Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Во времена ''развитого социализма'' официальный брак был удобен во многом, без ''регистрации'' в гостиницу вместе не селили , в баню в номер не пускали, парткомами и обществом тоже не одобрялся.

Хотя люди в гражданских браках и раньше жили , и детей рожали ( у моего отца 1-й брак гражданский, и 2-е детей в нем ).

Бежать в органы ЗАГС и регистрировать отношения, когда будущая невеста беременна, чтобы избежать сплетен и ''прикрыть позор'' - уже устарело. И еще не всегда экономически ''выгодно'' - расходы на свадьбу все же не малые.

У меня сын живет с невесткой без офиц. оформленых отношений, имеют ребенка. Оба учатся, невестка получает стипендию и пенсию как сирота с детства (все вместе около 6 тыс. руб. ), а вот ребенок ''записан на отца''.

Пока учатся, чтобы не ''потерять'' эти деньги, молодые свой статус неженатых менять не собираются. Я тоже не против - пусть '' притираются '', учатся уважать, любить друг друга, воспитывают своего сына. А захотят женится, так пожалуйста, кто-ж против, можно будет и свадьбу сыграть.

Я думаю статус ''разведенки'' c ребенком ( детьми ) и одинокой мамы в настоящее время для общества абсолютно равнозначен, и для самой женщины и для ее ребенка , с какой стороны не посмотреть , и в смысле любых трудностей тоже.

А пускать другим людям ''пыль в глаза'' - мол замужем была, ребенка родила, да вот семьи не получилось - развелись ... cry_1.gif

Если уж будующий отец ''не хочет и не признаёт'' своего ребенка , то в браке или нет , любить его больше все равно не будет. Таково мое мнение.

А вот если есть совместно нажитое имущество, тогда офиц. брак просто необходим, при том обоим супругам, чтобы в случае чего потом не бегать по судам и не доказывать права на это имущество.

Изменено пользователем Целозия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых сын придурок по жизни. Чтоб его не посадили - отправили в армию. Умудрился найти себе девушку, очень хорошенькая, порядочная. Сбацал ребенка и опять в армию удрал. А ты дорогая, выкручивайся сама... blink.gif

Родители обоих мечутся, пытаются сделать свадьбу, денег нет, занимают где угодно. Типа ребенок должен родиться в полноценной семье....

А ему ваще все до звезды music_whistling.gif

По правде говоря, уж лучше самой жить с ребенком, чем с таким уродом. Пока еще встречаются,он её унижает, бьет, денег ни копеки не дал.

Она этого не понимает, непонятно куда лезет, от обоих родителей требует шикарнейшей свадьбы eek.gif

Ему она на фиг не упала, жените? ну ладно.... тока не трогайте, дайте денег...

Её могу понять тока в одном, за счет положения жены выбьется в город из глухого села, но даже ради этого, я никогда бы не связалась с таким "человеком".... ranting.gif

В таком случае - я против свадьбы. Мучится будут и мать и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа ребенок должен родиться в полноценной семье....

от обоих родителей требует шикарнейшей свадьбы

Вот это, конечно, одно другому не мешает, но и смысла в шикарнейшей свадьбе точно нет, если она не по средствам! Впрочем, это относится к любой свадьбе, не только "по залету". Только если при обычной "без отягощающих" свадьбе, после проблемы с долгами, кредитами и проч. придется решать только молодоженам (ну или их родителям, если все совсем уж запущено), то после свадьбы "по залету" нужно в первую очередь думать о ребенке! И уж тут более уместна простая регистрация или скромная свадьба!

Может я именно поэтому так

незаметно и вышла замуж  laugh.gif

Тем более, что брак был не "по залету", а уже доченька дома ждала rolleyes.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "залет" понимаю однозначно - это результат однократной случки. Другого слова подобрать не могу. Поэтому никакой свадьбы быть не может. Если же малыш был зачат в отношениях мужчины и женщины, то это их право решать жениться или нет. Это я бы залетом называть не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас брак по залету как раз.

Без беременности мы бы, наверное, до сих пор не поженились - не было толчка какого, что ли.

Нам и так было хорошо. А как забеременела, родители в один голос стали настаивать на свадьбе, а мы не сопротивлялись. Просто и обыденно решили пожениться, без предложения руки в ресторане на колене...

И поженились.

Но все равно отношения у нас были серьезные, поэтому рано или поздно мы бы таки поженились, наверное. rolleyes.gif

А просто так, только чтоб мужчину привязать, я бы ни за что не согласилась. Не удержит ребенок вместе ту семью, которая создавалась только из-за беременности. Семья держится на любви, уважении, доверии, и еще много на чем. Но дети, к сожалению, брак крепче не сделают. Нет любви и всего остального - не будет и долгого и счастливого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем зарегистрировали брак, у нас уже двое детей было. Ничего это не изменило. Правда нам было далеко не по 17-18, мы понимали, что делали.

Когда слышу фразу: "Теперь, как честный человек, он должен..." про себя продолжаю: "...признать ребёнка и позаботиться о нём." Кстати женитьба, особенно вынужденная (по залёту) совсем не гарантия того, что так всё и будет. Да и распадаются такие браки, на мой взгляд, чаще.

Разумеется, каждый принимает решение сам. Мне только смешно, когда невеста на "очевидных" сроках надевает белое платье и фату. Ведь можно другой, не менее красивый наряд заказать. Неужели девочки не понимают, как нелепо сочетаются символы непорочности и животик? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планировали пожениться осенью 2007 года, деньги собирали... rolleyes.gif

Так получилось что забеременела я осенью 2006. И поженились мы в апреле 2007 года, потому что сначала вообще не хотели регистрировать отношения, потом мне приспичило ( беременные желания laugh.gif ) фамилию мужа взять, уж очень нравится она мне.

Думали родится ребёнок, потом и свадьбу сыграем. Неохота мне было с беременным животом сидеть за столом весь вечер, пить сок и смотреть как пьяные гости веселятся на моём лучшем в жизни празднике.

Поэтому просто пошли в ЗАГС, расписались, посидели с друзьями в кафе и всё. А свадьбу себе сделаем лет через 5, со свадебным платьем и венчанием ( когда точно созреем до него).

А вот подруга у меня есть, она когда забеременела не заморачивалась особо по этому поводу. Нет свадьбы - и не надо! Ребёнок на папиной фамилии записан. Девочке уже три годика. Живут душа в душу! inlove.gif

Этим летом или осенью планируют свадьбу сделать. А почему сразу не захотели? Потому что расчитывают только на свои силы. Родни там с обеих сторон человек 80, потом ещё друзей примерно столько же. Вот они посчитали и прикинули, что ещё невеста хочет шикарное платье и всякие там конкурсы, презенты гостям, заказ цыганского табора...

И поэтому насобирав денег её гражданский муж, сделал только сейчас ей предложение.

А дочка будет нести шлейф маминого платья... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила нет. Т.К знаю печальную историю девушки которая считала, что если уж девченка "залелтела", то МЧ жениться должен обязательно.Прямо таки обязан blink.gif

Она так и сама вышла замуж. (через неделю после знакомства забеременнела,через 1, 5 месяца расписались.) clap_1.gif

В ЗАГС тащила парня силой, с напором всех своих родственников. У нее второй месяц беременности был, так она пришла к нему на работу, и всем рассказывала, что она Беременна. В контексте: "У нас с Сашенькой радость, ребенка ждем"

К подружкам подходила:"Ты что еще замуж не вышла? КАК? А я уже ребенка жду, мы расписались, он (муж), сразу мне предложил как узнал, что я уже Б"

Папа ее купил молодым квартиру.

А еще через пол года, муж с ней развелся, между прочим через суд. На алименты, она с помощью папы подала, но они минимальны (т.к ее бывший муж нигде официально, не работает)

А ушлый муженек, подал иск в суд, на раздел совместно нажитого имущества. Квартиры! Которую, купил папа подруги, уже после их свадьбы. А также оказалось, music_whistling.gif что муженек этот покупал им, плазменную панель, все мебель, технику и.т.д

А ей все говорили, что пока можно и так пожить, ведь знаете др. друга всего месяц. А ребенка, он может на себя записать, без регистрации брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно соседка посчитала и сообщила, мне что я замуж по залету вышла, я аж сама задумалась - да, две недели уже как Ванька в пузе болтыхался. И хоть при этом, мы два года в ГБ прожили почему-то так неприятно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно соседка посчитала и сообщила, мне что я замуж по залету вышла,

Ох уж эти соседки... laugh.gif

У меня подруга вышла замуж на 3-м месяце(ну куда ей до меня, я вышла на 6-м tongue.gif ). Так недавно была в гостях у мамы и встретила случайно свою соседку. Она мне так начала сердечно говорить, мол Саша(моя подруг), бедняжка, замуж по залету вышла, хорошо что ее парень не выгнал как собаку, когда узнал о ее беременности, а все же принял ее и как чЭсны человек женился. Ну она ведь не знала что они заявление в ЗАГС подали еще за пол года до свадьбы, а ребеночка стали делать специательно, и у них долго не получалось, испереживались все, и о чуда, через 3 месяца после подачи заявления долгожданное "положительно". Я пожалела "бедную Сашу" и пошла восвояси.

А у меня как раз таки все получилось действительно по "залету", только правда мы встречались с ним 2 года, да и на свадьбе настоял он и его родственники, мне она не нужна была smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присутствует любовь, то регистрацию брака при беременности или рождении ребенка я только приветствую.

А если беременность является единственной причиной для узаконивания отношений, то не стОит закреплять такие отношения печатью. Все равно ненадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если беременность является единственной причиной для узаконивания отношений, то не стОит закреплять такие отношения печатью. Все равно ненадежно.

Согласна абсолютно.

А в жизни столкнулась с такой ситуацией: однокурсница с мальчиком встречалась, забеременела и когда она была на втором месяце они поженились. Семья у них крепкая, друг друга любят, а ребенка просто обажают.

Но дело в другом, пока она училась в универе девчонки наши постоянно пытались её подколоть, что мол по залёту вышла. Время то нетрудно высчитать от свадьбы до рождения ребенка.

Кто-то скажет "да какая разница - кто что говорит или думает". Но я видела как неприятно ей было это слышать, хотя она и не подавала виду.

Изменено пользователем Eva_kondr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребеночка стали делать специательно, и у них долго не получалось, испереживались все,

Я тоже так замуж вышла. У нас с мужем разница 10 лет. И он очень переживал, что, вдруг у него не может быть детей. Даже заявление не хотел подавать, пока дите не получится.

Вышла замуж на третьем месяце беременности. Родился сын. Сейчас уже второй есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж вышла по залету , который совпал с потерей девственности. Прошло уже 22,5 года. А сейчас я считаю , что это Господь нам дал ребенка сразу, потому что понял ,что мы разбежались бы в противном случае. Это потом пришла любовь и все остальное. Муж сначала не хотел и даже настаивал на аборте, но девушка я была провинициальных взглядов :первая беременность-никаких абортов. Теперь он ,правда ,этого не помнит. Я, вообще, думаю, что иногда в некоторых вопросах с мужчинами надо поменьше демократии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lapulya

Вообще то мы в современном мире живем, и есть куча контрацептивов! Но похоже массовость явления выхода замуж по залету, на убыль не пошла. Что хотите говорите, но мне тоже искренне жаль жаль невест с пузом, видела не одну свадьбу, где их бедных тошнит, головокружения и т.п. Никакого веселья, сплошное кудахтанье мамаш невест по поводу здоровья их доченек! Дважды выходила замуж, и даже не представляю, как это я могу выглядеть убого на собственной свадьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Impulse

А в моем случае "виновниками" залетной свадьбы стали добрые дяденьки-тетеньки родственники.

К окальцовыванию себя и милого я не стремилась ни до ни после того, как узнала о беременности....НО....отбиваться от напора всезнающей, жутко переживающей за "законность" будущего детеныша родни стало выше наших сил, и пошли мы и подали это волшебное заявление.

И всеже, "всеравно все будет по-моему" harhar.gif ! НизаШто я не буду изображать бабу на чайник и завистливо оглядывать напившихся до поросячьего визгу гостей с ненавистью вгрызаясь в осточертевшее яблочко censored.gif ! Подумала я и мы решили тихо-мирно поставить подпися свои загогулистые и отправиться на семейное (т.е. родители+свидетели) чаешвырканье с тортиком.....

Ну а свадебка со всеми полагающимися атребутами переносится на неопределенный срок - т.е. до того момента, когда я смогу в свадебном наряде почувствовать себя королевишной, а также употреблять....вощем, вес без разбору и в неограниченных количествах drinks_cheers.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya

как это я могу выглядеть убого на собственной свадьбе

Вы считаете, беременную женщину, выходящую замуж - убогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, беременную женщину, выходящую замуж - убогой?

Наверное имелось ввиду что беременным плохо и их тошнит. Я лично так поняла пост lapulya.

Но хочу заметить что Очень многим парням нравятся беременные девушки. Вот так.

Изменено пользователем Eva_kondr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Автор пыталась сказать, что не беременная женщина- убогая, а ее муторное состояние во время всеобщего веселья

где их бедных тошнит, головокружения и т.п. Никакого веселья, сплошное кудахтанье мамаш невест по поводу здоровья их доченек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имелось ввиду что беременным плохо и их тошнит. Я лично так поняла пост

Автор пыталась сказать, что не беременная женщина- убогая, а ее муторное состояние во время всеобщего веселья

blink.gif Ну тогда прощу прощения, за не понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ребенок должен рождаться после свадьбы. Т. к. люди, женившиеся по залёту редко бывают счастливы в браке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, можно сказать, вышла замуж по залету. Мы встречались с будущим мужем полтора года, я и залетела...

Свекровь узнала об этом и пришла ко мне в общежитие. Помните сцену из фильма "Москва слезам не верит"? Вот, примерно, то же самое и было у нас со свекровью. Она орала, что я, тварь такая, совратила "бедного мальчика" и теперь хочу "влезть в их семью", прописаться и т.д. А если я действительно люблю ее сына, то я должна сделать аборт...

Мне было 18 лет, девочка из провинции.Я согласилась на аборт, но поставила условие, что мы все равно поженимся, я ведь была уже "не девочка".

Будущая свекровь согласилась, наивно полагая, что после аборта мы разбежимся. Но мы любили друг друга и не разбежались, пошли и подали заявление в ЗАГС. Сейчас, конечно, я сама себя осуждаю за тот аборт, за малодушный поступок. Слава Богу он простил меня и подарил мне любимого сына, без случайного залета, а задуманного. Но, если бы и залетела, то даже и не думала бы о замужестве "только потому, что так положено", ребенок главнее...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила - Да, так как, считаю, что если дело дошло до ребёнка, то скорее всего здесь была любовь, а малыш -будет стимулом к браку. Но это, если есть любовь. А если её нет, и всё делается, ради удовольствия- то надо предохраняться и обговорить всё заранее.

Кстати, именно малыш подтолкнул нас к загсу. Вернее меня. Проблем у нас куча, много раз ссоримся, ругаемся, даже пару раз разводились ( на словах). Но ведь так у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая моя залетела как-то от парня с которым недолго встречалась. В принципе конечно сама виновата, но я была в шоке от тех слов которые он ей СМСкой отправил (даже не позвонил!). Ужас! Поревела, да пошла аборт делать. А я думаю - если бы со мной так поступили, наверное вообще бы веру в людей потеряла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди любят друг друга, то тогда, думаю, стоит в случае беременности связать себя узами брака. Все-таки лучше, если ребенок родится в "официальной" семье. Если же это залет "по пьяни", или просто какие-то ни к чему не обязывающие отношения, нет смысла в штампе - любовь он все равно не подарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×