Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

А мне не кажется смешной ни беременная девушка в фате(правильно, конечно, молодая женщина), ни 70-летняя бабушка, одевшая на свадьбу невестин наряд. Наверно, со стороны, немного забавно. Можно и улыбнуться по-доброму.

Ведь у них, у этих женщин, не зависимо от возраста и положения, Самый Счастливый День в жизни! По крайней мере, им хочется, чтобы он таким стал. Так пусть проведут его ТАК (и в том наряде), как им нравится! Какое нам-то до этого дело? Главное, чтобы они сами чувствовали себя в этот день самыми красивыми и самыми любимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же еще загляну в темку.

Начиталась тут, что замуж с пузиком - это отвратительно, что мужчина всего лишь исполняет таким образом долг, что это его обязывает, и так далее. О любви и речи нет... Какая любовь, если - заставили.

И вот я сегодня спросила у мужа :"Слушай, ты на мне по залету женился?" А он абсолютно серьезно ответил:"По любви." Покивал головой на мою улыбку, и добавил :"По большой любви!"

Вот так вот. Спустя почти 12 лет после свадьбы, где невеста была беременна, мне еще раз подтвердили, что моя беременность - лишь приятное обстоятельство, сопутствующее, но не обязывающее, нашему браку.

А сама фотки смотрю с этого дня и вижу - а невеста-то хороша.

Флоренция

Главное, чтобы они сами чувствовали себя в этот день самыми красивыми и самыми любимыми.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

я сегодня спросила у мужа :"Слушай, ты на мне по залету женился?" А он абсолютно серьезно ответил:"По любви."

Опять двадцать пять. При чем тут по любви или нет? Тема-то ДРУГАЯ!

Уже много мнений высказалось и на эту тему и можно сделать вывод, что результат свадьбы у всех разный - кто-то, несмотря на то, что выходил по беременности, хорошо живет в браке и по сей день. А кто-то, наоборот - выходила замуж по всем правилам приличия, а в итоге развелись.

Думаю, что многие согласятся, что такое целомудрие невесты не влияет на дальнейший брак - есть любовь, она останется и в случае женитьбы "по залету". А коль нет особых чувств - так их и не будет в дальнейшем, несмотря на то, что даже если невеста окажется в момент свадьбы девственницей.

Это все понятно! Но суть темы нашего обсуждения совсем иная. Кто как думает, невеста в положении может быть прекрасна или это нелепо смотрится?

Думаю, что и от срока беременности будет зависеть ответ с точки зрения эстетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели женится мой старший брат. Будущая невестка беременна, уже седьмой месяц. Они хотели обычную свадьбу, с платьем и фатой, но по понятным причинам невестка в платье уже не влезает. Будут просто расписываться.

Мне непонятно только, зачем они так дотянули unsure.gif Женились бы либо в начале беременности, либо после рождения детки. И была бы нормальная свадьба у них smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одна из близких подруг выходила замуж на 4 или 5 месяце. Все было спокойно и торжественно - загс, неспешная прогулка по городу, ресторан. Из гостей были только родители и свидетели.

Платье у нее было скорее вечернее, кремового цвета. Оно ей очень шло, она вообще очень похорошела во время беременности, я на нее налюбоваться не могла. У нее была именно женская красота, спокойная, величавая.

С мужем не сложилось (но это еще тогда все понимали, что ненадолго), теперь говорит будет только безумная свадьба и с кучей гостей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хотела пройти мимо этой веточки, но все-таки выскажусь.

Выходила замуж на пятом месяце беременности. Сначала вообще не хотели расписываться, но моя маман настояла и на ЗАГСе и на свадьбе. Денег не было ни у кого sad.gif Платье мне сшили. Это была такая белая размахайка под грудь, а сверзу еще одна размахайка, но уже длиннее laugh.gif

Пригласили всех родственников, которые жили поблизости. Готовили дня 2 стол. Ничего особенного, посидели, посмеялись, поцеловались. Муж испачкал мне платье. Как потом выяснилось, он это будет делать на каждом застолье laugh.gif

На второй день к нам пришли друзья и мы с ними еще в огороде шашлыки жарили и под магнитофон танцевали. Конечно, хотелось лимузинов, тройки лошадей, шикарное платье, ресторан, фотографа... Но, в этом году мы отмечаем 10 лет совместной жизни. rolleyes.gif Может, и неважно, была эта свадьба или нет? Главное результат.

Но с другой строны, моя золовка мне сказала: "Ну я же не хочу такую свадьбу как у тебя!" Мне было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но традиционно невеста - это нечто невесомое, воздушное, румяное от шампанского

А что, молодой и, допустим, даже невинной, но весьма габаритной невесте, которая не вписывается в эти традиции, нельзя одеть белое платье и фату? Я и в 18 лет была весьма увесистой, не толстой, но уж точно не невесомой и воздушной laugh.gif

Я уже говорила, что в беременных женщинах не вижу особой красоты (это не означает, что я как-то негативно к ним отношусь). Но если так рассуждать, то одеть традиционный наряд невесты могут только молодые, невинные и очень стройные девушки laugh.gif

Мне кажется, что любая невеста прекрасна, когда она счастливая, нарядная, а в каком положении - это совершенно без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько историй по поводу "брака по залету"

1. Наташа и Сережа встречались несколько лет. Замуж он ей не предлагал, говорил, что еще не нагулялся. Наташа страдала по этому поводу, но любила Сережу сильно (хотя чего там любить confused_1.gif - бывший наркоман, сидевший в тюрьме).

Однажды она узнала, что беременна. unsure.gif Видя, что Сережа не спешит предлагать руку и сердце, на маленьком сроке пошла и сделала аборт. Сережа ее не остановил, а наоборот, обрадовался такому решению.

Они продолжили встречаться.

Через пару лет снова "задержка" - беременна. Вот тут Наташа приперла его к стенке и они решили пожениться. Свадьба была скромная, человек 25 самой близкой родни, срок был еще маленький и живота не было видно.

Итог: Через пару лет совместного не очень хорошего проживания, он объявил о том, что это она его на себе женила, пошел в разнос, вернулся к старым друзьям и наркотикам, развод и девичья фамилия. censored.gif

Сейчас решили начать все сначала, с чистого листа.

2. Катя и Саша. Встречались со школы. После того, как Саша вернулся из армии, Катя забеременела. Для Саши это стало настоящим шоком. eek.gif Он предложил ей денег на аборт. lookaround.gif

Катя сказала: "Мне все равно, будешь ты со мной или нет, этот ребенок должен родиться". И прекратила с Сашей всяческое общение.

Через пару недель он приполз к Кате на коленях с цветами: "Прости, я люблю тебя и нашего ребенка!"

Катя выходила замуж на седьмом месяце беременности. Приглашены только самые близкие.

Родилась дочка, Саша любит ее безумно, все счастливы. in_love.gif

3. Таня и Стася. Планировали свадьбу, решили пожениться летом, сразу же после сдачи дипломов. Уже планировали детей.

Видимо, планировали очень хорошо, так как Таня узнала о своей беременности раньше, чем они успели подать заявление в ЗАГС.

Свадьба была недавно. Невеста с животом и в пышном платье. Хотелось бы иначе, но...

4. Таня и Саша. Жили очень долго гражданским браком. Таня узнала, что беременна. Решили рожать, а после родов сделать свадьбу.

Родился замечательный сын. Пеленки, распашонки, заботы - мысли о регистрации брака отошли на второй план.

В итоге - скромная регистрация, посиделки дома с родителями drinks_cheers.gif .

Таня очень долго пилила мужа, что хотела быть в пышном платье, с фатой, хоть один день побыть принцессой...

Через пару лет они развелись, Саша начал Таню бить. helpsmilie.gif

Наверное, выходить замуж во время беременности или нет - решать каждому за себя. Но ни в коем случае нельзя использовать беременность как инструмент женитьбы на себе своего молодого человека. На все нужно обоюдное согласие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодка-малинка

Это и так ясно, что исход свадьбы не угадаешь, независимо от беременности.

Мне казалось, обсуждаем ВИД беременной невесты, а не дальнейшую судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодка-малинка

Очень интересно, содержательно, я бы даже сказала, поучительно, но НЕ В ТЕМУ!

Может прочитаете название ветки? Было бы интересно узнать ваше мнение уже по теме.

Juliy

Но если так рассуждать, то одеть традиционный наряд невесты могут только молодые, невинные и очень стройные девушки 

Да нет же! Надеть наряд невесты могут, разумеется все - и стройняшки, и толстушки.

Просто, думаю, что Черничное варенье высказала свою точку зрения по поводу эстетики в данном, конкретном случае. Ну вот нравится человеку любоваться именно худенькой невестой! Ничего плохого в этом нет.

Я вот тоже, кстати, очень люблю любоваться стройными и красивыми девочками-невестами! Действительно, что-то в них есть воздушное и неземное!

Но никто не говорит, что невеста с более пышными формами или невеста в положении это полное ФИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга собирается замуж, не беременная. Платье не хочет. Что бы ни быть как все. Сказала, что купит себе брючный костюм цвета шампанского, а потом будет в нем на работу ходить. Но не потому что деньги экономит, ресторан, съемка, тамада - все будет. Короче из крайности в крайность.

Хочет беременная невеста платье - пусть будет платье! И фасон, и ткань подберет сама. И пусть будет праздник! Будет что вспомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Хочет беременная невеста платье - пусть будет платье! И фасон, и ткань подберет сама. И пусть будет праздник! Будет что вспомнить!

Вспомнила я одну беременную невесту, которая мне не просто запомнилась, а ещё и очень-очень понравилась. Когда я в прошлом году через неделю после свадьбы забирала фотографии из загса, там была одна пара: беременная очень молоденькая ( 18 -20 лет, не больше) невеста и достаточно взрослый ( на вид около 40 лет) жених. Она была в розовой нежном платье с завышенной талией, макияж у неё был практически незаметным, личико такое чистое, ангельское ( на самом деле, это первое, что пришло на ум) и очень длинные, светлые волосы, в которые были вплетены жемчужины и маленькие белые цветы. thumb_yello.gif Весь образ был такой воздушный, видно, что все очень продуманно.

Они стояли с небольшим количеством гостей в сторонке и мне почему-то запомнились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Просто, думаю, что Черничное варенье высказала свою точку зрения по поводу эстетики в данном, конкретном случае. Ну вот нравится человеку любоваться именно худенькой невестой! Ничего плохого в этом нет.

smile.gif Все так, спасибо. Я вовсе не против полненьких невест wink.gif , даже полная женщина может быть изящной, грациозной и в какой-то степени невесомой. А вот беременная - не может. Красота беременных (которую я тоже, кстати, вовсе не отрицаю) - спокойная, величавая, как тут писали уже. Зрелая красота, красота не девушки, но матери. А фата - все-таки девичий аксессуар, чтобы они ни значила (это мое мнение wink.gif )

Кроме того, у беременных тяжелеет походка, смещается центр тяжести, движения становятся более осторожными. И, на мой взгляд, это не совсем соответствует образу невесты.

Но никто не говорит, что невеста с более пышными формами или невеста в положении это полное ФИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... Улыбнулась...

Щаззззз бы я еще у вас спрашивала, одевать мне платье или нет. Я выходила замуж беременная и мне начхать на тех, кому это не нравится. Правда я и замуж то не хотела, меня итак все устраивало, но заставили. И платье у меня было, и фата, а кому не нравится - идите лесом... Это мой праздник, мое решение, моя жизнь.

А если мои сыновья приведут будущую жену беременной - возмущаться не буду. Лишь бы любили друг друга по настоящему, а не "залетел и женился"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Щаззззз бы я еще у вас спрашивала, одевать мне платье или нет

Тоже улыбнулась... Что-то не припомню, чтобы кто-то из тех, кто здесь высказывался, настоятельно давал вам или ещё кому-то свое разрешение. g.giflaugh.gif Все просто высказывают свое мнение относительно того, КАК ВЫГЛЯДИТ невеста в положении, нелепо или не нелепо, и не более!

Чего это вы, как с цепи сорвались, накинулись с агрессией

кому не нравится - идите лесом...

Я выходила замуж беременная и мне начхать на тех, кому это не нравится.

Открою быть может вам Америку, но большинству из нас вообще по барабану в каком положении и виде лично вы выходили замуж. smile.gif Этот вопрос, как я уже писала, может заинтересовать только бабок на скамейке да завистников всяких.

И уж тем более мы вот это не рассматриваем, так как тема вообще ДРУГАЯ

если мои сыновья приведут будущую жену беременной - возмущаться не буду. Лишь бы любили друг друга по настоящему, а не "залетел и женился"...

Не та тема-то, не "Залетел и женился" wink.gif, а... Прочитайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышла замуж на седьмом месяце беременности. Помню, что весила под 100 кг и платье невесты представлял собой синий балахон с какой то непонятной бахрамой и белые туфли к довершению всего костюма, а еще настоящий букет невесты был в моих руках. Потратились мы всего на две тысячи в 2005 году и положили нам 1000 рублей. Конечно самым дорогим подаркам была квартира и все.

Пить нельзя было, двигаться тяжело приходилось, ноги отекали, в общем была как плюшкин на своей свадьбе, только ела и ела. Да ничего хорошего из веселого и не вспомнить. Все напились да разошлись, потому что мне требовался отдых. Конечно, мне хотелось иначе: Белое платье с фотой, красивая прическа, стройная фигурка, тамаду, кафе, а не дома в попыхах, танцы, веселые розыгрыши и шутки, но ничего этого не было. Обычная банальная роспись и все. Зато живем уже 5 лет как в браке и дочь воспитываем, да в своей квартире находимся к тому же.

Вот недавно побывали на красивой свадьбе у наших знакомых. Невеста тоже на раних сроках беременности, но еще тростиночка, незаметно живота. Красивая была и свадьба шикарная и все- все причитающиеся к такому моменту было. Роспись была как целое представление, что слезу прошибло. И тут мой муж не выдержал и сделал мне предложение, только на венчальную, настоящую свадьбу! Ну что ж, будем готовиться, копить деньги. Блин, теперь уж точно будет свадьба как свадьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь уж точно будет свадьба как свадьба!

А мне, вот наверное совсем не в тему, стало интересно, а на венчание должна быть фата? И вообще какие атрибуты соответствуют венчанию?

Думаю, что, наверное, венчание беременным девушкам должно быть особенно тяжело... Ведь долго стоять, да и вообще долго все это! Я, здоровая деваха, и то могу не больше минут сорока в церкви находиться, а каково девушкам беременным? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Что-то не припомню, чтобы кто-то из тех, кто здесь высказывался, настоятельно давал вам или ещё кому-то свое разрешение.

Я имела в виду "в общем", а не конкретно применяя к тем, кто отметился в этой ветке. Просто говоря о том, что мне бы было (а так и было) глубоко наплевать на посторонних людей. Ни к кому конкретно не обращалась - иначе бы были бы ссылки и Вы с большой буквы - кому то конкретно.

Чего это вы, как с цепи сорвались, накинулись с агрессией

Еще раз меня и себя перечитайте... Еще раз... Когда кажется - тогда крестятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год у нас 10 лет отношениям - хотим венчание организовать, разумеется тоже торжественное, со всеми атрибутами.

Платье будет обязательно новое, пусть даже я буду уже вторым беременна laugh.gif

Фата мне в принципе не нравится и не нравилась никогда - причёска, украшенная цветами намного лучше смотрится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

На следующий год у нас 10 лет отношениям - хотим венчание организовать,

Молодцы! По-хорошему вам завидую! Говорят, что венчаться и нужно только тогда, когда уже сколько-то прожито вместе лет.

Фата мне в принципе не нравится и не нравилась никогда

А мне очень нравится невеста в фате! thumb_yello.gif

Платье будет обязательно новое, пусть даже я буду уже вторым беременна

Вот, а интересно, разрешает ли церковь венчаться беременной (когда уже видно) невесте? У нас никто из знакомых, кто женились уже беременными, не венчались, поэтому я незнаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Вот, а интересно, разрешает ли церковь венчаться беременной (когда уже видно) невесте? У н

Думаю, церковь не может запретить венчаться беременной на большом сроке ( и на малом тоже - справок от гинеколога не требуется), ведь венчаются и те, кто прожил многие годы в браке, у кого есть и дети, и даже внуки. Ведь венчание - это должно быть глубоко обдуманным решением и мне не совсем понятно, когда венчаются в день регистрации, заодно... Это регистрироваться можно неограниченное количество раз, а вот венчание должно быть в жизни одно. Когда чувства уже проверены, когда знаешь, что с этим человеком будешь до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

и мне не совсем понятно, когда венчаются в день регистрации, заодно...

В наше время стало модным венчаться. Поэтому и венчаются в день или сразу после регистрации.

Думаю, церковь не может запретить венчаться беременной на большом сроке

Я тоже больше склонялась в такому мнению. Мы на венчании присутствовали всего пару раз. Оба раза невесты не были в положении. Как правило, венчают сразу 2-3 пары. И нигде я не видела, чтобы новобрачная была с заметным животом. Поэтому и спросила....

а вот венчание должно быть в жизни одно. Когда чувства уже проверены, когда знаешь, что с этим человеком будешь до конца жизни.

Конечно, венчание - этот брак перед Богом и он может быть лишь раз.

А вот по поводу уверенности, что с этим человеком до конца жизни.... НИКТО не может быть уверенным, что будет с конкретным человеком ВСЕГДА! К сожалению!

Жизнь порой вносит свои коррективы, не согласовывая их с нами, увы! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Я уже писала что моя подруга на почти восьмом месяце беременности венчалась. У нее это уже получается второе венчание. И хочу заметить она падчерица священника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Думаю, церковь не может запретить венчаться беременной

Моя подруга венчалась на 8-м месяце беременности. Всё им разрешили. Она была в платье и фате. Это было 3 месяца назад. Уже развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему в церкви венчаться разрешается всем и даже беременным. Само венчание длиться 40-45 минут, можно даже хор заказать и сьемку также. Только обязательно проконсультируйтесь в какие дни можно венчаться, а в какие нет. Например посты, в эти дни не венчают, а самое благоприятное время для венчаний это светлая седмица или неделя жен мироносиц. Эти дни наступают после светлой Паски. Также осенью, на покров многие бегут венчаться, считается что осенние венчание сохраняет брак на долго.

А вообще, я слышала, что после венчаний, всегда идут испытания как соры, неурядицы в семье и т.д., но их надо выдержать, не разводиться, всякое может случиться, но вытерпеть. Разводиться после венчания, тем более нельзя уже.

Венчаться можно в чем угодно, но только по настоящему венчающиеся девушки и женщины, в любом возрасте, должны закрыть плечи и руки, а так же покрыть голову, если не фатой, то платком или капром. Перед венчанием надо обязательно исповедаться и причаститься, а потом уже венчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×