Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Я ответила НЕТ. Несмотря на то, что я женщина и в моей жизни такая ситуация тоже может случиться. Почему? Отвечаю за себя - для меня это было бы унизительно. Встречались - встречались, разговоров о свадьбе не было , а тут вдруг залетела - давай женись на мне!!! Я бы предпочла вариант когда ребёнок рождается в той ситуации, в которой был зачат. Если это не рзрушило отношений, а только сблизило двоих людей - вот тогда и свадьба (через год-полтора). А при виде невесты, у которой пузо на лоб лезет, честно говоря и рассмеятся хочется и пожалеть девочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в теме не очень разобралась. Почему рождение ребёнка должно что-то менять в отношениях? По-моему принятие решения о женитьбе особо не связано с рождением/нерождением ребёнка, одно не зависит от другого.

У меня дочка рождена вне брака и принятие мною решения о замужестве/или его отсутствии с появлением дочки никак не связано. Абсолютно не связано.

А при виде невесты, у которой пузо на лоб лезет, честно говоря и рассмеятся хочется и пожалеть девочку

Тоже что-то не поняла. Почему? Если двое людей приняли решение пожениться в данное время, почему невеста должна вызывать жалость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет.

Ну вот и я о том же!

Моя знакомая залетела, они хотели быстренько расписаться. потому что все равно собирались рано или позно. и представляете у него умерла бабушка. так в том кафе, которое заказали на свадьбу, отмечали поминки. но потом они все равно поженились, хотя срок у нее был приличный. Но ведь все свои все знали, и ничего. да и выглядела она достаточно неплохо. а теперь живут они очень замечательно, уже и вторая козявка подрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка

А при виде невесты, у которой пузо на лоб лезет, честно говоря и рассмеятся хочется и пожалеть девочку

А мне жалко людей которые только стереотипами мыслить могут. Если у невесты пузо - это совершенно не значит,что пузо это без любви нажито.

А если парень на деньгах или квартире женится - вам тогда невесту не жалко? Конечно, квартира на лоб не лезет... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак по залёту - признак неполноценности обоих участников.

Drunkard

Вы пишите с похмелья или все-таки подумали прежде чем такие ляпы ляпать?

Начинаю о Вас думать как о полном моральном отстое.

Проголосовала "Да" в ситуации, когда люди любят друг друга и ребенок желанный.

Можно и не регистрировать отношения, но в ЗАГС идти всё равно прийдется, хотя бы что бы оформить отцовство. Аесли уже в ЗАГСе, то чего и не пожениться?

Если ребенок случаен, то конечно надо всё взвесить. Думать придется прежде всего женщине. С мужика какой спрос в этом случае? Можно дождаться и оскорблений.

Я бы вообщепрежде чем переспать с молчелом 10 раз всё взвесила.

Заведомо неблагонадежным не было места в моей постеле никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Проголосовала "Да" в ситуации, когда люди любят друг друга и ребенок желанный.

То есть, признаёте ситуации, когда на этот же вопрос нужно ответить нет? rolleyes.gif

Когда люди никого особо не любят, а просто потрахались?

Любящие и без ребёнка в загс сходить смогут.

А те, кто идут туда только из-за ребёнка - неполноценны.

Можете сколько угодно

о Вас думать как о полном моральном отстое.

Но таково моё мнение. music_whistling.gif

Болик

Кабы полноценность физическая всегда однозначно приводила к полноценности умственной... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Любящие и без ребёнка в загс сходить смогут.

А те, кто идут туда только из-за ребёнка - неполноценны.

А мы вот, например, собирались жениться летом. Летом тепло, хорошо... Но я забеременела. Решили чуток пораньше. Так что можно сказать, что в ЗАГС мы идем из-за ребенка. Точнее дошли уже. Так что же? Мы неполноценны? Ай-ай-ай. Это ведь никак оскорбление получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем.

Я никого не хотела обидеть, именно поэтому, я написала, каой вариант предпочла бы я. У меня просто своя "история", которая по всей вероятности наложила отпечаток на моё отношение к этому вопросу. Мы встречаемся с МЧ болше 3х лет. Я давно хотела бы выйти замуж, или хотя бы просто жить ГБ. Пару раз пискнула об этом. Но по ответам поняла, что он пока не дозрел до этого. Нет - так нет, ради бога. Но вот по этой осени мне показалось (хорошо, что только показалось), что я беременна. Мы достаточно близки и я расказала ему об этом. Нет, он не испугался, не начал заводить разговоров про аборт. он спокойно, уверенно сказал "Значит поженимся". Можете считать меня дурой, эгоисткой, но я чётко сказала нет. Для меня это как подачка, как жалость.

Я вот просто не могу понять мужской логики: Чем я в нормальном сотоянии отличаюсь от я в состоянии беременности??? По логике (но уже моей, женской) гораздо приятнее проводить время, делить жилище, обед, постель с обычной женщиной (ну не знаю как описать - с адекватной что ли, с которой не нужно нянчиться, возить по больницам и т.д.).

Пресловутое чувство долга?!

Ну почему, почему всё нужно доводить до такого состояния, чтобы наконец решиться.....шагнуть в пропасть shiz.gif Я не говорю о всех мужчинах, но таких много, ОЧЕНЬ много.

В принципе, я согласна с Drunkard

Любящие и без ребёнка в загс сходить смогут.

(шёпотом - но у меня сложилось впечатление, что он как раз из тех мужчин что откладывают это дело как можно дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то читаю тему и ничего не могу понять.

Drunkard

Когда люди никого особо не любят, а просто потрахались?

Я например даже никогда не общалась с мужчинами, которые способны так рассуждать. Мне с такими скучно и неинтересно. А вообще позиция забавная, он просто потрахался, а она потом 18 лет расти и воспитывай. А он просто потрахался. Мдя... ermm.gif

татьянка

Знаете, если мужчина живет с женщиной и испытывает к ней нежные чувства, то ему впринципе все равно есть у него печать в паспорте или нет. Как правило, если ему без печати хорошо, то он особо в ЗАГС и не стремиться.

Чем я в нормальном сотоянии отличаюсь от я в состоянии беременности???

Вы действительно не понимаете? Вам сказать? Для тех кто в танке объясняю:

Вас больше не двое, а трое. excl.gif И Ваш МЧ позвав Вас замуж подумал об этом, а вы нет - только о себе. Я считаю, что Вы поступили плохо, обрекая своего ребенка на безотцовщину. Сами-то наверняка в браке родились!

Мое мнение, что если нет каких-то принципиальных или жизненных проблем жениться надо обязательно. Ни печатью, ни ребенком партнера удержать нельзя. Женятся люди для другого. Моральная, юридическая защита ребенка и партнера - вот о чем думать надо. И если люди дальше собственной гордыни, глупости или мифической свободы ничего не видят - мне их жаль. Вы наверное хотите чтобы ваши детки росли умненькими, здоровенькими и морально устойчивыми членами общества? Ну так надо создавать им нормальные условия для этого. Если Вы не знаете, в школе в число неблагополучных записываются даже те дети, у которых родители состоящие в браке носят разные фамилии (!!)! Про несостоящих в браке или отсутствии родителя я даже говорить не буду.

Думаю, мой ответ на опрос понятен cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман У меня брак не по залету. Я всегда считала самым большим позором в жизни ,это выходить замуж беременной, сколько бы у меня не было знакомых пар,где по залету женились, ВЕЗДЕ муж поприкает. что женился только из-за ребенка, нет, уж ,спасибо я такого не хочу! Ребенок ведь не игрушка, чтоб его использовать как цель вступления в брак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж беременной выходила, правда узнали мы об этом за неделю до свадьбы. И мне в тот момент было абсолютно пофигу. что скажут окружающие. А я уверена - многие считают, что именно "по-залёту" женились, ну не будешь же с пеной у рта всем доказывать, что заявление было подано до того как о беременности узнали...

Ну а вообще в т.н. браках "по-залёту" ничего ужасного не вижу, при условии, что никто никого в ЗАГС не тянет, а всё спокойно, по обоюдному согласию.

татьянка

он спокойно, уверенно сказал "Значит поженимся"

Для меня это как подачка, как жалость.

Честно говоря, я Вас в этой ситуации не понимаю. Вот, еслиб он начал сомневаться, спрашивать Вас "Ну что же нам делать теперь?" , намекать на аборт, и в итоге после вашего решения не смотря ни на что родить с тяжёлым вздохом повёл бы Вас в ЗАГс, вот тогда бы это было

как подачка, как жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить, т.к. нет моего варианта ответа. Я считаю, что "залет" - это большой повод для "инвентаризации" чувств и отношений. О какой свадьбе может идти речь, если никаких отношений нет, а есть только неумение использовать средства предохранения? Но, если люди любят друг друга, собирались и ДО этого быть вместе, просто затянулось решение свадебной проблемы, то им надо обязательно поторопиться в ЗАГС. Ребенку, несомненно, лучше родиться в полной семье. Поэтому, считаю, в этом вопросе главное не беременность, а отношения. А беременность должна выступить ТОЛЬКО в роли катализатора, но никак не "принудителя". Что касается лично меня, то оба раза выходила замуж осознанно. Ребенка долго планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он не испугался, не начал заводить разговоров про аборт. он спокойно, уверенно сказал "Значит поженимся". Можете считать меня дурой, эгоисткой, но я чётко сказала нет. Для меня это как подачка, как жалость.

А лучше, конечно, сделать аборт или стать гордой матерью одиночкой.

Я всегда считала самым большим позором в жизни ,это выходить замуж беременной, сколько бы у меня не было знакомых пар,где по залету женились, ВЕЗДЕ муж поприкает. что женился только из-за ребенка,

Конечно, ребенок не дает право манипулировать мужчиной. Но что делать?

Трахаться и беремененть без регистрации можно, а узаконивать отношенияь - это позор?

А попрекать можно чем угодно.

Анекдот про деда с бабкой.

Сидят, едят, молчат.

Вдруг дед как даст ложкой бабке по лбу.

- Не девочкой ты мне отдалась.

Глупо. Взрослые люди все-таки должны и думать по взрослому. А попреки - это от инфантилизма и душевной глупости.

Старое не воротишь. И прошлым попрекать, это просто закрывать перед собой светлое будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Ты в каком веке живешь?

Этой парочке-троечке людей можно спокойно дать в рыло, чтобы научились помалкивать, когда их не спрашивают.

Отношения с людьми надо выстраивать так, чтобы они знали, что можно говорить, а что нельзя.

А слишком говорливым знакомым и родственникам можно просто указать на дверь и не принимать их.

А беременность он и через презерватив может наступить. Это как фишка ляжет.

Любимому ребенку не страшны никакие слова. Он знает, что его любят, что он под защитой.

Все остальные случаи....

Можно только посочувствовать этим людям и их детям.

Женилки к сожалению отрастают раньше мозгов и сердец.

Воздержание и целомудрие до брака, единственное что спасет в этих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в каком веке живешь?

а причем здесь век7 как раз в старину без брака и рожали!

а в наше время создан институт брака. И чтобы не говорили, ребенок должен рождаться в семье которая проверила свои чувства, что-то добилась в материальном плане. Сначала семья, а потом дети, ну никак не наоборот.

А у нас родят, ни денег,ни квартиры, только любвь...., а знаешь как быстро лодка любви о быт разбивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

женам в тех семьях,про которые ты говоришь,надо было поступать именно так,как Миранта сказала

А лучше, конечно, сделать аборт или стать гордой матерью одиночкой.

тк нечего всяких censored.gif жениться силком заставлять,а потом еще и выслушивать гадости. Уж чего выбрала -то выбрала,того на себе и женила,сидеть им теперь в замужестве таком и в тряпочку помалкивать.

А что б попрекать - так можно стоооолько поводов найти,если захотеть..огого! Типа,и недевочка была,и ноги кривые, и руки разные - одна левая ,другая правая,и родители у тя такие-сякие,а бабка твоя еще та... biggrin.gif

И ребенку про родителей помимо добрачной беременности могут других гадостей наплести,еще хуже.

Лодка любви и при "правильном" раскладе разобьется о быт с тем же успехом, что и при "неправильном".Жизнь покажет,где любовь,а где так...

Короче Миранта respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Вот ведь как занятно: уже давно честь женщины спасать обязательной женитьбой не надо. И ГБ юридически приравнен к зарегистрированному. И отцовство пишется без процедуры усыновления в свидетельстве. Все права ребенка при желании соблюсти можно и без регистрации брака.

А мужчинки все равно ждут залета, чтобы жениться.....

Татьянка права. Нестыковочка по форме выходит...Мож, и впрямь, чтобы упрекнуть было чем?

Мне как-то ночью пришлось выслушать откровения мужа сестры. Пришел , уселся кофе пить в полночь, и выдал:"Гля, каккой я хороший, она беременная ко мне пришла, а я ее не только не выгнал eek.gif , но и жениться согласился confused_1.gif " Вот спасибочки..... biggrin.gif

Он у нее первый и единственный был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в каком веке живешь?

Воздержание и целомудрие до брака, единственное что спасет в этих случаях.

... Противоречие почти что. Воздерживаться до брака - дело хорошее, разумеется, высоконравственное, но вот в 21ом-то веке точно редкое и для нормальных людей практически неосуществимое.

А вообще, я старомодно проголосовала за то, что ребёнок должен рождаться в браке. Честно признаться, я лучше пять абортов сделаю, чем буду потом одна растить ребёнка или жить с мужчиной "просто потому что".

Да и думать надо cool.gif, все же те, кто нормально предохраняются, редко претерпевают такие вот казусы - беременность вне плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подруга- учитель англиского расказала следующую историю: нужно было написать на уроке биографию близкого человека-писали девятиклашки, один мальчик писал про мать: вдруг остановился и спросил о постановке времен во фразе:"родился я , и в ту же зиму мои родители поженились". Все замерли, оторвались от письма и вопросили: как это так: сначала ты родился, а потом поженились. мальчик прикольный такой, палец в рот не клади:"Ну, это неважно, это схема такая особенная.... да и вообще я выкидышем был, они меня на дороге нашли.. а как сказать выкидыш по-английски?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение таково: ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я считаю, что ребёнок должен родиться в браке, а потом уж пусть думают расставаться им или всё таки нет. Для наших предков внебрачный значит какой? Ну самое нормальное слово "никакой"! Мои родители видимо привили мне это. Нет, я хорошо отношусь к любому ребёнку, даже если его мать не была замужем вообще, не то что после свадьбы родила. На моё мнение это не влияет.

Просто если есть возможность и, конечно, желание пожениться до рождения, то я всеми руками за свадьбу! (про желание, это я к тому, чтобы кто-то в ЗАГСе не сказал, что не согласен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я считаю, что ребёнок должен родиться в браке, а потом уж пусть думают расставаться им или всё таки нет.

А как по-вашему, что для ребёнка менее больно, когда папы нету с самого начала, или же

когда он уходит после продолжительных громких скандалов? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А как по-вашему, что для ребёнка менее больно, когда папы нету с самого начала, или же

когда он уходит после продолжительных громких скандалов? 

Скандалов может и не быть, это не тема "алкоголизм". Мать, лишающая ребенка отца, еще до рождения - также лишает ребенка всех его родственников с отцовской стороны. А больно, так или иначе, бывает всем - это нормальная жизнь.

Согласна с Евангелиной. Пусть лучше напишет в сочинении: "Родители не сошлись характерами и развелись" - как ровно половина всего населения, чем: "Родился я, и в ту же зиму они поженились, shiz.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше напишет в сочинении: "Родители не сошлись характерами и развелись"

Вспоминаю историю своего глобального "педагогического провала".

Была у меня соседка, молодая девушка по имени Маша. Маша с мужем находились в разводе, их папа жил в другом месте. У Маши есть дочка по имени Настя. Насте было около 8 лет. Однажды мы встретились во дворе и вместе пошли в магазин. Там Маша меня попросила несколько минут постоять с Настей пока она оббежит магазин. Мы стояли с Настей у входа рядом с овощным отделом. И тут Настя серьезно так заглянула мне в глаза и спрашивает - скажи, пожалуйста, что начит не сошлись характерами?

confused_1.gifconfused_1.gif

Я в шоке. Понимая "откуда ноги растут" я быстро пытаюсь придумать как объяснить это ребенку.

Говорю (глянув на овощной прилавок) , вот смотри, какие ты больше яблоки любишь, красные или зеленые?

Настя глянув на тот же прилавок говорит - красные.

Я продолжаю: а я зеленые. Вот теперь представь, что у нас с тобой есть денег только на одно яблоко. Какое мы с тобой купим красное или зеленое?

Девочка пошла поближе к прилавку и минут пять стояла возле него внимательно изучая и что-то там считая.

Потом вернулась ко мне и с радостной улыбкой говорит- да ну их, эти яблоки! Давай купим два банана! Они как раз стоят столько же, сколько одно яблоко!

Далее следовал мой глубокий шок shiz.gif ... я не нашла что ей на это ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по-вашему, что для ребёнка менее больно, когда папы нету с самого начала, или же

когда он уходит после продолжительных громких скандалов?

Drunkard

Скандалов может и не быть, это не тема "алкоголизм". Мать, лишающая ребенка отца, еще до рождения - также лишает ребенка всех его родственников с отцовской стороны. А больно, так или иначе, бывает всем - это нормальная жизнь.

Согласна с Евангелиной. Пусть лучше напишет в сочинении: "Родители не сошлись характерами и развелись" - как ровно половина всего населения, чем: "Родился я, и в ту же зиму они поженились,

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Цикадой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "А зачем? Нам и так хорошо". Поясню, что я имела ввиду.

Согласна, что ребенок должен рождаться в браке, но не согласна, что девушка может насильно тащить парня в ЗАГС. Только не говорите, что не знаете таких случаев!

Другое дело, когда люди встречаются (и спят соответственно),хотят в будущем быть вместе, мечтают, планируют. Но в данный момент на первом месте, учеба, работа или что-то еще. Здесь ребенок всего лишь переставляет пункты плана. И ничего я ненормального не вижу в беременной невесте. Теперь парень и девушка думают не только о себе, но в первую очередь о ребенке. У него должны быть и мама и папа.

Почему я не за официальные отношения? Просто у меня есть свой горький опыт. Да, согласна, что лучше, когда все официально, по-закону. Но не лучше, когда свадьбу играют только для того, чтобы все было как у всех, как положено. Если двоим хорошо и без ЗАГСа, то их третьему будет все равно, ведь они для него все равно мама и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×