Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

Просьба не мешать всё в одну кучу. Тема об отношении к нашему хобби выделена в отдельное обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вышивку я скажу так - если это картины из наборов, то для меня лично они не представляют никакого интереса. Не купила бы и на стену не повесила даже за бесплатно. Не люблю и все. Хотя сам процесс безусловно интересный. И я считаю его неоправданно дорогим. Но это, как тут кто-то правильно сказал, скорее всего вопрос к производителю и продавцу этих наборов.

А вот вышивку полезную (я так ее называю) - постельное белье, одежда я просто обожаю. И вот за расшитую рубашку или наволочку я точно готова платить.

Я все же предпочитаю полезное творчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю в одной из соц сетей тему на счет таланта в рукоделии.

В шоке, если честно, и от разнообразия рукож-ых мастеров, и от той стоимости, за которую хочется этим рукож-ым продать свои творения.

С утра успела взбодриться на счет вот такого художества

user posted image

Сколько, думаете, стоит такое вот, называемое "Мысли ребенка. Сюрреалистический портрет матери"?

И еще я поняла, что руки у меня совсем не заточены на изготовление, к примеру, вот такой броши из бисера

user posted image.

А про декор ваз, банок, стаканов и прочее, что, в общем-то, всегда меня привлекало и манило, нужно забыть, потому как такое чудо мне никогда не сделать

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мысли ребенка. Сюрреалистический портрет матери"?
А синяки у мамы под глазами это тоже сюрреализм или муж постарался.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, портрэт матери - это точно взрослый рисовал?

У нас в садике так 5-летки малюют, вот к 8 марта была тема "Моя мама самая красивая", там в таком стиле все портреты были. biggrin.gif

Цветочек бисерный сфотографирован будто с изнанки. Можно подумать, что это изнанка вышивки, например.

Ваза прекрасна. laugh.gif Похоже на экспонат из кунсткамеры, или на фрагмент расчлененки из "Американской истории ужасов", например. huh.gif И ведь кто-то и похвалит, и восхитится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это такое видение мамы. biggrin.gif

Janochka

портрэт матери - это точно взрослый рисовал?

Я так поняла, рисовал ребенок. Но продать хочет мама. Вот и вопрос - как вы думаете, за сколько хочет продать мама этот шедевр?

Цветочек бисерный сфотографирован будто с изнанки

Это точно лицевая сторона. На странице у мастера целый МК по этому поводу, фотки, описание, рекомендации и все такое.

Похоже на экспонат из кунсткамеры

Про вазу даже не знаю шо и сказать... blink.gif

Какой-то заваленный набок обрубок коньей ноги... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Сколько, думаете, стоит такое вот, называемое "Мысли ребенка. Сюрреалистический портрет матери"?

Заинтриговали... unsure.gif И какова же цена на эти, скажем так, шЫдевры?

Хотя, честно признаться, как по мне, так сюрреалистический портрет матери всё равно несравнимо лучше, чем тот же "Чёрный квадрат" Малевича, величину цены на который не могут объяснить даже самые крутые специалисты в этой области. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот и вопрос - как вы думаете, за сколько хочет продать мама этот шедевр?
АААА!!! Мне уходить надо...

Не доживу до вечера, если не узнаю...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

глупая кошка

Не доживу до вечера, если не узнаю...

Девочки, дама-мама хочет за этот шедевр 250 тысяч рублей. Ни много, ни мало.

Работа готовая, можно запросто купить.

Вот мне и интересно, когда подобное рисуют/лепят/вяжут/вышивают, пытаются продавать и позиционируют, как высоко художественное, к примеру, то это мастерство, которое просто пока не понято, или хрень, рассчитанная на лохов, которые кинутся восхищаться и покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Девочки, дама-мама хочет за этот шедевр 250 тысяч рублей. Ни много, ни мало.

Работа готовая, можно запросто купить.

blink.gifblink.gifblink.gif Теперь понятно, почему у мамы такие синяки под глазами - муж-садист , видать, поддаёт ей регулярно, вот все мозги и отбил. Бедная женщина... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Девочки, дама-мама хочет за этот шедевр 250 тысяч рублей. Ни много, ни мало.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif А-аа! Ну это она долго может хотеть tongue.gif ей никто хотеть то не запрещает!

А если серьёзно - у людей весеннее обострение? Как ещё можно объяснить?

Цветок из бисера похож на раздавленную мошку (по лобовому стеклу размазанную, все ведь видели подобное?), а ваза на обрубок чьей то конечности с содранной кожей, жуткое зрелище прямо скажу, не для слабонервных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А если серьёзно - у людей весеннее обострение?
Не, ну лично мне после объявления цены все стало ясно.

Вот лично вы запомнили бы эту работу? Сделали бы на ней акцент? Скинули бы подруге?

А после цены, да! Все сделали - и рассмотрели/разобрали, и впечатлились, и подруге рассказали...

А что не продалось?... Ну что ж...

wink.gif Художественные произведения, вообще, плохо продаются... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно - у людей весеннее обострение? Как ещё можно объяснить?

На сайте Avito (могу ссылку на само объявление поставить, если в этой теме можно) продают синенькую точечку посреди листа.

Типа "очень одинокий петух" (с), вероятно.

user posted image

За какие-то жалкие 320 тысяч (триста двадцать тысяч) рублей. Налетай, торопись, покупай живопись!

Наверное, для познавших какой-то особый дзен. Может, на ней надо концентрироваться и это узбогоит вас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

продают синенькую точечку посреди листа.

Мне кажется, потенциальных покупателей следует для начала хоть немного подготовить к покупке. Ну, там, чакры открыть и прочистить, чтоб лучи радости и все дела...

И вот тогда плавненько подвести к приобретению за какие-то жалкие и никчемные 320 тысяч удивительно нужного для просветления, необходимого для поддержания радости, здоровья или еще чего, пятна синего.

Неправильный маркетинговый ход так писать - "продается синий петух, очень одинокий и ищущий хозяев". Тут надо бы подвести все к высшим силам, иначе не купят, неееее... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Девочки, дама-мама хочет за этот шедевр 250 тысяч рублей.

Вполне нормальная цена для Наполеона из палаты № 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что все подобные комментарии могли бы быть под "квадратом" Малевича. Но где "квадрат", а где комментаторы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но где "квадрат", а где комментаторы?

"Квадрат" на всеобщем обозрении уже черти сколько лет, что его обсуждать по десятому кругу?

А тут новые творения, претендирующие на талантливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Наверное, это подготовка к 1 апреля, на шутку похоже. Все-таки откровенно рукож* работ я не встречала. Безвкусно, неаккуратно, посредственно, но с претензией на талант, видела. Здесь либо человек психически нездоров, либо розыгрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобилась коробочка, чтобы упаковать подарок. Пошла в отдел, где продаюся коробочки, ленточки, открытки и все прочее для оформления подарков.

Прохаживаюсь, подбираю коробочку нужного размера, продавец показывает то одну, то другую. Нужного размера коробочки стоят от 150 и выше. Из разговора продавца понимаю, что коробки в основном они сами делают, хотя фабричные тоже есть.

Вроде нашла подходящую, открываю крышку...Как я только удержалась от замечания, даже язык пришлось прикусить, чтобы не сболтнуть лишнего. Если снаружи коробки выглядели приемлемо, обернутые бумагой и украшенные лентами, то внутри об их аккуратности даже не было речи.

Видны были линии от шариковой ручки на темном картоне явно от упаковочных коробок из-под порошка или шампуня, следы клея и рваный край цветной бумаги, которой коробка была оклеена. Мне кажется, если делаешь что-то на продажу, то надо приложить немного усилий, чтобы вещь выглядела аккуратно. Мне было бы просто стыдно такое продавать.

Молча поставила коробку на место, выбрала фабричную, которая дороже стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я не умею рисовать, шить и вышивать. Иначе бы завалила родню и подруг этой непотребной фигней. Мне жаль людей, которым дарят этот хендмейд и они не знают, куда его девать.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, АнтилопаГну сказал:

Как хорошо, что я не умею рисовать, шить и вышивать. Иначе бы завалила родню и подруг этой непотребной фигней. Мне жаль людей, которым дарят

этот хендмейд и они не знают, куда его девать.

О. Вы идеальный человек. ^_^

А моя картина висит у подружки и все ею восхищаются. Картина маслом. Надо было себе оставить.

Подружка меня никогда не критиковала. Она до сих пор говорит: 

Ты пиши, что тебе нравится. Когда ты помрешь, тебя оценят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lara soft сказал:

О. Вы идеальный человек. ^_^

А моя картина висит у подружки и все ею восхищаются. Картина маслом. Надо было себе оставить.

Подружка меня никогда не критиковала. Она до сих пор говорит: 

Ты пиши, что тебе нравится. Когда ты помрешь, тебя оценят.

Не особо смешно)

Сколько тем на форуме, что дарят эту похребень, одаримывае не знают, куда девать.

Я очень плохо отношусь к селфмейду. Это ужасно.

Иногда захожу в тему, где вяжут. Мне жалко детей, которых одевают в это непотребство. То мальчику свяжут кепочку девчачью и заставят носить, то купальник для малолеток дарят взрослым.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АнтилопаГну сказал:

Я очень плохо отношусь к селфмейду.

Я даже не удивилась... Целый сайт непотребства, называется Город мастеров, кажется. Я изучаю чужие шедевры, затаив дыхание. У нас тема, где девочки делают своими руками сумки, различные игрушки... Ну, такое непотребство, что дайте два.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я даже не удивилась... Целый сайт непотребства, называется Город мастеров, кажется. Я изучаю чужие шедевры, затаив дыхание. У нас тема, где девочки делают своими руками сумки, различные игрушки... Ну, такое непотребство, что дайте два.

 

Я понимаю о чем Антилопа Гну сказала - девчачьий топик на пацана одеть. Бедный ребенок, он то уже понимает, что не то.

Понятно, что подарок можно выкинуть, засунуть подальше, но ребенок то от родителей зависит. 

И  тоже есть веточка про ненужные подарки

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я понимаю о чем Антилопа Гну сказала - девчачьий топик на пацана одеть. Бедный ребенок, он то уже понимает, что не то.

Извините, но у Антилопы Гну про селфмейд вообще, а не только о том, что девчачий топик на пацана. Когда пацан понимает, что что-то не то, фиг уже на него наденешь это не то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×