Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Флешечка

Думаю, после рождения ребёнка и надо поженится

wink.gif И быть благодарной: "Тебя с ребенком не бросили! А замуж позвали! И у будущего мужа затолкнутого в ЗАГС не пузом а коляской ни какого "осадочка".

Ради чего устраивать свадьбу, когда невеста из-за интересного положения как следует повеселиться не может?

Имея на руках маленького ребенка, "невеста" как следует сможет повеселиться только через несколько лет.

Чтобы будущий папа не успел сбежать?

будущий папа может сбежать при любом раскладе.

будет неприятно узнать, что его мамочка вышла замуж потому что залетела.

confused_1.gif Откуда такие выводы? А если ребенок узнает что мама вышла замуд ПОСЛЕ того как он родился, а папа его усыновил, еще чего доброго подумает что совсем не родной ни папе ни маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Имея на руках маленького ребенка, "невеста" как следует сможет повеселиться только через несколько лет.

Видимо, веселье - это когда невеста нажирается в хлам и сбегает с мальчишками добровольно в лес. Типа прятаться biggrin.gif Никаких иных причин, кроме невозможности вышеперечисленного, кукситься из-за беременности на свадьбе не вижу biggrin.gif

П.С. Ну или беременные все погловно больные, раз отсидеть за столом 5 часов не в состоянии. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, посмотрела результат и оказалась в большинстве. Ну, это так сказать самим молодым должно быть все-равно на чье-то там мнение. Однако со стороны это может выглядеть и нелепо и смешно и жалко. Да вообще, по разному.

Я много раз была на свадьбах с беременными невестами. Всем им самим не особо было важно чье-то мнение. Так что, исходя лишь из своего опыта могу сказать следующее: вот, чессслово, не стоит затягивать. Свадьба в большинстве случаев, была в тягость молодым (это те, какие помладше молодожены). Жених слегка в шоке от свалившегося от него счастья, невеста слегка в токсикозе (психах, отеках,тошноте, нужное подчеркнуть). Гости за столом перешептываются ("какой срок" и т.п.). Как сами потом они говорили, "мы, мол, и свадьбу не хотели, но мои (его) родители настояли, ребенка же замуж отдаем (женим), имеем право на праздник". Как-то так.

Была я и на свадьбе, где беременная невеста была в хорошем расположении духа и самочувствии, но срок был большой. И вот когда она пошла потанцевать под быструю и веселую песню, уже новоиспеченная свекровь отчитала невестку: "Сядь посиди, а то, гляди, выскочит". Самое интересное, этот момент четко виден на свадебном диске. laugh.gif

И дурацкие комментарии родни изнакомых, "а, ну вы по залету", даже меня, постороннего человека, просто раздражают. Ну стереотипы ничем не выгнать из людей.

Если у кого-то все было хорошо и замечательно, то я только рада, но мне как-то не везло таких увидеть.

И лично мое мнение - невеста в свадебном платье и фате, которую уже и из-за живота не видно, выглядит, хм, слегка нелепо. В таких случаях, наверное более гармонично смотрелось бы вечернее платье со вкусом подобранное. А то фата - это вроде как символ чистоты и невинности. Наличие или отсутствие невинности, конечно по внешнему виду не определишь. Но это пока живота не видно laugh.giflaugh.gif

А о том, как дети отнесутся - это проблема родителей. Если родители трагедии из этого делать не будут, то и дети будут на этот счет спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мальянкен

эмм.. вообще то такие ситуации личное дело каждого.. я вот не хочу выходить замуж с "пузиком", для меня это строгое правило, но другим я это не навязываю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я очень категоричного мнения была о невестах, которые вообще замуж уже беременные идут - ну какие-то детские установки во мне говорили.

Теперь уж вижу - времена поменялись и совершенно не факт , что "брак по залету" теперь и есть брак по залету. Сейчас чаще сначала годами живут вместе, а потом уже планируют ребенка , и штамп ставят исключительно ради него.

Но хоть какие-то ограничения все-таки должны быть!!! Ну хотя бы уж корсет не надевать! Хотя и само по себе белое платье и фата тоже как-то не серьезно на пузе смотрятся. Даже если предположить, что заявление подавали , когда было совсем чуть-чуть беременности, все равно при выборе платья нужно было подумать, что талия вот -вот заплывет!

Мне , кстати, не нравятся и зрелые невесты, которые идут за руку с детьми и в белом платье в пол. Все-таки белое платье - это традиция. В смысле не в самой его "белости", а в том, что белое платье с фатой девушка одевает один раз в жизни и хотя бы публично она при этом - именно девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

Зачем подвергать опасности здоровье мамы и ребенка?

Ага. А небеременная невеста может выпить лишнего, удариться во время танцев и задушить от переизбытка чувств жениха. biggrin.gif Не то что свадьбу играть, жить опасно.

Флешечка

Ради чего устраивать свадьбу, когда невеста из-за интересного положения как следует повеселиться не может?

А я не понимаю пьяных невест с неадекватным поведением на собственной свадьбе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне , кстати, не нравятся и зрелые невесты, которые идут за руку с детьми и в белом платье в пол.

Двоюродная сестра моего мужа не успела выйти замуж до своей беременности. Очень хотела, но денег не было, потом уже срок приличный был. В итоге, свадьбу играли, когда ребенку годик был. Зрелище то еще, я вам скажу. Дочке выделили отдельный стол, напротив стола жениха и невесты (папы и мамы). Весь банкет с ней сидела тетя невесты, но дочка плакала и тянулась к маме, пугалась толпы гостей. Новобрачные бегали к ней с бутылками и сосками в перерывах между тостами и криками "Горько!". Естественно, гости шушукались и сочувствующе качали головами. При этом, невеста была в фате и белом платье. Знаете, кроме ощущения неловкости, эта свадьба у меня ничего не вызвала. Какая там радость и веселье? Потом еще долго выплачивали они кредит, который на свадьбу взяли. Уж лучше ребенку чего-нибудь купили, в самом деле. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальянкен

эмм.. вообще то такие ситуации личное дело каждого.. я вот не хочу выходить замуж с "пузиком", для меня это строгое правило, но другим я это не навязываю 

Ваш пост нарушает правила форума, п. 7. Предложения должны начинаться с заглавных букв. Отредактируйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

И дурацкие комментарии родни изнакомых, "а, ну вы по залету", даже меня, постороннего человека, просто раздражают.

А когда я выходила замуж (без залёта, кстати, детёныш появился через два года после свадьбы), свёкор всё причитал:

- Позор! Все люди, как люди - по залёту женятся, а вы одни как не от мира сего!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Невеста одевалась в белое, чтобы обмануть духов, оберегающих дом жениха.

На Руси традиционное платье невесты было красного цвета.

Я голосую за п.1.

Невеста - это что-то девичье, воздушное, нежное, целомудренное, а беременная - все-таки уже женщина. Причем это видно невооруженным глазом laugh.gif

Собственно мне - пофиг, но смотрится нелепо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста - это что-то девичье, воздушное, нежное, целомудренное, а беременная - все-таки уже женщина.

В общем, с нашими традициями и суевериями замуж надо выходить лет в 17-18, девственницей и за человека, которого подберут родители.

Вот только практически никто им не следует. Но ситуаций для осуждения у каждого найдется предостаточно.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замуж надо выходить лет в 17-18, девственницей и за человека, которого подберут родители.
- ну это вы, конечно, утрируете. Сейчас наверное и не найдешь такую пару, которая до свадьбы ни-ни. А при этих обстоятельствах, хоть даже "один разочек", а дети все таки случаются.

Речь-то не об этом. Можно ведь подобрать что-то нарядное и симпатичное на округлившийся животик. И все будет логично и пристойно. Точно так же и повторные браки. Нарядное платье, даже в пол, но все таки не "традиционное"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла выбрать ни один из вариантов. Невеста - это всегда красиво, если платье подобрано по фигуре (пусть и с пузиком) и со вкусом. Короче, пофиг мне, беременная невеста или нет, я смотрю на эстетику общего образа. А то некоторые небеременные так вырядятся, что караул.

Кстати, в свое время чуть не купила платье для беременной невесты. Остановила только цена - денег на него не хватило, а так оно на мне сидело шикарно (пояс под грудью). Пришлось покупать обычное, с утягивающим корсетом, по фигуре. Но тоже красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

На Руси традиционное платье невесты было красного цвета.

Начиная с 1745 года (2,5 века) исконно свадебный стиль в России - белое платье. Мое мнение: пусть оспаривают классику те, кто хоть лет триста уже прожил. Ну а я пока даже второй век не разменяла, поэтому скромно помолчу в тряпочку.

Тили-мили-трямдия

В итоге, свадьбу играли, когда ребенку годик был. Зрелище то еще, я вам скажу.

Альтер Эго

Невеста - это что-то девичье, воздушное, нежное, целомудренное, а беременная - все-таки уже женщина. Причем это видно невооруженным глазом

Видела недавно взрослую свадьбу. Молодоженам сильно за тридцать, но одеты традиционно для свадьбы: жених в темном дорогом костюме, невеста в белом платье без фаты, но с цветами в волосах. Взрослый сын жениха снимал выход из ЗАГСа на видео, а дочка невесты (девочка лет восьми) шла сбоку от мамы в светлом платье. Лично мне очень сильно понравилась эта пара - по глазам было видно, что они счастливы. И дети, кстати, у них классные! Сразу видно, что они все друг к другу прекрасно относятся.

Да, странность. Никаких теток, тыкающих в ту пару пальцами и крутящих оными же пальцами у виска поблизости не обнаружилось. wink.gif А тут почитаешь форум, так выходит, что целый строй "борцов за нравственность" на пути молодоженов должен был выстроиться.

ИМХО, битва за белое платье для "избранных", за то "как надо", за эти искусственные границы - она от личной неудовлетворенности жизнью и желания порисоваться друг перед дружкой хоть чем-то. Вот сколько видела действительно успешных женщин - да им и в голову не придет мериться цветом платьев, у них других, личных, достижений предостаточно! music_whistling.gif

Ну и сейчас скажу совсем уж страшную вещь. Я считаю, что выйти замуж до беременности - плохая примета. Сейчас столько людей с проблемами по части продолжения рода, даже молодняк (лет 19-23) сперва женятся, а потом планируют ребеночка годами, лечатся, бьются каждый цикл как рыба об лед. Так что, лучше уже знать наверняка, что брак не станет пустоцветом, чем лет через 10 поскакать вприпрыжку делать ребенка на стороне, от доноров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 8 пункт. Хотя пункты 3 и 7 вроде ничего.

Мы поженились после рождения ребенка. Хотя планировали и до беременности, и во время пузатости. Мне, конечно, хотелось и торжества, и белое платье. Но до беременности все как-то не собрались, а во время хотелось мне только первые 3 месяца. На 4-5 месяце я стала похожа на бегемота, и представляя себя в белом платье только хихикала.

Но в 8 месяцев разум мой помутился, мне срочно захотелось замуж. Начали составлять список гостей, купили кольца (мое потом пришлось на 3 размера укатывать, так как пальцы на таком сроке у меня были сардельками). Спасло только то, что у нас в городе не нашлось платья на мое пузо.

После рождения сынули, поехали получать свидетельство о рождении. Заодно получили и свидетельство о регистрации брака laugh.gif . Не хотелось мне уже кучи гостей, белого платья, лимузинов и т.д. С трудом представляла себе это мероприятие с маленьким ребенком на руках. Да и денег, на то чтобы напоить 100 человек, было жалко. Лучше ребенку чего-нибудь купить, или в дом.

Мое мнение: если невеста в хорошем самочувствии, хорошо выглядит, не заливает в себя водяру, брачующимся хватает денег и на свадьбу, и на необходимое ляле, друг друга они любят - пускай хоть заженятся. А то довелось мне свадьбу такую видеть- невеста с токсикозом (сине-зеленого цвета), кредит взяли, куча пьяных родственников, в конце свадьбы пьяная драка (куда же без нее? shiz.gif ). Потом деньги занимали на кроватки-коляски-пеленки. Вот кому оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка

Я вот просто не могу понять мужской логики: Чем я в нормальном сотоянии отличаюсь от я в состоянии беременности??

Странно, такая большая девочка, а элементарных вещей понять не можете. Да потому что просто

Мы встречаемся с МЧ болше 3х лет. Я давно хотела бы выйти замуж, или хотя бы просто жить ГБ.
На фиг надо Вас в ЗАГС тащить, когда Вы согласны "ХОТЯ БЫ ПРОСТО" Обычно года хватает на все про все. А если не хватает, значит и жизни не хватит. Я могу еще понять, когда не первый брак и дети от предыдущих отношений. Тогда можно и ГБ, как Вы пишете. Но когда впервые и три года зреет и никак не дозреет.... cry_1.gif

Три года (!!!) Вы носитесь с ним, простите, как ля-ля с писаной торбой, спите с ним, лелеете его вместе с мечтой пойти в ЗАГС, а он, вишь ли

пока не дозрел до этого

Поверьте, и нее "дозреет". Потому что Вы согласны и так

Нет - так нет, ради бога
Зачем ему делать лишние телодвижения?

Мне вот что странно: все вышеперечисленное Вас не унижает. А расписаться пор беременности унижает. Хотя, в первом случае Вы думаете о себе, а во втором случае может пострадать ребенок (остаться без отца и без флага и родины т.е.незаконнорожденным)

Можете считать меня дурой, эгоисткой,
извините, но Вы такое впечатление и производите.

А теперь по теме: голосовала за п.3

Чужое мнение не имеет значения.

Сама никогда не жила не по стереотипам, и ни думая, ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ Лепо или нелепо я буду выглядеть в том или ином наряде или с тем или иным размером пуза, главное чтоб у меня самой в душе бабочки летали.

У моей подруги (давно еще, когда мы по молодости в 18 лет замуж выскакивали, а в 19 уже дитя рожали) парень разбился на мотоцикле за три недели до свадьбы. Загремел в больницу на полгода. Весь переломанный был. А она беременная была. Причем, сама смеялась, рассказывая, что переспали они в первый раз, отметив подачу заявления в ЗАГС. Так получилось, что сразу и забеременела. А тут такая трагедия.... Слава Богу, Павел (муж ее) жив остался. И по сей день жив, здоров и даже довольно упитан. laugh.gif

Но свадьбу перенесли. И справили ее только через полгода, тогда, когда и у Светки (подруги моей) уже, как некоторые выразились татьянка

пузо на лоб лезет

И ничо. biggrin.gif Сыграли свадьбу и счастливы поныне. Двое девочек. И все довольны.

татьянка

А при виде невесты, у которой пузо на лоб лезет, честно говоря и рассмеятся хочется и пожалеть девочку
Себя пожалейте. До пенсии Ваш молодой человек зреть будет. И созреет ли - вопрос. Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай напоминаю: в настоящий момент на форуме НЕ используются сокращения типа ГБ и МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия написала мне в репутации следующее сообщение, на которое я бы хотела ответить в рамках ветки:

Такое ощущение, что у вас брак только для продолжения рода. Это смешно.

Да, я действительно считаю, что проштампованные семьи без детей бессмысленны. Если не ради детей, то ради чего еще создавать легализованную государством ячейку общества? Ради официальной узаконенной государством бытовухи? Ради материальных благ и совместно нажитого имущества? Ради гулянки и подарков? Ради того, чтобы быть рядом с любимым? Ага-ага, а без штампа не любовь, а разврат один! laugh.gif Так ради чего же?

И, самое интересное, что судя по отношению количества чайлд-фри ко всем остальным гражданам, аналогичного моему мнения придерживается большинство. wink.gif И при таком раскладе - какой вообще смысл в небеременной невесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я считаю, что семья создается прежде всего когда два человека хотят быть вместе и идут в ЗАГС потому, что это отвечает их представлениям о совместной жизни. Проще говоря, эти два человека против гражданского брака.

Будут ли там дети или нет - вопрос открытый и не самый главный. Потому что в семье на первом месте отношения ДВОИХ, а потом уже отношения супруги-дети, супруги-родители и прочее.

При таком раскладе вполне можно официально сочетаться браком и счастливо жить вдвоем, я такие семьи видела и ничего плохого в них нет. А считать свадьбу возможной только для того, чтобы потом появились дети, считаю в корне не верным утверждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за что голосовать не стала. Про беременных в белом платье говорят: залетела. Но ведь бывают разные ситуации, одних беременность заставляет, точнее даже вынуждает жениться, другим просто дает толчек для этого.

У меня случилось так, ч то я родила вне брака и с отцом ребенка не сложилось, но я встретила того единственного, который предложил руку и сердце. Многие говорили, что глупо выходить замуж уже с ребенком на руках тем более в белом платье, расписаться и все. Но мне хотелось ощутить себя невестой, ну и что, что ребенку 3, он ни чуть не помешал на свадьбе никому. Зато поднимая стакан с соком говорил: за маму, она сегодня у меня невеста!

Если так рассуждать, то фата признак невинности. Но скажите пожалуйста кто невинный выходил замуж, такие есть, но единицы. Поэтому сколько людей, столько и мнений, хорошо судить пока сам не окажешься в таком положении.

Мне впринципе все равно на других, но если кто-то женится и потом быстренько рожает я считаю месяцы, по залету свадьба была или нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Проще говоря, эти два человека против гражданского брака.

Ну, если отсюда танцевать... Лично я абсолютно не против гражданского брака, я не считаю, что штамп или его отсутствие может каким-то образом повлиять на отношения между мной и моим парнем. Он их не улучшит, не ухудшит, не сделает их прочнее - он просто на них не повлияет!

Хотя, лично меня очень позабавила шутка нашего государства: за регистрацию брака госпошлина 200 рублей, а за развод - 2000 рублей. Но шутка шуткой, да только народу ведь это разводиться не мешает (думаю, и 20 тысяч за развод народ бы не остановило). wink.gif Так что, штамп - это ни в одном месте не цемент отношений. И именно поэтому я лично не вижу смысла добровольно на ровном месте влезать в этот фарс и штамповаться просто для того, чтобы штамповаться.

Если цель - дети, то да, я вижу смысл в посещении ЗАГСа загодя. А просто так... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Так что, штамп - это ни в одном месте не цемент отношений

drinks_cheers.gif

А еще некоторые уникумы думают, что чем пышнее свадьба, тем жизнь счастливее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Если цель - дети, то да, я вижу смысл в посещении ЗАГСа загодя. А просто так...

А если люди хотят перед лицом государства быть семьей? Хочется им, вот они и женятся.А вот иметь или не иметь детей, в каждой семье решается по-разному. Но ждать детей, для того, чтоб убедиться, что семья не "пустоцвет", как вы выразились.... Уж для большей-то гарантии нужно и внуков дожаться, и только тогда топать свадьбу делать а то мало-ли что.

Но мы отходим от темы. Речь идет не о том, оформлять или не оформлять отношения в ЗАГСе, можно ведь и просто в определенные дни прийти и сделать все по-тихому. Разговор все-же о невесте на сносях, то есть о празднике с его атрибутами, как таковыми. Сейчас можно расписаться в одно время, а залезть в свадебное платье через год-два-три, не смеша всех вокруг своей "пузатостью", если уж на то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

А если люди хотят перед лицом государства быть семьей?

Ну хотят - их дело, пусть будут. Я под окнами ЗАГСа с транспарантами скакать не собираюсь! Только лично я в такой проштамповке смысла не вижу ровным счетом никакого.

не смеша всех вокруг своей "пузатостью"

Моя близкая подруга выходила замуж беременной. О, ужас! - ни одной бьющейся в истерике гражданки я нигде поблизости так и не встретила. Вот уж не знаю почему: то ли ржут аки кони только у нас на форуме, то ли в открытую ржать бояться - как-бы в добровольно-принудительном порядке не начать считать филейной частью ступеньки ближайшей лестницы с хорошим таким отпечатком гриндера на спине. wink.gif Тайна, покрытая мраком... Загадки во тьме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Только лично я в такой проштамповке смысла не вижу ровным счетом никакого.

Ну точно также другие в этом могут видеть смысл.

и одной бьющейся в истерике гражданки я нигде поблизости так и не встретила.

Я тоже таких не видела. Но то, каких я видела, описано на предыдущей странице. Недобрая какая-то ирония...приятного мало, знаете ли.

Лично я для СЕБЯ никакой свадьбы не устраивала, когда или живот уже видЁн, или ребенок грудной. А остальные мне до фени music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×