Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Абсолютная добродетель

И в ресторане, когда тамада приглашала ее участвовать в конкурсах, а подруга была готова родить прямо на сцене

Ну, так если тамада - дурак, то что с него (неё) взять? Я замуж выходила НЕ беременной, но у нас - другая проблема, у мужа - палочка, ходит он, мягко говоря, не очень. Так вот, когда мы перед свадьбой встречались с тамадой, то он очень тактично обсудил с нами все конкурсы, узнал, кто наши гости, как кого друг другу представлять - ну всё-всё-всё.

Крикуша

Если все (мамочка и ребенок) чувствуют себя хорошо, да пусть женятся в чем хотят.

Вот именно!

Нисса

Не обязательно. Тогда это не свадьба, а вечер по случаю бракосочетания.

laugh.gif Вот здОрово! Спустя два года узнала, что меня и свадьбы-то не было, оказывается. Спасибо, посмеялась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Спустя два года узнала, что меня и свадьбы-то не было, оказывается.

cry_1.gif Я спустя 12 лет это точно выяснила, правда я и раньше сомневалась, ни платья ни фаты, ни свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не обязательно. Тогда это не свадьба, а вечер по случаю бракосочетания.

От блин shiz.gif теперь буду знать, чем свадьба от вечера по случаю бракосочетания отличается - кражей невесты. А я-то наивно полагала, что свадьба - это когда люди празднуют создание семьи. А оказывается, надо еще красть кого-то...

Ладно, мне простительно, я ни разу в жизни на настоящих свадьбах не была blush.gif Только на своем вечере по случаю.

Крикуша

На последних сроках беременности вызывает недоумение любое мероприятие на котором присутствут такая дама, я по полате с трудом передвигалась и дышала через раз. Хотя опять же некоторым может в кайф.

Вот! Вот она, точная формулировка. А я все пыталась понять, что меня смущает в таких свадьбах.

Не то чтобы я считаю, что дама на последних месяцах беременности должна прятаться от всех и на люди не выходить... Но что-то в этом есть. Может быть, все дело в том, что я лично во время своей беременности себя не ощущала ни легкой, ни воздушной... А совсем даже наоборот - бегемотиком таким тяжеловесным, который стремится не к светской жизни, а исключительно к уединению и размышлениям о ребенке. Вот и сужу по себе: с моей колокольни беременные женщины в роли невест выглядят несколько неестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я спустя 12 лет это точно выяснила, правда я и раньше сомневалась, ни платья ни фаты, ни свидетелей.

Кстати, да, свидетелей не было. Блин, тепеь не докажешь, что замуж вышла. laugh.gif .

А я-то наивно полагала, что свадьба - это когда люди празднуют создание семьи. А оказывается, надо еще красть кого-то...

Ага, и я наивная. laugh.gif

Мужу рассказала, он ехидно сказал:

-О! Раз то была не свадьба, можно не заморачиваться с подарком на годовщину! Ведь годовщин "вечеров по случаю бракосочетания" не бывает! laugh.gif

Эх, обломалась я с подарком. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот, например, собирались жениться летом. Летом тепло, хорошо... Но я забеременела. Решили чуток пораньше.

А почему не осенью?? за месяц живот бы вырос до лба)) Я конечно извиняюсь, если вас обижу Рейчел Кидман, но можно выходить замуж не только летом, но и осенью, зимой и даже весной и не ждать следующего лета. Я за то чтоб выходить замуж БЕЗ пуза (например как я и многие мои друзья и даже знакомые). А то, знаете ли, противно смотреть на пьяных невест с животом, танцующих в кафе (баре) чуть ли не стритиз (в некоторых случаях у шеста) под улюлюканье своих гостей-друзей!!

Изменено пользователем Стильная бабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну и зачем? И так все понятно, что родители сексом занимались до свадьбы. Что "маскировать"-то? внебрачную беременность? так вроде камнями не забивают за это, косо не смотрят. Чего страшного - сначала родить потом погулять от души?

Хотя с лялькой какие гулянки? Может этот аспект невест так гонит в загс до родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Одна из причин: невесту не украсть

А меня лично всегда интересовало, заем нужен этот цирк с кражей? Схватили, поволокли в ближайшие кусты, потом жених со свитой поскакал по кустам в поисках драгоценной, вернули, по дороге все выжрали водки... Фу, тошниловка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

как моя подруга очень долго сопротивлялась. Я уже рассказывала как её жених орал на весь ЗАГС, что если его сейчас не распишут, то она родит и он останется одиноким и бездетным

Простите, а почему ваша подруга так же не сопротивлялась перед койкой wink.gif Когда ты с животом поздновато качать права, увы, это горькая реальность!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запуталась - что в ветке обсуждают- то? Свадьбу на сносях или наряд невесты?

Я ответла на 5-й пункт. Против свадьб на любом месяце беременности ничего против не имею. Ну, женятся люди, и женятся.

А вот белое платье и фата на барышне, которой через пару месяцев идти в роддом, у меня вызывает недоумение, уж извините.

Как и что сейчас не диктовала мода и личные пристрастия, но лично для меня фата и белоснежное платье - наряд невинности. Конечно, понятно, что девственницами замуж сейчас редко, кто идёт, но всё таки это перебор - фата у девушки на сносях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильная бабочка

Когда ты с животом поздновато качать права, увы, это горькая реальность!!

Да ладно вам. Кто умеет их качать, права, тот их качает всегда. Я забеременела, сама решила оставить ребенка, несмотря на многочисленные протесты всех окружающих родственников, сама себе сделала свадьбу, чтобы дите родилось в браке, ну вот хотелось мне так. Потом сама вырастила, сама развелась. Люблю все делать сама. И фата была и платье, правда срок малюсенький был, не заметно. А жаль... Ответила пункт 3 - на чужое мнение плевать с высокой башни, давно уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на чужое мнение в данном вопросе вполне можно забить. Хочется свадьбу с треском несмотря на лезущее на нос пузо - да зарадибудды, дело исключительно брачующихся.

Другое дело, что для меня лично это неприемлемо. Хотя мой актуальный супруг в первый раз предложил мне руку и сердце именно узнав о моей беременности, так что я вполне могла бы пополнить ряды брюхатых невест smile.gif

Во-первых это просто не комфортно, свадьба все-таки мероприятие и физически утомительное, и эмоционально затратное. Я после первой своей свадьбы, не будучи беременной абсолютно, мечтала только о том, чтобы доползти до койки и заснуть, какая на фиг "первая" брачная ночь laugh.gif

Во-вторых, опять-таки на мой сугубо личный взгляд, беременность женщину красит очень редко. Меня во всяком случае от лицезрения себя в зеркале в этот период просто с души воротило. Неуклюжая безобразная каракатица puke2.gif А на свадьбе все-таки хочется выглядеть прынцессой, а не пыхтящей кадушкой.

Кста, неоднократно звучавшее здесь утверждение, что белое платье и фата - символ невинности и посему не гармонирует с пузом - ошибочно. Белый цвет и фата - символика не невинности, а смерти. В момент свадьбы девушка переходит в род мужа и как-бы умирает для своей семьи, чтобы возродиться вновь, в другой семье и в ином качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

но лично для меня фата и белоснежное платье - наряд невинности

На Руси (особенно, если говорить о языческой Руси) белое облачение невесты не считалось признаком невинности. Невеста одевалась в белое, чтобы обмануть духов, оберегающих дом жениха. Отсюда же и ритуал, когда жених в первый раз переносит невесту на руках через порог дома. Да и поездка молодоженов окольными путями, ныне приуроченная к фотографированию у памятников - есть не что иное, как попытка "замести следы" в мире духов. Причем, белый цвет символизировал скорее смерть - смерть невесты для своей семьи (примерно отсюда же и выражение "отрезанный ломоть"). music_whistling.gif

Кисюга

Пока писАла, вы уже ответили. drinks_cheers.gif

Стильная бабочка

Когда ты с животом поздновато качать права, увы, это горькая реальность!!

Для кого как. Просто есть женщины, которые могут качать права перед ЗАГСом в любом положении. Они в случае беременности вторсырьем не становятся и пузом никого никуда не толкают. Разрушает стереотипы, да? brows.gif

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Эскалибур

Белый цвет и фата - символика не невинности, а смерти.

Что ж, это моё заблуждение, как оказалось.

Но мы ведь пишем о личных ощущениях?

Я бы не выходила замуж на восьмом месяце, надев фату и белое платье.

Вот такое моё видение на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно здесь так вопрос поставили - если с пузом и в белом платье - смешно, где же здесь чистота и целомудренность. А бывают такие невесты, извините, что пробу ставить негде, может им тоже отказывать в белом подвенечном платье? То есть, каждая невеста перед свадьбой должна сходить к гинекологу и принести справочку - а вдруг у неё уже ведро со свистом пролетает, тогда какое ей белое платье?! laugh.gif Бред...

ИМХО, кто как хочет, так и женится, хоть голый (самое главное, чтобы такие мероприятия не были опасны для окружающих).

Гардемарина

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильная бабочка

Я за то чтоб выходить замуж БЕЗ пуза (например как я и многие мои друзья и даже знакомые). А то, знаете ли, противно смотреть на пьяных невест с животом, танцующих в кафе (баре) чуть ли не стритиз (в некоторых случаях у шеста) под улюлюканье своих гостей-друзей!!

А на пьяную невесту без живота, когда она стриптиз у шеста танцует вам приятно?

Вот прям все, кто замуж выходят в положении, обязательно напиваются и устраивают станцы с раздеванием, а те, которые до свадьбы ни-ни, те пай-девочки...

Уверяю вас, раотая в ресторане, насмотрелась я на самые разные свадьбы и на самых разных невест, и честное слово, приятно смотреть или не очень, зависит совсем не от наличия заметной беременности...

Опять же, у меня зародилось сомнение: если вы не работаете ни официантом, ни аниматором, ни приглашенным на бакет артистом, то где вы так насмотрелись на пьяных беременных девуек, танцующих у шеста? Потому как если не по работе, то люди обычно присутствуют либо на своей свадьбе, либо на свадьбах родственников и друзей... А уж если у этих самых родственников и друзей так принято, то это не ко всем невестам, а конкретно к своим знакомым претензии...

А так - ну никто лично вас же не заставляет замуж беременной выходить, а у этих девушек, видимо, свои причины и поводы для радости...

Кстати, я видела совсем немного свадеб, где невесты перебрали, но ни одна из них не была в положении и не танцевала при этом стриптиз. brows.gif

Единственное. почему лично я бы отказалась от свадьбы, будучи беременной - тяжело это. Впрочем, мне и небеременной на собственных свадьбах не было особенно интересно, да и устала я порядочно (вот именно из этих сообажений, а также из наблюдений за другими невестами , я бы отказалась от шумных торжеств, будучи в положении...

Крикуша

На последних сроках беременности вызывает недоумение любое мероприятие на котором присутствует такая дама, я по палате с трудом передвигалась и дышала через раз. Хотя опять же некоторым может в кайф.

Да нет, свадьбу - да и вообще любое длительное мероприятие я бы, может, и не выдержала. Но вообще погулять и повеселиться мое пузо мне не мешало. Я и рожать-то пошла после веселой вечеринки, где даже умудрилась сплясать рок-н-ролл. smile.gif

Стильная бабочка

Простите, а почему ваша подруга так же не сопротивлялась перед койкой wink.gif Когда ты с животом поздновато качать права, увы, это горькая реальность!!

Я не Крикуша, но, мне кажется, что вы не поняли - подруга автора сообщения вообще не хотела расписываться. Так что вполне себе имела права качать права - или вы считаете. что прям все, кто забеременел прям рвутся в ЗАГС? Уверяю вас, вы сильно ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я бы не выходила замуж на восьмом месяце, надев фату и белое платье.

Я лично вообще фату на себя не хочу примерять. Ну не вдохновляет меня эта шторка-тряпочка. И платья свадебные корсетные меня нисколько не радуют: во-первых, я полная - так что, смотреться не будет, а во-вторых, я корсеты частенько в реальной жизни одеваю на концерты и точно знаю, что больше 3-4 часов в них находится не могу - это мука! А еще эти все царапучие подъюбники, юбки, волочащиеся сзади. cry_1.gif ИМХО, лучше уж греческое или короткое платье. Но это опять же личные предпочтения. И, кстати, такие платья беременную девушку не уродуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополню ряды тех девушек, которые считают, что белое платье, фата и живот - вещи негармоничные.

У меня сложилось такое неприятие, когда я посмотрела фотографии, где моя знакомая, на 8 месяце беременности, в платье и фате, со свечкой в руках стоит на венчании. Понятно, что на всё Воля Божья, раз повенчались, значит, так надо. Но вот это сочетание ввело меня, мягко сказано, в лёгкий ступор. Ну не вяжется это как-то.

А потом эта знакомая мна жаловалась, что на свадьбу было потрачено очень много денег, и на те деньги можно было купить квартиру (дело было в начале 2000 гг.), а она платье захотела и чтоб "всё как у людей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Кста, неоднократно звучавшее здесь утверждение, что белое платье и фата - символ невинности и посему не гармонирует с пузом - ошибочно. Белый цвет и фата - символика не невинности, а смерти. В момент свадьбы девушка переходит в род мужа и как-бы умирает для своей семьи, чтобы возродиться вновь, в другой семье и в ином качестве.

ИМХО, символ смерти беременной невесте тем более не к лицу. unsure.gifНездешняя

кто как хочет, так и женится, хоть голый (самое главное, чтобы такие мероприятия не были опасны для окружающих).

безусловно! Больше браков, хороших, разных и безопасных! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильная бабочка

Простите, а почему ваша подруга так же не сопротивлялась перед койкой  Когда ты с животом поздновато качать права, увы, это горькая реальность!!

Я где-то написала что невеста качала права? Моя подруга достаточно взрослая, самостоятельная дама. Замужество не входило в её планы никак, а вот ребенок в эти планы вполне вписывался, будущий отец очень долго доказывал, что сможет быть и мужем и отцом.

Или как априори все хотят белое платье, так все беременные хотят замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад я гуляла на свадьбе лучшего друга (ему 24, а ей только-только 17 лет исполнилось!): невеста была уже на 5-м месяце беременности... Платье было сшито у какой-то криворукой портнихи, свадьба очень бюджетная и уж очень быстро все прошло (и в плане организации свадьбы и в плане самой прошедшей свадьбы). Было скучно, невкусно и грустно hmm.gif

Ее родственники, изрядно выпив подходили ко мне (и не только ко мне) и шептали на ухо: "А они через год-два разведутся!!!" и с такой неподдельной радостью в глазах eek.gif Мне за друга было неприятно, ведь он мне рассказывал: "Как же я счастлив со своей Наташенькой, она совсем девчонка, но она такая умная и интересная, мне другой не надо!"

Итог: первый сынок уже в школу на след.год пойдет, и подрастает вторая лапочка-дочка. Лучший друг работает и все в дом старается притащить, Наташенька хоть и лишила себя радости погулять с 17-ти лет, тем не менее - счастлива. А то, что свадьба у них была не очень...ну разве ж в свадьбе счастье-то blush.gif

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ зависит, я считаю, от контекста. Судить легко. А заглянуть в суть, почему все так, не каждый удосужится. Кто-то смотрит на выпирающий животик с позиции неэстетичности, кто-то думает, что это - от случайной связи, или чтоб "привязать"... Да мало ли кто что думает.

Сестра моя замуж выходила беременной, хоть и не было очень видно это. За полтора месяца до этого погиб мой папа, это был шок. Платье уже было куплено, и все такое; долго думали, что делать, но решили все же расписываться. Было все не так шикарно, без помпы, не в ресторане, а дома, в кругу своих, но очень тепло. Сестра встречалась с мужем с 16 - ти лет; кто же мог предположить, что все так получится?

Девочка по соседству тоже шла в ЗАГС с пузиком; до того ждала своего парня из армии, до него ни с кем не встречалась; замечательная пара... Выглядела прелестно, пузико не портило ее совершенно. Просто не успели все подготовить.

Свекровь моя рассказывала, что забеременела моим мужем где-то через месяц после свадьбы, так потом бабки на лавочках долго кости перемывали и шушукались, дескать, она Лешку моего носила 10 МЕСЯЦЕВ, соответственно, замуж вышла по залету!!! Кому надо, придумают и не такое. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, личное дело самой невесты, но я бы не стала. Ответила - после рождения ребенка. Нет, если живот небольшой, то ради Бога, но когда уже вот-вот... да просто самой невесте тяжело, мне кажется. А если говорить о платьях, то я была на нескольких свадьбах, где невеста беременная была, и только у одной было такое платье, какому позавидует любая не беременная. У остальных такой кошмар! Одна так вообще умудрилась живот утянуть, вообще крыша поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от людей. Свадьба может быть и не по залету, а разбегаются через три месяца, а по залету живут долго и счастливо. У меня две подруги так замуж вышли. И если свадьба затягивается до приличного срока беременности, тут тоже с какого угла помсмотреть. Бывает тянут, так как сами не понимают всего случившегося, жениться не хотят, вот это глупо. Так история приключилась с моей подругой.

Подружка выходила замуж, срок был восемь с половиной месяцев. Жених все не решался, тянул. Выглядело это все мягко говоря не очень. А ведь она не хотела так. Её на два дня отпустили со стационара, где она лежала с отеками. В попыхах было куплено платье, почему - то красное, покупала свекровка с её мамой. На спех был сделан стол дома. Пришли к ЗАГСу мы всей этой церемонией, а там невес столько. И беременные были, только не на таких сроках как у моей Вики. Вика так расстроилась тогда, когда ждали очереди и наблюдали на невест. Все в белых платьях со всей атрибутикой необходимой. Уже тогда она сделала вывод, что не надо было никакой свадьбы, раз дотянули до такого срока, раз жених не хотел. А по нему было видно, что он не хотел. Потом он устроил дикий скандал, пинал ногами стулья, обзывал Вику. Сейчас они разошлись. Вика жалеет, что тогда связалась с ним, что вот так залетела (они даже не предохранялись, просто не думая о последствиях). Единственное её утешение - здоровый и крепкий ребёнок.

Вторая подружка, как только узнала подали заявление. Да они и так свадьбу планировали. Выходила замуж в шикарном, пышном платье, срок был 12 неделек, животика не было еще. Жених от нёЁ не отходил. Свадьба была шикарной. Живут хорошо. Ребеночек очень хороший родился.

Моё мнение, если уж так получилось, лучше не затягивать. А если затягивать то уж по каким - то очень веским причинам: смерть родственников, болезни родственников, тяжелая беременность невесты (часто лежит на сохранениях) и т.д. и т.п. А вот, что толку если так, как получилось с моей первой подружкой. Зачем вообще была эта свадьба? Он не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит устраивать пышных и долгоиграющих торжеств, когда молодая на сносях. И дело не в приличиях вовсе, как раз этот аспект, я считаю, дело личное.

Просто, во-первых, как уже здесь говорили, для будущей мамы это физически тяжело, а значит и малышу придется несладко. Зачем подвергать опасности здоровье мамы и ребенка?

Во-вторых, а в чем смысл, собственно, ритуала? Одно дело, когда совершается таинство, невеста впервые переступает порог дома жениха в качестве хозяйки. Или молодая семья начинает самостоятельную жизнь. Тогда свадьба - это некий рубеж, порог, то что символизирует рождение новой "Ячейки общества", так сказать.

Ну а если молодые люди уже какое-то время жили вместе, тогда для чего нужна свадьба? Что реально измениться в жизни молодых? По-моему, полная бессмыслица и напрасная трата денег. Какая ж тут торжественность? Так, обыкновенная пьянка получается.

Никого не хочу обидеть, просто, ну, не понимаю я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, выходить замуж беременной как-то унизительно. Типа, тебя залетевшую не бросили, замуж взяли, надо быть благодарной. И у будущего папы наверняка осадочек останется, что он женился не потому, что хотел, а потому что в загс пузом затолкали. Думаю, после рождения ребёнка и надо поженится. Ради чего устраивать свадьбу, когда невеста из-за интересного положения как следует повеселиться не может? Чтобы будущий папа не успел сбежать? Думаю, если сбежит, то значит такой муж и не нужен.

Думаю, ребёнку, когда он подрастёт, и сможет посчитать время между своим рождением и родительской свадьбой, будет неприятно узнать, что его мамочка вышла замуж потому что залетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×