Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Серебряная Волчица

Прочла всю веточку - удививший недавно меня факт подтвердился и привел меня к вполне позитивным выводам.

Оказывается, свадьба многими воспринимается сейчас "только с залёта", а иначе - не нужна

А что тут позитивного? Меня этот факт вообще расстроил. То есть вроде как жениться-то уже вообще не надо, только если беременность. blink.gif А так, ну действительно - зачем? Вот дети вырастут, тогда и поженимся. blink.gif А ещё лучше, после совершеннолетия первого внука. rolleyes.gif

Беременная невеста сейчас - это абсолютная норма

Не смотря на то, что я сама была беременной невестой в свое время, нормой это не считаю и не считала никогда. Наоборот, ощущение неловкости присутствовало ( хотя срок маленький был - недель 9-10) и твердая убежденность, что беременной замуж выходить в 18 лет не есть норма. Да и до сих пор так считаю.

Это мое мнение и никому его не навязываю, но очень рада, что мой муж как-то до наступления беременности осознал, что я ему нужна в качестве законной жены, а не после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение и никому его не навязываю, но очень рада, что мой муж как-то до наступления беременности осознал, что я ему нужна в качестве законной жены, а не после.

Я тоже для себя только так считаю - никакизх свадеб "по залету", неважно, что у нас неземная любовь и прочее, прочее...

Лет 5 назад у меня чуть не случился брак по залету, мы жили вместе с молодым человеком, я, конечно, собиралась быть вместе с ним до гроба и все такое, но тут через 2 месяца совместного проживания, оказалось что я беременна и я поняла, что не готова.

Он начал настаивать на свадьбе, но я не собиралась идти в загс с животом, почему - то представляла, каково будет моим родителям... (у нас все такие разумные, женятся / выходят замуж после удачной карьеры). Сейчас понятно, что они бы только обрадовались и приняли, но все -таки мнение я свое не поменяла.

Через месяц у меня свадьба с другим уже biggrin.gif , потом путешествие, и я безумно рада, что могу быть самой красивой стройной невестой, которая будет пить и веселиться, сколько хочется. И самое главное, я вижу, что человек на мне женится, потому что хочет быть именно со мной. Хотя я не против гражданского брака, абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

что могу быть самой красивой стройной невестой, которая будет пить и веселиться, сколько хочется.

Аналогично, дорогая. Мы перед свадьбой даже предохранялись, потому что если "а вдруг в залете", а мы тут свадьбу гуляем, пьем.

Я тоже хотела красивой свадьбы, себя красивую, здоровую, не в токсикозе и прочих ощущениях.

И пила, и веселилась, и танцевала, и ночь потом была прекрасная. И утром мы с мужем в постели пили шампанское. Все было кра-си-во!

А первый муж...хм...Просто начали жить потому что забеременела,свадьбы не было вообще. И до сих пор ощущение какого то стыда, что залетела и пошла жить, вроде как обреченная. И всю мою жизнь с ним меня преследовало ощущение какой то "недоделанности", что ребенка сделал, а замуж не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Не в стереотипах тут дело, а в том, что кому-то просто хочется замуж (и это вполне нормальное желание), хоцца свадьбы, а парень раньше все не предлагал.

Апять двадцать пять! Да объясните мне, чем беременная девушка хуже остальных, почему на ней жениться-то нельзя хотеть? Конечно, обычное объяснение "Хотел бы, предложил бы раньше". А вы там со свечкой стояли, извините, что так точно знаете, что никто никому не предлагал? Что ж так всех под одну гребёнку-то?

А ещё никто даже в голову не берёт, что девушка может не хотеть бежать в загс сразу, как ей сделали предложение. Не потому что не любит, а по вполне объективным причинам.

Вот мне, например, "свадьбу хоцца", но хоцца такую, о какой мечталось. Мой парень сделал мне предложение и я могла бы выйти, но, извините, мне с мамы бедной, которая одна растила нас с сестрой деньги трясти на своё "хочу"? Она только что вздохнула спокойно, что может наконец пожить для себя.

У меня совести не хватит, как не хватит совести и все расходы на будущего мужа вешать, хотя он не против. И вот, мы сейчас копим совместно и одновременно если так случится, что я забеременею и одновременно мы накопим денег, мне что, пойти аборт сделать, чтобы быть уверенной, что он меня и так хотел замуж взять? Бредни какие!

Да, он хочет, я в этом не сомневаюсь, предлагал. Но СЕЙЧАС это невозможно по причине денежной. Я уверена в нём и так, а будет ребёнок-не будет, от этого моя уверенность в женихе не зависит.

У моей мамы знакомая с отрицательным резусом сделала первый аборт именно поэтому - забеременела до свадьбы, не хотелось, чтобы люди говорили, что пузом затолкала. Хотя мужчина ей предлагал жениться, но она хотела быть уверенной, что не из-за ребёнка. И что? Он и так на ней женился, но сколько потом нервов было у неё, прежде чем она забеременела опять! А когда захотели второго, ребёнок умер при родах от резус-конфликта. Вот страшные последствия боязни того, что люди скажут. А парень как на беременной хотел на ней жениться, так и не на беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так случится, что я забеременею и одновременно мы накопим денег, мне что, пойти аборт сделать, чтобы быть уверенной, что он меня и так хотел замуж взять?

Мы вот тоже копить начали, да недокопили smile.gif Помню даже день свадьбы назначили, все рассчитали: сколько народу пригласить на торжество, где отмечать и, соответственно, сколько на это необходимо средств! Но, как говорят: "Человек предполагает..."

Да, я была беременной невестой, но назвать нашу свадьбу - "свадьбой по залету"?.. Срок был не большой, многие гости даже не знали, что я в положении! Да и зачем кому-то расказывать об этом! Мы для себя еще все до беременности решили: будет свадьба! Нам всего лишь пришлось немного ускорить собтия! biggrin.gif

я безумно рада, что могу быть самой красивой стройной невестой

biggrin.gif Учитывая, что первые недели беременности у меня был страшный токсикоз, фигура была в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я тут высказываю свое мнение, как и Вы. И че так психовать, если у Вас своя правда?

Вот мне, например, "свадьбу хоцца", но хоцца такую, о какой мечталось.

Ну если человек не мечтает быть беременной на свадьбе - он предохраняется. Если человек так сильно все продумывает, то и свой образ он давно продумал. Или Вы в мечтах себя с самой юности видели беременной невестой?

И вот, мы сейчас копим совместно и одновременно если так случится, что я забеременею и одновременно мы накопим денег, мне что, пойти аборт сделать, чтобы быть уверенной, что он меня и так хотел замуж взять? Бредни какие!

Я вот не понимаю, если люди 5 лет копят деньги на свадьбу - на фиг она нужна в таком случае?

Ну а если год копить, то с ребенком и повеременить можно. smile.gif

Ах, да, тут девчонки писали, как вариант: берут кредит на свадьбу и выплачивают потом. И ждать так долго не надо. smile.gif

У моей мамы знакомая с отрицательным резусом сделала первый аборт именно поэтому - забеременела до свадьбы, не хотелось, чтобы люди говорили, что пузом затолкала.

Вот страшные последствия боязни того, что люди скажут.

Сейчас всего месяц ждать нужно от заявления до бракосочетания. 2-3 месяца беременности - это незаметно, так что люди бы ничего не сказали.

И, вообще, я не против свадеб после наступления беременности: ничего плохого на малых сроках. Действительно, есть куча случаев, когда невеста беременеет в тот же месяц подачи заявления. Но когда гражданский брак тянется годами, и люди все собирают-собирают эти деньги, или еще какие отмазки, а потом на 6-9 месяце идут расписываться в свадебном платье - для меня это непонятно.

Или как тут писали (не Вы случайно): мы сначала учились, потом делали ремонт, потом... И это потом, не поверите, может длиться до бесконечности: покупка машины, смена работы на более переспективную. И "потом" инициирует, чаще всего, мужчина.

Через месяц у меня свадьба с другим уже  , потом путешествие, и я безумно рада, что могу быть самой красивой стройной невестой, которая будет пить и веселиться, сколько хочется.

И что бы тут не говорили: такая свадьба - самая лучшая. Когда невеста в хорошей форме, корсет талию подчеркивает, пот градом не катится, в туалет через каждые 5 минут не бегаешь, обувь ноги не натирает (да что мне говорить об этом. Все, кто были беременные, сами все знают). Да, тут писали: "Я выходила замуж на 6 месяце - живота у меня было не видно. Да, это возможно, живота не видно, но и талии - нет- раздаешься вширь).

Да и, вообще, не знаю, как Вас, но меня нереально бесят выпившие люди, когда я трезвая. Если уж гулять - так гулять, наравне с гостями, чтобы быть на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. это очень обидно, что сейчас основной причиной замужества для девушки является беременность... Но я думаю, что здесь дело уже не в стереотипах. а в их отсутствии. А вот у меня таких стереотипов куча! Наверное. потому и не замужем... laugh.gif

Например, такой, что гражданским браком является брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. И все на том! blink.gif Вторым моим самым ужасным стереотипом является то, что влюбленные должны иметь некий обряд , помогающий им создавать семью. И будь это христианская, языческая, мусульманская, иная религиозная, гражданская церемония... будь это что угодно. но она должна быть. Это как новый этап в твоей жизни. Эти клятвы. что люди приносят друг другу, это взаимное осознание ответственности. Я считаю, что свадьба нужна, как нужен в жизни выпускной и диплом. как новый год, как рождение ребенка и крестины и как веты на восьмое марта. Это нужно затем. чтобы мы не забывали за некоторой серостью будней, что наша жизнь состоит еще и и праздников! Но это мои стереотипы и вы тоже можете их осуждать.

Исходя именно из вот этих несчастных стереотипов я и считаю. что не важно на каком месяце свадьба, хоть до, хоть после родов. но это если есть любовь и взаимное понимание и уважение. Осуждая браки по залету мы ведь по сути не осуждаем все и каждого, мы осуждаем те несчастные пары, которые не сумели принять верного решения и определиться. что в будующем приведет к распаду такой семьи, ну, или к сорам и склокам... Нельзя говорить, что все мужики - козлы. а бабы - дуры, а всебраки по залету - непотребство и несчастье на головы молодоженов.

Нельзя кричать о том. что беременной невесте не к лицу выходить замуж в белом платье! Ах, символ невинности! Вспомните, что символом невинности это стало не так уж и давно, не намного раньше того периода. когда выходить замуж не беременной стало странно! У меня мама на мою реплику о том. что я хочу бежевое свадебное платье (в будущем когда-нибудь) закричала: "Ты что, ты же девочка! Только белое!" А я, блин, не хочу белое! И что мне в белом свадьбу гулять из-за такого стереотипа, что если я не беременна, то только белое? eek.gif В черном пойду! Как пить дать, в черном, подамся в готику специально перед свадьбой!

Ну и покритикую немного напоследок:

Ну если человек не мечтает быть беременной на свадьбе - он предохраняется.
Ну, а если не смог, то он дурень и лох? А если нечаянно. в конце концов не все средства предохранения дают достаточную гарантию...

Я вот не понимаю, если люди 5 лет копят деньги на свадьбу - на фиг она нужна в таком случае?
А мы и на квартиру копить не будем, в конце-концов. потом же двадцать лет с долгами расплачиваться!!! и на начальный взнос собирать, ой-ей-ей! ohmy.gif Поживем и в гражданском браке в коммуналке. Без свадьбы и квартиры, зато не мучились долго. blush.gif

[

b]Сейчас всего месяц ждать нужно от заявления до бракосочетания. 2-3 месяца беременности - это незаметно, так что люди бы ничего не сказали.[/b]
И вот снова нас волнует чье-то мнение. люди скажут, да пальцем покажут! Как уже это все надоело!

Когда невеста в хорошей форме, корсет талию подчеркивает, пот градом не катится, в туалет через каждые 5 минут не бегаешь, обувь ноги не натирает (да что мне говорить об этом. Все, кто были беременные, сами все знают).
А мне тут в голову пришло, что перед свадьбой, наверное, надо еще и на диету садиться, а то посмотрят гости приглашенные на недостаточно утянутую талию и пойдут в уголок обгладывать мою репутацию по косточкам... cry_1.gif

У меня подруга выходила замуж на седьмом месяце в красивом платье с завышенной талией, и на ее роскошной (не побоюсмь этого слова, роскошной_ фигуре ничего не было и видно! И пусть все знали! Никто рот не открыл и не ляпнул чего-нибудь! Хорошо отгуляли!

Да и, вообще, не знаю, как Вас, но меня нереально бесят выпившие люди, когда я трезвая. Если уж гулять - так гулять, наравне с гостями, чтобы быть на одной волне.
А если невеста из стойких? Знаете. сколько мне. допустим, выпить надо. чтобы быть на одной волне с гостями? Столько на свадьбу не покупают! (шучу, но все-таки)

А мы играли. Причем с соответствующими атрибутами: с белым платьем, с букетом невесты, с криками "Горько!", с банкетом и с лимузином. Я ни капли об этом не жалею, потому что в моем представлении идеальная свадьба именно такая.
ОООО, а вот и истина: свадьба должна быть такой, какой ее хочется видеть самим брачующимся! УРА!!!! Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрина

Поехали мы с мужем в салон выбирать свадебное платье. Уже до нас примеряли и крутились перед зеркалами 5-6 будущих жен. И что сразу бросилось в глаза - все были "на сносях". А я, как тростинка, почувствовала себя какой-то ущербной. И все пыталась надуть живот, притворяясь беременной

laugh.gif Я вспомнила, как в прошлом году ездила помогать выбирать свадебное платье невесте брата, будучи на 6-м месяце беременности. Мы побывали в трёх свадебных салонах, так во всех продавцы подбегали сначала ко мне и утверждали, что у них огромный выбор платьев как раз для меня. Бедная невеста - у неё 45 кг веса, выглядит лет на 19 от силы, её всерьёз никто не воспринимал laugh.gif

Нета

Все правильно, продублирую репутацию немного - если регистрируется ребенок вне брака ВСЕГДА оформляется усыновление, даже если папа согласен, чтобы ребенок носил его фамилию.

Когда мы с гражданским мужем регистрировали нашего ребёнка, мы заполняли бланк установления отцовства, но никак не усыновления. Усыновление бы пришлось оформлять потом в том случае, если бы отец ребёнка был записан с моих слов. А так ничего сложного в этом нет, и я не вижу никаких проблем сейчас с документами из-за того, что у нас с ребёнком разные фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и на квартиру копить не будем, в конце-концов. потом же двадцать лет с долгами расплачиваться!!! и на начальный взнос собирать, ой-ей-ей!  Поживем и в гражданском браке в коммуналке. Без свадьбы и квартиры, зато не мучились долго. 

Каркаде, Вы серьезно полагаете, что если у людей так хреново с деньгами, что они 5 лет на эту самую свадьбу копят - свадьба просто необходима?

А просто расписаться и по-скромному отметить - Вы такие варианты не рассматриваете. Надо, блин, из трусов выпрыгивать, не доедать-не допивать, лишь бы свадьба.

Да на фиг она нужна в таком случае???

Ну, а если не смог, то он дурень и лох? А если нечаянно. в конце концов не все средства предохранения дают достаточную гарантию...

Как весело слышать это от теоретика. laugh.gif

И вот снова нас волнует чье-то мнение. люди скажут, да пальцем покажут! Как уже это все надоело!

А Вы выше читать не пробовали? Почитайте - там много интересного: как тех же беременных невест волнует чужое мнение по поводу рождения детей без пресловутого штампа.

А мне тут в голову пришло, что перед свадьбой, наверное, надо еще и на диету садиться,

Я Вас удивлю, но многие садятся.

А, вообще, люди ведь сами для себя хотят быть красивыми.

Не, ну если Ваша обычная одежда - балахоны, то тогда Вам и заморачиваться не стоит. Я, например, и в повседневной жизни в мешковатой одежде не хожу.

А если невеста из стойких? Знаете. сколько мне. допустим, выпить надо. чтобы быть на одной волне с гостями? Столько на свадьбу не покупают! (шучу, но все-таки)

Ну, если Вы такая любительница побухать, то как же Вы перенесете свое трезвое состояние на свадьбе? laugh.gif Злиться будете, гостям завидовать, в рот смотреть: как они рюмки опорожняют wink.gif (шучу, но все-таки). У таких "стойких" свадьба как раз превращается в пытку трезвостью. laugh.gif

И что мне в белом свадьбу гулять из-за такого стереотипа, что если я не беременна, то только белое?  В черном пойду! Как пить дать, в черном, подамся в готику специально перед свадьбой!

Тут наш уважаемый модератор фотки со свадьбы зомби выкладывал. Может, Вам взять на вооружение? Гораздо эпатажнее готической свадьбы. laugh.gif

Вообще, Каркаде, рано Вам о беременной свадьбе думать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

И что бы тут не говорили: такая свадьба - самая лучшая. Когда невеста в хорошей форме, корсет талию подчеркивает,

А у меня, хоть и не беременная, с талией напряг, здорово поправилась. Мне теперь замуж нельзя? Мне кажется, по поводу фигуры все-таки не аргумент. Есть полные и даже толстые невесты и без беременности. Так какая разница, беременная она или просто полная выходит замуж?

И о чем мы тут спорим. Те, кто не приемлет выходить замуж, будучи в положении, не выходят. А другие с какой стати будут огладываться на тех, кто что-то там считает?

Я бы тоже не хотела выходить замуж беременной, если бы у меня была свадьба, но говорить, что для других это тоже плохо, не стала бы.

У меня вообще будет только регистрация в светлых брюках и жакете, наверное, работники загса будут уверены, что я в положении. laugh.gif

Я также считаю, что копить 5 лет на свадьбу - это, мягко скажем, нерационально. Но хозяин - барин, как молодые хотят, так пусть и делаю.

И потом, бывает и так, что человек действительно отмазывается всячески от официальной регистрации, но не потому, что он не любит или ищет другой вариант, или еще что-то. У него может быть предубеждение против штампа, а у нас люди сразу любят делать выводы. Мой муж не хочет регистрировать отношения, но все-таки это делает, не без содрогания shiz.gif Прошу еще раз заметить, что я не пузом его заталкиваю, во всяком случае, не беременным пузом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

"Я выходила замуж на 6 месяце - живота у меня было не видно. Да, это возможно, живота не видно, но и талии - нет- раздаешься вширь).

Вы прямо созданы из стереотипов.

Бедная невеста - у неё 45 кг веса, выглядит лет на 19 от силы,

Это мой случай biggrin.gif Первую половину беременности, я почему то не набирала вес, а сбрасывала его. И 6 месяц беременности был самым прекрасным, токсикоза нету, тяжести нету, талия на месте.

Да и, вообще, не знаю, как Вас, но меня нереально бесят выпившие люди, когда я трезвая. Если уж гулять - так гулять, наравне с гостями, чтобы быть на одной волне.

Просто саму свадьбу каждый воспринимает по разному, кому-то важно гулять под хмельком на одной волне со всеми. А кто-то сознательно отказывается от алкоголя, чтобы усилить впечатления торжественности события. Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Да и, вообще, не знаю, как Вас, но меня нереально бесят выпившие люди, когда я трезвая. Если уж гулять - так гулять, наравне с гостями, чтобы быть на одной волне

Если честно, меня вообще хорошо выпившие люди (а на свадьбах по-другому практически не бывает) бесят, сама я пью мало, поэтому быть на одной волне не получится. Так что, если бы я замуж выходила беременной, для меня мало что поменялось бы в этом плане. Я же не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так: если есть возможность и желание - надо отмечать и делать свадьбу. Для себя в первую очередь, именно такую, какую хотите вы, а не гости, подруги, родители.

А вообще наличие пышной свадьбы еще не означает счастливый брак, некоторые вообще не женятся и живут всю жизнь. А некоторые...

Извините, не могу не ответить!

Очень любопытная ПТ интересуется девственницей ли я выходила замуж. Отвечаю: Так получилось, что я не успела её потерять до брака. Вышла замуж в 19 лет по большой любви. Сейчас конечно непорочностью и не пахнет! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно полагаете, что если у людей так хреново с деньгами, что они 5 лет на эту самую свадьбу копят - свадьба просто необходима?

да, думаю, что если они действительно копят на эту свадьбу и это не отмазки для родственников, то да. Я полагаю, они действительно хотят нееально красивую свадьбу. У каждого ведь разные потребности в веселье!

Надо, блин, из трусов выпрыгивать, не доедать-не допивать, лишь бы свадьба.

Тот же комментарий. если одному человеку эта свадьба не нужна, то не факт, что она и всем остальным не нужна.

Как весело слышать это от теоретика.

и как грустно от практика! laugh.gif

Почитайте - там много интересного: как тех же беременных невест волнует чужое мнение по поводу рождения детей без пресловутого штампа.

Так ведь обсудили и хватит. Что толку переливать из пустое в порожнее одни и те же аргументы.

Не, ну если Ваша обычная одежда - балахоны, то тогда Вам и заморачиваться не стоит. Я, например, и в повседневной жизни в мешковатой одежде не хожу.

Нет, я не ношу балахоны. Но я не считаю, что вся красота заморочилась на корсете и тонкой талии. сейчас очень много красивых моделей тех же ретро-платьев.

Ну, если Вы такая любительница побухать, то как же Вы перенесете свое трезвое состояние на свадьбе? 

Я не любительница побухать, просто есть люди, которые либо не пьют много, либо выпивая столько же, сколько и остальные, не приходят в состояние опьянения. Если Вы из таких, то будь Вы абсолютно не беременной, все равно волну не догоните. И вообще я считаю. что хотя бы невеста долна быть на свадьбе более-менее трезвой, но это уже мое мнение и навязывать его не буду.

Тем более, что с учетом того, сколько у нас пьют на сввадьбах, то мне обычно становится противным смотреть на пьяные лица.

Тут наш уважаемый модератор фотки со свадьбы зомби выкладывал. Может, Вам взять на вооружение? Гораздо эпатажнее готической свадьбы.

Вообще, Каркаде, рано Вам о беременной свадьбе думать 

Еще раньше смотрела. Но вы наверняка заметили, что мнения-то даже там разделились. кому-то ведь и понравилось.

Рано или не рано, но думать-то стоит , говорят профилактика - великое дело. bb.gif

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Я полагаю, они действительно хотят нееально красивую свадьбу.

Нереально красивая свадьба путем лишений и экономий? Есть такое выражение: "Не можешь какать - не мучай попу". laugh.gif Грубо - зато логично.

Тот же комментарий. если одному человеку эта свадьба не нужна, то не факт, что она и всем остальным не нужна.

Т.е. Вы компромиссов со своим потенциальным женихом искать не собираетесь? Эгоизмом попахивает, однако.

Так ведь обсудили и хватит. Что толку переливать из пустое в порожнее одни и те же аргументы.

Ну а чего ж тогда переливаете? Или сторонникам невест с пузиками можно высказываться и из пустого в порожнее лить, а остальным - нет? Вы уж будьте объективны тогда.

и как грустно от практика! 

Нет, девушка, запланированные дети - это не грустно. Грустно, когда наоборот, ребенок получился вследствие порвавшегося презерватива, что происходит крайне редко, если средства подбирать грамотно (ну ладно, это пока лишняя инфа для Вас).

Тем более, что с учетом того, сколько у нас пьют на сввадьбах, то мне обычно становится противным смотреть на пьяные лица.

Ну в Вашем случае тогда играть свадьбу - это мазохизм какой-то, тем более, если Вы планируете оставаться трезвой. Будете смотреть на пьяные лица и морщиться от омерзения? laugh.gif Или у Вас будет безалкогольная свадьба с "Дюшесом" и "Буратино"?

Еще раньше смотрела. Но вы наверняка заметили, что мнения-то даже там разделились. кому-то ведь и понравилось.

Ну мне понравилось, например. Постебались панки от души.

Как стеб мне и невеста в белом платье и фате на 9-м месяце нравится lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Нереально красивая свадьба путем лишений и экономий? Есть такое выражение: "Не можешь какать - не мучай попу".  Грубо - зато логично.

Это Ваша позиция, а для кого-то это нормально, почему бы и не копить 5 лет на голубую мечту? Разве все должны быть такими же практичными как Вы?

Ну в Вашем случае тогда играть свадьбу - это мазохизм какой-то, тем более, если Вы планируете оставаться трезвой. Будете смотреть на пьяные лица и морщиться от омерзения?  Или у Вас будет безалкогольная свадьба с "Дюшесом" и "Буратино"?

А зачем в крайности впадать? Не все же любят упиться до умопомрачения, наверняка к концу праздника останется немало адекватных, хоть и выпивших людей, с котороыми приятно пообщаться.

Как стеб мне и невеста в белом платье и фате на 9-м месяце нравится 

Для Вас это стеб, а для кого-то нормальное положение вещей. Но это не значит, что сами они неадекваты, просто они другие, отличные от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь побывала на нескольких свадьбах, где невесты были уже в положении. Естественно, сроки у них, у всех были разные - у кого 2-3 месяца, когда ещё ничего не видно, а у кого уже был вполне приличный животик.

Так вот, у каждой из них были свои заморочки.

Те, у кого срок был маленький, вполне могли позволить себе надеть любое платье - обтягивающие, с корсетом, все равно ещё ничего не видно.

Но... Как правило, на первых месяцах, самочувствие у будущих мам очень не важное и виной всему токсикоз. Кто плавал, тот знает, ЧТО это.

Одна моя подружка еле высидела свою свадьбу - тошнило от всех запахов, а от спиртного в особенности.

Другая замуж выходила со сроком 2 месяца, в ноябре. А это уже холод, ветер, был даже снег. А она в легком платье, да в тонких чулочках и туфельках.

В итоге простыла сильно и у неё случился выкидыш.

Наш племянник женился 4 года назад, у невесты был уже пятимесячный животик, который был отчетливо виден под платьем. Так она его на всех фотографиях скрывала под своим букетиком невесты.

То есть в этой ситуации уже немного другие проблемы - как бы скрыть от любопытных глаз свое интересное положение. И это не считая того, что многие на таких сроках начинают быстрее уставать. Ноги, от целого дня стояния, сильно отекают и болят.

Я, в принципе, вообще не вижу никакой проблемы, кто как выходит замуж - в положении или нет. Это их дело. У всех по разному получается.

На мой взгляд, если уж так получилось и со свадьбой время затянулось, лучше вообще обойтись росписью и вечером в узком кругу. А саму свадьбу или венчание можно отгулять потом, после родов.

У нас именно так сделали наши знакомые - невеста хотела красивого платья и чтоб никакого живота. Подождали и после свершения чуда (рождения малыша) отгуляли свадьбу.

Тоже, конечно, как её мама сказала "не по-людски", но все же... Она была стройна, ничего не прятала, не тошнило её, то есть праздник она отгуляла на полную катушку, в свое удовольствие.

А жена нашего племянника, о которой уже шла речь, под конец свадьбы еле стояла на ногах и очень ей хотелось, чтобы все быстрей закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально красивая свадьба путем лишений и экономий? Есть такое выражение: "Не можешь какать - не мучай попу".  Грубо - зато логично.

Циничный романтик

Ну они то не у вас займут или за так попросят - какая нафиг вообще девушки разница кто и сколько копит на свадьбу? У меня подруга в том году замуж выходила - они миллион в свадьбу вгрохали. Миллион. Конечно им сделали свадьбу родственники, это не с их средств. Но мы на свою в несколько раз более бюджетную свадьбу копили сами. Сколько? 4 месяца. Все атрибуты были. И, кстати, я от волнения и нервов поправилась на 6 кг, при этом почти ничего не ела. Платье еле зашнуровали. Наверное некоторые могли подумать что я беременна.

Да а какая вообще разница?

Хотят люди - женятся сразу. Как у меня подруга. Познакомились - через три месяца съехались - еще через три поженились. Во как, и без долгих прилюдий.

Хотят просто живут без росписи - и ставят её по мере необходимости.

Ведь никакая свадьба не является гарантией долгой и счастливой семейной жизни. Или вы думаете, что браки, где невеста не была беременна на свадьбе, не распадаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ведь никакая свадьба не является гарантией долгой и счастливой семейной жизни. Или вы думаете, что браки, где невеста не была беременна на свадьбе, не распадаются?

Ничего я не думаю. Я высказываю свое отношение к невесте на больших сроках беременности в традиционном наряде и с традиционной свадебной канителью. Нельзя? Да, я считаю, что это смешно - вся свадебная аммуниция на женщине с большим животом, тем более после кучи лет гражданского брака. И выкупы такой невесты для меня вдвойне смешны: куда она от жениха денется, чего ее выкупать? laugh.gif

Или здесь нельзя мнение свое высказывать?

Ну а форум-то на фига тогда существует: чтобы было только одно мнение -такое, как у Вас?

Зачем тогда эта ветка создавалась? Для того, чтобы все здесь дружно умилялись образу беременной невесты? Ну так не всех она умиляет.

На мой взгляд, если уж так получилось и со свадьбой время затянулось, лучше вообще обойтись росписью и вечером в узком кругу. А саму свадьбу или венчание можно отгулять потом, после родов.

Я вот с этим мнением, например, согласна.

И для той же беременной полезнее.

Ладно, тут уже говорили: "К чему переливать в пустое в порожнее?"

Всем желаю счастья в семейной жизни: хоть беременным невестам, хоть небеременным inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказываю свое отношение к невесте на больших сроках беременности в традиционном наряде и с традиционной свадебной канителью. Нельзя?

Или здесь нельзя мнение свое высказывать?

Ну а форум-то на фига тогда существует: чтобы было только одно мнение -такое, как у Вас?

Зачем тогда эта ветка создавалась? Для того, чтобы все здесь дружно умилялись образу беременной невесты? Ну так не всех она умиляет.

Циничный романтик

Вы отбиваетесь, а я на Вас не "нападала".

А для чего же существует форум? - это вопрос звучит во всех ветках, когда заканчиваются аргументы и понимание - начинается вот эта демагогия.

Давайте поясню - если Вы не поняли, то я тоже имею свое мнение ,его и высказываю. И если Вы понимаете, что такое обсуждение, дискуссия или спор, то Ваши многочисленные вопросы непонятны.

Да, я считаю, что это смешно - вся свадебная аммуниция на женщине с большим животом, тем более после кучи лет гражданского брака. И выкупы такой невесты для меня вдвойне смешны: куда она от жениха денется, чего ее выкупать?

А ту, которая не беременна, надо непременно выкупать? Она значит вдруХ денется?

Мне вот смешно ,когда говорят - замуж взял. tongue.gif

А жизнь тем не менее крутится вне зависимости от наличия в зоне доступа мужика и карт-бланша на безлимитное пользование его достоинствами.

И для той же беременной полезнее.

Эх, все за беременных невест решают невесты беспузатые. ну как же. Оне то точно знают cool.gif

Циничный романтик

Так что Вы, будьте так добры и любезны, уважительно относиться и к противоположному мнению, коли так свое уважаете.

А то создается впечатление, что действительно

Ничего я не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Рени, я тут высказываю свое мнение, как и Вы. И че так психовать, если у Вас своя правда?

Я не психую, просто предпочитаю общаться прямо, высказывая что думаю без реверансов. Может кто-то это за псих принимает, но это не так. Стебусь в этой ветке - да, психую - нет. biggrin.gif

Я поняла ваше мнение, просто мне не очень понятно, когда люди утверждают, что ВСЕ беременные свадьбы - это заталкивание пузом, потому что замуж хотели, а предложения не делали. Как будто утверждающие это стояли со свечкой в руке и следили за каждой парой, кто там кому чего делал или не делал.

Нереально красивая свадьба путем лишений и экономий?

Понимаете, вот как раз чтоб копить без лишений и экономий нужно время. Потому что с лишениями, затянув пояс, можно хоть сейчас. Только потом что - лапу сосать, я, например, ещё в свадебное путешествие хочу.

Именно без лишений и экономий, не отказывая себе в жизненных удовольствиях сейчас, нам надо копить полтора года на мечтаемую свадьбу и путешествие, так мы посчитали.

Так что не такой уж и долгий срок, как вы видите.

А свадьба по залёту и беременная невеста - это, как тут уже сказали, разные вещи. И свадьбы по залёту я никому не пожелаю, потому что это действительно означает, что мужчина жениться-то не хотел и невеста, кстати, тоже, бывает и так, но вот женятся ради ребёнка. Такая семейная жизнь - как лотерея, может сложиться, а может и нет. Но опять же если сложится, то какая разница, как женились?

А беременная невеста - это другое дело, там мужчина и так был согласен жениться и хотел жить с ней, просто так получилось, что свадьбу люди собрались делать к беременности. Может раньше было лень, может раньше копили деньги, а может подавали заявление, да что-то помешало (родственник умер, со здоровьем не лады и.т.д.)

Самое главное - как жить будут. Тоже желаю всем невестам любви и счастья! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

И если Вы понимаете, что такое обсуждение, дискуссия или спор, то Ваши многочисленные вопросы непонятны

Ровно столько же, сколько и Ваши. Типа: "Да кому какая разница?"

Ну если бы всем было все до фени, то и форума бы не было.

А ту, которая не беременна, надо непременно выкупать? Она значит вдруХ денется?

Читайте в этой интерпретации: "Мне выкупы беременной невесты вдвойне смешны, потому что и небеременной - смешны laugh.gif "

Эх, все за беременных невест решают невесты беспузатые. ну как же. Оне то точно знают 

Ну я не невеста, допустим, а жена. И беременность свою я отходила, поэтому знаю о чем говорю, когда пишу о состоянии беременного организма.

А то создается впечатление, что действительно

Цитата

Ничего я не думаю.

А вот хамить не нужно. Я же Вам не хамила и Ваших подзащитных беременных невест не оскорбляла, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Читайте в этой интерпретации: "Мне выкупы беременной невесты вдвойне смешны, потому что и небеременной - смешны  "

Ну если Вы предполагаете ,что в каждом слове нужно искать скрытый подтекст и интерпретировать - то тогда

Ровно столько же, сколько и Ваши. Типа: "Да кому какая разница?"

Ну если бы всем было все до фени, то и форума бы не было.

Читайте только как то, что Вам не должно быть дела до чужих денег. Кто и солько копит вам должно быть без разницы. Это не ваши деньги и не ваше время.

А вот хамить не нужно. Я же Вам не хамила и Ваших подзащитных беременных невест не оскорбляла, правда?

А я привела всего лишь вашу цитату. Пише так, чтоб не было повода. Всего лишь tongue.gif

А то я тут тоже губки надую и скажу, что

Ну я не невеста, допустим, а жена. И беременность свою я отходила, поэтому знаю о чем говорю, когда пишу о состоянии беременного организма.

Тоже некий вид изощренного хамства в мой адрес.

И так же вы должны были понять, что речь идет о невестах. О тех ,кто выходил замуж будучи вне положения - это ведь ваша история. Не читайте по-диагонали.

Я там в ветке про шантаж беременностью ваш пост тоже читала. Поделила надвое и составила свое мнение, так что на мой взгляд не совсем вы честны.

Обычно люди любят чем-нибудь гордиться. Тут многие гордятся своей небеременностью на момент свадьбы. А я считаю, что для гордости собой любимой нужны более веские обстоятельства, более значимые что ли.

Рени

когда люди утверждают, что ВСЕ беременные свадьбы - это заталкивание пузом, потому что замуж хотели, а предложения не делали. Как будто утверждающие это стояли со свечкой в руке и следили за каждой парой, кто там кому чего делал или не делал.

А потому что многгие по себе судят. Мне вот тут эта мысль пришла в голову. Как считаете? Я думаю определенное зерно в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

А вот хамить не нужно. Я же Вам не хамила и Ваших подзащитных беременных невест не оскорбляла, правда?

Вы очень даже хамили. Не факт, что Гере, но был грешок. cool.gif Брек, дамы.

Ну, если Вы такая любительница побухать,

Не, ну если Ваша обычная одежда - балахоны, то тогда Вам и заморачиваться не стоит. Я, например, и в повседневной жизни в мешковатой одежде не хожу.

Вообще, Каркаде, рано Вам о беременной свадьбе думать 

Примеры. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя кричать о том. что беременной невесте не к лицу выходить замуж в белом платье! Ах, символ невинности!

Вроде символом невинности была фата...или уже другое?

По-моему, без разницы, какой ты выходишь замуж. Если для тебя это изначально праздник - ты будешь вспоминать это с удовольствием. если тебе все равно и делаешь свадьбу для приличия, то и с талией как у Скарлетт О'Хара ничего хорошего.

И потом, что значит нормальная свадьба? Чтобы каждого гостю по салатику для лица? Чтобы с выкупами и прочим? Или просто, чтобы все потанцевали, повеселились, пожелали много хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×