Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Каркаде

Хотя это всего лишь следствие отсутствия каких-либо запретов и совершенно неудивительно.

Запреты... хм... Запрет на интимную жизнь до свадьбы - никогда не означал достоверно счастливую семейную жизнь.

Если бы это было так, то все поголовно пары, в которых невеста была бы целомудренной, или, как минимум, не беременной, жили бы душа в душеньку... А в жизни - далеко не всегда так...

Так что, данное условие на счастье в браке не влияет. Как не влияет и наличие беременности, или отсутствие оной. Так же, как и сам штамп в паспорте на счастье в семье тоже не влияет.

Как уж жить - решают только двое. Им и думать - со штампом или без, свадьбу до, после или во время беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму, почему такие свободные, открытые и влюблённые понимают, что нужны друг другу только после того, как уже наступила беременность? Не важно кто

А это как? То есть, если люди живут вместе 3-5-7 лет и живут счастливо, но не расписаны, то они друг другу не нужны? А если поставили печать, то всё, прямо жить друг без друга уже не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если люди живут вместе 3-5-7 лет и живут счастливо, но не расписаны, то они друг другу не нужны?

А я не понимаю другого. Если люди не расписаны, то они, что не могут планировать ребёнка? Или зачатие должно происходить только после штампа в паспорте, а всё остальное "залёт"?

Я выходила замуж беременной, на 6 месяце, правда живота у меня почти не было. Была в белом платье, выкуп, застолье... Свадьбу планировали летом в любом случае (независимо от беременности). И беременность планировали независимо от свадьбы. Ребёнок запланированный и очень желанный blush.gif

И не считаю я, что вышла замуж по-залёту. Хотя многие за спиной высказывались и шептались. Даже оператор, который снимал свадьбу, когда были проводы жениха, спросил у моего будущего мужа и какие у вас планы на будущее. Муж, сияя и с гордостью, ответил, что ждём малыша. Оператор с такими глазами eek.gif ничего лучше не придумал, как сказать: Уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Хотя это всего лишь следствие отсутствия каких-либо запретов и совершенно неудивительно.

Я не очень поняла о каких запретах Вы ведете речь? На добрачную половую жизнь? Или о каких-то еще?

Вы знаете, моя мама всегда говорила: "Ты можешь жить так как считаешь нужным, но в рамках законодательства и морали. Ты можешь заниматься сексом, но учти, что от этого рождаются дети. Мне твой ребенок не нужен, у меня своих двое. Если соберешься рожать, рожай. Я помогу, но растить еще одного ребенка не буду". И подобную речь я слышала лет с 13-14.

И сейчас считаю, что запрет ничего не даст. В любом действии надо включать мозги и думать о последствиях. На запретах этому не научишь. Мы (люди) очень легко и просто можем нарушить любой запрет. Сколько их было уже, и что? Что-то изменилось?

И еще. Я считаю, что добрачная половая жизнь возможна, а иногда и необходима, но другой вопрос в том, что если подходить к этому вопросу разумно, то многие неприятные ее последствия просто отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я просто не пойму, почему такие свободные, открытые и влюблённые понимают, что нужны друг другу только после того, как уже наступила беременность?

Нет, не так. Понимают они, что нужны друг другу много раньше, чем наступила беременность или даже свадьба (по крайней мере большинство). Но нужны друг другу это не равно сразу жениться. Или нужными друг другу только в браке можно быть? Но ведь и брак - не гарантия, что один будет нужен другому всю жизнь.

Они решают узаконить отношения только после того, как появляется ребёнок в интересах ребёнка. А нужными друг другу они могут и так быть. Но не тратя деньги на праздники, застолья и прочее. Свадьба - мероприятие затратное как в плане денег так и в плане времени. Кому-то (например, мне) очень не хочется обременять и так небогатых родителей ещё и оплатой свадьбы. Поэтому ждут, когда поднакопят денег. Кто-то ждёт своего жилья, ремонта в этом жилье.

И пока вы вдвоём можно не торопиться и всё это зарабатывать. Ребёнок заставляет поторапливаться, потому что многие хотят, чтобы он появился в законном браке, мужчинам многим претит, что собственного ребёнка придётся усыновлять и прочее.

Свадьба - давно не апогей и не знак, что вот вчера мы не хотели быть вместе, а сегодня поставили этот штамп и захотели. Вчера он не хотел жить с женщиной всю жизнь, а сегодня захотел. Вовсе нет. И уж если на то пошло, то мужчину, который не хочет жить с этой конкретной женщиной ни штамп ни ребёнок не заставят с ней жить.

Мне противно, когда мужчины воспринимаются, как бараны безмозглые. Мол, если женится на беременной, то другого выхода у него не было. Так всегда есть другой выход! И те, кто не любит и жениться не хочет, идут именно по этому пути - помогают ребёнку, но его маме говорят "увы и ах".

Я вот задала вопрос, является ли беременная девушка проклятой? Её невозможно любить и хотеть жениться? Никто не ответил мне. Хотя по некоторым постам именно такое впечатление и складывается.

И мне искренне жаль тех женщин, которые настолько не уверены в своём женихе, что как единственное доказательство его любви воспринимают предложение руки и сердца ей, не беременной. Я, например, знаю, что мой мужчина меня любит и хочет жить со мной любой - беременной и нет. И мне для этого никаких доказательств принципиальных не обязательно. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже выходила замуж беременной, 4месяца было уже к дате регистрации. Свадьбу решили не играть, так скромненько в узком кругу посидели...Конечно хотелось и фату, и платье-но решили лучше деньги на ремонт отложить.

Но каждая censored.gif на лавочке у подъезда имела налость шипеть в мою сторону-женила на себе, брак-то по залёту. Как буд-то мужики поголовно все бараны-показала тест, и всё, веди в загс как на аркане. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прожили вместе 4 года, еще 3 встречались. На следующей неделе у нас регистрация. Я его уломала, потому что он был дважды официально женат, ему это нафиг не надо, а я ни разу. Хочу хоть разочек проштамповаться laugh.gif . Так на работе только ленивый не спросил, случаем, не беременна ли я. Нет, не беременна, да и планируем где-то только через год.

А мой брат с женой женились, когда у нее уже половина строка точно была. До этого 1,5 года жили гражданским. Прекрасно она смотрелась!

Начальник женился где-то за месяц до родов, тоже невеста выглядела великолепно. По-моему, любая невеста прекрасна.

У меня, кстати, не вызывает удивления тот факт, что некоторые живут-живут, а потом, когда женщина беременеет, женяться. Вроде кажется, что и так неплохо живется, а ребенка все-таки лучше родить в браке. Ментальность у нас такая, что к ребенку, рожденному в гражданском браке, отношение неоднозначное. Да и проблемы могут возникнуть при общении с госорганами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз выходила замуж беременной, срок был примерно 20 недель. Но не могу назвать это "браком по- залёту", т.к. мы с Сашей очень сильно любили друг друга и нам было хорошо и без штампов, но мои мама и бабушка постоянно нам (особенно мне) выговаривали, что это не- по людски, что у ребёнка должен быть отец и всё такое. В конце концов мы сдались smile.gif.

А вообще, так получилось, что ещё во времена моего детства часто были свадьбы у родственников. И практически всегда невеста оказывалась беременной (я это слышала в разговорах домашних). Так что я была свято уверена, что невеста должна выходить замуж беременной и очень удивилась, когда мне лет в 8 сказали, что это не так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментальность у нас такая, что к ребенку, рожденному в гражданском браке, отношение неоднозначное. Да и проблемы могут возникнуть при общении с госорганами.

Juliy

Ну об этом в ветке о гражданском браке не раз говорилось.

Никаких проблем. Ребенок носит такую же фамилию, как папа, изначально папа его на себя записал после его рождения. В свидетельстве о рождении у ребенка черным по белому записан его собственный папа.

Соседи знать не знают: расписались там молодые, не расписались. Им же свидетельство о браке тыкать совсем не обязательно.

У ребенка абсолютно точно такие же права, как у ребенка, рожденного в законном браке.

Так что не надо тут ля-ля про свободу любви, про то, что "нам, мол, и так хорошо вместе - без росписи". Такие убежденные свободолюбивые и не расписываются ни после наступления беременности, ни после рождения ребенка. Зачем им это? Им и так хорошо и замечательно. И дети растут у них так же, как и дети, рожденные в браке: в правах не ущемлены.

У меня подруга такая. Жила, не расписывалась, потому что им и так было хорошо, забеременела и в ЗАГС не побежала ни в начале беременности, ни в конце. А зачем? Ведь и так хорошо. Ребенок родился - пошли и записали на фамилию отца. И продолжают жить дальше со своими убеждениями.

А другие сначала рассуждают:

То есть, если люди живут вместе 3-5-7 лет и живут счастливо, но не расписаны, то они друг другу не нужны? А если поставили печать, то всё, прямо жить друг без друга уже не могут?

А потом быстренько бегут эту самую печать ставить, якобы для ребенка. Да ребенку и без печати будет нормуль: будет и фамилия, и отчество в наследство от папы.

Так что все эти росписи - только для себя делаются, для успокоения души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга собралась замуж, по любви. Подали заявление. По объективным причинам (не связанным отношениями между ними) пришлось отложить свадьбу на полгода. Через полгода выходила замуж уже будучи беременной на 4 месяце. Она по залету вышла или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТД, возможно я не знаю этих подробностей с записью ребёнка (своего ещё нет). Но вот у меня знакомый сказал: почему я должен спрашивать разрешения у кого-то, на то, чтобы у моего ребёнка в графе "отец" появилось моё имя? Я может опять не в курсе, но чтобы отца записать в гражданском браке разрешение матери надо? И наверное именно это ему претило.

Циничный романтик

А потом быстренько бегут эту самую печать ставить, якобы для ребенка. Да ребенку и без печати будет нормуль: будет и фамилия, и отчество в наследство от папы.

А кто спорит, предрассудки у нас ещё живы. Вроде и знают, что не будет проблем, а мало ли? К тому же законы у нас непредсказуемые, может сегодня не будет проблем, а завтра - будут?

И немалый вклад в эти предрассудки вносят и родители, которые с детства нам внушают, что "ребёнок должен родиться в законном браке". Ну и сидит в голове эта установка, знаешь же, что на мозги капать начнут все родственники.

И тогда думаешь, что если нет разницы, как жить - со штампом или нет, то почему бы и не поставить этот штамп, заодно и родственники успокоятся.

У меня ещё таких мыслей нет, это я так, рассуждаю, какие у людей могут быть мотивы. Но явно не те, что вот раньше я ему была не нужна, а появился ребёнок - сразу нужна стала. Нет, если не нужна, то и с ребёнком будет не нужна и наивны те девушки, которые полагают обратное.

А уж счастливой семейной жизни на "заталкивании пузом" точно не построишь и я с трудом представляю, чтобы кто-то желал себе такой жизни в здравом уме. Разве что только от полной безнадёги, либо с какой-то корыстью (когда девушки зарятся на богатство).

Раз выходят замуж - значит уверены в своём женихе, что он именно их хотел в жёны. И отсутствие беременности, как некое принципиальное доказательство любви не рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Так что не надо тут ля-ля про свободу любви, про то, что "нам, мол, и так хорошо вместе - без росписи". Такие убежденные свободолюбивые и не расписываются ни после наступления беременности, ни после рождения ребенка. Зачем им это? Им и так хорошо и замечательно. И дети растут у них так же, как и дети, рожденные в браке: в правах не ущемлены.

Про это я все знаю. У каждого человека своя точка зрения. Лично для себя, например, им штамп не нужен. А хотят, чтобы ребенок родился в зарегистрированном браке, потому как стереотипы. Если им на эти стереотипы наплевать, то ребенка не хотят подвергать определенным трудностям. Например, добрые соседи, которые не признают гражданский брак, могут что-нибудь сказать нелицеприятное.

Никуда не денешься, общественное мнение в большинстве своем, не очень положительно относится к незарегистрированным отношениям. И не все могут на это наплевать, особенно когда это касается ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала, не выдержала, решила написать. Многие высказывания прямо как в каменном веке просто... Мне кажется, что сейчас никого не удивишь беременной невестой, в чем позор-то??? По мне так все беременные красивы априори, можете даже со мной на эту тему не спорить, все равно не переубедите! По мне так штамп в паспорте вообще нкикай роли не играет, ну хочет беременная невеста свадьбу с платьем и фатой, так почему бы и нет, если она от этого счастлива...

Рени

Я может опять не в курсе, но чтобы отца записать в гражданском браке разрешение матери надо?

Все правильно, продублирую репутацию немного - если регистрируется ребенок вне брака ВСЕГДА оформляется усыновление, даже если папа согласен, чтобы ребенок носил его фамилию. Это не сложно в принципе, просто два заявления пишется и один из родителей не может зарегистрировать ребенка, только вдвоем. А так, простите, можно любого в свидетельство о рождении вписать, даже не спрашивая!

Мы так сына оформляли - сначала выдали свидетельство об усыновлении, где у ребенка стоит моя фамилия, а потом свидетельство о рождении. Причем в ЗАГСе настойчиво предлагали написать заявление на заключение брака, но у нас тогда веские причины были его не оформлять, расписались только через два года после рождения ребенка (и так бывает, так что я не только пузом, а уже рожденным малышом "затолкала" мужа в ЗАГС)))), правда не очень-то хотелось, и штамп в паспорте уж никак на нашу состоявшуюся семью не повлиял!). Ну и теперь у нас всегда проблемы с проездом через Украину - в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия, приходится доказывать, что я мать)))) Всегда вожу с собой свидетельство о браке.

Так что беременность очень даже веская причина оформить свои отношения, чтобы при рождении ребенка не было никаких проблем! А уж КАК это действие оформлять - с выкупом или без, с фатой и белым платьем или в скромном костюмчике, с гуляньем в ресторане или тихим выездом на природу, это уж решать жениху и невесте, ну уж никак не соседям и кумушкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не денешься, общественное мнение в большинстве своем, не очень положительно относится к незарегистрированным отношениям. И не все могут на это наплевать, особенно когда это касается ребенка

Juliy, Но на то, что "общественность" подумает о сильно беременной невесте они ведь плюют, хотя у "общественности" свои стереотипы на этот счет.

Были б такие пугливые, да оборачивались на общественность - пошли бы по тихому расписались в будний день в таком случае, так ведь надо показать, что на всех им плевать с высокой колокольни: надо бричку с кольцами подогнать к самому подъезду и гордо выйти с развевающейся фатой на ветру.

А вот как ребенка родить без росписи (хотя до этого этой самой росписи никто не хочет: ни мужчина, ни женщина, и чуть что рьяно отстаивают свою позицию и кричат: "А вам какое дело?!"), так тут начинаются оглядки на какие-то стереотипы и общественное мнение.

Не в стереотипах тут дело, а в том, что кому-то просто хочется замуж (и это вполне нормальное желание), хоцца свадьбы, а парень раньше все не предлагал.

Все эти невесты вполне осознают, что в платьи на 2 размера меньше, с тонкой талией, на высоких шпильках, с тонкими чертами лица они смотрелись бы выигрышнее, как невесты.

И не будем смешивать красоту невест и красоту беременных женщин. Это две разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я расписывалась уже будучи беременной, хоть и после шести лет гражданского брака. Именно беременность была поводом, чтобы у нас наконец-то "дошли руки".

По большому счету мне все равно, но как тут уже высказались...

И не будем смешивать красоту невест и красоту беременных женщин. Это две разные вещи.

Наверное где-то у меня в голове, забитой стереотипами, висит на кнопочке картинка, еще из детства - невеста, в белом платье, шикарная, чистая, невинная, в фате... И картинка яркой красивой, в ярком платье беременной женщины. И может даже для меня картинка невесты как раз не женская, а девичья. Еще по-детски наивная, кукольная красота.

А с пузиком уже не то. Поэтому мне не нравятся глубоко беременные женщины с атрибутом девичества. Мой глаз воспринимает это как тетеньку с косичками-бантиками,нелепо, по-клоунски. Но опять же, если невеста одета в белое свадебное платье и фату. Беременные невесты, наряженные в любые другие одежды ассоциируются у меня с мадоннами.

Когда в церкви венчается невеста с большим животиком и в белом платье-фате, что собственно и происходило на моих глазах с одними моими знакомыми, мне особенно неприятно. Но только лишь от того, что те самые картинки в моей голове не являются истинными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Но на то, что "общественность" подумает о сильно беременной невесте они ведь плюют, хотя у "общественности" свои стереотипы на этот счет.

Были б такие пугливые, да оборачивались на общественность - пошли бы по тихому расписались в будний день в таком случае, так ведь надо показать, что на всех им плевать с высокой колокольни: надо бричку с кольцами подогнать к самому подъезду и гордо выйти с развевающейся фатой на ветру.

Чужая душа потемки. И стереотипы человек выбирает, которых он опасается, сообразно своим представлениям и воспитанию, а не следуя логике.

Не в стереотипах тут дело, а в том, что кому-то просто хочется замуж (и это вполне нормальное желание), хоцца свадьбы, а парень раньше все не предлагал.

Все-таки не нужно за всех решать. У каждого свои мотивы. И некоторые действительно считают, что жить не расписываясь - это прилично, а рожать ребенка вне официального брака - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

пошли бы по тихому расписались в будний день в таком случае, так ведь надо показать, что на всех им плевать с высокой колокольни: надо бричку с кольцами подогнать к самому подъезду и гордо выйти с развевающейся фатой на ветру.

Простите, а почему бы гордо не выйти и чего должна стесняться беременная невеста? И только невеста или жених тоже должен сгореть от стыда?

Все эти невесты вполне осознают, что в платьи на 2 размера меньше, с тонкой талией, на высоких шпильках, с тонкими чертами лица они смотрелись бы выигрышнее, как невесты.

У каждого свои идеалы красоты, не равняйте всех под одну гребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

многие хотят, чтобы он появился в законном браке, мужчинам многим претит, что собственного ребёнка придётся усыновлять и прочее.

Можно я еще добавлю. Так сказать из собственных ощущений. Я считаю, что ребенок должен появляться в законном браке хотя бы еще и потому, что вся эта бумажная волокита по установлению отцовства, занимает время. Лично мне элементарно было бы не охота куда-то идти, стоять в очереди, ждать.

Для ТД. Неважно сколько это занимает времени. Это все равно время. Пусть 10 минут, и мне их жалко.

Боевая подруга

Так что я была свято уверена, что невеста должна выходить замуж беременной и очень удивилась, когда мне лет в 8 сказали, что это не так

А у меня немного по-другому было. Я никогда не высчитывла через какое время после свадьбы я родилась у своих родителей. А потом лет в 16 осенило - родители поженились 16 октября, а я родилась 15 марта. Как так?

И не за что не догадаетесь, какое я нашла этому объяснение! Я решила, что я родилась недоношенной. Несколько дней переживала по этому поводу, стеснялась спросить у мамы.

Потом, все же набралась смелости, и задала мучавший меня вопрос. На что мама очень удивилась такой моей наивности, посмеялась и сказала, что я родилась точно в срок, просто на момент свадьбы мама была в положении. У меня даже мысли такой не возникло!

Вот такая я была наивная дурочка! laugh.gifblush.gif

Циничный романтик

Но на то, что "общественность" подумает о сильно беременной невесте они ведь плюют, хотя у "общественности" свои стереотипы на этот счет.

Были б такие пугливые, да оборачивались на общественность - пошли бы по тихому расписались в будний день в таком случае, так ведь надо показать, что на всех им плевать с высокой колокольни: надо бричку с кольцами подогнать к самому подъезду и гордо выйти с развевающейся фатой на ветру.

А вот как ребенка родить без росписи (хотя до этого этой самой росписи никто не хочет: ни мужчина, ни женщина, и чуть что рьяно отстаивают свою позицию и кричат: "А вам какое дело?!"), так тут начинаются оглядки на какие-то стереотипы и общественное мнение.

Вы знаете, а считаю так, что если человеку наплевать на это пресловутое общественное мнение, то наплевать в любой ситуации, тем более в вопросах личной жизни. А уж коли оглядываешься на то, что подумает или не дай Бог скажет баба Нюра с седьмого этажа, так и во всех поступках будешь считать ее мерилом.

Не бывает так, что вот тут мне важно мнение посторонних людей, а вот тут не очень.

Бывают отговорки, чтобы не говорить правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в стереотипах тут дело, а в том, что кому-то просто хочется замуж (и это вполне нормальное желание), хоцца свадьбы, а парень раньше все не предлагал.

Все эти невесты вполне осознают, что в платьи на 2 размера меньше, с тонкой талией, на высоких шпильках, с тонкими чертами лица они смотрелись бы выигрышнее, как невесты.

не замуж было пофиг, муж предлагал и раньше расписаться.

Платья не было, гостей тоже, было 100 кг веса, отёки и время в полчаса в обеденный перерыв.

И чего это он на мне женился- то, тоже затолкала?

Да и вообще смешно слышать- заставили жениться. Сейчас не СССР, комсомольцы и партсобрания канули в Лета. Если парень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотел создавать изначально семью с этой девушкой, то его можно заставить автоматом и угрозой уголовной ответственности, если девушка несовершеннолетняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились 17 июля, а я родилась 6 февраля недоношенной. Ну не настолько, конечно же. Я знала, что мама выходила замуж беременной, даже не знаю с какого возраста, они вместе уже 32 года. И лет 5 назад мне отец поддатый как-то выдал, что он любил маму очень, никого так не любил. Вот так.

Я тоже выходила замуж беременной, хотя свадьба была вполне ожидаемой, и на тот момент я даже не была уверенна в своей беременности. Случился выкидыш, и мой ребенок был рожден и зачат в браке. Никакого значения это для меня не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотел создавать изначально семью с этой девушкой, то его можно заставить автоматом и угрозой уголовной ответственности,
Чем вас так коммунизм и комсомол напугали?

Что не высказывание, то облечение.

Как мой сын, который нам с пеной у рта пытается доказать, как нам было плохо двадцать лет назад потому, что он это читал и ему рассказывали. smile.gif А нам было хорошо, и мы не верим.

Вы что, считаете, тогда в ЗАГС под дулом пистолета загоняли и внебрачной любви не было? Или расстреливали, если от узаконенных отношений отказывались?

Единственная разница, по-моему, ловили алиментщиков и тунеядцев.

Впрочем, не об это речь.

Парня узаконивать отношения заставляет та же ментальность, что и девушку, и та же боязнь осуждения. "Настоящие мужчины" женщин тяжёлом положении - хотя тут же уже писали, что беременность естественное состояние wink.gif - не бросают.

Для меня брак "по залёту" и беременная невеста вещи разные.

Если люди жили н-нное количество лет, если они взрослые и сознательно женятся, то беременная невеста у меня вызывает росто недоумение: "Пять лет жили и ждали, неужто нельзя ещё ...четыре месяца подождать?" - но тут кому что нравится.

А брак по залёту - два испуганных ребёнка, которым родители говорят со вздохом: "нужно женится ". Такие браки для меня нонсенс.

Сейчас как раз 17 летний сын знакомой лечится, в 17 став отцом семейства. Психика не выдержала ответственности. Классический брак по залёту.

Кто тут писал про "страшное советское прошлое"? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь выходил замуж так, как я?..

Мы расписались, без торжеств, а через 10 дней я родила rolleyes.gif

Когда я забеременела, то сразу попала в больницу. И началось...

То лечилась, то расходилась (с отцом ребенка), то готовились расписаться. Потом умирает бабушка мужа, я опять лежу в больнице. Выписываюсь, строгий постельный режим (раннее раскрытие) до родов (1 месяц).

Тут мама спрашивает, на чью фамилию будет записан ребенок. И мы вспоминаем, что мы ведь не расписались до сих пор! Едем в ЗАГС, пишем заявление.

Приезжаем в назначенный день. Я - в соплях-слезах, рыдаю (туфли малы, кофта мала, руки отекли, цветы не такие и т. д...). Регистраторша даже спросила меня, не насильно ли меня привезли? biggrin.gif

В общем, я бы уж точно никакого платья и застолья не хотела беременная.

Многие скажут, что замуж вышла по залету. Ну и пусть так думают. Зато я - счастлива, что связала свою жизнь именно с этим человеком, потому что я уверена - мы созданы друг для друга. А кто там что думает - мне фсе равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодная

Интересно, а кто-нибудь выходил замуж так, как я?..

Мы расписались, без торжеств, а через 10 дней я родила

Я знаю двоих. Одна расписалась за две недели до родов, но там было все экстремально, мужика всей семьей вываживали, как налима, который вот-вот с крючка сорвется. Он украл и потерял невестин паспорт, и всякие другие коленца выкидывал.

А вторая на другой день родила после свадьбы. Тоже потом как-то не заладилось.

Я в том возрасте, когда меня вообще хоть как-то волновал вопрос свадеб и беременностей, решила для себя, что ни за что не пойду в брак на сносях, что ежели забеременею раньше свадьбы, то так и буду гордой мамкой-одиночкой. Почему-то мне унизительно было из-за беременности расписываться.

Если честно, то я и сейчас беременность поводом для регистрации не считаю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если честно, то я и сейчас беременность поводом для регистрации не считаю.
Это ещё что... Некоторые не считают (как ни странно - девушка) не только беременность поводом для регистрации брака, а и свою четырёхлетнюю малышку-дочь... Вот где фокус!..

И ведь любят друг друга до скрежета зубовного, и ведь скандалы у них только из-за этого... Нет!!! Не хочу быть замужней тёткой, и всё тут!!!

А как он радовался когда она забеременела!..

Ну, всё - наконец-то уломаю её на поход в загс!.. Ни фига!.. И не беременность ему служила толчком к росписи - он уже давно этого хотел... Постоянно: я тебя люблю, но замуж не хочу!!!

А тут - такое счастье - залетела!.. Теперь-то уж точно никуда не денется...

А вот dulya.gif тебе!!!

Свадьба - это так пОшло, это не стильно и не современно...

И вот уже Юльке четыре года, а она ему всё только обещает: вот в следующем месяце точно пойдем!!!; нет - давай в марте; ой - у меня чёт гороскоп неважный на этот месяц; ой - я придумала: мы будем зимой свадьбу справлять - это так романтично: всё вокруг белым-бело, и я вся в белом; не-а, зимой холодно - пока до двери загса добегу, всю жопу отморожу... И так - на протяжении нескольких лет...

Юльку Андреевну - к счастью - согласилась сразу же записать на Андрея... Он хоть этому рад!!! Нет, она превосходная мать и любит своего Андрюшу до невозможности... И семья у них отличная, но иногда Любовь Витальевна, зайдя ко мне в гости и усаживаясь пить чай, с неподдельной горечью в голосе произносит: "Если бы лет двадцать назад узнала, что девки от загса как чёрт от ладана шарахаются - ни в жисть бы не поверила!!!

Бедный Андрюша - кормит она его обещаниями постоянно, а сама - чуть что, и в кусты... И чего ей не хватает??? Прямо раздражает она меня, когда я к ним в гости прихожу (молодые живут отдельно), какая-то она чумная и взбалмошная... Не то, что Андрей...

И сколько он - интересно - ещё будет ждать, пока она соизволит с ним расписаться?.."

На этом я её в очередной раз умоляю завершить свой бесконечный монолог об Андрюше и Веронике, и начать разговор на нейтральную тему...

Не получается!.. Всё время она выражает недовольство Никой и жалеет Андрюшу, чем приводит меня в натуральное бешенство, которое я - по причине гостеприимства не могу продемонстрировать, что ещё больше меня заводит, и я, уже еле сдерживаясь, "отмазываюсь" срочным звонком или делами и чуть ли не выталкиваю её за дверь...

Эти недовольные монологи я слышу на протяжении пяти лет: с тех пор, как Ника забеременела и в очередной раз отказалась выйти замуж за Андрея...

Такое ощущение, что я, общаясь с Любовь Витальевной, попадаю в какой-то иррациональный мир...

Как будто всё наоборот происходит... Потому что Ника - дочь Любовь Витальевны, а Андрей - тот человек, которого она жаждет видеть своим зятем... И это желание вот уже на протяжении нескольких лет разделяет и Андрей... Да только пока без толку: Ника как кремень - не поддаётся!..

И вот я вопрошаю: а тут кто кого пузом в загс заталкивал, да так и не затолкал?.. Кстати, у Андрея - мощный пресс, он - профессиональный баскетболист, так что насчёт пуза он бы точно пролетел!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мы с мужем свадьбу не играли.

А мы играли. Причем с соответствующими атрибутами: с белым платьем, с букетом невесты, с криками "Горько!", с банкетом и с лимузином. Я ни капли об этом не жалею, потому что в моем представлении идеальная свадьба именно такая.

я лучше потрачу столько денег на обустройства нашего быта, чем на "желание походить в белом платье".

А для меня важнее было походить в белом платье, терпеть не могу такие скучные вещи, как обустройство быта. Мы с мужем все деньги, которые нам подарили на свадьбу прогуляли во время свадебного путешествия, хотя могли потратить на обустройство быта, но нам это скучно. Вот такие мы безалаберные. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×