Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Гера

А потому что многгие по себе судят. Мне вот тут эта мысль пришла в голову. Как считаете? Я думаю определенное зерно в этом есть.

Я тоже склоняюсь к этой мысли уже.

И мне понятно желание красиво (на свой вкус красиво) выглядеть на свадьбе, пить, танцевать и прочее. И даже понятно про принципы. Но это твои принципы, твои тараканы, на каком основании осуждать других, у которых своё мнение может быть, обзывать непорядочными и прочее?

Меня просто удивляет, что основное доказательство любви - если невеста выходит замуж не беременной. А всё остальное не любовь и не выбор мужчины. Мне даже жаль тех людей, которые так были не уверены в своих мужчинах и не знают других доказательств любви. hmm.gif

Обычно люди любят чем-нибудь гордиться. Тут многие гордятся своей небеременностью на момент свадьбы. А я считаю, что для гордости собой любимой нужны более веские обстоятельства, более значимые что ли.

thumb_yello.gif Пустили бы в репу, ещё бы вам один плюсик поставила за эту фразу.

Считаю, что долгая, счастливая семейная жизнь - это повод для определённой гордости. "Выйти замуж не напасть". А вот сохранить взаимные чувства - не у всех получается, даже у принципиальных и небеременных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Меня просто удивляет, что основное доказательство любви - если невеста выходит замуж не беременной. А всё остальное не любовь и не выбор мужчины. Мне даже жаль тех людей, которые так были не уверены в своих мужчинах и не знают других доказательств любви

Более того, создается ощущение, что на беременных женятся исключительно из жалости или "как честный человек, так мама в детстве говорила"

Может я немного не объективна, у меня подруга замуж выходит беременной.

А раньше у нас даже песенка была (из мультика "Летучий корабль", перефразируя)

А я не хочу, не хочу по залету,

А я по любви, по любви хочу! biggrin.gif

Все меняется когда ситуацию примеряешь на себя. Оп-па и уже не противница девушек в положении в белых платьях.

_____________

А меня да, из милости взяли замуж. Не беременную, кстати. Да еще и обвенчались со мной. Спасибо ПТ, а то я жила и не знала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девушка, запланированные дети - это не грустно. Грустно, когда наоборот, ребенок получился вследствие порвавшегося презерватива, что происходит крайне редко, если средства подбирать грамотно (ну ладно, это пока лишняя инфа для Вас).

Грустно слышать мои мысли от девочек, которые предохраняясь по полной программе все равно беременеют. Грустно слышать размышления, а не сделать ли такой девочке аборт, ведь она не уверена еще в своих желаниях, да и в желаниях жениха. Грустно, когда мечты о красивой свадьбе не сбываются потому, что уже расписались по быстрому, а потом надо и на жилье, и на детей, и да мало ли еще на что... Часто ли такие девушки играют свою свадьбу после рождения ребенка? Здесь многие описывают, как тяжело выходить замуж беременной, а насколько тяжело бегать кормить ребенка или сцеживать молоко. Когда грудь болит, а не дай бог пятна молочные на платье? А еще и есть не все можно! Мне кажется, что здесь проблем не меньше. Отложив свадьбу еще на несколько лет можно выходить замуж уже с двумя детьми...

Есть ли здесь на форуме девушки с таким опытом? Хотелось бы узнать их мнение.

Или у Вас будет безалкогольная свадьба с "Дюшесом" и "Буратино"?

А это идея! У нас уже есть традиция Новый год встречать с безалкогольным шампанским biggrin.gif Мне подойдет! blush.gif

И выкупы такой невесты для меня вдвойне смешны: куда она от жениха денется, чего ее выкупать?

А я-то, наивная, всегда думала, что выкуп означает не нежелание невесты выходить замуж, а нежелание семьи отдавать ее за бедняка? И что выкуп когда-то был гарантией средств на проживание как в браке, так и после него...

unsure.gif

Сейчас в свадебных обрядах осталось мало традиционных элементов... Белое платье появилось уже тогда, когда о невинности как-то уже откровенно не заявляли. Ибо время вывешенных простыней уже прошло. Фата как символ невинности? Так ведь незамужние невинные девушки должны были выходить замуж с распущенными волосами, а прикрывать их или закручивать в прическу позволялось только после свадьбы... Выкуп - точно не о невинности невесты рассказывает. Так где же она, та невинность, которую мы ищем в невесте? Свадьба в таком виде, как мы ее сейчас празднуем - это лишь очередное веяние моды, допустим, синем, и это будет означать нечто такое, что мы и представить сейчас не можем. Может, станет модным блюсти невинность жениху? laugh.gif

Удачи невестам, в чем бы они и в каком бы состоянии они не выходили замуж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1987 году, в феврале, матушка моя вышла замуж за моего отца. В том же году, в июле, родился я. Как мне матушка рассказывала, никаких кривотолков не было, и бабульки (свекровь да теща) обе рады были. Вот и живут по сей день вместе счастливым браком. Дай им Бог долгих и счастливых лет!

А что касаемо моего мнения на сей счет, то беременность (для меня, по крайней мере) не является поводом для похода в ЗАГС. Свадьба должна быть красивой, ибо она один раз в жизни бывает (остальное, для меня - лишь бракосочетание), а чтоб ее организовать - необходимы средства, причем в немалых количествах. В случае беременности, к которой сейчас ни я, ни моя Янтарная и Благоверная еще не готовы, я готов усыновить ребенка (или какие там еще нужны формальности, чтоб официально являться его отцом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя родственница выходила замуж по залету. Она давно встречалась с парнем, какое-то время они жили у нее дома, отношения у них были сложные: парень был красавчиком, серцеедом, женщины вешались на него гроздьями, постоянно какие-то звонки на его телефон, отлучки из дома. Она очень его любила.

Сама по себе она не красавица, но и не уродина. В их паре звездой, конечно, был он. Они стали часто ссориться, и он прямым текстом сказал, что не готов ни к браку вообще, ни с ней в частности. Еще какое-то время его вещи то собирались им, то распаковывались ей. И он в конце концов ушел к своим родителям, и тут ему в догонку новость - я беременна.

Он не обрадовался, упрекал ее, мол, мы же договорились, что ты предохраняешься, ты же обещала и т.д.

А жили они недалеко друг от друга. Его мама сказала:

- Нужно жениться, это непорядочно, у ребенка должен быть официальный отец. Да мы с папой людям в глаза смотреть не сможем, родной внук безотцовщиной в соседнем дворе бегать будет!

А ее мама ему сказала:

- И не надо, не женись, только учти, что ноги твоей у нас не будет. Ребенка сами вырастим. И т.д.

Короче, таким образом заявление оказалось в загсе.

Я была на той свадьбе. Невеста была счастливой, не смотря на то, что жених исчез на сутки перед свадьбой. И в утро свадьбы никто из родственников не знал где находится жених, жив он, явится ли он на собственную свадьбу. Он явился с дикого бодуна, оказалось, что сутки пил с другом. Наверное от счастья.

Их ребенок осенью уже пойдет в школу. Живут плохо, официально они уже давно разведены, но живут вместе только благодаря ее стараниям. Такая у нее мазохизтическая любовь.

Я к тому эту историю рассказала, что абсолютно не важно, беременная невеста на свадьбе или нет. Просто если нет взаимной любви, то жизни все равно не будет хоть с кольцом на пальце, хоть без.

И, кстати, девушки, давайте будем честными. Такие случаи редкость? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ветку, читаю...

Разные чувства обуревают...

Я сама выходила замуж под лозунгом: " Не дай бог с дитём!!!"... Не мама с папой пугали, а родня. Ты ж шебутная( холерик, если честно), мало что утворишь, в подоле принесёшь...

А подруженька моя, самая любимая, недавно рассказала мне страшные вещи...

Замужем она 10 лет. А тут рассказала.

Встречались с парнем 3 года( муж теперь), спали где-то год... Узнаёт мама её. Скандал: ты шалава, ты никому не нужна, тебя даже тот кто попортил замуж не возьмёт. Ты нам не дочь, ты нам такая не нужна...

У девочки истерика, парень забирает её с собой... Понимает, что девочке жизни тут нет и не будет...

Подали заявление. дали три месяца до свадьбы. Через месяц девочка беременеет. До свадьбы 2 месяца, приготовления своим чередом.

А девочка беременна. Случайно. Свадьба на носу. А она делает аборт. " Мама не переживёт , если узнает". " Но это же будет после свадьбы...". " это не имеет значения..."

Вот так вот просто для успокоения амбиций мамы, а уже была назначена дата свадьбы, был убит ребёнок... Моя подруга до сих пор уверена в своём решении...

Девочки, я бы своей матери поставила бы это в минус( царствие тебе небесное, мамочка любимая)...

Разве так лучше? Так соблюдены приличия?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы своей матери поставила бы это в минус( царствие тебе небесное, мамочка любимая)...

А при чем туту мама? Ваша подруга сама сделала такой выбор. именно она не хотела ребенка, а мама была лишь прекрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей моих родителей старший сын женился рано, невеста была старше его на несколько лет.

Так вот они в субботу- регистрация в загсе и свадьба , в воскресенье -второй день свадьбы, а в понедельник - невеста, вернее, уже жена родила девочку.

И гуляли без перерыва на отдых laugh.gif , зато какая экономия получилась biggrin.gif .

И кстати, они до сих пор живут дружно, вырастили троих детей, и в прошлом году старшую дочь выдали замуж.

А в этом году молодой дедушка (36 лет) нянчится уже с внучкой.

А мой брат, его ровесник, женился в 26 лет, первая дочь родилась через положенные 9 месяцев после свадьбы, прожили с женой 10 лет и развелись.

Так что не зависит семейная жизнь от того, какой была свадьба: правильной, как положено или по необходимости прикрыть позор.

Все зависит от чувств молодоженов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж категорически против женитьбы "по залету". Побывав матерью, меня всегда коробят его такие высказывания. До ругани доходит порой. Я ему всегда говорю, когда кто-то из его друзей женится на беременной подруге: "Не нравится по залету, никто не заставлял не предохраняться. Что за проблема?" А он аж с пеной у рта. Вот ему-то чего неймется?

Если люди хорошие, почему бы им в принципе не жениться? Я нормально отношусь к беременной свадьбе, если молодые любят друг друга и беременность это всего лишь приятное дополнение. В конце концов Человек родится! И дай Бог, чтоб человечек этот в любви и понимании рос.

Хотя я сторонник, чтоб все было по плану wink.gif Сначала женился, а потом родил. Без суеты. Ну а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки не очень понимаю традицию выходить замуж беременной. Даже не столько замуж выходить, сколько устраивать свадебные гуляния.

Так вот они в субботу- регистрация в загсе и свадьба , в воскресенье -второй день свадьбы, а в понедельник - невеста, вернее, уже жена родила девочку.

И гуляли без перерыва на отдых

У меня так у знакомой девочки было. Только родила она через 3 дня после свадьбы sleep.gif Сомневаюсь, что за неделю до родов невестам комфортно на подобных торжествах. Кроме того, мне кажется несколько нелепым надевать белое платье - символ невинности - на беременный животик. Фата - символ девственности, тоже выглядит несколько двусмысленно. Не понимаю... Может, стоит родить ребенка, подождать годик - и утроить нормальный праздник? Опять же, ребенок на нем будет присутствовать rolleyes.gif

Не хочу никого обидеть, но лично для себя я браки "по залету" считаю неприемлемыми. Мне хочется, чтобы мужчина хотел быть со мной из любви, а не из чувства долга. Хотя, конечно, никуда от этого чувства долга не денешься, все равно оно появится и будет существовать параллельно с любовью sad.gif Но хочется, чтобы любовь была первичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя свадьба была пышной: много гостей, белое платье, фата. Мне было 20 лет. Муж был первым мужчиной. Родила Алёнку через 9 месяцев и 2 дня после свадьбы. Ещё через 2 года появилась Машутка. А ещё через четыре мы разошлись.

С Сашей встречались два года. Он настойчиво предлагал пожениться. Мы планировали ребёнка. Но выходить замуж я не хотела. Меня устраивало такое положение вещей, а ещё я просто боялась парню жизнь поломать. Он младше меня на 8 лет, не был женат, не имел детей. А у меня две взрослые дочки и неудачное замужество. К тому же совместный ребёнок не получался.

Когда я забеременнела, он страшно обрадовался и сказал: "-Ну, теперь, как честная девушка, ты обязана выйти за меня замуж!" (С чувством юмора у него в порядке).

Но сначала я лежала на сохранении два раза подряд. Потом наступило лето, мои девчонки уехали в деревню на каникулы. А без них я не хотела праздновать. Кстати, я вообще отмечать не хотела. Думала, распишемся и всё.

Но у Саши свадьба первая. Он хотел лрузей пригласить. А у мамы он единственный сын, ей хочется "по людски". Да и моя мама сказала, что по семейному посидеть придётся (а самых близких у меня не мало, семья у нас большая). А тут ещё жена Сашиного друга решила быть ведущей на нашей свадьбе, причём бесплатно (она начинающий тамада). А дочь моей крёстной сделала бесплатно настоящий трёхъярусный свадебный торт (она профессиональный кондитер) laugh.gif Вобщем, меня уговорили.

Дочки приехали в августе. А в сентябре состоялась свадьба! Платье цвета слоновой кости я шила на заказ (пузо было огромное, срок - 7месяцев). В волосах цветы (парикмахер на дом приходила).

Гуляли дома, меня сильно не мучали, я могла уйти в соседнюю комнату, прилечь, если захочу. Но всё прошло хорошо. Я чувствовала себя прекрасно, танцевала с мужем медленный танец, даже в конкурсе учавствовала.

Скоро уже год исполнится (мы каждый месяц 19-го числа отмечаем вдвоём при свечах). Сашка хочет венчаться, но я подожду, пока Ксюшка подрастёт.

Я не знаю, может, кто-нибудь и смеялся за спиной, ну и что? Мне и самой смешно было! Не знаю, как сложится судьба, но я доверяю своему не по годам ответственному мужу и очень его люблю!

А выражения "залетела", "по залёту" муж терпеть не может и злится, если я так говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в середине ветки встретила фразу, что очень даже неплохо выйти замуж беременной, чтобы знать, сможешь ли иметь детей именно от этого мужчины. smile.gif

==

Вот как пригодилось бы мне такое знание в первом браке, когда я - молодая и глупая выходила замуж не *в положении* (хотя многие присматривались wink.gif нет ли живота), а потом и не была в нем год, и два и четыре, как раз по причине бесплодия мужа. Потому второй свой брак регистрировала, будучи на третьем месяце, чему была несказанно рада. smile.gif

==

За годы работы в суде, интереса ради вела статистику сама для себя (все иски начинаются так: с Ивановым состою в зарегистрированном браке с такой-то даты, ребенок родился тогда-то). Около 90 процентов пар, имеющих детей и расторгающих брак, были так называемыми *залетными*. О чем-то это и говорит. g.gif

Санитарка

Дык, у моей подруги, которая отметилась в этой ветке, уже 20 лет совместной жизни, как раз по залету biggrin.gif. так что бывают счастливые исключения. Побольше бы их.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 90 процентов пар, имеющих детей и расторгающих брак, были так называемыми *залетными*.

У меня тоже есть невеселая статистика в рамках моей родни.

Папа. Женился на моей маме по залету) Развод через 12 лет. Как - то сказал, если бы "вовремя" я (вторая дочь) не появилась, ушел бы раньше. Второй брак сейчас, не по залету, скоро будет 20лет. Я рада за отца, очень (мама, как отец забрал нас, и не вспомнила про нас).

Дядя. Первый брак по залету, развод, сына забрал к себе. Второй брак длится больше 30лет.

Моя тетя. Первый брак по залету. Муж эмигрировал в Германию без "старой" семьи. Второй брак без детей длится 20 лет. И таких примеров среди моих масса.

Не хочу никого сравнивать, делать выводы, но вот у моих близких так. И мне с детства внушали, что все должно быть вовремя и в срок cool.gif

Фобос

Я рада, правда. И всем-всем невестам желаю только счастья! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не зависит семейная жизнь от того, какой была свадьба: правильной, как положено или по необходимости прикрыть позор.

у моей подруги, которая отметилась в этой ветке, уже 20 лет совместной жизни, как раз по залету . так что бывают счастливые исключения

Девчонки! Мне кажется, что мы все отвлеклись от темы! Ведь речь первоначально шла не про то, в каком виде прилично выходить замуж - в положении или нет.

А про "беременная невеста: нелепо или прекрасно?"

В каком положении невеста выходит замуж - в беременном или нет - мне кажется, это дело молодых и на долголетие и счастье семейной жизни никак не влияет. Это только бабкам на скамейке будет интересно обсудить, да завистникам всяким. А нормальные люди нормально к этому отнесутся.

А вот, если по теме, то действительно, мнения у всех будут разными. Нелепа ли беременная невеста в свадебном платье и фате или это прекрасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще высказаться по теме. Мне кажется, уже давно свадебное платье и фата утеряли свой первоначальный смысл. Этот наряд просто свадебный атрибут. Чтобы было понятно на торжестве - да, это невеста. Если была мечта, как у многих маленьких девочек, однажды надеть свадебное платье, так почему бы не осуществить? Ну раз так случилось - в замуж с животом, так и что платье белое никогда не надеть?

По существу, одежда - это лишь средство существования, а не цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

А вот, если по теме, то действительно, мнения у всех будут разными. Нелепа ли беременная невеста в свадебном платье и фате или это прекрасно?

Лично мне беременные женщины нравятся меньше, чем небеременные. Ну не вижу я этой особенной беременной красоты. laugh.gif Уродинами тоже не считаю. По-моему, все равно какое платье оденет невеста в положении.

А то, что тут говорят про то, что белое платье и фата символ невинности, поэтому беременной нелепо это одевать - так много ли у нас сейчас невинных невест? Я, например, небеременна, мне 33 года, первый раз замуж выхожу, у меня что, больше оснований для белого платья и фаты, чем у 20-летней беременной невесты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белое платье - символ невинности - на беременный животик. Фата - символ девственности, тоже выглядит несколько двусмысленно.

eek.gif Решила уточнить по поводу символики свадебного наряда. И вот что накопала:

"На Руси на замужество смотрели как на смерть девушки в своем роду и рождение в ином образе в роду мужа. Поэтому первая свадебная рубаха, как ее называли раньше, или иначе сряда (количество одежд, сменяемых в ходе свадьбы, должно было быть не менее трех независимо от материального положения), - белая, печальная, а в последующих свадебных нарядах преобладал красный цвет, который молодая жена надевала уже на второй день торжества после обязательных обрядов. Красный цвет считался цветом творения новых жизней.

Сегодня в России и во всей Европе чаще всего невесты выбирают белый цвет как символ чистоты, а также благополучной светлой жизни. Хотя в последнее время нередко встречаются свадебные наряды различных цветов и оттенков. "

"На Руси во избежание порчи невеста ехала к венцу накрытая большим платком, чтобы не было видно лица и рук. Сверху на платок часто надевали крестик, он спускался с головы на спину. Невесту никому нельзя было видеть, а нарушение запрета, по преданию, вело к несчастьям. Такое же значение с давних времен имела и фата, которая служила защитой от злых духов и порчи. Поверх фаты часто надевалась корона, диадема.

В Индии лицо невесты обязательно должно быть наполовину прикрыто сари, а в Средней Азии - красочным большим платком. Это подчеркивает скромность, застенчивость и чистоту девушки.

В Японии невеста надевает на голову белую шапочку или капюшон. По обычаю этот головной убор скрывает «рожки ревности», которые есть у каждой женщины. "

Ну и где же здесь символика девственности? Уважаемые девушки, если мы потеряли в веках знания символизма нарядов, то это не повод плохо думать о недевственных или беременных невестах!

Чистота, кстати, бывает еще и духовная! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про наряды, то я склоняюсь к тому - кому что больше нравится. Ну и что, что девушка хочет быть как все? Она что - не имеет права? Может это у неё первая и последняя свадьба (ведь все на это рассчитывают) laugh.gif , почему бы не исполнить свои мечты? В свадьбе, в самом празднике, имеется в виду, наряд играет не последнюю роль и именно наряд подчас может испортить или наоборот, улучшить настроение, впечатление от самого праздника, воспоминания. Почему нет?

Мне очень нравятся платья в готическом стиле с завышенной талией, прямые. Девушки в них походят на греческих богинь. Как-то раз видела невесту, месяце на шестом в таком платье - очень красиво. А ещё венок был в волосах из белых розочек, так она вообще выглядела как мадонна.

Сама я была оригинальной невестой - в мини-сарафане (ну, не совсем мини, выше колена) и сверху в белом шёлковом пиджачке. В волосах цветок. Не супер-пупер что, но мне нравилось. по крайней мере я никогда не питала слабости к корсетам и кринолинам, да и фигура мне не позволяет такое одевать.

Даже не принимая в расчёт, что была я на 4-м месяце, всё равно я полновата и, думаю, в корсете смотрелась бы нелепо, а пышная юбка дала бы обо мне впечатление "баба на чайнике". Так что наряд был именно такой, как мне идёт.

Живота у меня долго не было видно. Я высокая и мой сынок, видимо, во мне и так помещался. biggrin.gif Помню, была я на 8-м месяце, сидели с подругой в парке, болтали, а ко мне ещё знакомиться пытались подходить. И смех и грех. Спрашиваю, вы чего, парни, совсем офонарели что ли не видите, к кому подходите? А они в ответ - да у вас и незаметно совсем. laugh.gifblush.gif

Самочувствие у меня всю беременность было хорошее. Один раз тошнило за весь срок. От запахов мутило пару раз, вроде, от жареных грибов. Всё остальное могла есть спокойно абсолютно безо всяких отрицательных эмоций. Ну а пью я так и так мало, так что на праздниках привыкла уже к трезвости среди подвыпивших граждан. biggrin.gif Меня не раздражает, я словно подзаряжаюсь весельем от самой атмосферы. Муж на свадьбе выпил пару стопок - он у меня тоже не любитель совсем. И даже не профессионал. biggrin.gif

Так что на нашей свадьбе жених с невестой были самые трезвые, как и обычно мы с мужем бываем на праздниках самой трезвой парой. Другое дело, что из-за малобюджетности не получилось того праздника, как мечталось.

Правда тогда я была молода и сама не знала толком, что хочу. Вот и решили за меня родственники. Сейчас же я больше думаю, что самое лучшее для меня - свадьба летом на природе. Снять в каком нибудь доме отдыха домик на выходной, шашлыки-салатики, туда после загса в джинсах с футболкой и больше нифига не надо. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Дык, у моей подруги, которая отметилась в этой ветке, уже 20 лет совместной жизни, как раз по залету . так что бывают счастливые исключения. Побольше бы их

Думаю, браки по залету тоже разные бывают. Одно дело, когда люди вместе всерьез и надолго, но вот незадача - беременность случается чуть раньше запланированного бракосочетания. А бывает (и не так уж редко, насколько я знаю), что девышки при помощи живота пытаются затолкнуть в загс строптивого жениха (ну, чтобы он, как порядочный человек... и т.д.) Беременность в этом случае не такая уж и незапланированная, просто жених об этом не знает wink.gif , и беременность эта не самоцель - а средство. И думаю, что как раз такие браки не очень прочные, потому что созданы не по любви, не по разумному расчету, а по необходимости. Кстати, подозреваю, что детям, которых рожали как средство удержать/захомутать, тоже не слишком комфортно живется g.gif

А вот пышные торжества мне кажется в любом случае не особо уместными sleep.gif

Санитарка

А может быть, в Ваших примерах дело не в том, что браки были по залету, а в том, что они были первые? Впрочем, это часто совпадает. В первый раз многие женятся просто потому, что "так надо" или "так получилось", а второй раз уже осознанно.

Каркаде

Ну и где же здесь символика девственности? Уважаемые девушки, если мы потеряли в веках знания символизма нарядов, то это не повод плохо думать о недевственных или беременных невестах!
Вы меня прямо уели blush.gif Я точно в свое время читала где-то, что белое платье и фата символизировали чистоту и невинность, но источники, конечно, уже не помню, а заново искать мне лень... так что признаю Вашу правоту wink.gif

Я вовсе не думаю ничего плохого о недевственных и беременных невестах. Честно говоря, я о них вообще особо не думаю. Но мне кажется, что если уж устраивать традиционные пышные торжества по поводу бракосочетания, то лучше это делать до беременности, а не во время. Или после рождения ребенка. А беременность - это время о ребенке думать в первую очередь. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

мне 33 года, первый раз замуж выхожу, у меня что, больше оснований для белого платья и фаты, чем у 20-летней беременной невесты?
Немного пофлудю (или пофлужу?), рискуя нарваться на гнев модераторов, но мне не понравился анонимный и едкий комментарий в вашей репе...

У моей младшей сестрёнки Женьки есть родственница - двоюродная сестра её мужа...

Алине 32 года, свадьба в сентябре... Замуж выходит за молодого человека, которому 26 лет... Общаются уже лет семь, то есть он ещё совсем юным был, когда они познакомились...

Замужем (во всяком случае официально, а про её бывших бой-френдов я не имею понятия, да мне это и не интересно!) Алина никогда не была, детей нет... Беременности тоже нет... То есть брак не по "залёту", если что... wink.gif

Просто парень получил второе высшее, открыл своё очень прибыльное дело, приобрёл квартиру и понял, что теперь никаких препон на пути к свадьбе с любимой девушкой у него нет!..

Алина - красавица... На самом деле... Модельная фигура и внешность - ухожена "до кончиков мочек на ушах"... wink.gif

Наряд покупала себе в Италии... Жениху пришлось шить костюм на заказ уже в Москве...

Очень нестандартная фигура (плечи 56-ого размера, попа - 50-ого, спортсмен в прошлом), готовый костюм подобрать практически невозможно...

У Алины будут все атрибуты невесты: платье, фата, букет, лимузин и т.д.

При этом её Роман выглядит старше своей невесты!.. Никто и никогда не даст Алине её 32 года... Женьке моей 26 (тоже фифа ещё та), но когда они стоЯт рядом, понять невозможно кто из них старше - Алина или Женька...

И почему это невеста, которая впереди себя не будет нести паспорт с датой своего рождения, должна отказывать себе в удовольствии нарядиться на собственной свадьбе так, как она этого хочет???

Хочет фату - да ради Бога!..

А то эти дурацкие закостенелые стереотипы (в 20 лет значит можно в фате замуж выходить, даже если она чуть ли не с тринадцати лет живёт половой жизнью, а в 32-33 - нет) порождают вопрос: ну, тогда может и вообще фату надевать надо только по-настоящему невинным девушкам?..

Или тогда не смотреть всё-таки на возраст, если невеста вполне уверена в себе, своей молодости и неотразимости?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, если по теме, то действительно, мнения у всех будут разными. Нелепа ли беременная невеста в свадебном платье и фате или это прекрасно?

Беременная женщина не может выглядеть нелепой. Но платье все же нужно подбирать с учетом своего положения.

Мне очень нравятся платья в готическом стиле с завышенной талией, прямые. Девушки в них походят на греческих богинь. Как-то раз видела невесту, месяце на шестом в таком платье - очень красиво. А ещё венок был в волосах из белых розочек, так она вообще выглядела как мадонна.

Это действительно красиво, я тоже видела таких невест-будущих мамочек.

А фата, наверное, это излишество в таком положении. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выходила замуж на 7 месяце. И не из-за того, что " дотянула" , а просто болела всю беременность, в реанимации лежала. Врачи не могли поставить диагноз, вырезали аппендицит, а оказалось -пиелонефрит (почки) . До этого жили с мужем 3 года. Решили расписываться , как забеременею. Живем 5 лет уже в законном браке, нас уже четверо недавно появилась Дашуля. Вторая беременность была лекгой. Согласна с тем, что беременной тяжело на свадьбе. Но выходить замуж, не пожив перед свадьбой не советую. Надо хорошенько узнать друг-друга. Тогда не будет "сюрпризов" со стороны супруга, а вы окунетесь в новую жизнь с малышом вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Беременная женщина не может выглядеть нелепой.

wink.gif А я вот, где-то начиная с 7 месяца, всегда казалась сама себе нелепой. smile.gif Походка становится, как у утки, живот уже большой, ходить тяжело, отеки - какая уж тут ляпота? wink.gif

И я тоже не вижу никакой красоты в беременных, как кто-то уже так же высказывался. По крайней мере, на более поздних сроках, когда живот уже ходить мешает.

А вот моя подружка все свои беременности отхаживала лихо и легко. Она бы точно не стушивалась надеть платье, если пришлось бы. И чувствовала себя в нем, как рыба в воде. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу подружка вышла замуж . Беременность - 4 месяца. Живот уже видно прилично.

Подобрали специально платье, чтоб было отрезное выше талии. Оно очень хорошо на ней сидело и тонкий материал красиво ложился по фигуре , прикрывая животик. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

И я тоже не вижу никакой красоты в беременных, как кто-то уже так же высказывался. По крайней мере, на более поздних сроках, когда живот уже ходить мешает.

Некоторые дурнеют при беременности, некоторые хорошеют. Но традиционно невеста - это нечто невесомое, воздушное, румяное от шампанского rolleyes.gif , т.е. зрелая красота беременных дам немного из другой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×