же и не обидеть. Хотите честно? Мне не нравится работа.

Зато у меня прекрасно получается другое. Я "пишу" крестиком, то есть леплю крестики там, где мне нравится. В общем шью без схемы по картинке.

Без обид, но это как раз тот случай, когда лучше не лепить крестики там, где нравится и не выдумывать оттенки в цвете такие, которые совсем не к месту.

Если честно, была уверена, что вы, когда говорили о том, что вы "пишете" крестиком, не руководствуясь никакой схемой, создаете настолько завораживающие работы, что остается только позавидовать вашему умению. И поучиться у вас мастерству.

Весь пост ИМХО, естественно.

Не обижайтесь, пожалуйста. Я, и правда, хотела пройти мимо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×