Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Моя подруга венчалась на 8-м месяце беременности.
Вот этого понять реально не могу!..

Хорошо: если выходят замуж "глубоко беременными", это ещё вполне можно понять - желание родить ребёнка в браке, партнёру неохота усыновлять родное дитё и так далее (в основном бюрократические препоны), но венчаться зачем в таком состоянии???

Подождать - не судьба?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдала недавно веселую и яркую толпу, высыпавшую из длиннющего лимузина, увенчанного колечками и цветочками. Ни единой дамы в белом не узрела. Ни единой беременной дамы - тоже. Условно сочла невестой даму в синем платье в пол. Она единственная была в длинном.

Беременная невеста в белом - я бы не ошиблась. А так... Осталась гадать, кто там замуж выходил. Все дамы одинаково нарядны и стройны. Непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно побывала на свадьбе, где невеста точно не была беременна, есть причины так думать. Но вот весит она килограммов 120, соответственно живот и все остальное там вполне приличных размеров.

Смотрелась она потрясающе, а все потому, что не одела платье как у всех в рюшечках и оборочках, а подобрала именно такой наряд, который позволил скрыть недостатки и подчернуть достоинства.

Вывод: красоту определяет не размер живота, а правильный выбор платья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

А я недавно побывала на свадьбе, где невеста точно не была беременна, есть причины так думать. Но вот весит она килограммов 120,

Я тоже была на такой свадьбе... Невеста была в красном обалденном платье и со шляпкой и с вуалькой, откидывающейся назад типа фаты. И еще:

Вывод: красоту определяет не размер живота, а правильный выбор платья.

Согласна на 200%, только добавлю - а еще счастливое лицо невесты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Потому что выходила она замуж в тюрьме. Он там сидел. А как его выпустили, они решили компенсировать свадьбу венчанием. Срочно! Все знали, что он от неё уйдет. И она знала, поэтому очень хотела надеть белое платье и пофотографироваться. Что бы было, что ребенку показать. Глупо, но у каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж во второй раз беременная, не глубоко правда, но всё же biggrin.gif . Платья у меня не было что на первой свадьбе (брючный костюм, чОрный biggrin.gif ), что на второй. Я посчитала, что буду нелепо смотреться с небольшим пузиком в белом подвенечном платье и заказала себе чудесное серое платье отрезное под грудью. Срок у меня был что-то около 4-х месяцев, но живот уже имел место быть, он у меня вообще стремительно появился, чуть ли не на 2-м месяце. Наверное потому что по жизни я худая, не знаю... Кстати заявление подавали, когда пузу и 2-х месяцев не было, очереди у нас такие оглушительные))).

Честно скажу, жалею, что свадебное платье ни разу не одела, и фотографий у меня нет таких красивых, как у всех невест. Договорились с мужем, что когда Машулик подрастет, отметим годовщину свадьбы, трехлетие например, с размахом, платьем, фраком, лимузином, тамадой и прочими благами. А пока нам итак хорошо живется, чего всем желаю smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность-естественное, прекрасное состояние женщины! Нельзя его стесняться!

Хотя предрассудки крепко вбиты в наши головы, да и традиции, обряды тоже надо учитывать (это по поводу платья).

Кто-то посчитает смешным и нелепым - невеста в белом платье с фатой и явно видным животом, но если хочется, то можно.

Главное, что бы новобрачная будущая мама себя хорошо, удобно и комфортно (психологически в т.ч.) чувствовала. tongue.gif

Изменено пользователем Магнум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Кстати заявление подавали, когда пузу и 2-х месяцев не было, очереди у нас такие оглушительные))).

Надо было справку предоставить, у нас тоже очереди безумные, но муж сказал о моей беременности, нам назначили через две недели и сказали "завтра принести справку, иначе только через два месяца"... Вот ему пришлось побегать за мной и за справкой...

У меня тоже 4,5 месяца где то было. И я тоже всхуднула сильно, поэтому животик вылез. Но платье в любом случае решила надеьть, потому что искренне верила - эта свадьба у меня единственная в жизни smile.gif

А вообще так как свадьбу играли зимой, нет ни одной фотки на улице, с фонтанами как принято, на набережной... Поэтому решили на 10 лет в годовщину отметить свадьбу еще раз, платье лежит ждет biggrin.gif , летом, с фотками и близкими друзьями. Кто вам мешает попробовать так же? Для себя праздник устроить? На пятилетку например? (Ага, сначала написала, а потом только прочитала, что вы так и хотите laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к беременным невестам отношусь двойственно.

Одно дело, когда между молодыми о свадьбе шла речь (а может даже и готовились уже к свадьбе) и тут невеста узнаёт, что беременна или молодые просто решают не тянуть кота за хвост и начинают планировать беременность за месяц-полтора до свадьбы.

Но другое дело, когда "не ждали не гадали", а тут пузик подростает. И девушка заявляет, что "пренепременно свадьбе быть". Может будущий папаша и рад будет, но ведь бывает, что совсем не рад. Вот и получаются такие случаи, когда свадьба не по любви, а "по залёту".

Меня всегда раздражало это выражение - "свадьба по залёту". И сама всегда в отношениях с молодыми людьми старалась контролировать ситуацию (предохранялась). Конечно, по юности и глупости бывало боялась даже небольшой задержки в 1-2 дня (хоть и во время половых актов использовался презерватив) так как не хотела даже и думать про свадьбу "по залёту". Теперь, когда до собственной свадьбы оталось всего ничего и, соответственно, я могу доверять молодому человеку (в плане того, что уж если даже буду беременна, то он будет только рад этому и мне не надо будет унижаться, прося его "скрыть мой позор" штампами в наших паспортах), я даже не задумываюсь о планировании беременности до свадьбы. Тут уже дело принципа: раз уж с молодости не хотела выходить замуж беременной, так и сейчас нечего планку опускать.

Мне смешно, когда молодые сначала преднамеренно планируют беременность, когда о свадьбе даже и разговора не было, а потом, когда получилось - идут подавать заявление (я встречала такие пары). Просто выглядит так, как будто не невеста, а племенная кобыла (уж простите за сравнение): можешь забеременеть - сгодишься, не сможешь - нафиг нужна. А как же любовь? Как же "быть рядом друг с другом и в здравии и в болезни, и в горе и в радости"?

Понимаю, что бывают разные ситуации. Вот у меня подруга выходила замуж на последнем месяце беременности, а через две недели после свадьбы родила. Но это случилось только потому, что она за две недели до первоначальной даты свадьбы она потеряла паспорт, а восстанавливали ей его (паспорт) почти семь месяцев.

Всё вышесказанное - моё сугубо личное мнение. Извините, если задела чьи-то чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, три мои знакомые выходили замуж на 9 месяце, а через пару недель уже были в роддоме.

Платье белое смотрелось ужасно, на животе оно всё было, можно так сказать. А внизу ещё чуть-чуть и щиколотки было видно. Дугой короче спереди. Что прекрасного?

При чём все тянули до последнего, а потом бежали в загс подавать заявление. Все хотели уже когда родится малыш и свадьбу сыграть, но потом планы менялись.

Одной невесте стало очень дурно в загсе, может переволновалась, может в силу беременности. Гости перепугались не на шутку.

Мы с будущим мужем предохранялись до свадьбы, лично мне охота было поднимать бокал с вином и шампанским, а не с лимонадом, потому что в положение для меня неприемлемо пить. Даже чуть-чуть. Других беременных с шампанским на свадьбу не осуждаю, но для меня это не приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписывались, когда я была вположении. На 4-м месяце. Но мы с мужем и не хотели ни торжеств особых, ни много гостей... Брак был вторым и у меня и у него. Ребенка я хотела очень, а т.к. не приемлю так называемый гражданский брак, то соответственно расписались. Свадьба была скромная, мне те фотографии вообще не нравятся( сама себе не нравлюсь). С животиком,отекшая какая-то... Бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила на 5-м месяце. Боялась сказать маме о беременности, поэтому затянули свадьбу. А платье нашли красивое, живота совсем не было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра с парнем год назад познакомилась, а потом полгода назад он переехал к нам жить. Парень он хороший, очень мою сестру любит. Сделал ей предложение, решили свадьбу играть в октябре. А в начале июня сестричка забеременела, вот пришлось поторопиться. Теперь свадьба через две недели. wub.gif

На свадьбе будут только близкие родственники как с нашей, так с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж беременной, месяца четыре срок был. И было у меня красивое платье, не а-ля Наташа Ростова, а нормальное - специально подобрала с глубоким декольте. Думаю, пока бюст появился, грех прятать такую красоту! laugh.gif

Платье цельнокроеное было, поэтому на живот ничего не давило, да и был он небольшой. Гораздо большее неудобство причиняли косточки корсетного верха - приходилось сидеть прямо, а я, честно, сутулюсь...

А так все нормально, и хотя алкоголь не уместен - тоже ничего страшного. По выходу из загса я позволила себе немного шампанского, потом - ни-ни. Единственное, долго не могла потом пить виноградный и яблочный соки - вот уж чего я изрядно перепила, так это их!

И прическа, и макияж - все нормально, при взгляде на фотографии отвернуться не хочется.

Так что как по мне, нелепо - это не про меня. Скорее, прекрасно. В моем случае, по крайней мере. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история о совсем беременной невесте.. laugh.gif

У меня знакомая рассказывала про своего мужа.

Вышел из мест не столь отдалённых, куда попал по глупости - подрался на своих проводах в армию из-за девушки, и окончилось тяжкими телесными повреждениями противной стороны - и сразу же познакомился с другой. Тут же привёл её домой, знакомить с родными, и они увидели, что она беременна.

Мама решила, что так и надо, не заметить вряд ли возможно, но ни слова не сказала. Зачем лезть дела сына?

Тем более, что пусть уж лучше будет женат и с ребёнком, даже и чужим, чем обратно в зону вернётся.

Прошло пять месяцев, отошли у неё воды, скорую пора вызывать. Она кричит, что выкидыш, он плачет.... И дошло до него, что это не его ребёнок, когда медсестра в роддоме сказала:

- Папаша, поздравляю! Девочка у вас, 3 300!

Оказывается, встретились они, переспали,и девушка ему уже на следующий день сказала, что от него беременна. А он и рад.

А родным такое и в голову не пришло..

С женщиной они разошлись, а вот ребёнку пришлось алименты выплачивать до достижения восемнадцатилетия.

И в связи с этим мужик перебивался всю жизнь разовыми заработками... Хотя это уже другая история.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история о совсем беременной невесте.. 

Боже мой, что может быть ужаснее? Это уже не нелепость, это УЖЖЖОС! Парню, вообще-то, и своей головой думать надо, или его эта девушка и учила премудростям постельной жизни?

Это же надо: назавтра о беременности сообщать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что беременные женщины всегда прекрасны, на свадьбе тем более. Что такого нелепого - беременная невеста? Ну да, изначально фата и белое платье - символ невинности, но времена изменились, сейчас это просто красивая традиция. Почему беременная должна отказывать себе в удовольствии побыть настоящей невестой? Мы же не думаем, что все невесты не в положении невинны?

Конечно, у некоторых национальностей принято выходить замуж девушкой. А уж если беременность случилась, так это вообще ЧП. Я однажды была свидетелем такого случая. В нашем роддоме рожала девушка - мусульманка. Оказывается, в этот день у нее должна была быть свадьба. Почему не успели раньше - неизвестно. Так ее муж притащил работницу ЗАГСа в роддом, ее вызвали в приемное отделение и там регистрировали брак. А схватки были уже очень приличные, вот между ними успевали задавать вопросы. Вот такая свадьба, зато успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей какое-то непонятное сейчас отношение к свадьбе g.gif Может это только у меня. Вышла замуж. Так все кто потом узнал, первый вопрос был: "Ты беременная?". Когда говорила, что нет, все удивлялись.

А невесты многие очень красиво смотрятся, если беременными выходят. Правда вот у меня знакомая на втором месяце замуж вышла, так ее тошнило всю свадьбу и голова кружилась. На фотографиях вообще почти не улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что беременная невеста - право на красивую свадьбу не имеет? Да очень даже имеет. Теперь уже, в наше время это никого не удивляет, люди привыкли и потому спрашивают:

Вышла замуж. Так все кто потом узнал, первый вопрос был: "Ты беременная?". Когда говорила, что нет, все удивлялись.

Теперь уже смешит ситуация, когда люди гражданским браком уже лет 10 прожили, двоих детей нажили, а потом решили официально расписаться.

У моей родственницы так было - ее мама рыдала, все спрашивала: "Чего Вам так- то больше не живется? Какая свадьба? Не смешите людей!", родственники прикалывались: "И что, взял он тебя в жены, с двумя "хвостиками в придачу?", а я все говорила: "Давай, Любашка, соглашайся, выходи замуж, пока берут надо идти, кто его знает - вдруг потом он не согласиться больше!" laugh.gif Все дело было в том, что когда она забеременела - у них денег не было на свадьбу, а свадьбы хотелось, потом решили со вторым ребенком на долго не откладывать и родили через пару лет, пока то да се, декреты, сады и прочее - денег все не было и наконец-то вышла Любашка на работу финансово восстановились и вот решили пожениться.

Поэтому считаю - пока берут надо соглашаться biggrin.gif , ну если чувства взаимные, конечно, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже замуж вышла "по залету". И мужу говорю, если бы не залет, то официально брак я бы не регистрировала.

А насчет нелепости свадебного платья... Не знаю, у меня свадьба была на 7 месяце, те кто не знал о моем положении, даже не догадались. Хотя на свадьбе настояли свекры, я бы обошлась просто скромной росписью в ЗАГСе.

Изменено пользователем Самсошенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсошенька

ужу говорю, если бы не залет, то официально брак я бы не регистрировала.

Аналогично! Неправильная я какая-то: все замуж хотят, а мне это вовсе не надо было. Согласилась на регистрацию брака только из-за настойчивости мужа, очень важно для него, чтобы ребенок носил его фамилию.

В каком положении замуж выходить (беременной или нет) - это личное дело каждого. Я рада, что мне не нужно ждать, чтобы забеременеть. Нынешняя беременность для меня итак из разряда фантастики ибо не должно это было никак случиться (врачи в один голос утверждали). В профиле есть фото, срок почти 30 недель. Заметно? Я не только выпила немного шампанского, но и танцевала. Не смотря ни на что, усталости не чувствовала, скакала, как не беременная вовсе.

насчет нелепости свадебного платья

Ну если вспомнить, то в белом платье выходили замуж только девственницы, фата тоже девственность символизирует, кто-то сейчас так замуж выходит? Если да, то единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Согласилась на регистрацию брака только из-за настойчивости мужа, очень важно для него, чтобы ребенок носил его фамилию.
Ребёнок мог вполне и без вашей регистрации носить фамилию своего отца...

В каком положении замуж выходить (беременной или нет) - это личное дело каждого.

А с этим никто и не спорит!.. Речь идёт о том - КАК беременная невеста смотрится в свадебном наряде?..

И здесь тоже всё индивидуально...

Смотря сроки какие, как себя невеста чувствует и вообще - много всяких факторов... У всех - по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ребёнок мог вполне и без вашей регистрации носить фамилию своего отца...

Я в курсе, но его (мужа то есть) установление отцовства не устраивало.

всё индивидуально...

Согласна, но все равно не нам судить. У всех обстоятельства разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беременной замуж выходила. Ребенка планировала задолго до свадьбы, т.к. с мужем уже к тому моменту "дружили" 4 года, при этом живя в разных городах. Свадьба состоялась, когда я была на 6 месяце беременности. Платье покупала буквально за пару недель до торжества. И живота практически не было видно. Он у меня вылез через неделю после свадьбы (видимо, сынуля решил что уже хватит таиться, т.к. свадьба состоялась laugh.gif ).

Мыдволфп

Надо было справку предоставить
А я что то об этом даже и не подумала (никак с волнения).

Насчет глубоко беременных.

Моя свадьба могла бы состояться на пару недель пораньше, если бы не одна такая девушка. Она подавала заявление на 7 месяце беременности. При этом она хотела обязательно торжественную регистрацию. Все что ей могли предложить - это свадьба через 1,5 месяца (даже по справке). Или в любой день неторжественная регистрация. Девушка выбрала торжественную.

А я стояла за ней в очереди и желала, чтоб ее уговорили передумать. И одновременно представляла как она, будучи уже на последних неделях беременности, будет замуж выходить. Ведь это так тяжело весь день на ногах с таким животом. Я на таких сроках не могла находиться в вертикальном положении больше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая выходила замуж на пятом месяце - видно не было.

А через неделю она гуляла на моей свадьбе - был явный животик.

То ли за неделю вырос, то ли она утягивалась в свадебном платье, т.к. выглядела она стройненькой и с хорошей талией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×